Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 42
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 38
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 32
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



14 июн 2019 : 
JASON MOMOA заявил, что встреча с «кумирами» из SLAYER и ANTHRAX стала исполнением «его детской мечты»

5 июн 2019 : 
Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номер один в Америке»

27 май 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

24 май 2019 : 
Умер оформитель альбомов SLAYER

16 май 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

9 апр 2019 : 
SLAYER подали иск против исландского фестиваля SECRET SOLSTICE

21 мар 2019 : 
DAVE LOMBARDO: «Я не слежу за SLAYER»

10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур
Показать далее
| - |
|||| 2 окт 2015

Гитарист SLAYER готов к залу славы



*
zoom
*
* *
В новом интервью VH1.com, у гитариста SLAYER Kerry King'a спросили, что он думает о зале славы рок-н-ролла:

"Я был там в прошлом году и был просто поражен. Это что-то с чем-то... Я думал, что проведу там, ну, максимум, минут сорок, а провел в итоге три с половиной часа. Там замечательные вещи и все куда круче, чем даже можно себе просто представить. Это было очень здорово!

Не буду увиливать, все это заставило меня подумать: "Эй, надеюсь, в один прекрасный день они назовут и мое имя". Я считаю, что они слишком долго тянули с METALLICA. Но именно METALLICA открыла двери для нас, потому что если думаешь о металле, то кто следующим из того первый приходит на ум? Конечно же SABBAT, PRIEST и MAIDEN, без вопросов. Но если говорить о большой четверке, то это METALLICA... мы всегда были вторыми на этих шоу. Так что давайте, дерзайте, Зал славы, зовите нас! Мы готовы! Я могу кое-что забашлять или что-нибудь в таком духе (смеется)".

Несмотря на то, что для ввода в Зал Славы необходимо, чтобы с момента выхода дебютного альбома или сингла прошло 25 лет, такие знаковые имена, как DEEP PURPLE, IRON MAIDEN и JUDAS PRIES так и отсутствуют в списке, в то время как GUNS N' ROSES попали туда с первого раза.

Группа DEEP PURPLE могла быть включена еще двадцать лет назад, но в 2013 вместо них ввели Randy Newman'а и Donna Summer.

KISS с 1998 года отвечали всем условиям, но оказались там лишь в 2014 году.

SLAYER Is 'Ready' For ROCK AND ROLL HALL OF FAME, Says KERRY KING



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 41 )

YNWA


2 окт 2015, 21:00
Сравнили тоже Guns N’ Roses и Дип Пурпле. Guns N’ Roses это великая группа, а Дип Пурпле лишь сборище старперов криворуких. Куда им там в Зал Славы? Разве что в Зал Славы местного ДК.
Даже вот Слэйер более достойны. Не зря Керри напрашивается.

andrey_paranoid


2 окт 2015, 21:17
YNWA, сейчас может DP и криворукие старпёры, но в 70-е они были одними из родоначальников стиля. А G N' R просто хорошоая для своего времени группа, не открывшая ничего. И Эксла уже тоже можно назвть жирным старпёром, если что.

slavan


2 окт 2015, 21:21
Каждому своё конечно, но видно каждая из включённых групп славит (славила)рок как то по своему профессионально и неповторимо....
Как по мне - там достаточно проходняка (с чёрного хода вошли)

HellraizeR666


2 окт 2015, 21:39
Один Лорд из Перплов уделает мизинцем всех Ганзов, Слееров и половину этого зала славы. Так что хорош вякать...

WarSong


2 окт 2015, 21:45
HellraizeR666 плюсану этому джентельмену. Ганзы, Слееры... Нашли тоже кумиров :c

Tom Sawyer


2 окт 2015, 22:00
YNWA, вбрасывает. Норм. Если брать Дип Пурпле, а точнее даже одного Джона Лорда, то он уделывает и Ганса Роузеса, и Слэера, и самих Дип Пурпле.

and3223r


2 окт 2015, 22:01
Ynva, сравнивать Дип Пурпле и Ганзов в том ракурсе, каком сравниваешь ты - свинство, или похмелье. Ты тоже будешь стар и криворук, но людей запоминают по их вкладу в рассвете сил. Бред какой-то несешь, уважаемый.

and3223r


2 окт 2015, 22:04
"мы всегда были вторыми на этих шоу"
Чувак скромен. Потому что Слеера, на самом деле, - ребята могучие и плечистые. Зря прибедняются, на пятки перечисленным ими же команд они порой наступали неплохо.

Possessed


2 окт 2015, 22:36
Чувак просто показушничает) Правильно сказал Блэкмор: " Какое отношение к рок-н-роллу имеет это сборище странных людей"

Mercyful Satan


2 окт 2015, 23:00
"Гитарист SLAYER готов к залу славы" - уже побрил руки и отбелил анус

AnyMetalYouLike


2 окт 2015, 23:17
Babymetal в зал срочно.

StygianSaviour


2 окт 2015, 23:51
А я без вбросов считаю, что Перплов сейчас могут слушать лишь люди за 30, ибо они очень устарели и слушаются унылее пустоты вселенной. Ничего в целом против группы не имею, но ребят, как их примитив сейчас можно противопоставить большинству современных коллективов? (Да, там есть 1-2 песни с некоторых альбомов, которые нормально заходят)

Petrovich Sexy


2 окт 2015, 23:54
Вот нормальный дядька, адекватный. Предлагаю истинным фэнам Слеера закидать его тухлыми помидорами за то, что он так добродушно высказывается об этой цитадели попсы!!!

Petrovich Sexy


2 окт 2015, 23:55
StygianSaviour

А чё тут вбрасывать? Это и так очевидно.

StygianSaviour


3 окт 2015, 00:00
Не для всех, как мы видим.

H-mer


3 окт 2015, 00:51
Petrovich Sexy не суди людей по себе, тебе так не идёт

locken357


3 окт 2015, 03:04
Странно-то как, мне вот ещё далеко до статуса "человека за 30", но при этом вполне себе слушаю Пёрплов, и получаю от их музыки удовольствие. И да, разнообразные дэт-блэк-прогрессив-пауэр-авангард-симфо митолы тоже слушаю.
Вообще странно говорить "вот эти ваши блэк саббат, дипп пёрпл, элис купер и т.д. - полные старпёры, куда им до наших модных современных симфонических дэткоров", ведь именно на таких олдовых группах зарождались современные стили. К примеру первые альбомы саббатов сейчас конечно звучат несколько примитивно, но ведь именно из них выросли хеви, дум, стоунер, и в некоторой степени блэк.

Petrovich Sexy


3 окт 2015, 03:14
locken357

Симфо-дэткоры для петушков, а первые альбомы Саббатов рулят.

Речь вроде велась только о состоянии ( плачевном) Дип Пёрпл последние лет 20

assonik


3 окт 2015, 04:23
Бананас супер

HellraizeR666


3 окт 2015, 08:57
Перплы примитив?? А ну-ка сходу мне пример из нонешних команд, кто смог написать что-то вроде April, Anthem или, так уж и быть, Child in time?

Anton_Lafachevskiy


3 окт 2015, 09:48
Хочет Бородач понтом трясонуть...

GaryHolt


3 окт 2015, 11:48
Название: Гитарист SLAYER готов к залу славы.
А Зал славы готов к гитаристу Слеер?

StygianSaviour


3 окт 2015, 11:59
HellraizeR666, мало того, что вы выделили 2 эпика, так еще и "смог написать". Ну пусть Перплы техникал дэт запишут, чего уж там.
Я говорю, что Перплы именно ЗВУЧАТ так, как будто их мой дед нашел у своего деда на чердаке. И вот если дать сейчас рядовому человеку с улицы послушать Ганзов и Перплов, очевидно, кто ему понравится больше, так что не нужно удивляться, что кто-то Перплов считает унылыми. То, что вы застали такой период музыки, или то, что вас на нее подсадил батя, не делает ее автоматически лучше других групп, что были после нее.

Deze


3 окт 2015, 12:19
Я, веротяно, разочарую, но Ганзы звучат так, как будто твой отец нашел их на чердаке и если дать их послушать "рядовому человеку с улицы", то он о них будет не лучшего мнения, чем о Пёрплах.
Только в том-то и дело, что это ЗВУЧАНИЕ, которое естественным образом устаревает, поэтому нормальные люди слушают не звучание, а музыку, в которой Пёрплы или любая другая крупная группа времен расцвета хард-рока дадут 100 очков форы большинству современных групп, и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ совершенно простецкому музоны Гансов.
Я лично вообще не любитель старого харда, условный симфо-блэк мне много ближе, но когда я вижу утверждения что Перплы или Цеппелины примитив, мне хочется хвататься за голову. У этих людей или нет ушей, или нет головы.

and3223r


3 окт 2015, 12:22
assonic насчет бананов верно
StygianSaviour (к обоим последним коментам) Речь идет о стиле. Назови кого-то, кто лучше них в этом стиле. Близко и наравне с пурпле - есть, не спорю. И причем тут какой-то техно дэт? Как его вообще с хардой сравнивать? Есть люди и сейчас, которые тяжелее битлов ничего не слушают и не хотят в свои 17, и дальше не будут - ну тако уж темперамент и музыкальный хотюнчик. Это дела вкуса и унылость или приверженность возрастом и чердаками прадедушек не определяется.
Ну, просто они - не твое, признай. А возраст или еще что - ну это ж не аргумент, батенька, а пфффффф....

StygianSaviour


3 окт 2015, 13:19
Дык я про то и говорю, что не мое. Просто какого-то черта, если "Перплы остой", то сразу вброс, нет.
>что Перплы или Цеппелины примитив, мне хочется хвататься за голову
То, что у каждой из этих групп есть сложные, хорошо аранжированные песни с витиеватыми соло, не означает, что я не могу песни вроде Highway Star(которая за вычетом соло, представляет из себя два павер аккорда) называть примитивом.
>Назови кого-то, кто лучше них в этом стиле.
Так если сам их стиль устарел? Я же не спорю, что для своего времени они были гениями, новаторами и т.д.. Просто не нужно кривить лицо и говорить "Вот Перплы это гении, а сейчас так никто не может". Могут. Или что, чтобы быть гениями нужно психоделик/хард рок обязательно играть?
P.S. Раздражает просто этот культ дрочи на старые группы.

locken357


3 окт 2015, 22:25
Petrovich Sexy

Про плачевное состояние последние 20 лет соглашусь, я говорил конкретно об их альбомах до 90-х годов. Впрочем, этим страдают не только они.

HellraizeR666


3 окт 2015, 22:49
StygianSaviour, чушь. Эта музыка лучше только лишь потому, что она лучшем написана. Про теорию музыки или гармонию, как науку, рассказать, али сами почитаете? Для кого-то и Бах анахронизм, вследствие ограничения развития. После такого весь техникал дэт банально скучнее и примитивнее. Итого. Кому поп, кому попадья, а кому и поповы валенки.

StygianSaviour


4 окт 2015, 02:42
Поясню, уже в последний раз. Надоели за слова цепляться. Дип Перпл оооочень старая группа. Приемы которой в той или иной форме присутствуют в большинстве их рок/метал последователей. Как и положено большинству меломанов моего возраста, о Перплах я узнал значительно позже, чем о куче других классных групп, вследствие чего, слушать их невыразимо скучно. И это конечно здорово, что они одни из тех, кто все это начинал, но это не отменяет того факта, что я все это уже слышал много раз.
И да, я считаю что разные идеи перплов были максимально развиты группами которые были уже после них, но тут уже каждому свое.

HellraizeR666


4 окт 2015, 04:34
< Просто не нужно кривить лицо и говорить "Вот Перплы это гении, а сейчас так никто не может". Могут.
Имена. Примеры. Дабы зря воздух не сотрясать.

StygianSaviour


4 окт 2015, 14:08
А к чему они?
Ну вот скажу я, что считаю музыкальными гениями Dark Tranquillity, вы скажете, что это обычный мелодик-дэт. Скажу, что Девин Таунсенд гений, а вы фыркните, что по какого-нибудь Пейджа ему как до луны. Предпоследний Найтвиш(о боги, ты болен?), Vanishing Point, Volbeat, некоторые работы Threshold, Джо Сатриани и еще куча всего.
Ах да, я могу еще заикнуться про Pendulum, Daft Punk и Infected Mushroom, но ведь тогда меня здесь вообще конченым посчитают. Гении? В электронной музыке? оО

ufx


4 окт 2015, 23:02
Как раз электронную музыку ты правильно сюда привёл. Cразу говнарей выявить можно, которые скажут, что там "нет душы.

А я скажу так: именно они - новые роллинги, новые битлы и пёплы. Каждый стиль хорош в своё время. Сейчас время электронной музыки (в России, конечно, по-другому - тут идеологически правильным нужно быть, поэтому рэпперы у нас в тренде)

StygianSaviour


5 окт 2015, 00:02
Да, особенно мне доставляет, что электронные исполнители могут сделать песню с отсылкой на Пинк Флоид, одеть футболку Слеера, сказать, что на них повлияли Битлз. А что фанаты митола? Да они скорее родную мать придушат, чем признают, что электронную музыку тоже можно слушать и притом, иметь музыкальный вкус.
У меня многие знакомые сейчас ИНДИ слушают. Рок, фолк, поп, электроника, да насрать. Главное чтоб ИНДИ. Эстеты, мать их.

HellraizeR666


5 окт 2015, 00:25
Кстати, не вижу в электронной музыке ничего противоестественного. Вот только после Клауса Шульце, Жарра, Тангерин Дрим, Олдфилда и Соляриса остальное слушается без особого удовольствия.
Как нет вопросов и к Сатриани. Как и к Бакетхэду. Заппа абы кого не учил.
И да, я говорил все же про Джона Лорда в частности.

StygianSaviour


5 окт 2015, 00:59
Заглянул в ваш профиль и подтвердил свои догадки про возраст. О чем здесь спорить, если вы полюбили эти группы тогда, когда я еще даже не родился? Конечно вы будете заявлять о том, что современные группы слушаются без особого удовольствия, я бы тоже так заявлял на вашем месте, наверняка.

HellraizeR666


5 окт 2015, 02:03
Стереотип :)
Тех же Транквиллов слушаю с большим восторгом. Более того - считаю, что в своем жанре они актуальны каждый раз, собственно весь ШМДМ и начинался с них, Пламенных и At The Gates. Только не забывайте, что и они начали - страшно подумать - в 1989м.

StygianSaviour


5 окт 2015, 02:51
Так ведь Транквилы то старенькие уже, как вы сами и сказали :)
Хотя конечно, смотря с кем сравнить.

HELLECTOR


5 окт 2015, 11:24
Можно слушать электронщину и иметь вкус. Можно слушать инди и иметь вкус. Можно даже пугачёву слушать и иметь вкус (есть примеры).

Многие местные эстеты выступают с неправильным посылом. Типа, не доросли тут некоторые трэшеры до электронной музыки.

Я слушал в начале нулевых всю эту срань: Линкин парк, Раммштайн, Корн, Лимп прости господи Бискит и проч. Думал всё, прошло время олдскульного металла. Поверил, мать его, в это. Стал искать эстетику в новой музыке. И даже нашёл!

Но.. прошли годы. И вся эта музыка "нового века" в мусорном ведре.
На полке новые пластинки Iron Maiden, Motorhead, Slayer.
C содроганием вспоминаю нулевые. Чур меня.....

ufx


5 окт 2015, 12:28
Хеллектор, ты слушал электронную музыку в качестве примеси. Послушай последних депеш мод, дафт панк, а также последователей депеш мод: camouflage, de/vision, covenant. Изменишь мнение.

HELLECTOR


5 окт 2015, 13:11
Я слушал депеш мод, дафт панк, camouflage, de/vision, covenant.
Клянусь))
Я ни в коем случае не скажу - что это говно) Но это абсолютно не моё настроение, не мой качъ, не моя истерика и не мой драйв.

Мне нужна живая ритм-секция, живые гитары и живой грув.
И, кстати, например, классическая симфоническая музыка, при всей её эталонности и величии - тоже мимо меня. Ибо для меня - симфонический оркестр, это бесконечная аранжировка несуществующего кача.

nabastak_


13 окт 2015, 16:41
Да та же фигня, после филсов да солефалдов возвращался к мегадезам и оззику.
Мне нет разницы между старым/новым, навороченным и примитивным - что never say die саббатов гипнотизирует чарующими пульсациями , что and then you ll beg криптопси уносит вдаль ураганом хаоса. Что-то берет звуком и ритмом, что-то - хитовостью или новизной, главное, чтоб брало.
Ну и песенка evil louie перплов - всегда в моем топе.