Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 42
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 42
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 32
*SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном»... 26
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



21 июл 2019 : 
METALLICA исполнили песню группы КИНО

17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY
Показать далее
| - |
|||| 11 июл 2017

Гитарист METALLICA: «Быть миллионером — это нажить кучу разных проблем»



*
zoom
*
* *
Гитарист METALLICA Kirk Hammett дал интервью для Шоу Jason'a Bailey и "Southside" Steve'а Rickman'a, его можно послушать ниже.

На вопрос о том, каково быть миллионером, Hammett ответил: «Знаете, ты просто наживаешь целую кучу разных проблем, бро. И знаете что? Я не умею экономить деньги. Я трачу их на комиксы и постеры к фильмам, на всякую фигню типа фильмов ужасов и гитары. Я живу своей жизнью. Я просто живу своей жизнью, мать её. И я щедрый. Люди, которые находятся рядом со мной, испытывают то же, что и я, в тот момент, когда я это испытываю».

METALLICA






Like!+14Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 61 )

r2d2


11 июл 2017, 12:10
как в том мемчике, помните? Все говорят, что не в деньгах счастье, но я бы хотел проверить на личном опыте это:)

Никита_Михалков


11 июл 2017, 12:34
Быть миллионером хорошо.И кто говорит,что деньги это не главное,тот просто лицемер.

rassol


11 июл 2017, 12:41
Никита, оброк за болванки принесли?

Benji Marshall


11 июл 2017, 13:22
Для кого-то хлеб чёрствый, для кого-то жемчуг мелкий...многие бы согласились взвалить на себя проблемы Кирка

Maestro86


11 июл 2017, 13:43
Никита Михалков, я готов сказать, что деньги - это не главное, я не лицемерю. Мне 31 год и две недели назад от инсульта умерла мама, совсем неожиданно. Ей было только 62. Только сейчас понимаешь, что готов жить в "сарае без евроремонтов", лишь бы родные и близкие люди были рядом, и счастье заключается в этом, и ты готов отдать все деньги ради этого. Деньги - это средство существование, но никак не главное в жизни. Хотя возможно для кого-то и по-другому...

olly71


11 июл 2017, 13:57
Я такой классный ! Я такой няшка ! Я сам от себя балдею и восхищаюсь собой ! Да я просто фанат сам себя !!!! . А уж как все вокруг счастливы что я есть на свете !!! И запомните быть миллионером это гавно хуже быть только миллиардером. Как я завидую бомжам у них ведь совсем не болит голова куда потратить деньги которые сука никак не кончаются …

Никита_Михалков


11 июл 2017, 14:29
Maestro86 извини.Я лишь про зажравшихся звезд,которые говорят,что деньги для них это не главное.А так я думаю,что никто бы не отказался от пары миллиончиков.

Maestro86


11 июл 2017, 14:44
Тут согласен с тобой

father


11 июл 2017, 14:52
Maestro86, я полностью согласен. Думаю, что тот же Хэтфилд многое отдал бы, чтобы с его матерью всё было в порядке.
Только если Хэтфилд, Мастейн или Ульрих свои миллионы заработали своими силами, то Хэммет просто удачно прицепился к паровозику в своё время, и теперь может констатировать наличие миллионов на своём счету.

Flashback


11 июл 2017, 15:31
Maestro86, соболезную. Будет легче. Не сразу, не скоро, не до конца, но будет. Обещаю.

Maestro86


11 июл 2017, 16:04
Flashback, спасибо, каждое слово поддержки очень помогает

Mich


11 июл 2017, 17:15

Maestro86

Дружище, держись. Соболезную.

The Dark Moon


11 июл 2017, 17:21
Maestro86, держись. Тоже соболезную. В 31 год......

dahmer


11 июл 2017, 17:45
хорош скулить!

dahmer


11 июл 2017, 17:51
смерть друзья мои касается только одного человека , того кто погибает или умирает, все остальное , это мудовый скулеж. рядом вы не ляжете, а тогда чего воздух сотрясать. смотрите на жизнь как она есть, а не в своих фантазиях и снах.

father


11 июл 2017, 18:05
Да, это конечно, звучит цинично, но тем, кто от нас ушёл, ни тепло ни холодно, а значит, хоть и надо помнить о них, но не в ущерб собственной жизни. А когда это родная мать, то очень важно быть её достойным сыном, чтобы, глядя на такого красавца, люди врубались, что такого чувака могла родить, вырастить и воспитать только достойнейшая женщина.

Nenadoelo


11 июл 2017, 18:27
Hammett "приципился к паровозику" в тот момент когда Металлика была особо никем и не было разгоряченных школьниц, текущих при словосочетании "папка Хэт". Металлика, я думаю, нравилась местной публике, но по рейтингам Керку один хрен было где играть: в ней или в Exodus. Так что все бабосики заслужены.

Aiming High


11 июл 2017, 20:20
Однозначно Метле повезло с Хэмметом.А прицепился к паровозику как раз Рыжий.

гладиатор


11 июл 2017, 20:35
Aiming High
"Однозначно Метле повезло с Хэмметом.А прицепился к паровозику как раз Рыжий."

Ничего подобного. Дейв практически с самого начала был в группе, он также заслужил свою долю уважения и свои деньги. Оба они заслужили, невозможно представить Металлику 84, 86, и т.д. без риффов и соляков Хаммета.

Aiming High


11 июл 2017, 20:40
Как-то смотрел видео 2001 года в котором Ларс вспоминая о прошлом сказал,что у него такое ощущение,что Мастейн 5 минут был в группе. https://vk.com/feed?w=wall1136557_36119

r2d2


11 июл 2017, 21:34
Определенно Хэммет не прицепился, он заслужил то, что имеет. Говоря о прицепившихся уместно вспомнить Ньстеда, пришел, когда они были уже известны, он отличный музыкант и человек наверное, но он никогда не был равноправным членом банды, и опять же из интервью они сами признают, что частенько напоминали ему об этом.

father


12 июл 2017, 00:00
Так Ньюстеда бы никто и не взял, если бы Бёртон не погиб. Воткогда Бёртон просто сам ушёл бы из группы (а инфа о такой возможности имеется), то было бы другое дело.
Конечно, Хэммет кое-что внёс в творчество Метлы, но со стороны самой группы получилось "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться": угарнейшие песни вроде Phantom Lord или Metal Militia (или ещё дофига песен с Kill`em All) они оставили, а от слишком харизматичного и непокладистого гитариста они избавились, взяв няшечку, пусть и более слабого в композиторском и техническом плане.

гладиатор


12 июл 2017, 00:14
father
"Воткогда Бёртон просто сам ушёл бы из группы(а инфа о такой возможности имеется)"

Это откуда? Насколько мне известно, такого не было. Бартон был очень предан группе, сомневаюсь, чтобы он хотел или планировал уйти. Да и зачем? Металлика набирала популярность в геометрической процессии в то время. Зачем ему уходить?

Super Ghost


12 июл 2017, 00:15
Как можно говорить "удачно прицепился" про человека, который отработал тысячи концертов, записал свои партии во ВСЕХ песнях группы и т.д.? То, что он не великий композитор, не значит, что он не отработал каждый свой доллар.

r2d2


12 июл 2017, 01:01
Тоже че то не припомню инфы про то, что Клиф подумывал свалить, вот помница здесь новость была, что лысый черт иен из Антракса в каком то ли интервью то ли книге своей, говорил, что Ларса хотели в отставку отправить, и лишь смерть басиста не позволила это сделать.

StygianSaviour


12 июл 2017, 01:24
А я вроде в биографической книге "Fun But True" читал, что он хотел свалить. Тип не считал, что раскрывает полностью свой потенциал.

Mateas89


12 июл 2017, 02:43
Не было такого в Fun But True. А книга сама офигенная, да. Самая полная и интересная биография Метлы.

Frostauskas


12 июл 2017, 11:06
Maestro86, соболезную. Крепись.

and3223r


12 июл 2017, 12:44
Maestro86
Чувак, будь крепок. Это нормальный порядок. Раз в жизни все это переживают, тут таких много. Флэш очень точно всё тебе описал. И поверь, куда хуже было бы ей, случись всё наоборот. Соболезную.

По теме: Кирк, не смотря на все претензии паствы к нему, просто мне симпатичен. Немного бесшабашный распиздяй, чуточку инфантилен, что и подтверждают его слова про постеры и комиксы, не ахти какой гитарист, но обычный нормальный чел. И на ранних альбомах был превосходен. Заработал, так пусть тратит, как хочет - его распиздяйское право на то)

Летун_Как_Гагарин


12 июл 2017, 17:50
Как бы этот "няшечка" и "лажальщик" не был слабее Рыжего, у него есть куча действительно классных и запоминающихся соляков.

KILL GRAVE


12 июл 2017, 20:18
Маэстро. Есть такая мудрость, которая была написана на кольце у царя Соломона - И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Конечно тебе не легко. Соболезную.
У меня вот тоже вчера бабушка умерла. Прожила почти 93 года жизнь достойно, ветеран труда. Завтра похороны. Тоже чувствую себя не в своей тарелке. Но ничего не сделаешь. Остается смириться.
По теме. Если у человека много денег за хорошее и честное дело, то я только рад за него. Ведь вся группа богата, но ведь какие у группы крутые и красивые песни на века. Очень заслужили.
The Unforgiven

Aiming High


12 июл 2017, 20:58
Как гитарист,Хэммет на пять голов выше Рыжего.А то,что ему в качестве композитора не дали проявить себя в метле,это другой разговор.

Unclechina


12 июл 2017, 21:27
Соболезную, Маэстро. Даже представить страшно, что ты сейчас чувствуешь. Но несмотря на это, важно дать этим чувствам быть, не подавлять их и не бежать от них. Горе должно быть прожито, чтобы можно было идти дальше. Со временем будет легче. Добра тебе.

ivan.andreev


12 июл 2017, 22:42
Хэммет прицепился, бугага.
Не напомните, кто там придумал рифф для самой известной песни Металлики?

KILL GRAVE


12 июл 2017, 23:02
Бурановские бабушки. Не?

father


13 июл 2017, 20:42
Nothing Else Matters? Так Хэтфилд же, и даже соло в ней он и сыграл:)

ivan.andreev


14 июл 2017, 01:21
-Nothing Else Matters

Это в российской Мухосрани самая известная, т.к. самая попсовая. Здесь в основном говнари живут, которые ни на чём играть не умеют (нет денег) и музыку не понимают.
Я говорю про мировую популярность.

and3223r


14 июл 2017, 01:40
"Я говорю про мировую популярность."
Назови. Трэки. Для меня - это, к примеру, почти весь сет 88 года. От Nothing Else Matters подташнивает. С первого раза, как услышал. Анфогивен - круть. Просто хочу понять, о каких вещах ты говоришь.

ivan.andreev


14 июл 2017, 17:41
Посоны, ну ведь это очевидно. Откройте зарубежные википедии, там про каждую песню расписано.
Какой сингл стал прорывным для Металлики? Платиновым, мать его.

and3223r


15 июл 2017, 00:53
Иван, мне пох на википедии. Я конкретно твоё мнение спросил. Что б понимать, что считаешь "метла-хитом".

kircore


15 июл 2017, 03:40
Ну вы даёте. Очевидно же, что самая популярная в мире песня Металлики - Enter Sandman.
Это не моё мнение, а статистика.
Моя любимая песня - The Shortest Straw. Отагже Bleeding Me и The Outlaw Torn.

and3223r


15 июл 2017, 15:10
"Моя любимая песня - The Shortest Straw. Отагже Bleeding Me и The Outlaw Torn."
Да я тебя понимать начинаю. Две из 3-х угадал, не подумал только, что "Bleeding Me" назовёшь.

and3223r


15 июл 2017, 15:13
Да, и с возвращением прежнего ника тебя! С него читать как-то привычней.

Летун_Как_Гагарин


15 июл 2017, 18:19
А вообще, неплохо бы Метле снова начать экспериментировать и выпустить дэтовый альбом.

The Dark Moon


15 июл 2017, 19:02
>>>и выпустить дэтовый альбом
Нет, лучше в стиле стоунер, как было с Лулу, но с вокалом Хэта.

kircore


15 июл 2017, 21:43
-Да я тебя понимать начинаю. Две из 3-х угадал, не подумал только, что "Bleeding Me" назовёшь.

Это хорошо. Красота универсальна, я же говорю. Объединяться надо на красоте (ака атмосфере) в музыке, а не на сотоне и гусях, как некоторые.

-А вообще, неплохо бы Метле снова начать экспериментировать и выпустить дэтовый альбом.

С таким вокалом, как у Хэтфилда опять (после пары месяцев в туре) стал, нужно уже переходить на гроул и скриминг.

Летун_Как_Гагарин


17 июл 2017, 11:53
kircore,
Я думаю, что если Метла начнёт дэзуху играть, то скорее всего получится что-то в духе Obituary или раннего Death (ибо не знаю, осилит ли датский карлик бластбиты). В любом случае, это будет очень интересно.

kircore


17 июл 2017, 19:29
Obituary, говоришь. Я бы послушал в их исполнении.

KILL GRAVE


18 июл 2017, 09:22
Киркор, ты в курсе что открыл новый стиль музыки?

kircore


20 июл 2017, 19:40
Мне говорили об этом, но лучше обсудить это с моим менеджером. По поводу гонораров и моих появлений на ваших концертах пишите: kircore@allap.net

Arttefucker


20 июл 2017, 21:37
>> записал свои партии во ВСЕХ песнях группы и т.д.?

Нет. Хэммет не участвовал в записи ритм-гитары на "Hardwired". Только соло играл. Это видно по записям из студии, где он просто отсутствует на всех этапах, кроме последнего. Насчёт ранних релизов особо не знаю, но встречал мнение, что и там звучит только размноженные дорожки Хэтфилда.

father


21 июл 2017, 03:51
Ритм-гитару Хэммет записывал только в период с Load по St.Anger, в остальных альбомах всё Хэт писал. Но все соляки-то действительно Хэммет записал, кроме самых древних демок, где играл кое-кто другой:)

гладиатор


21 июл 2017, 13:33
Да, father прав: Хаммет не играл на ритм- гитаре на альбомах группы, кроме трех вышеуказанных. И еще его гитар нет на кавере Ecstasy of Gold.

ivan.andreev


22 июл 2017, 19:58
-Ритм-гитару Хэммет записывал только в период с Load по St.Anger, в остальных альбомах всё Хэт писал.

Интересно, а на чём играет Хэмметт большую часть песни Disposable Heroes, например? На губной гармошке? И что такое в твоём понимании ритм-гитара в группе с двумя и более гитаристами? Кто в Judas Priest на ритм-гитаре играет? В Iron Maiden?
А то, что Хэтфилд играл соло ещё на альбоме 1991-го года, очевидно, делает его соло-гитаристом.

IndieKid


23 июл 2017, 16:05
Слушайте модную музыку! Эти пердуны старые к ней не имеют отношения при всех их потугах быть модными (реклама Brioni)!
P.S.: вообще, админы сайта, расширяйте границы, добавляйте не только модные инди, метал и дэт кор, но и другую модную, например рнб или темно

kircore


24 июл 2017, 01:26
-P.S.: вообще, админы сайта, расширяйте границы, добавляйте не только модные инди, метал и дэт кор, но и другую модную, например рнб или темно

Ты в инстограм Лободы иди и там откровенничай. Она сейчас самая модная.

father


24 июл 2017, 13:39
ivan.andreev, Хэммет везде записывал только соло, все остальные гитары - Хэтфилд. А по поводу соло: Хэт ещё и Master of Puppets играл соло, так что начал он это делать в 86.
Что тебе ещё рассказать, о всеведающий, обнаживший своё невежество в таком элементарном вопросе?:)

kircore


25 июл 2017, 01:07
-ivan.andreev, Хэммет везде записывал только соло, все остальные гитары - Хэтфилд. А по поводу соло: Хэт ещё и Master of Puppets играл соло, так что начал он это делать в 86.
Что тебе ещё рассказать, о всеведающий, обнаживший своё невежество в таком элементарном вопросе?:)

Невежество - это ты. Я тебя спросил, что такое ритм-гитара, ты даже ответить не можешь. Не понимаешь вообще, чем ритм от соло отличается, пишешь какую-то пургу про то, что Хамметт только соло везде играл. Ты гитару-то в руках держал вообще?

Lentel


25 июл 2017, 13:38
"И я щедрый. Люди, которые находятся рядом со мной, испытывают то же, что и я, в тот момент, когда я это испытываю"

Настолько щедрый, что, по словам Рыжего, поделился собственной подругой.

Super Ghost


25 июл 2017, 19:02
>>>пишешь какую-то пургу про то, что Хамметт только соло везде играл

да вроде так оно и есть. В студии риффы вроде только Хэт и прописывает. На концертах, конечно, Хэммет тоже риффует

Super Ghost


25 июл 2017, 19:04
>> записал свои партии во ВСЕХ песнях группы и т.д.?
>>>Нет. Хэммет не участвовал в записи ритм-гитары на "Hardwired". Только соло играл.

Ну? Он во всех песнях играл или нет? При чем тут ритм/соло? В редкой песне метлы нет соляков (только в штангере, по сути, но там Хэммет чет риффовал)