Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



9 апр 2024 : 
Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA

26 мар 2024 : 
KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами четырьмя и музыкой, которую мы создаём»

22 мар 2024 : 
Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это подарок судьбы»

21 мар 2024 : 
METALLICA выступила на чествовании Элтона Джона

21 мар 2024 : 
GREG FIDELMAN о творческой силе METALLICA

15 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

14 мар 2024 : 
Басист METALLICA: «В нашей семье всегда царит творческая атмосфера»

6 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

3 мар 2024 : 
METALLICA выступит на вечере Элтона Джона

3 мар 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

23 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новая фигурка METALLICA

9 фев 2024 : 
METALLICA получила Pollstar Awards

5 фев 2024 : 
METALLICA получила Грэмми

4 фев 2024 : 
METALLICA и BLACKENED запустили "The Blending Sessions"

24 янв 2024 : 
Участники METALLICA подписали бутылки

24 янв 2024 : 
Новая фигурка басиста METALLICA

17 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA поблагодарил за поддержку

14 янв 2024 : 
METALLICA выбрала победителей

5 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA о любви к LYNYRD SKYNYRD и WARRIOR SOUL

3 янв 2024 : 
Любимое время года вокалиста METALLICA

31 дек 2023 : 
Фронтмен METALLICA: «Я всегда с нетерпением жду, что принесёт следующий год»

30 дек 2023 : 
Концертное видео METALLICA

29 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |

|||| 13 июн 2022

JASON NEWSTED: «Я вообще METALLICA не слушал»



JASON NEWSTED в рамках недавнего интервью ответил на вопрос о том, когда он слушал последний раз какой-то из альбомов METALLICA, выпущенных после его ухода:

«Да никогда. Я слышал ту, на которую они сняли видео в тюрьме [на заглавный трек "St. Anger"]. Я слышал одну песню с отцом, когда мы ехали в машине в Мичигане, потому что радио все еще придерживается METALLICA, и она продолжалась, черт возьми, целую вечность. Это было восемь минут по радио, и я сказал: "Какого хрена они делают?". Не сочтите за неуважение, но я не понял. Возможно, это было возвращение к более длинным песням, агрессии и скорости. Для исполнения таких вещей требуется много энергии, а когда James [Hetfield, фронтмен METALLICA] так перемещается вверх-вниз по ладам, никто не может его превзойти. Я очень уважаю эту вещь, но сейчас я достаточно далек от такого типа музыки.

Мне по-прежнему нравятся мои тяжелые песни, но теперь я пою по-настоящему. Я играю на бас-гитаре довольно высоко, пою на бэк-вокале очень высоко. Я все еще люблю SEPULTURA и все такое... но это уже совсем не то, что было раньше. Я был бы счастлив присоединиться к ним, чтобы исполнять эти вещи, если бы они этого хотели. Я по-прежнему часто общаюсь с Lars [Ulrich, барабанщик METALLICA], посылаю ему свои материалы, и он всегда меня очень поддерживает. Я очень ценю это, и я уважаю его мнение. Если бы он позвонил мне и спросил, не хочу ли я выступить, я бы согласился, но я не уверен, что согласился бы с кем-то еще».




Like!+9Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 23 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 июн 2022
В принципе, при Джейсоне Металлика и выпускала свои самые наименее металлические альбомы. Так что все логично, ему не нравится такая агрессивная музыка. Да и все его проекты были облегченные.
  Dislike!3
13 июн 2022
гладиатор, что?!!! А что ж она выпускала с Нюстедом, хип-хоп или альтернативу? Любой альбом с ним - это металлический альбом.

Вы, случаем, не владелец ютьюб - канала «Занимательное музло»? Просто такие перлы «не совсем метал, а скорее рок…», когда там чистейший спид металл, или “My dying Bride больше похожи на готик рок вроде Him…” - только от этого человека в очках и бейсболке слышал.
Like!7
13 июн 2022
gravitgroove, спид-метал? Лоад и Релоад? Черный альбом - это хэви с сильным влиянием рока. Где там спид-метал с Ньюстедом? В каком месте? Из четырех альбомов с Джеем только Джастис самый тяжелый. После ухода Ньюстеда группа вернулась к тяжести (Anger, Magnetic). А что выпускал Джей сам? Эхобрейн? Папа Вилли? И прочее, прочее...
  Dislike!2
13 июн 2022
гладиатор, ...что выпускал Джей сам?

Проект Newsted слушать не пытался?
Like!1
13 июн 2022
grgr, гораздо позже и не надолго при этом его хватило.
14 июн 2022
гладиатор, для тех, кто не любит много букв, перейду сразу к сути: тяжесть тяжестью, но вы описываете экспрессию и акцентируете внимание на экстремальности и, почему-то, с уверенностью пишите, что это более металлическое.
Дальше чуть подробнее.

Я не писал, про то, что Load и Re… - спид метал, кратный дебюту. Я ссылался на квазитеорию одного блогера и привел цитаты.

И по той же (корявой) логике Pantera - не метал, а драйвовый рок эн ролл и хард-рок… хотя в сути ничего не меняет.

Load и Re… - это металл с колоритом того, что называли металлом в 70-х кроме того, что его называли хард-рок по другую сторону океана (исторический факт). В общем-то эти альбомы довольно тяжелы по-своему, но не такие экстремальные (вот с этого надо было начинать), чем ‘84, ’86 и ‘88.
Что тогда на счет дебюта? Там сплошной блюз да рок эн ролл в риффинге с налетом панк-рока (считай опять рок эн ролл)
Если ты слышишь тяжелый блюз в основании, в гармонии, а не Баха и Бетховина, либо уродливую… хроматику на 220 bpm c воплями “Angel of death!!! - Raining blood!!!”, ты слышишь все равно метал.
Метал - это экспрессия звучания и сам саунд, а не порядок нот, а иначе «шторм» Вивальди и «полет шмеля» Римского-Корсакова - металл лютый.

Мне кажетс, эта унылая тема, чтобы ее приходится каждый раз вспоминать и разжевывать словно теорию, потому что буквально недавно был высер от Doro про гранж и «нормальный метал» (традиционный в ее понимании - кожано-спандексный по имиджу и Priest’овский по формо-содержанию).

Вот, к примеру, Venom - первая экстремальная команда, но у них полно рок эн ролльного, пришедшего к ним от Motorhead и некоторых панк-рок команд, как и у самих Motorhead, и это кроме того, что досталось от Саббат и Прист, но в целом это металлическая команда, но для отдельных пациентов, что начали свой первый вдох под звуки условного Cannibal Corpse, Venom в их понимании рок эн ролл, хард рок, но никак не полновесный металл.
В общем, я понимаю, что для некоторых так мир сложился.
Like!2  Dislike!1
14 июн 2022
gravitgroove, "Метал - это экспрессия звучания и сам саунд, а не порядок нот, а иначе «шторм» Вивальди" WRONG. Speed metal характеризуется главным признаком - непрерывным тремоло риффом, без стаккато, с несколькими резкими изменениями темпа.
Fast heavy (шустрый хэви, таксказать) играли, как минимум с 1978: Scorpions - He s a Woman, She s A Man, Motorhead - Overkill, Judas Priest - Rapid Fire, Saxon - To Hell And Back Again, и кончено же Judas Priest - Exciter.
Venom - Witching Hour (1981) - тот самый Riff of Speed Metal.
Затем наступает переломный 1982, когда за год скорости увеличиваются в несколько раз: с моторхэдоподобного Tank - Turn Your Head Around (записана в 1981) до типичного speed Exciter - World War III (on demo), Accept - Fast As A Shark, Running Wild - Adrian S.O.S.(on demo), Savage Grace - Scepters Of Deceit, Metallica - Metal Militia (on demo), Venom - Black Metal.
Так что создание speed metal - это коллективный труд, с основным вкладом Venom.
Like!1
14 июн 2022
gravitgroove, классические рок-н-ролльные хуки практически не отношения имеют к speed, поскольку содержат постоянные стаккато, в отличие от регулярного тремоло. Классика Chuck Berry "Oh, Carol" - это ритм буги-вуги, а если еще обобщить - то это полька 2/4. Энергичный ритм-н-блюз - туда же; смотри аккорды Stevie Ray Vaughan - Scuttle Buttin'.
Некоторым движением в сторону спида можно считать мощный хард рок 70-х и параллельных панков, особенно хардкор, конечно. Как примеры "Lady Double Dealer" от Deep Purple и "Havana Affair" от RAMONES.
Почему все это не speed?
Потому что оригинальный признак speed metal, которого нет ни в heavy, ни в power ни в thrash.
Это быстрый, тремоло-рифф, в котором не более 1-й смены ритма за 2-3 секунды (далее - Рифф). По сути это бесконечный "чес", на которого подвешиваются аккорды, создающие мелодию. Скорость в данном случае отличает этот Рифф от heavy, а простота и отсутствие сложного стаккато отличает от thrash. Так же, Рифф слишком ритмичен, что бы считаться основой для power, в котором больше мелодии и переборов.
Первая известная нам спид-музыка в мире: Antonio Lucio Vivaldi - "Storm", из книги "4 сезона".
Можно упомянуть и тремоло-приемы локальных этно-направлений, в том числе: на русской балалайке, на мандолине в bluegrass, а также приколы в серф-роке от Dick Dale - Misirlou(1962, OST "Криминальное Чтиво").

ИНФОСПРАВКА:
Heart - Barracuda (наиболее низкая скорость, на которой может играться Рифф, ИМХО я бы не назвал это спидом - это любимый галоп Мюррея и Смита из Железной Девы)
Led Zeppelin - Communication Breakdown (одно из первых проявлений Риффа. Downstroke 2 секунды по шестой струне; самый длительный период колебания медиатора при ударе о струну - с обычной амплитудой. Можно назвать это "первой передачей" speed Riff`а)
Black Sabbath - Paranoid (Iommi взял Рифф за основу и создал хит)
AC/DC - Let There Be Rock (самая speed`овая вещь АЦ гром ДЦ)
Scorpions - He's A Woman, She's A Man (свои кавер версии сделали как power - Helloween, Helstar, так и thrash - EvilDead. Сами догадайтесь, почему)
Black Sabbath - Turn Up The Night (Видоизмененный Рифф на дорожке № 1 альбома BS `81)
Accept - Fast As A Shark (эталонное применение Рифа на "второй передаче" + самые быстрые бас-бочки 1982-го года)
Iron Maiden - Killers (у IM практически нет песен с применением Риффа, т.к. они очень мелодичны - настоящие предвестники euro-power metal)
Exciter - Mistress Of Evil (классика speed)
Venom - Black Metal (в 1980-х это считалось это black только на основании текста. Спид Рифф на второй передаче)
Europe - Scream Of Anger (уберите клавиши, добавьте дисторшн и вы получите спид-боевик)
Metal Church - Metal church (потому что записали первое в США thrash metal demo)
Metallica - Whiplash (Песня - SPEED/thrash как Agent steel. А thrash на KeA это Phantom Lord)
Slayer - Evil Has No Boundaries (Хотели thrash, а вышел speed, да еще какой мелодичный)
Metallica - Fight Fire with Fire (оба риффа - в куплете и припеве - вершина развития speed. Третья передача. Дальше некуда - быстрее Рифф не сыграть)
Running Wild - Adrian S.O.S. (куда ж без них, если речь о speed)
Laaz Rockit - Forced To Fight (про них говорят - power-thrash. А Рифф-то speed`овый!)
Celtic Frost - Into The Crypts Of Rays / Visions Of Mortality (до того, как скандинавы изобрели true black, приходилось обходиться Риффом)
Helloween - How Many Tears (как охарактеризовал WoJ Lars Ulrich для журнала Kerrang!: "Христосе! Это как Iron Maiden со скоростью миллион миль в час!")
Vampyr (Ger) - Indianapolis (когда heavy под спидами)
Agent Steel - Unstoppable Force (classic speed+thrash)
Holy Terror - Black Plague (см. Fight Fire with Fire)
Sodom - Agent Orange (см. Fight Fire with Fire)
Viking - Hellbound (см. Fight Fire with Fire)
Sodom - Back to War (записали death альбом, но куда ж без Риффа?)
Like!4  Dislike!1
16 июн 2022
Saxon9, спасибо за труд, лайкнул.

Однако, вы слишком ушли в стилистику, а я лишь имел ввиду… давайте на примере “Hit the Light” - она пропитана духом Motorhead, этим грубым и тяжелом миксе рок эн ролла и панк рока. Все эти блюзовые квадраты, что там используются - это последовательность, как и в рок эн ролле, а не конкретные приемы игры, что перейдут в трэш метал. Об этом говорил.

PS. Да и у Venom и на BM есть трэки с тремоло
Like!1
13 июн 2022
gravitgroove, ну... Фраза то была "наименее металлические альбомы". За вычетом Джастиса это объективно так. Хоть какой-нибудь Saint Anger и странно-ебанутый, в нем явно больше метала чем в черном и Л-Р.

А вот то что ему не нравится такая агрессивная музыка это смех, он местами на концертах такой драйв выдавал, чуть ли не гроулил пока шею сворачивает, наверное от большой нелюбви к жанру, хех.
Like!2
14 июн 2022
gravitgroove, да, очень смешно, очкастый очень сильно плавает в понимании не то что в стилях, но и самих группах. Это же надо такое выдать, МДБ 93 - проходной, а 95 - на много лучше... лол
Like!1
14 июн 2022
Suicide333Poly, он смеется над Celtic Frost и не уважает Emperor. Чего вы хотите от такого человека в кепке BTS?
Like!1
14 июн 2022
gravitgroove, этот блогер сам говорит, что он ни хрена НЕ шарит в думе, дэт-думе, готик-метале, грув-метале, металкоре, дэткоре, ню метале. Что вы хотите от человека, который из всех хэви метал групп мельком слышал десяток банд, а единственная понравившаяся - это Мановар? От человека, который из всех сотен кондовых и современных спид-хэви групп, слушает только Моторхэд? Он даже в дискографии RUNNING WILD не смог разобраться.
14 июн 2022
гладиатор, лоад и Релоад мрачнее, а СэйнтАнгер агрессивнее, чем поп-панк/псевдотреш поделия с 2008 и 2016.
14 июн 2022
Вот это новости: чёрный альбом не металлический. Вы себе все уши продолбили беверастом с мешшуггой. Металлический, да ещё какой.
Like!3
14 июн 2022
kircore, это мэйнстрим хэви метал, аля Мотли Крю `89 и Warrant `90. Почему бы и нет?
14 июн 2022
kircore, металлический, да. Но более облегченный на фоне других периодов существования команды. Опять же, совпадение или нет, но такое облегчение звучания пришлось как раз на эру Ньюстеда. Да и сам он теперь говорит, что тяготеет к более спокойным жанрам. Да и проекты его в основном облегченные были. Вот о чем я говорил.
17 июн 2022
гладиатор, да не влиял он по сути ни на что. Черный альбом, кроме громких хитов, пусть и более вязкий на средних темпах, но довольно мощный. Для меня, лично, большинство трэков в нем стилистически в духе the thing that should not be и Harvester of sorrow с предыдущих культовых альбомов.

Если сравнивать самый агрессивный (не только тяжелый - что зависит так же от звучания - альбом - так же субъективно. Но the Ride the Lightning и …and Justice for all находятся где-то на одной линии в плане общей напряженности, тяжести и напора: на первом есть одна из самых темных их композиций «fight fire with fire» (Bathory были вдохновлены этим), а на втором из примера - Blackened (без этого вряд ли бы был рифф в Arise, если верит словам Kisser’а ) и Dyers Eve. Да вообще вся эта трилогия схоже и больше отражает композиторский рост в усложнение, где пиком является …Justice… , потому что там больше всего экстремальных песен и довольно грубый вокал. Но я уверен, что в этом нет почти никакого влияния гибели бертона, ни включение в состав нюстеда, как и упразднение экстремальности на черном альбоме, это скорее дело головы Боба Рока и коллектива в целом, а все остальное - совпадение.
14 июн 2022
Басы Ньюстеда резали на альбомах,его самого в хер не ставила вся эта шобла во главе карлика- долбёжника и сейчас я узнаю что оказывается при Ньюстеде метла играла чуть ли не попсу.Как мог влиять на музло в группе тот кто вообще ни на что не влиял?
Like!3
14 июн 2022
balamut75, металлика на Лоаде, Релоаде и ШтАнгере - НЕ продалась! Потому что это коммерчески не-ориентированные альбомы. Ларц Улрич продал задницу Джимми и натруженные пальцы Трухильо и айфон филиппинца только в 2008 и в 2016, когда СРОЧНО ПОНАДОБИЛИСЬ ДЕНЬГИ на золотые унитазы нового дизайна. Сразу слабали пере-хэви/недо-треш, что бы фанаты жрали с лопаты
Like!1
14 июн 2022
Думается что Джейсон врет. Многие бывшие утверждают что не слушают. Видимо потому, что если скажешь: "говно без меня, офигенного парня, играют" - получается что ты самолюбивая обиженка. Если скажешь: "заебца пацаны рубят" - то выходит ты бесполезное говно, и без тебя ушлепка у пацанов все ништяк получается. Короче, что бы сохранить лицо проще идти в несознанку, ничего не слышал, ничего не знаю со всеми дружу ни с кем не конфликту. Но потратить час времени на прослушивания нового альбома группы зделавшей меня богатым и знаменитым, нееет!
Like!6
14 июн 2022
Nihel, чем-то напомнило высер Ридли Скотта про "Чужих", тот в интервью тоже на голубом глазу божился, что за 30+ лет ни разу не смотрел продолжений, т.к. "они могли оказаться говном")))
Like!1
19 июн 2022
Eu_Gene, так они и оказались, разве нет?

просмотров: 7725

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом