Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 38
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 10 ноя 2016

Барабанщик METALLICA: «Мы не планировали менять имидж с выходом "Load"»



*
zoom
*
* *
В недавнем интервью Mojo, барабанщик METALLICA Lars Ulrich затронул смену имиджа группы при выпуске в 1996 году альбома "Load":

«Долгие годы у нас были сложные отношения с миром хард'н'хэви, с которым мы чувствовали связь в музыкальном плане, но мы также старались уйти как можно дальше от клише и стереотипов, которые связанны с данным направлением. Так что после успеха "Black Album" — а мы не ожидали, что он станет таким оглушительным — когда мы вновь собрались вместе через несколько лет, мы точно не хотели делать копию этого альбома.

Между "Black" и "Load" прошло пять лет. Действительно забавно то, что все мы пришли с короткими стрижками. Многие ведь на полном серьезе считали, что мы сидели за столом и обсуждали: "Может нам вчетвером сходить в парикмахерскую?", но я гарантирую вам, что никто из нас не обсуждал друг с другом стрижку. А сигары? Hetfield начал их курить. Я никогда не спрашивал его почему он стал это делать».

Гитарист EXODUS, давний друг группы, несколько лет назад ответил Mick'y Wall'y на вопрос о том, как бы Клифф Бёртон отреагировал на музыкальную и визуальную эволюцию команды:

«Точно знаю одно. Они никогда бы не добились, чтобы Клифф постригся. Готов забиться на что угодно. И я не думаю, что ему бы понравились фотографии группы, где они курят сигары, пьют мартини с короткой стрижкой и позируют в костюмах. Это было просто не его».

John Bush, которого однажды приглашали в команду, смотрит на все с иной точки зрения:

«Если ты как артист не используешь любую возможность, то ты просто ссыкло — такова моя точка зрения. Так что у меня нет никаких проблем с "Load". Что хуже, по крайней мере для меня, так это их образ, который был несколько картинным. Они пытались отдалится от всего "металлического" и, думаю, с этим немного перебрали. Но на альбоме есть ряд отличных песен... не думаю, что им стоит как-то стыдиться этого альбома».

LARS ULRICH Says METALLICA's 'Load'-Era Image Change Wasn't Planned



metallicaloadalbumback_638




Like!+18Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 68 )

nabastak_


10 ноя 2016, 03:46
Не напоминайте о лучших временах, не расстраивайте меня. :)))
...And now i know why people called him Ronnie frown, when he pulled the gun from his pocket...
Ярррррр!

Barcel


10 ноя 2016, 06:31
Отличный у них образ получился в 96 году. Да и к альбому Load я отношусь сугубо положительно. Имидж и музыка стали взрослее.

гладиатор


10 ноя 2016, 06:53
Эх, ностальгия))

r2d2


10 ноя 2016, 07:12
у меня тоже был период в жизни, когда долгое время походив с хаером, решил под гопаря закосить, после того как постригся без семок и спортивок на улицу выходить не мог, так и остался до сих пор, ебать мой хуй зато очкарики терерь стороной обходят, приятнона.

Helltroll2007


10 ноя 2016, 08:49
Ох, очень долго я выезжал в эти Лоады. Но теперь очень нравится:)

artmageddon


10 ноя 2016, 08:55
я тогда только начинал слушать метал и не мог понять, чем так не устраивал новый альбом, пока не переслушал все прошлые)

nabastak_


10 ноя 2016, 09:01
6 отзывов и толком ни одного мощного броска говном. Рекорд как для Лоада :))

Family Ghost


10 ноя 2016, 09:15
Reload-то покруче будет, первая половина альбома ваще тащит.
А еще меня уже задрало это обожествление Клиффа. Это ж чистейшая ностальгия. Даже если говорить о нем исключительно как о басисте: слушал я недавно его партии с ранних альбомов на тытрубе (отдельно от других инструментов), его неровное, грязное звукоизвлечение даже перегрузом не маскируется. Тот же Харрис ему даст просраться

nabastak_


10 ноя 2016, 09:20
Reload - вообще, песня!
Haven't i seen you heeeere befoooooooooooore...

father


10 ноя 2016, 10:20
Так Бёртон скорее был крут как композитор, а не как басист. Технически Ньюстед гораздо сильнее Бёртона, однако сочинил для Метлы полтора риффа, когда Бёртон (вместе с Хэтом конечно) нафигачил хрестоматийных нетленочек на долгие годы вперёд.

Kaval


10 ноя 2016, 10:20
Load нормас альбом. Хоть и ReLoad покруче будет.
А Клифф был крут для своего времени. Кто знает, как бы он играл сейчас.

Timo7775


10 ноя 2016, 11:31
Думаю, если бы Клифф остался жив, судьба метлы была бы другой, и не было бы никаких лоадов/релоадов, им бы и в голову не пришло такое записывать.

vs918


10 ноя 2016, 11:34
обложку лоада как и сам альбом посчитал в то время что постарели чуваки трудно было принять это но в целом это еще были цветочки началась эпоха времени когда металлика начала удивлять;)))

HELLECTOR


10 ноя 2016, 11:45
>>> слушал я недавно его партии с ранних альбомов на тытрубе (отдельно от других инструментов)

Вот когда Привидение перестанет слушать партии баса, а начнёт слушать музыку, тогда и экстравагантные потоки его сознания получат налёт смысла. Может и в блэк/дэт врубится.

Family Ghost


10 ноя 2016, 11:55
HELLECTOR,

я говорю о конкретном музыканте, и о конкретно его игре на инструменте. Твое псевдоинтеллектуальное менторское замечание тут совсем не в кассу, ибо не имеет никакой смысловой связи с моим постом.
А хуеприемника Аббата сам слушай))

YNWA


10 ноя 2016, 12:27
У меня постер такой на стене висел, помниться (где они за столом). Фото так-то годное.
Что им, надо было только с водкой, да с лапшой фоткаться всю жизнь?)) А на волосы мне вообще как-то...
Load хороший альбом, ReLoad гумно.

Боженька


10 ноя 2016, 12:32
Отличный у них образ получился в 96 году. Да и к альбому Load я отношусь сугубо положительно. Имидж и музыка стали взрослее.


Да чего там отличного?..металл уже тогда почти сдох,такой имидж,пошел еще с начала 90-х,с гранжевых групп...вот они и попытались прослыть в доску "своими".Но в итоге,по большому счету вышла муйня,как и в плане музыки,так и в плане имиджа.Настоящие труъ миталисты не поняли,и обосрали их,обвинив при этом еще и в продажности.

YNWA


10 ноя 2016, 12:37
""""обвинив при этом еще и в продажности."""

С этим митолизды, конечно, опоздали.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


10 ноя 2016, 12:43
Вот прям захотелось переслушать Лоуд.
Отличный диск. Первая моя кассета Метлы.

Icobutcher


10 ноя 2016, 12:52
О блин, ваще апапсели)) Это примерно так все подумали, в нашей компании)) В то время уже и не слушали особо, так как дет метал-наше всё-стал) Новый альбом то конечно послушали, всё равно событие, в глубинке то)

hardC


10 ноя 2016, 12:52
Если бы Клиффорд остался жив, он бы, как и планировал, свалил после Мастера и запилил собственную группу.

Valerii Lukashov


10 ноя 2016, 12:58
«Мы не планировали менять имидж с выходом "Load"»
Слабо в это верится.
Соглашусь с Боженькой, группа пыталась идти в ногу со временем, так сказать, "проальтернативиться", к чему они, в конечном итоге, пришли в альбоме "Святой Гнев". Модны были грандж, альтернатива, вот и подстроились.

Сам диск не назову худшим в дискографии Metallica. Есть на нём хорошие песни.

Боженька


10 ноя 2016, 13:06
Да,влияние Alice in chains и Soundgarden там все же есть))
Трэш конечно то еще дерьмецо,но Керри Кингушку больше уважаю,даже за то,что он никогда не изменял своим идеалам.

RomV


10 ноя 2016, 13:15
Ой, ну все прям разом полюбили Лоад, да ещё оказалось, что всегда нравился, прямо чудо какое-то

Боженька


10 ноя 2016, 13:48
Ой, ну все прям разом полюбили Лоад, да ещё оказалось, что всегда нравился, прямо чудо какое-то


Кто полюбил?..это ты кому сынок?

YNWA


10 ноя 2016, 13:50
""""Керри Кингушку больше уважаю,даже за то,что он никогда не изменял своим идеалам.""""

Таки он и не стригся никогда, ну )

HELLECTOR


10 ноя 2016, 14:11
>>>я говорю о конкретном музыканте, и о конкретно его игре на инструменте.

Вот и я тебе говорю, прекращай басовые партии слушать. Ты в них априори разбираешься хуже Бёртона и Ньюстеда, а время тратишь и фигню потом пишешь.

>>>Твое псевдоинтеллектуальное менторское замечание

У тебя просто псевдоинтеллектуальное восприятие того, что я говорю.

>>>ибо не имеет никакой смысловой связи с моим постом.

Это твой пост не имеет никакой связи со смыслом. Как пруф - вот такое твоё странноватое хоку:
А хуеприемника Аббата сам слушай))
Кого-кого?

Боженька


10 ноя 2016, 14:11
Таки он и не стригся никогда, ну )


я муз.идеалы имел ввиду,а не имидж)

Petrovich Sexy


10 ноя 2016, 14:16
"Ой, ну все прям разом полюбили Лоад, да ещё оказалось, что всегда нравился, прямо чудо какое-то"

УЖЕ МОЖНО

Kliops144


10 ноя 2016, 14:32
А вы прикиньте, если б тогда Лулу вышел.

HELLECTOR


10 ноя 2016, 14:34
И не вернулся.

Артур Коури


10 ноя 2016, 14:52
Лучше бы они оставались хаератыми металхэдами

Family Ghost


10 ноя 2016, 15:12
>>>Кого-кого?

Проблемы с памятью? Забыл своего любимчика?

>>>У тебя просто псевдоинтеллектуальное восприятие того, что я говорю

Замечание в духе "до блэка надо дорасти" тебя, мягко говоря, не красит. Представь, что на улице тебя бы остановил какой-то бомж и сказал "говно вкусное, попробуй как следует, или что, не хватает мозгов распробовать?". Вот примерно так и звучало твое первое послание. Смехотворно. Ну люблю я хорошую музыку, ну не надо тянуть меня в антимузыкальную клоаку.

>>>Ты в них априори разбираешься хуже Бёртона и Ньюстеда

Не хочется приводить в пример очевидную байку про вкусовые качества супа и право его критиковать, не являясь поваром... и не буду.

Arcanite


10 ноя 2016, 15:15
Вангую новость в топ №1 по обсуждениям))

YNWA


10 ноя 2016, 15:20
"""я муз.идеалы имел ввиду,а не имидж)""""

А запись с Sum 41, это что за муз.идеал такой?

Petrovich Sexy


10 ноя 2016, 15:34
Тот же, что и с Бисти Бойз

Хотя Бисти Бойз -- труъ, а сам41 нет

HELLECTOR


10 ноя 2016, 15:36
Привидение, все твои демагогические бомбёжки имеют целью доказать, что это именно я люблю вкусное говно и в роли бомжа тебе это предлагаю. Вот это тебе не жмёт. Это тебе не смехотворно.

И запомни, чтобы больше не троллить друг друга на эту тему. Любить или не любить экстремальный металл -действительно твоё личное дело. Говорить, что он убог - вот это разумеется неумно, да.
Впрочем, возможно репутация воинственного дурака тебе дороже... не знаю. Хотя вряд ли, ты не Серж и не Пердёж.

Боженька


10 ноя 2016, 15:48
А запись с Sum 41, это что за муз.идеал такой?


Но это чисто подработка на один день,так то трэшу он не изменял.

ivan.andreev


10 ноя 2016, 16:08
===Ну люблю я хорошую музыку, ну не надо тянуть меня в антимузыкальную клоаку.

Сдаётся мне, что любишь ты именно что говно, а музыку, имеющую идеологическую составляющую либо абстрактные тексты, просто не понимаешь. Такая защитная реакция.
Я, например, все стили слушаю и стили как таковые не обсераю. Конкретные группы - вроде Слайер, Креатор - да, потому что есть за что. А стиль не виноват.

По сабжу: начал слушать ветеранов с Лоуда, продолжил Килэмоллом. И то, и то понравилось.

Petrovich Sexy


10 ноя 2016, 16:29
Хэлл, это недопонимание оттого, что ты аппелируешь к интеллекту, а у нашего главного местного специалиста по гомоэротике на первом месте чувственная ипостась.

Family Ghost


10 ноя 2016, 16:35
>>> а музыку, имеющую идеологическую составляющую либо абстрактные тексты

Дурачок, при чем тут "абстрактные тексты"? Как они влияют на качество музыки? Да, больше люблю тексты осмысленные, несущие конкретные идеи, чем набор слов с псевдофилософским смыслом, но мне даже наличие текстов в музыке-то не принципиально, не то что тематика.

>>>Я, например, все стили слушаю и стили как таковые не обсераю.

Это ты молодец, всеядненький. Что подсунут, то и кушаешь. Похвалы, должно быть, ждешь?

И еще раз рассмотрим ключевую фразу:
>>>Сдаётся мне, что любишь ты именно что говно, а музыку, имеющую идеологическую составляющую либо абстрактные тексты, просто не понимаешь

Т.е. вся музыка, в которой нет абстрактных текстов - говно. У тебя все еще огромные проблемы с выражением мыслей. Ну или просто с мозгами

AcDc


10 ноя 2016, 16:42
Как сказал вокалист Obituary, дословно, наша одежда не делает нашу музыку тяжелее....... ну подстриглись мужчины и чё дальше)))

ivan.andreev


10 ноя 2016, 17:10
===Т.е. вся музыка, в которой нет абстрактных текстов - говно

Безусловно.
Искусство - это и есть абстракция. Иначе оно было бы не искусством, а реальностью. Называть вещи своими именами - удел бездарей, т.к. в этом нет творчества.
Песенные тексты, вроде: "Это случилось 17 июля 1985-го года, его звали Крис, одежда пропахла потом, море бушевало вокруг", - на мой взгляд, полная параша.
Именно это ты, видимо, и уважаешь.

HELLECTOR


10 ноя 2016, 17:20
>>>Называть вещи своими именами - удел бездарей

А кто мальчика до процедуры к инету подпустил?

ivan.andreev


10 ноя 2016, 17:29
Хелекто, я понимаю, что объективно ты воспринимать не можешь ввиду личной неприязни.
Не включай дурака, мы говорим про искусство, а не про покупку штанов ("мне нужна субхлопковая матрица").
Не позорься.

HELLECTOR


10 ноя 2016, 17:49
Мою личную неприязнь к тебе ты спровоцировал серией своих постов, где со спутанной аргументацией или вообще без оной, свысока доказывал, что у меня и в помине нет вкуса, особенно на твоём фоне.

Я как умный, образованный, даже местами утончённый человек, такую свирепую хуйню от невоспитанного, мало знающего в вопросе, который он обсуждает человека никогда мимо ушей (глаз) не пропущу.

И Привидению за то же самое вновь ещё попадёт, даром что свой.

and3223r


10 ноя 2016, 18:00
"А сигары? Hetfield начал их курить. Я никогда не спрашивал его почему он стал это делать"
Видимо, сейчас-то бросил. Та ещё поебень для горла.

Flashback


10 ноя 2016, 18:16
"Вздрогнут колеса вагона,/Поезд помчится стрелой/Ты мне - с перрона, я - с эшелона/Грустно помашем рукой."
- говно, ебаная реальность.

"Я намазал на хлеб расстояния,/Захлебнулся мечтой родниковою,/На дорогу надел струны новые/Да пустил под откос состояния." - искусство.

AcDc


10 ноя 2016, 18:41
Круто! Хоть теперь вечером сегодня послушаю лоад и релоад, что это вообще такое хоть узнаю, а то кроме кил'ем'ола ничего и не слушал. ... а тут такой ажиотаж аж интересно стало что там за песни такие мега-великие

HELLECTOR


10 ноя 2016, 18:44
Флэшбэк мой герой.

Budulay


10 ноя 2016, 19:09
"но мне даже наличие текстов в музыке-то не принципиально"

Сразу видно спец.)))Конечно не принципиально, в музыке и не может быть текста (слов)...там ноты насколько я знаю...

and3223r


10 ноя 2016, 19:17
"Флэшбэк мой герой."
Наш))) Не жадничай.

ivan.andreev


10 ноя 2016, 19:22
===мало знающего в вопросе, который он обсуждает

Обоснуй, или мудозвон.

Family Ghost


10 ноя 2016, 19:54
Budulay, ох, ептыть, нашел до чего доебаться.

ivan.andreev,
>>>Именно это ты, видимо, и уважаешь.

Я уважаю тех, кто в состоянии написать музыку и текст, которые не нужно прикрывать псевдофилософией или воображаемой элитарностью. 99 процентам таких артистов, на самом деле, нечего сказать, вот и гоняют по кругу заезженные и неоригинальные штампы про "вопросы вселенского масштаба", маскируя абсолютную пустоту и несостоятельность. Если человеку есть, что сказать, это сразу видно в текстах.
И, опять же, даже если тексты простенькие, это не повод называть группу говном, ибо акцент у них может быть сделан на музле, например, так же как у кого-то другого - на текстах)

>>>И Привидению за то же самое вновь ещё попадёт

Ой, боюсь-боюсь, сладкий))

r2d2


10 ноя 2016, 20:16
помню в 96-м летом как раз, мне мой родственничек привозит из сша толстовку и шорты фанклубовские в лоудовском стиле, как раз все от альбома начали плеваться, ну и я такой, типа да он охуенен, вы послушайте:) А сам смотрю мтв, а там шандец гопари под нирвану косят:) С тех пор куда не ходил в той одежде всегда говорили альбом гавно... шорты давно проебал, а балахон где то потрепанный валяется до сих пор на даче:)

HELLECTOR


10 ноя 2016, 20:47
Что тут обосновывать. Ты слушал МАЛО альбомов. По-крайней мере в трэше и хэви. И вот тут наши дороги расходятся. Ибо я считаю, что если мало читал, то не суди, а сиди читай. А ты считаешь "Не буду я ваше говно слушать неизвестное никому".
Я только предупрежу, на моей стороне - здравый смысл.

AcDc


10 ноя 2016, 21:12
На конец то!!! Прослушал я эти альбомы, лоад, релоад и с чёрненькой обложкой..... не понимаю что тут люди сруться друг с другом, мне вот Содом больше по душе но, музон у металики на этих трех альбомак очень классный, соушается на одном дыхании и спасибо им за это. Играют свой трэш и спасибо мужикам за то, что они так херачут. Если новый материал будет похож хоть на один из этих альбомов то это офигенно, молодцы они

antoner


10 ноя 2016, 21:17
Да ,помню то время...матёрые металюги стриглись,меняя косухи на яркие пуховики..казаки на мартинсы...и все типа металика опопсела.....и т.д.

ivan.andreev


10 ноя 2016, 21:28
===Я уважаю тех, кто в состоянии написать музыку и текст, которые не нужно прикрывать псевдофилософией или воображаемой элитарностью.

Пример, пожалуйста, просто философии и невоображаемой элитарности. Чтобы не мудозвонить, как Хелекта.

===И, опять же, даже если тексты простенькие, это не повод называть группу говном, ибо акцент у них может быть сделан на музле

Да нет. Это просто значит, что в группе играют идиоты, только и всего. Слушать их или что-то получше - твой выбор.

gravitgroove


10 ноя 2016, 23:11
да, классный альбом, особняком стоял от трилогии, от дебютника и сел-тайтл: немного уныл своей пост-панковой и пригранжеванной атмосферой, но в целом это был отличный альбом с оглядкой на некоторые классические группы конца 60-х и 70-х. А вот с Reload, как мне видится, начинается застой, посколку этот альбом, говоря субъетивно, - "лоудовские" отжимки, отбраковка, хотя сами музыканты, вероятно, нагло лукавили в прессе, рассуждая, что оставили самое вкусное на "перезагрузку".

ivan.andreev


10 ноя 2016, 23:29
===хотя сами музыканты, вероятно, нагло лукавили в прессе, рассуждая, что оставили самое вкусное на "перезагрузку".

Ложь. Они этого не говорили.
Ульрих угорал, что эти альбомы вообще различают, т.к. они были написаны и записаны в одно время.

vs918


10 ноя 2016, 23:49

antoner - Да ,помню то время...матёрые металюги стриглись,меняя косухи на яркие пуховики..казаки на мартинсы...и все типа металика опопсела.....и т.д.*********пахан моей подружки заядлый фан металлики спросил меня тогда "как тебе лоад""я еще не успел что то сказать""" он мне - да гавно еб*ное!!))))))

gravitgroove


11 ноя 2016, 00:36
ivan.andreev, мне лень искать то интервью от 97-года перед выходом Re-Load, но я припоминаю нечто в духе "Лучшие трэки с той сессии Load мы оставили на сладкое и Вы это скоро услышите на новом альбоме" Я, конечно, понимаю, что это маркетинг, для них ведь каждый новый альбом - лучший в каждом пресс-релизе, почти как у Мэйден.

and3223r


11 ноя 2016, 01:21
Тут в одной новости с год назад как-то люто спорили, что круче - загружать или перезагружать. Как обычно, два лагеря + кучка обосревателей, не слышавших ни одного, но ненавидящих оба. Какой-то чел предложил надергать из обоих альбомов лучшее и слепить свой, даже трек-лист выставил, каким он видел это. Пару недель спустя послушал интереса ради трэки с двух пластов в предложенном порядке. Я б иначе расположил, но суть не в этом. Пришел к выводу, что как минимум половина разницы, которую видел между этими альбомами, была иллюзорна и только в моей голове. Да, похожи.

Petrovich Sexy


11 ноя 2016, 01:24
Хохо, беседа всё изысканнее и изысканнее

ufx


11 ноя 2016, 11:16
>>> Конкретные группы - вроде Слайер, Креатор - да, потому что есть за что.

+10000

>>>Керри Кингушку больше уважаю,даже за то,что он никогда не изменял своим идеалам.

На диаболусе небольшой уклон от дерьма в сторону музыки всё же был.

HELLECTOR


11 ноя 2016, 14:52
А вот и главный калоед.

big4ever


30 ноя 2016, 13:56