Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 42
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 42
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 32
*SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном»... 26
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



21 июл 2019 : 
METALLICA исполнили песню группы КИНО

17 июл 2019 : 
Участники METALLICA исполнили песню RAMMSTEIN

16 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 июл 2019 : 
Был ли нарушен закон, когда семилетняя принцесса Швеции Эстель смогла посетить концерт METALLICA?

12 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

9 июл 2019 : 
Музыканты METALLICA исполнили кавер-версию RAMMSTEIN

7 июл 2019 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

5 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 июл 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

3 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 июл 2019 : 
MILEY CYRUS исполнила песню METALLICA

1 июл 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июн 2019 : 
Фронтмен METALLICA спел песню SLAYER за рулём

28 июн 2019 : 
Участники METALLICA исполнили отрывок песни THE STONE ROSES

25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY
Показать далее
| - |
|||| 11 фев 2017

Басист METALLICA защитил LARS'a ULRICH'a от нападок



*
zoom
*
* *
В ходе свежего интервью для журнала Drum!, басист METALLICA Robert Trujillo защитил своего коллегу, Lars Ulrich'a, от многочисленных нападок со стороны поклонников и прессы, которые постоянно занижают уровень его технического мастерства в игре на барабанах.

"Я играл вместе с лучшими представителями барабанной рок-школы, возьмите хотя бы Josh Freese'a, Brooks Wackerman'a, и не забудьте про самого Dave'a Lombardo! Поверьте, все эти ребята очень уважают Lars'a. Они отлично понимают, что у него есть свой собственный и, притом весьма уникальный, стиль игры. Некоторые коллеги по цеху, другие ударники, просто не смогли за всю свою жизнь добиться хотя бы половины того признания и успеха, который есть у Lars'a, поэтому слишком часто открывают рот не по делу - скорее всего, ими движет одна лишь зависть. Но все реально великие барабанщики уважают Lars'a.

С тех пор, как я присоединился к METALLICA, Lars стал даже лучше в своём деле, чем был до меня. Его грув и игра чётко в ритм, в духе того же Phil Rudd'a из AC/DC, стала просто идеальной, и в полной мере расцвела на нашем новом альбоме. Мы с ним вместе здорово выросли, как ритм-секция. Lars просто обожает играть на барабанах! Он хочет, чтобы у его инструмента был свой собственный узнаваемый голос. Я считаю, что такой подход роднит его с моим басовым кумиром - Жако Пасториусом".

Сам же Ulrich в недавнем интервью для подкаста "Talk Is Jericho" объяснил, что ещё с конца 80-ых полностью потерял интерес к демонстрации технически сложных приёмов в своей игре и полностью сконцентрирован на ритме, взаимодействии с ведущими риффами и работе на благо самой песни, а не собственного эго.

METALLICA Bassist: 'The Really Great Drummers Have Mad Respect' For LARS ULRICH






Like!+20Dislike!-17


КомментарииСкрыть/показать 31 )

R0ck_N_R0lla


11 фев 2017, 12:01
вот только музыку они играют не как у АцДц,где такой подход к ударным вполне органичен. но Роб неплохо так ублажил коротышку, наверно зп ему немного повысят

Altair21


11 фев 2017, 12:46
Ну такой лажи если прикопаться можно много у кого найти, смысл заморачиваться, всё равно они крутые

Voin of Valhalla


11 фев 2017, 12:51
>со стороны поклонников

А разве они не завышают его уровень?

vavas88


11 фев 2017, 13:06
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

artmageddon


11 фев 2017, 13:20
раньше Ларс смеялся над АС ДС за слишком простые партии ударных, говорил, что ему не нравится , когда играют тупо ритм. Видимо это было до конца 80х

Tom Sawyer


11 фев 2017, 13:24
METALLICA останется METALLICA как бы Ларс ни играл. Сотрясать воздух бесполезно. Я вот их не люблю, но банда крутая.

Waсhturm


11 фев 2017, 14:46
Судя по роликам он вообще играть не умеет. Его бы в напалм, скончался бы через пять минут.

Matthew Hetfield


11 фев 2017, 14:47
Уважать другие барабанщики, конечно, могут. И добился Ларс тоже многого. Только вот техника от этого не прибавляется.

wroong


11 фев 2017, 15:13
Отъебитесь от Ларса. Человеку 53 года. Многие в эти годы дышат через раз и срут где попало. А,чувак по 2 часа живых концертов отхуяривает.

Tom Sawyer


11 фев 2017, 15:19
Matthew Hetfield, Ларс весьма и весьма техничный барабанщик, открою Вам секрет.

Pandem Light


11 фев 2017, 15:22
Что касается Ларса, то Роб прав на самом деле. Да, если сравнивать с техничными драммерами и отлично подкованными в различных ритмах, то он проигрывает, но это если смотреть исключительно на него, как на драммера. Но Метла пишет прежде всего песни, и в этом случае амбиции одного могут здорово помешать песне. Я раньше тоже считал, что песня больше приобретет, если разнообразить ритм, но сам же столкнулся с ситуацией, когда понял, что пришло время менять взгляды на некоторые вещи. Делали с ребятами пару каверов для выступления, среди которых были и Big Gun, и Unforgiven, и вот я сам не ожидал, когда понял, насколько важны в этой песне барабаны (сам я басист) именно такие, как в оригинале. Это было странно, но это так, особенно я был в восторге от партий Ульриха. У него вот правда всё на своем месте и все продумано: когда наш драммер сыграл другую сбивку, решив добавить от себя немного, то это всех здорово сбило. Просто там барабаны не просто дают ритм, а органично вплетены в песню и каждый удар является важной ее составляющей. Что касается АЦ/ДЦ, то и здесь любые попытки играть не "вон тот примитив" ломали песню сразу. То же самое и с басовыми партиями: вроде фигня, а пробуешь что-то иное, как тут же песня меняется и звучит иначе. Само собой, это мой субъективный взгляд)

Helltroll2007


11 фев 2017, 20:46
Pandem Light, абсолютно поддерживаю твой субъективный взгляд!
Но всё же, признаться, в 2000-х годах некоторые партии Ларс переиначил так, что звучать стало хуже, чем в 90-х. Но да ладно. Эпичность Металлики от этого не уменьшится.

Pandem Light


11 фев 2017, 20:54
@Helltroll2007
Я имел в виду альбомные версии, конечно же.

gravitgroove


11 фев 2017, 23:04
Прежде вмего Ульрих профессионал своего дела, пусть и не виртуоз, но со своей задачей справляется. И не забывайте, что многие ритмические находки хэви-метал обязан этому мужичку.

Thrashcrow


11 фев 2017, 23:25
Вы вообще о чём????Он в плане ударных как был говном,так и остался.

"С тех пор, как я присоединился к METALLICA, Lars стал даже лучше в своём деле, чем был до меня. "

Когда Ларс начал стучать?В 1981? А когда пришёл Роб?20 лет спустя? То есть Ларсу понадобилось 20 лет,чтобы играть лучше?

Послушайте концерт,когда на его месте были Джордисон и Ломбардо. Уловите разницу.

Человеку 35 лет не хватило научиться играть. Слов нет...

https://www.youtube.com/watch?v=0QYfd9UPXvw

StygianSaviour


11 фев 2017, 23:52
Что-то я поржал с комментариев. Особенно про Unforgiven. Метла у нас играет балладки или все таки какой-никакой митол? То, что спокойно укладывается в рамки "ритм под акустический перебор", нихрена не будет подходить для тяжелой музыки. Hardwired и Atlas Rise с последнего альбома, были изувечены ударками. Просто уничтожены.
Да даже на Райде и Мастере, местами жутко не хватает количества ударов.

OlegZ


12 фев 2017, 00:18
Стесняюсь спросить, а кто на фото?

Kliops144


12 фев 2017, 01:18
Видимо, это Роб. Он какбэ говорит хэйтеру Ульриха - "ты не пройдешь!")

Pandem Light


12 фев 2017, 01:52
@StygianSaviour
Какая разница, какая песня, если говорить о конечном результате? Партия либо работает на песню, либо нет, а сколько ударов и в каком темпе играется уже дело второе и обсуждается уже в другой теме. И кстати, сделать хорошую, а главное естественную партию там, где, казалось бы, и делать ничего не нужно, поверьте, не так-то просто. Особенно в балладах или любых других медленных песнях. Я не говорю, что Ларс гений или крутой исполнитель, а утверждаю, что он хорошо чувствует, что нужно песне. Как минимум, куча хитов Метлы тому прямое доказательство. В роке и метале драммер - основа, и потому как он подаст песню, так она и будет звучать. На вот эти удары нанизывается всё мясцо, а не наоборот.

cannibalistic75


12 фев 2017, 03:18
Пожалуйте видео соло Ларса с концерта Сан-Диего 1992-го года! Особенно, момент, когда они зажгли совместно импровизацию с Папой! Великолепно!
https://www.youtube.com/watch?v=8avgd-i9QGU

and3223r


12 фев 2017, 04:11
"Его бы в напалм, скончался бы через пять минут."
Вот это - смешно.

Olynth


12 фев 2017, 13:03
Есть подозрение,что зря вы на Ларса так гоните. Ну или,как минимум,ему глубоко похуй. А про драм-соло я вообще больше слышать не могу после того,как знаменитое видео Рича посмотрел. Это же ебануться просто! https://www.youtube.com/watch?v=9esWG6A6g-k

Arttefucker


12 фев 2017, 13:23
Тут есть ещё такая забавная штука: на классических альбомах Ульрих дорисовывал себе ударные на этапе мастеринга. Он сам в этом признаётся.

StygianSaviour


12 фев 2017, 13:31
>Партия либо работает на песню, либо нет
А когда драмер выбивается из всей группы тем, что мне хочется ему по голове постучать, чтобы хоть сколько-нибудь интересным сделать ритм, это как называется? Почему в других Трэш группах люди умудряются стучать и сложно, и интересно и "работать на песню"?
Хотя да, вот моему драмеру тяжело играть партии Ларса, он тупо под них засыпает, гы.

Никитосик


12 фев 2017, 13:48
"Его бы в напалм, скончался бы через пять минут."
Вот это - смешно.

ничего смешного...он и в реале то не продержится 15 сек..а там нужна выносливость и умение играть бластбиты.

and3223r


12 фев 2017, 13:57
"он и в реале то не продержится 15 сек..а там нужна выносливость и умение играть бластбиты."
Это само собой. Оттого и смешно. У меня воображение как у ребёнка. Живо себе это в мультяшных картинках представил, Ларса с высунутым языком и выпученными глазами. Понятно, что в реальности зла-то я ему не желаю.

gravitgroove


12 фев 2017, 15:04
а Napalm Death медленная и примитивная группа по сравнению с Nile или Myrskog, и что дальше? А сами Nile и Myrskor - две примитивные группы в сравнении с Cacophony (Фридмана/Бэкера), да и Meshuggah техничнее.
Выносливость нужна тогда, когда это необходимо, так что не о том вы рассуждаете. С таким же успехом можно пофантазировать, что Хэтфилд дерьмовый гитарист, потому что не мастурбирует струны в тремоло на протяжении всей песни.

metalepsis


12 фев 2017, 21:38
вставлю и я свои 5 копеек) по студии вопросов нет, думаю нападки как указано в статье больше касается лайвов - там ахтунг с каждым годом все нарастает и нарастает. Нельзя же так грязно стучать (он уже не играет а именно стучит). Всем спасибо.

Olynth


12 фев 2017, 23:45
Вы меня совсем с толку сбиваете. У меня со слухом не очень,да и музыку я ненвижу с детства,но до попадания на Дарк.я думал.что Кирк отличный гитарис.теперь только и жду (и дожидаюсь))),когда он лажанет,а сейчас буду еще и за датским гномом подглядывать.

Aiming High


13 фев 2017, 09:41
М..да...Неудачники неисправимые люди.

Gustaff


21 фев 2017, 22:37
Партии Ларса необходимо слушать только на ламповом оборудовании, тогда до всех вас дойдёт, блять.... !!