Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROGER WATERS потребовал от Дональда Трампа оставить Венесуэл... 36
*14-летний мультиинструменталист исполнил песню DREAM THEATER 28
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 25
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 25
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 20
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



8 фев 2019 : 
Фронтмен SLIPKNOT/STONE SOUR сотрудничает с британским рэпером

25 янв 2019 : 
SID WILSON в хорроре

18 янв 2019 : 
COREY TAYLOR не против записи альбома в стиле Dark Jazz

9 янв 2019 : 
COREY TAYLOR исполнил акустическую версию песни SLIPKNOT

3 дек 2018 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Передайте вокалисту MAROON 5, что он просто тупица»

28 ноя 2018 : 
Перкуссионист SLIPKNOT о концепции нового альбома

21 ноя 2018 : 
CLOWN: «Нереализованный материал с записи "All Hope Is Gone" может увидеть свет»

13 ноя 2018 : 
Переиздание SLIPKNOT выйдет в декабре

11 ноя 2018 : 
SLIPKNOT побили собственный рекорд

11 ноя 2018 : 
JOEY JORDISON заявил, что у него дома «тонны демок для SLIPKNOT»

1 ноя 2018 : 
Новое видео SLIPKNOT

25 окт 2018 : 
SLIPKNOT анонсировали европейский тур

19 окт 2018 : 
COREY TAYLOR заявил, что на новом альбоме SLIPKNOT появится самая тяжёлая песня в истории группы

16 окт 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT выйдет летом

14 окт 2018 : 
Небольшой тур по дому ужасов SLIPKNOT

22 июн 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет таким же тяжёлым, как "Iowa"

17 апр 2018 : 
Сыновья участников SLIPKNOT исполняют песни SLIPKNOT

6 апр 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT должен выйти в 2019-м

5 мар 2018 : 
COREY TAYLOR работает над лирикой SLIPKNOT

20 фев 2018 : 
SHAWN 'CLOWN' CRAHAN рассказал, почему SLIPKNOT не хотят играть перед FOO FIGHTERS

16 фев 2018 : 
COREY TAYLOR о новой музыке SLIPKNOT

26 янв 2018 : 
Семья басиста SLIPKNOT получила заключение по делу о передозировке

15 янв 2018 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

19 дек 2017 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

12 дек 2017 : 
Вокалист SLIPKNOT выпускает акустический диск

2 ноя 2017 : 
У SLIPKNOT есть «семь — восемь новых песен»
Показать далее
| - |
|||| 22 окт 2011

Дебют SLIPKNOT назван лучшим за 25 лет



*
zoom
*
* *
Читатели британского издания METAL HAMMER назвали дебютный альбом SLIPKNOT лучшим дебютным альбомов за 25 лет. В опросе приняли участие более 16 000 человек, SLIPKNOT получил почти треть голосов и опередил GUNS N' ROSES, KORN, MACHINE HEAD и PANTERA.

Десятка лучших по версии читателей Metal Hammer выглядит так:

01. SLIPKNOT - "Slipknot" (32.27%)
02. KORN - "Korn" (8.88%)
03. GUNS N' ROSES - "Appetite for Destruction" (8.84%)
04. RAMMSTEIN - "Herzeleid" (6.92%)
05. PANTERA - "Cowboys From Hell" (6.2%)
06. SYSTEM OF A DOWN - "System of a Down" (4.67%)
07. LINKIN PARK - "Hybrid Theory" (3.78%)
08. MACHINE HEAD - "Burn My Eyes" (3.35%)
09. BULLET FOR MY VALENTINE - "The Poison" (3.01%)
10. RAGE AGAINST THE MACHINE - "Rage Against the Machine" (2.78%)



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 32 )

Jotun


22 окт 2011, 02:24
Таки я бы проголосовал за Корн. А вообще, лучшие дебюты за последние 25 лет были у Alchemist и Sadist.

Taiway


22 окт 2011, 02:39
ни те ни другие никак не катят. Ибо ты оцениваешь только субъективно, по содержанию - нравится/не нравится. Здесь все же показатели более объективны и понятны - коммерческий успех, привлечение масс, уровень популярности перед вторым альбомом. По этим показателям слипы реально дебютировали лучше остальных, ибо кроме них никто уже после первого альбома не имел такую армию таких е*оголовых фанатов.

зы: слипов раньше любил, сейчас нет. Но уважаю в общем-то

Kliops144


22 окт 2011, 03:03
Действительно, тогда это было несколько диковато - появление девятерых психов в чудных масках и комбинезонах (помню, лично на меня больше всего впечатление произвели "буратино" с "клоуном")+ нереально безбашенный саунд и энергетика.... Группа умудрилась звучать в новой волне метала ничуть не легче олдскульных сердитых старичков. Что касается альбома - не повторить им такого уже никогда.... Первая из двух пластинок настоящей группы Slipknot. RIP

for example


22 окт 2011, 04:34
Насчёт Пантеры, конечно, забавно. Не такой уж это и дебют)) Даже если брать отсчёт с прихода Ансельмо.

for example


22 окт 2011, 04:40
Да и вообще, 25 лет - это с 86-го года, а в списке 9 из 10 дебютников 90-х годов) Неужели в конце 80-х ничего достойного, кроме Guns N' Roses, не выходило?))

METAL87


22 окт 2011, 07:59
for examle да этот опрос по популярности, какой дебют больше шороху навел.
Самый лучший альбом в музыкальном плане из списка, это канешь MACHINE HEAD - "Burn My Eyes", Пантера не в счет, I Am The Night, Power Metal, неплохие альбомы. А у Слипнот дебют самый яркий, это правда.

CaNnIBL


22 окт 2011, 09:13
Вообще согласен с Jotun!)) и чёт англичане метлу не закатировали)) а так в то время вес слипнот слушали)

him2009


22 окт 2011, 11:13
С первым местом Слипнот согласен)) Первый альбом, а популярности выше крыши было)

Хотя Rage Against The Machine стали культовыми уже сразу после выпуска своего дебюта) Я бы голос за них отдал)

Deze


22 окт 2011, 11:55
офигеть, гле в списке вообще металл. Одни раммштайны с ню-шками.
Если говорить о металлических группах, то я бы выбрал дебютники Садист или Кататонии

Deze


22 окт 2011, 11:56
Подождите, они там что, перепились ?!
PANTERA - "Cowboys From Hell"
Это ж не дебютник !!

Жырная Борода


22 окт 2011, 12:18
"и чёт англичане метлу не закатировали"

потому что их дебют не укладывается в 25 лет

"офигеть, гле в списке вообще металл. Одни раммштайны с ню-шками"

почему там должен быть метал? перечитай новость. с таким подходом таких как ты вообще нельзя подпускать к голосованиям.

Deze


22 окт 2011, 12:37
Я просто как-то помню что когда-то Metal Hammer аозиционировал себя как металлическое издание

Raised By Hell


22 окт 2011, 12:38
у слипов стабильно лучший дебют всего ню метала,но вот называть его лучшим всего метала за последние 25 лет я бы не стал.

Merzbow


22 окт 2011, 13:12
Ну что ж, результаты выглядят вполне объективно даже с учётом настоящих реалий, когда коллектив успел пережить и предсмертную агонию, и бодрое возрождение. Слипнот очевидно самый популярный метал-коллектив в этом временном отрезке.

Garrett


22 окт 2011, 14:19
хороший список. проголосовал бы за рейджов, машин хэд, ЛП, корн, слипнот и соад.

Ivan71


22 окт 2011, 15:32
Я бы в список добавил дебютник Candlemass "Epicus Doomicus Metallicus", все-таки он заложил основу дум металу практически во всех его дальнейших проявлениях, да и группа за 25 лет так и не превзошла этот альбом.
Хотя какой нафиг Candlemass, среди этих 16000 человек об этой группе хоть 100 то знают?

Жырная Борода


22 окт 2011, 17:19
"Хотя какой нафиг Candlemass, среди этих 16000 человек об этой группе хоть 100 то знают?"

вряд ли )

Freehh


22 окт 2011, 17:35
Всё дело в пиаре конечно, слипкнот успешный комерческий проэкт в который вложена масса денег, на сцене они делают шоу (люди любят шоу, малахова там и всякие интриги расследования), имидж у группы тоже достаточно веселый (скоморохи, шуты и цирк с клоунами со времен средневековья был основным развлечением господ), в этом рейтенге 10 не в коем разе не лучших, а просто комерчески успешных дебютов америки/англии (или связаных с этими странами в какой то мере). Тем более даже для человека тридцати лет всякие рамштайны и слипкноты с линкин парками выпадают на его юность, врятли они помнят еще какие нибудь релизы кроме релизы приславутых 90ых, особенно если названные группы до сих пор пиарятся в сми всеми возможными способами

Жырная Борода


22 окт 2011, 19:56
"в этом рейтенге 10 не в коем разе не лучших, а просто комерчески успешных дебютов америки/англии "

даже при таком раскладе этот рейтинг далеко не самый спорный. америка - отдельный мир, у них такое количество музыки, что метал хаммеру нет смысла вспоминать италию или там швецию. гораздо менее логичным было бы с серьезным лицом ставить на первое место техно-дэт, скажем.

а то объявят результат - на первом месте... садист! и в ответ гробовое молчание. кому это вообще надо?

LionRock


22 окт 2011, 23:37
Согласен со многим, что говорилось выше... Но... А где же Fear Factory? Уж они - американцы, которые наделали много шума своим дебютником. И в 25 лет они попадают - 1992 год.

Klogg


22 окт 2011, 23:41
Лучший дебют у Оззи. 100%

Rockheaven


23 окт 2011, 03:19
Опять одна альтернатива, ню-метал, да индастриал... Куда рок-н-ролл катится :( Одни мегараскрученные группы и почти все американцы!!! Хоть бы финнов каких включили в этот список ;)

Sintrell


23 окт 2011, 03:22
Я бы наверно не согласился с выбором Slipknot. Да, они реально "взорвали мозг" и их музыка звучала очень ярко и неожиданно, но во-первых факт в том, что этот альбом не был цельным - несколько ударных хитов, но много посредственных "заполнителей", тогда как многие альбомы с этого списка слушаются ровно от и до. Ну а во вторых, если оценивать реальное влияние альбома на последующую музыкальную культуру, то Slipknot снова пролетают, ибо для этого же самого жанра дебютник Korn является самым настоящим краеугольным камнем - оттуда пошла практически вся тяжёлая альтернатива.

Что касается Fear Factory, то их дебютник был довольно сырым и несколько однообразным. Если бы оценивались лучшие вторые альбомы, то FF были бы абсолютными фаворитами, особенно по второму пункту - на их фирменных "ритм-прострелах" и двойном вокале (чистый/гроулинг) построена практически вся современная метал-музыка, в большей или меньшей степени, включая тот-же Slipknot.

Жырная Борода


23 окт 2011, 10:24
"Slipknot снова пролетают, ибо для этого же самого жанра дебютник Korn является самым настоящим краеугольным камнем - оттуда пошла практически вся тяжёлая альтернатива."

они в разных жанрах играют, че бы там не говорили. там даже сравнивать нечего.

Raised By Hell


23 окт 2011, 11:09
@на их фирменных "ритм-прострелах" и двойном вокале (чистый/гроулинг)@
ах вот откуда эта мода пошла в хардкоре/металкоре)) спс,я не знал)
@несколько ударных хитов, но много посредственных "заполнителей" @
знаеш,это дело вкуса,для меня почти все их песни "ударные хиты")

Jotun


23 окт 2011, 14:43
Если вы таки про "Chaos A.D.", то там и близко не было ни ню, ни "мазафаки".

Sintrell


23 окт 2011, 23:51
Raised By Hell: "знаеш,это дело вкуса,для меня почти все их песни "ударные хиты")"

Ну например "Tattered & Torn" - на мой взгляд, это стопроцентный заполнитель, сделанный исключительно "на любителя".

Dominion


24 окт 2011, 00:24
Странно, что не Linkin Park на самом деле.

Sintrell


24 окт 2011, 02:08
Dominion: "Странно, что не Linkin Park на самом деле."

Если допустить, что это не ирония, а на самом деле, то LP при всей их популярности, будучи рок-группой вели свою стратегию в стиле поп-исполнителей, то есть: "не придумать ничего нового, но отполировать до блеска уже созданные приёмы". Их Hybrid Theory - это по сути драйв и музыкальные приёмы ранних Limp Bizkit + прилизанность и мелодичность Backstreet Boys.

В чем-то именно LP несут основную вину за то, что понятие "nu metal" превратилось из символа прорыва в предмет насмешек и иронии.

Жырная Борода


24 окт 2011, 09:39
это не они виноваты, а те, кто подсчитывал прибыль от миллиарда проданных альбомов ЛП.

Raised By Hell


24 окт 2011, 12:10
я вообще не понимаю,как ЛП можно относить к ню...

Жырная Борода


25 окт 2011, 11:15
если бы был термин new generation (wave) of american hard-rock, он бы многое разрулил.