Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 42
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 42
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 32
*SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном»... 26
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 15 мар 2019

DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей



*
zoom
*
* *
В рамках очередного выпуска своего подкаста "I Wanna Talk" фронтмен TWISTED SISTER Dee Snider обстоятельно обсудил спорный альбом METALLICA "Load" и общий вектор музыкального развития группы.

«Я не упёртый фэн METALLICA с первого дня, поэтому я не сильно прусь по пластинкам вроде "Kill 'Em All", "Ride The Lightning" или "Master Of Puppets" так, как вы, ребятки-металликофэны, прётесь. Понимаю, что когда слушаешь какую-то команду в течение столь долгого времени, изменения в звучании действительно могут огорчить.

Например я огромный поклонник ранних записей QUEEN, и да будет вам известно — QUEEN начинали с гораздо более "тяжёлого" материала, нежели их общеизвестные хиты. Поэтому когда пошла вся эта хрень в духе "Fat Bottomed Girls" и "Bicycle Race", я, как оригинальный фэн QUEEN, был очень расстроен — они изменились. Мне вполне ясно разочарование поклонников METALLICA, когда они поняли, что их кумиры начали сдавать свои ранее бескомпромиссные позиции. Они изменили лого, они подстриглись, но музыкально... Они не сдали позиций с точки зрения музыки, они просто изменились.

Музыкантам нужно куда-то расти в творческом плане, и фишка в том, что поклонники не хотят, чтобы это происходило. Но с течением времени ты слушаешь разную музыку, ты развиваешься, всё вокруг меняется, и ты меняешься вместе с миром за окном. В то время как твои фэны ничего не хотят об этом знать. Зато они с готовностью раскритикуют тебя за очередной одинаковый альбом, за то что ты опять пытаешься продать им одну и ту же запись. Понимаете, всем угодить нереально, какой смысл стараться? Что же касается темы нашей беседы, то "Load" — просто прекрасный альбом. Но стоит заметить, что один из моих любимейших дисков MOTÖRHEAD называется "Another Perfect Day", и его очень активно ненавидят многие преданные поклонники MOTÖRHEAD.

Если вернуться к METALLICA, то на планете нет другой такой группы, которая заслужила бы всего достигнутого больше, чем они. Можете изворачиваться как угодно, но есть только одна команда, которая прорубила стену в мейнстрим и сделала настоящий металл достоянием широкой общественности, — она называется METALLICA. Мы все у них в долгу».

В интервью журналу Revolver в 2013 году барабанщик METALLICA Lars Ulrich заявил, что всё равно считает "Load" и "Reload" прекрасными дисками: «Эти два альбома ничуть не хуже любой другой нашей пластинки. Разумеется, они более блюзовые, потому что в середине 1990-х мы много слушали LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE и AC/DC и замешивали эти песни на основании несколько другой музыкальной смеси, нежели раньше или позже. Понимаю, что короткие волосы и смена имиджа оттолкнули многих, но чисто с музыкальной точки зрения... Если просто взять и как следует послушать эти 27 песен, "Load" и "Reload" откроются вам как прекрасные произведения, которые ничуть не уступают с точки зрения артистизма всему, что мы выпускали до того».



DEE SNIDER Defends METALLICA




Like!+33Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 71 )

Saint Portnoy


15 мар 2019, 11:01
Да охренительные альбомы!
Совсем другие, но факт есть факт.

И St. Anger я тоже люблю, кстати.
Я серьёзно

НELLECTOR


15 мар 2019, 11:22
Да у Метлы всё в общем-то гармонично.
Просто Лоады Релоады похуже раннего. Не из-за смены звучания, а просто побледнее так. Ну и квакушка ВЕЗДЕ, это пиздец конечно. Интересно, кто из Метлы так странно видел себе хард рок и блюз 70-х? Чтобы квакать посочнее?

А вот за это респектую Ди Снайдера:
"один из моих любимейших дисков MOTÖRHEAD называется "Another Perfect Day"

ИванСемичев


15 мар 2019, 11:36
Если бы они записали эти два альбома под другим названием ( как сделали это позже с LULU ) то все вопросы были бы сняты . Типо это наш сайд проект и вторая сторона группы . Но когда ты видишь что и Мастер и джастик и Лоад под одним логом одной группы ты понимаешь что тебе плюнули в лицо за твои же деньги. Именно такое у меня было чувство когда япервый раз прослушал только что купленный диск ЛОАД в 1996 году .

Ухналь


15 мар 2019, 11:53
Интересные альбомы - и лоуд, и релоуд, и штангер

Ухналь


15 мар 2019, 12:13
Это на самом деле интересно, если музыканты могут проявить креатифф и изъебнуться, отойти от своего предыдущего стиля, записать интересные и разнообразные мелодии, изменить звук, но сделать всё это с типичным набором " гитары-бас-барабаны-вокал ", не перегружая музыку клавишами и аранжировками, не скатываясь во всякий недо-прог и прочую симфо-срань. И тогда музыка становится оригинальной, отличительной, но сохраняет в себе характерный рокерский, металлический напор, драйв,
кач, свой характер в конце-концов.

Flaming


15 мар 2019, 12:14
А Креаторы и Парадайс Лосты вам в лицо не плевали?))
Прям вымораживают такие глупости.
Если все не звучит как трасхмашина - значит музыка категорически плохая.
А она здесь абсолютно не плохая. Она с отличными мелодиями и классным драйвом.

НELLECTOR


15 мар 2019, 12:21
Парадайз Лосты не плевали. Они насрали в лицо.

Alisher


15 мар 2019, 12:29
Не знаю, слушал эти альбомы сразу как только они выходили. Ну тягомотина же, уныло, ковбойщина. И смена стиля здесь не причем. Вот Парадайз Лост выпустили охеренный One Second, Tiamat - интересный A Deeper.. А Металлика выпускали тогда только унылое музло.

Alisher


15 мар 2019, 12:29
Парадайз Лосты не плевали. Они насрали в лицо.
____
Согласен, но срать они начали после One Second - все-таки музыкально это была хорошая музыка, хоть и не металл

HailtoSlave


15 мар 2019, 12:35
>И St. Anger я тоже люблю, кстати.

нормальный такой каминг-аут.А в чем еще признаешься)?

Flaming


15 мар 2019, 12:37
Хорошо.
Мне жаль партию заплеванных и обосранных, но рад, что сам в ней не состою.
Три перечисленные команды устраивают меня в любых аранжировках.

artem2208


15 мар 2019, 12:41
Ого, не знал, что "Another Perfect Day" кто-то хейтит

Flaming


15 мар 2019, 12:49
Скорее склочный период с Роббо. Его сам Лемми хейтит.

Вот что трудно понять - истерику вокруг Never Say Die, в которой участие принимают и его исполнители.

По мне реально кондовый альбом цепляющих мелодий в разных аранжировках, от рок-н-ролла, до фьюжна.
Почерк группы узнается.
Ну и в общем не вполне ясно, почему Queen устраивать компот с грибами на своих альбомах можно, а другим нельзя.

Whiterey


15 мар 2019, 12:57
Когда читал текст новости, думал про себя: "тупые людишки, не хотят принимать изменения и двигаться дальше", а потом вспомнил как плевался в свое время от смены курса Opeth после Watershed и стало стыдно

НELLECTOR


15 мар 2019, 13:01
Flaming

Согласен про Never Say Die. Видимо тоже больше отношение к сложному периоду самих музыкантов. Публика просто этот факт попугаит)

А Queen тоже нельзя. Гопники гопниками. Компот с говном. Даже уважения ни капли нет.

Flaming


15 мар 2019, 13:03
Во как.
Аж прям с говном.
Гыы, ну нельзя так, ведь неправда.
К тому же у них вообще с самого начала так. Водевиль и прог под одним одеялом.

НELLECTOR


15 мар 2019, 13:11
Понимаешь, был бы прог и водевиль отдельно, я бы прог вытащил, а водевиль оставил. Но невозможно.
Ибо у них всё - прог-водевиль. С говном.

rassol


15 мар 2019, 13:12
"Load" пиздат и охуенен, клип в стиле старика Иеронима так вообще находка. А вот "Reload", порожняковый вышел, да. Сборник хлама, который годом ранее на диск не попал.

UX2


15 мар 2019, 13:19
та не знаю, мне нравятся и лоад и релоад. конечно, когда они вышли я до этого слышал только один альбом метлы и был сильно удивлён та ли эта группа вообще :) я тогда маленький ещё был:) А так - хорошие альбомы.

Ухналь


15 мар 2019, 13:23
А вот "Reload", порожняковый вышел - первый и четвёртый трэки пропускаешь и всё будет нормально.

Analcunt


15 мар 2019, 13:37
Ди Снайдер как всегда высказался в тему. Молодца мужЫк!

Flaming


15 мар 2019, 13:46
Чуваки, а вы поняли, что в 21 веке кажется не вышло ни одного альбома ни у какой группы, который провоцировал бы споры и 20 лет спустя.
Хоть какой температуры.
Я ни одного вспомнить не смог.
Магнетик не считается))

nabastak_


15 мар 2019, 13:53
Та слишком много всего стало и интернет к тому же.
Правда, и не звучат больше так, как 25 лет назад :(
Я другу поставил недавно ранних крэдлов (момент с заливистыми истериками в Cruelty brought the Orchids) и говорю - теперь уже так не делают.
Он - И слава Богу :||.

nabastak_


15 мар 2019, 14:00
>> Сборник хлама, который годом ранее на диск не попал.
Нихрена, этот альбом вообще на Load не похож, даже звуком. Более модерновый, MTV-шный

НELLECTOR


15 мар 2019, 14:11
>>>Нихрена, этот альбом вообще на Load не похож, даже звуком.

Никому об этом не говори.
Или протри CD Reload тряпочкой)

Flaming


15 мар 2019, 14:53
Сборником хлама я бы этот альбом не называл.
Яркой хитовости, как в первой части Load там нет, но кому не лень погрузиться в материал, тот найдет много любопытного и неожиданного. Ну и бриллиант недооцененный - Low Man's Lyric. Песня какой-то странной красоты.

rassol


15 мар 2019, 15:06
"Нихрена, этот альбом вообще на Load не похож, даже звуком. Более модерновый, MTV-шный"
Бля... Ну хоть рукопедию открой - там всё есть. "Reload" - это именно та параша, которая не попала на диск 96-го, причем сочинялась она в тот же период, что и "Load". Музыканты родили херову тьму песен. Что получше - выпустили пораньше, порожняк - позднее.

Flaming


15 мар 2019, 15:18
А Шнайдер седня именинник битловозраста - 64.
Поздра-здра!

LOR


15 мар 2019, 15:55
Хороший альбом. Его бы на песни 3-4 сократить, ещё лучше был бы.

Ухналь


15 мар 2019, 16:39
Ну и бриллиант недооцененный - Low Man's Lyric. Песня какой-то странной красоты.
Правда.

Понимаешь, был бы прог и водевиль отдельно, я бы прог вытащил, а водевиль оставил. Но невозможно.
Ибо у них всё - прог-водевиль. С говном.
Тоже правда.

Всё правда. Вот так и живём.

Flaming


15 мар 2019, 17:02
Но критикой обойден Hardwired, хотя не защищен от нее вообще никак. Такого количества собственных штампов и песен на отбибись еще ни разу не случалось.
Однако подижты, всем понравилось так, что мимими разве что не летали.

НELLECTOR


15 мар 2019, 17:29
Просто надо понимать историю появления Hardwired.
Метлу заебло "расти", "двигаться вперёд" и смазывать какахи с лица от вдохновлённых новым прогрессивным материалом фэнов.
Нас всех (слушателей) заебло смотреть, как Метла растёт и мы были готовы даже на штампы, лишь бы опять не "квакушка взросления".

Reflection


15 мар 2019, 17:34
Просто метла прогнулась под гей-трешовым лобби и попыталась сделать "как было раньше". Получилось, конечно, не так же.

НELLECTOR


15 мар 2019, 17:40
Мне всё понравилось.
Как раз так, как надо. Не копия Мастера. А трэш от зрелых музыкантов.
Надо спросить у гей-трэшового лобби, как им.
Гей-попсовое лобби, я так понимаю не вкурило и включило Load?

Flaming


15 мар 2019, 17:46
Не знаю, кто куда прогнулся, но логичными были бы два вывода.

1. Тролльный - они послушались тех, кто 20 лет им орал "говно" , и решили их действительно накормить говном. Наверное и хохотали потом - "смотрите-ка, как им нравится говно".

2. Грустный - по неким причинам затормозился мыслительный процесс. А я уверен, что сочинение музыки - это именно такой процесс.
Буду надеяться, что явление временное. У каждого художника имеется дурацкий альбом или тупой фильм

НELLECTOR


15 мар 2019, 17:51
>>> бриллиант недооцененный - Low Man's Lyric
>>> Hardwired...говно

Ахах. Хм.
К доктору на укол, разумеется.

Flaming


15 мар 2019, 17:57
Это все, что ты в состоянии родить? К доктору на укол?
Офигенный у тебя уровень дискуссии. Аргументация убойная. Когда с домашними не согласен - отправляешь их на укол, или сразу бензопилой режешь?
Или все-таки как-то объясняешься?

gravitgroove


15 мар 2019, 17:59
По мне Load в целом, как музыкальное произведение более содержательно, чем 91, в котором было-то всего 4 -5 трэков, а остальное довесок на "отъ*битесь". Так что LOAD хороший альбом и уж он достойное продолжение предшественника. А вот Reload не люблю, это уже пародия на самих себя, потому что песни очевидно тусклее, чем на оригинальном диске. Короче, формула как у G'n Roses на Use yor illusion провалилась у металлистов с треском и именно этот альбом, а не Load, вывел группу в колею ошибок. Достаточно вспомнить камэо (считай, самоповтор) анфогивен, погруженную в вестерн стилизацию - это просто смешно и хочется расстегнуть ширинку и пустить струю на шляпу и усы Хэтвилду за такой жалкий подход к творчеству и заигрыванием с ностальгией слушателей - ради попытки попасть снова в воронку. И этот позор повторился в 2008 году. Впрочем, мало какая группа может похвастаться продуктивностью выйдя на 2-й или 3-й десяток своей карьеры (что не про металлика), хорошими композициями (что опять-ки субъективно), которые могли бы охватить максимальное кол-во слушателей во всем мире. Любая группа портится, когда у музыкантов этой группы появляется особняк с бассейном, автопарк с 10м авто и личный супер-джет - потому что приходится все это как-то оплачивать. Мало кто готов возвращаться к прежнему уровню жизни и опускать планку досуга. "Reload" этому подтверждение. Пока пишу, переслушиваю эту дрянь, что бы не казаться ханжой, который не понимает, о чем пишет. Нет, я не ошибаюсь, как мне кажется. Все риффы в этой пластинке уже были на предыдущих двух, но они просто взяли, рассортировали и склеили между собой в другом порядке. Вот вам к примеру. В "Slither" (только тупица не вспомнит -откуда там основной риф), а вот вам, кроме вышеописанной Unforgiven 2 самоповтор на Bleeding Me с оригинального Load в Fixxxer. Хз, понятно, что бабок сорвали, но я помню. что никто 2й альбом не планировал изначально, а это были бисайды, вот лучше бы ими и остались, но им виднее.

Flaming


15 мар 2019, 18:05
Он именно что и планировался изначально.
Чуть не в каждом промо-интервью по выходу Load отмечалось, что из 26-27 вещей будут выпущены все.
Что и случилось.
Далее вопросы восприятия.
Я считаю оба альбома отличными и не надоедающими путешествиями. Слышу, что парни материалом вдохновлены, работать с ним им интересно.


Ну а насчет этих заявлений, что мол особняки во всем виноваты, странновато это.
Особняки много у кого.
У Пинк Флойд, AC/DC, Битлз, U2 и кто там еще.
Что не означает превращение владельцев особняков в кобзоноидных хряков.

gravitgroove


15 мар 2019, 18:14
Нет, это не было очевидно в момент 96 года. Они высрали этот би-сайд шлак, когда с продажами Лоад вышло не ахти, как предполагали, в придачу - посыпалась критика от ортодоксов и тогда началась агиткампания, что эти песни лучше и они тяжелее - для старых фанатов и их приберегли на сладкое. Подобная мантра типична для маленького датского еврея.

Flaming
Причем тут особняки виноваты? Я пишу, что они виноваты? Я пишу, что люди не хотят ронять уровень досуга (жизни) до прежнего уровня, поэтому и идут на компромисы с собственными принципами, если они у них вообще были. Для кого-то деньги - это и есть основа всех принципов. Не будешь же ты меня еще в антисемитизме, юдофобии и шовинизме упрекать, что я Ульриха обозначил по его родословной? )) А то что релоад дрянь - пусть это мое личное ощущение, но я по крайней мере смог нормальные аргументы предоставить в виде отсылок к уже избитым рифам. Что можно AC/DC, нежелательно остальным ;)

Flaming


15 мар 2019, 18:16
....заявил большой русский еврей :XDDDD

gravitgroove


15 мар 2019, 18:23
У меня, может и увы, нет евреев в роду из тех предков, о которых мне известно, а вот у Ульриха они есть, но я не вижу в этом проблем. А то что я выделил это, так это потому что он талантливый бизнесмен, что характерно для большинства выходцев и потомков выходцев из этой секты. Будешь отрицать, что Ульрих деляга?

Flaming


15 мар 2019, 18:25
gravitgroove, понимаешь, если у тебя 5-6 платиновых альбомов - да хоть даже один - твой уровень жизни не понизится уже никогда. Все. Твои роялти будут сыпаться четко/исправно всегда, главное грамотно вкладывай после.
Так что несостоятельны обвинения, сорри.

Упрекать конечно не буду, раз шуток не понимаешь))

gravitgroove


15 мар 2019, 18:26
"Так что несостоятельны обвинения, сорри.

Упрекать конечно не буду, раз шуток не понимаешь))"
Ладно, тогда иди на хуй)))

Flaming


15 мар 2019, 18:31
Браво)

А деньги да, подойдут как основа всем принципам.
Не связываться с теми, кто не платит/мало платит/пытается с оплатой наебать.
Не общаться с теми, кто в плане денег нечистоплотен.
Стараться не заниматься тем, по крайней мере самостоятельно, где
труда слишком много, а КПД от него маловат.

Бывший советский человек, или ребенок, денег одновременно хочет и одновременно их презирает.
Думаю надо выбрать какие-то более щадящие критерии.
А то и сами деньги уже в замешательстве. Мол, нужны они, или нет?

Reflection


15 мар 2019, 18:31
"По мне Load в целом, как музыкальное произведение более содержательно, чем 91, в котором было-то всего 4 -5 трэков, а остальное довесок на "отъ*битесь". "

А мне вот интересно, что это за 4-5 треков. Просто лично меня заезженные Enter Sandman или The Unforgiven никогда особо не цепляли, а вот менее популярные Through the Never или Of Wolf & Man как-то ближе оказались.

Flaming


15 мар 2019, 18:40
Да наверняка это те самые синглы с него.
А Волка в печь никак нельзя. Как и Бога/Холиера/Страггл etc.

gravitgroove


15 мар 2019, 18:57
"А деньги да, подойдут как основа всем принципам."
Поэтому, мы, как слушатели (особенно те, кто платил за "удовольствие") имеем право на свои собственные выводы о конечном продукте. Вот я высказал мнение, что продукт был сделан не из свежих компонентов, либо протух до выпуска для широких масс. Ну знаешь, кому-то же нравится сардинский касу-марцу прям с опарышами кушать и получать с этого удовольствие. Но вот лично у меня такие же ассоциации в данном случае. Очень пикантная пластинка для моего уха и сознания.
"Твои роялти будут сыпаться четко"
Однако это не отменяет, что денег много не бывает, когда ты из автобуса переселился на голливудский холмик и пьешь ведрами "Кристал". Давай ка вспомним, когда Мустейн начал усердно ныть, что его вышвырнули из Металлика? По-моему это как раз произошло после того, как 91-й получил 10-ю платину. Классический случай. Если бы Лоад сорвал куш "уголька", то весь шлак с релоад слушатель получал порциями на протяжении нескольких лет в виде синглов на второй стороне от песен оригинального альбома. Это довольно банальная но проверенная схема.

Ухналь


15 мар 2019, 19:20
Странно, я вот привык к тому, что люди либо любят лоад/релоад, либо их же обоих ненавидят. А тут, оказывается, есть люди, которым один альбом отличный, а второй - дрянь.

Flaming


15 мар 2019, 19:21
Для начала то, что Load и не мог бы сорвать куш уголька.
Альбомы-бомбы случаются только один раз по простой причине - ты не солнце, и ежедневно не восходишь.
В 96-м солнцем были совсем другие персонажи.
Но 5 млн домашнего тиража, 4 сингла и видео - результат сам по себе выдающийся.

Для продолжения то, что ReLoad - не шлак.
Внятных аргументов шлакоблочности я не слышал.
Скучно, блевота и прочие экскременты - ясности не добавляют.

Да и вообще разговаривать об этом мне не интересно. Альбомам по 20 лет, они не забыты, по ним все еще дискуссии, что тут шлачить?

Шлакальбомы просто забывают да и все.
Не вижу дискуссий по всяким бизкитам, линкам, сиськодаунам и прочим слипслопам.

gravitgroove


15 мар 2019, 19:55
Сам прекрасно понимаешь, почему его обсуждают, а именно потому, что он написан в ту же сессию и заявлен как продолжение или как вторая часть, то есть идеологически подан как нераздельное. Я тебе ничего не доказываю. Но ты вступил со мной сам в полемику, не я. Поэтому придется еще немного почитать, чтобы не выставлять ни себя, ни меня ослами. У каждого свое мнение, а если нужны аргументы, то нужно поднимать архивы и старые интервью. Самое простое - на доверие - найти скан российского журнала "Rock City" от лета 96 и 97 на ноябрь-декабрь (тогда Дарк Сити так назывался, до их внутренних разборок) посвященный этим альбомам с развернутым интервью на 4 страницы, либо немецкий Метал Хаммер на английском языке. Там все подробно до мелочей.

"Скучно, блевота и прочие экскременты - ясности не добавляют."
Не поспоришь, но и понимать -как и принимать за искренность их мнение - тех людей, испытывающих личную радость на одни и теже риффы, выставленные в разном порядке на протяжении 2-3х альбомов подряд тоже - сомнительно как-то.
По крайней мере контраргументов без личных ощущений ни у кого нет, почему релоад лучше лоада. Их и быть не может без опоры на вкусовщину, а вот в первом случае есть главный и железный аргумент - время выпуска и оригинальность на момент выхода, пускай и не зашедшая всем разом. А вот дальше уже идут ощущения, и кто знает, как бы обсуждали эти же самые песни, если бы релоуд подали сначала как лоуд. Увы, не могу просто представить, поскольку на уровне ощущений все уже железно сформировалось.

The Dark Moon


15 мар 2019, 20:37
Ди, как всегда, всё по делу сказал. Кому будет интересно слушать одно и то же? Это напрочь убивает творчество. С подобной ситуацией, как и Метла, столкнулись тыквоголовые. Они выпустили просто великолепный альбом Chameleon, а фаны взяли, да и обосрали его. Обидно.

kircore


15 мар 2019, 20:49
Мастер оф папец и Лоуд как раз таки под разными лого, а не под одним.
И Металлику я начал слушать именно с Load. Поэтому следующая прослушанная мной кассета (Jump in the Fire/Creeping Death) вставила очень сильно.

Артур Коури


15 мар 2019, 21:23
Смену имиджа тогда тоже не принял их, а Load хороший альбом!

r2d2


15 мар 2019, 21:50
Ребята, очень интересная дискуссия, вы крутые, приятно читать.
Заразился, пробежался по песням альбомов, Релоад топ в итоге, хз почему- чисто на уровне ностальгических ощущений. С него помню все песни, и типа, а неплохо в принципе, а вот при прослушивании Лоада всплывают мысли из прошлого, типа ебать схуяли они начали это играть:) Оговорюсь, тогда мне они не зашли оба. Касаемо разделения альбомов по выпуску, мне кажется именно по "блюзовости" отбирали песни, и этого больше в Лоад.
Искренне не понимаю, почему шкварят второй анфогивен, это же крутейшая импрвизация.
>>> "Slither" (только тупица не вспомнит -откуда там основной риф),
похоже один нашелся сам, просвети пожалуйста

assassin


15 мар 2019, 22:04
Расти в музыкальном плане можно по-разному. Только отношение к отдельно взятой группе у всех разное. У Dio была Magica, Iron Maiden скатились в прог начиная с Brave New World. Хотя и там, и там, по сути ничего нового. То есть можно меняться, играя прежнюю музыку. И слова никто не скажет. А некоторым нужен эпатаж-состричь волосы как минимум. Лоад и Релоад прекрасные альбомы, но не более того, чтобы обсуждать их чаще Мастера.

Flaming


15 мар 2019, 22:13
Смит и Брюс ради эпатажа аж из группы ушли. И оба постриглись.
Эпатажный Дио, ради эпатажа, даже в Deep Purple на полставки устроился.
А тут всего-то один начал лысеть, а остальные....
Кстати, а чего никто не наезжает, что к тому времени постриглись Корнелл, Веддер, Стэйли, а Скотт и Кинг вообще башни под коленку отполировали?

r2d2


15 мар 2019, 22:38
>>>А тут всего-то один начал лысеть, а остальные....
никогда не думал об этом, считал, что это ебаный гранж, мода, особняки в LA и тд причина. А так... ну во-первых, они друзья по жизни, и это оправдывает. Второго и не нужно:)

Flaming


15 мар 2019, 22:56
Постриглись тогда очень многие. Ангус удалил доннингтонский хайр.
Белошвейка Ковердейл вдруг стал носить что-то короткое и не блондовое. И даже хиппарь Гиллан.
А у толстожопых из numetal и не росло ничего никогда.

Petrovich Sexyy


15 мар 2019, 23:29
"эпатаж-состричь волосы как минимум"

Вот он какой, Эпатаж, оказывается!

Petrovich Sexyy


15 мар 2019, 23:31
А Hardwired нормальный пенсерский альбом. И трэша там процентов 20, больше всего влияния там как раз Черного и Лоада

Flaming


15 мар 2019, 23:42
Тогда значит мимимишка по Хайрдварду была вракой. Пенсионерский штампоповтор, трасха негусто, а весь альбумс выстроен на звуке, от которого труев с волосьями до жопы прохватывает блёв и дрищ.
Аллилуйя, расходимся.

gravitgroove


15 мар 2019, 23:48
r2d2, спасибо за хорошее чувство юмора и то, что чувствуешь иронию.
Я уверен, что ты знаешь ответ, но хочешь убедиться что я имел ввиду Enter Sandman - с заменой пары нот между акцентами.

assassin: "Iron Maiden скатились в прог начиная с Brave New World"
Мне кажется, что там прога не больше, чем в "Somewhere in time" или в "Seventh Son", но только с явными дозами того, что разделяло эти диски до возврата Брюса и Эдриана

"А у толстожопых из numetal и не росло ничего никогда"

Не правда!)) Врети! Еще как росло, что аж шерсть колтунами сплеталась

гладиатор


16 мар 2019, 00:29
"похоже один нашелся сам, просвети пожалуйста"
Нет, уже два. Мне тоже интересно..

HELLECTOR


16 мар 2019, 10:17
>>>Ковердейл вдруг стал носить что-то короткое

Длинные треды на Дарксайде хороши именно такими откровениями.

Red One


16 мар 2019, 18:12
Да какие там нападки. Все хорошо, нравится - слушай, не нравится - не слушай. Только больные на голову пытаются доказать остальным, что их тараканы в голове самые жирные и самые правильные.

Психиатр Илья Ильич


17 мар 2019, 09:07
Load? Хороший альбом! Успокаивающий!

Bloodstained Cross


18 мар 2019, 13:36
Главное,Ди сам нереально крут до сих пор!

Magyar


20 мар 2019, 16:35
Хороший альбом, но с сильнейшим снотворным эффектом. Целиком, не заснув, осилил один или два раза.

Randolph Scott


21 мар 2019, 10:52
HELLECTOR >>> Парадайз Лосты не плевали. Они насрали в лицо.

Они это сделали вернувшись к "корням" начиная Faith Divides Us - Death Unites Us (2009).
Лучше бы прекратили существование, чем записывать это дерьмо в угоду т.н. метал фэнам.
Кстати, была любимой группой в период 1993-2007.

ufx


21 мар 2019, 13:09
Да. Парадайзы записали самый лучший свой альбом в2005м. Да, "Хост" был хорош, но вторичен. Зато "Не верь ни во что" и "Символ жизни" показали, как группа может развиваться. Они убрали излишние электронные семплы. На одноименном альбоме электроники, вызывающей геморрой у радикальных митолиздоф, вообще не было. Но группа сохранила свой настрой, берущий начало в 97м.
Вот потом начали срать. Реквием тоже сранина еще та. Лучше бы и вправду, распались.

А вообще забавно наблюдать за скудоумием тхрешеров, особенно, Эректора