Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 66
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*Видео с текстом от IN FLAMES 22
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 18
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 фев 2019 : 
DEE SNIDER о METALLICA: «Эти засранцы заслуживают каждого доллара, который они заработали»

16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

31 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

29 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

27 янв 2019 : 
Трейлер фильма с участием вокалиста METALLICA

26 янв 2019 : 
Более 600 концертов METALLICA онлайн

25 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню SOUNDGARDEN

24 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

24 янв 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA

23 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню JUDAS PRIEST с вокалом Lars'a

22 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли
Показать далее
| - |
|||| 20 июн 2014

Новая песня METALLICA



*
zoom
*
* *
"Lords Of Summer - First Pass Version", новая песня METALLICA, доступна для покупки на iTunes. Впервые она была представлена на концерте в Колумбии в марте этого года.

METALLICA's New Song 'Lords Of Summer' Now Available On iTunes



metallicalordssingle



"The Lords Of Summer" "garage demo" version:








Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 110 )

Orgik


20 июн 2014, 16:32
Да начнётся срач!

OlegZ


20 июн 2014, 16:38
Да зачем срач? Обычная песня в духе магнетика, только записана получше.

Serj7388


20 июн 2014, 16:41
По мне, для металлики - невыразительно. Ну и опять же затянуто, что за тренд у них пошел? Гитары получше, чем на последнем альбоме звучат, барабаны получше, голос тоже. А вот суть не меняется - на пятой минуте часть полуунылая пошла, ее надо было вставить в середину песни, все укоротить и было бы получше. А то, что с шестой началось - полная бессмыслица. В общем, верните Боба Рока и все будет нормально, парней надо направить в правильное русло, а то, что РубИн из них делает - второсортная команда с бессмысленными соло и занудными переходами и лишними риффами. Хоть и избита эта фраза про нное количество риффов, но такое ощущение создается, что они всё хотят запихнуть в песню, кого этим удивишь? Хитовости нет никакой. Первые три минуты слушается более или менее, а дальше уже не слышишь, что они там творят, просто фоном все проходит. Верните нормального продюсера Рики им не подходит, хотя продюсер он нормальный, но только не для них.

Serj7388


20 июн 2014, 16:43
OlegZ я не видел твой комментарий, пока писал свой, но получилось одно и то же, просто я подробнее расписал. А Ларс и говорил, что они ту линию будут продолжать. Так что чуда ждать, увы, не стоит.

OlegZ


20 июн 2014, 16:50
Serj7388, да я чуда уже давно и не жду. А вот Рубин меня удивляет, со Слеером какие вещи записывал, а здесь....

OlegZ


20 июн 2014, 16:54
А металлике какой смысл записывать новые альбомы, только напрягаются зря. Все равно дальше черного не играют на концертах, да и старые альбомы до сих пор продаются лучше новых. Я бы сам купил 83-88, вот были 2LP переиздания на 45-й, пока руки дошли до заказа - их уже нет. Но может после нового альбома опять старые переиздадут.

Serj7388


20 июн 2014, 16:55
OlegZ не забывай, помимо слеер, еще систем есть. на их последних двух альбомах звук вообще супер был. а вот на двух последних слеерах - уныл как магнитике. то ли дело 94,98,01, я уже про классику не говорю.

Serj7388


20 июн 2014, 17:01
олег, им надо сбавить обороты, скоростью уже никого не удивишь, еще в 90х они это поняли. все гениальные быстрые риффы уже сыграны, сейчас из этого выйдет серость или прходной самоплагиат. Им бы или в ключе лоада или наподобие эйнгера что-нибудь замутить. Там еще есть куда двигаться и эксперементировать с материалом и звучанием, может акустики добавить больше или клавиши где-нибудь слегка, а скоростные песни уже в 88ом закончились, к этой планке они и близко не подойдут все сыграно. Вот Масти записал коллайдер, поменял курс опять и, пожалуйста, слышно, что новые песни, которые запоминаются. А металлика почему-то стала делать то, что никогда не делала - возвращаться в прошлое. Досадно.

OlegZ


20 июн 2014, 17:04
Serj7388, а два последних рубин и не продюссировал, он был только executive producer, что к записи музыки отношения не имеет.

Mike Barlow


20 июн 2014, 17:04
было бы в два раза короче - было бы в два раза лучше.
нормально но затянуто до немогу.

Serj7388


20 июн 2014, 17:07
ты имеешь в виду слеер? а ну тогда вообще к нему вопросов нет. а экзекутив что делает?
пока что все солидарны) интересно, кто еще что скажет.

Serj7388


20 июн 2014, 17:08
А, вот нашел - The executive producer is responsible for business decisions, whereas the music producer produces the music.

OlegZ


20 июн 2014, 17:09
Serj7388, да пусть сбавляют, кто же против, лишь бы музыку запоминающуюся записывали. А в треше еще есть кого слушать, не буду перечислять, чтобы не провоцировать очередной срач.

R0ck_N_R0lla


20 июн 2014, 17:11
а че, новые песни металлики кому то интересны? я уж думал все забили на эту покрывшуюся плесенью группку

Orgik


20 июн 2014, 17:13
Удивительно, но песня клёвая. Текст странный, если бы не было этого Лордс оф саммер, а скажем Лордс оф зе андед, то пипл бы сразу схавал.

Serj7388


20 июн 2014, 17:18
OlegZ ну если криэйтор это треш, то они реальный класс показали. Просто супер, гораздо круче, чем альбомы 80х и более запоминающийся, чем сильный 90.
Мега к трэшу наверное никогда и не относилась. Слеер немного сдулся после 01. Хотя и они что-то новое делают, особенно на последнем альбоме понравились темы типа playing with dolls, с более медленным темпом. Больше из "трэша" ничего не слушаю, тестмент решил послушать, понравилось пару тем из 90х, особенно баллады неплохие. Купил последний альбом - два раза послушал - невыразительно и серо, ничего не запомнил и въезжать не захотелось. Ехал по трассе под 220 в потоке, думал адреналин поднять - вообще никак, а вот включил гениальный Anno Mundi и сердце стало биться в такт с мотором.

Serj7388


20 июн 2014, 17:19
оргик, да кто сейчас поет про всяких зомби?) разве что хэлфорд впал в детство)))

OlegZ


20 июн 2014, 17:23
Serj7388, ну практически один-в-один. Антихрист для меня лучший альбом в треше за последние 10 лет. God Hates Us All - лучший у Слейера после 90-го. Даже по поводу Тестамента согласен, последний альбом очень качественный, но скучный. Хотя я 25 лет назад очень фанател от их альбомов 87-90.

bandy213


20 июн 2014, 17:24
ну металлика как металлика! ничего нового, всё уже сказанно........так, надо что то писать и выпускать как и всем старикам , так и делают, по накатанной. фанаты примут ,а те кто никогда не слушали и не будут.

Serj7388


20 июн 2014, 17:28
вот к примеру, открыл практически вчера для себя данциг, парень уже старый, но с последнего альбома есть одна тема про красную луну, из-за которой я остановился на одном месте и даже не слушаю альбом целиком, а только ее, потому что есть за что зацепиться слуху моему, а тут как-то нет пока изюминки, я про лордс. надо доработать припев похитовее "погромче" сделать, убрать лишние куски длинною в четыре минуты и будет уже какой-никакой уровень. а пока - царит уныние.

Serj7388


20 июн 2014, 17:29
бэнди, здорова! сто лет не видно было. ну возьми ДП - разве по накатанной? или мегу, разве самоплагиат? с БС понятно, там совсем другая история, они сделали то, что и должны были.

Orgik


20 июн 2014, 17:30
Я вот не особо фанатею от метлы, но на работе люблю иногда смотреть их лайвы, благо их много. Так вот, группа реально отрывается, им нравится то, чем они занимаются, нравится их modus vivendi. Судя по этой песне и записывать новые вещи им тоже всё ещё нравится (это без оглядки на кошмарный выдроченный Магнетик, ин май хамбл опинион). Есть ещё порох в пороховницах. В общем ждём альбом, надеюсь он даст мне и другим хейтерам прикурить.

Serj7388


20 июн 2014, 17:35
Orgik я тоже на это надеюсь, но пока что, судя по этой песне нас ждет задроченный альбом (который мог бы быть на три головы выше) 2. откуда у них появился этот дебильный подход? магнетик если был бы спродюсирован в стиле боба рока, без всяких там попыток возвращения в прошлое, получился бы гораздо лучше. идеи есть светлые, порох есть, но ебанное лишнее уныние и растягивание вкупе с дерьмовым звуком убили все к чертовой матери.

Serj7388


20 июн 2014, 17:39
и еще, ларс реально удручает на последнем альбоме. никакой музыкальности, плотности, запоминаемости или разнообразия. как будто выдохся после того, что творил на 90,96,97 и особенно 03ем.

merQ


20 июн 2014, 18:10
Урааааа, теперь это говно можно КУПИТЬ!

Mister


20 июн 2014, 18:12
Переслушивал эту песню с Garage demo и цепляла всё больше до момента, где Ларс просто долбит раз-два пед соло. Потом там есть хороший момент, где двухголосное соло. Нормальная песня. Рифф галлопирующий хороший.

here and there


20 июн 2014, 18:29
Трек только подтверждает в очередной раз, что пока металлика не свернула окончательно на рельсы коньюктурщины (Черный альбом не в счет - не тот уровень) ее дискография также была чиста от неудачных или провальных опусов. Когда же решено было на потеху и усладу металлофанатам оформить "возвращение к корням" то увидела свет и первая оплошность (Магнетик). Хотя Магнетик сам по себе далеко не провал, для мегадетов всяких и такой уровень едва ли достижим, но все же. Хотя если альбом почистить от риффовой шелухи и нарулить ок звук, то особых претензий к нему не будет, не нравится скорее сам вектор

Вот и этот трек уж слишком шаблонный и серый, как для металлики, выезжает разве что на запоминающемся рефрене, барабанная работа и вовсе на редкость топорная и скучная. Вокал Хетфилда какой-то натужный, хотя в целом поет так же, как и все последнее время (исключая энгер). Не очень, короче говоря.

Serj7388


20 июн 2014, 18:43
here and there то есть лоад и релоад - коммерция?
А мега - второй сорт?

here and there


20 июн 2014, 19:02

Serj7388
лоад и релоад коммерцией как раз не считаю, эти альбомы - вполне самодостаточная струя в творчестве группы и выпуск их после суперхитового Черного альбома (который как я и написал, гораздо сильнее соответствует званию коммерческой записи, что не умаляет конечно его статус) едва ли был с этой стороны оправдан

Что до мегадет то вообще мне они всегда казались просто хорошим метал-коллективом. Заслуги металлики и мастейна несопоставимы: когда у первых выходили такие хиты, которые стали известными далеко за пространством металла, мегадет просто хорошо наяривали гриф, композиционной выверенности в их песнях отчетливо не хватало даже в лучшие годы, сейчас же до них далеко

Gavr


20 июн 2014, 19:08
Сначала думал песня - кал. Сейчас расслушал, вроде ничего.

metalhead


20 июн 2014, 19:13
херня в общем. кроме вымученных треков, склейки разных риффов ничего и нет. не умеют они сочинять уже настоящие драйвовые песни.

bandy213


20 июн 2014, 19:40

Serj7388 - хай! я на даксайде мало пишу, в основном читаю.

p.s. ты бы расшифровал названия, я ни .... не врубился!)))

Serj7388


20 июн 2014, 19:52
here and there ну хитовости у них такой может и нет, но зря ты по поводу наяривания, музыка отнюдь не тупая и не бессмысленная (не онанизм гитарный имеется в виду), творчество тоже разнообразное, плюс особенный вокал мастейна, иначе говоря, эта группа не для всех, хотя альбомы 97,99,01 года нравятся многим людям, далеким от этой музыки, по крайней мере в моем окружении. Ну и хитов конечно у них тоже уйма, просто, чуть-чуть сложнее музыка я бы сказал. Это наверное, какк лед зеп и дп с блэк сэббэт сравнивать, так и металлика, мега и слэйер. первые - популярнее, хитовее, вторые - посложнее и ориентированы на более узкую аудиторию, а третьи тяжелее и более влиятельны. но это отменяет гениальности всех этих групп. просто металлика и зеппелин начали чуть-чуть раньше своих соратников. послушай у меги альбомы 94,97,97,01,04,13. повнимательнее, там есть во что въехать.

Serj7388


20 июн 2014, 19:52
бэнди конкретнее, какие названия?) цитату пжалста

bandy213


20 июн 2014, 20:24

Serj7388 - ДП - разве по накатанной? или мегу, разве самоплагиат? с БС понятно, там совсем другая история, они сделали то, что и должны были.-

Serj7388


20 июн 2014, 20:33
дп - deep purple, мега - megadeth, бс - black sabbath.
просто не охота менять раскладку, а писать дип пёрпл или мегадэтх как-то пальцы не нажимаются. ну блэк сэббэт просто лень писать было)

Serj7388


20 июн 2014, 20:34
соответственно имеются в виду альбомы 2013 года вышеперечисленных групп.

bandy213


20 июн 2014, 20:51
Serj7388 - скажу так - мега обычная , но мне понравился альбом, а дип пепл и блэк саббат промотал и забыл. вообще не моё.

DeepSilent


20 июн 2014, 22:38
песня - кусок кала.

freeze2


20 июн 2014, 23:01
соло просто жопа, как можно за столько лет игры так и не научиться это делать?

Saxon9


20 июн 2014, 23:01
MetallicA. Rest in peace.

entreat


20 июн 2014, 23:10
Дело в том, что 27 сентября 1986 года Клиффорд Ли Бёртон трагически погиб в автокатастрофе в Швеции. Ему было всего лишь 24 года. Альбом Metallica "... And justice for all" стал последним для группы, все остальное, поддерживающая пища для фэнов, не верющих в то, что все законченно...

Fantomas


20 июн 2014, 23:50
главная проблема, походу, в том, что они все остановились в развитии как музыканты, а некоторые товарищи еще и деградируют.
нельзя выезжать на старом багаже, нужно постоянно самосовершенствоваться, несмотря на возраст, семьи и миллионы долларов.
а еще неплохо бы тупо заниматься дома, и чтото сдается мне что Ларс и Кирк играеют только в турах и на репах.
Стиву Ваю еще больше лет - но играет человек так, что стоишь рот раскрыв....

Hromis


21 июн 2014, 00:04
сколько же пуканов порвалось с выходом новой песни, не фанат метлы но иногда ставлю послушать,Металлика нравиться вся, как новая так и старая, пока новый трек не переварил, но первое что бросается в уши это перегруженность рифов, даже сказал бы бошка начинает гудеть от 6 минут скоростной далбежки.

Fantomas


21 июн 2014, 00:15
скоростная долбежка???))))) люблю я все таки каменты про Металлику, тут всегда люди с самыми оригинальными мнениями!

Fantomas


21 июн 2014, 01:04
с 4:34 по 6:30 Ульрих включает вместо себя семпл из ФрутиЛупс и уходит пропустить бокальчик вина.

Fantomas


21 июн 2014, 01:06
конец соляка напоминает середину соло из Whiplash в районе 3:18, ну а с 6:44 идет рифф из Leper Messiah, который перед соло

Beriadan


21 июн 2014, 01:08
"ровно 23 года назад, 27 сентября 1986 года"

entreat, у меня для тебя шокирующие новости...

deabas


21 июн 2014, 01:30
пффф, вот на слэере был срач в 600 комментариев, а это ерунда. Может потому, что уже слышали песню.

roman212


21 июн 2014, 01:59
Интересно, а у многих ли хэйтеров, есть купленный лиц. диск или винил Метлы? Или же, все так любят "поплеваться" на альбомы, скаченные с бесплатных торрентов? И при этом рассказать, что надо и что не надо, делать?

StygianSaviour


21 июн 2014, 02:07
roman212, то-есть чтобы ненавидеть кого-либо, нужно заплатить за то, за что ты ты этого кого-то ненавидишь? Занимательно...
Комментарии с каждым разом все забавнее и забавнее.

Mortebello


21 июн 2014, 02:12
Почему вы все здесь? идите на форум обсуждать футбол.

roman212


21 июн 2014, 02:15
StygianSaviour, конечно же нет! Ненавидь бесплатно. Какая разница?

MAX DE SADE


21 июн 2014, 02:39
>>>идите на форум обсуждать футбол.

Если вот эти вот пойдут на форум обсуждать футбол, меня потянет потошнить от этого вида спорта.

Serj7388


21 июн 2014, 06:51
макс де сад, тебе надо сделать фгс, ты еще в новости про слэер обблевал всех)))
entreat зажестил конечно.
фантомас, да стив вай больше крошит, он технарь. но то, что ларс тут делает, я понять не в силах, и началось все с последнего альбома, самые не выразительные партии, которые я когда-либо слышал. дровер например (мегадэт) на последнем альбоме сильный прогресс показал, реально много интересных моментов, хотя у него партии всегда неинтересными были, за исключением некоторых песен. А тут реально - регресс. ну а кёрк просто бессмысленно попилил в лишних минутах. это конечно наброски и все будет лучше, я думаю, но если они продолжат линию 08 года, то этот альбом - обречен.

Mister


21 июн 2014, 07:40
Звук на Garage demo мне больше понравился.

Serj7388


21 июн 2014, 08:27
гаражная больше чувств вызвала тоже. было бы круто, если бы на строчке lords of summer bring the sun он пел бы как в hero of the day перед концовкой фразу your baby crying NOOOW.

Serj7388


21 июн 2014, 09:15
не понимаю, почему ларс пересадку себе не сделает, ему лысым не идет

bandy213


21 июн 2014, 09:29
roman212 - а можно любить бесплатно? хотя на концы то я ходил, так что копейку внес в любовь. )))
p.s. и кстати , 212 - это что?

Serj7388


21 июн 2014, 09:40
бэнди, просто вы соседи)))))

bandy213


21 июн 2014, 10:45
Serj7388 - )))

p.s. но все же интересно!

vasso


21 июн 2014, 11:54
норма песня. ожидал намного херовей. продолжение магнита. интересно вышло. ничё не затянуто. у любой вещи есть начало . продолжение и окончание.
придумайте сами и выложите на фэйсбук))))))

entreat


21 июн 2014, 13:38
Beriadan о какой шокирующей новости речь?

artmageddon


21 июн 2014, 13:40
звук ударных на демо лучше

artmageddon


21 июн 2014, 15:23
Боба Рока тоже стремно подпускать после того , что он сделал с Anger. И дело не только в звуке. Ну выкинет он все "лишнее" и останется два рифа, которые будут повторяться 10 минут. По мне уж лучше Магнетик с его " набором рифов" . Схема, которая была, как мне кажется с 84 по 89 год.

Serj7388


21 июн 2014, 20:23
артмагеддон, а когда это у металлики два риффа по десять минут было? даже если и будет, пусть эти риффы пиздатые будут как на эйнгере, а то, что боб помог им сделать на эйнгере - божественно, жаль, что такое им уже не повторить, и не будет больше таких адски мощных барабанов и жестких брутальных гитар, каких ни у слэер ни у крэйтор не было даже, и жаль, что ты не разделяешь мою точку зрения, и не прочувствовал этот альбом.
а с 83 по 88 было не так как на мангетеке - там музыка была естественна и органична, а не тупо разные куски ,подогнанные друг к другу без смысла и органичности.

vasso


21 июн 2014, 20:28
"а то, что боб помог им сделать на эйнгере - божественно" - я даже строчки не буду спорить с тобой, НО ЭТО ПИЗДЕЦ/
АЛЬБОМ КОТОРЫЙ МОЖНО ВЫБРОСИТЬ НЕ В МУСОРКУ ДАЖЕ , А ПРОСТО В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС. ему там и место.
га в н о. магнетик и данная пестня в разы лучше. не говоря уже о предыдущих альбомах.
my point of view/

Serj7388


21 июн 2014, 20:59
да что тут спорить, это дело вкуса, просто одно хочу сказать - выражайся аккуратнее. не хочу заезжать или углубляться, просто нормально говорю тебе.

vasso


21 июн 2014, 21:54
да. чувачёк. не заезжаем. я просто реально ни одного риффа с 2003 года не назов уцепляющим и даже похожим на метлу.
1996 и 1997 и то качают, хотя для меня и эти альбомы фуфло. ДЕЛО ВКУСА. НЕ БОЛЕЕ. и я просто нормально говорю тебе.
мы к стати с тобой уже не первый раз расходимся в мнениях...............МИР......
аргентина -иран еле еле 1-0.

vasso


21 июн 2014, 21:59
куда мир катится?????!!!!!!!!!!!!

Serj7388


21 июн 2014, 22:01
похож не похож - это не главное. а что, даже заглавная тема не цепляет? или самка монстра? unnamed feeling?
может быть, я уже не помню, но я со многими расхожусь, мои любимые альбомы это с 90 по 03, включая симфонический (ну если не считать это альбомом - то две новые темы) и некоторые гаражные темы типа виски или turn the page с ловермэном, плюс die die die. старую металлику тоже очень люблю, но взрослая металлика - другой уровень. любимые альбомы - лоад и ст эйнгер, так что я автоматически враг народа.
иранцы молодцы, достойно играли. плюс явный пенальти им не засчитали. смотрел второй тайм немного.

vasso


21 июн 2014, 22:10
так и я второй тайм смотрел только. где такое видано чтоб иран почти как аргентина играл.? куда мир катится?

и 2003 года это мой самый ненавистный альбом (не говоря уже о 96,97))))))))))
2003 не то что не цепляет. даже подташнивает отнего. не в обиду.

OlegZ


21 июн 2014, 23:02
Да я вам больше скажу))) Единственно стоящую вещь после окончания записи Dyers Eve, металлике удалось записать только через 11 лет, это была No Leaf Clover. После этого опять пропасть. Но как знать может быть опять будет "свет в конце туннеля".

Orgik


22 июн 2014, 00:07
http://www.youtube.com/watch?v=EBSODmImPpM#t=104
Есть только истинный треш!!1111 и никакой Метёлки!!!111адын

Serj7388


22 июн 2014, 06:09
васся, это футбол, он не предсказуем, и это хорошо, я наоборот, часто больше сопереживаю более слабым, на прошлом чемпионате в одном матче искренне болел за кндр, которые с бразильцами показали настоящий класс и очень забавную, но интересную и действенную тактику.
по поводу эйнгера, обид никаких не может быть, главное не переходить на личности, а тогда я сказал так, потому что ты про мое мнение выразился матом, вот и все. проехали.

artmageddon


22 июн 2014, 12:42
С музыкальной точки зрения, Энгер сомсем не плохой альбом, а вот звук там не ахти, часто звук гитар не понятно зачем становиться очень тихим, ни одного соло, а вместо этого повторяющиеся 2-3 части. Про ударные вообще молчу. звук как будто бьют по какой то банке. На укороченной версии Some Kind of Monster слава Богу убрали этот звон. Надеюсь в будущем издадут весь альбом в такой же версии. А так этот альбом слушаю очень часто.

Serj7388


22 июн 2014, 13:48
А я обожаю без пружины играть, звучит агрессивно и музыкально. А соло там и не нужны, не подойдут просто. На концертах в purify кёрк неплохое соло добавил, но звучит все же как-то инородно, хотя соло интересное. А в остальных вообще не пойдет. Соло сыграны уже все. Лоадовские и с черного - пик. Вокал на эйнгере уносит вообще, мощь. А когда они играют песни без таких ударных - половина энергетики пропадает.

r2d2


22 июн 2014, 23:31
Для себя отметил, что если это вышло б у какой-нить молодой банды, подумал ничетак, в целом нормуль 7/10.

Dr-Bod


23 июн 2014, 15:46
"конец соляка напоминает середину соло из Whiplash в районе 3:18, ну а с 6:44 идет рифф из Leper Messiah, который перед соло..."

Абсолютно так=) Песня нормальная, но не более того... Ощущение создается, что просто ребятки порепетировали чуток, отрихтовали на компе голос Хэта и записали...и за 15 рубликов выставили на айтюнс (мощный ход!). Купили уже человек миллиард (и я купил=)) Хэмметт просто издевается, играя как полный доход=)

Blazy


23 июн 2014, 20:12
Уважаю Метлу, фанател в 80-х, но в 90-х как обрубило, не прёт и всё тут. В чем причина? Не пойму. Наверно не я один такой, для кого Метла - это по черный альбом включительно. Послушал эту песню, несколько раз. Ну вот никак, ну не то. Я ХЗ. Где я неправ??

Nepalcev


24 июн 2014, 12:31
При всем уважении к отцам, у меня устойчивое ощущение вторичности материала...
Этот трэк можно в аудиоредакторе склеить из цитат былого наследия.

Так, абсолютно никчемное и надуманное интро - это же мутировавшее вступление из Phantom Lord,
далее, ведущий рифф - это ускоренный огрызок качевого медленного риффа из Blackened (ну, который перед Opposition...Contradiction...Premonition...Compromise...)
В куплете используется вступительный рифф из Whiplash.

Теперь ясно, о каких 600 риффах была речь - об уже записанных ранее...

Fantomas


24 июн 2014, 14:10
да, про интро из фанотом лорда и куплет из виплаша верно подмечено)) чета я это не заметил при первом прослушивании.
а так да: этот трек как будто из игры -"разрежь и склей" для начинающих пользователей кубейса))

Nepalcev


24 июн 2014, 16:17
Fantomas,
переслушай внимательно Blackened, кусок с 2:34 по 3:08 - если этот рифф чуть упростить (играть первый такт три раза без вариаций а потом четвертый) и ускорить - получим основной рифф из новой песни (тот что сразу за интро идёт).

Fantomas


24 июн 2014, 17:15
Nepalcev, да я переслушал, ну чтото есть конечно, может ноты и те, но все таки это не настолько явно. а вообще надо сказать, что Blackened крутой трек, давно не слушал, мне аж понравилось и соло отличное, все к месту и по делу.

Red One


25 июн 2014, 00:09
>Хех, это можно сказть про половину дискографии данного коллектива.

хех, это можно сказать про полные дискографии многих коллективов, начиная с мегадета

Serj7388


25 июн 2014, 01:50
Red One ах старый ты меганенавистник)

Serj7388


25 июн 2014, 01:51
Патрокл, что ж ты мне так и не написал?

Red One


25 июн 2014, 15:48
Ненавидеть мегадет? Сережа, Христос с тобой, единственные эмоции , которые я испытываю по поводу мегадета - это недоумение:)

Red One


25 июн 2014, 15:51
Да, и мне в голову не придет сидеть в топике про мегадет, чтоб доказывать насколько уныла эта музыка:)

Serj7388


25 июн 2014, 17:01
послушай альбомы 97 и 99ого - может поменяешь свое мнение!)

Red One


25 июн 2014, 21:19
Разумеется, я слушал весь Мегадет и даже иногда стараюсь переслушивать его, вот уже на протяжении долгого времени:)

Serj7388


25 июн 2014, 21:51
Неужели даже эти два альбома тебе кажутся второсортными? А 2001? Это три моих любимейших альбома.

Red One


26 июн 2014, 00:08
Прости...

Serj7388


26 июн 2014, 09:10
Нееет...! (убежал в слезах) :))))))

Demon Seed


26 июн 2014, 13:24
Cколько словесного поноса из-за одной сраной песенки, мама дорогая...У вас ещё пальцы не устали от набирания текста? Я понимаю, у всех сейчас нестерпимая жопоболь, потому что любимая группа в очередной раз всех вас обломила, и вы тут же пошли строчить свои злобные комменты, как будто на них свет клином сошёлся. Идиотизм полнейший.

Red One


26 июн 2014, 16:28
В очередной раз? А когда она обламывала, я что-то пропустил?

Fantomas


26 июн 2014, 18:13
Demon Seed, да почему ты думаешь что жопоболь??? мне вот пофиг например, ничего от них не жду, и давно не слушаю. тут просто забавно, ну и интересно поразбирать очередные лажи или самоплагиат, так чисто для развития своего слуха

Serj7388


26 июн 2014, 22:58
Патрокл, не пришло ничего. Позвони, я тебе в личных сообщениях номер свой написал.

Dr-Bod


27 июн 2014, 10:26
Серж и патрокл (ник поменял?=). Вы че задружились чтоли?? Или у вас там стрела намечается?=)

Red One


27 июн 2014, 20:15
Подвету черту - песня проходная, записана сыро, судя по всему ее предназначение и судьба схожа с неприкаянным Вулутуросом (вброс для паблисити, пока на альбом не разродились). Однако ж судя по каверу для Ронни Райзинг, Метла в отличной продакшен форме

Wiccaniano


6 июл 2014, 01:03
Бесчисленные вариации на тему Frantic продолжаются уже второе десятилетие...
Скорее всего это реализованная райская мечта тех, кто так и не смог расширить свои музыкальные вкусы за границы творчества Metallica, на которой и играют продюсеры музыкантов.

Red One


8 июл 2014, 12:57
Для проформы поинтересуюсь, какие музыкальные вкусы находятся за границами Металлика, какие внутри?

jeg_elsker_tykk


8 июл 2014, 13:51
дерьмо ссаное

Red One


8 июл 2014, 18:09
2 jeg_elsker_tykk, ссаное дерьмо в головах имбецилов, тупо гадящих в топиках о группах, в которых ничего не понимают.

Wiccaniano


11 июл 2014, 22:40
Для проформы поинтересуюсь, какие музыкальные вкусы находятся за границами Металлика, какие внутри?
-----------------------
За границами Металлика - весь мир рока и металла
Внутри границ - дискография Металлика
Фэнов Металлики можно разделить на 4 категории:
1. Слушают Металлику, но только "баллады" + "гитарный Русский шансон" (Русский так называемый рок)
2. Слушают Металлику целиком + другие Thrash и Hard Rock команды, серьезный металл не воспринимают под разными предлогами.
3. Слушают только Металлику, остальные группы слушаются факультативно и только тогда, когда их музыка максимально похожа на творчество Металлики (Такие же фэны не редкое явление у AC/DC)
4. Слушают Металлику, как одну из множества команд мира рока и металла и поэтому могут позволить себе конструктивно критиковать их творчество, т.к знают что бывает и лучше.
Так вот творчество Металлики последнего десятилетия направлено на целевую аудиторию прежде всего из третьей группы, причем для которых St. Anger стал первым альбомом, вышедшим при их сознательной жизни и поэтому являющийся эталоном.

Edmund Duke


12 июл 2014, 11:40
Wiccaniano, thrash (да, именно так) это уже не серьезный метал? Не смешите.

Wiccaniano


12 июл 2014, 22:04
Wiccaniano, thrash (да, именно так) это уже не серьезный метал? Не смешите.
------------------------
Thrash стал спасительной соломинкой рока. Если бы он не появился, то и серьезного металла может быть и не родилось.
C конца 60-ых, когда произошло рождение проотца металла - первого альбома Black Sabbath развитие этого направления шло полным ходом, но в один прекрасный момент, а именно примерно в 75 году развитие остановилось. Даже упомянутые выше Black Sabbath начали делать странную х-ню. К началу 80-ых корневой металл практически прекратил существование. Его место заняли суррогаты Hard Rock, Hard&Heavy, во главе с такими коллективами как AC/DC, Iron Maiden, да даже те же Саббаты скатились к этому, в период ухода Оззи. И если бы на сцене не появились Slayer и Metallica, то неизвестно во что бы превратился рок во главе с бесполыми, одетыми в колготки, накрашенными, визжащими как бабы рок коллективами.
Нам надо быть благодарными за это Thrash, но он был переходным этапом от тупиковых стилей 80-ых к металлу в современном его понимании и разнообразии.

Raised By Hell


13 июл 2014, 06:13
Всегда любил в метле их манеру делать длинные песни, именно это в первую очередь выделяет их на фоне остальных горе-трэшеров. Не нравиться, идите слушайте своих бездарных слесарей, у них как раз новый высер на подходе.

Aggressivemode


15 июл 2014, 18:53
"Новая" песня

Eremita