Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROGER WATERS потребовал от Дональда Трампа оставить Венесуэл... 36
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 32
*14-летний мультиинструменталист исполнил песню DREAM THEATER 28
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 25
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 20
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



17 фев 2019 : 
DEE SNIDER о METALLICA: «Эти засранцы заслуживают каждого доллара, который они заработали»

16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

31 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

29 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

27 янв 2019 : 
Трейлер фильма с участием вокалиста METALLICA

26 янв 2019 : 
Более 600 концертов METALLICA онлайн

25 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню SOUNDGARDEN

24 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

24 янв 2019 : 
Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA

23 янв 2019 : 
METALLICA исполняет песню JUDAS PRIEST с вокалом Lars'a

22 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

19 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 янв 2019 : 
Фрагмент акустического релиза METALLICA

16 янв 2019 : 
Рассказ о пиве METALLICA

16 янв 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

15 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

11 янв 2019 : 
Концертное видео METALLICA

9 янв 2019 : 
Фронтмен METALLICA дебютирует в драматической роли
Показать далее
| - |
|||| 26 апр 2018

Гитарист METALLICA сыграл гимн США



*
zoom
*
* *
23 апреля гитарист METALLICA Kirk Hammett перед началом игры по бейсболу исполнил гимн США. Видео доступно ниже.

Sixth Annual METALLICA Night With The San Francisco Giants - Video Of KIRK HAMMETT Playing The National Anthem




Like!+5Dislike!-11


КомментарииСкрыть/показать 27 )

Benji Marshall


26 апр 2018, 09:08
как же убого и криво сыграно...

WarSong


26 апр 2018, 09:10
Они последние четверть века так играют уже.

SnakeZ


26 апр 2018, 09:11
Стыдоба.

Lifestalker


26 апр 2018, 09:37
И че, что они ничего нормально сыграть не может? Можно подумать, этот миллионер во время полета в частном джете будет плакаться, что какой-то вася из подвала может лучше сыграть. Где васи и где Кирк!

gravitgroove


26 апр 2018, 13:52
первый и четвертый пост - сама вечность

Thrashold


26 апр 2018, 15:03
Lifestalker
Это его дело вообще то, за которое он бабки получает. Если БМВ делали крутые тачки в прошлом, не значит что они сейчас могут за те же деньги говно гнать. А вот Кирк это и делает уже лет 10

R0ck_N_R0lla


26 апр 2018, 16:24
смотря подбную криворукую поебень,вспоминаю всякие подборки фейлов и лаж гитаристов (типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=jzY-kUZ2xrw). только там это на уровне ДК "Дружба", а тут "лучшая митол группа всех времен", которой нобелевскую премию вручили.

Flashback


26 апр 2018, 19:32
"Можно подумать, этот миллионер во время полета в частном джете будет плакаться, что какой-то вася из подвала может лучше сыграть. Где васи и где Кирк!"

Не всё можно измерить деньгами. Ведь однажды группы не станет. И когда нибудь их наследие будут пересматривать и переслушивать те, кто даже не задумается сколько денег было у барабанщика, гитариста...
Одно дело, когда профессионалы спорят "козлиное" или "не козлиное" вибрато у Гэри Мура и Слеша. Но в этом случае считаю, что критика справедлива

Walefar


26 апр 2018, 21:01
Та нормально сыграл. Диванные эксперты налетели.

Flashback


27 апр 2018, 03:12
Кому и кобыла невеста

Гуру Кен


27 апр 2018, 10:58
Metallica оставит после себя внушительное культурное наследие, даже несмотря на то, что за последние 20 лет они ничего внятного не сделали. В Хамета с Ульрихом нынче только ленивый не плюнул. Большие деньги и стадионы фанатов расслабили этих, талантливых, не смотря ни на что, музыкантов. Сам слушаю их творчество только по 88 год включительно. Но до сих пор торкает !!!

GaryHolt


28 апр 2018, 20:18
Во народ, лишь бы поязвить - криво сыграл, не криво.
Вы, тов. меломаны, привыкайте рассуждать чуть шире и дальше существа заявленной темы.
Уверен, что это хорошо, когда можно сыграть гимн своей страны на гитаре - не просто всего лишь на гитаре, а сыграть на музыкальном инструменте. Действительно хорошо, когда мелодия гимна позволяет это сделать.
А теперь представьте, можно ли сыграть на той же гитаре главную музыку нашей страны? Лично я не представляю.

KILL GRAVE


30 апр 2018, 10:59
Вот именно. Наш Гимн не для слабаков!

HailtoSlave


1 май 2018, 17:09
Гитарист METALLICA сыграл гимн США

- на кожаной флейте

HailtoSlave


1 май 2018, 17:13
> внушительное культурное наследие
>что за последние 20 лет они ничего внятного не сделали

во первых, ты противоречишь сам себе
Во-вторых - а в чем наследие, можно поинтересоваться? Виплаш? Спид метал играли и до них всякие немцы. Райд зе лайтин? Опять же вторичен. Мастер оф попец?) еее балладки! Спот, это же не скорпионс. Или энд джастис..? Непонятно, что монументального они сделали, и чем культурно обогатили хотя бы метал сцену, я уж про трэш не говорю.

Flashback


1 май 2018, 21:50
"А теперь представьте, можно ли сыграть на той же гитаре главную музыку нашей страны? Лично я не представляю."

Акцепт, как то справился.

Гуру Кен


3 май 2018, 10:18
"во первых, ты противоречишь сам себе" Абсолютно не противоречу. Можно написать одну песню и войти в историю. Примеров масса (Отель Калифорния, Шыз гара, Дом восх. солнца, и тд.) А насчет того, что кто-то где-то нечто такое уже играл- это вполне нормально. Ничего не берётся из воздуха - у всего есть корни (а у тех корней свои корни).

GaryHolt


3 май 2018, 21:02
Flashback, ты же понял мою мысль - сыграть можно любую мелодию, трудностей не возникает. Вопрос в другом - будет ли слушаться на той же гитаре та мелодия, о которой я говорю. Мелодия мелодии рознь, поэтому иногда лучше конкретную мелодию (гимн) исполнять со словами, т.е. так, как должно быть (полностью), а не играть инструментально.

HailtoSlave


4 май 2018, 22:48
> Ничего не берётся из воздуха - у всего есть корни

НОТ ВСЕГО СЕМЬ!

Nenadoelo


7 май 2018, 07:25
Вот так бы сыграл этот гимн на гитаре я, нервничая перед толпой и без аккомпанемента. Так же бы смазал ноты (Кирк попытался представить это как слайд), перепутав соседние лады.
Но мне почему-то прям реально стыдно было за всех людей кто там сидел и слушал это. И жаль Кирка. Он доказал в очередной раз, что чертовски застенчивый парень и никакой 30 летний опыт играния на стадионах не уберут его застенчивость. Что Take on me, что Гимн - сыграно коряво и ужасно. Но Take on me для веселухи ради, а тут все таки Гимн.

locken357


7 май 2018, 10:08
>в чем наследие, можно поинтересоваться? Виплаш? Спид метал играли и до них всякие немцы.

Тащемто суть не в том кто там первый додумался что квинты можно играть на скорости 180 bpm, а в том кто смог выйти со своим материалом в народ. Ну да, немцы чё-то там играли. Может даже быстрее митоллики. Может и песни у них были лучше. Только где эти немцы-то?

>что монументального они сделали чем культурно обогатили хотя бы метал сцену, я уж про трэш не говорю

Ну знаете, были одними из тех кто сформировали звучание треша и спида. Так себе заслуга конечно, любой патлач с гитарой может каноны нового стиля музыки задавать, делов-то.

HailtoSlave


7 май 2018, 23:52
Ну знаете, были одними из тех кто сформировали звучание треша и спида.

смешно, металлика оказывается звучание трэша сформировала. Повлиять на развитие и сформировать звучание - немного разные вещи. Звучание не формируется единомоменто одной группой, это нелогично, иначе все трэшеры звучали бы как металлика, а все блэкеры как бэтори. Ну а кроме металлики влияли на развитие много кто.

locken357


8 май 2018, 18:01
>Звучание не формируется единомоменто одной группой, это нелогично

Ага, именно поэтому я написал "были ОДНИМИ ИЗ ТЕХ кто сформировали звучание треша и спида". Вы сообщение внимательно читали?

>Повлиять на развитие и сформировать звучание - немного разные вещи.

Само понятие "развитие", чего бы то ни было, состоит из множества элементов. Применительно к стилю музыки это архетипы риффов, структура песен, вид вокала, звучание инструментов, основные темы лирики, внешний вид и т.п. Риффы+структура+вокал+инструменты=звучание. Музыканты играющие в каком-либо стиле на его заре задают как раз таки эти особенности. И это входит в общее развитие стиля. Металлика вместе с большой четвёркой сделала именно то о чём писалось выше. Конечно, множество других групп игравших в то время тоже как-то влияли на жанр, но их вклад менее значим нежели у митоллики и ко.

sergej3105


8 май 2018, 22:09
Хеендрикс играл этот гимн Намного круче. А так, я и сам могу.

HailtoSlave


9 май 2018, 11:44
Конечно, множество других групп игравших в то время тоже как-то влияли на жанр, но их вклад менее значим нежели у митоллики и ко.

это очень субъективное мнение, четверка повлияла на пиндосский унылый бай ареа трэш, но помимо него есть еще немецкая школа, латиноамериканский замес в духе саркофаго.

Flashback


10 май 2018, 19:35
Даже у "унылого бай ареа трэша" есть Death Angel и Heathen, чьи альбомы нулевых даже как то неудобно сравнивать с современной Металликой. Не в пользу последней, конечно.

Flashback


10 май 2018, 19:37
Не потому, что Металлика - плохая группа. Просто остальные - значительно лучше.