Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номе... 97
*У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла 38
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 37
*Участники METALLICA помогли бездомным 36
*Вокалист RAMMSTEIN обвиняется в нападении на постояльца отел... 31
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель
Показать далее
| - |
|||| 24 мар 2014

Кавер-версия из трибьюта DIO от METALLICA



*
zoom
*
* *
"Ronnie Rising Medley", девятиминутный трек METALLICA, включающий несколько песен, в оригинале записанных с вокалом Dio и который будет включен в трибьют "This Is Your Life", доступен для прослушивания ниже.

METALLICA's 'Ronnie Rising Medley' Tribute To RONNIE JAMES DIO Available For Streaming






Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 41 )

artmageddon


24 мар 2014, 19:00
круто! пора Метле третий Гараж выпускать

Family Ghost


24 мар 2014, 19:17
>>>>"Ronnie Rising Medley", девятиминутный трек, включающий несколько песен DIO

Несколько песен Rainbow эпохи Р.Д. Дио. Ваш Кэп.

По сабжу: плотненько, быстро, вокал напоминает Хэта 90-х. 4 из 5.
А теперь давайте послушаем гневные отзывы!

streame


24 мар 2014, 19:55
Вся атмосфера старгейзера улетучилась, низачот. не могу я слушать трэшеподобный старгейзер, ну отстой же.

Mateas


24 мар 2014, 19:56
Отично сыграли, всё таки умеет Метла кавера пилить))

Yaguar432


24 мар 2014, 20:07
Artmageddon,а че был второй гараж????

Pete


24 мар 2014, 20:14
Часть с Kill the King понравилась, остальное как-то хз. На мой взгляд, не очень удачно совместили. С Mercyful Fate гораздо удачнее получилось в своё время

Empty1536


24 мар 2014, 20:18
Мощно, порадовали отцы.

artmageddon


24 мар 2014, 20:19
если считать первым ЕР 87 года

Mike Barlow


24 мар 2014, 20:27
а хорошо сыграли.
только конечно, жесткие быстрые вещи им идут больше, чем "эпические".

Darkside.ru Member

Blindman


24 мар 2014, 20:45
Family Ghost: Вы правы, лень писать было

по сабжу - вот ведь, все то вокал поменяли - и песни слушать можно, ляпота!

Serj7388


24 мар 2014, 20:46
Все таки на такие группы как рэйнбоу, дп, зеппеллин и бс каверы не нужны. Никто не сможет лучше или интереснее сыграть. То ли дело, какие гениальные каверы они делали в 99ом - Loverman, Turn The Page, Whiskey In The Jar, которые просто на десять голов выше оригиналов. Да и голос у джеймса прежним никогда не будет. Последний раз он красиво пел в 03. А сейчас всю былую мощь и агрессию утратил. Ну и сама попытка спеть Дио конечно обречена, этого никто не сможет сделать, а когда чувствуешь, что не вытягивают и в острых моментах поют ниже, то начинаешь разочаровываться. Из последних работ мне понравился кавер на When A Blind Man Cries. Он как минимум звучал интересно, конечно не лучше оригинала, но его хотелось переслушать, а тут - увы, великие дио и блэкмор никому не по зубам. Ну или надо было попроще песню выбрать с вокальной партией полегче, да и хэммету какое-нибудь соло по-другому сыграть, а то старгейзер просто испоганили, пришлось сразу оригинал прослушать, чтоб отойти)
PS Жаль, но время так безжалостно.

Serj7388


24 мар 2014, 20:47
Blindman то есть тебе голос Дио не нравится?

GeraldFromRivia


24 мар 2014, 20:58
Да уж, на старгейзера они зря замахнулись. Другое еще вроде слушабельное, но тоже как-то никак.

L_A


24 мар 2014, 22:14
Чего металлика не умеет делать, так это каверы. 3-4 удачных на двойной альбом - крайне низкий КПД, и эти далеко не шедевры...

Fantomas


24 мар 2014, 23:23
ну эти каверы звучат намного лучше, чем новый трек. реально проглядывает нормальная Металлика.

Petrovich Sexy


24 мар 2014, 23:42
Serj7388
рэйнбоу, дп, зеппеллин и бс каверы не нужны. Ну ну, Священные коровы.
Напиши Метле, что не нужно отдавать дань памяти Дио.

P.S. Кавер на Loverman неплох, но заметно уступает оригиналу.

По сабжу: на удивление бодренько. Я доволен.

Павлик1349


25 мар 2014, 02:58
Получился пережёванный бургер - ни вкуса, ни удовольствия, зато жуётся легко. Какой-то балаганный вариант классических песен.
С Хэттфилдом это просто задорные песни, в которых нет ни атмосферы, ни нерва, вообще ничего нет. Помню прошлый двойной трибьют-альбом Holy Dio был отличный - там из где-то 16 песен, была только одна испоганена, - остальные были просто отлично перепеты. На этом альбоме надеюсь только кавер Метлы будет той единственной, выпадающей из обоймы.

Flashback


25 мар 2014, 05:04
Вот же блевотина.

Romario9


25 мар 2014, 07:46
Даже слушать не стал. Как вообще Хэту в больную голову пришло Старгейзер петь?! Он бы ещё Кашмир ЛЗ спел, чо, нормально, я ж мля певец, всё могу.

Serj7388


25 мар 2014, 09:10
Petrovich Sexy конечно нужно! Мне было очень приятно, когда они на концерте помянули Ронни, но тут... Вобщем Ромарио удачный пример привел.
А про ловермэн - это уже дело вкуса конечно, но оригинал я несколько раз послушал, и насколько я помню он отдает какой-то истерией, а у металлики получилось мощно, атмосферно и элегантно.

bandy213


25 мар 2014, 09:53
вот в чем наше отличие ребза! а мне именно кавера в исполнении металлики как раз очень нравятся! если бы они только их играли было бы отлично!
да, и не забывайте что есть люди которые послушав этот вариант заинтересуются и решат послушать оригинал. мыслите шире! это же бизнес! )))

Serj7388


25 мар 2014, 10:43
bandy213 тоже правильно

Skela


25 мар 2014, 13:29
По сравнению с новой песней - как будто аернулись в 90-е. Я аж заностальгировал по такому голосу Джеймса, по плотной ритм секции. А может заместо нового своего альбома лучше альбом каверов выпустить?)))

DeathCat


26 мар 2014, 07:55
Действительно странно, почему на том же магнетике нельзя было сделать такой звук ударных и качество сведения. А вокал у Джеймса конечно тут обработан, но все равно звучит отлично. Все-таки он еще может выдавать отличный вокал, коим он славился в 90-е.

Dr-Bod


26 мар 2014, 10:39
Да. Сразу понятно кто действительно любит металлику, а кто нет. :) фэмили гост, матеас вроде любят. А вот серж как обычно: если металлика не пахнет лоадом-релоадом, то сразу в "топку":) типа да. Ты хочешь сказать, что sabbra caddabra тож так се? По мне так круче, чем попсовейший оригинал саббата на студии:). Замахнулись на святое. Священная корова :) это прикольно подмечено.
Ромарио - тоже как всегда. Гнев, да и только. Сам то небось уже раз 150 послушал=) Признайся:)
Прекрасно сделали кавер, я считаю. Голос и запись. Все отлично. На мой взгляд, лучше и чище, чем blindman cries... Если не ошибаюсь, то все это рэйнбоу второй альбом...

vasilygor


26 мар 2014, 12:40
Достойная дань уважения Мастеров тяжмета, Мастеру харды!

Dr-Bod


26 мар 2014, 15:09
И чем тебе серж не нравится голос хэтфилда здесь??? И с чего ты взял, что именно в 2003 году он типа пел, а потом типа что то утратил:). Голословно! А в 2005? А в середине 2006? А в январе 2010? :))

Van Taig


26 мар 2014, 17:41
Хорошо получилось, лучше ожидаемого.

Romario9


26 мар 2014, 19:30
Dr-Bod
"Сам то небось уже раз 150 послушал=) Признайся:)"

Не слушал ни разу. Слово пацана :D

Дело не в том, что я "не люблю Метлу". Просто для Хэта (в голосе он или нет) петь культовые вещи Дио всё равно, что футболисту танцевать фламенко. Это объективно. Зачем позориться?

Dr-Bod


26 мар 2014, 20:47
Ну брось! Никто и не собирается сделать точную копию. Как раз это вот точно глупо. Металлика исполнила просто эти вещи в своем стиле: квакающий хэмметт, стандартные сбивки ульриха и достаточно хороший вокал хэта. Поверь, они совсем не опозорились. Ты слишком предвзят. Слово пацана:) а лучше сядь и послушай!!!!

Romario9


27 мар 2014, 09:47
Послушал.

Кил зэ кинг хорош, и правда, Здесь Метла прибавила мощи, драйва и это в плюс.
Таро вумэн уже вызывает вопросы, вещь во многом построена на вокале и недостаток этого уже нечем компенсировать.
Старгейзер плохо.Про вокал понятно, но и Хэммет не справляется на гитаре, не вывозит он эту мелодику. Нельзя просто так взять и сыграть Блэкмора.

Резюме. Ограничиться Килл зэ Кинг.

Romario9


27 мар 2014, 09:53
Добавочка. Я очень надеюсь, что этот стареющий "бунтарь-миллионер" в домашних тапочках на этом успокоится. Ибо если он задумает исполнить Планта, я не знаю, смогу ли я с этим жить.

Dr-Bod


27 мар 2014, 14:34
=))) Уже лучше. Не думаю, что Металлика большие любители творчества Лэд Зеппелин...Саббат, Перпл, Дио - Да. Но не Цепеллины. Так что не волнуйся, ромарио=)

Dr-Bod


27 мар 2014, 14:39
Добавочка. Открой Ю-Туб и посмотри как всякие "психи" от 5-20 лет лабают на гитарах (бас) друручным тэппингом. Посмотри каверы на дрим театр, вылизанные и исполнены покруче оригинала... Хэмметт нормально сыграл. Он сыграл, как Хэммет...Отлично причем сыграл, поменьше вау вахи, конечно бы хотелось, но ЭТО ХЭММЕТТ!
Это к тому, что нельзя типа нельзя сыграть Блэкмора просто так. Я в свое время надрочился играть соло из hihgway star так круто, что кто не видел, не отличил бы. Потом надоело тупо переигрывать и запоминать, да и не до этого щас уже стало...Можно, еще и покруче. Минус этого всего в том, что, когда очухиваешься, понимаешь, это уже придумано и придумано не тобой, а БлэкморомПэйджемАйомми и т.д.

bandy213


27 мар 2014, 15:26

Dr-Bod , а зачем тебе это??? это же просто копирование, создать что то великое ты вряд ли сможешь.

Dr-Bod


27 мар 2014, 21:30
Бэнди... Именно про это я и написал:) это мое хобби... Развлечение... На жизнь я другим зарабатываю.

Darkside.ru Member

Blindman


28 мар 2014, 03:06
Serj7388: нет, не люблю. И более менее воспринимаю только в рейнбоу. Все остальное за редким исключением - полное дасвиданья

Serj7388


29 мар 2014, 09:53
Доктор ты не прав металлику я всю люблю, кроме магнетика, его я просто практически не слушаю. Идей неплохих на нем много, но продюсирование и попытка закосить под 80-е запороли все напрочь.
Сейчас второй раз слушаю данное попурри - в первый раз, честно говоря, показалось, что звучание такое же как на альбоме 08 года, сейчас уже слышно, что получше дела обстоят - и вокал пожестче стал и барабаны получше. Неплохо в принципе, но блайндмэн гораздо больше чувств вызвал, его хотелось переслушивать, а тут такого желания, увы, не возникает.

Serj7388


29 мар 2014, 09:59
А по поводу голоса Хэтфилда, я имею в виду про студийные альбомы, то, что он натворил на Ст Эйнгере, ему вряд ли удастся повторить. Такой эмоциональности, агрессии, жизофрении и обреченной ярости, вкупе с безмятежным спокойствием в (некоторых песнях), он уже никогда выдать не сможет. А на следующей работе, он уже просто гнусавил. Может грубо сказано, но что-то вроде этого получилось.
Ну и еще ты сказал про лоад-релоад, а как же черный альбом? Ст Эйнгер? Я их побольше люблю, чем 80-е, но и первые четыре альбома - шедевры, мною горячо любимые. Так что зря ты так)

Dr-Bod


29 мар 2014, 14:08
Просто как то ты писал, что Мастер оф паппетс, типа так себе вещь по сравнению с лоадом-релоадом=) Да ладно, не суть=) Забей на это.
А мне вот этот кавер все больше и больше нравится... Очень здорово исполнено!

Serj7388


30 мар 2014, 03:35
Ну вообще из восьмидесятых мне мастер меньше всего нравится, за исключением санитариума. А больше всего люблю джастис.