Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 38
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 17 авг 2011

DAVE MUSTAINE назвал свою любимую песню METALLICA



*
zoom
*
* *
Журнал Revolver взял интервью у участников METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX для специального издания, посвящённого «Большой четвёрке» трэш-металла 1980-х.

Dave Mustaine, бывший одним из первоначальных участников METALLICA, был уволен из группы барабанщиком Lars'ом Ulrich'ом в 1983-м году. Его заменил Kirk Hammett, а Dave основал группу MEGADETH и добился с ней успеха во всём мире.

На вопрос о любимой песне METALLICA Mustaine ответил следующее: «Я должен был прийти в согласие с самим собой, чтобы слушать METALLICA. Прежде всякий раз, когда я слышал их, я мысленно вставал на коробку из-под мыла и изливал свои жалобы на то, что со мной произошло. А потом в определённый момент я понял: «Dave, ты удачливый, ты счастливый, ты в составе отличной группы, ты в другой крутой группе». Наконец, я просто сказал: «Ты скучаешь по ним».

И я помню, как слушал эту песню, когда говорил с Lars'ом однажды, и сказал ему, что это моя любимая песня из "Black Record". А он мне: «Правда? Чёрт побери, мужик». Это была песня "The Unforgiven". Она мне понравилась, так как я подумал, что в первый раз услышал, как по-настоящему поёт James (Hetfield). Он и раньше пел, он отличный вокалист. Но, когда он пел эту песню, я впервые услышал, как он поёт по-настоящему».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 48 )

Pandem Light


17 авг 2011, 14:19
Мне кажется, что Мастейна чересчур много стало.
"на коробку из-под мыла"? И с мотком верёвки что ли?
Хотя почему бы и не жалеть: Металлика уже останется в анналах музыкальной истории как событие, а Мегадез, ну, разве что для фанов. Хотя бы потому, что в песнях Метлы есть искра, тем более для такого узкоформатного стиля, как треш.

debil_[112]


17 авг 2011, 14:20
А некоторые люди только по этой песне группу и знают.

[Lucky13]


17 авг 2011, 14:20
Pandem Light
интересное мнение ))

Несчастный он человек, 365 дней в году ему задают вопросы о чужой группе.

meff


17 авг 2011, 14:40
многие люди знают ее по nothing else matters!

DeepSilent


17 авг 2011, 15:08
Как жаль, что на Дарксайде готовы любую мелочь про Мастэйна и Ко выложить, лишь бы холивар развести.

vasso


17 авг 2011, 15:15
Если б мегадэз был бы только музыкой "для фанов" они не колеси ли бы в отряде большой четвёрки...
для фанов это к примеру оверкил или эксодус (менее популярные или менее финансово успешные).

А мастеён удивил своим выбором. Я думал он из 1983 назовёт пестню какуюнибудь СОБСТВЕННОГО сочинения ))).

Darkside.ru Member

Blindman


17 авг 2011, 15:42
DeepSilent: не, ни разу. Мастейн просто слишком говорлив. Холиворы разводят то горекомментаторы, причем в 95% случаев из новостей, где и разводить нечего...

Иван Добски


17 авг 2011, 16:00
А я бы согласился с товарищем Pandem Light, что это группа "для фанов", но только с уточнением, что для фанов металла в целом, а название Metallica слышал, пожалуй, каждый.

Даже был случай однажды, спорили с другом, кто популярней IM или Metallica. Добавляли в аську различный люд и спрашивали, знают ли
В итоге IM мало кто знал)

Sparrow960


17 авг 2011, 16:11
Может и у Хэтфилда есть любимая песня Megadeth, а? Что-то много говорится в последнее время о Мастейне и Metallica, как бы он туда не вернулся... Будет вместе с Джеймсом The Unforgiven шарашить на каждом концерте.

iron123


17 авг 2011, 16:16
Ну так, слово Metallica намного легче запомнить, чем Iron Maiden. Просто слово метал знают все. О Metallica знают даже люди, неразу её не слышавшие, ну или почти не разу.

DeepSilent


17 авг 2011, 16:21
Blindman, может и так, но все же... если новость просто неинтересная, то комментаторы останутся в стороне, но если она про Мастейна или Найтвишъ, как раз сбегаются именно те, кому охота, извините, излить накопившиеся потоки govn. А нам, бедным фанам, чуть ли не со слезами приходится за этим наблюдать.
Иван Добски, все верно, вы в очередной раз доказали, что Metallica - попса. И я уверен, что процентов этак 60 ее и знают лишь по Nothing Else Matters и тому подобным балладам, которые к металу в целом никакого отношения не имеют.

Lunar Dick


17 авг 2011, 16:47
Пачиму он не назвал the four horsemen? Он же потом на неё другой текст наложил))

snakes


17 авг 2011, 16:58
КОРОЧЕ Мастейн заменит Хэта а Хэт будет делать то что он по настоящему любит играть BLUES как мне кажеться все идет именно к этому а Джеймс поет и играет BLUES очень круто

Жырная Борода


17 авг 2011, 18:00
фу, попсу какую то любит дэйв) сказал бы для приличия что любит st. anger или там invisible kid )

Darkside.ru Member

Arseniy


17 авг 2011, 18:22
„но если она про Мастейна или Найтвишъ, как раз сбегаются именно те, кому охота, извините, излить накопившиеся потоки govn”, — так наша-то в чём вина, что дебилы-комментаторы испытывают напряжение в underpants region, увидя новости об озвученных персонах, и несутся снимать его, вываливая плоды своей энцефалопатии на всеобщее обозрение?

Cube 20x


17 авг 2011, 18:45
Pandem Light, ага, особенно "искрит" St. Anger, Песни Метлы, вообще, в большинстве случаев трэшем тяжело назвать)
Безусловно из всех метал групп, только металлику будут помнить через много лет, но я совсем не согласен, что Мега останется группой для фэнов. По-моему, как раз из всех трэш групп, такие команды как Метла, Слеер и Мега добились достаточной известности.
По теме: у меня такое уже впечатление, что Мастейна больше спрашивают про металлику, чем всех участников самой металлики вместе взятых)

Garrett


17 авг 2011, 18:55
>>такие команды как Метла, Слеер и Мега добились достаточной известности.

во-во, Энтракс ваще мало кто слышал. ну, точнее со всей четверки они менее известны. жаль, но что поделать.

megacocker


17 авг 2011, 19:20
Любиамая песня Ларса из репертуара Мегадет...наверно Механикс)))

Pandem Light


17 авг 2011, 19:39
Cube 20x, соглашусь, что да, особыми знаниями творчества Мегадез я не обладаю, потому моё мнение достаточно субъективное, я не знаток этого стиля. Про "искру" я имел в виду вообще творчество: согласитесь есть мало тяжёлых групп, песни которых известны совершенно не знатокам не по одному альбому, а в целом по всему их творчеству. К тому же, у каждой группы есть свой "золотой период", у Метлы он, по моему мнению закончился с "Гаражом", хоть это и компиляция каверов. Для меня вершиной их творчества есть дилогия "Load/Reload", и мне странно, что для многих это не так.
Если по теме, то Мегадез, насколько я могу судить, менее гибкая группа, да и вокал Мастейна выдержать очень сложно.
А то, что его только про Метлу и спрашивают...держись, Дэйв, и на твоей улице будет праздник!)))

RECEPTORR


17 авг 2011, 21:03
Обожаю музыку и глаголы Мастейна. Дейв, как всегда, - на высоте. Миллионы хэдбэнгеров по-прежнему слушают и смотрят на него с лёгким замиранием сердца, ожидая чего-нибудь эдакого.)))
Многая лета тебе, Рыжий Чёрт! . Ъ.

MAX DE SADE


17 авг 2011, 21:03
>>>особенно "искрит" St. Anger

Как раз только он и искрит :)

m?rke


17 авг 2011, 21:28
Удивительно. Черный альбом - это одна из тех вещей, которая помешала Мастейну занять первое место. RIP ничего не мешало стать самым продаваемым метал альбомом 90/91 года и занять высшую позицию в чартах. Но вышел альбом Металлики и.... один из лучших метал альбомов из всех вместе взятых - гипертехничный, хитовый, жесткий, мелодичный, тяжелый - все что хотите, оказался вторым. А все потому, что Мастейн просто немного опоздал - треш был уже никому не нужен. Не понимаю как на его месте я бы мог признать The Unforgiven своей любимой композицией.

DeepSilent


17 авг 2011, 21:57
Arvinger, вины как таковой нету, но можно наверное меры какие-то принять...

Иван Добски


17 авг 2011, 22:10
DeepSilent

Если группа известна, то это не значит, что это попса. Но ставить клеймо "попса" на всё, что популярно наверное стало модой.
Rammstein тоже попса?

Pandem Light


17 авг 2011, 23:28
norrheim, тем более, что основную тему даже не парни из Метлы придумали. Сомневался бы, если бы сам Хэтфилд не рассказал об этом в фильме о том, как они Чёрный писали.

Gleb Monster


18 авг 2011, 00:11
2Иван Добски: привОдите сомнительныю статистику на основе аськи и Рамштайн в качестве примера "не попсы"... смищно.
нисколько не пытаюсь ущемить чей-либо вкус, но в этом плане Рамштайн и Метла - как раз одного поля ягоды.

Taiway


18 авг 2011, 00:25
>>Rammstein тоже попса?

лол) а что, нет?

DeepSilent


18 авг 2011, 00:44
Иван Добски, а как еще это назвать? Не пытайтесь сказать, что металлика стала такой популярной благодаря своим ранним альбомам, где еще был трэш-митол. Если бы она не выпустила несколько альбомов, ориентированных на широкие массы, иными словами попсы, сегодня у нее было бы не больше поклонников, чем у того же мегадетха.
А про Rammstein вы так зря. Сами по себе они не попса, но если учесть количество клубных ремиксов и популярность среди тех компонентов социума, кто люто ненавидит тяжелую музыку, стоит призадуматься.
Ну а вообще, для нас с вами метла - это конечно же митол, а для тех, кто ее знает допустим по радио (где понятно какие их песни крутят) - это попса.

Иван Добски


18 авг 2011, 00:56
Gleb Monster

Про аську я писал не как в качестве статистики, а просто случай из жизни, который всё же, по моему мнение, что-то показывает.
Да и писал я это ещё до появления слово "попса" в треде, так что на Ваше "смищно" только разведу руками и посмеюсь сам)

Про Раммштайн ничего не буду говорить, ибо, как я понимаю у нас разные взгляды на то что есть попса

Taiway
лол) нет

DeepSilent
Не не, не пытаюсь ничего подобного говорить. Я сам не поклонник метлы. Я лишь хочу сказать, что они известней мегадетх. И в этом меня никто не переубедит)

Cube 20x


18 авг 2011, 00:57
Pandem Light, я бы не сказал, что песни метлы такие уж известные) и вряд ли человек далекий от тяжелой музыки хотя бы 3 их песни назовет) а Мастейн и так многого добился, поэтому на его улице давно уже был праздник. Мегадет, все же, очень успешная метал-команда

Иван Добски


18 авг 2011, 01:05
А если уж подвести итог тому, с чего всё началось, то пусть метла и попса, да только ничего от этого не меняется, повторю слова Pandem Light "Металлика уже останется в анналах музыкальной истории как событие, а Мегадез, ну, разве что для фанов"

Loretta


18 авг 2011, 03:20
>>>Металлика уже останется в анналах музыкальной истории
Название "Металлика" точно останется. А музыка - это уж как получится

>>>я подумал, что в первый раз услышал, как по-настоящему поёт James (Hetfield)
Дэйв прекрасен. И все подумали, что это типа комплимент. Гыгы.

jet-pilot


18 авг 2011, 03:22
То что Мегадес для фанов - полнейшая чушь! Это все равно , что говорить что Ин Флеймс знают все , а Дарк Транквилити для фанов.
Мастейн создал отличную группу и если ее причисляют к 4 самым великим то говорить "только для фанов" значит либо просто не любить Мегадес либо жить в параллельной реальности. Металлика более раскрученная как Корн например. Я помню что даже в детских лагерях крутили Метлу на дискотеках.А это навешивание ярлыков типа "попса" для тех кто хочет казаться сильно умным тру кем-то там.
Для меня попса - это когда музыка ужасного качества только ради денег и чтоб народ жрал. А если музыка качественная и со вкусом, если она цепляет за душу то к какому бы она жанру не относилась никак нельзя такую музыку называть попсой.

7th Sinner


18 авг 2011, 08:17
2jet-pilot
Аццки зигую твоей последней мысли :)

deathamore


18 авг 2011, 09:19
@jet-pilot
Последняя мысль довольно очевидна, но я тоже ее сторонник :) Действительно - если песня хорошая, причем неважно, что в ней хорошо: инструменты, лирика, может как оригинальная жила присутствует, и если она популярна - она популярна абсолютно заслуженно. А то, что крутится по радио и тв - просто бизнес, чему удивляться. Вот я удивляюсь порой: иногда слышу нашу русскую попсу начала 2000ых и просто офигеваю - какая у нас попса тогда хорошая была :)

Mortebello


18 авг 2011, 10:33
Новости от Дэйва улыбают, как утреннее солнце, заглянувшее в окно.)

Иван Добски


18 авг 2011, 10:58
Loretta

Ну так как раз в первую очередь имена-то и запоминаются и остаются, а не песни

Cube 20x


18 авг 2011, 11:16
"Для меня попса - это когда музыка ужасного качества только ради денег и чтоб народ жрал."
по-моему с 2000-го года Металлика этим и занимается хД
ну, вообще-то, если уж быть совсем точным, то попса - это эстрадная музыка, так что металлику точно нельзя назвать подобным термином

Жырная Борода


18 авг 2011, 11:44
попса это вообще не музыка, в смысле это просто слово, не обозначающее ничего конкретного)

r2d2


18 авг 2011, 13:03
молодца мастейн! А песня аскомину набила еще тогда, у нас ее даже на школьных дискотеках крутили, между попсней как раз:))

Жырная Борода


18 авг 2011, 18:10
я эту песню поставил на свадьбе у брата, получилось неловко )

nikita1988


18 авг 2011, 22:05
Иван Добски
на счет имён - не факт
кто написал/исполнил "Born to be wild" уже далеко не все помнят/знают... если группа ничего подобного не написала - значит её почти наверняка всё же забудут... у Метлы есть и "На фиг этот металс" и тот же "Анфоргивен" с "Энтер Сэндмэн"...
Мастейн в былые годы тоже выдала "долгоиграющие" мотивчики (не путать с попсой-прилипалкой) - "А тут ли монд" и "Симфония дистракшена". Но это всё равно "младшие братья" хитов Метлы((

и да - Раммштайн = попса:) и это даже не смотря на то, что я на них иду в феврале

p.s. а "Анфогивен" - действительно шикарная песня
а Мастейн молодец - даже говоря старым товарищам комплименты, и то умудряется "плюнуть в вечность" (цитата "я впервые услышал, как он поёт по-настоящему")....
вот что об этом думает Хэтфилд:
http://www.youtube.com/watch?v=EnKO8K1emNA&playnext=1&list=PLAC79D37791298CB3

Loretta


19 авг 2011, 00:58
>>>у Метлы есть и "На фиг этот металс" и тот же "Анфоргивен" с "Энтер Сэндмэн"...
угу. И 95% людей, которые в курсе, что есть такая рок-группа Металлика, либо никогда их не слышали, либо не знают, чьи это песни. Т.ч. неизвестно, что скорее "останется в веках" - название группы или ее песни (или и то, и другое)

Mortebello


19 авг 2011, 09:14
Самое печальное для меня, что мне эта песня тоже нравится.) хорошо хоть еще, что он не сказал "Unforgiven II" или "III".

Pandem Light


19 авг 2011, 17:56
Кстати, про Энтер Сэндмен. Был я в году 2009-ом а Алуште, гуляли вечерком по набке, в рэсторане группа играет, что знают и что народ слушает...так вот, как же кайфно было, когда парни (а сразу стало очевидно, что это молодые рокеры, но заработать-то надо как-то на свою музыку) стали играть именно Сэндмена! И что бы вы думали! Никто и виду не подал (хотя они играли как есть: дист, вокалист кричал, драммер колбасит): ни кто ел, ни кто рядом гулял. А всё почему? А потому, что для всех этих людей уже априори была эта песня "форматной" - ведь играют её ребята в ресторане, значит всё в теме. :)))))

cyclopnas


22 авг 2011, 04:01
действительно Metallica название очень удачное, так к примеру многие люди далекие от тяжмета обобщают металгруппы одним этим словом.
Знавал нескольких лабухов - для них что бы не играло - все металлика
:)

Deathamphetamine


23 авг 2011, 00:59
cyclopnas

Все верно говоришь. Я знавал еще и таких, которые думают, что волосатый парень в прикиде - это и есть металлика. На улице к тебе такой подходит и говорит: "Ты металлика?"

Жырная Борода


24 авг 2011, 20:17
я металлика )