Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 66
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*Видео с текстом от IN FLAMES 22
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 18
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



21 фев 2019 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет «злым» и «чумовым», говорит COREY TAYLOR

8 фев 2019 : 
Фронтмен SLIPKNOT/STONE SOUR сотрудничает с британским рэпером

25 янв 2019 : 
SID WILSON в хорроре

18 янв 2019 : 
COREY TAYLOR не против записи альбома в стиле Dark Jazz

9 янв 2019 : 
COREY TAYLOR исполнил акустическую версию песни SLIPKNOT

3 дек 2018 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Передайте вокалисту MAROON 5, что он просто тупица»

28 ноя 2018 : 
Перкуссионист SLIPKNOT о концепции нового альбома

21 ноя 2018 : 
CLOWN: «Нереализованный материал с записи "All Hope Is Gone" может увидеть свет»

13 ноя 2018 : 
Переиздание SLIPKNOT выйдет в декабре

11 ноя 2018 : 
SLIPKNOT побили собственный рекорд

11 ноя 2018 : 
JOEY JORDISON заявил, что у него дома «тонны демок для SLIPKNOT»

1 ноя 2018 : 
Новое видео SLIPKNOT

25 окт 2018 : 
SLIPKNOT анонсировали европейский тур

19 окт 2018 : 
COREY TAYLOR заявил, что на новом альбоме SLIPKNOT появится самая тяжёлая песня в истории группы

16 окт 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT выйдет летом

14 окт 2018 : 
Небольшой тур по дому ужасов SLIPKNOT

22 июн 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет таким же тяжёлым, как "Iowa"

17 апр 2018 : 
Сыновья участников SLIPKNOT исполняют песни SLIPKNOT

6 апр 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT должен выйти в 2019-м

5 мар 2018 : 
COREY TAYLOR работает над лирикой SLIPKNOT

20 фев 2018 : 
SHAWN 'CLOWN' CRAHAN рассказал, почему SLIPKNOT не хотят играть перед FOO FIGHTERS

16 фев 2018 : 
COREY TAYLOR о новой музыке SLIPKNOT

26 янв 2018 : 
Семья басиста SLIPKNOT получила заключение по делу о передозировке

15 янв 2018 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

19 дек 2017 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

12 дек 2017 : 
Вокалист SLIPKNOT выпускает акустический диск
Показать далее
| - |
|||| 30 июл 2011

Кори Тейлор сказал, что SLIPKNOT должны “сделать ещё кое-что” прежде, чем пойти в студию



*
zoom
*
* *
SLIPKNOT завершили свой трёхнедельный европейский тур, который стал первыми гастролями после смерти басиста Пола Грэя в мае прошлого года. Вокалист Кори Тейлор, который не был уверен в будущем SLIPKNOT после смерти Пола, сказал Artisian News: «Сейчас я пытаюсь понять, что всё это значит для меня в данный момент. В смысле, я знаю, что значит для меня музыка в целом: это то, чем я всегда буду гордиться. Я пытаюсь понять, каким должен быть наш следующий шаг. И сейчас, без Пола, с неразберихой в группе, это займёт некоторое время. Тур прошёл отлично, так что мы сделали шаг в верном направлении. Но осталось ещё кое-что, что мы должны сделать прежде, чем мы вернёмся и скажем “Окей, давайте сделаем новый альбом”. Это значит, что надо немного притормозить, если мы хотим этого. Но если мы сделаем неправильный выбор по неправильным причинам, то всё полетит к чёрту и я не хочу быть причастным к этому».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 21 )

Montmorancy


30 июл 2011, 11:53
Опять туману напустил. Хоть бы этотвыбор был правильным и они выпустили хотя бы ещё один альбом...

Raised By Hell


30 июл 2011, 13:21
тонкий намёк на то,что без него альбом хороший не будет?))

Max696


30 июл 2011, 15:34
Опять никому не нужная Корянская философия..

SagaraSosuke


30 июл 2011, 15:37
Ну когда они уже заменят Кори на Джастина Бибера?

Жырная Борода


30 июл 2011, 19:55
кори просто раскачивает шею, не хочет записывать альбом, пока она не станет шире ушей )

Walefar


30 июл 2011, 20:05
очередная порция нудных соплей от Корри)

Sintrell


30 июл 2011, 20:14
"тонкий намёк на то,что без него альбом хороший не будет?"

А кому-то нужны такие намёки? По-моему это и так понятно. Кори на данный момент незаменим. Из всей тяжёлой альтернативной музыки в нём единственном сочетаются те качества, которые во-многом и вывели Slipknot, а затем Stone Sour на лидирующие позиции.

У кого-то получаются неплохие тексты, у других яркая сценическая харизма, кто-то умеет зверски рычать, у кого-то красивый чистый вокал, кто-то может ярко выражать ненависть всей своей подачей, а кто-то более всего проникновенен в лирическом амплуа.
Многие обладают двумя или тремя этими качествами одновременно, но только Кори Тэйлор обладает сразу ими всеми - не зря его часто особо отмечают вокалисты "старой гвардии" рока: опытному человеку сразу видно, кто просто хороший фронтмен, а у кого большой талант.

И с точки зрения этого самого таланта, проблема Кори со Slipknot ещё и в том (помимо переживаний о Поле), что в Stone Sour у него больше возможностей для его раскрытия, тогда как Slipknot навеки обречён "по шею" сидеть в тематике ненависти и отчаяния. Конечно, в Slipknot платят больше, но для творческого человека это не самый серьёзный аргумент, особенно учитывая, что уровень Stone Sour тоже довольно высокий, чтобы не сидеть голодным.

Если Кори уйдёт из Slipknot - это будет гаранированно конец группы.
Кори же почти ничего не теряет: творчески амплуа у Stone Sour достаточно широко, чтобы играть всё, что угодно: от классического южного рока и слезливых баллад, вплоть до "мяса" в духе Slipknot.", В финансовом же плане, хоть это и не Slipknot. но тоже серьёзная группы с многообещающими перспективами, которые лишь вырастут, если SS станет единственной группой Кори Тейлора.

lovecorpse


30 июл 2011, 22:49
Кори, чувак, я нихрена не понял что ты сказал, но твои слова запали мне в душу)))))))))

Taiway


31 июл 2011, 01:42
синтрелл +100500

GrimDeadReaper


31 июл 2011, 01:44
"Многие обладают двумя или тремя этими качествами одновременно, но только Кори Тэйлор обладает сразу ими всеми"
Неправда, есть еще как минимум Танкян.

Sintrell


31 июл 2011, 01:57
"Неправда, есть еще как минимум Танкян."
Во-первых, в SOAD вся фишка была прежде всего в связке Танкян-Малакян.
А во-вторых, это всё-таки немного из другой оперы: особая этнически-сатиичекая вокальная манера Танкяна не позволяет проводить разумные параллели с другими "тяжёлыми" вокалистами.

Коме того (если уж быть занудой :-)) по пункту "ярко выражать ненависть" тут пробел, ибо в SOAD такого не было - была "орущая сатира", но ничего серьёзно грозного никогда Танкян не пел.

P.S. Мне вообще сложно представить на современной рок-сцене кого-либо, кроме Кори Тейлора, кто мог бы так же искренне петь как Слипнотовский "Surfacing", так и "Wicked Games" Криса Айзека :)
В принципе, у Айвена Муди из Five Finger Death Punch тоже неплохо получается "разнообразничать" на альбомах, но вживую он звучит хуже, а Кори - нет.

Lunar Dick


31 июл 2011, 04:07
Чота Джоуи замолчал не на шутку

AdrenaliN82


31 июл 2011, 10:40
Джои всегда по делу говорит

Somper


31 июл 2011, 15:28
Тейлор вживую поет так себе.. тот же Chris Volz по всем пунктам будет, если не лучше, то на таком же уровне. Так что не надо делать из Кори бога.

Texture


31 июл 2011, 17:52
Somper, спасибо за имя, понравился) чем то похож на Taylor'a Hession'a

Somper


31 июл 2011, 20:07
Texture, и тебе спасибо. Действительно похож)

OldVold


1 авг 2011, 01:19
Sintrell
"Если Кори уйдёт из Slipknot - это будет гарантированно конец группы."

Не надо так преувеличивать. Да, Кори хороший фронтмен, тексты его вроде ничего... Вокал же - самый типичный, нет заоблачных высот как у Хэлфорда, нет красивого, необычного тембра как у Дикинсона, нет столь искусного владения голосом и огромного диапазона как у Гиллана. К чему я это все? Да к тому, что каждый из этих трех по настоящему великих вокалистов и композиторов покидали группу. И группа продолжала жить и творить дальше. И если уж эти вокалисты не смогли себя реализовать на полную вне группы, то и Кори думаю этого не сможет. И все эти вокалисты возвращались. Если Кори и уйдет, то группа от этого не развалится, это уж точно. Просто будет другой вокалист, вот и все. А какой он будет это уже никому не известно:)

Sintrell


1 авг 2011, 02:48
" нет заоблачных высот как у Хэлфорда, нет красивого, необычного тембра как у Дикинсона, нет столь искусного владения голосом и огромного диапазона как у Гиллана"
Боюсь, вы отстали от жизни - сейчас немного иные стандарты вокала. Это всё равно что сравнивать макароны и рис - какой гарнир идеален.

"И если уж эти вокалисты не смогли себя реализовать на полную вне группы, то и Кори думаю этого не сможет"
А он УЖЕ вполне себя неплохо реализует в рамках Sone Sour.

"Если Кори и уйдет, то группа от этого не развалится, это уж точно"
Ну если она уже сейчас под вопросом из=за смерти бас-гитариста, то без вокалиста её точно конец.

OldVold


1 авг 2011, 17:35
Sintrell
"Боюсь, вы отстали от жизни - сейчас немного иные стандарты вокала. Это всё равно что сравнивать макароны и рис - какой гарнир идеален."

Какие-такие - иные стандарты?:) Опишите пожалуйста. Возможно я и отстал от жизни, но никак не могу понять, каким же мерилом мерить его вокальные данные? Агрессивностью рыка?:) Просто другими, более "старомодными" достоинствами его вокал не обладает. Ну, теми достоинствами, которыми хвастаются начиная от попсы, заканчивая академическим пением.

А на счет развала - возможно Вы и правы. После смерти басс гитариста уход вокалиста может быть фатален для группы. Но вспомним про Iron Maiden. Ихнего лидера и басиста старину Харриса не остановила даже смерть отца, уход жены, и уход отличного вокалиста и фронтмэна из его группы за малый промежуток времени. Так что вопрос дискуссионный.

Жырная Борода


2 авг 2011, 11:40
"никак не могу понять, каким же мерилом мерить его вокальные данные? Агрессивностью рыка?:) Просто другими, более "старомодными" достоинствами его вокал не обладает"

вот именно - по старомодному визжать он не умеет. не хочу сказать что то плохого в адрес старой школы, но сравнивать в лоб правда нельзя.

те голоса затачивались под высокие ноты чистым голосом, но орать как кори они никогда не смогут. что тут сравнивать?

кричит хорошо и чистый голос тоже неплохой - это к тому, что многие вокалеры ограничиваются скримом-гроулом, и все.

Raised By Hell


3 авг 2011, 17:41
как по мне,в мире альтернативного метала,лучше солиста нет(даже рядом ни кто не стоит).ну а с другими жанрами сравнивать безсмысленно,имхо)