Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 80
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 31
*Из ACCEPT уходит басист 23
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 22
*Барабанщик ACCEPT об уходе басиста 20
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



9 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

8 дек 2018 : 
METALLICA побила рекорд посещаемости

7 дек 2018 : 
Акустика от METALLICA

5 дек 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 дек 2018 : 
Видео полного выступления METALLICA 1994 года

28 ноя 2018 : 
Новый релиз METALLICA выйдет зимой

20 ноя 2018 : 
Концертное видео METALLICA

19 ноя 2018 : 
Группа METALLICA пожертвовала $100,000 на борьбу с последствиями пожаров

19 ноя 2018 : 
Акустика от METALLICA

13 ноя 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

7 ноя 2018 : 
Концертное видео METALLICA

6 ноя 2018 : 
Группа METALLICA исполнила кавер-версии песен DEEP PURPLE, NAZARETH, BLUE ÖYSTER CULT

30 окт 2018 : 
Группа METALLICA впервые за пять лет сыграла "Phantom Lord"

29 окт 2018 : 
Концертный трек METALLICA 1988 года

25 окт 2018 : 
Видео с выступления METALLICA

18 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

16 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

15 окт 2018 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

10 окт 2018 : 
Группа METALLICA опубликовала редкое концертное видео

30 сен 2018 : 
Ранняя версия 'The Shortest Straw' группы METALLICA

28 сен 2018 : 
Гитарист METALLICA о возможном сольном альбоме: «Это будет совсем не металлический альбом»

27 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

26 сен 2018 : 
Концертное видео METALLICA 1992 года

25 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 сен 2018 : 
METALLICA приедет в Россию летом

21 сен 2018 : 
METALLICA побила рекорд посещаемости на концерте
Показать далее
| - |
|||| 14 дек 2016

Барабанщик METALLICA беспокоится, что группа может стать слишком старой для исполнения песен вроде "Battery" и "Master Of Puppets"



*
zoom
*
* *
В ходе визита в программу "Q" CBC Radio One барабанщик METALLICA Lars Ulrich коснулся темы возраста и здоровья, особенно после недавнего решения RUSH уйти на покой:

«Когда люди просят меня заглянуть в шар предсказателя и спрогнозировать будущее, типа, что ты думаешь и сколько будешь играть... Всё это здорово, но ответить на подобные вопросы невозможно. Психологически, творчески, по духу, эстетически мы готовы мочить ещё лет сто, и всё в порядке. Физически, очевидно, это серьёзный вопрос.

Я был на фестивале Desert Trip [калифорнийский фестиваль, в котором принимали участие THE ROLLING STONES, Paul McCartney, Roger Waters, Bob Dylan и THE WHO], там было шесть команд, они все были отличные, но одно бросилось в глаза... И всем им 70 или около того — в это не верится, однако всё так. И только у одной команды был барабанщик в полном понимании этого слова. У пяти групп были ударники, какие были в 1920-х или 1930-х, так что это о чём-то да говорит? Так что только Charlie был настоящим, и он великолепен. Я видел STONES раз пятьдесят за последние пару десятилетий, они прекрасны. Но как сказал Neil, то, что он делает, немного другого плана. Это чуть больше в сторону джаза... Многие джазовые барабанщики, такие, как Elvin Jones, Max Roach и Tony Williams, все они играли в свои 70 и 80.

Сможем ли мы играть "Fight Fire", "Battery", "Master Of Puppets" и всё остальное, когда нам будет 60 с лишним или за 70, — вопрос открытый. И тут есть вторая сторона вопроса, что если... Мы, быть может, и сможем играть эти песни, но сможем ли это делать так, как надо, и с той энергетикой и подходом, какие заслуживают эти песни, когда нам будет от 60 до 70, я без понятия. Надеюсь, нам хватит сил понять, что всё уже не работает, и мы уйдём, не потеряв лица. Но пока мы в порядке, мы отыграли одни из наших лучших концертов за последние несколько лет, и я считаю, что у нас ещё есть что показать. Но сможем ли мы это делать в наши 70 с лишним... Надеюсь, у нас будет шанс проверить!»

LARS ULRICH Worries METALLICA Will Get Too Old To Perform Songs Like 'Battery' And 'Master Of Puppets'



Like!+20Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 31 )

OlegZ


14 дек 2016, 11:49
Думаю у Хэтфилда проблем не будет, а вот про тебя, Ларс, лучше промолчу.

Fantomas


14 дек 2016, 12:43
да ты и щас не можешь, Ларс))) а вот Ломбардо, ваш ровесник, почему то тянет материал на порядок сложнее

гладиатор


14 дек 2016, 12:44
Здоровья ребятам, творческих успехов и долгих лет активной деятельности!

Aerosmith


14 дек 2016, 13:15
Подозреваю, что Хэту придется решать вопрос с заменой драммера и соло-гитариста по любому. Как это будет непонятно, но необходимость такая возникнет очень скоро

Bloodstained Cross


14 дек 2016, 14:02
Ларс,не забивай голову. Все путем!

Benji Marshall


14 дек 2016, 14:07
"И только у одной команды был барабанщик в полном понимании этого слова."

относит ли себя сам Ларс к барабанщикам в полном понимании этого слова? если дело только в физической форме, то, это не проблема, люди и в более зрелом возрасте способны на адаптацию к серьезным физическим нагрузкам

father


14 дек 2016, 14:52
Я думаю, что Ларс вполне адекватно оценивает свой уровень игры на ударных, и вряд ли он в этом интервью кривит душой.

and3223r


14 дек 2016, 15:00
Соглашусь с Бенджи и Отцом.

SnakeZ


14 дек 2016, 16:12
Дедушко Ларс прав. А потому после 70 они будут играть только Load )))) к чему все эти Battery и прочая хрень - даёшь Ronnie и Fixxxer!

artmageddon


14 дек 2016, 16:54
самое обидное, старики уйдут , а на смену нет ничего даже близкого по уровню

Fantomas


14 дек 2016, 17:33
есть Мастодон, который по уровню на голову выше Металлика

and3223r


14 дек 2016, 17:51
Фантомас, норм так вбросил. Ну, где-то на 02 что-то ещё проскальзывало из сопоставимого, с сильным натягом, как по мне. Где-то чуть дальше что-то было, если дело за отдельными стилистическими элементами.
- Об уровне чего речь? Может я не понял... (Об уровне всего - не ответ)
- Сравниваешь с конкретным периодом Метлы, или так, в целом?
На мой взгляд для сравнения чего-то с чем-то нужен хотя бы приближенный к общему "знаменатель". Не вижу такого.
Ну, слово "металл".
О технической стороне процесса поговорить можно. О композиторской - в общих чертах. Но это все так отдалённо. Разные они.

artmageddon


14 дек 2016, 18:27
сколько не пытался, не врубаюсь я в Мастодон.
уровень имел в виду, группы типа Метлы, Меги, Слеер, Мейден, Присты, Пантера, Сепа и др группы менее известные разных направлений метала. , на моей памяти финская и шведская волны второй половины 90х и начала 00ых были последними

Артур Коури


14 дек 2016, 19:24
Фаны только поблагодарят вас, если перестанете исполнять "Battery" и "Master оf Puppets".

Fantomas


14 дек 2016, 19:29
уровень - имел ввиду интересность материала Мастодон, они одни из наиболее прогрессивных и новаторских групп, которые тем не менее, доступны для уха более-менее широких масс, оставаясь все таки андерграундом, но тем не менее собирая большие площадки.
вообщем металл группа серьезного уровня и с большой аудиторией - вот и направшиваетсяя сопоставление с Металликой.
ну а любителя хеви и треша они конечно не вкатят

and3223r


14 дек 2016, 19:30
Принято.

Olynth


14 дек 2016, 21:30
Все по делу сказал. Чего вы дербаните их так все время тут?) Гоните,а потом идете небось,и Master of pupets врубаете)

ivan.andreev


14 дек 2016, 22:48
-уровень - имел ввиду интересность материала Мастодон, они одни из наиболее прогрессивных и новаторских групп, которые тем не менее, доступны для уха более-менее широких масс

Фейл. Они не интересны и не доступны. И к простой гениальности ранней Металлики не имеют никакого отношения. Вымучивать риффы, наворачивая наложения и псевдосоляки - ошибочный путь.

nabastak_


15 дек 2016, 06:23
Мне Мастодон тоже не нравится после 2009, подраздраживает чем-то. Но не очень вкуривал, так что поверхностное мнение.

>>Дедушко Ларс прав. А потому после 70 они будут играть только Load )))) к чему все эти Battery и прочая хрень - даёшь Ronnie и Fixxxer!
Недавно прикола ради включал бате Moth Into The Flame. "Эммм... ну, так себе." и затем Outlaw Torn "...О, ну тут-то позабористее поет". :)))

Не_Серж


15 дек 2016, 06:45
батя конечно эксперт пиздец)))

Hellg


15 дек 2016, 10:03
Вот не пойму, почему люди так нуждаются в группах, "которые нравятся всем"?
Ну не будет одной из них, ну и что? Хорошей музыки станет меньше? Да ни фига! Музыка, которая нравится мне исчезнет? Нет.
Я вот только позлорадствую, когда этот фетиш перестанет существовать.
Не тот инструмент выбрал Ульрих. Надо было становиться вокалистом, как Осборн. Тогда можно было бы до гроба скакать по сцене с криками: Are you crazy?! и получать за это гонорар.

Наугад


15 дек 2016, 13:27
Портного в "Метлу" !!!!11

Fantomas


15 дек 2016, 14:58
ivan.andreev - это ты так решил, что они не интересны и вымучивают чтото. но это не удивительно, так они не доступны для твоего понимания. раз недоступно- значит не интересно. вот твоя логика.
еще раз повторю - упертые фанаты треша и хеви не способны въехать в мастодон или чтото отличающееся от их любимой музыки.

ivan.andreev


15 дек 2016, 21:23
-Вот не пойму, почему люди так нуждаются в группах, "которые нравятся всем"?

Потому что в этом смысл искусства. Создать универсально красивое произведение.
А какие-нибудь унылые бородавочники будут по-прежнему форсить французский блэк как эталон чистоты жанра и фапать на Креатор.

ivan.andreev


15 дек 2016, 21:27
-ivan.andreev - это ты так решил, что они не интересны и вымучивают чтото. но это не удивительно, так они не доступны для твоего понимания. раз недоступно- значит не интересно. вот твоя логика.

Во-первых, оскорблять уважаемых людей - не уважать себя.
Во-вторых, это не я так решил, это они такое говно выпускают. Я к этому не имею отношения. Если б я мог решать, я бы их давно распустил по домам.
В-третьих, что мне недоступно? Музыка их на Яндексе доступна всем. Что я в этой гитарной каше "не понял"? Конкретно только, без воды.
Что значит "въехать"? Назови минуту любой своей любимой песни и объясни, во что я в ней не въехал. Что пропустил.

Olynth


15 дек 2016, 23:50
Иван пиздато всех троллит кстати) Специально или нет-это не важно. Ваня,для тебя каша,для кого-то манна небесная. в этом и есть смысл искусства-вызывать у людей эмоции,причем разные,заставлять думать,блять (это я для рифмы). прописные истины. По мне так,важно при этом не оскорблять мнение того,с кем ты не согласен,если уж спор случается. Хотя о вкусах не спорят,говорят,но это хуйня все. Простите за мат. Тяжелый день был просто)

Fantomas


16 дек 2016, 00:11
Olynth, спасибо , за меня ответил. а то чет впадлу было расписывать все.))

dahmer


16 дек 2016, 09:14
Фантомас прав! сравните Ларса и Ломбардо, и успокойтесь.

Matthew Hetfield


17 дек 2016, 04:06
@Olynth, это человек с гипертрофированным "чувством прекрасного". Сейчас опять начнётся полемика о том что такое искусство, а что такое нет ?

xandr2100


18 дек 2016, 16:35
"Во-первых, оскорблять уважаемых людей - не уважать себя."

Киркор, это ты что ли уважаемый человек? кто тебе сказал? ахахахаха смысл исскуства он щас всем объяснил блять я не могу

Не_Серж


19 дек 2016, 13:51
ivan.andreev - а кто решил, что "это они такое говно выпускают"? ты что ли? пуп земли пиздец)))