Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 77
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 20
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»

29 мар 2018 : 
Бокс-сет SLAYER выйдет летом

19 мар 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD о решении SLAYER

24 фев 2018 : 
История SLAYER в картинках
Показать далее
| - |
|||| 8 июл 2015

Гитарист SLAYER: где новые гитарные герои хэви-металла?



*
zoom
*
* *
В новом интервью LA Weekly лидер, гитарист и сооснователь легендарного трэш-металл коллектива SLAYER Kerry King заявил, что на современной хард-рок и хэви-металл сцене наблюдается нехватка одаренных гитаристов с яркой индивидуальной манерой исполнения.

"Время появления лучших гитаристов тяжелого рока началось за десять лет до образования SLAYER и закончилось спустя десять лет после него. Ted Nugent, Eddie Van Halen, Randy Rhoads, Dave Murray, Glenn Tipton, Tony Iommi. Чуть позже - Yngwie Malmsteen. В девяностых - Zakk Wylde и Dimebag Darrell … Люди, которые вдохновляли вас, которые были примером и образцом для других музыкантов.

Несколько лет назад мы с Gary Holt'ом были на одном фестивале в Южной Америке и наблюдали видео-трансляцию выступления одной из этих молодых популярных групп. Я так и не смог придумать ни одной вразумительной причины, по которой та команда вообще могла стать популярной. У них был самый скучный гитарный дуэт, что я только слышал. Эдакие лунатики на сцене. И таких банд сейчас полно: слушать их - все равно что слушать гитарных техников, настраивающих аппаратуру. Не концерт, а один бесконечный саундчек."

Напомним, что сам Kerry прославился предельно своеобразной манерой игры на соло-гитаре, которую некий остроумный фанат группы однажды описал как "сверхскоростное извлечение случайных нот во время попыток уничтожить рычаг тремоло". В интервью Music Radar в 2009-м году King рассказал, что не находит ничего плохого или неправильного в такой манере подачи: "кто-то говорит, что неправильно играть соло не в ключе непосредственно композиции, не заботясь о том, как они соотносятся с риффами и ритмической основой вообще. Это, дескать, попрание устоев музыкальной теории. Так вот, идите на хрен все, кто утверждает подобное. Это необычно, это провокационно, это круто, да и вообще: некоторые из лучших своих риффов я бы никогда не сыграл, если бы следил за тем, насколько "правильно" или "уместно" они звучат".

SLAYER's KERRY KING Says There Is A Lack Of Guitar Heroes In Today's Heavy Metal Scene



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 75 )

Hromis


8 июл 2015, 18:08
де новые гитарные герои хэви-металла, дез метала,блэк метала?

Mougli


8 июл 2015, 18:08
Гений. одним словом! Да чтотам - просто бох!

aleks1987


8 июл 2015, 18:10
"Ted Nugent, Eddie Van Halen, Randy Rhoads, Dave Murray, Glenn Tipton, Tony Iommi."
Айомми скромненько так в конце списка :)

Darkside.ru Member

Blindman


8 июл 2015, 18:17
ну логично, сначала омериканцы, потом все остальное

Dark_Saga


8 июл 2015, 18:19
Всё правильно. Сначала американцы, потом все остальные. А где Зенчук?

Мама_Serja7388


8 июл 2015, 18:24
Керри просто не слышал, видать, Blind Guardian, Iced Earth и им подобных, хотя чему тут удивляться?

Aerosmith


8 июл 2015, 18:37
А Blind Guardian новая команда? Хренасе... Тогда Iommi по сравнению с Джанго Рейнхардом тоже новый

Love is


8 июл 2015, 18:41
Маманька уже старая, простительно.

WarSong


8 июл 2015, 18:41
Кэрри ищет нормального гитариста? Хочет поднять группу с колен?

Aerosmith


8 июл 2015, 18:44
Прав боров. Не люблю его но прав. Че то хреновенько с молодыми интересными гитаристами сейчас. Погнали кто вспомнит самого молодого

Начну Jani Liimatainen 34 года

StygianSaviour


8 июл 2015, 18:45
Очевидные Volbeat

BobaKoba


8 июл 2015, 18:46
"...некоторые из лучших своих риффов я бы никогда не сыграл..."
если бы борода в струнах не запуталась.

Atheist


8 июл 2015, 18:47
Этой молодой популярной группой были Sunn O)))

Kliops144


8 июл 2015, 18:50
Про лунатиков в точку.

Human


8 июл 2015, 18:57
Что-то Керри стало слишком много. Пиар перед выпуском альбома?

BartMaggot


8 июл 2015, 19:31
Мне кажется Trivium с альбомами до Shogun со своими двойными гитарными запилами вполне могли ими (героями) стать. (Жду ушат с дерьмом).
Вот только немного не туда они сейчас ушли.
А так вспоминаются Фил и Роб из Machine Head, но и они совсем не пацаны.
Ну разве что Avenged Sevenfold, да и то с большой натяжкой.
Поэтому Керри во многом прав.


R0ck_N_R0lla


8 июл 2015, 19:31
Очень точное описание фанат придумал. дрочево рандомных нот. такую парашу можно килограммами ежедневно писать.

R0ck_N_R0lla


8 июл 2015, 19:34
А вообще этот лысый краснолюд уже начинает заебывать своим обилием в новостях.

Altair21


8 июл 2015, 19:42
В принципе, один из редких случаев когда я с ним согласен.

WarSong


8 июл 2015, 19:45
"Лысый краснолюд" - чот взоржал)))0))

Aiming High


8 июл 2015, 19:52
Очень точное описание фанат придумал. дрочево рандомных нот. такую парашу можно килограммами ежедневно писать.
- типичное высказывание неудачника,которому гораздо проще оскорбить в сети чего-то достигшего человека,чем самому чего-то добиться,да и по пиздаку за это никак не получишь
-а по теме- сейчас общий технический уровень гитарного мастерства музыкантов очень высок,и любой сегодняшний среднестатистический диванный задрот с легкостью уделал бы в те времена любого из перечисленных Керри "героев".

[SplatterHouse]


8 июл 2015, 20:14
Aiming High, ну и херню ты написал...
По сабжу...нашли кого слушать.

qwe1111


8 июл 2015, 20:22
Я диванный задр )) Мб меня в слеер возьмут? Все-таки покруче Кинга буду)))

Emptiness Teo


8 июл 2015, 20:23
не знаю кто это, но он некрасивый

Possessed


8 июл 2015, 20:39
Emptiness Teo, тогда зачем ты тут?
А по теме - всё тешит своё ЧСВ.

Aiming High


8 июл 2015, 20:40
Я может и херню написал,но вот никак не могу понять - почему вы заходите в новости о не любимой группе и презираемым вами человеке,и что делать в слеере qwe1111,если он покруче Кинга будет?Задротов прошу не обижаться,так как сам 20 лет назад им был,все мы ими были или есть.

Мама_Serja7388


8 июл 2015, 20:42
Епта, я про то, что он по америкосовской сцене судит. Еслиб в сторону павера глянул, то облысел бы еще и снизу...
Маманя старая... сами вы старые!

H-mer


8 июл 2015, 20:45
по этой причине я и слушаю в основном только столпов жанра

[SplatterHouse]


8 июл 2015, 20:47
Aiming High, да узбагойся, мне десяток песен Слэйера нравится.
Просто Кинг звучит плохо, играет небрежно. Но задроты еще более ужасны, их можно смотреть разве что ради смеха, ибо, на кой хер играть быстро, если ты и медленно не звучишь?)

Younit13


8 июл 2015, 20:49
R0ck_N_R0lla, от нильфгаардца слышу!

Kaval


8 июл 2015, 21:12
А где Холстинин?

R0ck_N_R0lla


8 июл 2015, 21:37
Но задроты еще более ужасны, их можно смотреть разве что ради смеха, ибо, на кой хер играть быстро, если ты и медленно не звучишь?)
===
золотые слова

greg77


8 июл 2015, 21:39
Очень точное описание фанат придумал. дрочево рандомных нот. такую парашу можно килограммами ежедневно писать.
----------------------------------------------------------------
+100

Кинг кстати оч.даже не плох как человек ,и мне кажется занятие "музыкой" не его род деятельности,из него получился бы хороший историк или бизнесмен,гы-гы))

klim


8 июл 2015, 22:15
Ну я бы не сказал, что молодых талантливых гитаристов совсем нет. Я бы выделил, как минимум, Алекса Ли из Bonded By Blood/Holy Grail и Яна из Cauldron. Причем если первый проявляет склонность к задротству, то у второго вполне себе олдовый стиль и есть очень даже яркие запоминающиеся партии - чувак нет-нет да и выкинет какой-нибудь эпичный высер, одна Conjure the Mass чего стоит.

Известных талантов, может быть, сейчас не так много, но сегодня и сама индустрия выглядит по-другому - не расположена она к порождению новых суперзвезд

rassol


8 июл 2015, 22:22
Борода дело говорит. Хрена толку, если ты играешь 1000 нот в секунду, но при этом это всё бессмысленно, неинтересно и собственная индивидуальность отсутствует в принципе.

Dark_Saga


8 июл 2015, 23:57
Все высказались?

Ухналь


9 июл 2015, 00:11
США, Европа. А в других частях света нет гениев ? Даже неизвестных ?

Love is


9 июл 2015, 00:42
Нет.

timurovec


9 июл 2015, 01:53
Так он разве говорит в большей степени не о том, что артистичных, колоритных, отжигающих и проч. гитаристов не хватает среди новичков, а не о качестве их студийной работы, которая охереть как технична?

N-K-A


9 июл 2015, 02:35
"Это, дескать, попрание устоев музыкальной теории. Так вот, идите на хрен все, кто утверждает подобное. Это необычно, это провокационно, это круто, да и вообще: некоторые из лучших своих риффов я бы никогда не сыграл, если бы следил за тем, насколько "правильно" или "уместно" они звучат"."
Иными словами - он не знает музыкальной теории.

HLL


9 июл 2015, 05:13
где где, всё уже переиграли, вот где

Silje Nergaard


9 июл 2015, 09:05
Проблема в том, что рок-музыка давны-давно перестала быть мейнстримом. Она широко популярна только в части сращивания с поп-культурой. А в такой нише одаренные музыканты ни к чему, на них очень узкий спрос.

Kaval


9 июл 2015, 10:11
Кстати, Thomas Zwijsen очень хорош. Хотя и не совсем хэви.

vasilygor


9 июл 2015, 10:42
Прав боров. Не люблю его но прав. Че то хреновенько с молодыми интересными гитаристами сейчас. Погнали кто вспомнит самого молодого

Сергей Табачников

Edmund Duke


9 июл 2015, 12:11
Sliptknot, не?

Alaska_Kit


9 июл 2015, 12:16
Он прав. Он же имеет в виду не просто гипертехничных гитаристов, каких сейчас и на ТыТрубе тысячи, а гитаристов с индивидуальным узнаваемым звучанием, яркой харизмой, новаторским подходом. После Даррела и Уайлда действительно сложно кого-то вспомнить.

Dismayer


9 июл 2015, 12:28
Очень крут с технической точки зрения лысый гитарист Kiuas (не помню как его зовут и не уверен что группа до сих пор существует).

Совершенно невероятен Штефан Вейнерхалл из Falconer -- и как мелодист, и как технарь.

Вот два реально крутых музыканта, которые играют все же металл без примесей (хоть и павер), которые молоды и вышли на большую сцену уже после наступления миллениума.

Также Майкл Ромео из Symphony X вытрясет дерьмо из партий бородатого тремя пальцами (хотя он, наверное, к молодым музыкантам уже не слишком относится, хотя по-настоящему крутой звук стал выдавать изрядно после творческой кончины Слеера).

KoRnster


9 июл 2015, 13:24
Ну Марк Риццо же. 38 лет.
Индивидуальный стиль, который узнать и на раннем Ill Nino, и в Soulfly и (в особенности!) на его сольниках, где он раскрывается полностью.

Dark_Saga


9 июл 2015, 13:28
Только американцы обладают индивидуальностью или это неамериканцы пропитанные проамериканским образом жизни.

timurovec


9 июл 2015, 15:44
Марк Риццо уже как старый проходит.

Silje Nergaard


9 июл 2015, 16:56
Джек Уайт, например)))) Карьеру начал в 1997г., 40 лет. Получил Грэмми за лучшее рок-исполнение. В 2003 году журнал Rolling Stone поместил Джека Уайта на 17 место в списке «100 величайших гитаристов всех времён», а в 2011г. - на 70 место.

Darkside.ru Member

Blindman


9 июл 2015, 18:58
Kiuas уже года два как червей кормят. На какую они с фальконером сцену вышли - их знает полторы калеки: первые толком нигде не играли, вторые в этом году после пары-тройки выступлений завяжут

Younit13


9 июл 2015, 19:14
Как говорил Дарский, в музыке главное - яйца.

Vargenscald


10 июл 2015, 03:01
Tosin Abasi, Gus G, Misha Mansoor, Ron Jarzombek, Angel Vivaldi, Сергей Головин. Дед просто не в курсе.

Alaska_Kit


10 июл 2015, 12:13
И снова: все перечисляют либо виртуозов-шреддеров (хотя Кинг говорил не о техническом мастерстве как таковом), либо вообще не митольных гитаристов (хотя Кинг говорил о митоле как таковом).

Lzedmitry


10 июл 2015, 14:24
Джеф Уотерс, и виртуоз и узнаваем

[SplatterHouse]


10 июл 2015, 17:02
Уотерс реально крут, но он-то олдовый.
Кстати, всякие Ангелы Вивальди нихера неузнаваемы и звучат не айс, особенно с процессорный этим звуком и поливальными партиями на Ибанезе.

Vargenscald


11 июл 2015, 02:38
Для меня, например, Сатриани, Вэй и Малмстен никак не звучат... про Керри Кинга вообще молчу. Уныние, как по мне. Но тут уже дело вкуса, кому что и как звучит.

Sawelios


11 июл 2015, 14:31
Стандартное нытьё металлюг старого разлива: полусамопиар, полутроллинг. Плюс америкос, то есть по ту сторону Атлантики-Пацифики живут одни псоглавцы и прочие мутанты, не знающие демократии и Великой Американской Музыки. И уж кто-кто, а Слэйер в эту Великую Американскую Музыку вряд ли входит.

[SplatterHouse]


12 июл 2015, 19:44
Vargenscald, ну, если для тебя Ангел и Головин звучат лучше Вая...на такое я даже не знаю, что сказать...Вкус - дело такое.

hatebreederfrombodom


12 июл 2015, 22:01
Странно, что никто не вспомнил Алекси Лайхо.

[SplatterHouse]


12 июл 2015, 22:07
hatebreederfrombodom, это все потому, что он никакой.

hatebreederfrombodom


13 июл 2015, 04:33
[SplatterHouse], а вышеперечисленные (всякие там мансуры, ярзомбеки, абаси, ван хален), они какие?

Silje Nergaard


13 июл 2015, 11:49
Билл Стир из Carcass.

hazardinnio


14 июл 2015, 08:32
а почему, как только идет речь о каких-то там "тру хеви метал гитаристах" все все время перечисляют одни те же имена? на них мир не кончается, есть множество групп, есть множество отличных гитаристов, не очень известных, но все же.

Bellardini


14 июл 2015, 13:48
На самом деле в мире много людей, умеющих хорошо играть на гитаре. Настолько, что групп на всех не хватает. Просто, Кинг рассматривал группы, исповедующие металкор и нью-метал, где гитарная работа не поставлена во главу угла. А традиционные хард, хэви и пауэр, где гитарист может проявить себя сейчас не в фаворе.

aleks1987


15 июл 2015, 11:34
Хэви-метал сам уже червей кормит, поэтому и героев в нем нет. Нах не нужны потому что.

ufx


15 июл 2015, 16:55
>>>Нах не нужны потому что.

Зато нужны духовные скрепы.

Silje Nergaard


16 июл 2015, 10:06
Полагаю, под "хэви-металом" понимался метал в целом. Потому что даже Slayer - не хэви-метал.

Kalmah13


16 июл 2015, 10:10
Если что, Heavy Metal характеризует метал в общем, а не конкретно стиль.
А Керри надо было признаться, что нихера играть не умеет и муз теории не знает, сказал бы - "играю как могу", но ЧСВ этого не позволяет, "я мессия, пророк, голос поколения, гений"

Silje Nergaard


16 июл 2015, 14:49
Билл Стир - бог, например))) Но скромный.

unholyprayer


17 июл 2015, 12:28
Роберт Винья

Павлик1349


19 июл 2015, 19:10
Музыка Слеера выстроена на неустоях. Это даёт характерное и отличное от других исполнителей звучание. Тут не может быть мелодичных соло с точки зрения ладовой музыки. И соло, какие они есть у Слеера(примитивные по мнению многих) идеально вписываются в их треки. Я встречал некоторые трэш-группы, которые играют в жёсткой гармонии, но при это у них мелодичные соло. Я скажу, это отвратительно и неорганично, и полностью рушит восприятие их музыки. У Слеера же соло прекрасно передают безумие и хаос, который заложен не только в аккомпанемент, но и в тексты. Правда, я говорю про классический период - до 98-го года, до включения Слеером в своё творчество трендовой в то время мазафаки.

Героев нет, потому что металл перестал быть популярным. То, что есть щас, не идёт ни в какое сравнение в тем бумом металла, что был, например, в 80-х. Наверняка есть выдающиеся и очень интересные гитаристы, вот только они все в андерграунде и их никогда не покажет телевизор, который, кстати, тоже потерял своё значение в формировании вкусов у публики. Итого: металл стал нишевым жанром, прежней широкой медийности у групп нет - герои не нужны, потому что шир.нар.массы не слушают металл как прежде.

Eternality


20 июл 2015, 10:21
" И соло, какие они есть у Слеера(примитивные по мнению многих) идеально вписываются в их треки"
Потому что треки примитивны.

Silje Nergaard


20 июл 2015, 11:25