Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номе... 97
*У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла 38
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 37
*Участники METALLICA помогли бездомным 36
*Вокалист RAMMSTEIN обвиняется в нападении на постояльца отел... 31
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель
Показать далее
| - |
|||| 28 авг 2011

Текст, заставивший плакать участников METALLICA



*
zoom
*
* *
Гитарист METALLICA Kirk Hammett поделился с Mojo, что он и фронтмен группы James Hetfield расплакались во время работы над совместным с Lou Reed'ом альбомом “Lulu”. Ниже приведен текст песни "Junior Dad", а также её концертное исполнение Lou Reed'ом в 2009 году:

Would you come to me
If I was half drowning
An arm above the last wave
Would you come to me
Would you pull me up

Would the effort really hurt you
Is it unfair to ask you
To help pull me up

The window broke the silence of the matches
The smoke effortlessly floating
I'm all choked up

Pull me up
Would you be my lord and savior
Pull me up by the hair
Now would you kiss me on my lips

Burning fever burning on my forehead
The brain that once was listening
Now shoots out its tiresome message

Won't you pull me up
Scalding my dead father has the motor
And he's driving towards
An island of lost souls

Sunny - a monkey then to monkey
I will teach you meanness fear and blindness
No social redeeming kindness

Oh-or-state of grace
Would you pull me up
Would you drop the mental bullet
Would you pull me by the arm up
Would you still kiss my lips
Hiccup: the dream is over
Get the coffee: turn the lights on
Say hello to junior dad
The greatest disappointment
Age withered him and changed him
Into junior dad
Psychic savagery



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 45 )

Znatok


28 авг 2011, 02:43
Школьникам понравится.
От Пушкиной у них бы вообще сердце тогда разорвалось.

Docuch


28 авг 2011, 03:24
надеюсь, металлика затем не захочет работать с Джоном Зорном)))

METAL87


28 авг 2011, 03:28
хренотень какая то.

Solevator


28 авг 2011, 03:31
Если вам нравится текст англоязычной песни, никогда не переводите его! :)

Rais


28 авг 2011, 03:57
Взрослые дядьки, рыдающие над песней... Жуткое зрелище

Devildoctor


28 авг 2011, 05:12
Для американцев, наверное, текст песни о чем-то душещипательном говорит. Есенин, само-собой, лучше о таких вещах писал.

PerdovoZ


28 авг 2011, 10:08
Много пиара со стороны этого проекта, вы не находите?

Sergey7311


28 авг 2011, 10:29
Шкала новостей об этом проекте начинает просто зашкаливать. Не оказалось бы все это просто огромным мыльным пузырем в итоге...

Doomwatcher


28 авг 2011, 10:49
Песня утопающего?

Would you come to me Помог бы ты мне
If I was half drowning Если б я тонул бы
An arm above the last wave Вытягивая руку в набегающей волне
Would you come to me Помог бы ты мне
Would you pull me up Вытянул бы?

Metallica как творцы, давно мертвы для меня.

Evil3062


28 авг 2011, 10:51
боюсь это и есть мыльный пузырь.......

Йа Олдфаг


28 авг 2011, 11:55
У них пенсия, пусть отдыхают в свое удовольствие. Заканчивайте вы Металлика воспринимать как патлатых молодых злых талантливых парней из восьмидесятых. У них заслуженная пенсия.

meff


28 авг 2011, 12:05
тупой пиар. текст не ахти, у метлы есть куда лучше

Sergey7311


28 авг 2011, 12:12
Интересно получается - на вокале, выходит, Лу Рид, а , что же METALLICA? Музыку кто сочинял? Они? Или уже готовое на гитарках сбацали? Тогда вообще грош цена этому совместному проекту...

Clayrhat


28 авг 2011, 12:14
Ну не знаю ребят текст-то действительно трогательный и очень качественный. А вообще для Металлики большая честь работать с таким культовым исполнителем как Лу Рид

Йа Олдфаг


28 авг 2011, 12:20
Вы все еще сравниваете теплое с круглым? Тогда мы идем к вам! А мне кажется, что тексты Carcass с Reek of Putrefaction еще круче. Ой, это вообще другой жанр? I don't give a fuck.

meff


28 авг 2011, 12:44
ахахаха мне как то Necroticism больше доставляет

SeemWake


28 авг 2011, 12:47
Вот на justice были отличные тексты, но музыка куда интереснее.

snakes


28 авг 2011, 12:50
Собственные идеи давно уже иссякли,а кушать-то хочеться,вот и начинают страдать всякой ХУЙНЁЙ!

snakes


28 авг 2011, 13:01
А вообще, просто нужно вовремя уходить что б не выглядеть глупо.

nikita1988


28 авг 2011, 13:01
не понимаю, товарищи, либо вы ни хрена не понимаете, либо я ни хрена не понимаю.... по-моему ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ стихи. может вы просто больше привыкли к текстам Слеера и Метлы?
это как раз не(!) для школьников
почитайте другие стихи Лу Рида (+ Леонарда Коэна) - может откроете для себя прелести поэзии...

Doomwatcher
ага, про утопающего :) и спасателей Малибу :))
вообще-то стихи (как мне кажется) про умершего отца...

Йа Олдфаг


28 авг 2011, 13:25
Snakes, заставь их.

nikita1988


28 авг 2011, 13:31
snakes "кушать-то хочетЬЬся"
Метла может вполне позволить себе больше ничего не писать/выпускать, даже концерты не давать - они всё равно будут продолжать богатеть.
ну а Лу Рида с новыми идеями проблем нет

pylos


28 авг 2011, 13:47
Обычные тексты. Боюсь представить, что будет с мужиками, если они вдруг послушают олдскульный прог-рок.

Ithingso


28 авг 2011, 14:15
Читаю комменты ко второй новости на эту тему и просто фигею.
Может, потому что я не мужик, и мне приходилось терять близких людей, у меня ПРОСТЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА , случившиеся у известных людей, вызывают только сочувствие и уважение, а не сомнение в их мужественности или
желание плюнуть в растрогавший их текст.
На минуточку - в предыдущем топике было написано, что Кирк три недели, как потерял отца, любой НОРМАЛЬНЫЙ человек в такой ситуации (а они люди творческие, а значит более ранимые, какими бы крутыми не выглядели) как минимум расстроится.
Не люблю этого слова, но честно - всех, кого эта история только забавляет и даёт лишний повод пройтись по великой группе, кроме как сопливой школотой не назовёшь. Это вы не мужики, а не Хэт и Кирк.

DuMoH4uK


28 авг 2011, 14:20
Полностью согласен с последним постом.

snakes


28 авг 2011, 14:32
Но не нужно это афишировать!

pylos


28 авг 2011, 14:44
@Ithingso, во-первых, над потерей Кирка никто не смеется — еще чего не хватало. А во-вторых, новость о наикрутейшей лирике, которая так растрогала гитаристов (не только Кирка), а не о их потере. Вы позволите нам пообсуждать сабж?

Ithingso


28 авг 2011, 14:46
2snakes - А почему не надо? Тебе точно не надо, а они люди публичные. Просто некоторые никак не могут расстаться со своим стереотипом восприятия Метлы - безбашенные, злые и пьяные. А им дввно не двадцать, и хорошо, что ничто человеческое им не чуждо.
Это вообще - нормально, музыканту говорить о том, какие эмоции у него вызывает музыка и слова.

nikita1988


28 авг 2011, 14:47
pylos
ну так давайте обсудим лирику!
а Лу Рид - это конечно не олдскульный прог-рок, а попса для школьников?))))

Ithingso


28 авг 2011, 14:51
2pylos - вы не сабж обсуждаете, а реакцию, которую он вызвал у Кирка и Хэта. Вы не заплакали - значит, и они не должны были, ну как же можно заплакать от такого дерьма .

Goshmar


28 авг 2011, 15:45
Я надеюсь на альбоме это будет не такое унылое нудно говно. Ну там добавят треш рифы и будет бодрее.

Seeker


28 авг 2011, 15:48
Кстати, что-то никто не обсудил видео с композицией Рида. Наверно, решили поберечь свой мозг от просмотра) В любом случае, с Metallica эта вещь будет звучать по-другому, ведь они никогда не будут играть авангард.

r2d2


28 авг 2011, 16:09
Ithingso в своем большом соо, все верно расписал, спасибо

snakes


28 авг 2011, 16:09
Да плачущая Metallica это конечно круто, интересно они сами понимают как это выглядет.

Ithingso


28 авг 2011, 16:39
Это выглядЕт нормально, и только украшает настоящего мужика - плакать над тем, что достойно слёз. А боятся проявления искренних эмоций только слабаки. Это из моих женских наблюдений, есличто.

7th Sinner


28 авг 2011, 18:07
1)Абсолютно согласен со всеми словами Ithingso. Самые адекватные комменты здесь ;)
2)Лирика не обязательно должна быть сверхзамороченной, чтобы вызвать простые человеческие чувства. И уж у кого-кого, а у Рида стихи достойные.
3)Почему вы снова ноете про трэш? Это сайд-проект, возможность отойти от тяжмета, чему сами участники Метлы явно рады. Так что трэша на Лулу явно не будет, что лично меня только радует.

snakes


28 авг 2011, 18:26
Объединили бы они свои усилия к примеру с Эриком Сардиносом вот это было бы по настоящему круто,токой тяжелый BLUES,a это что такое какой-то вялый,унылый,плачущий старик.

pylos


28 авг 2011, 18:52
> Это выглядЕт нормально, и только украшает настоящего мужика - плакать над тем, что достойно слёз.
Есть тонкая грань между скупой мужской слезой и рассказами в интервью. Я так понял, это вроде как комплимент лирике, а не задушевные разговоры

nikita1988


28 авг 2011, 22:05
pylos "Я так понял, это вроде как комплимент лирике, а не задушевные разговоры"
а вам жалко? по-моему, отличный комплимент.
если честно, то думаю, что Метла до сих пор не вполне "осознали" что они там сварганили с Ридом, и теперь буквально уговаривают себя и фанатов что это дескать действительно сильно... наверно....
но я их в любом случае поддерживаю - всегда лучше экспериментировать, нежели как слеер с ас-дс один и тот же аккорд поверх одного и того же ритма в тысячный раз перезаписывать))

snakes
"какой-то вялый,унылый,плачущий старик."
во-первых Лу Рид не плакал (мне кажется - никогда вообще)
во-вторых - этот человек = Искусство (имхо) с большой буквы, а не 3 грифа и 4 косухи. это примерно тоже самое что назвать Баха или Бетховена "вялыми,унылыми,плачущими стариками"

Doomwatcher


28 авг 2011, 22:42
Забавный факт по поводу "рокера" Лу Рида.

В августе 1974, в рамках австралийского турне, на разогреве у Лу Рида играли AC/DC.

Deathlife


29 авг 2011, 01:41
Это просто хитрый план Мустейна. Он сказал Металлике: я заставлю вас плакать! А потом придумал, что подговорит Лу Рида играть с Металликой )

Doomwatcher


29 авг 2011, 06:56
Хорошо, что не "я заставлю вас какать".

RinaAndRaven


31 авг 2011, 04:28
Красивый текст. Чистый, образный, человечный и непафосный - за последнее в наше время надо памятник ставить. =) Люблю такие стихи, где суть читается между строк, проявляясь из образов. И да, в такие моменты чувствуется, сколь несовершенен мой английский. Т__Т

Bellardini


31 авг 2011, 21:56
Хэтфилд плакал от того, что ему приходится сотрудничать с таким как Лу Рид. Кошачий концерт какой-то.

Seeker


1 сен 2011, 17:44
Doomwather, почему у тебя "рокер" в кавычках? Ты не уважаешь Лу?..