Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



15 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

14 мар 2024 : 
Басист METALLICA: «В нашей семье всегда царит творческая атмосфера»

6 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

3 мар 2024 : 
METALLICA выступит на вечере Элтона Джона

3 мар 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

23 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новая фигурка METALLICA

9 фев 2024 : 
METALLICA получила Pollstar Awards

5 фев 2024 : 
METALLICA получила Грэмми

4 фев 2024 : 
METALLICA и BLACKENED запустили "The Blending Sessions"

24 янв 2024 : 
Участники METALLICA подписали бутылки

24 янв 2024 : 
Новая фигурка басиста METALLICA

17 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA поблагодарил за поддержку

14 янв 2024 : 
METALLICA выбрала победителей

5 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA о любви к LYNYRD SKYNYRD и WARRIOR SOUL

3 янв 2024 : 
Любимое время года вокалиста METALLICA

31 дек 2023 : 
Фронтмен METALLICA: «Я всегда с нетерпением жду, что принесёт следующий год»

30 дек 2023 : 
Концертное видео METALLICA

29 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 дек 2023 : 
Басист METALLICA о любимых песнях из тура

24 дек 2023 : 
METALLICA среди прочих вложила 13.7 миллиона долларов в MEDALLION

21 дек 2023 : 
Умер отец барабанщика METALLICA

18 дек 2023 : 
Гитарист METALLICA: «Обычные слушатели не запоминают отличное гитарное соло»

15 дек 2023 : 
METALLICA впервые приехала в Саудовскую Аравию
Показать далее
| - |

|||| 19 окт 2011

Гитарист METALLICA: «“Lulu” — одна из лучших вещей, что мы когда-либо делали»



zoom
1-го ноября в Северной Америке на лейбле Warner Bros. Records выйдет новый альбом"Lulu", который стал плодом сотрудничества Lou Reed’а и METALLICA. В остальных странах диск выйдет 31-го октября на лейбле Universal Music. Диск продюсировали Reed, METALLICA, Hal Willner (ранее продюсировавший альбомы Reed’а, Marianne’ы Faithfull, Laurie Anderson’а и многих других) и Greg Fidelman, который также сводил материал.

Идея о сотрудничестве этих гигантов современной музыки родилась после выступления на 25-й ежегодной церемонии, которая проходила в Зале славы рок-н-ролла в Нью-Йорке в октябре 2009 года. METALLICA — вокалист/гитарист James Hetfield, барабанщик Lars Ulrich, гитарист Kirk Hammett и басист Robert Trujillo — исполнили вместе с Reed’ом классические композиции VELVET UNDERGROUND "Sweet Jane" и "White Light/White Heat".

«У Lou была репутация ворчуна, — сказал Hammett в интервью журналу Revolver. — Когда мы начали репетировать (для выступления в Зале славы рок-н-ролла), Lou сказал: «О мой Бог. Это круто! Это то, что я хотел слушать всю мою жизнь!» И это привело к тому, что он сказал: «Мы должны записать альбом». И мы все единодушно согласились».

После того триумфального выступления Reed предложил общими усилиями записать альбом. Сначала они планировали записать альбом со старым материалом Reed'а, который Ulrich назвал «потерянными сокровищами Lou — это песни, которым, как он считал, нужно было дать второй шанс, и мы могли бы сделать с ними что-нибудь, что мы и сделали с некоторыми из тех песен». Эта идея «витала в воздухе пару месяцев». Потом, через неделю или две после начала сессии «Lou позвонил и сказал: «Слушайте, у меня есть другая идея».

Этой идеей было записать серию песен Reed’а, которые были написаны для спектакля "Lulu Plays", поставленного американским авангардным театральным режиссёром Robert’ом Wilson’ом и германской театральной труппой Berliner Ensemble. Премьера спектакля состоялась в Берлине, в театре Schiffbauerdamm, основанном Bertolt’ом Brecht’ом. Песни сочинены под впечатлением от пьес германского экспрессиониста Frank’а Wedekind’а «Дух Земли» и «Ящик Пандоры», которые были исправленным вариантом книги Edgar’а Allan’а Poe «Ворон», выпущенной в виде иллюстрированного романа издательством Fantagraphics Press.

«Я думаю, что это одна из лучших вещей, что мы когда-либо делали, — сказал Hammett. — Эта работа показала мне, что мы всё ещё можем быть по-настоящему спонтанными. Мы не были такими спонтанными в течение многих лет, наверное, с 1980-х. Мы отошли от привычной среды и поэтому создали материал, который в нормальном состоянии не сочинили бы. Это, по большому счёту, творчество для себя. И мы просто приглашаем всех принять участие в вечеринке. Это то, чего многие не ожидали от нас. Должен сказать, что не стоит судить эту работу с точки зрения хэви-металлических стандартов, и тогда, может быть, вы лучше поймёте её».



Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 окт 2011
Ну, я верю Кирку. Только почему Ларс на месте фотки?

P.S. Ожидаю увидеть здесь десятки неадекватных комментариев за авторством "наивной школоты". Странно, в новостях, связанных с Metalllica, почему-то особенно много экземпляров, обычно даже неспособных выразить свои мысли по-человечески.
19 окт 2011
Sparrow960: "Ожидаю увидеть здесь десятки неадекватных комментариев за авторством "наивной школоты"

Попытка заранее опускать "по-определению" всех, кто решит критиковать этот проект - вот это мне кажется реально неадекватным. Тем более, что опубликованные сэмплы всего альбома явно показывают, что критиковать и даже жёстко ругать - есть за что: материал настолько "своеобразный", что тут даже не нужно быть "оборзевшей шестнахой", чтобы выражать своё "what the fuck" яростно и эмоционально.
19 окт 2011
Ребята! А кто вас заставляет это слушать? Не нравится - жди полноценного альбома METALLICA. Умники, блин, еще альбом никто не слышал, а уже тонны кала на группу и Лу Рида вылили. Вы сами-то чего в жизни добились, чтобы делать скоропалительные выводы?
19 окт 2011
Хэммет просто поддержал общую традицию: новый материал (за неделю-другую до выхода) всегда САМЫЙ лучший, или САМЫЙ тяжелый, или САМЫЙ экспериментальный и т.д. Подождём - посмотрим, мало ли - целиком может и будет хоть как-то слушаться? ну а вдруг?
19 окт 2011
Ну хорошо, я вот человек со стороны, не слушаю Металлика. Так новости об этом проекте выходят пачками в неделю!!! Волей-неволей, когда ходишь по метал сайтам, это цепляет и начинаешь читать и слушать. Начинаешь слушать и понимаешь, что ты чего-то не понимаешь. Если это эксперимент и авангард, почему освещается как мажорный релиз? Как постороннего юзера все это откровенно раздражает. Да пусть пишут чего хотят и с кем хотят, где-то у них ошибка на уровне пиара. Или пусть это не лезет изо всех дыр как предвыборные кампании наших политиков и Ксения Собчак, или пользователи имеют полное право удивляться "что это за фигня?" и устраивать холивар. Этим то холивар выгоден, больше венимания к релизу привлечет. Так что, капиталисты получают серый пиар, а народ - возможность выпустить пар. Все довольны.
19 окт 2011
Эх, выпуск пара - это такой занятный процесс. Культура речи многих оставляет желать лучшего, да еще и Луркмором изрядно подпорчена... так вот и получается часто, что не "спустил пар", а банально "насрал". Мне вот, к примеру, не хочется ходить там, где насрано. А людям вот не нравится, что модерация жесткая :'(
19 окт 2011
да, я знаю проблему в лицо, так как сам флудливый модератор на другом металлическом форуме. но иногда бывает занятно почитать, когда не твоих ругают, а группу который ты совсем не слушаешь. )))
19 окт 2011
ударные звучать гораздо лучше чем на прошлых двух альбомах Метлы.надеюсь на новом их альбоме будут не хуже
19 окт 2011
."..........И мы просто приглашаем всех принять участие в вечеринке. ........."
-- предложение прозвучало уже сто раз и те, кому интересно - придут. (Наверное).

Я понял, почему Лу с метлой связался: без неё на альбом вообще вряд ли обратили внимание. Это ж какие-то проповеди душ..нобольного, прости господи меня дурика.
19 окт 2011
что то я не понял относительно "Ворона". Получается, те пьесы, по мотивам которых Лу писал стихи, написаны по мотивам "Ворона"?? Но в таком случае от оригинала всё это дело ушло довольно далеко - я личнов "Вороне" садомазохизма не заметил...
20 окт 2011
Лирика альбома, если кто читал ее, скорее эдакий гротеск на Эдгара По, чем рассуждения по мотивам рассказа...

просмотров: 11879

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом