Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 73
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 20
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



10 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

7 дек 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

4 дек 2018 : 
PHIL DEMMEL о выступлении со SLAYER

3 дек 2018 : 
GARY HOLT пропустит концерты SLAYER, его заменит бывший гитарист MACHINE HEAD

12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»

29 мар 2018 : 
Бокс-сет SLAYER выйдет летом

19 мар 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD о решении SLAYER

24 фев 2018 : 
История SLAYER в картинках
Показать далее
| - |
|||| 21 ноя 2013

KERRY KING: 'DAVE LOMBARDO сам испоганил себе жизнь'



*
zoom
*
* *
Гитарист SLAYER Kerry King дал интервью для радио-шоу "The Steve Austin Show - Unleashed!". Выдержки из него представлены ниже.

Об уходе из группы барабанщика Dave'a Lombardo:

King: "Когда Dave в очередной раз вернулся в группу, я серьёзно полагал, что теперь-то он останется с нами до самого конца. Но обстоятельства имеют свойство меняться. Он внял чьим-то дурным советам и выставил нам ультиматум за десять день до нашей поездки с гастролями в Австралию. И тут я уже твёрдо решил, что не позволю впутывать себя в такое дерьмо. Мне очень грустно, что Dave сам испоганил себе жизнь. Наверное, он полагал, что одержит верх в этом споре, но я не тот человек, с которым любому стоит связываться…".

О дружбе между членами SLAYER:

King: "Вообще, единственный прецедент за всю историю группы, когда мы перестали тусоваться на гастролях вместе, произошёл потому что Tom Araya стал таскать с собой членов своей семьи, это началось где-то лет десять назад. И я посоветовал ему: 'Знаешь, лучше найми себе собственный отдельный автобус'. Ведь вряд ли можно предсказать какие вещи могут произойти в нашем общем туровом автобусе. Детишки могут наткнуться на какие-то вещи, которые им не следовало бы видеть; они будут мешать нам спать, ну и так далее. Но это реально единственное исключение. Так мы всегда летаем вместе и проводим весь наш досуг в компании друг друга".

О будущем SLAYER:

"Мы - отличная группа, мы давно зарекомендовали своё имя во всех околомузыкальных отраслях, у нас полным-полно преданных фэнов и было бы очень глупо заканчивать карьеру в данный момент. Единственная причина, по которой я могу представить себе конец SLAYER - если Tom примет решение уйти из группы. И наоборот - если я решу уйти, а останется только Tom. Но пока нас в составе двое - ещё ничего не кончено".

SLAYER's KERRY KING Says DAVE LOMBARDO 'Shot Himself In The Foot'






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 68 )

Kayzer Konrad


21 ноя 2013, 04:25
" "Вообще, единственный прецедент за всю историю группы, когда мы перестали тусоваться на гастролях вместе, произошёл потому что Tom Araya стал таскать с собой членов своей семьи, это началось где-то лет десять назад. И я посоветовал ему: 'Знаешь, лучше найми себе собственный отдельный автобус'. Ведь вряд ли можно предсказать какие вещи могут произойти в нашем общем туровом автобусе. Детишки могут наткнуться на какие-то вещи, которые им не следовало бы видеть; они будут мешать нам спать, ну и так далее" Согласен, семья тут обуза. И "мешать нам спать, ну и так далее" - не самое страшное в гастролях.

Sergey7311


21 ноя 2013, 05:18
Кинг по-любому сейчас взял бразды правления группой только в свои алчные лапки. И даже Том ни хрена не решает...

bandy213


21 ноя 2013, 08:12
Sergey7311 - не будет Тома, не будет SLAYER. Для меня уж точно.
p.s. сначало написал ответ на коммент, а пот ом прочел интервью ))), и как в воду глядел. Кинг того же мнения!!!!

Kliops144


21 ноя 2013, 08:24
Керри рубит правду-матку словно риффы) Жесткий чел.

vavas88


21 ноя 2013, 08:46
можно по разному к керри относиться но в чем еме не откажешь в прямоте слов действий и суждений....за одно это его можно уважать-за собственное мнение

Shini


21 ноя 2013, 08:56
блин, умеете же заголовки подбирать))

+Assassin+


21 ноя 2013, 10:48
Slayer стал группой одного музыканта.

Mortebello


21 ноя 2013, 11:06
Чем дальше, тем большим уважением я проникаюсь к Керри.

А "ситуация с барабанщиками" (это и Билла Уорда касается) и впрямь печальная: выбранный момент для разборок - прямо накануне гастролей - удачный по мнению зачинщика, но совершенно очевидно становящийся головной болью для остальных... тут решение может быть только одно и очень жесткое. Это как если с ножом к горлу - резко отбросить от себя нападающего в ответ, и ничего другого здесь и быть не может. Попытка шантажа, своего рода. Выбери Дэйв момент между гастролями - тогда, может, получилось бы что-то обсудить нормально. ну, или, по крайней мере, выиграли бы время: один для поисков новой работы, остальные - для поиска нового ударника. Но вышло как вышло, однако.

Всем, кто считает, что Керри неправ - очевидно, лучше когда в банде "болото", все подвешенно и дела в хаосе вообще, надо полагать. очень по-российски, и с соответствующим результатом же.

deabas


21 ноя 2013, 11:56
Ну конечно, лишние деньги не хочется платить какому-то барабанщику. А то с голоду помрешь.

Mister


21 ноя 2013, 13:11
Интересно, Slayer займут все места в ТОП5?

MarquisTiamaT


21 ноя 2013, 13:19
Не одного, а двух. То, что в группе "рулит" Лысый - давно ни для кого не секрет, но при этом Том остается важной составляющей и Лысый этого не оспаривает. Почему никто никогда не называет Хэрриса или Джаггера диктаторами? А они управляют своими группами крайне жестко и круто, между прочим.
А про ситуацию с Дейвом - все равно мы ни черта не знаем, что там было на самом деле и как. Предъявить претензии можно по-разному и, соответственно, получать разный "выхлоп".
Мне чертовски жаль, что Дейва сейчас нет в группе, так как я считаю его все равно наиболее подходящим музыкантом именно для SLAYER, но... Не нам решать, кому играть в группе, но мы можем решать - слушать ее или нет.
Я буду слушать, что касается остальных - это их личное дело.

MarquisTiamaT


21 ноя 2013, 13:26
Кстати, а чем заголовок-то не угодил? Можно было перевести несколькими вариантами, например "сам дал себе поджопника", смысл-то не меняется. :)

bandy213


21 ноя 2013, 17:33
bass1509 , ну вобщем то как у каждого нормального человека!

yasherkrut


21 ноя 2013, 19:21
MarquisTiamaT, правильно говоришь
p.s. нужна срочно 5-ая новость про Слэер!!!)

Kelso


21 ноя 2013, 21:19
Я уж подумал: вот сейчас обгадят Кинга по полной, но нет - комменты приятно удивили. Вообще стало "доброй традицией" (а по мне так дурным тоном) в комментах обсерать SLAYER - нехорошо. Сам всегда симпатизировал Jeffу и некоторые высказывания Керри, мягко говоря, не приветствую, но он взрослый мужик, а не шалопай и говорит то что думает.

Twillight_Cruiser


21 ноя 2013, 21:34
И он не придурок, который говорит о том, что God Hates Us All - это просто прикольное название.

Skogvaktar


21 ноя 2013, 21:44
Гм, а что это еще кроме как прикольное название?

MarquisTiamaT


21 ноя 2013, 22:03
God Hates Us All - просто прикольное название? Ага, как же! То-то роман Хэнка Муди точно так же назвали! ;)

Twillight_Cruiser


21 ноя 2013, 23:29
Скогватар - коли назвали так альбом, нехрен отмораживаться.

Serj7388


22 ноя 2013, 08:18
MarquisTiamaT адекватно рассуждает. Поддерживаю.
По поводу Дэйва - на последних альбомах от прежнего гениального Дэйва не осталось и следа, крайст иллюжн практически не слушал, а 09года альбом - барабаны как на магнетике и партии дохлые и звук такой же дохлый. Так что я даже за перемены, потому что Бостаф отлично играл на альбомах, особенно на Divine Intervention и на шедевральной Gemini - это вообще одна из моих любимых барабанных партий. В общем новый альбом все расставит по своим местам и станет ясно, стоит ли им продолжать или нет, и с каким барабанщиком.
Ребят, давайте постараемся и весь топ5 будет про Слеер! Я серьезно, они этого давно заслужили)
ДАЁШЬ ПИЗДЁЖ!!!

Tirael


22 ноя 2013, 11:27
Ударники - это вообще редкостные сволочи.

MarquisTiamaT


22 ноя 2013, 12:01
Да-да! GEMINI - офигительная вещь! Я когда ее услышал в конце UA - просто на жопу сел и челюсть уронил! А учитывая, что ее написали Кинг/Арайа - и вовсе удивительно, памятуя о том, что Лысый в общем-то всегда предпочитал скоростные вещи, а тут такая раскачка с самого начала, в общем чума!
Да вообще с ударниками в последнее время какие-то постоянные геморрои. Ну вот самые известные - Портной, Уорд, Ломбардо, у QUEENSRYCHE, насколько я помню, все завертелось тоже после того, как Тейт сцепился с Рокенфилдом.
Прям эпидемия какая-то!

Serj7388


22 ноя 2013, 12:27
Не киздите) я тоже на барабанах играю))) а вообще это оттого что ударников наверное недооценивают, все таки любого инструменталиста можно заменить, даже гитариста, потому что стиль содрать можно, вокалистов больше всего ценят. А ударники всегда в тени, и редко кто из них вносит вклад как композитор. Мне всегда было интересно - ларс (сначала случайно ласр написал), везде отмечен как соавтор кроме Motorbreath, интересно, он реально сочиняет, продумывает строение композиции и аранжировки делает или это просто как договоренность?

MarquisTiamaT


22 ноя 2013, 13:12
Про Ларса - хз, если честно... Но мне почему-то кажется, что это просто договоренность, Ларс в первую очередь бизнесмен, а потом уже ударник, поэтому, думаю, он выторговал себе это право на правах со-основателя группы, чтобы в критическом случае не остаться на бобах. В авторах записан? Все, извольте платить гонорар! Кстати, это же было одной из причин ухода Ньюстеда, мало того, что его Ларс постоянно доставал, так еще и в со-авторы не пускали, даже в тех случаях, когда он реально участвовал в сочинительстве.

Rudes


22 ноя 2013, 18:35
Хет - истинная душа Металлики, по крайней пере сейчас. Ларс - менеджер, остальные - играют по инерции. Если говорить жестко в стиле Кинга, они "паразитируют на харизме Хетфилда". Я думаю, что Металлика смогла бы полноценно существовать с одним Хетом из оригинального состава, и вряд ли это отрицательно бы сказалось и материале и подаче, скорее наоборот (при адекватном выборе замены). И он по крайней мере единственный (за исключением Трухильо, который по своей сути профессиональный музыкант несколько иной стилевой направленности), кто реально сейчас в состоянии реализоваться в музыкальном плане за пределами этого бренда. Но это так, оффтоп (навеяло) :)

MarquisTiamaT


22 ноя 2013, 22:47
Ну а почему офф, собсно. :) Про Метелицу мы завсегда готовы позлословить. ;) В общем-то, все правильно сказано. Ларс всегда был фиговым ударником, а в последнее время вообще не справляется с упрощенной до предела установкой. Хэммет как отрабатывал номер, так и продолжает, но при этом стал чаще халтурить на живых выступлениях. Ну а Трухильо - просто клоун, на месте которого мог быть любой другой басист. А старый алкаш и наркот Хэт - единственный, кого на сцене еще реально вставляет, хотя и голос уже не тот. В общем, та Метелица, которая выступала на Тушинском Попоище и которая выступает сейчас - это две разые группы. Причем вторая сильно проигрывает первой. В отличие, кстати, от пресловутых Слесарей и Мегасмерти - те с возрастом только лучше становятся.

Serj7388


23 ноя 2013, 01:31
Да ну! Что Арайа вообще не тянет свои партии, что Мастейн, куда там, лучше, от старости лучше кроме вина ничего не становится... И не надо гнать на Ларса - вот он, точно преемник Пейса - очень музыкально играет. За исключением альбома 08года. Слушая Лоад, я могу все внимание сосредотачивать на его гениальных партиях, музыкально, мощно, ничего лишнего, чего только Until It Sleeps стоит!?!?!?!? А St Anger!?!?!? Самые драйвовые и одновременно музыкальные барабанные партии! Это шедевр. Этот человек - гениальный барабанщик, и я все таки думаю, что он принимает участие в сочинении песен, уж очень музыкально он играет. Ну или взять черный альбом - все гениальное - просто. А 88 года? Филигранная отточенная мощь. Этот парень один из лучших. Да, может сейчас он разленился, и считает, что ему нечего доказывать, и это неправильно, но это не значит, что надо умалять его вклад в группу и в музыку вообще. Да и без Ларса думаю Джеймс стал бы конченым алкашом.

MarquisTiamaT


23 ноя 2013, 12:46
А то Ларс такой белый и пушистый, ни разу кокса не нюхавший и говно не напивавшийся. То-то его как-то раз укатали в кутузку в начале 90-х, когда он в невменяемом состоянии на Сансет-бульваре пялил свою подружку, обнявшуюся со светофором. Всё его отличие от Хэта - это то, что он не ложился в клинику, во всяком случае, подтверждающих фактов я не встречал.

MarquisTiamaT


23 ноя 2013, 12:53
Да, и по поводу того, что все гениальное - просто, эдак можно и про Ласковый май сказать - а чё там, все гениальное просто, три аккорда, семь нот, ничего лишнего. ;) Ларс меня и в лучшие годы не особо впечатлял как ударник, а сейчас он стал совсем примитивным. А Пейсу так он и в подметки не годится. :)

Serj7388


23 ноя 2013, 21:49
Ну ты утрируешь конечно. В принципе - медленно не значит - просто, но на черном альбоме барабанные партии идеальны. Ну а если тебе не нравятся его партии - то это конечно дело вкуса, здесь спорить нет смысла, но по-моему он не хуже пейса и бонзо, потому что он на барабанах играл музыку. Ломбардо крут например, и его игра тоже очень интересная и запоминающаяся, но с Ларсом никто из них не сравнится, просто если даже лоад послушать громко с хорошим звуком, то открываешь для себя столько приятных музыкалльных мелочей в его игре, что ни менза ни ломбардо ни бостаф ни де грассо например с ним не сравнятся.

MarquisTiamaT


23 ноя 2013, 22:22
Ну видишь ли, ты о работе Ларса судишь по студийной работе, а я - по его живым выступлениям, а это две большие разницы. В студии можно даже безрукого ударника записать, а на живом выступлении вылезают все ляпы. И как раз таки именно у Ларса на живых выступлениях вылезают огрехи в таком количестве, что все эти мелочи просто тонут в ворохе ошибок. Как я уже писал ранее, Ларс образца конца 80-х - начала 90-х и Ларс сегодняшний - это две большие разницы.

Serj7388


24 ноя 2013, 07:32
Ну студийная работа все таки главнее) мы же не так часто на концерты ходим) то что сейчас ларс обленился я тоже написал до этого, но мне вообще вся современная металлика не нравится, и стиль джеймса современный и вокальная форма, и орангутанг с басс гитарой (фанаты не обижайтесь), и кёрк, который постоянно косячит, судя по видео на ютюб и их альбом 08 года. Но это все таки старость. А до 2004 года нормально они все играли. И ларс тоже. Но самое главное это игра в студии. А в студии ларс гениален, за исключением магнетика (я вообще его альбомом металлики не считаю, это альбом фанатов мастер оф паппетс)

Arden Virth


24 ноя 2013, 08:26
"когда он в невменяемом состоянии на Сансет-бульваре пялил свою подружку, обнявшуюся со светофором."

а пруф можна? )))

Serj7388


24 ноя 2013, 10:08
кстати тоже впервые такое слышу) то есть читаю) да и ничего уж такого тут нету раз на сансет бульваре)

Павлик1349


24 ноя 2013, 10:25
Serj7388, Кастрюльрих гениален? На каком альбоме он показывает высокий уровень и яркую индивидуальность как барабанщик? Он нормально играет, в доли попадает, но он не в Дрим Театре или Брейн Дрилле стучит, чтобы можно было сказать о его "гениальности". Он грамотно играет, как и любой барабанщик в нормальной группе. Даже его соло на концертах не особо фееричны. В отличие от того же МакБрейна, который везде хорош.

А по сабжу: раньше Кинг и Тома не котировал, и считал, что группа обойдётся без него. Очеловечился, молодец.

Павлик1349


24 ноя 2013, 11:05
Вообще это попахивает казуистикой - никто в вакууме, отдельно от группы не играет, но вопрос не в голой технике ради технике. Вопрос в том, когда это очень круто, технично и красиво, когда люди показывают высокий уровень владения и это гармонично сочетается. Просто послушай партию Ломбардо в Skeletons Of Society'90 и приведи в пример что-нить из партий Ларса, чтобы мы все тут восхитились.

MarquisTiamaT


24 ноя 2013, 12:15
По поводу инцидента - ну какой пруф, Вы издеваетесь? Я же написал, что это было в начале 90-х, в это время никакого Интернета в помине не было. Я даже не помню, в каком издании про это прочитал - не факт, что это было в музыкальной прессе, это запросто могло быть в обычной ежедневной газете. Я в то время старался читать всю зарубежную прессу, которая была доступна. Но, кажется, была перепечатка в Zarraz'e или в КТР? Блин, 20 лет прошло, а Вы меня пруф спрашиваете. :)

Dr-Bod


24 ноя 2013, 21:21
Да просто послушайте все партии Ломбардо и все. Металлика-моя любимая группа, но ульрих барабанщик конечно так се. Он бизнесмен и продюссер. Причем грамотный. Без него металлики не существовать. Даже с хэтом. Серж. Ты как то сказал, что на ворлд пэйнтед ударные хреновые или типа хреново прописаны. Я не помню точно. Так вот я те скажу, что сам ломбардо сказал, что они были настолько сложны для него, что он не спервого раза некоторые партии записал. Лажал типа. И перед концертами репетировал дольше намного. То же самое и говорил ханнеманн. Поэтому не знаю че ты имел в виду. Просто тебе не по нраву этот альбом. Да и металлику ты судишь в основном по лоаду и релоуду. Безусловно, альбомы хорошие, но они не относятся к теме слэера ваше никак.

Serj7388


24 ноя 2013, 23:01
паша, да пожалуйста, весь альбом 88го года, wherever i may roam, тот же лоад - например, until it sleeps, outlaw torn, 2х4, это самые яркие примеры, весь st anger тоже показатель мощной музыкальной технически сложной игры. Ребят, дело вкуса. Портной конечно крутой навороченный барабанщик, но до ларса по-моему он не дотягивает в плане музыкальности. Слишком много всего у портного, перебарщивает иными словами, хотя у этой группы с инструментами вообще перебор.
Бод, ломбардо умеет играть только агрессивно, а ларс в любых стилях. Альбом неплохой 09 года, но ни звук барабанов ни сами партии мне не нравятся, как будто ленился он, от раннего его стиля не осталось и следа, никакой мощи и запоминаемости. И я еще раз повторюсь, я не сужу музыкантов по технике, сужу исключительно по композиторскому таланту. Век уже не тот, чтобы судить кто круче пиликает или быстрее лупит. Сейчас столько 15летних школьников есть, которые играют партии ломбардо в два раза быстрее, чем он сам.

MarquisTiamaT


25 ноя 2013, 10:39
Серж, ну здрааааасте!!! То-то Ломбардо регулярно участвует в разных джазовых фестивалях и дает там мастер-классы. :) А в джазе на одной только агрессии не выедешь, то есть вообще джаз и агрессия - это из разной оперы. :) И именно поэтому Ломбардо - более разноплановый, интересный и, выражаясь твоим же языком, более музыкальный ударник, так как джазмены абы кого к себе не позовут - уж поверь! Джазовая тусовка гораздо более снобистская и чтобы туда пробиться, надо быть более чем семи пядей во лбу!
А про Ларса я что-то не слыхал, чтобы он в подобных мероприятиях принимал участие, потому как всю дорогу он одну песню лупит (ну это я упрощаю, но в том смысле, что он как сидит в рамках одной стилистики, так оттуда и не вылезает).

Serj7388


25 ноя 2013, 13:44
Не г'эбят я не в куг'се:) ну все же у металлики стиль то уж явно по-разнообразнее на альбомах, я отсюда и сужу, слеер просто практически одинаково играют.

Dr-Bod


25 ноя 2013, 14:30
Согласен с маркизом полностью. Ваще видно товарищ эрудирован, приятно поговорить, обсудить и послушать. Серж, ты наверно металлику слушаешь немного (не подумай, что я имею в виду, что это вчера ты начал ее слушать). Просто я слушаю дольше, наверно=).
Лет 10 назад я за метлу был готов глотку перегрызть: и за Ульриха, И за Хэмметта. Но теперь с годами я их так же люблю, но чего греха таить, Ульрих и Хэмметт могли бы поинтереснее играть. Ведь на них ходят миллионы людей. Лоад и релоад супер альбомы, супер-гитары, супер простые соляки, супер барабаны (2х4 !!! аутлой торн !!!!), согласен. Но на концертах он лошара. Стыдно за него уже давно.

Dr-Bod


25 ноя 2013, 14:41
Альбом 88 года у металлики перенасыщен ударными донельзя. Заглушили беднягу Ньюстеда. Потом - это студия и ларсу там 24-25 лет. И потом Портной реально сочитнял музыку и тексты в Дрим Театре, я без него эту группу не особо вижу, хотя альбом последний ничего. Ульрих просто тупо номер 2 всегда за Хэтом. Это уж поверьте. Ваще, если повнимательней посмотреть в иностранной википедии (по моему там), то можно увидеть, что к примеру Сэндмэн написали Хэмметт, Хэт, Ульрих (такая последовательность). Это именно музыка. Все тексты всегда пишет ХЭТ.
Песни в которых участвовал Бертон, а это немного не мало пол паппетса и практически весь райд, озаглавлены его фамилией первой. Именно он написал музыку к мастер оф паппетс, ориону (ну это, я думаю понятно все), а не как написано на родных дисках.
Не думаю, что Ульрих че то сочинял. А если расценивать барабаны, как композиторский талант, так это надо всех ударников ставить в соавторство. К примеру Макбрэйн - 1 песню чувак только написал получается. А ломбардо ваще ни одной=)))

Serj7388


25 ноя 2013, 17:59
Ребят с вами обоими приятно дискутировать, все четко, все культурно и грамотно. Доктор я тоже про современную металлику (после 04 года) говорил, что она мне не нравится. То, что джеймс самый главный композитор и автор это понятно. Но работу в студии не надо недооценивать, ведь это надо уметь все придумать. А в студии ларс красавец, кроме последнего альбома. Металлику слушаю лет 15, не знаю много это или нет по твоим меркам, старик:)

Rudes


25 ноя 2013, 20:16
Если сравнивать по имиджу старую и новую Металлику то и и в старой, и в новой версии есть свои плюсы, но Хетфилду аккомпанемент надо все-таки поменять) Я бы их послушал с тем же Майком Портным за барабанами, и на соло гитаре хочется увидеть кого нибудь "фирменного" (много вариантов). Если Ларс больше не хочет играть - ему ж никто не мешает быть менеджером Металлики, это наоборот даст больше возможностей для развития в текущей основной деятельности, поскольку освободит от потуг на концертах: он сможет параллельно вести еще какие-нибудь проекты, от чего станет только в выигрыше. Хэммет также может продолжать стричь авторские гонорары, заниматься сопродюссированием (Метлы), организационными вопросами. Таким образом при грамотной договоренности все останутся довольны и не будут мучить себя.

Dr-Bod


25 ноя 2013, 20:38
Рудес. Это моя мечта. Твоими устами...:) серж. Я не намного больше твоего значит слушаю:)))а современная металлика после 2004 года это всего лишь один альбом. Крайне слабо на самом деле

Rudes


25 ноя 2013, 20:52
Кстати, чисто субъективно, но на соло гитару бы им очень подошел Стив Вэй (по краней мере в контексте их музыки 91-97гг)

Serj7388


25 ноя 2013, 21:02
доктор так и есть, крайне слабый (для металлики), вымученный, перезатянутый, унылый, слепленный из разных кусочков, неподходящих толком друг к другу, альбом с конченным продюсированием, выдавленный из себя под дудку безумных фанатов альбома 86года. Если бы никто их не напрягал по поводу возвращения к корням и продюсером например был бы старый добрый боб, то вышел бы неплохой более жесткий наследник релоада, а не эта серость с ужасным звуком.

Serj7388


25 ноя 2013, 21:04
кёрк гениальный гитарист, у него свой узнаваемый стиль, просто человек болен, поэтому и лажает. прочитайте в кивидепии. а что касается вая - это тоже ученик сатриани)

Rudes


25 ноя 2013, 21:11
Хэммет страдает "СДВГ"? Не знал. Но все равно выше был предложен неплохой вариант решения. Все-таки видно, что кайфа сейчас ему выступления особого не доставляют.

Serj7388


25 ноя 2013, 21:30
да почему? ну а если совсем не сможет выступать прям, то главное чтоб в студии он принимал участие, а на выступления именитого сессионщика позвать. но по мне, так лучше лажающий кёрк и ленивый теперь ларс чем кто-то другой.

MarquisTiamaT


25 ноя 2013, 23:26
15 лет Метелицу слушаете, эх, молодежь! (с ностальгией пошел вытряхивать песок из всех щелей - типа легкий офф :)).

Mortebello


25 ноя 2013, 23:33
Как я вас всех люблю)) (тоже офф).

Serj7388


26 ноя 2013, 02:29
-Ззз... ззз... здравствуйте! Меня зовут сс... ссерж, и я слушаю металлику 15 лет. (судорожно проглотил слюну и мнет пальцы)
-Друзья, давайте похлопаем сержу, серж, продолжайте!
-Сначала это было просто безобидным легким увлечением, потом я стал ее слушать все чаще, ночью перед сном, в машине, на кухне, в душе... Я понял, что не могу себя контролировать, я начал втягиваться сильнее и сильнее, и понял что окончательно стал зависим от нее... так продолжается на протяжении очень долгого времени...
-Продолжайте!
-Причем у меня извращенная форма любви к ней.... Моими любимыми альбомами являются Лоад и Ст Эйнгер.
-(О_О!)!#*@%#*!!!! http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=15&uinfo=ww-1349-wh-666-fw-1124-fh-460-pd-1&p=15&text=%D0%BC%D0%B5%D0%BC%20%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%BE&noreask=1&pos=452&rpt=simage&lr=75&img_url=http%3A%2F%2Fwaypastwarranty.files.wordpress.com%2F2012%2F02%2Fshocked-meme.jpg

Oakim


26 ноя 2013, 14:02
"Кусок одного из отчётов с чешского фестиваля Brutal Assault 2013

Я вернулся к сцене, где в тот момент выступал просравший почти все полимеры Дейв Ломбардо со своим новым проектом Philm в стиле мутной альтернативы - падать ниже просто некуда, это уровень голимого плинтуса. Хотя большинству говнарей было ровным счетом похуй, ведь это же великий Дейв Ломбардо, оу май гадабл! Какую бы шнягу он не играл, эта братия с радостью готова пасть ниц и в благоговейном трепете целовать ему грязные ботинки. Даже если бы вместо музыки старина Дейв вышел на сцену, почесал яйца и стал прилюдно ловить мандавошек, публика продолжала бы трясти хайрами и вздымать вверх козы - типа "мы вместе", метал-братство нерушимо!" (с) брутолкарнаж уэбзин

Dr-Bod


26 ноя 2013, 16:34
Было круто, если Закк Вайлд бы был...Это мое видение... Стив Вай как ни крути тож старпер уже...
Оаким, а че ты хочешь то еще???

Dr-Bod


26 ноя 2013, 16:36
Серж. Да ты че. Джастис и Паппетс - это их лучшие вещи=)) Я немного не то имел в виду. И люблю я их в основном за эти 2 творения. Или ты про магнетик имел в виду?

Serj7388


26 ноя 2013, 16:55
Так я именно магнетик и имел в виду, а на каком их альбоме еще есть дерьмовое продюсирование?:) да и с чего ты взял что я негативно отозвался об этих альбомах?

Mortebello


26 ноя 2013, 18:19
Подскажите, где достать магнитик в виде Магнетика ? есть такие?

Dr-Bod


26 ноя 2013, 18:25
Да я не понял просто:) А продюсирование, извините, рик рубин...Говорят,что он в студии не появлялся даже )

Serj7388


26 ноя 2013, 19:40
дрбод даже не знаю как к нему относиться, он спродюсировал шедевральные альбомы слеер и системы, и неплохо показал себя на 13ом, но за магнетик и слееровский последний опус ему надо отрубить мизинцы

Red One


28 ноя 2013, 10:16
Сережа, окстись, последний Slayer - это само совершенство. К тому же, Рик Рубин - продюсер в западном понимании, он отвечает за контент, саундом занимается Грег Фидельман.

пс. больше всего бесполезного шума от тех, кто не в теме

Serj7388


28 ноя 2013, 16:16
Красный, может и так, по поводу продюсера, но в конце концов музыканты наверно определяют то, как в итоге будет звучать альбом. Ну и по мне так средний альбом. 94 98 - на голову выше. А тут больше похоже на возвращение к корням.

Red One


30 ноя 2013, 01:50
Музыканты не могут этого определить, поэтому и нанимают продюсеров

Red One


30 ноя 2013, 01:51
А WPB - микс из самых лучших и сильных наработок Слэйера за всю предыдущую истории. кОрней у них нет, как таковых, ибо все альбомы дико отличаются друг от друга

Serj7388


30 ноя 2013, 04:19
Красный как продюсер скажет, так грег фидельман и сделает не так разве?
и вообще у меня такое ощущение что ты издеваешься)
"ибо все альбомы дико отличаются друг от друга"

Red One


30 ноя 2013, 12:25
Как Керри скажет, так Рубин и сделает, как Рубин скажет, так Фидельман и сделает... Нет, не много не так.

Нет, не издеваюсь, те, кто в теме подтвердят, а фанаты стаса Стаса Михайлова Napalm Death от Найтвиш не отличат

Serj7388


30 ноя 2013, 16:20
Короче закроем тему. Дело вкуса.