Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 77
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 31
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Новая песня DEVIN TOWNSEND 21
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 фев 2019 : 
DEE SNIDER о METALLICA: «Эти засранцы заслуживают каждого доллара, который они заработали»

16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

31 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

29 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

27 янв 2019 : 
Трейлер фильма с участием вокалиста METALLICA

26 янв 2019 : 
Более 600 концертов METALLICA онлайн

25 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню SOUNDGARDEN

24 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

24 янв 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA

23 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню JUDAS PRIEST с вокалом Lars'a

22 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли
Показать далее
| - |
|||| 7 фев 2014

Барабанщик METALLICA об истории с Napster



*
zoom
*
* *
Барабанщик METALLICA Lars Ulrich принял участие в чате Reddit "Ask Me Anything", где его, в частности, спросили, сожалеет ли он о судебных тяжбах с Napster, которые в итоге разорили фирму. Он ответил что нет и добавил:

"Мне несколько странно, насколько важной вехой стали эти события в нашей истории для многих людей, в то время как для меня это лишь примечание".

14 лет назад Ulrich сказал The Pulse Of Radio, что тяжба с Napster была не из-за денег за музыку группы, а лишь вопросом контроля того, как все распространяется. "Все что мы хотим как музыканты - это иметь выбор. Тут не о чём спорить. Никто не имеет права делать с нашей музыкой то, что он хочет. Мы можем. Мы говорим так, и если какая-то группа хочет работать с Napster, а у нас есть право не хотеть иметь с ними никаких дел".

Его взгляд на эту ситуацию не поменялся и сейчас. "Все было ради одной и только одной цели - контроля. Не Интернета, не денег, не распространения файлов, не о том, чтобы фигня распространялась бесплатно или нет, а о том, каким был бы выбор. Если я захочу отдать свою фигню бесплатно, я отдам её бесплатно. Но этот вариант от меня отобрали".

METALLICA's LARS ULRICH Revisits NAPSTER Battle



Like!+2Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 74 )

Red One


7 фев 2014, 17:33
Ларс - красава, срать на Напстер!

Mateas


7 фев 2014, 17:50
Правильно Ларс всё говорит)

Evil3062


7 фев 2014, 18:03
Интересно сколько поклонников этого ВИА имеют у себя фирменные диски и винил?

YNWA


7 фев 2014, 18:06
2 Evil3062
Ну, если у меня тут в тайге есть на виниле все альбомы Метлы до 91-года включительно, я думаю в мире таких очень много.

Evil3062


7 фев 2014, 18:09
я не про мир а про любителей виа на данном ресурсе, а тайга не совсем далеко между прочим.

Mateas


7 фев 2014, 18:14
У меня есть несколько альбомов, особенно любимых)

bandy213


7 фев 2014, 18:19
конечно фирмА есть у единиц в россии, зато фанаты все! а сколько мерча настоящего у кого? или только на словах респект и уважуха?

Evil3062


7 фев 2014, 18:20
скорее только на словах))

YNWA


7 фев 2014, 18:27
Все дело в том, что покупать фирму, винил, или хотя бы лицензию я стал после того, как начал самостоятельно зарабатывать деньги. (где-то на 2 курсе). Школота, да и подавляющее число студиков не будет просить деньги у мамы с папой на фирменный диск Metallica.

Mateas


7 фев 2014, 18:35
YNWA

На самом деле я ещё в школе нередко карманные деньги тратил не на фирму конечно, но на лицухи - так что у всех по-разному)

Thrashcrow


7 фев 2014, 19:15
Он же,сука,сам менялся кассетами в молодости...

Romario9


7 фев 2014, 19:16
Ларс, под пиздёж музыку не подберёшь, говаривала моя мама. Ты жадная тварь, к тому же не умная. Иначе бы ты понял, что скачивания в инете только увеличивают популярность группы, желание сходить на концерт и даже желание купить CD.

История с Нэпстер, имхо, самая позорная страница в истории Металлики, я Ларса после этого перестал уважать начисто.

Mateas


7 фев 2014, 19:18
Romario9

Воу-воу, палехче)))

Romario9


7 фев 2014, 19:22
Но самое смешное, что жадный глупый датчанин ничего не добился. После этой истории всё эволюционировало до файло-обменников, у которых нет хозяев, нет официального хостинга. Так что, Ларсик, твою дерьмовую последние 20 лет музычку может скачать кто угодно, и засудить никого не получится, соси родимый! :)

SERG1366613


7 фев 2014, 19:23
Видимо на тот момент финансовые дела у HQ были не очень (по-моеиу это было во времена Load/Reload) и тащемта решили снять бабла с бедных Napster)) Вот и вся история)

Mateas


7 фев 2014, 19:24
Romario9

Ууу, парень, как всё запущено-то)))

Romario9


7 фев 2014, 19:28
Mateas

Накипело :)))

Bret Hart


7 фев 2014, 20:03
14 лет назад из-за этого скандала многие ругали Metallica, а сейчас музыканты не получают прибыль за продажу альбомов...

"скачивания в инете только увеличивают популярность группы, желание сходить на концерт и даже желание купить CD"
Скажи это таким лэйблам, как CD-Maximum или Irond XD

Romario9


7 фев 2014, 20:13
Bret Hart

Мне на лэйблы вообще пох, это лишнее звено между музыкантами и слушателями. Я буду очень рад, если они разорятся вообще к хуям.

Bret Hart


7 фев 2014, 20:19
>>>Мне на лэйблы вообще пох, это лишнее звено между музыкантами и слушателями. Я буду очень рад, если они разорятся вообще к хуям.

Да, пусть раскруткой и печатанием альбомов занимаются сами музыканты. Вот честное слово, с твоих постов обхохочешься.

L_A


7 фев 2014, 20:47
Да что уж говорить, разделение труда - зло!!!! Все к натуральному хозяйству!!! Сами жратву выращиваем, сами одежду шьем, сами дом строим, сами музыку сочиняем, сами издаем, сами распространяем и все сами!!! Онанизм, какой-то получается...

Dr-Bod


7 фев 2014, 20:54
2 Evil3062. У меня вся Металлика на фирменных дисках, причем 70% на американских с их любимой ELEKTRA. Ромарио, откуда столько злости? Кал поришь полный!

Vechnik


7 фев 2014, 21:04
Ромарио, видимо обычный ннищееб, который привык нахаляву качать. А Ларс все правильно сказал. У музыканта должен быть выбор, что делать со своей музыкой.

Romario9


7 фев 2014, 21:04
Господа, время нас рассудит :) Я уверен, лет через 10 лэйблов в нынешнем виде просто не будет существовать.

slavan


7 фев 2014, 21:34
Ларс - Metallica,как Мастэйн - Megadeth ! Т.е - всё или почти всё ! И не очень умно называть его глупым и вообще оскорблять. Зависть или ненависть? За что ненавидеть человека - если ты вместе с ним водку не пил ?(пуд соли не сожрал).И если на то пошло,как писал выше - Metallica это Ларс,потом все остальные.....

Romario9


7 фев 2014, 21:57
Ненависть - слишком сильное чувство :) Речь просто об отсутствии уважения.

Bret Hart


7 фев 2014, 22:00
"Ларс - Metallica,как Мастэйн - Megadeth"
Что за бред...

Serj7388


7 фев 2014, 22:04
Ромарио! Прекрати! Ларс уже плачет от твоих комментариев!
У меня вся металлика на фирменных дисках, кроме магнетика - лицензия.
И вообще, ларс - молодец.

slavan


7 фев 2014, 22:52
Bret Hart,какой бред ? Нет Ларса - что,это будет Metallica ? Кто будет соавтором,пиздаболить,пиарить,любить своё детище.......Просто невозможно представить,если не эта морда языкастая будет за барабанами ! Не дай Бог,но моё мнение,Хэтфилд не будет работать без Ларса и Metallica тоже не будет.

Serj7388


7 фев 2014, 23:07
не, ребят, металлика это все таки хэтфилд. посади за барабаны любого человека, может не будет таких гениальных партий, но голос тот же, музыка та же. ларс - мозг, а джеймс - сердце.

Lifestalker


8 фев 2014, 00:24
Гениальные партии у Ларса?!
Я чего-то не понимаю в это мире, господа.

Serj7388


8 фев 2014, 00:27
сталкер, давай не будем на эту тему, уже устал. в свою очередь хочу спросить - кто по-твоему гениален?

Petrovich Sexy


8 фев 2014, 01:21
Бонзо

Unerkannt


8 фев 2014, 01:44
фигня

Thrashcrow


8 фев 2014, 02:31
"не, ребят, металлика это все таки хэтфилд. посади за барабаны любого человека, может не будет таких гениальных партий, но голос тот же, музыка та же. ларс - мозг, а джеймс - сердце."

Гениальных????? Школоте не понять.....

Serj7388


8 фев 2014, 04:25
Трешворон - ты тоже не согласен?

Serj7388


8 фев 2014, 04:27
Петрович, так и знал что первым бонзо напишут. И на этом все что ли?

Serj7388


8 фев 2014, 04:39
А пейс? пейс не гениален?

Sergey7311


8 фев 2014, 06:14
У Ларса есть свой стиль. Это важно. Нынешние ударники профессиональные стукачи, но без изюминки. Словно инкубаторские...

Lifestalker


8 фев 2014, 10:59
Устал? Я с тобой на такую тему не спорил, и споры с другими твои не читал.
Да и читать не буду, потому что я слышал металеку, и знаю, чего на деле Ульрих стоит.
А гениален тот древний чилавек, который первым начал ритм выстукивать палками по камням.
Остальные — позеры, плагиаторы и бездари.

Serj7388


8 фев 2014, 11:30
сталкер, я и не утверждал, что спорил с тобой, с другими спорил на этом сайте. да и смысл спорить, если - "Остальные — позеры, плагиаторы и бездари".

Thrashcrow


8 фев 2014, 13:32
Serj7388, ты уж извини, но человека,который называет партии Ульриха гениальными, кроме как школотой назвать нельзя...

Mateas


8 фев 2014, 13:44
А я могу соляки Кирка (ну, кроме последнего альбома) назвать гениальными - не потому, что они убер техничные или что-то ещё в этом роде, а потому что они всегда в тему и просто как влитые ложатся на песню, в которой присутствуют. И невозможно на их месте представить какой-то другой соляк. Даже слушаешь какие-нибудь кавера - и соло всегда режут слух, потому что ну не так там должно быть.

Serj7388


8 фев 2014, 13:51
Трешкроу ты уж извини но ты чересчур ограничен и недалек раз так считаешь. Предлагаю больше не общаться на эту тему.

Serj7388


8 фев 2014, 14:04
Если что то хочешь сказать - пиши в личные сообщения. А то забанят в итоге обоих.

Petrovich Sexy


8 фев 2014, 14:40
Нет, не все. Перечислять не охота. При всем моей любви к Метле (разных периодов), твоя сентенция про Ларса кроме смеха ничего не вызывает. Спорить не хочу, тут и так желающие наверняка найдутся, поверь Серж, очень многие с тобой не согласятся. И все равно все при своём мнении останутся.

Serj7388


8 фев 2014, 14:47
Петрович, ни в коем случае не хочу никого переубеждать, мне это абсолютно незачем. Я сам на барабанах играл и сейчас изредка удается, и для меня ударные очень важны. Это дело вкуса. Кроме последнего альбома ларс всегда играл очень музыкально находчиво и выразительно. Техничность для меня далеко не самое важное. А про смех ты не прав, я же не говорю что твой вкус в музыке вызывает у меня смех. Потому что о вкусах не спорят.

[SplatterHouse]


8 фев 2014, 15:00
Столько всегда "умных" комментов разных в таких вот новостях, журналисты на то и журналисты, чтобы все раздувать и от себя не забывать добавить, потом каждый еще от себя добавит, год от года от того, что было на самом деле, ничего не остается. Ты скажешь одно, а напишут другое. Кто во всех этих случаях свечку держал, чтобы знать как было на самом деле?

Petrovich Sexy


8 фев 2014, 15:22
Не принимай на свой счёт. Посмеяться никогда не повредит.

Serj7388


8 фев 2014, 15:26
Сплаттер очевидную истину говоришь, просто большинство почему то не понимают.

Lifestalker


9 фев 2014, 00:11
>>>да и смысл спорить, если - "Остальные — позеры, плагиаторы и бездари".
Аргументируй обратное.
Люди слишком разбрасываются словом "гениальный".
Гениальный — это открывающий новые горизонты.
А не умеющий офигенно долбить на ударке.
Или умеющий кое-как долбить на ударке, вроде Ульриха, хехе.

nokt


9 фев 2014, 01:24
По поводу лейблов и их нужности/ненужности - я не за и не против, просто наблюдение, преобладающее большинство самиздатных CD и дороже и купить сложнее.

Serj7388


9 фев 2014, 05:23
Сталкер, ... Если тебе угодно. Но это уже буквоедство;)

ungwarrior


9 фев 2014, 11:14
нах Ларса,Ломбардо в Металлику!!!:)))

ungwarrior


9 фев 2014, 11:15
и ещё: играть на вёдрах(st.anger) гениальней некуда просто!!!:)))

onbox3


9 фев 2014, 16:29
"Если я захочу отдать свою фигню бесплатно, я отдам её бесплатно. " Согласен с Ларсом все что они делают в последнее время фигня полная ))

vasilygor


10 фев 2014, 09:20
Хлопцы из Металлики гениальны уже тем, что вызывают бурю полемики в свой адрес. Обычные группы столько коментов не собирают.
Отсюда вывод: Всенародная любовь к Металлике заставляет одних высказываться положительно, других выливать на них свою злобу.
Просто проявление любви у всех разное.

Serj7388


10 фев 2014, 17:29
vasilygor тоже правильно

Andrrre


14 фев 2014, 12:20
Тут беседа началась с вопроса о наличии фирменной продукции у жителей России и Дарксайда. Думаю, касаемо МЕТЛЫ вопроса такого не стоит, ибо их винилы/кассеты/диски/DVD и тд просто невозможно не хотеть! Это просто желание иметь что-то настоящее. Раньше возможности не было, и то находились порой 18-20 долларов на родной диск. Сейчас проблем таких нет, но уже и радости от покупки меньше... всё кругом в файлах, а CD покупается, но используется только руками. Да и приходится отмечать, что качество продукции сильно попортилось, раньше делали честнее и приятнее. А наши лейблы типа IROND, FONO и CD-Maximum это вообще шляпа, только изредка удачно, а в целом дичайшая халтура

Serj7388


15 фев 2014, 08:50
Andrrre у меня большая часть мегадэт на лицензии, никаких изъянов не замечал, может надо на хорошем оборудовании слушать, чтоб различить? я диски в основном в машине слушаю, с достаточно хорошей заводской стреосистемой, вроде ничего такого не замечал.

Monster20


15 фев 2014, 12:29
Ларс все по делу сказал. "Скачивания в инете только увеличивают популярность группы, желание сходить на концерт и даже желание купить CD." - я с этим не совсем согласен.
Есть конечно люди которые прослушают всю дискографию группы, выберут свои любимые альбомы и купят их, но есть те кто даже не рассматривают возможность покупки лицензионного CD, аргументируя это тем что "А нахрена? Скачать же можно." Мне кажется что в открытом доступе нужно держать только синглы. Тот же черный альбом некоторые покупали услышав Enter Sandman и сами знаете какие баллады. Хотя, это уже личное дело каждой группы.

Serj7388


15 фев 2014, 18:54
Я бы посмотрел на всех недовольных, окажись они на месте музыкантов, которым реально невыгодно стало записывать диски, как бы они себя чувствовали, если бы интернет забрал бы их хлеб.

onbox3


15 фев 2014, 23:31
Хлеб музыкантов это давно уже не запись дисков, а концертная деятельность и продажа соответствующего мерча. А диски это хлеб рекорд лейблов.

Serj7388


16 фев 2014, 02:03
Я конечно не специалист в этом вопросе, но насколько я знаю, то музыканты тоже получают с этого прибыль. Ну а так да - концертная деятельность.

Serj7388


16 фев 2014, 02:05
Не знаю, мне кажется для ларса это прежде всего вопрос принципа. А не вопрос пары миллионов долларов. Никто не вправе распоряжаться его интеллектуальной собственностью.

Andrrre


17 фев 2014, 12:09
Serj7388, слушай я забыл уточнить - имел ввиду полиграфию и т.д. К качеству звучания дисков претензий никаких разумеется. Разве что к звукорежиссуре. Но это уже другая песня))

Serj7388


19 фев 2014, 01:36
про полирафию это точно на трех моих лицензионных есть ошибки - cryptic writing без s написано сбоку, и в буклете все перепутано, тексты песен непонятно разбросаны по частям, judas pries без t тоже сбоку и в RISKe где-то в буклете в названии песни опечатка.

GriNdeR


20 фев 2014, 12:27
Столько срача из-за Ларса, значит, он еще кому-то интересен. Как музыкант он неразвитое говно, лет 20 назад еще мог выеживаться, сейчас он просто позер, тысячи ударников круче него на порядок. По поводу музыки все и так знают, что после 91-го ничего не написано стоящего, они сами это дерьмо не играют на концертах. Напстер показал, какой Ларс и компашка мудаки. Я на них давно плевать хотел, есть много более интересной музыки.

Serj7388


21 фев 2014, 18:41
GriNdeR БРАВИССИМО! БРАВИССИМО!

Red One


22 фев 2014, 02:25
Ахахаха, моськи лают и аплодируют друг дружке

Serj7388


22 фев 2014, 04:58
Рэд уан, сам ты моська, это сарказм был.

Red One


22 фев 2014, 16:59
Серж, сам ты моська, про аплодисменты это сарказм был

Serj7388


22 фев 2014, 17:26
А какого черта ты своим сарказмом меня задеваешь, мось?

vasilygor


26 фев 2014, 15:22
Интересно, что бы было, если бы г-н GriNdeR так разглогольствовал в толпе на концерте Металлики?