Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 42
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 42
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 32
*SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном»... 26
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



21 июл 2019 : 
METALLICA исполнили песню группы КИНО

17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY
Показать далее
| - |
|||| 10 июн 2010

Фронтмен METALLICA заявил, что он стрейтэйджер



*
zoom
*
* *
James Hetfield дал интервью журналу So What!, который выпускает фэн-клуб METALLICA. Ниже приведены выдержки из беседы.

So What!: (Увидев татуировку) ...Это ведь новая, да? Простите…

Hetfield: Straight edge? Ну да.

So What!: Ну, теперь вам вряд ли удастся отделаться одной этой фразой. Может, расскажете поподробнее? Этот символ, он похож на X…

Hetfield: Конечно. Ну, это, конечно, мой собственный дизайн. Старая татуировка — это просто одна большая буква Х на руке. Означает «Не пить!», ну я и не пью. Это, знаете, похоже на то, когда вы идёте в клуб, а они штампуют вам X на руку …

So What!: Ну да. Потому что вы не показали удостоверение личности.

Hetfield: И мне не нужны алкоголь или наркотики. Это принципиально здоровый образ жизни. Очевидно, конечно, что я не отношусь к этому типу людей — настоящие его последователи, что называется, до мозга костей, в жизни никогда не делали ничего того, что делал я. Но я теперь стрейтэйджер.

So What!: Мне всегда казалось, что парни из MINOR THREAT и Ian MacKaye (и другие ещё есть) — как раз по этой части.

Hetfield: Точно. Есть такой сорт людей, которые всегда правильные и ведут здоровый образ жизни прямо с рождения. Так что это моя попытка тоже так себя вести. Мой собственный Х в виде скрещённых лезвий бритв. Это то, что я под этим понимаю.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 43 )

SeemWake


10 июн 2010, 16:04
Метла теперь по хардкору)))

Scream84


10 июн 2010, 16:06
лучше на лбу себе что нибудь сделал))

Darkside.ru Member

Arseniy


10 июн 2010, 16:10
О, теперь упёртые сХе поднимут на свои знамёна группу x_Metallica_x.

ufx07


10 июн 2010, 16:10
>>>> И мне не нужны алкоголь или наркотики.

Дык вот пачиму Мастейн трезвенником стал))

Schatten_Konigin


10 июн 2010, 16:16
или язвенник

Docuch


10 июн 2010, 16:40
жду альбома xGarage Daysx с панк и хардкор каверами

Nilf-GaaRd


10 июн 2010, 16:47
Уж лучше поздно чем никогда......хотя здаётся просто печень отказала!)))

gaykiller


10 июн 2010, 16:49
Джеймс молодец! надеюсь многие последуют его примеру и откажутся от вредных привычек.наркитики алкоголь и курение не рулят! слушайте HEAVY METAL и все будет нормально \m/

Damien


10 июн 2010, 16:50
Трезвенничек поневоле он, а не стрейтэйджер, хе-хе... Надеюсь, не будет теперь носиться со своей трезвостью как с писаной торбой, изрекая менторским тоном нравоучения и сопутствующие благоглупости, аки Генка Онищенко.

Infantophagist


10 июн 2010, 16:52
Я на смертном одре тоже стрейтеджером стать могу...

Metal Thrashing Mad


10 июн 2010, 17:08
Дэм, твой пост улыбнул до невозможности, сижу трясусь от смеха)))))))))))))

Yumi


10 июн 2010, 17:10
Никогда не понимал, почему из банального принципа вести здоровый образ жизни сделали целую субкультуру.

Damien


10 июн 2010, 17:15
Возможно, потому, что более весомых аргументов собственной значимости зачастую попросту нет.

Ithingso


10 июн 2010, 17:18
Хэту есть, чем гордиться. И есть, кому пропагандировать свои новые принципы, как бы кто не злопыхательствовал.
А то, что ему и группе в целом на пользу пошёл его новый образ жизни - видно невооружённым глазом. Достаточно сравнить старые концерты и хотя бы последний, московский.
От них идёт такая волна позитива , при том, что драйв и трэш вникуда не делись. Да хоть как он назовись, какая разница - если это его убеждения и ему так легче придерживаться выбранной дороги, и продолжать заниматься любимой работой.
Те, кого действительно ценит всё, что группа сделала и кто желает ей новых вершин и взлётов - только порадуются. Остальные могут продолжать бухать и зло иронизировать, это ж удел слабаков.

Metal Thrashing Mad


10 июн 2010, 17:22
Последний концерт в Москау худший из предыдущих в Питере и Лужниках, ИМХО

Damien


10 июн 2010, 17:26
Attn.: Ithingso
1) Речения не мальчика, но мужа. :)))
2) Разумеется, это пошло ему и группе на пользу (а могло ли быть иначе?), только вот героя из себя делать не надо — всем прекрасно известно, почему «завязал» и он, и Шейн Эмбьюри (NAPALM DEATH), и многие другие. Тут уже речь шла не о качестве жизни, а о жизни как таковой.

Dylath


10 июн 2010, 17:30
не удивлюсь, если они теперь хардкор рубить начнут))

Metal Thrashing Mad +1

Ithingso


10 июн 2010, 17:32
Конечно, не мальчика, потому что я девочка)))
А что плохого - делать из себя героя? Многие ведь даже на смертном одре не могут завязать.
Кто-то уходит, не дожив до 30, кто-то всю жизнь, как Оззи, заливает и закидывается, а потом начинает вести в журнале колонку о здоровом образе жизни))) Вот где настоящая фантасмагория, Хэт ещё поскромничал)))
Добрей нужно быть мальчики:-)

MarquisTiamaT


10 июн 2010, 17:40
Ну-ну, сколько раз уже Хэтфилд клялся, что завязал? Ну и надолго ли его хватало? И лечился он уже раз -цать и все одно - заканчивал с бутылкой. И сейчас пару лет продержится и сорвется.

Damien


10 июн 2010, 17:40
Attn.: Ятакщитаю :-)

Постараемся! :)

Просто мне кажется, что в стрейтэйджерской «суровой несгибаемости» изначально заложена какая-то излишняя категоричность наряду с вызовом окружающим: вот мы, мол, какие — «прямые», куда вам до нас, хлюпикам и слабакам! И это, естественно, вызывает определенное отторжение. Да и, в конце концов, выпивать и спиваться — разные вещи.

Pied Piper


10 июн 2010, 17:51
Так вот почему металлика сейчас такая унылая!

Ithingso


10 июн 2010, 18:00
Да, категоричность не есть хорошо, ятожетакщитаю:-)
Хэт, мне кажется, не слишком категоричен - вон сколько реверансов сделал. Мол, есть уххххх какие , а я так себе пока, ух какой)))
Пусть будет этим самым стрейтэйджером, хоть членом общества язвенников по преписке, лишь бы не сорвался, пацан-таки должен держать слово, хочется его уважать и дальше:-)

Damien


10 июн 2010, 18:07
Ithingso (искаж. I think so) = Ятакщитаю*. :-)

* Iwouldsayso, youknow. :)

Ithingso


10 июн 2010, 18:15
I have understood, that you played upon words)))
Thanks for pleasant conversation:-)

Damien


10 июн 2010, 18:28
You are welcome, see you online! :)

P.S. "for a pleasant conversation", to be more exact.

Forseti


10 июн 2010, 18:56
"я теперь стрейтэйджер". So What!

Predelnik


10 июн 2010, 19:20
Вот Оззи Осборн тоже блин стрейтэйджер...

ryoziff


10 июн 2010, 19:38
Стрэйтэйджер-сэйнтэнджер ^_^

MahatmaGUNdie


10 июн 2010, 20:07
Просто диски никто не покупает, на водку не хватает)))) Хватило только на татуху(

Groovy Dude


10 июн 2010, 20:16
Терь металлика будет по спириту95,будет рисовать себе на руках крестики и петь песни про свой ниипательский путь и чоткую грань, ыыыы

Ithingso


10 июн 2010, 20:33
Thanks , Damien:-) I shouldn’t have done it)))
Т.е. писать на инглише, плохо его зная = dance with death)))
Ятакщитаю)))

И всё-таки, возвращаясь к теме - почему бы просто не порадоваться за Папу?
Разве не классно, что его не нашли , как Бонзо или как Бона Скотта захлебнувшимся собственной рвотой?
Да, наверное, быть стрэйтэйджером не так романтично, как помереть молодым от банальной пьянки))) Да и от не банальной - тоже ничего хорошего.
Не всем дано, как Пейджу, 8 лет сидеть на героине и бросить за 4 дня. Кому-то приходится сделать себе татуировку , чтоб периодически посматривать и напоминать себе, что теперь он стрэйтэйджер, а значит - ни-ни)))

N@IL


10 июн 2010, 21:04
Чо? О_О Этот алкаш с многолетним стажем - стрейтэджер?
Джеймс, завязывай с такой травой, не надо делать таких набросов, народ не поймет, а Металлику еще, чего недоброго, начнет слушать всякая школота и чоткие чувачки на хардкоре.

Caucus Of Mind


10 июн 2010, 21:22
Так что это теперь xMetallicax :)

GrimDeadReaper


10 июн 2010, 22:11
"а Металлику еще, чего недоброго, начнет слушать всякая школота и чоткие чувачки на хардкоре."
Школота ее уже лет 20 слушает.

Darkside.ru Member

Starbreaker


10 июн 2010, 23:41
"будет рисовать себе на руках крестики и петь песни про свой ниипательский путь и чоткую грань"

Дык уже... "This Was Just Your Life" и "The End Of The Line" - вполне стрейтэджерские тексты...

neuhofer


11 июн 2010, 00:01
Может, уж и стритрейсер заодно?

gaykiller


11 июн 2010, 00:08
субкультуру эту сделали не для выпендрежа а для того чтобы постараться уберечь хоть сколько-то молодежи не связываться с этой дрянью.но и те кто завязывает с нею и больше не связывается тоже достойны похвалы так как это очень трудно.а насчет того что ведущие здоровый образ жизни лучше пьющих курящих и колющихся ...это не стрейтэйджеры сказали .это мнение самих же пьющих и так далее.

Fantomas


11 июн 2010, 00:25
че докопались до Хета, мужик завязал и правильно сделал. на стрейтэдж , думаю, ему забить, просто журналюги вытащили тему.
эджеры всегда еще и по политике и социальной теме были, а металлика далека от этого.

polygon


11 июн 2010, 09:28
А я сначала прочитал новость так -
"Фронтмен METALLICA заявил, что он СТЭЙДЖДАЙВЕР."
Я дико припух! ))))))))

Jonny7


11 июн 2010, 09:55
да, жаль что он не стейждайвер

Damien


11 июн 2010, 13:23
... и не стритклинер (дворник) :)

LicH


11 июн 2010, 13:50
Ахахахаха главный алкаш металлист стрейтэйджер)))))) А вообще молодец если правда переборол свою пагубную склонность. Я вон сотый раз курить пытаюсь бросить безтолку.

nobody


11 июн 2010, 14:23
потом нарисует букву Т и станет тинэйджером. а ведь и правда мне сначала показалось, что это стэйдждайвер с ошибками написано...