Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 74
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 20
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



21 фев 2019 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет «злым» и «чумовым», говорит COREY TAYLOR

8 фев 2019 : 
Фронтмен SLIPKNOT/STONE SOUR сотрудничает с британским рэпером

25 янв 2019 : 
SID WILSON в хорроре

18 янв 2019 : 
COREY TAYLOR не против записи альбома в стиле Dark Jazz

9 янв 2019 : 
COREY TAYLOR исполнил акустическую версию песни SLIPKNOT

3 дек 2018 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Передайте вокалисту MAROON 5, что он просто тупица»

28 ноя 2018 : 
Перкуссионист SLIPKNOT о концепции нового альбома

21 ноя 2018 : 
CLOWN: «Нереализованный материал с записи "All Hope Is Gone" может увидеть свет»

13 ноя 2018 : 
Переиздание SLIPKNOT выйдет в декабре

11 ноя 2018 : 
SLIPKNOT побили собственный рекорд

11 ноя 2018 : 
JOEY JORDISON заявил, что у него дома «тонны демок для SLIPKNOT»

1 ноя 2018 : 
Новое видео SLIPKNOT

25 окт 2018 : 
SLIPKNOT анонсировали европейский тур

19 окт 2018 : 
COREY TAYLOR заявил, что на новом альбоме SLIPKNOT появится самая тяжёлая песня в истории группы

16 окт 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT выйдет летом

14 окт 2018 : 
Небольшой тур по дому ужасов SLIPKNOT

22 июн 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет таким же тяжёлым, как "Iowa"

17 апр 2018 : 
Сыновья участников SLIPKNOT исполняют песни SLIPKNOT

6 апр 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT должен выйти в 2019-м

5 мар 2018 : 
COREY TAYLOR работает над лирикой SLIPKNOT

20 фев 2018 : 
SHAWN 'CLOWN' CRAHAN рассказал, почему SLIPKNOT не хотят играть перед FOO FIGHTERS

16 фев 2018 : 
COREY TAYLOR о новой музыке SLIPKNOT

26 янв 2018 : 
Семья басиста SLIPKNOT получила заключение по делу о передозировке

15 янв 2018 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

19 дек 2017 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

12 дек 2017 : 
Вокалист SLIPKNOT выпускает акустический диск
Показать далее
| - |
|||| 11 янв 2011

Фронтмен SLIPKNOT сказал, что «в нелегальном скачивании виновата дерьмовая музыка»



*
zoom
*
* *
Corey Taylor (вокалист SLIPKNOT/STONE SOUR) в очередной раз высказался в защиту нелегального скачивания музыки, заявив, что никто не хочет платить за новую «дерьмовую» музыку. Он сказал в интервью британскому журналу Kerrang! Следующее: «У меня совершенно другой взгляд на это, в отличие от многих людей. Многие в музыкальной индустрии считают, что нелегальное скачивание виновато в текущем состоянии (музыкального бизнеса), но я думаю, что если бы большая часть музыки не была дерьмом, то люди не стали бы бесплатно её скачивать.

Серьёзно, кто, чёрт побери, хочет рисковать заработанными деньгами, покупая музыку, которая, возможно, на 98% окажется дерьмом? Я не собираюсь этого делать. Но я всё ещё покупаю новые альбомы. У меня спрашивают, какой у меня любимый новый альбом, и в девяти из десяти случаев мне нечего ответить. Музыка — это мусор».

В 2008-м году Taylor говорил в интервью Kerrang! следующее: «Почему вы упрекаете людей, которые скачивают музыку? Половина из этих чёртовых альбомов являются дерьмом. Я не качаю, но в то же время и не покупаю новую музыку, потому что она вся отстойная. Конечно, есть горстка групп, альбомы которых я покупаю, но я покупаю только старое дерьмо, потому что старое дерьмо хорошее. Извините!

Люди склонны винить скачивания в падении продаж альбомов, но я считаю, что это ошибка звукозаписывающих компаний. Я думаю, что дело в качестве продукта. Если бы рекорд-компании перестали искать на улицах всяких неудачников и заключать с ними контракты, возможно, тогда бы вы продали больше чёртовых альбомов, придурки».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 235 )

Oakim


11 янв 2011, 16:00
Кори, ты мой кумир.

Wemon


11 янв 2011, 16:03
Правильно мужик говорит. И это относится не только к музыке, но и к видео,играм. Стругают гавно, продают за дорого.
Ещё могу поспорить, что когда продажи их радуют, и прибыли дофига, они в тайне посмеиваются над народом, мол мы сделали Г, а народ скупил..

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


11 янв 2011, 16:06
Совершенно согласен. Если мне альбом нравится я его покупаю. Причем на лицензии или на фирме.

Damien


11 янв 2011, 16:17
1) А огромное количество людей НИКОГДА НЕ ПОКУПАЕТ АЛЬБОМЫ И ВИДЕО ни на лицензии, ни на фирме — и чаще всего не от безденежья, а просто потому, что принципиально не хотят платить за аудио/видеоконтент, который можно бесплатно скачать.
2) Мне почему-то кажется, что намеренно выпускать говно, а потом "втайне посмеиваться над народом" (особенно по нынешним временам) — это какой-то вздор. По меньшей мере странная теория.

Your Captain Obviousness

P.S. Вопрос к Оакиму (ради любопытства): у тебя вообще есть в коллекции физические носители (CD/DVD) непиратского происхождения?

Dystopia


11 янв 2011, 16:32
А я все принципиально ворую и буду воровать. И я не считаю нужным платить за контент, да. А диски, которые у меня есть, почти все пиратские. И что с того? Кори пукнул в лужу, как и всегда, в принципе.

MAX DE SADE


11 янв 2011, 16:36
Очень часто я покупал кота в мешке... Лучше перестраховаться, и брать диск с уверенностью, что он будет не только пылится на полке.

Oakim


11 янв 2011, 16:36
Ответ Damien'у: есть один. Это Slayer - Diabolus In Musica, пиратский или нет, не знаю, но пухленький буклет с неплохой полиграфией там имеется. Все остальное скачано для ознакомления, потом приобрету диски, фирму или лицензию.

Oakim


11 янв 2011, 16:40
Я к тому, что дисков пиратского происхождения у меня нет. Вообще. У меня всего один си-ди. В принципе.

Зато винчестер забит ожидающими ознакомления релизами.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 16:40
офигеть))он сказал что то умное))

Damien


11 янв 2011, 16:42
Макс, в крупных магазинах (правда, торгующих "фирмой" и московских; насчет питерских не знаю), как правило, можно предварительно прослушать любой диск за сущие копейки (рублей 20-30, насколько я помню).

Damien


11 янв 2011, 16:45
Оаким, ну, по крайней мере, ты избавлен от проблемы, которую жена одного моего знакомого в свое время озвучила следующим образом: «У нас в квартире дисков нет разве что на балконе и в унитазе». :)))

Oakim


11 янв 2011, 16:45
Да ну не, что значит "предварительно послушать"?

Это все равно, как перед свадьбой девушку чуть-чуть поиметь (за какие-нибудь сущие копейки).

Кто будет покупать диск, который уже кто-то слушал?

Glop


11 янв 2011, 16:45
Я по-прежнему покупаю диски наших маленьких "лейблов", типа Solitude Rec. Может быть, там музыка средняя, зато в ней есть свое очарование.

Oakim


11 янв 2011, 16:47
«У нас в квартире дисков нет разве что ... в унитазе» (с)

По логике моего кумира, им там самое место. Если это не олдскул, конечно.

MAX DE SADE


11 янв 2011, 16:47
>>>Макс, в крупных магазинах (правда, торгующих "фирмой" и московских; насчет питерских не знаю), как правило, можно предварительно прослушать любой диск за сущие копейки (рублей 20-30, насколько я помню).

Да можно и бесплатно :)
Просто это муторно, раз; два, мне нужна подходящая обстановка и, так сказать, некоторая расслабленность, чтобы вникнуть. В магазине я этого, увы, добиться не могу. Кстате, в бытность мою сотрудником "Десятки" (магаз, специализирующийся на продаже аудио-видео-игр продукции) я постоянно прослушивал (будучи практически не ограниченным во времени, по вечерам обычно) диски, которые потом покупал - в 50% те самые "коты". Это как пример того, где и как лучше делать предварительную прослушку)

Damien


11 янв 2011, 16:49
Оаким, в таких магазинах давно отлажена технология повторного запечатывания дисков, благодаря которой никто впоследствии ни о чем не догадывается. :D

MAX DE SADE


11 янв 2011, 16:50
Таких магазинов уже почти не осталось.

Oakim


11 янв 2011, 16:51
Фу, Макс, а если б ты в секс-шоп устроился работать, что б ты делал "будучи практически не ограниченным во времени, по вечерам обычно"?

И как ты слушал, если после прослушивания покупал "кота"?

Про китайские наушники я умолчу.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


11 янв 2011, 16:51


за это еще деньги берут?
не знал. Для этого у меня есть интернет. А вообще сейчас в основном я покупаю диски с рук или в интернет-магазинах. Или на распродажах рублей по 25-80. Причем попадаются действительно клевые работы. А с другой стороны 30р. за кота в мешке и не жалко.

Oakim


11 янв 2011, 16:52
Ну да, девственность тоже восстанавливают. Гадко это.

_Darkfall_


11 янв 2011, 16:53
Даже если альбом шедевральный, его всё равно не будут покупать те, кто не покупает диски.
Вообще покупают только те, кто считает это нужным и делает это обычно регулярно.
Так что логика в словах фронтмена отсутствует полностью.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 16:53
офигеть))он сказал что то умное))

MAX DE SADE


11 янв 2011, 16:55
>>>Фу, Макс, а если б ты в секс-шоп устроился работать, что б ты делал "будучи практически не ограниченным во времени, по вечерам обычно"?

Со страпоном бы игрался, блеать, что за глупые сравнения?

>>>И как ты слушал, если после прослушивания покупал "кота"?

Так я и говорю - мне нужна обстановка нормальная, а не когда тебя постоянно отвлекают, ходят люди вокруг, и ты, даже стоя у проигрывателя час, нефига не просекаешь фишку альбома. Вон, прослушал тогда Мэйхем - "Химера", вроде годный был, домой принёс - завяжи узлом.
Ушей тех тогда не было.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


11 янв 2011, 16:55
2 Макс. Десятка клевый магазин был - я там в одно лето купил почти всю дискографию Running Wild со скидкой 50%)

C_hertogra_D


11 янв 2011, 16:57
Nerferoth: согласен))там концертом Paradise Lost разжился))

MAX DE SADE


11 янв 2011, 16:59
Так это ж тупо питерский магазин, не? И да, там была почти вся дискография Раннингов, спрашивали часто)

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:00
Это музыкальный тупо питерский магазин)))был когда то,щас все исчезли куда то...

MAX DE SADE


11 янв 2011, 17:01
Он не только музыкальный, там ещё фильмы продавались, игры, сопутка. А исчезли и ослу понятно куда - продажи падали, хотя, всё как всегда на контрафакт свалили.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


11 янв 2011, 17:02
я вообще регулярно в Питер за музыкой ездил. Но в последние два года в Питере с музыкой стало невообразимо тухло. Большая часть магазинов закрылась, а в Костыле цены непомерные и явно завышенные. Я там купил диск Купера, якобы весь из себя фирменный, а по приезду домой нашел на радиорынке кучу таких же по 100р.

И вообще, сейчас я очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда ХОЧЕШЬ купить лицензионный диск, но не можешь, ибо их просто не продают. К примеру, я хочу купить новые Masterplan и Monster Magnet - а их тупо нигде нет. Наши продавцы сами вынуждают людей скачивать музыку. А потом удивляются.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:04
сори,про это забыл...хотя я знаю,где еще один такой магазинчик остался

Damien


11 янв 2011, 17:05
2 MAX:
В Москве таких полно — это, как и прежде, "Пурпурный легион", все "Легионеры" и, если не ошибаюсь, "Союзы". И ряд других.

P.S. У меня самая «подходящая» обстановка для такого прослушивания была, помнится, довольно давно — в '99 г. в испанском городе Таррагона, в огромном супермаркете Eroski, где таким макаром был заценен The Cranberries “Bury the Hatchet” (со стеллажа взял диск в специальном прозрачном футляре, от которого он был "освобожден" кассиршей).

MAX DE SADE


11 янв 2011, 17:05
>>>Но в последние два года в Питере с музыкой стало невообразимо тухло. Большая часть магазинов закрылась, а в Костыле цены непомерные и явно завышенные.

Там вообще уже отдел дисков отмереть должен был, - новое практически не привозили, цены чудовищные (ФОНО - 280р), а фирма... там такого года два не видели. Лично я сейчас посещаю HellStore, на БОльшой Морской, - цены годные (160-220 в среднем по лицухе, и от 300 до 800 по фирме). Выбор там большой, но в основном всё популярные штуки, но там хотя бы заказать можно.

Oakim


11 янв 2011, 17:06
Так не наши же удивляются.

Речь о цивилизованных странах, о нас никто и не думает, когда речь идет о сбыте фирменной продукции.

А, да. Ваши, санфранцискские бырыги?

MAX DE SADE


11 янв 2011, 17:07
>>>В Москве таких полно — это, как и прежде, "Пурпурный легион", все "Легионеры" и, если не ошибаюсь, "Союзы". И ряд других.

Ну, какбэ, я не в Москве))
Союз у нас тоже был, но там особо моего ничего не было, да и лицуха у них - руки оторвать.

MAX DE SADE


11 янв 2011, 17:08
>>>хотя я знаю,где еще один такой магазинчик остался

Ну-ка, ну-ка, кались)

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


11 янв 2011, 17:09
Наши не удивляются. Наши смотрят на ненаших и негодуют

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:10
На Ленинском проспекте,во Французском бульваре на 2 этаже))

Van Taig


11 янв 2011, 17:14
"в нелегальном скачивании виновата дерьмовая музыка"... навроде сливврота.

MAX DE SADE


11 янв 2011, 17:14
Хы, я там пару дней отработал - Ад)) И чё, реально, та же вывеска, тот же товар?

Fungoid


11 янв 2011, 17:15
>Макс, в крупных магазинах (правда, торгующих "фирмой" и московских; насчет питерских не знаю), как правило, можно предварительно прослушать любой диск за сущие копейки (рублей 20-30, насколько я помню).

И какие лохи на это ведутся? Выкинуть даже 20-30 рублей на ветер - это разумно? Да я за тридцатку недавно диск первого концертника Коррозии купил на распродаже.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:15
Van Taig: для кого "сливврот",а для кого "боги"...фаны разные бывают))

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:18
несовсем...за место 2 магазинов там теперь один.В основном фильмы,музыки полно,но не факт,что хитовой...Игр кот наплакал

MAX DE SADE


11 янв 2011, 17:20
Так вывеска "Десятка"? Просто, она потом была поглощена "Настроением", который так же почил в бозе.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:22
У них на входе "Настроение",а около кассы "Десятка"..Я дык за десятку))

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:23
просьба есть))че можно послушать перед экзаменом??))подскажи плз)))

MAX DE SADE


11 янв 2011, 17:25
>>>просьба есть))че можно послушать перед экзаменом??))подскажи плз)))

Аудио-книгу)
Чёто на сайте Бульвара ни того, ни другого не нашёл.

Beaumain


11 янв 2011, 17:26
Самокритично. Слипнот относится как раз к той "новой-дерьмо-музыке", за которую я платить не собираюсь.

А хороших альбомов за последний год было завались. Только не в тех жанрах и странах, которые Кори слушает.

Вообще правильный подход - относиться к mp3 в сети как к ротации на радио. Кто бы вас знал, если бы вас не качали?

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:26
"Аудио-книгу)"
какую?))
"Чёто на сайте Бульвара ни того, ни другого не нашёл."
может уже и это закрыли..

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:28
MAX DE SADE: можно еще в костыле прикупить музыку,вродь концерты тоже продают

MAX DE SADE


11 янв 2011, 17:29
Про Костыль я уже отписал, на концерты нечасто хожу.
Какую? По предмету, по которому экзамен.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:31
"Какую? По предмету, по которому экзамен."
смерти моей хочешь???)))

Van Taig


11 янв 2011, 17:32
"че можно послушать перед экзаменом?"
При подготовке хорошо идет прог, материал усваивается, а чтобы не заснуть ночью, когда повторяешь, можно попробовать что-нибудь из качового хэви или индастриала - мне помогло перед последним :D

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:35
Van Taig: экзамен у меня пздц полный,тут хэви не поможет))А на счет "прог" просвети))

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:37
кстати,если так кому приперло диск лицензионный купить,то можно заказать с Nuclear Blast)))

Van Taig


11 янв 2011, 17:39
ну что-нибудь из прог-рока, Genesis, Marillion, например, можно Dream Theater какой-нибудь, если митол отвлекать не будет)

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:44
не отвекает))наоборот))а из чего нибудь мозгонахренвыносящего??)))

Darkside.ru Member

Arseniy


11 янв 2011, 17:45
То есть ты, Дэмиен, портишь своим предпрослушиванием на халяву (а я тебя уверяю, многие любители музыки, а не понтогоны, легко догадаются, был ли диск распечатан) фирменные диски? Ну и свин.

Мы, помню, с приятелем видели такие распечатанные диски в „ПЛ” и думали, что же за козлы этим промышляют. Теперь, похоже, знаем, какие.

Rомчик


11 янв 2011, 17:47
Фронтмен бред какой-то сказал. В нелегальном скачивании виновата ХАЛЯВА

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:49
"в нелегальном скачивании виновата ХАЛЯВА" нетолько

Rомчик


11 янв 2011, 17:51
C_hertogra_D, первопричина - ХАЛЯВА

ein schwein


11 янв 2011, 17:55
"Но я покупаю только старое дерьмо, потому что старое дерьмо хорошее!"
Фекалофил какой-то...

C_hertogra_D


11 янв 2011, 17:58
Rомчик: а не завышенные цены??или к примеру,доступность??в интернете можно найти все не спорю))но в жизни попробуй щас отыщи диск тех же Soilwork))

Darkside.ru Member

Arseniy


11 янв 2011, 18:03
«в жизни попробуй щас отыщи диск тех же Soilwork», — этого добра в любых музыкальных магазинах навалом.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 18:05
"этого добра в любых музыкальных магазинах навалом." проблема в том,что этих музыкальных магазинов мало и не всегда в них есть те же Soilwork.

Mr. Newcomer


11 янв 2011, 18:06
Отчасти с Кори согласен, но я, например, скачиваю музыку совсем не потому что она дерьмовая, а для того, чтобы узнать такая она или нет. Но если даже скачанный альбом мне понравится, то я не побегу покупать лицензионный СиДи (только если это альбом одного из любимых коллективов, а их очень мало).

Damien


11 янв 2011, 18:07
Арсений, ничего я не порчу: пару-тройку раз прослушал, делов-то... Тем более что, как тебе наверняка хорошо известно, заново запечатанный американский диск можно без шуму без пыли сбагрить только действительно какому-нибудь "девственнику", ибо сугубо америкакерскую белую наклеечку на верхнем торце, ясен пень, никто не восстанавливает. :D

C_hertogra_D


11 янв 2011, 18:09
по мне дак лучше брать подарочные издания раз уж на это пошло..опять таки их в принципе нигде нету

Darkside.ru Member

Arseniy


11 янв 2011, 18:11
«проблема в том,что этих музыкальных магазинов мало и не всегда в них есть те же Soilwork», — есть множество интернет-магазинов типа metalcd.ru, где за умеренную плату можно неумеренно отовариться вкусной фирмой, не говоря уж про лицензию, которой на каждом шагу. Не нравится идея покупать в России? Можешь помахать своим длинным, толстым упругим ПэйПалом и приобрести напрямую у лейблов. В общем, выходов и возможностей приобрести себе пластиковых ништяков много, просто куда проще сидеть на кресле и говорить „Магазинов нет, дисков нет, а я лучше скачаю, чо”.

«:D», — и что же в этом весёлого? Ничего. Вот поймал бы кого за таким „прослушиванием”, я бы его прослушал по лицу. У меня же до свадьбы невесту никто не просит „потестировать”.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 18:15
"приобрести напрямую у лейблов" я уже это упоминал

Damien


11 янв 2011, 18:20
Арсений, ты пьян? Это официальная практика магазина. Какое, на фиг, тестирование невест?

Darkside.ru Member

Arseniy


11 янв 2011, 18:26
Я трезвее Махатмы Ганди, Дмитрий. Просто, видно, все твои прогоны о дисковом фетишизме пусты, раз ты не понимаешь весь ужас и кошмар Ада, что содержится в этой практике.

GarbageGirl


11 янв 2011, 18:30
А мне кажется, это так здорово, когда можешь скачать нелегально контент, а затем решаешь - покупать его себе или нет. Я продолжаю покупать диски, как фильмы, так и музыку, да и книги, и не собираюсь останавливаться, пускай иногда денег на все не хватает, но и действительно интересных релизов тоже не так уж и много выпускают.
Как-то у нас в университете защищали кандидатскую на тему массовой культуры 90-х и начала 00-х гг, там также отмечалась данная проблема, и было абсолютно справедливо замечено, что с развитием звукозаписывающих технологий процесс записи пластинки дешевел и облегчался, то бишь многие музыканты просто начали тупо копировать коллег и перестали вкладывать душу и сердце в своего студийного первенца. Сейчас так и вовсе в Японии недавно представили на суд зрителей робота-певицу, эка невидаль!
Подытоживая вышесказанное, полностью поддерживаю мистера Тэйлора))) который ,кстати, пока не разочаровывал своими проектами))))

Arrrghh


11 янв 2011, 18:31
Фронтмен смешал все в кучу и тем самым выдал полный бред. Те, кто вообще не покупает диски - не покупают и "шедевры". Так что, "дерьмовая" музыка здесь ни при чем, тем болеее, что у каждого своя "дерьмовая музыка" и свои "шедевры". А скачивание для одноразового ознакомления перед покупкой диска - это совсем другая тема.


Damien
11 янв 2011, 16:49
"Оаким, в таких магазинах давно отлажена технология повторного запечатывания дисков, благодаря которой никто впоследствии ни о чем не догадывается. :D"

В Питерских магазинах как Пурпурный Легион и Диез - действительно перезапечатывают, в ПЛ изредка, а в Диезе почти все диски. Но, эту самопальную кривую перезапечатку в мутный целлофан видно не вооруженным глазом. Американскую фирму перезапеатать не отличимо от фабрики невозможно по причине дополнительной клейкой контрольки сверху кейса. Европейские диски тоже проблематично достоверно перезапечатать, если только не использовать ту же самую целлофанку аккуратно расклеив и затем склеив заново. Дигипаки тоже практически нереально аккуратно перезапечатать, потому что они запечатываются в тонкий мягкий облегающий полиэтилен.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 18:41
"у каждого своя "дерьмовая музыка" и свои "шедевры"
согласен))но прослушиваем мы их все равно через интернет))А если диск вышел,ты его купил,а он надоел за два дня. И что тогда,когда на руках лицензионный диск,который тупо будет стоять и пылиться???В инет зашел неделю прослушал,пошел купил и радуйся жизни.Лично я так делал,когда у Machine Head вышел "The Blackening" пару деньков покрутил в муз.центре пошел,купил и доволен.Ларс Ульрих из металлики тож когда то на эту тему возникал,засудил там кого то...и что???Сам недавно признался,что тырит музыку из инета!!где логика??

HELLECTOR


11 янв 2011, 18:50
В Кёльне видел прекрасную надпись в музыкальном магазине:
"Ты можешь говорить, что скачиваешь музыку потому что ты ПРИНЦИПИАЛЕН или УМЕН. Не стоит тратить слова. ЗНАЙ, ЧТО ТЫ ВОР".
Однако, бороться со скачиваниями ИМХО абсолютно бесполезно. Ветряная мельница все равно нанесет ответный удар))

Damien


11 янв 2011, 18:50
Арсений, я понимаю весь Ужас и Кошмар Ада и, повторяю, прибегал к подобной практике в ЕДИНИЧНЫХ случаях. Скажу больше: пару-тройку раз я сам оказывался жертвой подобных прослушек со стороны лиц, у коих руки растут из попыньки, после чего приезжал в магазин, толкал гневные пламенные речуги и диски мне меняли без всяких проблем (они меня знают давно и никогда не залу*аются). Я НЕ ЦАРАПАЮ ДИСКИ; за других отвечать не могу. Увы. :(((

Jens


11 янв 2011, 18:56
Кори не прав, раньше отношение к покупке альбомов было совсем другое.
У меня тут вопрос - если заказывать диски, их доставляют в любой населённый пункт?

Arrrghh


11 янв 2011, 18:57
to C_hertogra_D

Я против лосслесс пиратов. Так же я против людей, которые имеют деньги, но не покупают музыку, а только качают. Вот из-за таких людей разоряются хорошие лейблы и закрываются музыкальные магазины. Хозяин предпоследнего в городе разорившегося музыкального магазина так мне и сказал: "Диски перестали покупать, все качают из интернета." Вот так, у меня отобрали еще один хороший магазин, поэтому для меня это зло.
В то же время, я не вижу особого зла в скачивании мп3 для одноразового ознакомления с целью принятия решения - покупать диск или нет. Впрочем, некоторые особо любимые группы я смело беру на дисках в слепую и практически никогда не жалею о покупке. В крайнем случае, диск можно продать.

Arrrghh


11 янв 2011, 19:03
to Jens
"У меня тут вопрос - если заказывать диски, их доставляют в любой населённый пункт?"

Если в твоем населенном пункте есть хоть одно отделение почты России, то доставят из любой точки мира. Для покупки из-за рубежа необходима дебетовая или кредитная карта с возможностью покупки в интернете типа Visa. Так же желательно зарегистрировать карту в PayPal через интернет, так как покупка через Палку гораздо безопаснее, нежели покупка напрямую с карты.
Инструкции по регистрации и активации PayPal: http://www.vxzone.com/paypal.htm

C_hertogra_D


11 янв 2011, 19:08
Зачем скачивать???зашел на youtube тот же или в контакте,там прослушал и все.
"Вот из-за таких людей разоряются хорошие лейблы и закрываются музыкальные магазины" я это знаю,ибо любимый магазин закрыт как полгода.При этом я ненастолько финансово богат,что бы покупать все,что понравилось.

Jens


11 янв 2011, 19:09
Arrrghh, Благодарю за информацию

Damien


11 янв 2011, 19:10
Jens:
Условия доставки оговорены на соотв. сайтах.

Arrrghh:
Полностью поддерживаю по обоим пунктам. По первому лишь повторю общеизвестную истину: "ПИРАТСТВО УБИВАЕТ МУЗЫКУ". Не я это придумал. Я, пожалуй, сторонник той, быть может, смешной для большинства нынешних оголтелых "качунов" позиции, что никто из занятых в музыкальном и кино/видеобизнесе, работая и рассчитывая на законный заработок, не заслужил того, чтобы его банально обворовывали. Зачем, в конце концов, тогда трудиться, зачем вкладываться в запись, съемку и т.п., если всё равно большинство БАНАЛЬНО СПИ*ДИТ?

AlexDream


11 янв 2011, 19:12
Фотка супер. Спеть бы ему Владимирский централ...

Jens


11 янв 2011, 19:15
Лейблы действуют по старой схеме. А что если перестать выпускать альбомы если прибыли с них почти никакой, работать только на концерты, а музыку продвигать посредством радио и выкладывания в сети шестидесятисекундных семплов?
А кому надо, те всё равно будут выпускать альбомы, вне зависимости от прибыли.

FCSR


11 янв 2011, 19:17
"Ты можешь говорить, что скачиваешь музыку потому что ты ПРИНЦИПИАЛЕН или УМЕН. Не стоит тратить слова. ЗНАЙ, ЧТО ТЫ ВОР"
..................................................
Хорошая эпитафия :)

MAX DE SADE


11 янв 2011, 19:23
>>>проблема в том,что этих музыкальных магазинов мало и не всегда в них есть те же Soilwork.

Мне одного вполне хватает.
И кстати, в той же Десятке, если диск запакован на заводе (а не на месте, в магазинный салофан), вскрывать его запрещалось. Как для сотрудников магаза, так и для покупателей. Но порой это игнорировали.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 19:31
MAX DE SADE: при мне ни разу не игнорировали.Всегда вежливо намекали,что если что есть гарантия на пару дней вроде у них была...а вот у меня нет ни одного альбома Soilwork и это меня сильно злит.

Arrrghh


11 янв 2011, 19:41
C_hertogra_D
"я это знаю,ибо любимый магазин закрыт как полгода.При этом я ненастолько финансово богат,что бы покупать все,что понравилось."

Мои вкусы сложились еще до интернет эпохи, поэтому у меня выработалась привычка или умение отсеивать то, что действительно понравилось, от того, что просто "не плохо". Поэтому, в годовом топе у меня обычно не бывает более 15-20 альбомов. 2010 год выдался на редкость плодовитым, поэтому у меня аж около 22 понравившихся дисков, но это исключение и форс-мажор. По моим подсчетам, среднему работающему мужику вполне по силам приобретение 15-20 и даже более CD/LP в год, если конечно все желаемые альбомы прошлых лет уже куплены.
Не брезгающим российской лицензией (которая в последние годы стала много качественнее) еще намного легче. Средняя цена лицензии с новыми альбомами 220-250 руб. Десять лиценз дисков это не более - 2500 руб, двадцать дисков - 5000 руб, тридцать дисков - 7500 руб. Это разве так много в год? У меня сейчас квартлата за обычную двушку в месяц составляет 10000 руб. Самые дешевые зимние ботинки стоят 3000 руб.
А тем, у кого в год выходит по 150 "любимых" альбомов - действительно не могу ничего посоветовать, потому что такое количество не просто трудно купить за деньги, но такое количество дисков в год просто невозможно разместить в обычной квартире. =)))

FCSR


11 янв 2011, 19:51
2Damien
"ПИРАТСТВО УБИВАЕТ МУЗЫКУ"
............................
"Пиратство" существует почти столько же, сколько существует тиражирование музыки. И за все это время не убило даже индустрию, я уже не говорю о музыке как искусстве. Все это эмоционирование вокруг падения продаж построено на игнорировании того факта, что сравнение ведется с 90ми годами, когда подростков закормили до тошноты музыкальными бройлерами. Самый успешный диск Backstreetboys за 2-3 года был продан тиражом, сравнимым с продажами The Dark Side of the Moon за почти 30 лет. Давайте признаем, что это был , в общем-то, маркетинговый успех, а не музыкальный?

Теперь же менеджеры от звукозаписи плачутся, как будто им сняли головы, хотя на самом деле их просто немного побрили "под ежика" - ведь продажи находятся на уровне 70х-80х годов (в которые был создан огромный пласт, не побоюсь этого слова, великой популярной музыки, вызывающей интерес до сих пор).

C_hertogra_D


11 янв 2011, 20:12
Arrrghh: за 2009/2010 я купил 32 диска,ибо не так уж и много было шедевров..В основном все уходит на дорогу до универа и обратно.На гребаную карту метрополитена.Просто не всегда удается отхватить новинку и приходится заходить в инет,чтобы хоть как то быть в теме.

Oakim


11 янв 2011, 20:14
Я обойдусь без кэпслока.

Музыку убивает не пиратство, а дельцы. Цитируя одного знакомого музыканта (настоящего, а не хера-с-горы): "Правдой является вот что: музыкант делает музыку для того, чтобы ее слушали, а не сиди или дивиди для продажи и если его адски обижает тот факт, что альбом был скачан с интернета - значит он х*йло, которое вместо того, чтобы обрадоваться, что его материал пользуется спросом и успехом, что его произведения востребованы, пошел пи...деть о том, какие все мрази, что не покупают его сиди диски. ".

В продолжение: "Да, а теперь взглянем правде в глаза и признаем, что кроме работающих и получающих свою зарплату людей, есть еще студенты и школьники, которые, вопреки мнению всяких старперов, не всегда зациклены на а1, мтиви или муз тв и далеко не все интересные им группы так уж легко найти в рашке на сиди дисках, я уж не говорю о любимых мной винилах. Пиратство это абсолютно нормальное и полезное для самих музыкантов явление, оно позволяет музыканту быть услышанным. Кто станет покупать диск неизвестной ему группы в магазине за 300рублей, осознавая, что группа может оказаться полным говном? 300 рублей это упаковка презервативов или полка гашиша, шмоток сыра или три бутылки хорошего пива. Вы готовы отказаться от этого, покупая диск бездарной говеной группы за 300 рублей? И это в условиях современной музыкальной индустрии, где в каждом интересном вам стиле десятки тысяч исполнителей и 300 рублей за лицензионный диск это далеко не самая большая цена, которую придется заплатить в музыкальном магазине.

Что же касается делания чего-либо на коленке - все это ложь. Альбом можно записать в более-менее нормальном качестве за 8 тысяч рублей, в прекрасном качестве - за 30-40 тысяч рублей в небольшой студии. К тому же, как вокалист группы, могу вас уверить, что никакие пираты так нагло не обкрадывают исполнителя, как организаторы концертов и клубы с их ценовой политикой, политикой подбора кадров и артистов. Если вы начинающая и не очень кредитоспособная группа - вас обберут до нитки, если вы уже известны, значит есть связи и все будет практически нахаляву - ситуация логична до безобразия, не правда ли? Покупая лицензионный диск более-менее известной группы вы, тем не менее, не сильно оказываете ей помощь, а больше тешите свое ЧСВ."

Вот так.

GarbageGirl


11 янв 2011, 20:25
Настоящий манифест. Ни дать, ни взять))))

C_hertogra_D


11 янв 2011, 20:28
Oakim: +1

Ahti


11 янв 2011, 20:42
ты чертовски прав, придурок

abc


11 янв 2011, 20:56
а главный прикол в том, что слипнот один из лидеров в нелегальном скачивании... выводы напрашиваются сами собой!

Moon Child


11 янв 2011, 21:01
Кори определенно прав. Полностью с ним солидарен. Но стоит также не забывать еще несколько причин: это обыкновенная человеческая жадность, когда жалко потратить деньги на любимый cd, если можно его просто скачать. А также низкий уровень жизни, это примительно к расии, например, где люди вынуждены работать, как рабы чтобы жить...

Lunar Dick


11 янв 2011, 21:15
Ларс, ждём твоей реакции

Umbrella


11 янв 2011, 21:16
abc

пруфлинк?

Blood_Pressure


11 янв 2011, 21:20
Интересно, по его словам, последний альбом Слипов к этой категории относится?..

Покупаю лицензионную либо фирменную продукцию только после ознакомления, причем "до дыр". На все, у меня к сожалению денег и средств не хватит, но на самые любимые банды вложусь.

C_hertogra_D


11 янв 2011, 21:20
Lunar Dick: Ларс в суд на Кори подаст))

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


11 янв 2011, 22:51
На эту тему хорошо высказался в одном интервью лидер Nazareth Дэн Маккаферти - "Мне, конечно, не нравится, когда на концертах российские фанаты приносят мне на подпись пиратские диски, но пусть лучше они слушают мою музыку на пиратских cd, чем вообще не слушают". Верно старик говорит. Признание для настоящего музыканта важнее денег. Тем более, что денег они всегда смогут заработать. На тех же концертах.
А что же до скачивания - у меня, например, музыкальные интересы настолько широкие, что, если я буду покупать все, что я хочу послушать - я разорюсь. А ведь многое из того ,что я выбираю наугад оказывается проходным и бездарным - почему я должен играть в лотерею? Для любимой команды я денег не жалею, я покупаю лицензионную продукцию, атрибутику, хожу на концерты. А на группы, которые играют то ,что мне не нравится - мне, честно говоря, наплевать - мне с ними детей крестить чтоли? И вообще, если бы я в свое время не купил на радиорынке дешевые пиратские копии Helloween и Running Wild, они никогда бы не стали моими любимыми группами, на которые я не жалею денег, пополняя свои коллекции.

Wemon


11 янв 2011, 22:53
Damien
Отвечаю, лично знаю пример как програмисты выпустили какую-то игру за пару месяцев, распродали хорошо, а потом написали, что они не ожидали, что такое Г кто-то купит, и сказали, что народ дебилы...Вот так

Wemon


11 янв 2011, 22:56
Ещё есть момент, что некоторые группы, даже не найдешь нигде. Вот я бы хотел лицензии преобрести, той же Arcana, но фиг, ни в инет-магазинах, а в обычных так вообще глаза округляют.
Если какая то продукция, будь то фильм, музыка или игра мне нравится, то я покупаю потом лицензию.

polygon


11 янв 2011, 22:56
Кори сказал все верно. Почему бред?
Я бы рад покупать СD, считаю это вложением денег, а не тратой, это как создавать библиотеку. НО. Много раз обжигался, покупая вслепую, что теперь имею раздражающее меня кол-во дисков "на 1 раз." По этому активно качаю музыку, и то что мне по душе, - ВСЕГДА беру на CD, и теперь причем только на фирме. И Кори прав в том, что покупать много не приходится, так как немало действительно дерьма и шлака. Последние года 3 я беру только свой личный топ за год на фирменных CD, ну и так, может кой-чего проскочит, из более менее достойного.
Damien, пиратство не убивает музыку, напротив, несёт в массы музыку неизвестных групп и независимых лейблов например. Когда не было возможности качать, только благодаря пиртаской продукции можно было купить любимые альбомы на CD. Ту же легендарную Pantera у нас издал Никитин совершенно недавно.
И кстати на фирме я некоторое время брал именно "старое дерьмо", пока не собрал все знаковые альбомы.

@Зачем, в конце концов, тогда трудиться, зачем вкладываться в запись, съемку и т.п., если всё равно большинство БАНАЛЬНО СПИ*ДИТ?@
Затем, что если ты музыкант, творец, тебе есть что сказать и ты хочешь чтоб тебя услышали. За этим и стоит трудится. От продажи CD в нашей стране ещё никто не зарабатывал. Тогда что ж, музыкой можно даже и не начинать заниматься?
p.s. Damien, а ты не знаешь разве, как открыть американский диск, не трогая наклейку?)) Открываешь диск поднимая крышку бокса снизу вверх (вытаскивая штырек крепежа), а не слева направо, и крышка болтается на этой наклейке, делов-то!)

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


11 янв 2011, 23:02
кстати, хороший выход - продажа неподходящих CD на интернет-аукционах. Иногда удается продать даже дороже, чем купил)

polygon


11 янв 2011, 23:10
Nerferoth, да, это практикуется, я правда не продавал, но покупал на Молотке несколько альбомов, и фирму и лицуху.

Seemann


12 янв 2011, 00:49
Херню ляпнул и доволен. Балбес и хамло.
Уйма причин, по которым люди не покупают диски...
Первая и самая банальная - лень. Удобнее и быстрее ознакомиться с творчеством группы закачав в любом формате себе на жесткий несколько гигабайт. Благо дело сегодня глобальная сеть позволяет сделать это в считанные минуты, если не секунды. Ознакомившись с закачанным творчеством группы, если оно не понравилось - идёт в корзину, если да, остается на жестком...Зачем диск? Собирать пыль? Лично я по многим группам сохну, но нету желания коллекционировать диски, хоть стреляй. Нет времени, нападает лень и т.п. И это не потому что я жадный. Увы, так складываются обстоятельства.

Ко всему прочему, многие слушают чаще всего музыку в дороге или на работе, и меньше всего дома. По сему диски не актуальны. Или носить с собой пачку дисков? Или конвертировать с купленных дисков в mp3? Зачем тогда конвертировать если есть интернет где есть море mp3.

А по поводу музыки это брат Кори совсем загнул. Считать всю сегодняшнюю музыку говном это маразм. Это чисто субъективное мнение. И между прочим говно Кори также никто не покупает. Сидел бы и дрочил на свой Слипнот и Стоун Саур попсовый.

Firehead


12 янв 2011, 00:54
Я с Кори в общем согласен. Но "по своему".Я скачиваю очень много музыки, при этом всё слушаю - если бы я всё покупал, то разорился бы. Многие релизы являются просто хорошими альбомами, но не "фонтан" (как выражается Кори "дерьмом"), и на них я тратиться не буду. А есть настоящие шедевры, которые даже после стопитсотого прослушивания не надоедают - такие диски я уже приобретаю в физическом виде, по лицензии. И ДА - я тешу этим своё ЧСВ, потому что приобретаю эти шедевры чисто для коллекции, "чтобы было" - как правило, дабы не испортить диск, я стараюсь его часто не гонять, предпочитая слушать его дальше на компе в MP3.

RinaAndRaven


12 янв 2011, 01:20
Музыка стала мусором, когда стала настолько доступна. Принцип 90% соблюдается в точности. Ни в коем случае не буду покупать альбом, который не слышала - нужны мне такие сюрпризы?.. Это не столько потраченные деньги, да Бог с ними, с 300 рублями. Это разочарование. А вероятность купить что-то приличное - 1 к 10, маловато.
Плюс лень, конечно. До тех пор, пока купить легально будет сложнее, чем достать нелегально, вся эта борьба за легальность лишена смысла. Воровство обычно требует каких-то навыков, сопряжено с риском. Скачивание из интернета - нет. Согласитесь, в этом геморрое за ваши же деньги есть что-то абсурдное. У меня нет кредитки, я не хочу связываться с почтой России, так что про иностранные интернет-магазины можно забыть. В российских часто нету того, что надо, а если есть - невменяемые курьеры к вашим услугам. Если диск попадается "по дороге" - на концертах, при вылазке в какие-то крупные магазины, при "зашла в Белый Ветер поглазеть на гаджеты (два альбома Paradise Lost были куплены именно так)", то он покупается. Иногда покупаются наборы дисков тысяч на несколько в каком-нибудь удачном интернет-магазине. Далее все идет своим чередом...

MAX DE SADE


12 янв 2011, 01:32
Лень, лень... Со мной по этой части едва ли кто сравнится, но почему-то мне не влом валить с задворок Питера в центр. Точнее, влом, но я езжу.

Arrrghh


12 янв 2011, 02:01
Oakim
цитата:
"Пиратство это абсолютно нормальное и полезное для самих музыкантов явление, оно позволяет музыканту быть услышанным. Кто станет покупать диск неизвестной ему группы в магазине за 300рублей, осознавая, что группа может оказаться полным говном?"

Сторонники "пиратства" в этой теме постоянно уводят вопрос к страху перед покупкой неизвестной музыки, которая может оказаться говняной. Минуточку. Никто не против бесплатного ознакомления, напротив, сейчас чуть ли не каждая вторая группа выкладывает новые альбомы целиком на myspace.
Но речь прежде всего о лосслесс. Сейчас все больше взрослых платежеспособных людей скачивают лосслесс и прослушивают его через компьютер. Такие люди не покупают и уже никогда не собираются покупать CD/LP. Вот именно из-за этих людей падают продажи дисков, разорились все музыкальные магазины моего города, именно из-за этих людей мне теперь приходится заказывать диски из-за границы оплачивая дорогую международную почту. Из-за этих людей лейблам пришлось повышать цены на диски, чтобы выжить, а мне теперь приходится оплачивать эту надбавку за этих скачивальщиков.
Бедные студенты и школьники не были бы проблемой, если бы они выкупали все понравившееся когда начинали зарабатывать...
Я, например, тоже покупал пиратские диски в 90-х и скачивал в нулевых. Но, когда стал зарабатывать, начал выкупать всю любимую музыку. Обожаю этот момент, когда после получения очередной посылки с дисками, радостно высунув язык, я торжественно отправляю файл с лосем или мп3 в мусорную корзину. :)

polygon
цитата:
"p.s. Damien, а ты не знаешь разве, как открыть американский диск, не трогая наклейку?)) Открываешь диск поднимая крышку бокса снизу вверх (вытаскивая штырек крепежа), а не слева направо, и крышка болтается на этой наклейке, делов-то!)"

Это наверное ответ не Дэмиану, а мне. Да, хитро с контролькой. Но, основную то целлофанку все равно надо аккуратно расклеить, а затем аккуратно склеить назад. А большинство целлофанок рвется в местах склеек и аккуратно их расклеить очень трудно. Поэтому, вряд ли этим занимаются в магазинах. В Пурпурном Легионе или Диез, если диск кто-то слушал, то диск просто переупаковывают в свой целлофан, который сразу видно, да и продавцы сами честно в этом признаются.

Lunar Dick


12 янв 2011, 02:13
Кори конечно нихарошЫй чел, но здесь всё по делу сказал, я например за последние 2 года могу пару -тройку альбомов более-менее удачных назвать (из известных групп естественно). Все эти возвраты к корням, выпуск самых лучших альбомов за всю историю существования, создают настолько унылую картину, что задаёшься вопросом: а лет через 5 музыка сама по себе как вид материи существовать-то будет или нет?

Arrrghh


12 янв 2011, 02:24
RinaAndRaven
цитата:
"У меня нет кредитки, я не хочу связываться с почтой России, так что про иностранные интернет-магазины можно забыть."

Это очень глупые отговорки. Просто значит тебе нахрен не нужны диски вот и все. Кредитка делается легко - подал заявление в банк - через 10 дней приходи распишись и получи карту. Если проблемы со службой безопасности банка или с работой, то карту можно оформить на маму, папу, бабушку, родственника или друга.
С почтой тоже не надо связываться. Сделал заказ - сиди жди посылки. Только желательно попросить продавца упаковать в крепкую картонную коробку с мягким внутри - для этого достаточно один раз составить шаблон предложения по-английски.
Главное - желание и деньги.

И вообще, я не пониманию, как можно сравнивать полноценный CD/LP с художественным оформлением, который можно смотреть в руках и слушать в нормальном проигрывателе стереосистемы - с файлами на компьютере? Компьютер как миниум нужно загружать, включать дисплей, копаться в папках, открывать файлы, затем снова выключать монитор. :\ Стационарные компьютеры к тому же гудят кулерами. Куча проводов... И это еще как-то можно сравнивать с плеером, если есть нормальный внешний ЦАП подключенный по цифре. А если с аудиокарты через Windows к усилителю... Брр-ррр... :/
Другое дело сд-плеер - достал диск с полочки, включил в одно мгновение плеер и слушаешь музыку любуясь оформлением альбома. :)

Forlon


12 янв 2011, 02:28
Зачем покупать диски? Если хотите поддержать группу - переведите ей деньги на вебкошелек, и качайте сколько хотите с чистой совестью. Если хотите поддержать индустрию - милости просим, пусть она и дальше вертит таких как Arrrghh на #censored#, только мессий из себя не стройте, ладно!!!!!
С уважением, ничего личного!

Lunar Dick


12 янв 2011, 02:29
Arrrghh. айпад грузится считанные секунды, а обложка "красна" и в сканах

Forlon


12 янв 2011, 02:30
Сравнивать можно просто - это буклет суть штамповка, ничего в нем эксклюзивного нет, зачем над ним дрожать, будто это реально что-то стоящее, ручная работа, что ли?

Forlon


12 янв 2011, 02:31
Ребят, у вас подмена ценностей идет или вы просто ведете себя как старички, у которых "раньше все было лучше, как можно сравнивать буклет и картинку на компьютере". Ну вот - картинка повсем параметрам лучше, ее можно распечатать, если так надо, она не испорится, у нее по определению лучше качество чем на распечатке.

Lunar Dick


12 янв 2011, 02:32
Fordon. вот DVD с концертом - другое дело, его рип скачивать долго, если инет не айс, да и место жрёт на винте, такшто здесь как раз покупать есть смысл

Forlon


12 янв 2011, 02:35
Угу - вставил диск, а он со временем царапается, портится и проч. Короче, ерунду говоришь!!

Lunar Dick


12 янв 2011, 02:35
кстати а с DVD какая статистика, про них вообще ни слов никто не настрочил?

Forlon


12 янв 2011, 02:38
Lunar Dick - для меня DVD чисто сувенирная продукция, вроде подарка или прятной безделушки, не подарю же я девушке скачанный с торрента файл с ее любимой группой! Короче, это приятная условность, сам я никогда их не качаю/не покупаю, исключение только для тех где я лично был, ест-но.

Lunar Dick


12 янв 2011, 02:40
ну и CD тоже как сувенир будет

Loretta


12 янв 2011, 02:56
>>>У меня спрашивают, какой у меня любимый новый альбом, и в девяти из десяти случаев мне нечего ответить.
Фронтмен SLIPKNOT признался, что "слушает дерьмо"

>>>я покупаю, но я покупаю только старое дерьмо, потому что старое дерьмо хорошее.
аха, "дерьмо" - это у него синоним "музыки", понятно.

2 Glop
>>> Может быть, там музыка средняя, зато в ней есть свое очарование.
Средняя... фигасе:)

2 Ромчик
>>>В нелегальном скачивании виновата ХАЛЯВА
Воистину.

2 FCSR
>>>Хорошая эпитафия :)
Доброго времени суток, почему-то я догадывалась, что именно эта цитата Вас привлечет.

2 Arrrghh
>>>В то же время, я не вижу особого зла в скачивании мп3 для одноразового ознакомления.... Впрочем, некоторые особо любимые группы я смело беру на дисках в слепую и практически никогда не жалею о покупке.
Подписываюсь под каждым словом.

2 Seemann
>>>Уйма причин, по которым люди не покупают диски...Первая и самая банальная - лень.
Как Вы относитесь к покупке мр3 через интернет?

2 RinaAndRaven
>>>Музыка стала мусором, когда стала настолько доступна.
Правда... к сожалению.

MAX DE SADE


12 янв 2011, 03:09
>>>Ну вот - картинка повсем параметрам лучше, ее можно распечатать

Ты эта, вместо того, чтобы нравоучения чесать, купил бы мне такой вот принтер, дабы я распечатывал обложечки и буклетики в глянце.

Loretta


12 янв 2011, 03:14
Это ж скока фирменных дисков можно купить за стоимость такого принтера:D

Lunar Dick


12 янв 2011, 03:20
а потом ещё и картриджи)))

Arrrghh


12 янв 2011, 03:34
Forlon
цитата:
"Зачем покупать диски?"

Затем, что подавляющее количество музыки до сих пор выходит на дисках.
Для того чтобы слушать диск на нормальном плеере в нормальной аудиосистеме.
Потому что более ста лет альбомы выходят на дисках с оформлением. Наличие физического объема носителя и денежной стоимости альбома - здорово развивают меру и культуру потребления музыки.
В конце концов, деньги за диски идут музыкантам и лейблам, которые оплачивают музыкантам студии, художников, организовывают концерты, промоушн и т.д. А веб-кошельки это нелепая отговорка - тот, кто не покупает диски, тем более не будет переводить деньги просто так за даром.
И да, диски еще покупают для того, чтобы делать с них рипы для тебя, дружок. :)

цитата:
"Сравнивать можно просто - это буклет суть штамповка, ничего в нем эксклюзивного нет, зачем над ним дрожать, будто это реально что-то стоящее, ручная работа, что ли?"

А зачем над ним дрожать? Им любоваться нужно. Ручная - не ручная, но у многих групп художественное оформление альбомов является практически неотъемлемой частью музыки, как например у Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows.

цитата:
"как можно сравнивать буклет и картинку на компьютере". Ну вот - картинка повсем параметрам лучше, ее можно распечатать, если так надо, она не испорится, у нее по определению лучше качество чем на распечатке."

А много ли у народа на руках полноразмерных оригинальных цифровых исходников оформления, которое используется в типографии? Лично я за всю жизнь видел только один довольно качественный цифровой буклет - это был бесплатный альбом Mortiis 2010 года. Да и то, не факт, что там годный для профессиональной типографии файл.
И да, хорошая полиграфия в дисках довольно долго не портится - на твой век точно хватит. У меня есть диски, которым стукнуло по 15-17 лет, но их буклеты выглядят так, как будто бы только что из типографии. Достаточно хранить диски в темном сухом месте, например в обычном закрытом деревянном шкафчике.

цитата:
"Угу - вставил диск, а он со временем царапается, портится и проч. Короче, ерунду говоришь!!"

Опять же, как и в случае с полиграфией, мои 15-17 летние диски не имеют ни единой царапины. Дружок, нормальные хай-фай сд-плееры не царапают диски. Это же не компьютерные приводы с корявым шершавым треем, которые сбрасывают на трей еще крутящийся диск нарезая на диске круговые царапины. ;)
Да, за всю жизнь, у меня умер один диск 1994 года издания, но это был заводской брак.

Loretta


12 янв 2011, 03:41
2 Arrrghh
Тема копирайта и пиратства 100500 раз тут возникала. Где Вы раньше были, эх.

Rammlayer


12 янв 2011, 11:07
Если бы
рекорд-компании перестали
искать на улицах всяких
неудачников и заключать с
ними контракты, возможно,
тогда бы вы продали больше
чёртовых альбомов - а где тебя взяли ебаное пидарастическое говно, есть много молодых талантливых музыкантов. Типа конкуренция задрала? Прежде чем сказать подумай не считают люди что твоя "музыка" дерьмо.

FCSR


12 янв 2011, 11:10
Loretta,

Доброго времени суток, почему-то я догадывалась, что именно эта цитата Вас привлечет.
.........................................
Ну а как иначе? Это же такой прекрасный образец трогательного идиотизма.
А "время суток" у меня, кстати, точно такое же, что и у Вас.

Damien


12 янв 2011, 11:13
Лично для меня никакие lossless-файлы и никакие принтерные распечатки никогда и ни при каких обстоятельствах не сравнятся с тем ни с чем не сравнимым ощущением, которое испытываешь, аккуратно распечатав фирменный CD или DVD (особенно коллекционной категории de luxe edition), не спеша листая новёхонький, приятно пахнущий типографской краской буклет, разглядывая оформление, выполненное с нормальной цветопередачей (as initially intended, как говорится) и, наконец, загружая вожделенный, девственно незапятнанный блестящий кругляш в нормальный проигрыватель класса hi-fi или high end, а не в убогий дисковод сраного компа.

Arrrgghh, в моей квартире около 2000 дисков размещаются вполне комфортно, хотя, конечно, пришлось в дополнение к специальным стойкам для хранения полностью разгрузить пару-тройку книжных полок. :)

polygon


12 янв 2011, 11:26
@У меня нет кредитки, я не хочу связываться с почтой России, так что про иностранные интернет-магазины можно забыть.@

А я связываюсь с почтой России - и жив-здоров. Более того, мне уже стало выгоднее покупать в интернет-магазине, так как у меня там скидос 15%, к тому же я получаю новинки раньше, чем они доходят до наших магазинов, причем существенно раньше. Тут ничего страшного нет, главное начать - привыкаешь.)

@И вообще, я не пониманию, как можно сравнивать полноценный CD/LP с художественным оформлением, который можно смотреть в руках и слушать в нормальном проигрывателе стереосистемы - с файлами на компьютере?@

Полностью согласен! А тексты? Что, на компе идет бегущая строка со словами? А нет, не так, надо лезть в гугл, находить сайт (как правило дико безвкусный) со словами, и читать беспонтовый шрифт на белом фоне. Вместо того чтобы сидеть на диване, слушать оригинальный CD на стерео, и листать концептуальный буклет с текстами. Просто культуру потребления надо развивать.

И что значит лень? Да я ломлюсь за нужным мне диском сломя голову! И звоню чтоб отложили, если один всего, это же мне надо, как это лень? От лукавого этого, ибо жалко денех прсто. лень сделать себе приятно купить издание любимого альбома? Не понимаю. Значит просто отсутствует, культура потребления.
Дык, приобщайтесь!
Такой кайф получать на фирменных CD те альбомы, что были когда-то на кассетах, пиратках, и, да, на компе. И удаляешь с компа с радостью, то что взял на CD, так как музыкальный продукт становится реальным, а не виртуальным.

@Arrrghh. айпад грузится считанные секунды, а обложка "красна" и в сканах@

Ну, и картины можно только в иллюстрациях смотреть. и в музеи не ходить, лень же, так? Какой нафиг скан? Скан нужен, чтоб представить облогу, какая она в реале. Но реал-то должен наступить, или нет?

@Ребят, у вас подмена ценностей идет или вы просто ведете себя как старички, у которых "раньше все было лучше, как можно сравнивать буклет и картинку на компьютере". Ну вот - картинка повсем параметрам лучше, ее можно распечатать, если так надо, она не испорится, у нее по определению лучше качество чем на распечатке.@

Это как раз от вас и идет подмена ценностей, как то скан якобы заменяет буклет. Да никогда! Никто с компа не распечатывает просто так. Либо тебе все таки хочется видеть CD с облогой, либо ты это скан открывать не будешь. Ксати сканы в архивах не всегда присутствуют;)

@Угу - вставил диск, а он со временем царапается, портится и проч. Короче, ерунду говоришь!!@

Вот это точно бредятина. Никаких царапин у меня нет! Я фирму даже в машине юзаю - все в порядке, а дома так вообще ничего в принципе не царапается. Открываю диск - вставляю в лоток стереосистемы, вытаскиваю диск, кладу в бокс. Я им по полу не вожу, и об стены не швыряю.

Damien


12 янв 2011, 11:37
P.S. Это ощущение в чем-то сродни тем эмоциям, которые приносит хорошо изданная книга, которую держишь в руках у себя дома, вместо того чтобы пялиться в безлико-тусклый экранчик электронного гаджета в давке и вони подземки.

ophido


12 янв 2011, 11:38
Что касается сабжа, то доля истины в этом есть. Но, разумеется, тенденции к такому революционному смещению в сторону скачивания и других кардинальных изменений в массовой культуре вовсе не в этом.

Скажем так, это многофакторная вещь.

Во-первых и главных, общество за последние 15 лет стало куда более потребительское и ленивое. Огромную роль в этом сыграл и продолжает играть именно интернет. Человеку становиться всё большее доступно, не отрывая жопу от стула. И теперь то, что раньше было для обыденным и простым, вызывает внутренний вопрос "а нельзя ли сделать это ещё проще?"

Во-вторых, сама жизнь стала соответственно меняться и изменилась. Огромное количество старого рынка сместилось в сеть, возникла масса новых уже там, изменилось культура потребления, осознание и отношение к этому. То есть суть в том, что просто легальное приобритение вещей через сеть уже не воспринимается как что-то экзотическое и альтернативное, а вполне обыденная штука.

В-тертьих, за эти памянутые 15 лет количество людей подключённых к сети стало глобальным. Дом без интернета это как дом без электричества. Люди стали ещё более зависимыми и рабами собственных бытовых потребостей.

Это всё не могло не влиять на массовую культуру, которая идёт рука об руку со всем этим, по определению. В ней наметилась революция уже давно, и мы переживаем её уже несколько лет. Просто напросто пришла новая эпоха, как когда-то всё началось с появления с возможности записывать и распространять звук, с появления грамм-пластинки, после компакт-дисков, а теперь пришла пора его смерти и перехода всего на другие рельсы развития событий. Нелегальное скачивание лишь побочный эффект этого перехода, которые были и будут всегда, как записи на «костях» в СССР, пока система не устаканиться, что в принципе уже постепенно начинает происходить.

Вобщем, тема эта, как уже надеюсь стало понятно, весьма и весьма большая с толстыми, разветвлёнными и глубокими корнями. А не а ля «музыка щас дерьмо, вот и всё объяснение». Музыки совершенно новой и офигенной тьма, просто нужно иметь вкус и отсутствие предрассудков, чтобы её искать и находить. А старое мы любить всегда, потому как на этом мы выросли и с этим всегда будет связана куча личностного.

Glop


12 янв 2011, 11:41
2Rammlayer: бан на день за оскорбления.

Forlon


12 янв 2011, 12:17
Ребята, вкратце: слушайте музыку, не занимайтесь фетишизмом, все остальное - только дополнение к музыке, оно вторично! если музыка не вызывает у вас былых эмоций, ищите НОВУЮ МУЗЫКУ, ту, которая будет ПО ДУШЕ, не покупайте для этого буклеты/диски и проч, счастье НЕ В ЭТОМ. Они не вернут вам те первые эмоции, которые вы испытывали от музыки! И не запахе типографии и шрифтах дело!

AArrrgggh - и опять вы не правы, все, о чем вы говорите, гораздо лучше и удобней пользовать в цифровом варианте. Да, есть счастливчики, у которых диски не портятся годами, но это исключение из правил! А вопрос о том, кто готов перечислять музыкантам леньги, равносилен вопросу о том, кто готов покупать диски когда есть lossless! Все зависит от внутренней культуры!

Forlon


12 янв 2011, 12:24
Ага, а столеия два назд вы бы плакались, ах такой-сякой винил, ничто не заменит живых музыкантов, чтобы услышать музыку надо было приглашать музыкантов на праздник или идти на выступление самому! Тогда кстати ни о каких "буклетах" речи идти не могло! Вывод - не будьте ворчливыми стариками, идите в ногу со временем!

Damien


12 янв 2011, 12:27
1) Forlon, это не исключение из правил, ЭТО ПРАВИЛО, априори сопутствующее наличию хорошей аппаратуры. Нормальные CD/DVD/BD-проигрыватели НЕ ЦАРАПАЮТ диски, если, разумеется, пользователь аккуратно кладет их в трей.
2) Да, Forlon, счастье не в буклетах и шрифтах — оно в халявном воровстве, под кое, чтобы не краснеть, неизменно подводится мощная идеологическая база, полная первозданных эмоций от "истинных ценителей прекрасного", буквально переполняемых "внутренней культурой". И не стыдно писать такие вещи?
3) У виниловых пластинок роль вполне полноценных буклетов выполняют внутренние футляры-вкладыши, на которых, кстати, тексты чаще всего напечатаны шрифтом нормального, легко читаемого размера, в отличие от буклетов CD с их микроскопическими буковками.

Alice Malign


12 янв 2011, 12:48
Пожалуй, я тоже плюну ядом в это болото. Спору нет, помацать диск и послушать диск в идеальном качестве - кто ж от этого откажется, да и музыкантам "спасибо" сказать тоже хочется. Но у меня в городе всего один магазин, торгующий дисками, и найти в нем что-то андерграунднее "Металлики" и "Раммштайна" нереально. Я даже не уверен в наличии в нем дисков пресловутых Slipknot. Это раз. Большинство здесь присутствующих слушают митол, который, как ни крути, весьма популярен, и найти диски, скажем, Soilwork, не представляется особо сложной задачей. А вот мне, скажем, нужны диски исполнителей медивал-фолка, дэтрока и дарк-кабаре. В прошлом году я был в Москве (нахватал там дисков, что под руку попались - само собой, проверенное временем), так мне там пол-Горба чуть ли не час искало диски The Dresden Dolls (между прочим, одна из двух реально популярных дарк-кабаре-групп). Один нашли в итоге, ну и на том спасибо. Я уж не говорю о том, чтобы (даже в Москве) найти альбомы Skeletal Family или Vermillion Lies. Это два. Вы скажете мне - заказ по сети. Да, но. Почта Казахстана гораздо брутальнее почты России. Один мой большой заказ, например, вообще пропал с концами (а это 7 дисков и еще кое-какой мерч). Так что, мне теперь заказывать и сидеть, высчитывать, какова доля вероятности, что мой заказ до меня дойдет? Да, иногда я рискую, но при этом я совершенно не удивляюсь, если проходит полгода, и никакой посылки на горизонте не видно. Это три. Dixi(e).

Damien


12 янв 2011, 12:55
Да это понятно, кто ж спорит... У меня, слава Богу, пристрастия куда как более мэйнстримовые.
P.S. А пропавший заказ был предоплачен?

Forlon


12 янв 2011, 12:57
Damien, читай внимательней, я предлагаю перечислять деньги самим музыкантам. Диски я заказываю ТОЛЬКО у тех, кого я уважаю. А разоряют музыкантов слушатели, которые поддерживая СИСТЕМУ, покупают у крупных лейблов откровенно средние разрекламированные релизы, не желая напрягать себя для поиска достойных исполнителей. При этом вам внушили мысль о важности БУКЛЕТОВ, НОСИТЕЛЕЙ, ПТОМУ ЧТО ЭТО ВЫГОДНО БАРЫГАМ.

Damien


12 янв 2011, 13:00
Кстати, к вопросу о мэйнстриме и андерграунде: вспомнил, как в далеком '94-м один продавец с аллеи ДКГ в ответ на мой вопрос о наличии свежего альбома Soundgarden "Superunknown" недоумённо изрек: "Чё?" :)))))

Damien


12 янв 2011, 13:04
"Диски я заказываю ТОЛЬКО у тех, кого я уважаю."

У реальных пацанов с раёна, бляха-муха? :))))))))))))))))))))

"не желая напрягать себя для поиска достойных исполнителей"

Да-да, меня хлебом не корми — дай всякого ширпотреб-говна поесть. Да побольше, побольше!!.. Ппц, короче; зомбированная жертва СИСТЕМЫ. :D :D :D

Damien


12 янв 2011, 13:08
ЗЫ А под "достойными исполнителями", как показывает практика, очень и очень часто понимаются ниипаццо гениальные и "почему-то" непризнанные группы с аудиторией в полтора человека.

Alice Malign


12 янв 2011, 13:09
>>> А пропавший заказ был предоплачен?

Само собой. 160+ баксов. Как еще-то, если PayPal-ом пользоваться.

Да, и есть масса групп с аудиторией в полтора человека, делающих не просто достойную, а подчас чуть ли не гениальную музыку. Их основная проблема в том, что работают они в полностью андерграундных стилях, некоторые из которых я перечислил выше. Все-таки никогда не стоит судить о качестве музыки, опираясь на размер фэн-базы.

Oakim


12 янв 2011, 13:11
"Лично для меня никакие lossless-файлы и никакие принтерные распечатки никогда и ни при каких обстоятельствах не сравнятся с тем ни с чем не сравнимым ощущением, которое испытываешь, аккуратно распечатав фирменный CD или DVD (особенно коллекционной категории de luxe edition), не спеша листая новёхонький, приятно пахнущий типографской краской буклет, разглядывая оформление, выполненное с нормальной цветопередачей (as initially intended, как говорится) и, наконец, загружая вожделенный, девственно незапятнанный блестящий кругляш в нормальный проигрыватель класса hi-fi или high end, а не в убогий дисковод сраного компа..."

...Чтобы предварительно прослушать за сущие копейки (рублей 20-30, насколько я помню).

Хыхыхы.

Forlon


12 янв 2011, 13:14
Damien: по существу есть что ответить? Или дальше будешь пропагандировать сливание денег большим лейблам под предлогом "помощи" музыкантам? Никакая это не помощь. Хочешь помочь - перечисли им сумму, хочешь покупать диск - покупай, но не ной о ВОРОВСТВЕ.

Damien


12 янв 2011, 13:18
Oakim:
О да! Но не на компе, прошу учесть. Хыхыхы.

Forlon:
А ты не ной о высокой культуре и невозбранной "илитарности" своих музыкальных вкусов.

P.S. "Никакая это не помощь"? По $2 с каждого CD, проданного в количестве, скажем, 10 000 шт. (т.е. $20 000) — не помощь?!!

Forlon


12 янв 2011, 13:30
Почему я должен молчать о том, что идя на поводу у рекламы и индустрии, слушатели тем самым ущемляют в музыке творчество? Ты же кажется призывал поддерживать авторов? И где твоя хваленная "поддержка"?

Damien


12 янв 2011, 13:35
Никто никого и ничего не ущемляет: у каждого есть свобода выбора, меньше всего подразумевающая ненужные нашёптывания со стороны "истинных ценителей". Нравится покупать андерграунд — какие проблемы? Никто же не мешает (и в специализированных изданиях всё это рекламируется наряду с мэйнстримом). А мэйджоры на то они и мэйджоры, чтобы вкладывать в промоушн своих артистов такие средства, которых у маленьких лейблов просто нет. И так было всегда, в т.ч. в эру патефонов.
Где моя поддержка? См. постскриптум моего предыдущего поста.

GarbageGirl


12 янв 2011, 13:40
Мммм..странно, а у нас в Ставрополе аж три магазина, торгующих всякого рода дисками различных металл-рок- и прочих исполнителей, в том числе и относительно редкими, и концертов много проводится, у нас с этим, считай, проблем нет. Однако, при всем при этом, по нету я тоже частенько заказываю музыку, в основном на двд, и практически никаких претензий лично у меня к работе нашей почты нет!
Люди! О чем вообще спор? У каждого из нас есть определенный список наиболее любимых исполнителей, чьи альбомы мы купим с закрытыми глазами, не взирая ни какие там мелочи, насчет остальных действует закон "доверяй, но проверяй")))) В конце концов, я считаю, что настоящий меломан по-любому не выдержит, если наткнется на действительно интересный материал, и захочет потратить на данный релиз свои кровные, по крайней мере, у меня так....Сейчас буду охотиться за наипрекраснейшим релизом новых английских готик-рокеров Pretentious, Moi?. Уж не знаю, получится ли достать, но попытка не пытка, как говорится...

Alice Malign


12 янв 2011, 13:47
С Форлоном я согласен в том, что крупным митол-лейблам, издающим мэйнстрим, банкротство не грозит. На диски Children of Bodom, например, всегда найдется достаточное количество покупателей. Нет, такая угроза стоит как раз перед маленькими, независимыми значками, специализирующимися на андерграунде. Поэтому, я считаю, что уж если ты вопишь о том, какой ты ниепацо илитарный, то должен обладать повышенной сознательностью и поддерживать андерграундные лейблы (а часто и исполнителей напрямую) покупкой дисков. С другой стороны, как я уже сказал, рисковать своими кровными, а потом пролететь из-за почты, тоже западло.

Oakim


12 янв 2011, 13:48
Ну, 80-то % барыша (при удачном раскладе) идет кому угодно, но не музыкантам. Так что, это не поддержка, а объедки.

Damien


12 янв 2011, 14:09
"Объедки" в размере 10-20 штук "зелени" от продажи 5000-10000 экземпляров альбома лично мною (да и музыкантами, я уверен) только приветствуются. :) Сама структура ценообразования и количество, скажем так, хозяйствующих субъектов, которым по условиям контрактов идут отчисления от продаж, таковы, что рассчитывать на большее самим музыкантам, увы, не приходится.

Forlon


12 янв 2011, 14:09
Больше всего меня парит то, что эти 80% я отдаю на "промоушн своих артистов такие средства, которых у маленьких лейблов просто нет". НАФИГ, СКЖИТЕ МНЕ, НУЖЕН ЭТОТ ПРОМОШН В ТАКИХ ОБЪЕМАХ?

Еще раз: раз ты предлагаешь покупать диски, чтобы не ущемлять музыкантов, я предлагаю идти в этом до конца. А не тешить себя мыслью, что купив диск, я сделал все правильно.

Диск сам по себе для меня ничего не значит. Мне пофигу все эти буклеты и рисунки. Единственная ценность презренной материи для меня - энтузиазм и заинтересованность, которые вкладывает в ее создание издатель. Там, где все это поставленно на конвеер и отлаженно - все что я перечислил 0%

Forlon


12 янв 2011, 14:17
Во многом цена на диск обусловлена тем, что крупные издательства ведут информационные войны за слушателя, за что мы с вами должны платить.

Damien


12 янв 2011, 14:28
Разумеется, ведут: в этом и суть промоушна (сиречь "продвижения", "раскрутки") исполнителя, оговоренного в контракте до копейки и запятой. Такова жизнь, и ничего с этим не поделаешь: реклама (которая, как известно, двигатель торговли) стоит денег, и немалых.

polygon


12 янв 2011, 14:48
@При этом вам внушили мысль о важности БУКЛЕТОВ, НОСИТЕЛЕЙ, ПТОМУ ЧТО ЭТО ВЫГОДНО БАРЫГАМ.@

Forlon, откуда такая уверенность в высказывании?
Никто мне ничего не внушал. Когда мне в 90х привезли "из-за бугра"
фирменный диск "Load", я просто обалдел, от увесистого СD с прекрасным качеством издания и шикарным буклетом. Вот тогда-то меня и цепануло, и я понял, что "мужыки-то не знают!" как кайфова может быть продукция. И всё, с тех пор собираю все любиое на фирме. И ты прекрасно понимаешь, что не шрифтах дело, это было к слову, но в нашем деле нет мелочей, и любой штрих важен!
Виниловые пластинки кстати были безумно популярны когда появились, не чета скачиванию. Как раз из=за возможности слушать музыку дома, "как вживую", это было чудо. Сейчас все совсем не так, да. Например люди практически разучились СЛУШАТЬ музыку, - именно сесть на диван (софу, кровать..:-))
и послушать, а не строча хэйтерский пост на ноуте или компе параллельно слушать последний альбомчик Severe Torture.
Меня как раз привлекает в покупке не помощь музыкантам, никогда калькуляций не делал, а именно сам продукт - CD, а уж ltd Edition так вообще супер, да ещё с бонусным DVD с мейкингом, ах.

Damien


12 янв 2011, 15:04
И кстати, я почему-то не верю Forlon’у, когда он утверждает, что всё это для него не важно. Думаю, он лукавит. Просто ведь как иначе уделать меня и других «потреблянтов», тратящих свои кровные на презренный "продукт масскульта", кроме как изобличить в бесчувственном материализме? :D

Forlon


12 янв 2011, 15:13
Я большинство своих дисков раздаю друзьям. Более того, те что остались, я даже с полочки не беру. Это не позиция. Мне реально пофигу до всего этого. Есть пара дисков, которые РЕАЛЬНО ДОРОГИ мне. Это ручная работа или нечто связанное с памятным событием.

polygon


12 янв 2011, 15:19
А мне не понятно, откуда вообще берутся нападки на нашего брата, покупающего музыку на CD? благодаря коллекционерам и держится эта индустрия. Нападение лучший способ защиты что ль? Качаете, жмете денег на диски, - всё понятно, осуждать не буду, у всех разные финансовые способности, но молчите тогда в тряпочку, у вас нет аргументов, кроме лени и жадности, ибо любитель музыки, особенно рок-музыки не может не любить диски, это же святое! По этому или лень идти в магазин или жаль пятаков. Или и то и другое.

polygon


12 янв 2011, 15:22
@Я большинство своих дисков раздаю друзьям.@

Это наверное говенные альбомы на лицензии?
У меня тоже есть, что раздать, но мне стыдно такое дарить.
Вряд ли ты сыплешь налево и направо коллекционными изданиями.

Damien


12 янв 2011, 15:24
Помнится, когда я только получил из-за океана заказанный юбилейный CD-box Slayer “Soundtrack to the Apocalypse” '03 (4 CD, 1 DVD, флаг с символикой и герметично закрытый пакетик с черепушками, плавающими в бутафорской крови) размером с полевую армейскую радиостанцию и, открыв его, пролистал здоровенный буклет-брошюру с полной историей группы (куча малоизвестных фактов, фотографий, цитат и т.п.), я получил КОЛОССАЛЬНОЕ удовольствие главным образом оттого, что мои знания об одной из любимых групп изрядно пополнятся не только от прослушивания и просмотра дисков с редким контентом, собранным воедино (включая великолепно записанный концерт в Аннахайме, Калифорния), но и от чтения означенной книжицы. А это, поверьте, дорогого стОит. И это, разумеется, не единственный пример подобного таинства приобщения, которое не заменит никакая, даже максимально качественная, «пиратка» и уж тем более «лысые» mp3-файлы, тупо закачанные из Инета.

Forlon


12 янв 2011, 15:26
Да, мне, конечно, далеко не безразлично оформление, но будет ли оно на бумаге или на экране - разницы нет.

Насчет сравнения с книгой - вы б еще симулятор с порше сравнили))

Darkside.ru Member

Starbreaker


12 янв 2011, 15:26
Опять вы всё об одном и том же =))
Поймите уже, что 90 процентов товарисчей которые орут о убогом материализме, ненужности буклетов и как они элитны в том, что не поддерживают своим рублём проклятые рекламные компании, раньше, в без-интернетные времена, просто бы вообще не особо интересовались музыкой. Это сейчас всё бесплатно, а тогда хочешь - не хочешь, а платить приходилось. Ну или хотя бы оторвать задницу от дивана и сходить к другу, взять послушать на пару дней. Не готов платить за музыку - значит тебе она особо не нужна. Всё просто и понятно. О чём с такими индивидуумами спорить не знаю.

Forlon


12 янв 2011, 15:28
polygon - ок, насчет мотивации я тебя понял. Еще раз, я почти не беру лицензию. В основном у меня диски российских исполнителей инемного фирмы.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


12 янв 2011, 17:07
2 Damien.
эххх повезло тебе.
Вот мне остается только пускать слюни, разглядывая фотки подарочного издания "Masquerade" Running Wild в деревеянном ящике с картой, флагом, буклетами и бутылкой рома... Ведь его же сейчас ни за какие деньги не достанешь - все раскупили.

Damien


12 янв 2011, 18:19
Кстати, 5-дисковое издание вышеупомянутого бокс-сета Slayer тоже сегодня хрен найдешь; хорошо если "ужатое" 4-дисковое удастся где-нибудь выцепить: limited edition, ёптыть...

P.S. А самое экстравагантное издание такого рода, о котором я читал, — бокс-сет Sopor Aeturnus с пригоршней могильной землицы. :)) (Раммштайновский бокс-сет "Liebe ist..." с наручниками, лубрикантом и 6 резиновыми фаллосами, на мой непросвещенный взгляд, — апофеоз пошлости; хотя, конечно, тоже нестандартное решение, этого не отнять. :D )

polygon


12 янв 2011, 20:27
Эх, ещё бы Aske с зажигалочкой найти)

polygon


12 янв 2011, 20:31
из Педивикии:
"Оригинальная пластинка Aske является ценным раритетом для фанатов жанра. На аукционах релиз продается за $700-$1125.
Лидер Satyricon Сатир в одном из интервью похвастался, что обладает винилом Aske, на котором остались пятна крови Евронимуса."

Speed King


12 янв 2011, 23:07
я бы никогда и не за что не купил альбом слипкнот

polygon


13 янв 2011, 01:35
Speed King, во-первых "нИзачто"
во-вторых СлиПнот,
в-третьих - зря, что отказываешься.
Vol.3 шикарный.

Loretta


13 янв 2011, 02:33
2 FCSR
Про вывеску - а почему бы и нет? Вы сами придерживаетесь мнения, что CD скоро сдохнут, и останется лишь перечисление денег на счет группе и \ или скачивание за небольшие деньги. Музыканты никуда не денутся, лэйблы тоже не умрут, если будут разумно себя вести. А вот магазинам, торгующим физическими носителями - хана. Пираты для них - враги и причина приближающегося конца. Почему б не высказать им все прямым текстом? Увидит халявщик надпись, злобно плюнет на мостовую... может, полицейский его оштрафует, - мелочь, а приятно.

Про время суток - тут Вы неправы. Я писала ночью, Вы читали утром -совершенно разное время суток.

2 Forlon
>>>я предлагаю перечислять деньги самим музыкантам.
И...того.... много Вы уже перечислили?
>>>Больше всего меня парит то, что эти 80% я отдаю на "промоушн своих артистов такие средства, которых у маленьких лейблов просто нет".
Вы что, любите Найтвишъ, ЧоБ и Бритни Спирс? Почему слушатель андеграунда постоянно ссылается на "систему" и мейнстримовые лейблы?

Как только мои любимые группы скажут "мы послали лейблы подальше, вот наш альбом бесплатно в лузлесс, вот наш счет в банке, слушайте, и, если понравится, перечислите нам денег - сколько посчитаете нужным", я так и сделаю. Пусть лучше они получат ВСЕ 15$, а не 10-20% от них. Но пока этого не происходит - значит, их все устраивает. Значит, и меня устраивает. БОльшую часть денег придется отдать "барыгам" - что ж, я переживу.

2 Oakim
>>>Альбом можно записать в более-менее нормальном качестве за 8 тысяч рублей
Гы. А у нас 8 тыс рос. руб - это две третих нормальной гитары. И средняя з\п для половины населения страны:) Такие дела.

По теме. Бесит не то, что люди качают. У всех вполне разумные причины: нет денег, денег жалко, лень, не хочется поддерживать "систему" или связываться с почтой, зачем платить, когда есть халява, и т.д. Вырубет, когда какой-нибудь Кори Тейлор говорит "люди, все ок, дело не в вас, и не в системе! дело в музыке! просто она - дерьмо!" И тут же половина этих людей с вполне понятыми причинами радостно пишут "а он дело говорит", "согласен полностью" и т.д. Хотя им, конечно, лучше знать, что они слушают, музыку или дерьмо.

Oakim


13 янв 2011, 08:14
"2 Oakim
>>>Альбом можно записать в более-менее нормальном качестве за 8 тысяч рублей
Гы. А у нас 8 тыс рос. руб - это две третих нормальной гитары. И средняя з\п для половины населения страны:) Такие дела." (с)

Речь в моей цитате о дефолт-сити.

Кори в чем-то прав, в чем-то нет. Сантана когда-то сказал что-то вроде: "в наше время ты мог пробиться, только будучи Хендриксом, Моррисоном, ..., Диланом, а сейчас любой м*дак с гитарой при определенном стечении обстоятельств может стать знаменитым артистом". Знаменитый => модный => продаваемый (пусть даже кратковременно). Время ушло, продажи упали до нуля целых хера десятых (ес-тес-ствен-но), причем для многих современных артистов, о которых мы даже и не знаем, а Кори в курсе, это время уходит очень быстро. См. выше насчет Бэкстрит Бойз, аццки распиаренной в свое время группы.

А в чем Кори неправ конкретно, я пока не соображу.

FCSR


13 янв 2011, 12:20
Loretta,

Он сказал, что дело в музыке, но не говорил, что только в ней. Причин множество, и это осознают все.

Мнение певца в маске имеет ценность хотя бы потому, что он видит ситуацию практически со всех сторон, т.е. ближе всех к объективному пониманию сложившегося положения. Его собрат по цеху (без маски, но в красной кепке), а заодно вице-президент нехилого лейбла , тоже обеими руками за свободное скачивание, правда с другой аргументацией.

"Но пока этого не происходит - значит, их все устраивает"
.................
Видимо да! Поэтому, пока артист лично не пожалуется на свободное распространение в сети, будем по умолчанию считать, что его все устраивает.

А вывеска... от нее сквозит бессильной стариковской злобой.

Damien


13 янв 2011, 15:13
Цитирование Сантаны применительно к сабжу заставило меня вспомнить следующее высказывание Лемми Килмистера в адрес Slipknot: "Я вышел из рок-н-ролла, а эти ребята — из цирка". :) Думаю, по большому счету, так оно и есть. Да, они появились, как говорится, в нужное время и в нужном месте, однако весь этот их клоунско-некрофильский имидж, все эти откровенно человеконенавистнические тексты про «говнолюдей», «презренных червей» и пр., вся эта экзальтированно-натужная ревущая агрессия уж как-то слишком, IMHO, напоминают откровенный балаган для потакания реднекам и типично реднековским инстинктам в духе «кто не с нами, тот против нас».

Antitarakan


13 янв 2011, 15:46
Damien, в точку

Nowhere


13 янв 2011, 19:20
че то тут 'многа букав'. Буду все равно качать (хотя я не так давно этим занялся). Если найду стоящее и будут деньги - куплю диск (или куплю если в магазине в обл. центре понравится). А с интернет магазинов брать опасно - надуть запросто могут. У меня пару раз было уже такое.
Ну и прав он в общем то. Нафиг выпускать дерьмо и вопить потом что оно не продается (хотя 240000 это разве 'не продается' ? 0_О).
P.S. Мир в любом случае катится, только вот куда?

polygon


13 янв 2011, 20:46
@Лемми Килмистера в адрес Slipknot: "Я вышел из рок-н-ролла, а эти ребята — из цирка". :) @
Да ну фиг знает.. Да и хрен с ним с Лемми, чешет одно и тоже триста лет.
Слипы охрененная группа, посмотри DVD с Download хотя бы. Живак, без прекрас. на звукоизвлечение, на подачу. Сценический образ всегда можно обговнять. А по мне Лемми сиплый бородавочный упырь. Приятно? Вот и "цирк" также.
У Слипов достаточно интересные рифы, хитовые песни, и меня всегда удивляет, почему их так опопсяют? У них достаточно агрессивная музыка, с дэтовыми гармониями. Вокал у Кори офигенный. Назовите мне у кого лучше тембр/скрим/клин ? У Лемми? Да, Леммии другая музыка, понимаю. Вот и пусть не базарит хрень, рокнрольщег мля. Если он и правда так сказал, то это просто зашоренность старческая и зависть. Кароче ща батл за Слипов начентсо.
Damien я ценю твой слог, реднеки там, фигнеки.. Но Slipknot дает слушателю всё то, чем хорош их жанр. Мощь, агрессия, хитовость, качество и т.п. я не прав? Про "нужное время и место" тоже не согласен, везение везением, а творческая состоятельность налицо.
Те же "Мушрумы", у которых Слипы украли образ, не смогли стать лучше, а кто мешает? Группы настолько популярные как Slipknot, всегда будут иметь как армию поклонников, так и армию воинствующих недовольных. Вот пока андерграунд, это мы любим, илита, еманарот. Не говорю, что Боги, (а для кого-то Боги!) но похвалы достойны.

Loretta


14 янв 2011, 02:33
2 Oakim
>>>Сантана когда-то сказал
Не верю. М*ков с гитарами всегда хватало. Другое дело, что время расставило всё по своим местам, и через 30-40 лет этих м*ков никто не помнит (хотя, наверное, и множество талантливых людей забыто).

>>>А в чем Кори неправ конкретно...
"если бы большая часть музыки не была дерьмом, то люди не стали бы бесплатно её скачивать" (с)
Наверное, он прав относительно людей, которые слушают музыку фоном - радио, MTV, etc. Но тут ведь другие люди собрались. У тебя вот все альбомы на винте - они дерьмо? Или половина из них дерьмо? Купить дерьмо и слушать его - это не нормально, а скачивать и слушать - самое то? Бред же. А то, что музыку стали ценить меньше - это из-за доступности, как правильно девушка выше сказала.

2 FCSR
>>>Мнение певца в маске имеет ценность хотя бы потому, что он видит ситуацию практически со всех сторон.
Он видит ситуацию изнутри. Это не объективное мнение, а тихий писк: "мы еще продаемся, нас еще покупают, значит, мы не дерьмо!"

>>>Поэтому, пока артист лично не пожалуется на свободное распространение в сети...
А как же бедный ВиллеВалло?xDDD Или он Вам разонравился?

>>>А вывеска... от нее сквозит бессильной стариковской злобой.
Да. Им только это и осталось.

2 Damien
>>>следующее высказывание Лемми Килмистера....
Уши у каждого свои. Вы же не его ушами слушаете.

Damien


14 янв 2011, 10:50
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то без уныния и лени
Английский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Лемми!

:))))

FCSR


14 янв 2011, 11:25
Loretta,

А как же бедный ВиллеВалло?
...............................
Нам бы его "бедность" разделить на всех участников треда - всем хватило бы на веселую жизнь с азартными играми и дамами легкого поведения.
Да и особо не жаловался он тогда, просто был в непонятках: песни знают и на концертах поют с ним, а альбом продается слабо. Но я как-то больше сочувствую "выбывшему из системы" Билли Коргану, сетовавшему на ситуацию с точностью до наоборот: Zeitgeist достаточно быстро стал "золотым", но песни остались неуслушанными.

"Он видит ситуацию изнутри. Это не объективное мнение, а тихий писк..."
........................
Ну какой же это тихий писк, ведь у чувака такой " тембр/скрим/клин" :)?
И почему только изнутри? Да, он ведущий артист лейбла и поэтому знает практически все о ситуации внутри индустрии, о взаимоотношениях артистов и лейблов, и о многом другом. Но в то же время он и слушатель, как видим - разочарованный.

Boy_Friend_Destroyer


14 янв 2011, 16:54
Фронтмен SLIPKNOT сказал, что «в нелегальном скачивании виноват Джигурда»

polygon


14 янв 2011, 17:11
У Джигурды-то гроул ваще рулезный)))

Mighty Pillow


14 янв 2011, 17:49
Как прекрасно, именно в эти замечательные дни я занимаюсь записью своего любимого и чертовски гениального дерьма;)

Damien


14 янв 2011, 18:06
People = shit (as well as Slipknot, of course). :))

Loretta


15 янв 2011, 01:10
2 FCSR
>>>Нам бы его "бедность" разделить на всех участников треда - всем хватило бы на веселую жизнь с азартными играми и дамами легкого поведения.
Спасибанинада. Готова уступить Вам свою долю:D

>>>Ну какой же это тихий писк, ведь у чувака такой " тембр/скрим/клин" :)?
Еще и писк. Это ему плюс, как вокалисту.

>>>Но в то же время он и слушатель, как видим - разочарованный.
Угу. Учитывая, что в его речи слова "музыка" и "дерьмо" взаимозаменяемы, ему можно только посочувствовать. Бедняга.

2 Damien
Это простой силлогизм:
1.People = shit
2.Slipknot are people
ну и тут должен быть вывод...

Lunar Dick


15 янв 2011, 01:58
Loretta. ну а весёлая жизнь с гламурными клубами и поездками на бентли с молодыми людьми лёгкого подедения Вам тоже не по душе, раз так отказываетесь?

Loretta


15 янв 2011, 02:03
2 Lunar Dick
Молодые люди лёгкого поведения обычно отвратительно водят. Садиться с ними в бентли - себе дороже.

Alice Malign


15 янв 2011, 10:03
>>> Учитывая, что в его речи слова "музыка" и "дерьмо" взаимозаменяемы, ему можно только посочувствовать. Бедняга.

Не совсем так. На языке чотких пацанов взаимозаменяемы слова "stuff" и "shit". Поэтому во второй фразе, по сути, фигурирует словосочетание "old stuff".

RinaAndRaven


15 янв 2011, 21:18
Arrrghh, polygon, я имела дела с Почтой России и потеряла на этом деле около 4 или 5 тысяч - заказ (оплаченный, понятное дело) просто не привезли. Повторять не хочется. Вместо кредитки можно завести в любом терминале виртуальную Visa, но Почта России есть рулетка, в которую я не хочу играть - не с моим везением.

Пожалуй, хотелось бы иметь возможность покупать альбомы в интернете без носителя - lossless формат и буклет в pdf (набор "собери себе лицензионный диск в домашних условиях") *и побольше способов оплаты, те же bioware принимают WebMoney, почему один сплошной PayPal?*. По крайней мере, видеоигры в таком формате распространяют. Да, не будет этого приятного на ощупь диска, но зато я смогу *не отрывая зада от кресла* совершенно точно получить музыку в соответствующем качестве и с соответствующими дополнительными материалами. Но пока, я вижу, в продажах лидирует mp3, а обложки фигурируют исключительно нелегально и в виде сканов с буклетов, со всеми прилагающимися артефактами типографии.

Кстати об электронных книгах. Хорошая читалка в руках ощущается лучше и приятней, чем большая часть отвратно изданных книг, хотя, возможно, я просто немного гик.

Loretta


16 янв 2011, 01:12
2 Asket
а хоть бы и stuff... все равно по-потребительски.

2 RinaAndRaven
>>>потеряла на этом деле около 4 или 5 тысяч
Офигеть... европейцы хотя бы страховку предлагают оформить.

Lunar Dick


16 янв 2011, 03:35
в qiwi кошельке мона создать типа "виртуальной Visa" и платить типа ей, никто не пробовал, зарубежные инет-магазы её принимают?

зы а если ты за Ласт в месяц платишь 3 бакинских рубля, ты разве не отстёгтваешь никому из музыкантов или чисто админам ласта в карман?

Gleb Monster


16 янв 2011, 10:08
хорошая позиция. ну, лично я покупаю лицу и фирму CD (а то и винил). но только того,что прямо очень-очень нравится и как бы "должно быть" в моей коллекции. в конце концов, физический носитель уже стал этаким предметом роскоши.

[Lucky13]


17 янв 2011, 03:45
из раза в раз называть слипкнот клоунами само по себе клоунада, абсолютно без фантазийная ) Ну пройди ты, серый человек, мимо..нет, включить капитана и напомнить всем о своем существовании обязательный пункт. )

polygon


17 янв 2011, 09:33
RinaAndRaven, потеряла около 5 тысяч?
Я в шоке. Делал заказы дисков по почте не один десяток (!) раз, не потерял ни одного рубля. Где заказывала-то? Предостереги хоть.

RinaAndRaven


18 янв 2011, 03:17
polygon, на nwshop.fi покупала подборку найтовских дисков и мерчендайза. Место нормальное, так что заказ потеряла почта. Просто невезение. В моем случае вариант "все это делают, и никаких проблем" частенько не прокатывает. =)

Lunar Dick, не знаю, но собираюсь пробовать - купить Witcher 2, как раз комплектация с картой, мануалом и еще чем-то в pdf. Технически, это должно сработать, практически - понятия не имею.

Oakim


18 янв 2011, 08:56
Кори, ты мой кумир.

Awesome


18 янв 2011, 15:08
Трудно не согласится, планирую в этом году за последние 8 лет приобрести альбомы Найтвоши, Шерон и ко, Ляписа Трубецкова, Roxette. Кстати это самые ожидаемые пластинки для меня в этом году.

Tribal S


18 янв 2011, 17:39
good

Schatten_Konigin


19 янв 2011, 21:43
Интересно, сколько раз он повторил в своем интервью слово "дерьмо"?

Schatten_Konigin


19 янв 2011, 21:44
А что, Roxette еще живи?? Я очень уважаю Marie Fredriksson, особенно как автора песен.

Montmorancy


19 янв 2011, 23:05
Обложка журнала - жесть))
Не Кори, а Сява)
Кепчуха, спортивный костюм)

Damien


20 янв 2011, 10:53
[Счастливчик13], малограмотный ты клоун, убедительная просьба: сделай, пожалуйста, так, чтобы я тебя долго искал, или, как лаконично и ёмко говорят англосаксы, get lost.

Королева Теней, самое прискорбное, что в англоязычном молодежном сленге, как выше справедливо отметил Asket, это словечко (часто имеющее вовсе не ругательный, а нейтральный или, в зависимости от контекста, даже хвалебный смысл (примеры: "cool shit" ("клёвая "дурь"); "your car is the shit" ("крутая у тебя тачка")) встречается примерно с той же частотой, что и словесный мусор из разряда "короче" или "а я типа такая" — в разговорах российских нимфеток.

Монморанси, да-да: еще бы на корточках и с кульком семечек... :D

antohn


20 янв 2011, 12:55
Montmorancy
Обложка журнала - жесть))
Не Кори, а Сява)
Кепчуха, спортивный костюм)

Развивай кругозор, мыслишь как гопник!

Damien


20 янв 2011, 13:14
Отличительной чертой 99,99% гопников является хроническое отсутствие чувства юмора. И кстати, что там про развитие кругозора применительно к кепарям и треникам, можно поподробнее?

Damien


20 янв 2011, 13:17
2 Montmorancy:
"Montmorency" пишется через "е". :)

[Lucky13]


20 янв 2011, 13:42
Damien
не обижаюсь на гусей. своей "пожалуйста" засунь себе.
antohn
представь себе, в этом "гоп" наряде он выглядит куда более стильно, чем ты )

Damien


20 янв 2011, 14:06
Lucky13, повторяю (уже, так и быть, без "пожалуйста"): уё*ывай отсюда подобру-поздорову — а не то я тебе засуну что-нибудь типа кочерги.

[Lucky13]


20 янв 2011, 14:11
"уё*ывай отсюда подобру-поздорову" англосаксы тихо хихикают) напугал ежа голой жопой, верен принципам!
твои вторжения с крупицей интеллектуальности умиляют, спасибо.

Damien


20 янв 2011, 14:17
Ежа голой жопой? Да ради Бога, подъезжай, если есть возможность (и, самое главное, желание) в любой будний день на ст. м. "Алексеевская" часикам эдак к 7 вечера (опознавательный плакатик какой-нить только взять не забудь, Интеллектуал-с-Большой-Буквы).

[Lucky13]


20 янв 2011, 14:43
я не из москвы, можно по такому ничтожному поводу, как встреча с тобой, я не поеду? Тем более таких как ты каждый день сотнями вижу на улице)

Damien


20 янв 2011, 14:57
Каких "таких"? Ты о чем, дитятко? :)
(Я-то вот таких, как ты — наглых самодовольных засранцев, праздношатающихся бездельников в рванине, с убогонькими плеерками с пизжеными mp3-файлами, без царя в голове и гроша за душой — уж точно вижу выше крыши, что называется, every single day.)

[Lucky13]


20 янв 2011, 15:08
"праздношатающихся бездельников в рванине"
"с убогонькими плеерками с пизжеными mp3-файлами"
что-нибудь из этих "благ" подтвердить сможешь? если нет, то объявляю тебя ПИ-ЗДА-БО-ЛОМ. Жду, Дёма)

Администрация, прошу прощения, не баньте ;)

Glop


20 янв 2011, 15:18
Мы не баним беседующих с Damien'ом. Но он - единственное исключение из правил.

Damien


20 янв 2011, 15:36
[Lucky13]
Ты можешь объявить меня кем угодно (да и себя тоже, хоть Кинг-Конгом назовись) — твое словесно-умственное убожество, наглядно подтверждающее мою характеристику твоей персоны твоими же собственными стараниями, этим не прикроешь. Знаешь, когда совсем мало умишка — это еще полбеды; вот когда имеешь дело с претенциозным унтерменшем, нахватавшимся там-сям обрывочных сведений обо всем на свете в общем и ни о чем конкретном в частности, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕДА.

Oakim


20 янв 2011, 17:09
GIMMEMOARHATE!!!!!111

[Lucky13]


21 янв 2011, 00:58
Damien = пиздабол. не оспариваешь думаю?)
твое красноречие как ничего не стоило, так и не стоит, теперь тем более.

и еще разок:
Damien = пиздабол. ауф видерсеен дэр либе унтермэнш !

Lunar Dick


21 янв 2011, 02:55
Damien молодец, в очередной раз выиграл Холивар. Ээх, мне бы такое красноречие:-))

Loretta


21 янв 2011, 03:06
2 Lunar Dick
Damien много лет работал над собой, оттачивая мастерство:))

[Lucky13]


21 янв 2011, 03:38
Lunar Dick
ты традиционно на подхвате, себе не изменяешь, очарован бессмысленным набором букв, респектос )

polygon


21 янв 2011, 07:46
[Lucky13] перестань хотя бы ругаться матом, уважай себя и других, что как урка.
Вообще как в школе, приклеил бумажку человеку на спину (здесь: 2Damien), и хохочешь, будь посерьезней.

Marttyyri


21 янв 2011, 13:07
Лично я сперва качаю альбом и только после прослушивания делаю вывод достойный ли это альбом,чтобы приобрести его на лицензионном CD...Кори прав,платить за дерьмо не хочется!

[Lucky13]


21 янв 2011, 14:17
polygon
надеюсь ты не очень огорчен, не хотел портить тебе весь день. Буду посерьезнее теперь!

Whenever I wake up


21 янв 2011, 17:56
Хоть я и не люблю Дамиена, но это убожество - Lucky13 - своими "адекватными" постами, где отсутствует смысловая связь между словами, вызывает невольную симпатию к совему оппоненту.

[Lucky13]


21 янв 2011, 21:03
Whenever I wake up
о, еще один воспитанный.) примерами подкрепишь? или ты тоже просто потрепаться зашел?

Gothic Nigga


22 янв 2011, 06:02
2 Schatten_Konigin:
>>>Я очень уважаю Marie Fredriksson, особенно как автора песен
99% песен Roxette написал Гессле

Bender_KOMoff


22 янв 2011, 13:55
Говна и правда очень много сейчас выходит
Независимо от жанра помоему.
Сплошные клоны с шаблонным звуком
Благо бывают исключения

Ну а с музыкой я делаю так:
Скачиваю, зацениваю и если нравится - покупаю ЦД.
На мой взгляд наиболее рациональная позиция.
Хороших музыкантов надо поддерживать.
А то что магазинов нет с обилием лицензии... да и ладно
есть EBAY, есть AMAZON
если андерграундные какие-то дела - без проблем можно заказать через выпускающий лейбл

Karshun


22 янв 2011, 21:46
Corey Taylor забыл сказать,что Slipknot-точно такое же дерьмо,как и описанная им музыка.

Lunar Dick


23 янв 2011, 00:55
Дык ушлепкнот Кори похоронил давно, а вот Кислые камни действительно подходят под термин "дерьмовая музыка"

vanyok666


24 янв 2011, 20:21
Картуз на башке пацанячий блеать !

Lunar Dick


25 янв 2011, 03:06
значит он не митолизд, а это уже прогресс

Ateist


25 янв 2011, 11:55
Karshun + 1!
красавчик!!!:)

[Lucky13]


26 янв 2011, 02:57
"значит он не митолизд, а это уже прогресс"
слышал бы он эти слова..прыгал бы от радости до потолка я думаю, не иначе. Так точно подмечено.

Dark_man


18 фев 2011, 13:55
А он дело говорит..