Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 60
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Видео с текстом от IN FLAMES 21
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 17
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 фев 2019 : 
DEE SNIDER о METALLICA: «Эти засранцы заслуживают каждого доллара, который они заработали»

16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

31 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

29 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

27 янв 2019 : 
Трейлер фильма с участием вокалиста METALLICA

26 янв 2019 : 
Более 600 концертов METALLICA онлайн

25 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню SOUNDGARDEN

24 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

24 янв 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA

23 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню JUDAS PRIEST с вокалом Lars'a

22 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли
Показать далее
| - |
|||| 18 окт 2013

Гитарист METALLICA: «iTunes, онлайн-прослушивание и социальные сети уничтожили музыку»



*
zoom
*
* *
Гитарист METALLICA Kirk Hammett поговорил с бразильским сайтом R7 перед выступлением коллектива на фестивале Rock In Rio. Послушать беседу можно ниже.

На вопрос о том, кого он видит в роли будущих хэдлайнеров фестивалей, Hammett ответил: «Сложно сказать... MUSE, но они и так уже хэдлайнеры. Может быть, QUEENS OF THE STONE AGE. Сложно сказать. Увы, но нет достаточного количества очень хороших групп, в которых виден потенциал. И это печально. Знаете, все эти iTunes и выложенные записи для прослушивания и социальные сети — всё это уничтожило музыку. Они уничтожили мотивацию для того, чтобы взять и действительно сделать наилучшую из возможных записей. Это очень обидно».

METALLICA's HAMMETT Says iTunes, Streaming And Social Networking Have 'Destroyed Music'






Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 45 )

Toney


18 окт 2013, 10:32
Да затрахали уже эти нытики! Всё заслуженное уважение такими соплями нивелируют.

Evil3062


18 окт 2013, 10:43
Нефига!!!
Опять 25...
Ребята делайте тот продукт который захочется переслушивать и через 15....25 лет а не умеете, помалкивайте.
Увы золотые годы метлы прошли и вот они начинают ныть по этому, что все пи..ы не хотят покупать их неинтересный продукт.
Может пора на пенсию? Хватит гитары насиловать.
Пока метла выжимает 1000 рифов KREATOR выпустят 3 альбома и прокатятся с туром по миру, заработают денег больше чем метёлка.

Продолжайте сидеть ныть и выжимать из себя никому не нужные рифы.

Daria_Ole


18 окт 2013, 10:55
Да вы не понимаете... У человека бассейн в форме акулы не достроен, а вы скачиваете. Бесплатно! Бессовестные.

Adelman


18 окт 2013, 11:03
Бассейн у Улриха!

GriNdeR


18 окт 2013, 11:29
Evil3062, Правильно сказал! Креатор записал нереально крутой альбом, да даже Мастейн в 13 не налажал (про Коллайдер лучше ничего, чем плохо). Ошибок не делает лишь тот, кто ничего не делает. Пидарок Кирюша заныл, что денег на памперсы не хватает... Да его новые соло уже никто и не слушает, то, что стоило слушать, разобрано по нотам и забито в памяти поколений, новое дерьмо я пытался хоть раз дослушать, так вес Магнетик и не осилил ни разу - тягомотина блевотная. Будет еще хуже!
ИМХО Метле пора сделать золотой вмаз и исчезнуть с экранов. Они свое главное дело сделали еще в 80-х.

Gastur


18 окт 2013, 11:30
Что-то тенденция у стариков пошла верещать насчёт интернета. Причём всё по одной и той же схеме. Как только у кого-то вышел неудачный альбом - виноват интернет. А вообще, я так понял, он и не про Метлу в принципе. Про Метлу нечего говорить, у них Дэт Магнетик хорошо разошёлся. А если приплести сюда Лулу, так вообще не хрен верещать. Сами трындели о том, что "не многие поймут, не каждый оценит". Все послушали, все всё поняли, уж извините...

Charon


18 окт 2013, 11:34
У кого нелады с творчеством, тот сразу говорит что музыку уничтожили и т.д. Так подумать, Metallica с Lulu её поднимает, а онлайн прослушивание все портит.

Darkside.ru Member

Starbreaker


18 окт 2013, 11:39
Жаль только, что многоуважаемые Kreator даже за шесть лет непрерывных циклов альбомов и гастролей не заработают себе столько денег, сколько Метла заработает на одном бэк-каталоге, ничего не делая и валясь на диване.

DJ Green


18 окт 2013, 11:42
А еще мне нравится, когда начинают считать, мол, скачано 1000 раз - значит мы недопродали 1000 дисков, а с каждого получили бы по 10 баксов - ужас! - у нас украли 10 000... Правильно сказал по этому поводу один фантаст - Cory Doctorow - что есть люди, которые просто не привыкли покупать книги (диски и т.д.), и даже если лавочку с бесплатным скачиванием полностью прикрыть, они найдут что-то другое халявное - все равно не станут платить.

lupusest


18 окт 2013, 12:04
За музло нет бабла,продавайте гробы.презервативы,винишко,пивасик.Открывайте бары,рестораны.Покуда есть бабло.У Kiss учитесь.

RECEPTORR


18 окт 2013, 12:16
lupusest, дело говорите. Но это ж надо въё*ывать на бизнес с еврейским трудолюбием Джина Симмонса, да смекалкой!... а этим гоям лишь бы ныть.

FCSR


18 окт 2013, 12:52
Кто напомнит, как зовутся немецкие трэшеры-отшельники , которые из принципа не пользуются интернетом, мобильными телефонами? На их альбом еще реца была здесь .

Lifestalker


18 окт 2013, 13:04
На этот раз Кирк действительно полную херь выдал.

BladeRunner


18 окт 2013, 13:15
Учись у Симмонса деньги зарабатывать

Bret Hart


18 окт 2013, 13:25
Вот верно сказано:"Ребята делайте тот продукт который захочется переслушивать и через 15....25 лет". Но если уж Хэммет так настаивает, то можно изменить на:"Ребята делайте тот продукт, за который захочется заплатить и через 15....25 лет "

Evil3062


18 окт 2013, 13:52
2Starbreaker бэк каталог да, безусловно денег приносит.
Тогда зачем ныть? что денег украли? сиди тихо на диване и пей пиво т.е. уйди на пенсию. а не хотят хотим еще мало нам.

Про ай тюнс там деньги надо платить за скачивание. И притом это легально.

А про креатор они просто работают и делают свое дело (причем очень хорошо), последний лайв тому подтверждение. Боюсь такого угара и отдачи у метлы мы больше не увидим.

Seadog


18 окт 2013, 14:21
я вот про деньги в посте ничего особо не заметил, по моему Кирк пожаловался на то, что групп с потенциалом маловато. И лёгкая возможность записать себя и выложить понижает качество и свежесть материала.

Bret Hart


18 окт 2013, 14:24
"я вот про деньги в посте ничего особо не заметил"
Так перечитай пост

Seadog


18 окт 2013, 14:29
не вижу всё равно. У меня складывается впечатление, что пост про металлику без обсуждения их денег и жадности уже невозможен.

Mike Barlow


18 окт 2013, 14:46
андерграундные музыканты, которые на турне с "обычной" работы отпрашиваются, и то меньше ноют, чем эти миллионеры с бассейнами в форме акулы.
я не то, что бы такой наивный тру-метал-хэд, который считает, что музыканты всегда должны ментально оставаться такими же, что были во время записи своего дебюта, но превращение открытых, отчаянных парней, для которых heavy metal был чем-то вроде религии, а отчаянная искренность и ярость исполнения сделала их кумирами целого поколения, в брюзгливых снобов, сросшихся с истеблишментом - картина очень неприятная.

Dystopia


18 окт 2013, 14:51
FCSR, Hellish Crossfire?

FCSR


18 окт 2013, 15:01
Dystopia,
Да, они! Спасибо!

Whiterey


18 окт 2013, 15:08
Ульрих: "а вот ты сука качаешь на халяву, бассейн золотой не даешь мне достроить!"

R0ck_N_R0lla


18 окт 2013, 15:12
''Знаете, все эти iTunes и выложенные записи для прослушивания и социальные сети — всё это уничтожило музыку. Они уничтожили мотивацию для того, чтобы взять и действительно сделать наилучшую из возможных записей. Это очень обидно.... эй, что значит ''вы за последние 5 лет не удосужились выпустить хотя бы ЕР хоть с одной новой песней, а альбом 2008 года представляет собой унылое говно из рандомного набора унылых риффов?''. Так, засудите его, у него полюбому на компьютере скачанный мастер оф пупетс лежит''

Dystopia


18 окт 2013, 15:54
FCSR, не за что.

Me-and-Wimp


18 окт 2013, 16:30
И кино они уничтожили! поэтому фильм и не окупился)))

Mortebello


18 окт 2013, 17:22
Да пошел он в ****, этот Кирк. троллят даже неинтересно.

MetalFan


18 окт 2013, 17:39
Теперь любая группа в любой момент может все шишки свалить на скачивания, Интернет и Тунец. Кстати .а Тунец то чем вредит? Там треки за бабло скачиваешь, т.е. все равно денюжку им платишь.

rassol


18 окт 2013, 17:49
Как говаривал классик: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."

STGroove


18 окт 2013, 19:28
каждая новость о метле поражает общим маразмом участников сего бэнда. просто цирк

Mike Barlow


18 окт 2013, 19:45
STGroove
каждая новость о метле поражает общим маразмом участников сего бэнда. просто цирк

в силу своего богатства они просто оторвались от реального мира.
живут жизнью не имеющей ничего общего с жизнью 99% процентов населения шарика.

blackmoure


18 окт 2013, 20:13
Вот что интересно, со стороны их коллег по трэшевой четверке не слышно подобной ерунды. Ни Anthrax, ни Slayer, ни Megadeth не заботит количество скачанных композиций с интернета. Они просто любят свою музыку, своих поклонников и не жалуются.
Действительно. с каждым заявлением по данному поводу убеждаюсь. что подобное могут говорить либо отъехавшие напрочь люди, либо тем, кому не хватает золотой туалетной бумаги с алмазными камешками или вилок/ложек из криптонита.

GeraldFromRivia


18 окт 2013, 20:32
Mike Barlow, охрененно сказал, не убавить, не прибавить.

korvolol


18 окт 2013, 22:09
Музыку не уничтожить, металлика не музыка.

Loretta


19 окт 2013, 00:15
хз, по-моему, айтюнсы, онлайн прослушивания и соц. сети как раз спасают индустрию кое-как. Или он вконтактик имеет ввиду?

ApocalypseAurora


19 окт 2013, 01:28
Клифф Бёртон был, похоже, больше, чем басист, он и был той самой металликой, той идеей того безудержного thrash а, который когда то был синонимом слова Metallica....с его гибелью группа скатилась в полное говно, унылое и, как ни странно, идущее на дно...надеюсь, ни рая, ни ада не существует, и Клифф не видит и не слышит всего того маразма, который представляет из себя современная Metallica

Rainmaker_665


19 окт 2013, 13:37
Не Металлике говорить про это. Уже 16 лет как тотальные творческие импотенты

faza


20 окт 2013, 22:40
Нытьё утомило

Andrrre


22 окт 2013, 09:28
Не их нытье, а ваше нытье утомило!!!! Бл, почему вы все видите в ответе Кирка только деньги??? Любому идиоту (кроме вас, видимо) понятно, что в iTunes легальная и платная музыка! А Кирк имеет ввиду, что музыкальный носитель потерял форму, что вся музыка теперь в электронном формате, и каждый месяц в твой айтюнс попадает 100 новых альбомов, которые ты слушаешь по разу и забываешь, так и не поняв кто из этих многочисленных банд круче, а банды понимая это, не успевают задуматься о качестве, поэтому пытаются заявить о себе количеством, выходками, **анутыми названиями и обложками и тд. Раньше записать альбом и выпустить его на CD (ранее виниле) было целым свершением, стоящим многих затрат: умсвтенных, душевных, физических и материальных. Теперь любой горе-музыкант делает это за копейки и вываливает в айтюнс под ярлыком инди-х*инди.
P.S. Упоминая в будущем поколении Muse, Кирк наверное сам посмеялся... группе скоро 20 лет

Mt. Erebus


23 окт 2013, 05:07
Andrrre, такую хрень спорол - умеешь, могешь.
ты хотя бы немного поучи матчасть и узнай, сколько стоит запись/сведение на нормальной студии и выкладывание записей на айтюнзе - это далеко не копейки. что касаемо крутизны банд - всё равно количество публики зависит не сколько от музыки, сколько от грамотного пиара.

Andrrre


23 окт 2013, 09:43
> количество публики зависит не сколько от музыки, сколько от грамотного пиара.
Ну и кто тут хрень спорол? Если записать пяток по-настоящему крутых песен, то пиар придёт сам собой. А если пиарить говно, то рано или поздно люди это поймут. Мы же говорим про долгосрочных хедлайнеров, а не распиаренный проект длиною в год.
По поводу айтюнс, уж наверное выкладывание туда альбома стоит сильно дешевле, чем выпуск и тиражирование компактов.

Metallica


25 окт 2013, 15:39
почему у всех такой батхёрт от слов Хэммета? легендарная группа, а поносят все кому не лень. по поводу и без повода

Mortebello


30 окт 2013, 20:17
Всё изменится, когда Хэммит прекратит нюхать кокс (это я на фото еще раз внимательно смотрю).

assassin


1 ноя 2013, 20:49
Не ребята, вы не правы. Для записи альбома нужна мотивация. Все мы тщеславны. Иначе получается как будто вы устраиваетесь на работу без указания сроков зарплаты и количества наличных. Вы с удовольствием приступите к ней?

Mortebello


1 ноя 2013, 22:52
то есть, если я правильно понимаю - искусство только ради денег?..