Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 72
*METALLICA исполнили песню группы КИНО 62
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 42
*SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном»... 27
*NIGHTWISH начали работу над новым альбомом 21
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



21 июл 2019 : 
METALLICA исполнили песню группы КИНО

17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY
Показать далее
| - |
|||| 7 май 2012

Вокалист METALLICA: "Мы делаем что-то, потому что чувствуем, что нам это нужно"



*
zoom
*
* *
Вокалист и барабанщик METALLICA James Hetfield и Lars Ulrich дали интервью британскому журналу Metal Hammer для майского номера. Выдержки из разговора доступны ниже:

О прогрессе в сочинении песен к новому альбому METALLICA:

Lars: Мы все кружим над новым материалом. Мы начали сочинять немного больше и делаем это поэтапно. У нас так много проектов, над которыми мы работаем. Когда мы писали "Черный альбом", мы начали его сочинение и закончили его не делая ничего другого - это заняло три месяца. Мы не можем больше так делать. Мы кое-что написали, потом отправились в Бразилию, вернулись, поехали на недельные выступления с Lou Reed'ом, потом еще недели две работали над новым материалом, потом ковыряли в носу и делали еще что-то другое, потом играли в Fillmore, понимаете, к чему я клоню? Так что сложно что-то связно сказать в интервью в ответ на этот вопрос. Я не могу сейчас сказать ни о каком направлении, хотя я слушал большинство того, что уже есть. Все звучит тяжело и с энергетикой, в типичном стиле METALLICA, но сказать, что оно больше в духе "Death Magnetic" или больше в духе чего-то еще, я не могу".

Планирует ли METALLICA и на новом альбоме работать с Rick'ом Rubin'ом?

"Rick умеет создавать комфорт и атмосферу, и определенное настроение, так что пока мы смотрим на это как-то так. Мы пока не садились и ничего не обсуждали, ни направление, ни практические моменты, ничего из этой серии... Я видел Rick'a в Лос-Анджелесе две недели назад и мы говорили о том, что он приедет в Сан-Франциско в марте или апреле, и мы поговори о процессе, однако насколько я знаю, мы по полной влезли в дела с нашим фильмом, концертными выступлениями и фестивалем Orion. Это никогда не прекратится, и сейчас некоторые из этих процессов отнимают много времени. Rick не из тех, кто ограничен чем-то одним, он создает легкую атмосферу вокруг вашей задачи, так что, когда мы действительно захотим сделать новую запись, он поможет нам с этим, чтобы это ни было".

James: "Он не типичный продюсер. Он требовательный. Он осведомленный, говорящий по существу продюсер, но он вместе с тем и очень открытый, открытый для множества разных идей. И у него много собственных отличных идей. Но я считаю, что основной вещью для нас было добраться до ядра и сущности METALLICA, и вот почему мы приняли решение работать с ним. Он выжимает лучшее из артистов, которые работали с ним, я уверен в этом. И он помогает вам вернуться к этой сущности. Вот чего мы хотели от него".

Был ли он успешен в том, чтобы METALLICA вернулась к сути на "Death Magnetic"?

James: "Думаю да. И, вы знаете, это было частью цели. Мы не садились и не планировали что-то в духе: " Что мы хотим такого, чтобы было на этом альбоме?". Это просто случилось. Вот как искусство, предполагается, и "работает". Оно есть то, что оно есть. Мы не старались слишком следовать лекалу, потому что чем больше ты стараешься идти по шаблону и стараешься большим угодить, тем больше тебе нужно идти на компромиссы и меньше оставаться тем, кто ты есть. Так что то, что мы делаем, как раз то, чем оно все и является, а уже потом людям оно либо нравится, либо нет. С этим связана и постоянно меняющаяся армия фанатов. (смеется). Мы делаем что-то потому, что чувствуем, что нам нужно это сделать. Все именно так, так просто."

Lars: "У нас есть абсурдная жажда забираться на неизведанную территорию, и очевидно, что некоторые упертые фанаты в металл-сообществе презирают это, но это НОРМАЛЬНО. Это то, что мы должны сделать, ибо нас убьет одинаковость и стагнация. Фестиваль, кино, альбом с Lou Reed'ом, что-то небольшое между этим, все эти концертные выступления и записи, это все, что-то лучше, что-то хуже, но все это мы должны делать для себя".






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 46 )

rassol


7 май 2012, 12:14
Дождались! Ларс всё-таки признался! Ключевая фраза: "Потом ковыряли в носу" Вот чем они на деле занимаются, а не музыку пишут.

YNWA


7 май 2012, 12:31
Кстати, русский Metal Hammer загнулся что-ли? Последний номер летом 2011-ого вышел..

nikita1988


7 май 2012, 13:05
rassol
ну и пусть себе ковыряют в носу. когда наковыряются вдоволь - тогда уж и музыку можно писать :)

slavan


7 май 2012, 13:16
Ну и ладно,а пока Overkill скучать не даёт,вот трэшачок высокой планки!

YNWA


7 май 2012, 13:24
Metallica трэшачок не играет с конца 80-ых, как бэ. С таким же успехом в этой новости можно написать, что пока Sonata Arctica дает дичайшего павера!

slavan


7 май 2012, 15:10
Нет,я не к этому.Пусть делают(как заголовок к интервью)что им хочется,а не нам,делайте,мать вашу,но запомните-На концерты Metallica мы ходим исключительно из за альбомов 83-91!!!Так когда же сволочи любимые напишите для нас?!А не что вам хочется!!!!Вот поэтому я о Overkill и написал

Raised By Hell


7 май 2012, 15:37
@понимаете, к чему я клоню?@
понимаем))

Raised By Hell


7 май 2012, 15:38
@мы ходим исключительно из за альбомов 83-91@
так они на концертак только и играют этот материал, новых песен мало или вообще нет.

Petrovich Sexy


7 май 2012, 16:27
Ну если метла будет делать, что им хочется - шанс услышать Музыку есть

Vollstrecker


7 май 2012, 16:28
Наверное никогда не исчезнут люди, которые всё время орут о 83-91 или даже 83-88...

YNWA


7 май 2012, 16:35
Vollstrecker, наверное это о чем-то намекает...

knive


7 май 2012, 16:39
на последних концертах в москве половина сетлиста была из песен, записанных после 91. никто не жаловался. все радостно орали на всяких мемори ремэйнс))

YNWA


7 май 2012, 16:47
Мне их жаль

Vollstrecker


7 май 2012, 17:04
А мне жаль живущих прошлым людей, которые слишком узко мыслят. Я не говорю, что можно всё принять, скажем, Ст. Энгер и Лулу мне не понравились, но в то же время орать о труЪ-металле в 2012 - это уже слишком. Таким товарищам с Мановаром разве что только по пути.

Petrovich Sexy


7 май 2012, 17:08
Мановары просто спалили Ульриху волосы на яйцах своим труъ-металл альбомом

slavan


7 май 2012, 17:34
Много ли Metallica выпустила достойных альбомов за последний 21 год?Вдумайтесь ребята,21!!!Делают что им хочется 21 год!Ну не ах-ре-неть ли,а!?А за первые 8 лет?Вот к чему пишу.Мне нравятся вещи с их экспериментов(лулу не в счёт,песни отморозков),примерно 40 % - классные вещи.Понимаю и что с продаж новых альбомов не наживёшься шибко(всё качается с интернета)поэтому много гастролей,этим и зарабатывают,но и альбомы надо писать,и не для себя,а для поклонников

Vollstrecker


7 май 2012, 17:45
Блин, уже считай полгода прошло с момента начала "работы" над альбомом, а ещё прогресс ни на йоту не сдвинулся. Я просто представил себе, что нам всё это вот так обсасывать минимум до конца этого года придётся, а то и больше. Может к весне 2013 что-нибудь и выйдет. Ну что ж, пускай "делают, что хотят". Или нихрена не делают вообще.

YNWA


7 май 2012, 17:46
А мне жаль живущих настоящим людей, которые слишком узко мыслят. Я не говорю, что можно всё принять, скажем, "Kill 'Em Al"l и "...And Justice for All" мне не понравились, но в то же время орать о труЪ-металле в 2012 - это уже слишком. Таким товарищам со Slipknot разве что только по пути.

Йа Олдфаг


7 май 2012, 18:07
Славан, ёпта, ты не паверишь! Они с 81-го делают что хотят. Только чщщщщь, никому, слышь.

Blaсkw1ngеd


7 май 2012, 18:42
>Мановары просто спалили Ульриху волосы на яйцах своим труъ-металл альбомом

Видимо, теперь у Ульриха нет волос вообще нигде)

slavan


7 май 2012, 18:50
Не надо изгаляться,все ж прекрасно понимаем о чём пишем.Metallica моя любимая группа не один десяток лет уже,и немного критики к ним думаю вполне справедливо.Да,они заслужили,горбом заработали то.что они бренд,просто я думаю о нас с тобой,что нам втирают к прослушиванию,и то,что к сожалению за 15 лет они сподобились на St.Anger и Death Magnetic.И что если б не было интернета,ты бы пошёл в магазин,выложил кровные за лицензию,включил.............а из динамиков .....Рид стихи читает,думаю грустно было б,и чушь типа -это они молодцы,развиваются в творческом плане,а трэш день вчерашний,не прокатил бы

graillyc


7 май 2012, 19:16
"...дали интервью британскому журналу Metal Hammer для майского номера" / "Я видел Rick'a в Лос-Анджелесе две недели назад и мы говорили о том, что он приедет в Сан-Франциско в марте или апреле"

Простите, у меня одного что-то.. ээ, не согласуется здесь?.. x_X

Йа Олдфаг


7 май 2012, 19:17
"нам втирают к прослушиванию" Серьёзно?

slavan


7 май 2012, 19:33
Ну они же думают пипл схавает-мы же Metallica!!!И как иначе назвать-втирают,мы поковырялись тут у Ларса в носу,нашли кое что,слушайте.Они втёрли,а схавать или послать,решаем мы

Йа Олдфаг


7 май 2012, 19:38
Я думал, они думают, думая так: "У нас есть абсурдная жажда забираться на неизведанную территорию, и очевидно, что некоторые упертые фанаты в металл-сообществе презирают это, но это НОРМАЛЬНО. Это то, что мы должны сделать, ибо нас убьет одинаковость и стагнация. Фестиваль, кино, альбом с Lou Reed'ом, что-то небольшое между этим, все эти концертные выступления и записи, это все, что-то лучше, что-то хуже, но все это мы должны делать для себя"

Йа Олдфаг


7 май 2012, 19:46
Но откуда Ларсу знать, как они там думают. Фэнам ведь виднее.

Serj7388


7 май 2012, 20:21
Из работ Металликии слабоватым считаю только последний альбом, (Лулу - не альбом Металлики), потому что на этом альбоме они писали ради фанатов, а это уже творчеством не назовешь, когда вгоняешь себя в какие-либо рамки. И многие из вас так легко судят, типа нужен скорее новый альбом - не тот возраст уже, нет столько времени и идей, полагаю, если в молодости, когда ни у кого из ребят не было семей, они жили музыкой, а сейчас - это их работа, и это абсолютно нормально и правильно, нельзя быть как Ньюстед (который для меня любимый басист этой групппы) до 50ти живя лишь музыкой, это онанизм. Поэтому нет такой скорости, да и в творчестве она не нужна, надо писать тогда, когда хочешь и потом может получишь хорошую музыку, а так, альбомов - ради фанатов не надо, последний из-за этого испортили, как я считаю, он ни капли не цепляет так, как его предшественник. Так что спокойно подождем пока ребята вдохновятся и выдадут настоящий шедевр, я надеюсь на это. PS Мастейну бы последовать их примеру и начать мутить то, что он творил в девяностых!

Raised By Hell


7 май 2012, 20:51
да ладно уже вам, металлика делает что хочет и это и есть истинное тру) кстати, последние альбомы покупаются не воздухом или самой группой, а фанатами. как бы намекает...

ThrashFan


7 май 2012, 21:07
Из работ Металликии слабоватым считаю только период 91-и далее

Mayhem83


7 май 2012, 22:33
Ох уж эти упертые поклонники...
Те кто сейчас пытается смеяться над Великой группой, просто чудаки и болваны, извините конечно, но это правда! Я всегда задавал вопрос, почему эти люди постоянно стараются обсмеять эту группу, за что? Наверное за то, что они являются лучшими на протяжении 25 лет и вам не понятно почему этот ранг достается им одним, а не плаксе Дэйву или кому то другому.
Господа, назовем вас упертые поклонники, у этой банды нет не одного проходного альбома , St. Anger это работа экспериментальная, но смелая и нестандартная.
Смиритесь и ложитесь спать, отложите свой негатив в следующий раз, когда будут идти новости о Sonata Arctica, Overkill и т.д.

slavan


7 май 2012, 22:49
Так,подводя итоги наших дебатов,все мы ждём.Ждём качественного материала и как я думаю материала убойного и,желательно трэшевого.Из всех отступлений Metallica от родной их музыки шедевр один-Одноимённый альбом.Да,они молодцы,что выдавали разный материал,за что можно их похвалить(как вспомню The Outlaw Torn-мурашки по коже),где то пожурить,в случае с Ридом задом повернуться,но думаю пора заткнуть наши глотки и сделать нечто привлекательное.Хотя и сложно это,они же эту планку музыкальную подняли на недосягаемую высоту.И Death Magnetic неплох,но специй не хватает

Lunar Dick


8 май 2012, 01:21
>>>>Мы не садились и не планировали что-то в духе: " Что мы хотим такого, чтобы было на этом альбоме?". Это просто случилось

Вот такую хрень говорят все кому не лень, а вот у метлы действительно получаются непохожие друг на друга альбомы.
А зачем спешить с новым альбомом, когда уже есть Lulu, хоть и не совсем их

czfz


8 май 2012, 12:16
Слушал все альбомы этого ВИА, искренне не понимаю ажиотажа. Мне понравился только Justice. Но, по-моему, делать что хочется - это как раз правильный подход к творчеству. А когда обеспечена безбедная старость - так тем более появляется полная свобода:-)

ThrashFan


8 май 2012, 12:25
"Великой группой"
Ох уж эти поклонники...

"когда будут идти новости о Sonata Arctica"
Какой гений их сюда приплел? По-моему у них нет ничего общего с Metallica...

Йа Олдфаг


8 май 2012, 13:07
У Металлика с Оверкилл примерно столько же.

Mayhem83


8 май 2012, 18:48
ThrashFan
Если бы такой гений, как ты читал комментарии выше, тебе бы не пришлось думать и тем более писать...

ThrashFan


8 май 2012, 19:07
Мне по прежнему не понятно зачем ты приплел сюда Sonata Arctica? Это как Judas Priest сравнивать с Dark Funeral, или Dreamtale с Exodus...

Mayhem83


8 май 2012, 21:48
ThrashFan
Эти все вопросы нужно задавать не мне, а господину или госпоже YNWA.
Я ведь написал, читай комментарии выше.

ThrashFan


8 май 2012, 22:12
Один/а сказал/а глупость - второй повторил. Говорю же - гений

Mayhem83


9 май 2012, 20:11
Жаль что таких упертых носорогов так много...

Lunar Dick


10 май 2012, 02:43
>>>"когда будут идти новости о Sonata Arctica"
Какой гений их сюда приплел? По-моему у них нет ничего общего с Metallica...

а что не с найтвишем сравнили?

RECEPTORR


10 май 2012, 17:54
"Rick умеет создавать комфорт и атмосферу, и определенное настроение"
"Rick не из тех, кто ограничен чем-то одним"
"Он не типичный продюсер. Он требовательный. Он осведомленный, говорящий по существу продюсер, но он вместе с тем и очень открытый, открытый для множества разных идей. И у него много собственных отличных идей. "

-Прекрасные слова,Джеймс!

"Он выжимает лучшее из артистов, которые работали с ним, я уверен в этом"

- И снова в точку! Правда с Кори Тэйлором получилось всё слишком уж буквально: всё лучшее Рик Рубин из него выжал и осталось в нём лишь одно оно ((((

"Он поможет нам с этим, чтобы это ни было".

-Лично я в этом не сомневаюсь.

Йа Олдфаг


12 май 2012, 23:59
2ThrashFan Ну так и быть.
slavan: "Ну и ладно,а пока Overkill скучать не даёт,вот трэшачок высокой планки!"
YNWA: "Metallica трэшачок не играет с конца 80-ых, как бэ. С таким же успехом в этой новости можно написать, что пока Sonata Arctica дает дичайшего павера!"
Смысол в том, что глупо приводить в пример Металлике Оверкилл. Так же как глупо приводить в пример Металлике Сонату Арктику. Ну играет Оверкилл треш, а Металлика-то тут причём? Ага?

ThrashFan


13 май 2012, 23:27
Согласен

slavan


14 май 2012, 19:33
Нет,ребята,я неправильно выразился.Я имел ввиду из старых команд,можно сказать из всех основателей трэша пока Overkill не даёт заскучать

Nachtzeit


20 май 2012, 12:04
А мне - Kreator.