Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 77
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 31
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Новая песня DEVIN TOWNSEND 20
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»

29 мар 2018 : 
Бокс-сет SLAYER выйдет летом

19 мар 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD о решении SLAYER

24 фев 2018 : 
История SLAYER в картинках
Показать далее
| - |
|||| 2 май 2016

Гитарист SLAYER и EXODUS объяснил почему металлисты поют про всякую жуть



*
zoom
*
* *
В ходе интервью для SF Weekly гитарист SLAYER и EXODUS Gary Holt объяснил почему многие металлические группы выбирают в качестве тематики своих песен весьма противоречивые, жуткие и отталкивающие вещи.

"Знаете, нам, музыкантам из SLAYER и EXODUS, да и другим коллегам по цеху, приходится отвечать на подобные вопросы постоянно. Но почему-то никто никогда не спрашивает у киношников и журналистов - почему в их фильмах или новостной ленте сплошные кровь-кишки-распидорасило?! Наверное, вы считаете, что музыка как бы прославялет подобные деяния, а в новостях о них просто зачитывают сухую сводку. Но я с этим не согласен. На мой взгляд, мы точно так же отражаем в наших песнях то, что видим в мире и вокруг себя, как и сотрудники службы новостей. Конечно, порой приукрашая детали - но ведь это просто песня, не более того! Возьмите классический хит SLAYER 'Angel Of Death' - вы считаете, что если заменить его название на 'angel of life' и спеть о Матери Терезе, он бы всё равно стал таким бессмертным произведением? Чёрта с два!

Я уж молчу об уже ставших притчей во языцех обвинениях SLAYER в симпатизировании нацизму из-за того что эта песня посвящена зверствам Йозефа Менгеле. Я достаточно стар чтобы помнить о том, что не так уж давно по историческому каналу круглые сутки крутили документалки о Гитлере. Однако, если металлическая группа вдруг напишет о нём песню - всё, сливай воду, они симпатизируют Третьему рейху! 'Angel of Death', по сути, просто музыкальный урок истории. Да, объект рассказа отвратителен и ужасен, но что ещё может рассказать вам треш-металлическая группа? Лирическое содержание просто соответствует музыкальному - вот и всё".

GARY HOLT Defends SLAYER Against Accusations Of White Supremacy And Nazism




Like!+29Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 32 )

Неказистый


2 май 2016, 14:51
Гарри всё верно объяснил. Вообще трешеры любят поболтать: Кинг, Шмир, Скотт, Дэйв...

alferd_packer


2 май 2016, 14:53
"почему в их фильмах или новостной ленте сплошные кровь-кишки-распидорасило?!" Прям вот так и сказал. Вот ведь грязный луркоёб

Arv_el_os


2 май 2016, 15:24
Люблю адаптацию интервьюх под русские реалии.

Mercyful Satan


2 май 2016, 15:27
"Лирическое содержание просто соответствует музыкальному - вот и всё" - т.е., говоря простым языком, тексты такое-же говно как и музыка.

Exceptional


2 май 2016, 15:41
Интересно бы было послушать Slayer с композиторским тандемом Холта и Кинга. Жаль, что последний альбом таким не является, хотя, конечно, очень хорош.

pollemic


2 май 2016, 15:50
Звучит больше как оправдание, а не как логичное объяснение.
А на самом деле все куда прозаичней, просто люди, которые начали увлекаться (тут не важно слушать или играть) треш металом или скажем горграйндом, на самом деле это люди в основном с тонкой "душевной" организацией, у которых в детстве как правило было проблемы (возможно травля одноклассников или жестокое обращение родителей), что выливается в музыку с огромным негативным эмоциональным посылом. И как не парадоксально, но многие такой вот вроде "злой" и "жесткой" музыкой пытаются прикрыть свои слабые места.
Есть исключения из правил, но в основном это так. За примерами далеко ходить: Nirvana, Metallica, Sex Pistols, Korn (с биографией музыкантов этих групп очень легко можно ознакомиться, и станет понятно, почему эти дяденьки особо никогда не затрагивали тему розовых пони)

Aiming High


2 май 2016, 16:01
. И как не парадоксально, но многие такой вот вроде "злой" и "жесткой" музыкой пытаются прикрыть свои слабые места.

И что-же это ты привел в пример музыкантов групп играющих самую галимую попсу?Насколько я знаю у настоящих трешеров -Керри Кинга и Джефа Ханнемана в детстве все было хорошо.

pollemic


2 май 2016, 16:03
>Nirvana, Metallica, Sex Pistols, Korn
>галимую попсу
facepalm

Aiming High


2 май 2016, 16:09
Называть это жесткой и злой музыкой facepalm.

pollemic


2 май 2016, 16:14
Aiming High, ну охуеть, позитива у этих товарищей в принципе нет, а тексты тех же Korn дают за щеку Cannibal Corpse или Slayer (хотя там вообще детский сад, который всерьез могут воспринимать только мамкины максималисты)

Voin of Valhalla


2 май 2016, 16:15
Согласен с Амин Хаем.

мерсифул сатан - скажи сразу, ты говнарь или эстет?

Aiming High


2 май 2016, 16:19
Помню еще в 1996 году Том Арайя,называл музыку Корн и им подобным поп-металлом.Так это он еще дипломатично.Я выскажусь более прямолинейно-УГ,

pollemic


2 май 2016, 16:22
Aiming High, я конечно пониманию, что он для тебя авторитет, но наверное в таких вопросах лучше руководствоваться своим мнением, а не дяденьки со стороны.
Поп-метал? Ну тут хз, это смотря относительно чего, те же Слесаря на фоне первых альбомов Carcass смотрятся как полька с дисторшном.

dahmer


2 май 2016, 16:45
Сравнение SLAYER с первым альбом Carcass ))))))) спасибо!!! Ты сделал мой день веселым!)))))

Неказистый


2 май 2016, 16:52
Не забывайте, Гарри ещё и за Эксодус отдувается, так что попрошу экспертов аналогию например с Napalm Death - Scum.
Жаль Гарри о России помалкивает, а ведь есть что обсудить)

Exceptional


2 май 2016, 16:53
И правда: сравнение SLAYER с первым альбомом Carcass - ебанистика.

Семёныч


2 май 2016, 17:00
Ну со вторым сравните

Mechanix


2 май 2016, 19:11
В принципе согласен с pollemic.
На основании своих собственных наблюдений давно сделал вывод, что большинство металлистов - люди с проблемами в детстве и подростковом возрасте (как минимум).
А Nirvana, Metallica, Sex Pistols или Korn являются галимой попсой не в большей степени, чем тот-же Slayer.
По теме Холт прогнал какую-то пургу, так толком ничего и не объяснив.

FreeWriter


2 май 2016, 19:19
За последнее время, одно из самых внятных заявлений музыкантов)

Orthodox


2 май 2016, 19:44
Т.е, Dark Lunacy спев не про кишки, а про ВОВ, записали "не ту музыку"? А христианский дэт-метал вообще - блюз, потому что тексты не те :)

n0b0dy


2 май 2016, 20:12
щас вылезет какое-нить бросьворону, обзовет всех ватниками, возьмет защеку и возопит хайль украйина и обамо. какое там dark lunacy там его окружают сплошь наципидорасы и вжопудамлюбойпроукраинскийадмин. по теме: Гэри всегда адекватен, но exodus мяснее

Altair21


2 май 2016, 21:20
Хольт красавчик всё правильно разложил, как по сути и есть

Mercyful Satan


2 май 2016, 22:01
По поводу вопроса говнарь или эстет - я считаю, что Ария лучше чем Iron Maiden и Гробовая доска лучше, чем Slayer

Exceptional


2 май 2016, 22:12
Ну и говнарь

egalor


2 май 2016, 22:31
Да ладно, хотя бы без обиняков, честно

dahmer


3 май 2016, 00:20
Механикс, может расскажешь о проблемах в детстве и юношеском возрасте, прямо интересно стало. И как они проходят без проблем? На что ориентироваться?))

kircore


3 май 2016, 00:46
---Интересно бы было послушать Slayer с композиторским тандемом Холта и Кинга

Пхахаха. Композиторский тандем? Вы что, серьёзно считаете Кинга композитором?

Mercyful Satan


3 май 2016, 01:51
Ну композитор, не композитор, а вот озабоченный извращенец он 100 %. Бороду в виде анального дилдо он не просто так носит ... Хотя, после каминг-аутов Халфордов, Гаалов, Циников и прочих металлиста уже сложно чем-нибудь удивить ... но всё равно - фанаты, берегите жопы !

Immortal_Not


3 май 2016, 04:27
Против "негодных текстов" всегда бунтуют сумашедшие, которые нихрена не смыслят ни в людях, ни в музыке, ни даже в поэзии. В митолах с текстами, конечно, в основном всё грустно (в плане качества подаваемых образов), но за счёт экспрессии вытягивают. И если про гниющие трупы ещё порой можно подумать - "А кому это вообще нужно?", то про нацистов и другие исторические реалии необходимо говорить и петь. Лучше узнать о том же Менгеле от Арайи, чем вообще не узнать. А в каких красках оно воспевается - дело десятое. Здоровый человек должен быть в состоянии сам поделить мир на хорошее и плохое

Aiming High


3 май 2016, 08:38
Slayer Боги,и срут зоотом!

Possessed


3 май 2016, 18:27
Immortal_Not,+1
Добавлю, что Холт всё по делу сказал, но всегда найдутся те, кто воспримет всё буквально. Для них песни Слейер будут - катализатором их собственного негатива.

Alex_Lakota


4 май 2016, 15:38
Последний альбом плох... почти весь... это уже не Slayer!