Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 42
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 42
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 32
*SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном»... 26
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



14 июн 2019 : 
JASON MOMOA заявил, что встреча с «кумирами» из SLAYER и ANTHRAX стала исполнением «его детской мечты»

5 июн 2019 : 
Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номер один в Америке»

27 май 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

24 май 2019 : 
Умер оформитель альбомов SLAYER

16 май 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

9 апр 2019 : 
SLAYER подали иск против исландского фестиваля SECRET SOLSTICE

21 мар 2019 : 
DAVE LOMBARDO: «Я не слежу за SLAYER»

10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур
Показать далее
| - |
|||| 18 мар 2011

KERRY KING из SLAYER: Играть с оркестром ― все равно что мастурбировать



*
zoom
*
* *
Ведущая программы о тяжелой музыке на Soundwave TV Christina Rowatt 4 марта в Мельбурне взяла интервью у музыкантов SLAYER: гитариста Kerry King'а и барабанщика Dave'а Lombardo в рамках передвижного фестиваля Soundwave в Австралии. Ниже приведены выдержки из этой беседы.

В: Вы бы могли когда-нибудь сделать что-то типа сумасшедшей рок-оперы или еще что-нибудь безумное наподобие этого, или это отстой?

Kerry: "Я думаю, играть с оркестром ― все равно что мастурбировать, говоря при этом "Мы короли мира! Давайте сыграем с оркестром!". Прошу прощения, METALLICA, но вы, к сожалению, были в этом замечены. (Смеется) Столько групп сейчас делают это, просто чтобы... Это просто дрочево, скажу я вам. Может, раньше это было круто".

В: Каково играть с Gary (Holt'ом, гитаристом EXODUS)? (Holt подменяет одного из основателей SLAYER, гитариста Jeff'а Hanneman'а, которому в январе сделали срочную операцию на правой руке, после того, как он подхватил серьезную инфекцию, возможно, вызванную укусом паука).

Dave: "Он изумителен. Он просто феномен, въехал во все песни, выучил все соло. Он реально крут и поднялся на уровень выше".

Kerry: "Он великолепен. Я очень, очень рад и взволнован. Он был моим первым выбором, и не раздумывая, присоединился к нам, и я даже не знаю, к кому бы я обратился, если бы мне пришлось искать кого-то другого".

В: Если бы существовала "Большая пятерка" (в трэш-метале 80-х, помимо METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX), стали бы EXODUS номером пять?

Kerry: "Трудно сказать, потому что есть еще и TESTAMENT. Если на минутку забыть об истории, то можно вспомнить и MACHINE HEAD, которые просто гиганты. Я имею в виду, сейчас я бы вообще не стал называть нас "Большой четверкой". Я думаю, у этого термина было свое время, потому что тогда мы были "Большой четверкой", но говорить так теперь... В смысле, "А как же все остальные группы?". И тогда я думаю "Не я это придумал. Я просто часть этого".



Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 90 )

Van Taig


18 мар 2011, 15:48
Оркестр может быть в тему, но забубенный трэшак как-то с ним не очень вяжется, Керри прав)
И Холт правда отлично вписался в Слесарей, я остался доволен)

Vans


18 мар 2011, 16:08
"Мы короли мира! Давайте сыграем с оркестром!".
Интересно это слова Ларса или Кирка.
"Трудно сказать, потому что есть еще и TESTAMENT..."
А еще есть Kreator, Sodom, Destruction и Assassin, в которых трэша гораздо больше, чем в пресловутой "большой четверке". И если уж он вспомнил MACHINE HEAD, то тогда есть Pantera, которая в одиночку уделывает всех вышеназванных...
П.С. И да EXODUS>>Matellica

Thor Godofthunder


18 мар 2011, 16:14
Полностью согласен с Кингом по поводу "Большой четвёрки"

Darkside.ru Member

Arseniy


18 мар 2011, 16:14
>> А еще есть Creator, Destraction
Нет, таких групп нет.

skala


18 мар 2011, 16:17
"Мы короли мира! Давайте сыграем с оркестром!".
Интересно это слова Ларса или Кирка.
Vans, думаю это слова Керри, который очень не любит ни первого, ни второго. И всегда не прочь по ним проехаться...В отличие, кстати, от первых двух.

skala


18 мар 2011, 16:18
Arvinger улюбнул :))).
Пантеры кстати тоже нет, но по другим причинам :(.

Sirius


18 мар 2011, 16:29
"Не я это придумал. Я просто часть этого" - вспоминается мотороллер =))

del89978797


18 мар 2011, 16:30
Creator, Destraction

Это просто ядерный пиздец.

MrDemonized


18 мар 2011, 16:30
Vans, думаю это слова Керри, который очень не любит ни первого, ни второго.

В видео Керри назвал Ларса новым лучшим другом

Trishi


18 мар 2011, 16:32
да, в соседней теме аксл роуз тоже стал лучшим другом.
пора чемпионат лучших друзей устраивать=(

chahly


18 мар 2011, 16:33
я б вместо "Язвы" Overkill бы добвил в биг4!!!

Vans


18 мар 2011, 16:54
to Arvinger, Brimg
Нечего сказать - придерись к орфографии?
Думаю все поняли, что имелось ввиду, но если вы так настаиваете, то могу исправить.

Serj7388


18 мар 2011, 16:55
Слэйер + симфонический оркестр - действительно ерунда получится, но насчет Металлики он не прав. S&M - мощнейший диск, думаю и Мегадэт с симфонией неплохо было бы.

Vans


18 мар 2011, 16:57
>>>Vans, думаю это слова Керри, который очень не любит ни первого, ни второго. И всегда не прочь по ним проехаться...В отличие, кстати, от первых двух.
Он имеет на это полное право, т.к. Slayer самая достойная группа в этом "списке четырёх" (имхо)

BlackSpirit


18 мар 2011, 17:01
Мастурбировать с оркестром - всё равно что играть на гитаре.

Darkside.ru Member

Arseniy


18 мар 2011, 17:11
>> Нечего сказать - придерись к орфографии?
Видишь ли, какая штука, мой йуный друг. Подобные ошибки в названиях групп обесценивают твой пост, заставляя понять, что ты совершенно не разбираешься в музыке и не тебе судить о том, у кого больше трэша а у кого нет.

del89978797


18 мар 2011, 17:11
Vans

В интернете-то всё можешь подтереть. И да, орфография очень важна, Wans.

Seemann


18 мар 2011, 17:26
Молодцом, конечно. Задавать треш-группе вопрос об оркестре. Вообще никаким боком не вяжется.

Mateas89


18 мар 2011, 17:29
>>"Мы короли мира! Давайте сыграем с оркестром!".
Интересно это слова Ларса или Кирка.
Vans, думаю это слова Керри, который очень не любит ни первого, ни второго. И всегда не прочь по ним проехаться...В отличие, кстати, от первых двух.

Точно сказано... И Керри иногда всё же любит палку перегнуть и кого-нибудь обосрать - и этим он мне не нравится, а ещё своей мега-пафосностью и напускной злобой и серьёзностью... Да и сами Slayer мне никогда особо не нравились, за исключением Diabolus in Mysica разве что... И из трэша я предпочту как раз Метлу и Язву, и Testament с Еxodus'ом...

AbraxiS


18 мар 2011, 17:39
"А еще есть Kreator, Sodom,
Destruction и Assassin, в
которых трэша гораздо
больше , чем в пресловутой
"большой четверке". И если уж
он вспомнил MACHINE HEAD, то
тогда есть Pantera, которая в
одиночку уделывает всех
вышеназванных ..."
Пошутил,что ли?

skala


18 мар 2011, 17:41
>>>Vans, думаю это слова Керри, который очень не любит ни первого, ни второго. И всегда не прочь по ним проехаться...В отличие, кстати, от первых двух.
Он имеет на это полное право, т.к. Slayer самая достойная группа в этом "списке четырёх" (имхо)

А вот здесь ты не прав! Опускать людей - это плохо! В независимости от твоих заслуг и достоинств! Просто Кингу реально обидно, за то, что как он сам выразился "самым затасканным гитарным героем является Кирк", а по ходу не он сам...И возможно потому же назвав Ларса "новым самым лучшим другом", отказался не то что бы сыграть вместе со всеми "Am i evil?" (а в интервью он говорит, что Ларс как раз стал таковым именно во время летних Сонисферов), но даже не вышел на групповое фото...Вот уж вааще жесть!!! Ну ладно ты не любишь Металлику, но остальных-то уважай...

Mateas89


18 мар 2011, 17:41
А ну да, забыл в свой список внести ещё Машиноголовых и Пантеру)

Astana999


18 мар 2011, 17:42
skala
"А вот здесь ты не прав! Опускать людей - это плохо! В независимости от твоих заслуг и достоинств!"

Что не помешало Тому Арайе обоссать лидера группы Веном Кроноса, запомоив того на все времена гыгыгы

graillyc


18 мар 2011, 17:44
Про Большую Четверку хорошо Кинг сказал. Совершенно согласен.

Kreator1213


18 мар 2011, 18:10
Creator, Destraction )))))))))
А ещё есть Cannibal Force и Dragon Corpse исходя из такой орфографии ))

Serj7388


18 мар 2011, 18:12
По мне, он на злостного гнома похож. А по сравнению с Кёрком, он - отстой, конечно, не в технике и скорости игры, а в композиторском таланте я имею в виду. Все риффы и соло - одинаковое пилилово, как мне думается, прошу никого не обижаться.

C_hertogra_D


18 мар 2011, 18:13
"MACHINE HEAD, которые просто гиганты."
"играть с оркестром....Это просто дрочево"
согласен на 200%

Damien


18 мар 2011, 18:15
"Играть с оркестром ― все равно что мастурбировать"

Хотя я никогда не играл с оркестром (Бог миловал), мне почему-то кажется, что второе гораздо приятнее. :))) Хотя, как знать, как знать...

Damien


18 мар 2011, 18:45
"Все риффы и соло - одинаковое пилилово"

Да ладно, на одном только альбоме "South of Heaven" ('88) масса ТАКИХ риффов и соло, что закачаешься; одна "Silent Scream" чего стоит (не говоря уже о "South of Heaven" или "Spill the Blood").

Dem-On


18 мар 2011, 18:45
Machine Head вроде никогда трэш не играли? поправьте, если ошибаюсь.
Жалко что Annihilator никто не вспоминает(((

C_hertogra_D


18 мар 2011, 18:49
Machine Head пост-треш играют

Darkside.ru Member

Arseniy


18 мар 2011, 18:50
>> одна "Silent Scream" чего стоит (не говоря уже о "South of Heaven" или "Spill the Blood").

Причём ко всем музыку написал Ханнеман, только „Silent Scream” вместе с Кингом.

Dem-On


18 мар 2011, 18:52
C_hertogra_D, спасибо, что объяснил, не знал))

dyadya


18 мар 2011, 18:53
А он играл с оркестром? Иначе почему так отзывается?

S.W.R


18 мар 2011, 18:55
Большая четвёрка потому что они были первые в этом стиле, немецкая сцена это подхватила, да и все остальные.
Эта фраза из 80 ых. В те времена она была актуальна.

Fantomas


18 мар 2011, 19:04
для любителей поп-музыки -все соло Хеммета тож будут одинаковые. надо просто уметь слушать.
Хеммет при этом сыграть живьем нормально ничего не может, а Кинг выдавал все без единой помарочки, ды еще и убийственные трюки с рычагом.

XVIII


18 мар 2011, 19:30
:D

AbraxiS


18 мар 2011, 19:36
Машинбашка грув,да и Пантера тоже.А из монстров трэша забыли про Dark Angel.

skala


18 мар 2011, 19:46
Fantomas, я довольно плотно изучал и структуру песен (рифов) и структуры соло обоих групп. Это разный подход. Как говорится "кому что"! Хамметт - это блюзовый лад, диатоника и школа Сатриани (вертушки и т.п.). Слэер - это рычаг, хроматика и неквадратные построения. Это я про соло...
А по поводу ошибок при исполнении, так я уверен, что если Керри не будет стоять как столб во время исполнения соло, а попробует сделать несколько шагов (про какое-то движение я вааще молчу) - то он так же как и Кирк начнёт косячить! А то и поболе :))). Хотя проверить это можно только эмипирически...

Fantomas


18 мар 2011, 19:56
skala- не, я люблю и хеммета и кинга. я вообще имел в виду что соло у Слеера тоже достаточно разнообразные, но в определенных рамках и это разнообразие надо еще уметь уловить, оно не бросается в глаза. Поэтому говорить что "это однообразное пилилово" - глупо.
Хеммет то как бы тоже не особо скачет, когда соло играет. А если стоя на голове играть -то они оба будут лажать)))

skala


18 мар 2011, 20:40
Fantomas, это точно :))). Я то же обоих (вернее троих) люблю :). Хотя, скажу честно, но очень понимаю хроматические запилы Джэфа. Зачем например было менять (очень на мой взгляд красивую и мелодичную) свою часть соло в Seasons in the abyss? Тем более, что их в позднем творчестве славного ВИА предостаточно. Но это право автора...

C_hertogra_D


18 мар 2011, 21:15
да блин..слесари и оркестр несовместимая тема на мой взгляд...слесари разнесут оркестр во время концерта)))

Carnificium


18 мар 2011, 21:18
Кингу не нравится мастурбировать?

C_hertogra_D


18 мар 2011, 21:20
Dem-On: обращайся))
AbraxiS: у MACHINE HEAD,если верить этому сайту,стиль " Thrash Metal".Да,альбомы у них в стиле "Groove Thrash Metal",но эт не значит,что они играют грув))И если уж брать Groove Thrash Metal то тогда проще сказать Post-Thrash Metal..

Harley


18 мар 2011, 21:21
Я думаю, что Керри говорил об американской сцене, а Kreator, Sodom, Destruction сами знаете к какой сцене относятся. Немецкий трэш - это отдельная тема для разговора.

По поводу 4-ки: по большому счёту, её нет. Ну что это за четвёрка? Это лишь четвёрка коммерчески успешных трэш-металл групп. Поэтому, несмотря на всю крутость того же Overkill'а, их отнести к этой самой четвёрки нельзя! Думаю, объяснять не стоит почему.

Taiway


18 мар 2011, 22:36
>>Хамметт - это блюзовый лад, диатоника и школа Сатриани

Только сам Сатриани называет Кирка своим самым бестолковым и недачным учеником)))

nextm


18 мар 2011, 23:09
Странно, что Кинг так отозвался о Machine Head... Помнится, они с Флинном друг друга на дух не переносили...

Cube 20x


18 мар 2011, 23:18
Сколько людей - столько и мнений. Вообще, метал-группа (тем более трэш, ладно уже павер какой-нибудь) с оркестром - уже пафосно и смешно.
А "четверка" - это уже больше коммерции и юмора. Пора уже им идти на покой, ибо они уже больше веселят народ своими ссорами, и разочаровывают поклонников новым материалом (или его отсутствием)

Vans


18 мар 2011, 23:33
to Arvinger
Та ладно, я слушаю слишком много групп, чтобы всех помнить, темболее не спав ночь, усталый человек может просто ошибиться, но это никому в голову не придет.
>>>И да, орфография очень важна, Wans.
Не всегда, когда говорят "йух" все понимают о чем идет речь.
>>>Ну ладно ты не любишь Металлику, но остальных-то уважай...
Почему не люблю? Мне нравятся их ранние работы и я уважаю их вклад в музыку в целом. Скучно на работе вот и попробовал постебаться над фанатами, вполне удачно, похоже)

skala


18 мар 2011, 23:46
>>Хамметт - это блюзовый лад, диатоника и школа Сатриани

Только сам Сатриани называет Кирка своим самым бестолковым и недачным учеником)))

Ага, Кирк просто рыдает от этого :))) !!!!
У Кирка-то и времени особо не было становиться самым-самым. Как говорится "всё съёмки-записи-концерты". Ну и весёлая разгульная жизнь тех лет. К моменту выхода первого альбома учителя ученик уже объехал пол мира, имел статус звезды, и рвал стадионы...действительно, бестолковый и неудачный ученик :)))). Это социальный аспект.
А если брать музыкальный - ну может и так, Джо виднее... Хотя на сайте Википедии написано, что Джо учительстовал около 10-ти лет, и чё, типа за все эти 10 лет хуже Кирка никого не было??? Тогда где все эти толковые и удачные? Кто эти люди???

skala


18 мар 2011, 23:49
Vans, по поводу уважения это я не тебе, это Кингу :)))). Можно было всех уважить и выйти сфоткаться. А не вертеть нос, и говорить, что "явторой раз на сцену не выйду"!

skala


19 мар 2011, 00:08
Cube 20x, какой покой?! Ты что, милый!
ДВД Биг-4 в 2010-м - лучший концертный ДВД...
Концертные сборы Металлики за 2010 год составили 61 947 556 американских рублей!!! Их концерты посетило 700 219 человек...
Остальная тройка в тор-25 не входит, так что данных нет...
Кому на покой? Какой к хренам юмор? На кого ещё столько народу придёт? На немецкий трэш что ли? Я к нему отношусь нормально (как и к другим упоминаемым тут группам), но факт остаётся фактом на сегодняшний день Биг 4 заменить некем. Ни старыми группами, ни новыми (по разным причинам).
И кстати меня новый материал не разочаровал...Ну тока может Слэер чуть-чуть...но это дело вкуса. А они как известно дело субъективное, и о них не спорят... Ну а Антракс, это да...давно ждём-с.

Vans


19 мар 2011, 00:13
to skala
вынужден не согласиться. Заменить есть кем, думаю никто не будет спорить, что есть группы гораздо выше в музывкальном плане, чем сегодняшние "старички"
А Кинга уважаю, за то, что он единственный из всей "мегачетверки" спокойно говорит, что это было давно и не считает себя мегазвездой, как МегаДэйв и Металлика(Про Антракс ничего не скажу ибо не знаю)

Cube 20x


19 мар 2011, 00:27
По-моему, в плане музыки только Мегадет до сих пор играют хороший, годный трэш. Но опять же, Мастейн - с каждым годом все смешнее, и смешнее. Кстати, я ведь сказал, что четверка это уже больше коммерция). А заменить найдется кем 100%. Думаю, любой бы тур 4х групп такого уровня дал такие результаты
ну, впрочем, с другой стороны, на концерте слеер просто великолепны, нечего сказать)!

Harley


19 мар 2011, 00:58
to nextm
>> Странно, что Кинг так отозвался о Machine Head... Помнится, они с Флинном друг друга на дух не переносили...

Да? Интересно, а с кем это тут (http://www.youtube.com/watch?v=SKAOj49xscw) Slayer кавер на Venom исполняют?

Mateas89


19 мар 2011, 02:38
to Vans

А теперь я вынужден не согласиться... Вот назовите мне хоть несколько молодых групп, которые в перспективе будут собирать столько же народу, сколько Метла начала собирать уже в 87 году?! И чья известность выйдет далеко за металлические круги?! Нет таких, и скорее всего не будет... Да и как раз Кинг-то понтуется ещё похлеще других...слишком много как раз в нём пофоса... Как пример - как раз этот "не выход" на сцену на финальной песне... Да и он бы эти очки свои хотя б в помещении снимал что-ли...

Animal


19 мар 2011, 03:20
та... четвёрка треш метала однозначно вместо унылого и пафосного слеера бы бы лучше Testament. Это однозначно.

Mateas89


19 мар 2011, 03:30
Про Тестамент согласен)

Lunar Dick


19 мар 2011, 03:40
Да чтож твориццо-то, То Лэмми выдал такую тролльную тему, теперь Кинг решил не отстать

AbraxiS


19 мар 2011, 08:44
2 C_hertogra_D,трэш грув митал-это что-то новенькое,никогда не слышал о таком

C_hertogra_D


19 мар 2011, 09:49
AbraxiS:
http://www.darkside.ru/album/8925/
http://www.darkside.ru/album/2307/

Carnificium


19 мар 2011, 10:27
"Вот назовите мне хоть несколько молодых групп, которые в перспективе будут собирать столько же народу, сколько Метла начала собирать уже в 87 году?!"
Linkin Park, Green Day, Muse etc уже давно собирают, а треш вообще-то не в моде.

citizen2


19 мар 2011, 10:29
не, мне нравится, как обсосали ошибку в названии групп, не поленились, а сами по-русски с ошибками хреначат через пост.
Vans-cогласен и с тем, что трэша там только у slayer достаточно, и есть коллективы, лучше того же Anthrax. По их логике скоро Motorhead трэш запишут. Не, ну Металлика, это, конечно же, трэш, а dragonforce, раз уж его вспомнили, brutal death, там же блозбиды

Mateas89


19 мар 2011, 10:30
Carnificium

Я имел в виду конкретно металлические команды, а не альтернативу...

Mateas89


19 мар 2011, 10:32
citizen2

А что, по твоему, за стиль, в котором Метла записала последний альбом? Да и первых четыре?

C_hertogra_D


19 мар 2011, 10:50
"Металлика, это, конечно же, трэш"
до 1991 года,да,а щас что то приближенное...
эт только мне так кажится или Хэтфилд реально от альбома к альбому все хуже поет??? Оо

DeathClaw


19 мар 2011, 13:47
из года в год однообразные и довольно часто унылые риффы слэера - вот это дрочево.
а S&M хорош весьма.

Seeker


19 мар 2011, 14:31
Керри Кинг - жирнющий тролль и все об этом знают.)

Vans


19 мар 2011, 17:44
>>>А теперь я вынужден не согласиться... Вот назовите мне хоть несколько молодых групп, которые в перспективе будут собирать столько же народу, сколько Метла начала собирать уже в 87 году?! И чья известность выйдет далеко за металлические круги?! Нет таких, и скорее всего не будет..
Так всё-таки может речь идет о том насколько группа сильна в музыкальном плане, а не коммерчески успешна? А то в таком духе могу сказать, что ЛедиГага рвет всю четверку в клочья)
citizen2, уважуха)
Еще раз скажу, что трэш сейчас присутствует в достаточном количестве только у Slayer'a, а первым претендентом на вылет оотуда является Металлика (хотя это конечно имхо, но многие согласны)

vasso


19 мар 2011, 23:25
Vans

" И если уж он вспомнил MACHINE HEAD, то тогда есть Pantera, которая в одиночку уделывает всех вышеназванных...
П.С. И да EXODUS>>Matellica

Чувак, где в пантере треш метал? или в машинхеде он есть? это всё банды - перепевки- однодневки, ты чё?. Трэш - это образ жизни. Пантера это плагиати новомодными фишками. и точки мащинхед тудаже...

Vans


20 мар 2011, 01:57
to vasso
Для таких как ты я и написал "если уж он вспомнил"(он в смысле Кинг).
И да там есть трэш.
И если Пантера для тебя - группа однодневка то советую тебе ознакомиться с этой группой поближе, и меньше слушать всяких мазафак, чУваК.

C_hertogra_D


20 мар 2011, 09:32
vasso: где то ударился сильно??? Оо
"это всё банды - перепевки- однодневки" а вот это бред.

Bellardini


20 мар 2011, 10:00
Про выступления с оркестром Кинг сказал абсолютно правильно. В студии еще как-то можно свести, но вживую получается, что оркестр играет одно, а группа- другое. В итоге кошачий концерт. Гари Холт в Москве отлично отыграл. А большой пятерки не может быть. Она была, пока существовала Pantera. Но больше ни одна группа не может и близко подойти к четверке. Про Teatament Кинг упомянул из соображений политкорректности. Группа хороша, но ее ранний материал вторичен (много заимствований у "Металлики"), а новый хорош, но не настолько. Machine Head-отличная команда, но она не играет трэш.

Mateas89


20 мар 2011, 11:15
Vans

Ну, тут я могу сказать, что в музыкальном плане я не слышал ничего круче пока, чем первый 5 альбомов Метлы;) Ибо это шедевры на все времена!! Какая из молодых групп записала что-то более крутое и цепляющее, чем, например, Sad but True, Master..., Fade to Black?! Я на самом деле по-чесноку пытался сравнивать, даже на уровне просто ощущений - и всё равно приходил к выводу, что это класскика, которую не переплюнуть... И это не значит, что я слушаю только Метлу и молюсь на них, отнюдь нет...

C_hertogra_D


20 мар 2011, 12:28
Mateas89: +1

Vans


20 мар 2011, 17:21
Mateas89 так я с этим и не спорю, сам выше писал, что очень люблю их ранние альбомы. Но если отойти от этих "дел давно минувших дней" то Металлика увы, как говориться "уже не тоРт". И да есть группы, и молодые и нет, которые гораздо выше в мызыкальном плане, чем нынешняя Метла. Так что замены то есть, вопрос опять же упирается в пресловутую популярность)
П.С. как раз песенку по радио услышал в тему - А. Цой и А. Гаспарян - Популярность, зацените))

vasso


20 мар 2011, 18:24
бухой вчера был. 50% какой-то чуши написал, особенно про перепевок-однодневок ))

C_hertogra_D


20 мар 2011, 19:21
vasso: бывает)))

skala


21 мар 2011, 00:46
>>> Но если отойти от этих "дел давно минувших дней" то Металлика увы, как говориться "уже не тоРт"...

А кто спорит? Вот тока и остальные уже такие же. Как говорится:"Возраст - это не вина спортсмена. Это - его беда!" Так что именно Слэер (в свои под 50) кажется смешным и картинным. Я не беру творчество, имею ввиду их внешний вид. Кинг с этой пластмассовой цепью, Ханнеманн в щитках... Ну я понимаю клоуны от блэка рожи малюет, типа мы такие все злюе и т.п., но щитки-то к чему и за чем??? В них и ходить-то реально неудобно. Хотя он и так особо не ходок по сцене :))).
И как говорится:"Металлика сейчас если кому и уступает - так это самой себе 20-ти летней давности".

>>>И да есть группы, и молодые и нет, которые гораздо выше в мызыкальном плане, чем нынешняя Метла. Так что замены то есть, вопрос опять же упирается в пресловутую популярность)

Согласен с тобой, что есть и молодые и не очень более техничные группы. Тот же Дрим театр. Вот только нормально (так же качёво и т.п.) не смог он сыграть Мастер оф паппетс (имею ввиду весь альбом). Да и не слышал я, чтобы кто-то так же круто "жарил" Raining Blood на гитаре...Хотя это всего лишь моё мнение. И оно (как и любое мнение) субъективно.
А вот что объективно: если брать популярность - извини, но Металлику заменять сейчас некем. Они начиная с 2003-го года были хэдлайнерами почти всех европейских (крупных) фестивалей. И я говорил не о популярности как таковой, а о том, что если убрать Метлу, то кто сейчас заполнит этот вакуум? Кто ещё соберёт 700 тыщ народу? Я имею ввиду не Гагу (она 4-ая по сборам за 2010-ый), а кого-то из метал-тусовки (без привязки к конкретному стилю)...Ответ - никто!

Lunar Dick


22 мар 2011, 21:35
>>>Ответ - никто!
А найтвишЪ не соберёт?

Blaсkw1ngеd


23 мар 2011, 02:56
>Ответ - никто!

Ответ неправильный. Iron Maiden.

cyclopnas


23 мар 2011, 07:36
"А найтвишЪ не соберёт?"

уж точно нет

Prometherion


23 мар 2011, 13:09
почитал улыбнуло))
только почему же когда разговор идет о замене Метлы молодыми группами всегда идет отсыл в какие то мохом поросшие годы..непонятно..
а вот поооомните в 1812 году!!)) там кроме етой четверки и не было никого толком по сути..канешна они и стадионы собирали и прочие людные места...че ж с нынешним временем сравнивать..когда групп расплодилось каких хошь и на любой вкус...
и да..Кирк лошара как технарь..в рамках Метлы он крут...а сам по себе он ни о чем...куда круче технари есть..даже в рамках трэша..

Дмитрий Казанкин


23 мар 2011, 17:25
@Prometherion, кто круче?
наверное все гитаристы совершенны, но в разной степени, прямопропорциональной возрасту.

MarquisTiamaT


23 мар 2011, 17:26
Ёперный театр, как достали холивары на пустом месте!
Кинг - весьма специфичный чел с таким же чувством юмора - и всегда во всех интервью с ним надо делать поправку на этот нюанс.
А больше всего меня прет как тут меряют ЧУЖИЕ пиписьки.
Я думаю, они сами давно уже все измерили что хотели и могли, да давно уже со всем разобрались, без терок, подобных здешним.

Mateas89


23 мар 2011, 18:47
Blaсkw1ngеd

Мэйдены если и собирают что-то больше, чем тысяч 20-40, то только в Японии или Южной Америке... Да и говорилось про молодые группы...

polygon


23 мар 2011, 22:49
skala, Mateas89, MarquisTiamaT - приятно читать, разум на месте, малаццы! Плюсую.

@Хотя я никогда не играл с оркестром@

Хотя я никогда не ........ Damien, я аж испугался, подумал, что ты сейчас скажешь, что никогда не мастурбировал)))

cyclopnas


24 мар 2011, 03:19
"Я думаю, играть с оркестром ― все равно что мастурбировать"
- я так и не понял старика Керри, хорошо это или плохо???
вродь как должен удовольствие получать :)

Mister Cocka


27 мар 2011, 14:38
разумеется керри еще тот онанист, кто ж ему по трезвяку даст с такой рожей...

Oakim


29 мар 2011, 08:18
Хм. Керри считает, что музыка Slayer на уровень выше, нежели Exodus. Ну-ну.