Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 38
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



11 июл 2019 : 
COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост

21 июн 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

14 июн 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

11 июн 2019 : 
SLIPKNOT открыли тур

10 июн 2019 : 
JAY WEINBERG: «Работа в SLIPKNOT — это мой самый увлекательный, саморазрушительный и эйфорический опыт»

29 май 2019 : 
COREY TAYLOR о том, почему песня "All Out Life" не вошла в новый альбом SLIPKNOT

21 май 2019 : 
У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь

18 май 2019 : 
SLIPKNOT исполнили две новых песни

16 май 2019 : 
Новое видео SLIPKNOT

15 май 2019 : 
Тизеры от SLIPKNOT

11 май 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT перенёс операцию на обоих коленях

18 апр 2019 : 
Фронтмен SLIPKNOT в клипе британского рэпера

4 апр 2019 : 
SID WILSON из SLIPKNOT заканчивает запись своих партий для нового альбома

26 мар 2019 : 
Оригинальный вокалист SLIPKNOT: «Я не собираюсь возвращаться!»

25 мар 2019 : 
Три сингла SLIPKNOT стали платиновыми в США

25 мар 2019 : 
Бывший перкуссионист SLIPKNOT думал, «что со всеми обращаются одинаково»

20 мар 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT считает, что его ошибочно обвинили в краже денег у Chris'a Fehn'a

19 мар 2019 : 
SLIPKNOT официально расстались с перкуссионистом

28 фев 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT в студии

25 фев 2019 : 
Видео с выступления вокалиста SLIPKNOT

21 фев 2019 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет «злым» и «чумовым», говорит COREY TAYLOR

8 фев 2019 : 
Фронтмен SLIPKNOT/STONE SOUR сотрудничает с британским рэпером

25 янв 2019 : 
SID WILSON в хорроре

18 янв 2019 : 
COREY TAYLOR не против записи альбома в стиле Dark Jazz

9 янв 2019 : 
COREY TAYLOR исполнил акустическую версию песни SLIPKNOT

3 дек 2018 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Передайте вокалисту MAROON 5, что он просто тупица»
Показать далее
| - |
|||| 18 июн 2011

SLIPKNOT отыграли первое шоу без Пола Грея



*
zoom
*
* *
17 июня SLIPKNOT отыграли первое шоу без Пола Грея в Афинах перед 25 000 фэнов.

Сет-лист шоу был следующим:

01. (sic)
02. Eyeless
03. Wait And Bleed
04. The Blister Exists
05. Liberate
06. Before I Forget
07. Pulse Of The Maggots
08. Disasterpiece
09. Psychosocial
10. The Heretic Anthem
11. Duality
12. Spit It Out
13. People = Shit
14. Surfacing

Согласно сообщению на официальном сайте SonisphereFestivals.com, красный костюм Грея, его маска и его бас-гитара символически присутствовала на сцене, также и его коллеги по группе "отправились в прошлое и вернули старые костюмы и олдскульные маски". Donnie Steele, бывший гитарист SLIPKNOT, играл на басу и провел все шоу вне поле зрения собравшейся публики.

Выбрав момент, фронтмен коллектива, Corey Taylor подчеркнул величие и значимость события: "Прошло много времени. Привет, Афины, как вы тут? Как вы понимаете, сегодня очень эмоциональное шоу для всех нас, но это не, НЕ, негативный день. Это позитивный день. День для торжества. Это наше первое шоу - с вами. Вам хорошо и вы готовы праздновать с нами сегодня?" Позже походу шоу он добавил: "Это очень тяжело для всех нас, но он хотел бы, чтобы мы вернулись к вам и почтили его память. Итак, вы готовы помочь мне спеть песню в честь моего брата? Афины, вы можете это сделать!? Пойте настолько громко, насколько можете, чтобы он мог услышать вас, потому что он здесь, сегодня, он с нами. Вы чувствуете это?"

Закончив шоу тройной убойной связкой из "Spit It Out", "People = Shit" и "Surfacing", Taylor сказал: "Спасибо всем поклонникам за то, что провели этот вечер с нами. Вы никогда не узнаете, насколько много это значит для нас, Афины!"















Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 73 )

Max696


18 июн 2011, 04:16
Обана! Неужели! Еще и в старых костюмах..!

YNWA


18 июн 2011, 05:29
Все-таки при дневном свете как-то не нравится их выступления смотреть. Да и не только их.

Shkottt


18 июн 2011, 06:34
Кто на басу щас?

Sick Boy


18 июн 2011, 07:37
как их состав вообще меньше стал.....на видио ни басиста, ни шипоголового.........да и Сид один раз только проскочил (подтягивался)

deathamore


18 июн 2011, 07:49
Sick Boy
басист за сценой походу играл...

slayer48


18 июн 2011, 09:06
На басу сейчас Донни Стили,играет за сценой

Firehead


18 июн 2011, 09:38
Крейг (шипоголовый) на месте - он за Крисом стоит - http://www.youtube.com/user/SebastianF13#p/a/u/1/pcIITuW8Eik - вот здесь видно (только звук в видео - поганый)
http://www.youtube.com/watch?v=99aMRjy6VxA - Psychosocial в более-менее слушабельном качестве.

DuMoH4uK


18 июн 2011, 09:59
Сэтлист нормальный, без медляков) Только слишком уж маленький, как будто у них в активе только один студийник и есть, а не четыре. Может дальше больше играть будут. А за старые костюмы особенный респект.

Napalm


18 июн 2011, 10:09
Как-то не круто играть за сценой

Mar666der


18 июн 2011, 10:23
ну на фестевале не все играют полный сетлист)

korvis


18 июн 2011, 14:40
Еще и в старых масках некоторые, круто !!!!

Max696


18 июн 2011, 14:49
"басист за сценой походу играл..."
А в чем прикол..? Как он на такое согласился?

Mateas89


18 июн 2011, 15:27
Max696

Вот и я думаю - как так?! Сами ж говорили, что мол мы взяли нашего старого друга и бывшего гитариста и играть с ним будет круто и всё такое...а теперь он за сценой стоит... Включили бы уже фонограмму что-ли, раз так...

Sirius


18 июн 2011, 15:36
Max696, если это не его личное предпочтение, то действительно странно. все-таки он часть "семьи"

DuMoH4uK


18 июн 2011, 15:48
Может, просто не успели придумать ему маску, вот и пихнули покамест за сцену.

Mateas89


18 июн 2011, 15:59
А вообще они какие-то вялые на сцене были...

Malay


18 июн 2011, 16:05
уже не те(((

[Lucky13]


18 июн 2011, 16:12
дада не те, зато комментарии все те же )

Richard_ZK


18 июн 2011, 16:14
Mateas89
18 июн 2011, 15:59 А вообще они какие-то вялые на сцене были...


Malay
18 июн 2011, 16:05 уже не те(((

а ну, херли, вам отсюда виднее))

1933


18 июн 2011, 16:24
да как то слабо...

Me-and-Wimp


18 июн 2011, 16:32
Richard_ZK,
+1!!!

Firehead


18 июн 2011, 16:43
"12 мар 2011 : SLIPKNOT объявили имя турового басиста" - когда берут ТУРОВОГО (считай сессионного) участника, то то, что он играет за сценой - нормальная практика. Например - на концертах KoRn, с тех пор как ушёл Брайан Уэлч, всегда играет второй гитарист за сценой. На лайвах Fear Factory в составе присутствует клавишник - он тоже стоит за сценой в большинстве случаев.

Raised By Hell


18 июн 2011, 17:17
треклист мог быть и получше) при этом значительно получше

Max696


18 июн 2011, 20:02
Firehead, я все ровно считаю это бессмысленным дибилизмом.. играть за сценой... не прикольно как-то..

Butterball


18 июн 2011, 22:16
2Max696 Веришь всем филотеово что ты считаешь "дибилизмом".
Слипкнод как и прочие настолько популярные группы это в первую очередь БИЗНЕС. А не ребятки собрались поиграть вечером в баре перед 10 друзьями. Этот чувак за сценой ПОДПИСАЛ контракт добравольно. В котором расписано вплоть до того что он будет писать в своем твиттере о слипах. И он за это получает ДЕНЬГИ. Это РАБОТА.
Для тебя новость? Музыка на профф уровне это работа а не "прикол".
Если ему не "по приколу" будучи никем особенно в этом бизнесе кроме как старым знакомым которого подписали по блату. То он бы не подписал контракт и никуда не поехал бы. А так чувак словил свой профит. Будучи никому не нужным гитаристом (раз после слипов он не играл нигде в крутых бандах) Получил такой подгон.

Megalodon


18 июн 2011, 22:26
Их музыку без проблем и четвером играть можна, зачем еще кавота брать.

Butterball


18 июн 2011, 22:33
2Megalodon жги напалмом, а может и втроем можно? А вдвоем никак?
Да вообще даешь фанеру!
Ты либо безухий чувак, либо толстый тролль.
Мне не нравится музыка слипов, еще больше мне не нравится Кори и Жордисон, но их музыку сыграть не просто. А если тебе на ухо медведь наступил и ты не слышишь работы перкусионистов, семплера, диджея и уж тем более басиста то лучше слушай Бутырку...

Reptilian


18 июн 2011, 23:07
Butterball
+Много!!!

and-lyoshin


18 июн 2011, 23:09
Я тоже не особо слышу там перкуссию и клавишника и уж тем более диджея. Вчетвером они вполне могли-бы играть. Хотя может просто я глухой...

polygon


18 июн 2011, 23:17
Диджея точно не особо на концертах слыхать, всегда удивляло - что он делает?....

and-lyoshin


18 июн 2011, 23:25
Вот-вот. Перкуссия может и есть, но явно повторяет за ударником, по крайней мере в основном. Клавишные я слышал максимум в паре-тройке песен и то в некоторых моментах только. Но чтоб диджей o_O...

Richard_ZK


19 июн 2011, 00:06
Butterball, хорошо объяснил.

а то, что не слышите - это уже не их проблемы. так выведено, так слышно, такой эквалайзер, такие уши.
у перкуссии партии не столько повторяют, сколько усиливают.
и не столько играют, сколько элемент шоу.. хотя на студийках они во многих местах очень и очень канают. так не сделать барабанщику одному. например. на съемках с записи All Hopes is gone очень хорошо это видно)
а "диджей" он очень и очень неплохой.

Raised By Hell


19 июн 2011, 00:13
большая часть троллей видемо никогда не слушала групы где больше 4-5 человек,поэтому состав из 9 их мозг просто физически обработать не может.клава очень редко играет,но диджей прилично.перкуссия для вида на концертах?!?!тебе точно на ухо медведь наступил

Feel_st


19 июн 2011, 01:11
Butterball, Richard_ZK, Raised By Hell +1000000000000000!!!)))

and-lyoshin


19 июн 2011, 01:20
Raised By Hell, с чего это вдруг тролли ? Я просто высказал своё мнение, притом без грубости.

Йа Олдфаг


19 июн 2011, 01:50
Не обижайся, сейчас модно быть троллем. Расслабься и получай удовольствие.

Lunar Dick


19 июн 2011, 02:28
>>>большая часть троллей видемо никогда не слушала групы где больше 4-5 человек

Тролли всё слышали и во всём разбираются, комменты пишутся ради флэйма

Unbeliever_zod


19 июн 2011, 04:18
Да не были бы они так популярны, не было бы их девятеро...

Beaumain


19 июн 2011, 08:37
Могу сказать, что прятать своего басиста за сцену - это мудацтво. Он рубится наравне с остальными и имеет право стоять на сцене. Уж побольше всех этих бесконечных "перкуссионистов", которые в группе для галочки.

Я когда-то на Blind Guardian катил, что они 13 лет не делают Оливера "официальным" членом группы. Оказывается, бывает и ещё хуже.

Megalodon


19 июн 2011, 09:43
2 Butterball
На счет барабаншика я ниче не говорил, и гитаристы у них тож нормальные, а вот остальной состав просто сброд для кучи. Может так называемая перкусия и усиливат барабанные партии, но ничего виртуозного в этом точно нет (имхо канешн, а то опять когонибудь заденет)

2 Raised By Hell
"большая часть троллей видемо никогда не слушала групы где больше 4-5 человек,поэтому состав из 9 их мозг просто физически обработать не может"

больше не значит лучше

Garrett


19 июн 2011, 09:45
>>Уж побольше всех этих бесконечных "перкуссионистов", которые в группе для галочки.

которые провели с группой более 10-ти лет. а тут, видите ли, басила рубится, их со сцены нафиг, они же не нужны.

>>Оказывается, бывает и ещё хуже

да нет, левый чувак за сценой это как раз норм

Жырная Борода


19 июн 2011, 10:29
"вот остальной состав просто сброд для кучи. Может так называемая перкусия и усиливат барабанные партии, но ничего виртуозного в этом точно нет "

ну прикольно же, когда ходят люди по сцене и бьют в барабаны, или залезают на них и там продолжают беситься. зачем играть вчетвером то, что отлично получается вдевятером?

Garrett


19 июн 2011, 11:13
вдевятером скучно смотрится. а вот вчетвером патлами потрясти - это куда круче.

Жырная Борода


19 июн 2011, 12:37
групп из 4-5 человек - сто миллионов тысяч. это стандартно и не круто.

[Lucky13]


19 июн 2011, 12:41
сто миллионов групп из четырех человек трясущих патлами всегда к твоим услугам, если это так доставляет.

AdrenaliN82


19 июн 2011, 13:09
Butterball +10000000

найдите мне еще одну группу из 9 человек и у которых музыка не похоже на остальных и наконец у которых МИЛЛИОНЫ фанатов то я сам признаю что я не прав!!!

Иван Добски


19 июн 2011, 13:24
Возможно тут люди имеют в виду, что при наличии в группе 9 человек можно делать музыку и поразнообразней, с чем трудно не согласиться

The Neutron Bomber


19 июн 2011, 13:26
"групп из 4-5 человек - сто миллионов тысяч. это стандартно и не круто."
конечно, не круто. Там же 90% - это школьные-студенческие группы

"найдите мне еще одну группу из 9 человек и у которых музыка не похоже на остальных и наконец у которых МИЛЛИОНЫ фанатов то я сам признаю что я не прав!!"
что особенного в том, что на сцене 9 человек? и да, у леди гаги на сцене больше 9 человек, обычно, и фанатов больше, чем у слипкнот

deathamore


19 июн 2011, 13:29
AdrenaliN82
Тут можно сделать поправочку. Из этих миллионов фанатов 99% - тинейджеры от 12 до 16 лет. Тут я в принципе ничего не имею против - самому в 15 их музыка очень нравилась, но чем больше взрослел, тем меньше хотелось их слушать. Сейчас слушаю только саблиминал, и то очень редко. Так что их музыка популярна у людей, которые в принципе еще не сформировали свой вкус и которые не знают и не признают другой музыки

Garrett


19 июн 2011, 13:45
>>Так что их музыка популярна у людей, которые в принципе еще не сформировали свой вкус и которые не знают и не признают другой музыки

так же и с людьми, которые слушают только метал. им как раз по 15 лет и они еще не сформировали свой вкус. слипов не слушал давно, но не прочь посетить их шоу или разок-другой прогнать записи. недавно был на Слеер и Мегадез - класс, чуваки и в старости жгут. Но на Лимп Бизкит и Корн в несколько раз круче. и контингент хороший, а не одни малолетние и 40-летние пьяные вдрызг алкаши и я действительно смотрел шоу, не мог отвести взгляд от сцены. это было круто.

Firehead


19 июн 2011, 13:49
И вот опять всё свелось к банальным: "Slipknot - для школоты", "9 человек в группе, а сыграть это и четверо могут", "перкуссию (или на выбор - DJ'я, семплера) вообще не слышно, и они на хрен не нужны". Дарксайд такой дарксайд...

Жырная Борода


19 июн 2011, 14:15
"их музыка популярна у людей, которые в принципе еще не сформировали свой вкус "

как выглядит сформированный вкус? это пристрастие к определенному уровню тяжести/ прогрессивности звучания?

deathamore


19 июн 2011, 14:39
Garrett

Про Лимпов и Корн ничего не могу сказать - не их фанат, а что до шоу - Слипкнот им как раз и является. Я например не могу серьезно их сейчас воспринимать, как воспринимал ранее, смотря концерты эры Subliminal Verses.

Жирная Борода

На мой взгляд, это когда человек слушает и понимает музыку, а не гонится за тоннами драйва и только его. Хотя каждому свое по идее. Опять же, же если человек в состоянии различать посредственность в красивой обертке от настоящего мастерства - это уже говорит о чем-то. Хотя я не считаю Slipknot совсем уж халтурной группой - есть две сильные работы: одна в меру тяжела и очень лирична, другая просто очень брутальна. Хороши по-своему, остальные две - что-то невразумительное.

Firehead


19 июн 2011, 14:59
"Сформированный вкус", ИМХО, это когда человек знает, почему ему нравится (или, соответственно, наоборот - не нравится) та или иная группа/исполнитель, и может более-менее толково объяснить - почему.

Извините, что влезаю в ваш разговор =)

Garrett


19 июн 2011, 17:26
>>Про Лимпов и Корн ничего не могу сказать - не их фанат

не фанат никого вообще. просто посещаю концерты именитых групп. музыка отстой. вся. так что те же слипы или название любой метал группы одно и то же, на самом деле. все шаблонно и все заезженно.

Иван Добски


19 июн 2011, 18:24
"музыка отстой. вся. "
"все шаблонно и все заезженно."

Бла бла бла
Мнение противоположное мнению 15-го человека, но при этом не намного умнее

[Lucky13]


19 июн 2011, 18:31
Garrett
Есть ли сейчас кто-нибудь самобытный, заслуживающий прослушивания живого вступления?

Garrett


19 июн 2011, 19:13
нет

[Lucky13]


19 июн 2011, 19:24
понятно, ложь.

Garrett


19 июн 2011, 19:48
ну само собой

Жырная Борода


19 июн 2011, 23:18
конечно все заездили, нот то всего 7 (с). о каком развитии вообще идет речь )

Garrett


19 июн 2011, 23:24
>>о каком развитии вообще идет речь )

ну дык, как говорится, шо то шо то. что новый слипнот, что старый. что митол, что не митол. какая разница, блин.

deathamore


20 июн 2011, 00:06
Garrett
Ну зачем же так пессимистично. не все так плохо на самом деле.
Посмотрите/пересмотрите Opeth's Live At Royal Albert Hall, и да возрадуйтесь. Я вот буквально 10 минут назад закончил уже 3ий по счету просмотр, и блин, эмоции так и прут до сих пор. Жаль конечно, что не довелось возможности побывать там...

Garrett


20 июн 2011, 01:18
>>Ну зачем же так пессимистично

напротив. у меня лояльное отношение, просто немного поднадоела музыка, но в целом хорошо ко всему отношусь.

Red One


20 июн 2011, 01:41
"...Тут я в принципе ничего не имею против - самому в 15 их музыка очень нравилась, но чем больше взрослел, тем меньше хотелось их слушать..."

Сильно повзрослел? Наверное, лет на пять максимум, а уже выводы как у брюзжащего старпера, который считает себя самым умным.

deathamore


20 июн 2011, 11:39
Red One - достаточно, чтобы научиться разделять плохое/хорошее. И не считаю я себя самым умным, заблуждаетесь :) Говорю, как есть.

wake151


21 июн 2011, 00:07
Хмм...странные у вас вопросы!Зачем Перкуссионисты ?Вы послушайте слипов без перкуссии абсолютно другой звук получается!Зачем Диджей?Он сильно обезбашен и заводит в толпу (сейчас он конечно уже не тот что лет 10 назад но вы посмотрите концерт с другого ракурса! там видно как он в толпу раза два прыгал)
кстати больше фото и видео с концертов в Греции и Турции на сайте STONESOUR-FANS.CON

Raised By Hell


21 июн 2011, 19:53
@Так что их музыка популярна у людей, которые в принципе еще не сформировали свой вкус и которые не знают и не признают другой музыки@
было время когда я в метале кроме слипов практически ни кого не признавал,но сейчас у меня уже давно 'сформированный вкус' и всё равно эта одна из моих любимейших груп(хоть я их уже и не так часто слушаю как 6-7 лет назад^^)

Freehh


23 июн 2011, 11:52
9 человек в группе это по типу 'дуэт им чехова' Почему столько людей в нашем ансамбле? Кто такой ложечник-стукач, трещеточник-скреботун, ухарь, люльник, топотун, свистун-веселун, шушуканица, финалист?))) мы 10 лет содержим шушуканицу?'

oliuku


23 июн 2011, 16:50
чем дальше - тем хуже ! особенно живьём! без обид.

Metal Vitamin


23 июн 2011, 19:29
У слипов все концерты как по сценарию, хоть часы засекай по каждому их движению или прыжку. Уныло, бездушно, давно неинтересно

Red One


29 июн 2011, 15:50
2 deathamore

"достаточно, чтобы научиться разделять плохое/хорошее. И не считаю я себя самым умным, заблуждаетесь :) Говорю, как есть"

Видимо, недостаточно, поскольку так уперт в своих вкусах и уверен, что они должны быть такими у всех.

Посмотрите/пересмотрите Slipknot - Live In London(MTV World Stage)(2008), и да возрадуйcя. Я вот буквально 10 минут назад закончил уже 3ий по счету просмотр, и блин, эмоции так и прут до сих пор. Жаль конечно, что не довелось возможности побывать там...

А Opeth - это например, мудянка для зануд и ботанов.

Lunar Dick


30 июн 2011, 01:52
Весь митол - это например, мудянка для зануд и ботанов.