Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 38
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 28 сен 2010

Kirk Hammett: «Я не EDDIE VAN HALEN, но всё ещё учусь»



*
zoom
*
* *
15 сентября Joe Matera с портала Ultimate-Guitar.com провёл интервью с гитаристом METALLICA Kirk’ом Hammett’ом. Несколько выдержек из разговора приведены ниже.

Вы уже начали сочинение нового материала для следующего студийного альбома METALLICA?

Hammett: Нет, но мы придумали кое-какие риффы. Готовых песен пока нет. Но у нас есть тонны музыки, которые пока лежат в закромах. На самом деле, каждый из нас что-то сочиняет. В этом и состоит великолепие METALLICA — у нас никогда не бывает недостатка идей.

Недавно вы выступали на серии концертов «Большой четвёрки» (METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX. Каким был этот опыт?

Hammett: Концерты были просто отличными, атмосфера была то, что надо. Это было похоже на то, как будто вернулись восьмидесятые, это очень круто. Мы как будто поняли, что все мы в одной упряжке, и у нас одни и те же стремления и цели. Просто мы по-разному их достигаем. В конце концов, всё это вылилось в празднование факта того, что мы всё ещё здесь и остаёмся действующими группами, и это было очень круто. Это шанс для нас оглянуться назад, взглянуть на то время, когда мы были вместе, и на все те битвы, в которых мы принимали участие. Было здорово ощущать, что все мы всё ещё здесь и всё ещё в строю.

Если говорить о соло, что ты считаешь важнейшим для каждого гитариста, чем он должен руководствоваться, когда создаёт соло?

Hammett: В идеале соло должно быть как хорошая еда. Начинаешь с удара, потом мясная средняя часть, а затем приятная концовка. Для меня, если дело касается соло, первые пару фраз необходимы для того, чтобы настроить тональность соло. Оно действительно должно выскочить и захватить вас.

Есть ли что-либо, чему ты уделяешь особое внимание, когда сочиняешь собственное соло?

Hammett: Я должен всегда стараться создать цепляющие вещи — хуковые части в гитарном соло, которые привлекут внимание слушателя. Я буду пытаться внедрить в них мелодичные партии. Но иногда я просто хочу создать много шума.

Как ты думаешь, насколько ты эволюционировал как музыкант за свою карьеру?

Hammett: Это трудный вопрос, потому что я замкнут на своей игре. Но я могу сказать, что намереваюсь больше работать над своей джазовой техникой. Я думаю как металл-гитарист, я скромный. Я не Eddie Van Halen, но всё ещё учусь, я учу материал каждый день, и всё ещё чувствую, что расту. Кроме того, я думаю, что мои навыки сочинения музыки со временем становятся лучше. Я всё ещё лезу вверх и не чувствую, что достиг вершины. Я думаю, что у меня ещё очень много времени для учёбы. И у меня достаточно мотивации для этого.

Есть ли у тебя амбиции для того, чтобы рискнуть и записать сольный альбом?

Hammett: Да, со временем, но сейчас я должен сказать, что METALLICA — это мой дом, и у меня нет причин, чтобы уходить из этого дома. Но я собираюсь написать книгу. Я работаю над этим, и у меня такое чувство, что я записываю сольный альбом, потому что работы чертовски много! Я полностью погрузился в эту работу. У меня нет группы, на которую я мог бы положиться, или у которой мог бы искать поддержки. Так что, когда я закончу работу над книгой, возможно, смогу приступить к работе над сольным альбомом, но я пока не знаю.

Оглядываясь назад, на альбом "St. Anger", в котором было мало гитарных соло, что ты думаешь о нём сегодня?

Hammett: Я всё ещё люблю его. Я думаю, что "Frantic", "Dirty Window", заглавный трек и "All Within My Hands" — всё это чертовски крутые песни, одни из самых моих любимых. Откровенно говоря, я немного шокирован, что люди так относятся к этому альбому, потому что для меня это просто ещё один альбом METALLICA.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 35 )

Fantomas


28 сен 2010, 17:58
молодец, самокритичен) мог бы свип вставить в какоенить соло, а то никогда не применял. все пентатоники гоняет.
согласен, St.Anger явно недооценен, Frantic и заглавный трек очень крутые.

Sintrell


28 сен 2010, 18:05
"я учу материал каждый день, и всё ещё чувствую, что расту. Кроме того, я думаю, что мои навыки сочинения музыки со временем становятся лучше. Я всё ещё лезу вверх и не чувствую, что достиг вершины"

Не знаю, но мне кажется на своём пути к вершине, Кирк перепутал верх и низ: С каждым новым альбомом в его соляках всё больше "квакушки" и всё меньше музыки.
Если послушать песню "Suicide & Redemption" в обоих версиях с Guitar Hero 3, где на одной версии солирует Хэтфилд, а на другой - Хэммет (в версии на офицальном альбоме взяли от обоих по чуть-чуть), то с удивлением понимаешь, что у Джеймса куда больше музыкальной фантазии и мастерства в создании соляков чем у (вроде как) штатного соло-гитариста Кирка Хэммета, который кроме своих вечных "квакушечных колец" вообще там ничего не сыграл.
P.S. При всём огромном уважении.

saaddy


28 сен 2010, 18:20
"возможно, смогу приступить к работе над сольным альбомом"

За Ньюстедом захотел пойти?)
Папка не рассердится?))

Aerosmith


28 сен 2010, 18:28
Соглесен. У Хэммета заметен регресс. После ... and Justice For all играет он все хуже и хуже. Если сравнивать с тем как сейчас играют метальные гитаристы Хэммет даже до среднего уровня не дотягивает. Ему нужно обратно к Satriani доучиваться

Solar Dick


28 сен 2010, 19:31
грядёт возвращение Рыжика в Металлику))

Cronos


28 сен 2010, 19:40
Я, кстати, за возвращение...и лучше, если с Эллефсоном=))

Aerosmith


28 сен 2010, 19:56
Лучше конечно если Хэтфилд возьмет в Металлику нового гитариста и нового драммера. Представьте - Металлика с Марти Фридманом например...

DuMoH4uK


28 сен 2010, 20:24
Хорошее интервью. И да, не надо менять состав Метлы, всё вполне хорошо, да и живьём жгут очень и очень даже, был на концерте в этом году.

Sintrell


28 сен 2010, 22:05
verritta, не забывай что Металлика не местная гаражная группа и большую часть времени между альбомами приходится на турне - их же везде хотят видеть и даже не по одному разу. Ну и конечно нужно время на семью и детей, всё ж не мальчики.

saaddy


28 сен 2010, 22:31
Aerosmith, и с Портным

Ithingso


28 сен 2010, 22:38
Кирк великолепен. Никакого пафоса, и вполне адекватное восприятие своих возможностей. Ну, а то, что он до сих пор способен учиться и стремится к новому - достойно только уважения.
С Ларсом и Джеймсом может ужиться только командный игрок, такой, каким всегда был Кирк. Мастейн на это не способен, он чистой воды нарцисс)))

verritta


29 сен 2010, 00:41
Интересно,а КТО это мои комменты потер,м?
Значит,всякую пургу про сиськи и ляжки-это не трется,зато потерли ИСТИНУ,ибо ТО,ЧТО я сказала,ею и является...

verritta


29 сен 2010, 00:49
Sintrell,в 70-е-80-е годы подавляющее большинство групп выпускали КАЖДЫЙ год по альбому (**а то и по два...вряд ли у кого повернется язык назвать их МЕСТНЫМИ,ГАРАЖНЫМИ**)...или взять того же Jorn'a--скоро выйдет ТРЕТИЙ в этом году альбом с его участием...и при этом,я думаю,он ТОЖЕ гастролирует..Как человек творческий,скажу тебе,что искренне НЕ понимаю,как можно НИЧЕГО НЕ выпускать по 6-7 лет,тратя лучшие годы на бесконечные турне с одними и теми же песнями и прочую околомузыкальную деятельность...

GrimDeadReaper


29 сен 2010, 01:09
verritta, а что если музыкантам больше нечего сказать? Творческий кризис или какие-то личные проблемы, мешающие творческому процессу? Уж лучше ничего не выпускать, чем клепать проходные альбомы.

verritta


29 сен 2010, 01:20
Ну,тогда очень жаль,что нечего сказать..

Ithingso


29 сен 2010, 02:15
verritta , а что, есть какие-то правила или закономерности на этот счёт? Если ты человек творческий, должна бы понимать, что творчество ничем не регламентируется. Кто-то печёт альбомы, как горячие пирожки, кто-то раз в десятилетие, и это не всегда говорит о творческом кризисе. Если ты внимательно читала интервью Кирка - там ясно сказано, что они постоянно занимаются творчеством, накапливают материал и идеи, нет у них никакого кризиса. Новый альбом нужно выносить, для этого время нужно, и для всех оно разное, что тут криминального?
Некоторым группам лучше вообще не выступать живьём, они хороши лишь в записи. Металлика всегда была одной из лучших концертных групп, и это не менее ценно, чем записанные альбомы. Их выступления - это тоже творчество, а не подёнщина, так что насчёт бесцельной траты лучших лет ты мягко говоря не права. Кроме того, основной заработок даже всемирно известных групп складывается из доходов от концертной деятельности, что тоже нужно учитывать.

Solar Dick


29 сен 2010, 03:09
Респект Элдричу из sisters of mercy. Он только гастролирует, альбомы уже 20 лет не пишет, НО... На концертах парочку новых песен да выдаст, и их уже много накопилось. Хорошая идея писать и презентовать трэки на концертах, не считая пользователей торрентов и покупателей

verritta


29 сен 2010, 18:21
МОЙ ОТВЕТ ITHINGSO

Вауууу! Такое длинное послание и это,оказывается,"все время мне"(с)!!!))))) Спасибо,дорогая Ithingso,такое внимание к моей,местами скромной персоне, не могло не найти должного отклика в моем добром,мягком сердечке! И вот,отложив все дела,пишу тебе,пишу....

Начнем по порядку.
1."verritta , а что, есть какие-то правила или закономерности на этот счёт? Если ты человек творческий, должна бы понимать, что творчество ничем не регламентируется. "
Позволю себе не согласиться.Еще как регламентируется! Чем? Всего одной,ма-а-аленькой такой вещицей---желанием творить.У подлинно творческих людей оно есть практически всегда.Я,к примеру,не мыслю себе и дня без строки,а очень часто Моя Муза приходит ко мне на улице,благо ручка и блокнот всегда под рукой.А теперь возьмем "Металлику".1984-ый год. "Ride The Lightning".... Какова история написания "Escape"? А как записывался Black Album? Соответствующий фильм помнишь? Вот,пришли в студию,посидели,потрепались,поели,поспали,лишь далеко за полночь Ларс соизволил взять в руки палочки...Покрутил их,да назад положил...))))) ЭТО-Творчество??!
О музыкантах,писателях и т.д.,прежде всего,судят по плодам их творчества (**хорошо ли это,плохо ли,увы не нам судить...так повелось**),а не по тому,какой он был человек,сколько концертов он дал....Кого сейчас интересует,сколько концертов лично дал Моцарт? Маленькую кучку специалистов-музыковедов..Но его творческое наследие до сих пор приводит в восхищение миллионы людей по всей нашей прекрасной планете...И слава Богу,что за свою недолгую жизнь он успел немало сотворить.И дело тут не в деньгах.
Так что,вот с этой твоей фразой--цитирую:"Их выступления - это тоже творчество, а не подёнщина..",увы,также не соглашусь..Их бесконечные выступления ,долгое молчание или некая околомузыкальная,бабкосшибательская "деятельность" мне ЛИЧНО говорят о следующем:
1.О творческой импотенции
2.Об откровенном сребролюбии
3.О почивании на лаврах
4.О самоуспокоенности

verritta


29 сен 2010, 18:22
Да...я знаю,знаю,читала у тебя:дескать,свою десятку великих песен написали,могут теперь спокойно колобродить по сцене,ботиночки сбивать...)))))) Однако,если мы вспомним величайшие группы,начиная с Beatles и заканчивая....не знаю, кем,список огромен,то увидим,что после написания "великой десятки" они не проваливались на 5-7 лет,гастролируя с одними и теми же песняками.
Что мешало Queen,после величайшей Bohemian Rhapsody возгордиться до небес,самоуспокоиться и ходить по сцене туда-сюда?
Что мешало Deep Purple,после In Rock или Machine Head замолчать на многие годы?
Led Zepp после Stairway To Heaven?
Iron Maiden,выпустив гениальный Number of the Beast ,не отправились в двух-трехгодичные гастроли,а выпустили новые,великолепнейшие альбомы...это сейчас они офигели вконец и гонят ..э-э-...не очень хорошие альбомы (**зато косят бабло лопатой,выезжая на коммерции и старых вещах**),но тогда,много лет назад,такой фигни,простите не было
Поэтому я сейчас предпочитаю слушать более молодые группы,которые еще "голодны,злы и активны",которые еще только пишут свою "великую десятку",а не занимаются перманентной дискредитацией своего героического,славного прошлого.

"Если ты внимательно читала интервью Кирка - там ясно сказано, что они постоянно занимаются творчеством, накапливают материал и идеи, нет у них никакого кризиса"
А ты больше слушай Кирка,они с Ларсом по жизни мно-о-ого чаво наболтали,но вот только не все оказалось правдой...))))
Мне,кстати,понравилось про "командного игрока"..)))))))) Это такое политкорректное определение для того,кто не высовывается и никогда не идет супротив Генеральной Линии Партии, в лице товарища Хэтфилда и примкнувшего к нему Ульриха??)))))))
"Мастейн на это не способен, он чистой воды нарцисс)))"
Да хоть он будь он гладиолусом,причем трижды...потомкам это не будет важно (**смотри мои рассуждения на эту тему выше**).Мастейн--Личность.Творческая.Регулярно радующая нас альбомами.И,кстати,входящая в "Большую Четверку".От так вот...))))))

verritta


29 сен 2010, 18:23
2.Теперь вот такой моментик.
"Их выступления - это тоже творчество, а не подёнщина, так что насчёт бесцельной траты лучших лет ты мягко говоря не права."
Когда звучит фраза "мягко говоря",всем ясно,что очень хотелось сказать крепче...))))) То бишь,ты хотела сказать:"А иди-ка ты,Вера,на три Веселые Буквы",так,что ли???))) Ну так скажи...скажи все,что ты обо мне думаешь...прислать тебе адрес для Грядущего Послания?))))
Только вот позволю себе напомнить кое-что.Наш предыдущий диалог о "Металлика" закончился тем,что ты,подытоживая нашу непринужденную,дружескую беседу,сказала,что,дескать,каждый высказал СВОЕ мнение,и что ,мол..."мир,дружба,жвачка"...Было такое?
А вот теперь я,"мягко говоря,не права"...)))))))
ОТКУДА такие полномочия говорить (**или указывать мне**) мне о том,где я права,а где нет? Я читаю этот Форум давно,ПО МНЕ,может,тут не правы 99,9% и что же? Я пишу об этом? Нет. Так что,давай без перехода на личности,плиз....)))))) Только ИМХО и ничего,кроме ИМХО...)))))))

Ithingso


29 сен 2010, 19:22
2 verritta - извини, я твои опусы полностью не осилила - демагогией не увлекаюсь , у меня от неё зубы ноют. Пробежалась из вежливости по диагонали. Приведённые тобой "факты" предвзяты, банальны и притянуты за уши. Из всего этого словоблудия понятно одно - есть два мнения - твоё и неправильное)
Я на личности (в прошлом комменте) не переходила, просто выразила сомнение в твоей правоте (причём основанное на очевидных фактах сомнение) - что регламентом не воспрещается. Или ты жена Цезаря? - предупреждать надо)))
И ещё - я очень не люблю, когда додумывают, что я якобы хотела сказать. Я всегда говорю чётко, а если чего-то не говорю - значит и не хотела:-)
Остаюсь при своём СКРОМНОМ мнении, чего и тебе желаю. Акцент на слово СКРОМНОМ , андестенд?

verritta


29 сен 2010, 21:09
", я твои опусы полностью не осилила "
А,так ты из тех,кто только надписи на сигаретных пачках только "асилить" может,ясненько...)))))..Да,на пачках,как правило,"мало букаФФ"...))))))))

"Из всего этого словоблудия "
А это уже резко,дорогуша,нервничаешь,я смотрю,да еще как...)))))
Успокоительного,что ли,попила..на ночь хотя бы...)))))))))
Хотя..стоп..я все поняла:ты элементарно и банально сохнешь по кому-то из Метлы,а я тут со своими умными,пространными речами...Мдя,явно не по адресу,но ты уж меня извини,лапусь,хорошо??))))))))

В заключение спешу сообщить тАбе прЫнепрЫятнейшую новость: я вычеркиваю тебя из спика жЫвых,ко мне больше на Форуме НЕ обращайся...understood?

Да,обрати внимание на то,как я кулЮторно выражЕвываюсь..ни разу тебя не оскорбила,промежду прочим...)))))))

verritta


29 сен 2010, 21:13
Блин,опечаточка вкралась,следует читать:"из спиСка жЫвых",конечно...

Glop


29 сен 2010, 21:38
2verritta: 2-е предупреждение и бан на день (за переход на личности и бесконечные смайлы).

Ithingso


29 сен 2010, 23:45
verritta, ты такая забавная. Смайл.

verritta


30 сен 2010, 21:49
**выйдя на свободу с чистой совестью**

Будучи в здравом уме и твердой памяти,я ,безусловно,отдаю себе отчет в том,что теперь каждый мой новый пост будет самым тщательнейшим образом изучаться глубокоуважаемыми модераторами на предмет крамолы и недозволенных вещей.Смайл.
Тем не менее,рискну задать вопрос:

Многоуважаемый г-н Glop !
Ожидает ли г-жу Ithingso хотя бы минимальное наказание (например,в виде предупреждения) за подстрекательства к флейму и оскорбления ,коими кишит ее пост от 29 сен 2010, написанный в 19:22,а также за переход на личности в ее последнем посте от 29 сен 2010, 23:45? Или она,самым непостижимым образом, все же избежит наказания и останется пребывать "белой,пушистой,а также в шоколаде",будучи уверенная в своей правоте и непогрешимости?
Всем сердцем уповаю на то,что справедливость непременно восторжествует.
С уважением,
Веррита

Glop


30 сен 2010, 22:01
2verritta: нет.

verritta


30 сен 2010, 22:05
А можно узнать,почему?

Glop


30 сен 2010, 22:27
2verritta: потому что я не вижу причин выносить ей предупреждение.

verritta


1 окт 2010, 03:16
Тогда у меня к Вам будет ПОСЛЕДНИЙ вопрос и обещаю Вас более не беспокоить.
Скажите,пожалуйста,если кто-то,подобно мне,напишет подробный,пространный коммент,изобилующий фактами,поражающий своей железной логикой,неопровержимыми доводами,ясностью и красотой изложения,а я.....то ли,в силу своей своей врожденной гнусности,то ли по причине наступления дней,когда охота всех критиковать ( т.наз. "критические дни") напишу этому человеку,что у меня нет (кроме как по диагонали) сил читать его демагогические ,вызывающие зубную боль,опусы...что все его "факты" притянуты за уши...что все написанное им--словоблудие и т.д...а затем еще вдобавок и посмеюсь над в лицо....так вот--СКАЖИТЕ,мне ТОЖЕ за ЭТО НИЧЕГО НЕ будет,как г-же Ithigso?
Чтобы я на будущее знала,что И Я могу точно также писать все вышеуказанное кому угодно и когда угодно.

С уважением,
Веррита

Solar Dick


1 окт 2010, 03:29
Девушки, не надо ссориться по пустякам, Жызнь прекрасна

verritta


1 окт 2010, 03:56
"Жызнь прекрасна.."

...и удивительна?)

Glop


1 окт 2010, 07:16
2verritta: вы вели себя неадекватно, за что получили предупреждение. Зачем фантазировать, что будет, если будет. У меня все.

Sasha-Bodom


4 окт 2010, 11:04
Разборочки были)))

Solar Dick


4 окт 2010, 21:39
>>>Поэтому я сейчас предпочитаю слушать более молодые группы,которые еще "голодны,злы и активны",которые еще только пишут свою "великую десятку",а не занимаются перманентной дискредитацией своего героического,славного прошлого.

Эту строчку не углядел, Респект Вам за это всяческий!