Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



25 фев 2024 : 
Жена вокалиста SLAYER о предстоящих концертах

22 фев 2024 : 
Жена гитариста SLAYER о предстоящих концертах

22 фев 2024 : 
SLAYER вернулись!

19 янв 2024 : 
KERRY KING: «Звучание моего проекта похоже на то, что мы делали на последних альбомах SLAYER»

10 янв 2024 : 
KERRY KING о сольном материале: «Это продолжение SLAYER»

14 дек 2023 : 
GARY HOLT не слышал новую музыку гитариста SLAYER, но ждёт её с нетерпением

24 ноя 2023 : 
DAVE LOMBARDO: «Ну какие SLAYER нацисты, ну?!»

21 ноя 2023 : 
Фронтмен SYSTEM OF A DOWN о выступлении перед SLAYER в конце 1990-х: «Мы были чертовски напуганы»

20 ноя 2023 : 
GARY HOLT не будет играть с KERRY KING

16 ноя 2023 : 
Юбилейный винил от SLAYER

10 ноя 2023 : 
DAVE LOMBARDO об участии в гипотетическом воссоединении SLAYER: «Я не хочу отвечать на этот вопрос»

7 ноя 2023 : 
KERRY KING вернётся в 2024!

2 ноя 2023 : 
Шузы от SLAYER x DC

23 окт 2023 : 
DAVE LOMBARDO считает SLAYER лучшей группой из «большой четвёрки»

13 окт 2023 : 
Новая фотокнига о SLAYER

4 окт 2023 : 
Почему Dave так любит песню SLAYER "Ghosts Of War"

20 авг 2023 : 
Поставь логотип SLAYER на любимое мясо

17 авг 2023 : 
SLAYER на кассете!

23 июл 2023 : 
GARY HOLT о SLAYER: «Я считаю, что группа всё»

13 июл 2023 : 
Видео полного выступления SLAYER

30 май 2023 : 
DAVE LOMBARDO не хотел участвовать в прощальном туре SLAYER

29 май 2023 : 
DAVE LOMBARDO — о записи альбомов SLAYER: «Это была настоящая человеческая игра, без помощи компьютеров»

15 май 2023 : 
Гитарист SLAYER скинул 500 000

11 май 2023 : 
PAUL BOSTAPH — о худшем выступлении со SLAYER

5 май 2023 : 
DAVE LOMBARDO — об участии в SLAYER: «Это имело смысл»

2 май 2023 : 
Подкаст про SLAYER
Показать далее
| - |

|||| 4 мар 2016

Гитарист SLAYER о воинах клавиатуры и не только



zoom
В недавнем интервью INDY Week у гитариста SLAYER и EXODUS Gary Holt'a спросили о том, как его принимают поклонники в качестве замены Джеффа:

«Ну я здесь уже достаточно долго, пять с лишним лет, так что сейчас меня принимают хорошо. По-моему, за это время я встретил лишь четырёх враждебно настроенных ко мне людей на наших концертах. В мою пользу говорит многое — сначала я заменял Джеффа, а потом остался после его трагической кончины. Думаю, что мне оказывают положительный приём потом, что я один из "своих", скажем так. Я дружил с командой, включая Джеффа, на протяжении десятилетий, с момента появления трэша. Я один из зачинателей, так что олдскульный дух улиц в моей крови. Сложно находиться сразу в двух командах — у меня нет возможности находиться в одно время в разных местах. Но я с первого дня оказался как будто в своей семье. Еще с начала 1980-х мы были как семья».

Holt рассказал о тех, кто проявлял негатив в его адрес, чуть подробнее:

«В большинстве случаев это было забавно, мы просто подтрунивали друг над другом. Одного я встретил в первом для меня туре Mayhem, в конце сета этот парень подошёл и сказал: "Я просто скучаю по Джеффу", и я ответил: "Я тоже скучаю по Джеффу". Ещё одного встретил в первом для меня европейском турне — этот парень постоянно старался меня подначивать. Видимо, не понимая, что единственное, что мне было нужно, так это указать на него нашей охране, но я этого не сделал. Он заметил, что наш менеджер смотрит на него и сообщает что-то в рацию, и он растворился. Он меня задирал и всё указывал на футболку SLAYER. Ну ты же знал, что Джеффа не будет, ты купил билет — такое фуфло мне никогда не было понятно.

Был ещё один в Милане — там всегда отлично принимали EXODUS — который тоже смахивал на мудака. Но я смотрел на него всё время, я не собираюсь отступать просто из-за того, что кто-то решил сорвать моё шоу. Но, срывая мое шоу, он пытается сорвать и шоу SLAYER, потому что он пытается убрать одну четвёртую группы. Я вышел на самый край сабвуфера и схватил его за руку. Я смотрел ему в глаза и ждал, что он мне скажет, глядя мне прямо в глаза. Но сказать ему было нечего. Он не ожидал такого — что я сделаю пару шагов и окажусь прямо перед ним. Последнее, что я хочу делать, это ввязываться в драку. Я достаточно толстокожий, и подобное дерьмо для меня пустое место. Но и спускать я никому ничего не собираюсь».

По словам Gary, поколение Интернет дало возможность толпе, спрятавшейся за клавишами и выливающей потоки нечистот на всех и вся, силу, которой не было, когда он рос:

«Я вспоминаю то время, когда был ребёнком, это было задолго до эры Интернета, когда умер Бон Скотт, и я гарантирую, что никто не обкладывал Brian'a Johnson'a. Я стоял в очереди, чтобы купить в день выхода "Back In Black", потому что я достаточно стар, чтобы помнить о музыкальных магазинах. Я находился там два дня и был полностью сражён. Никакого негатива не было даже близко, но Интернет всё это просто похерил. Мы получили Воинов Клавиатуры. Иногда замечаешь, что кто-то пишет: "Хорошо, мои металл-братья и сёстры, мы должны держаться вместе". Но сейчас подобного не происходит. Все по отдельности. Когда я был ребенком, я любил все направления металла. Интернет же создал всевозможных идиотов, но это отличная площадка для того, чтобы о новых группах узнавали по всему миру. Мы получили мгновенный доступ для распространения музыки по всему миру».

SLAYER's GARY HOLT On Online Haters: 'The Internet Breeds All Kinds Of Idiots'




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 24 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 мар 2016
>>>Интернет всё это просто похерил. Мы получили Воинов Клавиатуры.

Не сцы, Скотт Ян щас отменит интернет
4 мар 2016
>>>Интернет всё это просто похерил. Мы получили Воинов Клавиатуры.
Тогда уж диванные войска. Чего уж тут мелочиться.
4 мар 2016
Я уж обрадовался что с Кингом интервью))а тут этот Холт,ни к селу ни к городу.
4 мар 2016
>Хорошо, мои металл-братья и сёстры, мы должны держаться вместе"

Это пишет ДиМайо.
4 мар 2016
"Иногда замечаешь, что кто-то пишет: "Хорошо, мои металл-братья и сёстры, мы должны держаться вместе". Но сейчас подобного не происходит."

Ну и зашквар.
4 мар 2016
Что делать, - Джеффа действительно не вернешь...
4 мар 2016
Я вот тоже как-то сразу негативно воспринял его появлнние в место Джеффа(в рамках ексодус я холтом восхищаюсь),считая,что заменить его(условно)должен гитарист немного с другой манерой игры.Но вот теперь думаю,что в композиторском плане тандем холта и кинга может выстрелить в хорошую сторону.
4 мар 2016
Ну во многом он кстати прав
4 мар 2016
А кем ещё заменить Джеффа? По-моему, лучшей замены и быть не могло, единственный минус (не считая того, что Джеффа уже не вернуть) - это забивание Хольтом болта на Exodus.
4 мар 2016
Что же им так бомбит от интернета. Люди, сочиняющие тексты про алчных мертвецов во мгле ада не могут смириться с тем, что их же целевая аудитория выражает свое мнение (любое).
4 мар 2016
Father-Я думаю Фрэнк Годзик со своей манерой игры подошел-бы идеально,да и как композитор он очень силен.Правда мне здается,что у него тоже тараканов полно в голове.
4 мар 2016
Extrawurst
Он про то и говорит - раньше выражать было негде. Купил альбом - и то счастье. Это сейчас скачал мптришечку - не понравилось, обосрал. В те годы норм человек не тратил деньги на то, что ему не по нраву. И таки-да, можно было послушать и не покупать альбом в магазине. Но доски для супер-мнения там не висело.
4 мар 2016
Aiming High Керри сделал хороший выбор. С Холтом нет трений, его соляки на альбоме в кассу, при том, что сам альбом - чистый Slayer.
4 мар 2016
А знаете, что я думаю? Хорошо, мои металл-братья и сёстры, мы должны держаться вместе. Давайте держаться вместе.
4 мар 2016
Man0waR
Так суть-то в том, что он говорит о подмене единства индивидов совокупностью индивидов. Это нихера ни разу не одно и то же. Тут это тяжелее дается)
5 мар 2016
Gary Holt, как всегда, В ТЕМУ!!! И правильными словами!!!
5 мар 2016
Джонсона только фанат бг не поносил. Память не отшибло. Ну может быть, некоторые говорили Скот крут, этот тоже вроде ничетак, но не более. Пиздит Гарри, в совке дело было так.
5 мар 2016
r2d2
Вряд ли Гарри в курсе, как там в Совке дело было.
6 мар 2016
Заебали они рассказывать - "я смотрел прямо ему в глаза..."-какие животные игры у них там. Хеннимана нужно было менять тем, кто имеет хороший вкус в сочинение музыки и гитарных рифов - подстать тем, что были в south of heaven, и не брать того, кто просто хорошо мастурбирует струны. Лучше бы пригласили кого-то менее популярного, но того,кто на 99,9% врубается в те самые рифы. Я просто послушал несколько раз "бондед бай блад" - все-таки это барахло, и место ему на помойке истории, поэтому, брать в состав гитариста второсортной группы классического периода трэш-метала - ошибка. Экзодус - изначально "проклятая" группа, и тот же Хэммет поступил мудро свалив от них на старт-апе. Больше нечего добавить.
9 мар 2016
2gravitgroove: а я вот слушаю Bonded By Blood почти каждый день, и все время с удовольствием. В то же время время от времени читаю вот такие негативные отзывы, и не могу понять, что в этом альбоме не так. ИМХО, единственное, что нет мега-соляка, который присутствовал в одном экземпляре на всех предыдущих альбомах, и который прям за душу брал. В остальном очень сильный альбом.

Может ув. GaryHolt прояснит ситуацию, как человек, на мой взгляд, без предрассудков, и объективный, несмотря на ник?
12 мар 2016
Уважаемый Oix, большое спасибо за предложение и оценку моего подхода к рассуждениям на любимые музыкальные темы!
Обязательно проясню, потому что, прежде всего, не вижу повода обсуждать мнения, подобные gravitgroove, высказывающихся так "не пойму, чем и почему всем так нравится (не нравится) ЭТОТ альбом (ладно, если только конкретный альбом, хуже, когда речь о группе), лично для меня он барахло (шедевр)".
Мнение есть мнение и оно должно быть в качестве личного восприятия музыки, но gravitgroove прекрасно понимает, что всё в мире индивидуально и одному ЭТО нравится, а другого ЭТО не впечатляет ни под каким соусом. Тогда вопрос - зачем в тысячный раз сотрясать воздух и называть что-то барахлом или шедевром, противопоставляя своё мнение другим? Бестолковые по сути разговоры, совершенно не имеющие причин тратить на них драгоценное время.
Oix, сильно не задумывайся, что не так в "Bonded By Blood" - главное, для тебя в этом материале ВСЁ ТАК и он тебе нравится. Продолжай слушать и наслаждаться.
gravitgroove, если ты меня читал здесь и на Рутрекере, то должен знать, КАК я говорю о первом творческом периоде моей любимой группы и "Bonded By Blood" в частности. Если не читал, то коротко скажу, что Exodus я начал слушать с "Shovel Headed Kill Machine", ничего о группе не знал, сразу понял отношение и любовь музыкантов к гитаре и умелому и красивому использованию данного инструмента. Лично для меня деятельность Exodus, начавшаяся с "Tempo Of The Damned", является самой интересной и привлекательной в музыкальном плане. Не говорю, что начальный этап я не воспринимаю, и никогда подобного не скажу, но новый период совершенно другой и именно в музыкальных новациях и подходе Gary Holt и его коллег к музыке и своему участию в группе. Нельзя одинаково играть в 1985 и 2005 и тем более в 2015, это исключено. НО…
Практически одинаково на протяжении всей своей карьеры играют Слеерчане, Металлюги, Тестамент, Мегадет и т.д., используя однажды принятые за основу стиль и направление СВОЕЙ музыки, от которых они не отходят ни на шаг. А Exodus стал совершенно другим, музыканты выросли профессионально, изобрели СВОЮ музыку, именно изобрели, уделив должное внимание и отдав предпочтение гитарной составляющей (гитарные соло в каждом треке это нечто!!!), и именно поэтому Exodus так популярен, нежели другие представители трэша. И именно по этим причинам Exodus так часто и эмоционально обсуждается меломанами в отличие от его собратьев по цеху.
Не отрицаю, вышеперечисленные команды тоже популярны, но новый альбом каждой из них не несёт в себе чего-то особенного и нового - всё предсказуемо. Мне скажут, что работы Exodus тоже не отличаются новизной и разнообразием, но я парирую это следующими словами - сама музыка у Exodus другая, просто другая, и эту музыку всегда хочется слушать, а остальные группы таким вниманием обделены.
12 мар 2016
Кстати, Oix, обрати внимание на принципиальную ошибку (неточность), которую допустил Дарксайд, предлагая нам эту новость под многообещающим названием "Гитарист SLAYER о воинах клавиатуры и не только".
Какой на хрен гитарист Slayer? В сообществе Дарксайда гитаристом Slayer является только Керри Кинг и больше никто - потому что он реальный и постоянный участник Слеерчан, играющий в этом коллЭктиве со времен царя гороха. Мы все давно привыкли, что гитарист Слеер = Керри Кинг, поэтому Дарксайд, позиционирующий себя музыкальным сайтом, должен думать, как обзывать статью, потому что как было раньше "мы слышим партия - подразумеваем Ленин", так и сейчас "мы слышим гитарист Слеер - подразумеваем Кинг".
Gary Holt это ВЕЛИЧИНА, это МАСТЕР, это отдельный и сугубо индивидуальный профессиональный музыкант и гитарист, поэтому его никак нельзя СМЕШИВАТЬ со Слеером, в котором он НЕ играет, а иногда поигрывает и подыгрывает. Слеер должен гордиться, что их популярность обеспечивает Gary Holt.
Gary Holt = Exodus и Exodus = Gary Holt!!! И никак иначе!!! Вот Кинг 100% ассоциируется со Слеером, а Gary Holt никогда.
Жаль поклонников Слеерчан и Кинга, которые повелись на фразу "гитарист Slayer" и разочаровались, не увидев ответственного группы по работе со СМИ.
12 мар 2016
Прошу прощения, все что я говорил про "Bonded By Blood" на самом деле к "Blood In, Blood Out" относится. "Bonded By Blood" настолько старый, что его и вспоминать нечего. Просто и про последний альбом много плохого слышал.
Impact Is Imminent, Tempo of the Damned, Exhibit B: The Human Condition, Blood In, Blood Out - вот альбомы, которые забиты у меня в телефон. Что-то из них я каждый день включаю в электричке перед работой для настроения и тонуса. Это у меня уже хорошая примета, послушал Exodus - день будет удачный.
Что касается Холта и Слейер, то тут случай совсем уникальный. Хэммет сыграл одно соло в песне в альбоме Blood In, Blood Out, Чак Билли спел в одной, но их никто не называет музыкантами Exodus. Холт же выполнил всю работу гитариста в Slayer, играет с ними на концертах и разговор в статье был об его участии в Slayer. Отделять его от Slayer - значит не признавать и не ценить его работу в нем. Он гитарист Slayer и в то же время гитарист Exodus. Случай беспрецедентный, когда один человек играет в двух группах такого уровня.
20 мар 2016
Господа, я понимаю - о вкусах не спорят, и да, я высказал свою личную точку зрения (мог бы и не оглашать), но коль уж затронута тема, то расставлю точки над "и", хоть и тема уже изжела себя: почему я считаю что экзодос - унылая группа? Да потому, что я с детсва слушал много мейнстрима от Элвиса, Битлз,Роллинг Стоунс, Куин, Айрон Мэйден,Кьер, the Police, все не перечислить; и в один момент дело дошло до трэш-метал: это были Металлика и Слэеер - разные по замыслу группы, но с общим корнем вдохновения, потом я услышал мегадэф, Сепультура и Пантера, и как-то попались мне Экзодус и Тестамент, и мои эмоции от прослушивания начали сжиматься от недоувлетворения ожидаемого: ни энергии, ни крутых риффов и просто ярких запоминающихся (даже после многократного прослушивания) в голове композиций я не получил; сольные партии? Да я не особый фанатик сольных партий в металле, но мне нравятся соляки Iron maiden, megadeth, metallica и pantera, хотя если говорить об оригинальности, то опять же, лучше обращусь к джазз-року, либо к группам типа cacophony или meshuggah, если не отходить от металлической музыки, но Экзодус для меня, как серая мышь с посредственным материалом, а я считаю, что композиция должна быть хороша во всем. Но вы все верно подметили - О вкусах не спорят

просмотров: 8533

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом