Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 48
*У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла 44
*TIM 'RIPPER' OWENS ответил на комментарий ROB'а HALFORD'а о ... 36
*Участники METALLICA помогли бездомным 36
*Гитарист QUEEN: «ADAM LAMBERT может делать всё, что мог Фред... 34
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



14 июн 2019 : 
JASON MOMOA заявил, что встреча с «кумирами» из SLAYER и ANTHRAX стала исполнением «его детской мечты»

5 июн 2019 : 
Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номер один в Америке»

27 май 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

24 май 2019 : 
Умер оформитель альбомов SLAYER

16 май 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

9 апр 2019 : 
SLAYER подали иск против исландского фестиваля SECRET SOLSTICE

21 мар 2019 : 
DAVE LOMBARDO: «Я не слежу за SLAYER»

10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур
Показать далее
| - |
|||| 17 сен 2015

Фронтмен SLAYER защищает новый альбом группы



*
zoom
*
* *
Немецкий журнал Rock Hard провёл интервью с фронтменом SLAYER Tom'ом Araya'ей, в ходе которого музыкант попытался защитить новый альбом "Repentless", который был встречен с прохладой большинством музыкальных критиков.

«Когда я впервые услышал окончательный вариант готового альбома, то осознал, что это стопроцентный SLAYER. Более традиционного и фирменного звука для нас нельзя себе и представить. Любой человек может поставить новый диск не глядя, и через полминуты он скажет: "О, так это же SLAYER!" Тот самый чай, если вы понимаете меня.

И я считаю, что мы справились с задачей. "Repentless" реально хорош для половины музыкантов из SLAYER. Понимаешь? Нас ведь осталось только двое, поэтому это альбом, который записала только половина оригинального состава SLAYER. И всё равно мы выдали абсолютно узнаваемый материал. С такой точки зрения диск тем более выполнил все возложенные на него задачи».

TOM ARAYA: 'Repentless' Album Is 'Really Good For Half Of SLAYER'






















Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 54 )

daemonseed


17 сен 2015, 10:54
ИМХО альбом ни о чем. Пустота размером с вечность!

Svarg_1349


17 сен 2015, 11:09
"который был встречен с прохладой большинством музыкальных критиков"

Совершенно справедливо.

WarSong


17 сен 2015, 11:26
У них 80% песен - различные вариации Angel of Death, и противный вой Арайи ни с чем не спутаешь. Ы.

Aerosmith


17 сен 2015, 11:38
Врешь борода

Aiming High


17 сен 2015, 12:00
Музыку Slayer нужно много слушать,ибо всегда в чем-то опережают время и других музыкантов.В 1986 году гребаные критики(а собственно говоря кто такие эти критики?-это в основном не состоявшиеся музыканты,то есть -неудачники)тоже вопили про В Царстве Крови,что это мол примитивный набор громких звуков,а я себе сразу сказал,что это самый гениальный и крутой шедевр. Альбомы 1998 и 2001- уже я воспринял в штыки, ибо сразу они меня не зацепили,только спустя годы я вернулся к прослушиванию этих работ и восхитился классной ,талантливой музыкой записанной на их.Я с Арайей полностью согласен,скажу больше,что я сомневаюсь будь Джефф жив,альбом получился бы лучше.Короче - НЕУДАЧНИКИ ИДИТЕ НА ХУЙ!

Jotun


17 сен 2015, 12:06
"попытался защитить новый альбом "Repentless", который был встречен с прохладой большинством музыкальных критиков."
Как сказал бы полковник Стрельников: "это была смешнОсть. Это была... слабостЪ"
Кстати, в 1986-м лучшим трэш-альбомом был признан Doomsday for the Deceiver, Керранг даже влепили ему шесть баллов при пяти возможных. А сейчас кто-нибудь без помощи гугла вообще сможет сказать, что за группа его записала?

Aiming High


17 сен 2015, 12:21
Я нет .И тогда нет,и сейчас нет.Я и Slayer-1986 у нас в провинции в 1986 году услышал чисто случайно.Старший товарищ учился в Минском Радиотехническом Институте(а там довольно продвинутая золотая молодежь по тем временам училась),у взял у однокурсника бобину с Judas Priest 1984,а с другой стороны оказался Slayer 1986,я как услышал тогда так и охуел,и с тех пор всякие там Металлики и Пантеры иначе как голимой попсой не воспринимал.

StygianSaviour


17 сен 2015, 12:27
Гы, Jotun как всегда радует.
Особенно доставляет, что целая куча людей использует слово "однообразный".
Однообразный? Чего блять? А WPB нет? Да, конечно там темп отличается зачастую и свистоперделки всякие(Playin With Dolls), а еще там вступления разные, да только зачем, если в конечном итоге вся гитарная работа - это пчелиное жужжание. Про Reign In Blood даже говорить не стоит.
А ведь Repentless радует именно разнообразным риффингом. И звук на нем лучше чем на прошлых двух. Хотя может большинству фанатов Слеера Ханнеман важнее, чем хорошая музыка?

WarSong


17 сен 2015, 12:44
Вот хороший, разнообразный риффинг http://www.youtube.com/watch?v=D2dJWOgPmcI . А теперь посмотри на Slayer и заплачь.

Tom Sawyer


17 сен 2015, 12:51
Jotun, сразу вспомнил о Flotsam And Jetsam, но засомневался и загуглил все-таки.

StygianSaviour


17 сен 2015, 12:52
WarSong, мне обязательно нужно было дописать "в рамках Слеера"?
Плакать не буду. Мне вообще было бы насрать на Слеер, но в данном случае обидно за совсем уж несправедливое поливание дерьмом очень хорошего альбома.

deathstar777


17 сен 2015, 12:52
хз я с точки зрения текстов и посыла в 1 очередь оцениваю - диск реально опасный)
чисто за риффами и эстетикой, это ко всяким имморталам

WarSong


17 сен 2015, 12:58
StygianSaviour да я тебе ничего не предъявляю) Просто в данном случае обидно, что хоть и не совсем сливной по меркам самого же Слэера альбом возносят к лику святых. говоря о том, что остальные группы даже пятки Кинга не стоят. Слэер - это такая уникальная вещь в себе, которая плевать хотела на всех со стороны) Играют с 85 песни с минимальными отличиями. 83 - это был вин, остальное - увольте.

StygianSaviour


17 сен 2015, 13:05
По-моему фанаты просто разделились на два лагеря, одни льют говном, другие "возносят к лику святых". И это норма для альбома группы такого уровня. Я же лишь считаю, что альбом лучший у них со времен DI, спасибо нормальному звуку за это.

Oakim


17 сен 2015, 13:05
слеер боги блять

WarSong


17 сен 2015, 13:06
А мне кажется, самый вменяемый звук у них был на " Гад, пей тосол !"

StygianSaviour


17 сен 2015, 13:11
WarSong, я дъявола и гад пей тосол вообще не учитываю, они особняком. Это не тот Слеер, о котором привычно говорить, хотя GHUA мне очень даже нравится.
fothermucker доставляет уже черт знает каким слеербоговским комментом подряд.

Мама_Serja7388


17 сен 2015, 14:07
>>>с другой стороны оказался Slayer 1986,я как услышал тогда так и охуел,и с тех пор всякие там Металлики и Пантеры иначе как голимой попсой не воспринимал.

Уймись, убогий лысый школьник

Damned_13


17 сен 2015, 14:19
Крутой альбом, крутой клип, всё по теме, чем недовльны? звучит заебись, яростно прокачивает, кому это не в кайф - не слушайте. Альбом точно не говно.

TirRex


17 сен 2015, 14:47
Aiming High, слышь, ты это... на Пантеру-то не гони!

Mister


17 сен 2015, 15:08
Да, это узнаваемый Slayer. И всё. Типичный. Только одноимённая понравилась так, что переслушивал её вне альбома. Весь альбом думаю второй раз глянуть на выходных. Может, чего не услышал.

ufx


17 сен 2015, 15:29
Aiming High убежал принимать холодный душ от комментариев, судя по его реакции.

Услесарей однообразная хрень только из-за оров Ораии:-) Если бы он пел, то слушать можно было. Но в треше много не попоёшь (тот же Хетфилд это давно понял). Значит, надо раздвигать рамки.

Mateas


17 сен 2015, 15:44
Альбом, увы, ни о чём. Как была God Hates последней годной их пластинкой - так и осталась.

Equitant


17 сен 2015, 15:49
Даже если бы дядя Том считал этот альбом полным дерьмищем, то всё равно бы говорил всем, что он охерителен :D

VAMPCUT


17 сен 2015, 16:24
оффтоп. тут вот товарищ Aiming High упомянул бобины и их вторую сторону... а у бобин вторая сторона то вообще была? с кассетами по ходу путает...

Aiming High


17 сен 2015, 16:25
Мама-Сержа-для таких как ты,я адресовал последние 3 слова в моем самом первом комменте.Зайди ко мне ВКОНТАКТЕ на Aiminghigh1,и посмотри какой я школьник


BloodDamnHellDead-я вообщето ине собирался гнать на Пантеру,Металлику,Мегадет - каждая из этих групп занимает свою достойную нишу,просто я заметил,что ФАНАТИКИ именно этих групп любят поливать говном слейер,хотя просто элементарно не вьезжают в их музыку.Для любителя Ласкового Мая все перечисленные группы тоже являются однообразной долбежкой,а ведь в СССР у этой группы поклонников было больше ,чем у всех вышеперечисленных групп вместе взятых.

UFX- молоток!

VAMPCUT-Я вот честно точно не помню,так как с бобинного магнитофона переписывал кассетной Электроникой,на кассету МК-60,и получилось,что JP поместились не полностью,о чем я не жалею,ибо после Some Heads Are Gonna Roll,пошла фигня,а на второй стороне поместилось аккурат 28 минут Слейера.

TirRex


17 сен 2015, 17:06
Aiming High, ну ок

artmageddon


17 сен 2015, 17:15
убогий звук все запорол, временами что то прорывается, но потом снова один гул. сами песни обычный Слеер. Как прописаны ударные вообще кошмар, теряется вся энергетика партий, которые у Бостафа не хуже чем у Ломбардо, но эта пластмасса все губит

Petrovich Sexy


17 сен 2015, 18:18
Aiming High

Школьником можно быть и с бородой до колен


ФАНАТИКИ всегда одинаковые, что у Слеера, что у Метлы, что у Ласкового Мая

А альбом надо наконец послушать, то, что публиковалось предварительно, на удивление понравилось

Aiming High


17 сен 2015, 18:39
Петрович секси-Так вот я тебе скажу,что люди которые обсирают творчество музыкантов и есть школьники с бородой или без,так как самоутверждаться нужно в жизни,а не в интернете где тебе никто не даст по пиздаку.

Фанаты Slayer ни когда,нигде не лезут со своими высерами в темы о других группах.Я допустим если критиковал Мастейна,так исключительно за его человеческие качества.

И да, послушайте наконец на нормальном оборудовании альбом,а потом делайте выводы.

StygianSaviour


17 сен 2015, 18:46
Aiming High, ага, только в живую их лучше стороной обходить. У 90% из них ТОЛЬКОСЛЕЕР головного мозга, что может негативно сказаться на вашей психике, если вы начнете обсуждать музыку.

Aiming High


17 сен 2015, 19:04
Ну не знаю,я вообще-то таких никогда не встречал.Да и сам я не являюсь 100 процентным фанатом Slayer.Даже в юности когда максимализм зашкаливал,в трэш метал для меня Slayer занимал конечно первое место,но за ним сразу плотняком стояли Kreator Sodom Destruction Deicide Testament Exodus Annihilator и прочие Cradle of Filthы.Но ведь люди хоть немного понимающие как играется музыка,должны-же слышать что Slayer заложили основы экстремального металла,и что группы идущие за ними играют по сути вторичную или даже третичную музыку,миллионный раз играя немного видоизмененные слееровские риффы.Вот этого ШКОЛЬНИКИ и не понимают и себя выдают.Я в 80-е сам будучи школьником ,тоже не воспринимал Black Sabbath b и Deep Purple считая их музыку устаревшей и примитивной(конечно сейчас я так не считаю).

Petrovich Sexy


17 сен 2015, 19:19
То что ты их никогда не встречал, не означает, что их нет. И касается это фанатов любых групп. Хватит уже делить на чёрное и белое.

TirRex


17 сен 2015, 19:31
Aiming High

>>>>>>>>>>>>>>Петрович секси-Так вот я тебе скажу,что люди которые обсирают творчество музыкантов и есть школьники с бородой или без,так как самоутверждаться нужно в жизни,а не в интернете где тебе никто не даст по пиздаку.

>>>>>>>>>>>>>>>>>И да, послушайте наконец на нормальном оборудовании альбом,а потом делайте выводы.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Но ведь люди хоть немного понимающие как играется музыка,должны-же слышать что Slayer заложили основы экстремального металла,и что группы идущие за ними играют по сути вторичную или даже третичную музыку,миллионный раз играя немного видоизмененные слееровские риффы.Вот этого ШКОЛЬНИКИ и не понимают и себя выдают.

Подписываюсь под каждым словом. От себя хочется добавить, что есть такие альбомы, в которые въехать сначала надо, а потом уже говорить, что они плохие. Некоторые с ходу нравятся, с первого рифа, а некоторые по пять-шесть раз переслушиваю, чтобы вникнуть.

assonik


17 сен 2015, 20:15
Вобщемто слеер записал альбом хуже чем магнетик

templarrr


17 сен 2015, 20:27
Т.е. "выдали абсолютно узнаваемый материал" и все, насколько он хорош уже не важно?

Мама_Serja7388


17 сен 2015, 20:37
Если по теме, то единственное, что плохо на альбоме - это звук. Он не сортирный, как говорит Jotun. Он жидкий, как меконий.
А так, песенки не плохие, лучше, чем на первых двух альбомах.
И да, что бы засирать - добейтесь того же, что и они, а потом уж начинайте!!!!11

assonik


17 сен 2015, 20:38
Ну гнилой район тоже добились но их нет на дарк сайде. а новости про слеер надоели

Kliops144


17 сен 2015, 21:18
Альбом получился добротный, но как-то вот чисто психологически не хватает незримого присутствия Ханнемана.

assonik


17 сен 2015, 21:49
Да вы чего не слышите половина песен рифф из кататоник и америкон

it_bot


18 сен 2015, 07:18
Надеюсь грядущий концерт запретят, и этих волосатых на место поставят, в край оборзели, со своей сатанинской музыкой. Нам здесь такое не нужно.

TirRex


18 сен 2015, 13:49
Очень интересно, почему вдруг у нас запрещают Слэера, совершенно не обращая внимание на свой сброд... У нас своих "сатанистов" полно. Реп поголовно можно запрещать - одни маты, бухло и секс. Но нет, будем запрещать Слэера, американскую группу. Надо с себя начинать, раз уж на то пошло.

Gothic Nigga


18 сен 2015, 14:23
Ну дык, скрепы же:-)

assonik


18 сен 2015, 18:48
я за запрет секса до свадьбы

In Rock


19 сен 2015, 00:19
Дождались альбома - и заебись. Лично мне он пришелся по нраву.

Dr-Bod


19 сен 2015, 16:43
Jotun. Только где сейчас Джейсон Ньюстед??? Так, пытается пердеть в микрофон...По поводу альбома: прослушал внимательно в тачке в пробке несколько раз! Считаю его неплохой вещью, типичной для данной группы. Звук хороший, Холт отыграл отлично. Последние 3 песни самые крутые...

assonik


19 сен 2015, 23:58
Метла боги смиритесь

HELLECTOR


21 сен 2015, 12:54
Я за запрет свадьбы до секса.
Слаер форева.

ufx


21 сен 2015, 13:43
>>>>Метла боги смиритесь

Я бы сказал, громовержцы пуканов. Лулу тому подтверждение.

HELLECTOR


21 сен 2015, 14:01
Я теперь иначе смотрю на Лулу. Если раньше Лула казалась мне просто неудавшимся экспериментом, то теперь я вижу в ней некий культурологический феномен.
Своей Лулой Металлика дала возможность огромному количеству простых, как три копейки металлистов почувствовать себя эстетами. Металлика адаптировала (ну, попыталась по-крайней мере) нуар к жрущей пиво волосатой аудитории. Она (аудитория) даже узнала про группу Velvet Underground. И получила возможность ощутить причастность к Искусству.
И само собой, получила возможность срать, срать и срать на музыкантов.
Все довольны, не так ли?

Petrovich Sexy


23 сен 2015, 18:31
Что-то не догоняю, какой там нуар?

И да какая разница, одни патлатые, почувствовавшие себя эстетами, послушав Лулу, срут на других патлатых, считающих себя эстетами, слушая Мановар.

ufx


25 сен 2015, 13:44
Я не знаю, кем надо быть, чтобы слушать Самоваров. Ария и то более интеллектуальная музыка.

yasherkrut


29 сен 2015, 15:37
В школе я купил себе балахон Manowar, не зная, что они играют, просто мне понравилась картинка - крутой пафосный мужик в оковах...

какой же я был мудак...

Blackbookman Felix


30 сен 2015, 14:02
альбом ровный (то есть унылый), ничего нового, предыдущий был лучше по материалу, хотя этот лучше по звуку. Что ж, я пытался честно вслушаться в "музыку без Ханнемана", вдруг Кинг сможет!? Оказалось не смог, с чем его и поздравляю. Попытка была честная, но как выяснилось без Ханнемана они скучны. Впрочем, одна песня доставила удовольствие - When The Stillness Comes. А в основном - ни драмы, ни сверхагрессивного накала, свойственных этому коллективу, на последнем альбоме нет. Провал, но зато нужный провал... это проба пера, этот релиз был нужен, чтоб впервые попробовать "писать стоя" (я имею ввиду побыть самостоятельными не прячась за спину скромного Джэффа). И надеюсь, что Кинг сможет написать хорошие вещи, ведь они у него раньше выходили. Кстати мановар - неплохая группа, я думал - они клоуны который могли мне нравиться только в юности, а тут нашёл 4-5 взрывных искренних трэков, слушая которые я пожелал многим и многим иметь хоть половину такого запала, я имею ввиду искренность подачи.