Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 71
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 38
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
*TIM 'RIPPER' OWENS: «Пожалуй, сейчас было бы куда лучше смот... 23
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



11 июл 2019 : 
COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост

21 июн 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

14 июн 2019 : 
Видео с выступления SLIPKNOT

11 июн 2019 : 
SLIPKNOT открыли тур

10 июн 2019 : 
JAY WEINBERG: «Работа в SLIPKNOT — это мой самый увлекательный, саморазрушительный и эйфорический опыт»

29 май 2019 : 
COREY TAYLOR о том, почему песня "All Out Life" не вошла в новый альбом SLIPKNOT

21 май 2019 : 
У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь

18 май 2019 : 
SLIPKNOT исполнили две новых песни

16 май 2019 : 
Новое видео SLIPKNOT

15 май 2019 : 
Тизеры от SLIPKNOT

11 май 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT перенёс операцию на обоих коленях

18 апр 2019 : 
Фронтмен SLIPKNOT в клипе британского рэпера

4 апр 2019 : 
SID WILSON из SLIPKNOT заканчивает запись своих партий для нового альбома

26 мар 2019 : 
Оригинальный вокалист SLIPKNOT: «Я не собираюсь возвращаться!»

25 мар 2019 : 
Три сингла SLIPKNOT стали платиновыми в США

25 мар 2019 : 
Бывший перкуссионист SLIPKNOT думал, «что со всеми обращаются одинаково»

20 мар 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT считает, что его ошибочно обвинили в краже денег у Chris'a Fehn'a

19 мар 2019 : 
SLIPKNOT официально расстались с перкуссионистом

28 фев 2019 : 
Вокалист SLIPKNOT в студии

25 фев 2019 : 
Видео с выступления вокалиста SLIPKNOT

21 фев 2019 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет «злым» и «чумовым», говорит COREY TAYLOR

8 фев 2019 : 
Фронтмен SLIPKNOT/STONE SOUR сотрудничает с британским рэпером

25 янв 2019 : 
SID WILSON в хорроре

18 янв 2019 : 
COREY TAYLOR не против записи альбома в стиле Dark Jazz

9 янв 2019 : 
COREY TAYLOR исполнил акустическую версию песни SLIPKNOT

3 дек 2018 : 
Вокалист SLIPKNOT: «Передайте вокалисту MAROON 5, что он просто тупица»
Показать далее
| - |
|||| 11 янв 2009

Вокалист SLIPKNOT выпустит сольный альбом



*
zoom
*
* *
Агенство World Entertainment News сообщает, что вокалист SLIPKNOT/STONE SOUR Corey Taylor планирует взять небольшую паузу в выступлениях в этих двух командах и сосредоточится на записи сольного альбома.

Для своего сольного альбома у Taylor'a уже накопилось более 40 песен, которые могут быть использованы в этом проекте. Он сказал по этому поводу: "Это то, что я хотел бы сделать чисто для себя. Это именно то, что я должен выпустить перед тем, как начну думать, куда идти дальше... И в SLIPKNOT, и в STONE SOUR я несколько ограничен в том, как я могу писать, и даже в том, что я могу писать. Прелесть же сольного альбома как раз в том, что я могу сделать все, что угодно!"

Последний альбом SLIPKNOT "All Hope Is Gone" получил официальный статус золотого диска 9 декабря 2008, когда по результатам RIAA его тираж превысил отметку в 500 000 экземпляров. Согласно сообщению компании Nielson Soundscan, с момента релиза 26 августа в США диск был продан тиражом в 641 000 копий.

Этот диск стал первым в истории наблюдений за количеством проданных альбомов, который попал на первую строчку чарта Billboard из-за пересчета. Дело в том, что 3 сентября он был объявлен 2-м с отставанием от первого места, на которое попал диск рэп-команды THE GAME всего на 13 копий - самым близкой разницой в истории. Сообщалось, что количество проданных экземпляров "All Hope Is Gone" составляет 238 272 экземпляров, а "LAX" группы THE GAME - 238 285. В результате такой беспрецедентно небольшой разницы в показателях, Roadrunner Records и WEA инициировали процедуру пересчета. После которого выяснилось, что SLIPKNOT по праву должен быть номером один, а разрыв составлять 1 134 экземпляра.

"Это было невероятно" - сказал Corey Taylor в интервью шотландской Daily Records. "Я по-прежнему спрашиваю себя, произошло ли это в действительности или нет. Если быть честным, то основной задачей этого бизнеса является то, чтобы ты был первым и был на вершине. Но мы затеяли пересчет потому, что не все цифры совпадали и не было уверенности в том, что именно THE GAME должны быть первыми. Разница то была всего в 12 дисков! Наш лейбл, Roadrunner Records, потребовал пересчета и мы оказались первыми с преимуществом в 1 200 экземпляров. Мы получили наше первое место, но мы и так должны были его получить. Большинство людей просто не представляет, что нужно сделать за сумаcшедшую работу, чтобы стать №1!"



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 93 )

Yumi


11 янв 2009, 14:45
Лучше бы Кори себе сделал маску получше. А то последняя - унылое говно.

Poliduika


11 янв 2009, 15:01
Кто-то совсем недавно говорил, мол в СС он ничем не ограничен)

Helvete85


11 янв 2009, 15:04
Не понимаю я этих паней из дарксайда. Как сольник какого-то тэйлора из банды колхозных обезьян так они пишут, а как вышел сольник лидера Candlemass Лейфа Эдлинга - так ни гу-гу. Что за фигня?

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 15:07
Да я бы не сказал что SLIPKNOT колхозные обезьяны.
а по поводу темы Я думаю Тэйлору не чем больше заняться не пойму я его на хрен ему сольник если две команды есть и при чем очень мощьные .На счет того что он не может свои идеи реализовать по моему его просто уже достало все я не удивлюсь если слипы роспадуться

Helvete85


11 янв 2009, 15:10
Да Слипнот именно шо обезьяны, мож не колхозные) Но почему сольник Тэйлора сразу освещается, а про сольник Лейфа Эдлинга, куда более важной фигуры в мире тяжелой музыки - молчок?

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 15:14
Да по моему Тэйлор тоже не маловажная фигура в истории хэви металла .А по чему не осветили Лэйфа не знаю

Zluka


11 янв 2009, 15:14
Он же говорил, что хотел такую маску, которой он мог бы напугать детей, и видать кто-то всё таки испугался)))
Помоему, Кори тупо хочет бабла с фэнов срубить. Хотя, вдруг и вправду что-то стоящее получится? Послушаем, оценим))) А когда он его выпустить собирается? Он же в 2010-м новый альбом Stone Sour обещал?

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 15:17
По моему он ваще на все забил.А фото по моему с Московского концерта

Darkside.ru Member

Rainbird


11 янв 2009, 15:30
Если бы Лайф и Кандлемасс были бы видными музыкантами, то не прозябали бы на всяких мелких лейблах, которых из-за кризиса того гляди прикроют. Кори Тэйлор благодаря своему таланту смог перебраться на мэджор. Последний альбом Слипкнот стал чуть не первым металкоровым альбомом, что держался на 1ой позиции Билборда. Так что я бы промолчал "про важность фигуры в мире тяжелой музыки".

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 15:37
Rainbird сто пудова прав Про Лайфа если бы он был важной персоной написали давно уже и не нужно сравнивать его с Тэйлором.А Вот СЛИПКНОТ оказал большое влияние на мировую металл культуру .Он дал новый толчек в развитии металла как в свое время дали БЛЭК САББАТ ЛЕД ЗЕППЕЛИН и ДИ ПЕПЛ.потом МЕТАЛЛИКА и СЛЭЕР потом СЕПУЛЬТУРА и ПАНТЕРА а потом СЛИПКНОТ КОРН и СОАД

Sentenced


11 янв 2009, 15:53
три альбома под одной вывеской не выкинешь за год, а под тремя запросто. Кует пока горячо, тока не думаю, что будет разница между сольником, СС и Слипкнотом.
Все одно и тоже.

Helvete85


11 янв 2009, 15:54
Рейнберд

А многие группы и Кэндлмасс в том числе как раз предпочитают именно маленькие инди-лэйблы. И размер лэйбла не влияет на значимость группы. И уж тем более группы типа Кэндлмасс срать хотели на всякие Биллборды.

И кстати - скажи что Кэндлмасс не значимая команда в лицо любому думеру - потом я на тебя посмотрю.

Helvete85


11 янв 2009, 15:54
OREL_2MAGGOT

Тебя это тоже касается

Vinsody


11 янв 2009, 15:54
Ненене, вся соль в том, что про подобные группы типа слипов, митолики, корнов всяких, можно написать только одно - сколько было продано дисков, какие награды нахапали(ссылаясь на продажу), какое место где-то там заняли. Сама новость о сольном альбоме затерялась гдето в 500,000+ проданных копий.

Vinsody


11 янв 2009, 15:56
*И кстати - скажи что Кэндлмасс не значимая команда в лицо любому думеру - потом я на тебя посмотрю.*

Омг! Быдло думер detected.

Helvete85


11 янв 2009, 15:57
Винсоди - это что такое?

Yumi


11 янв 2009, 16:06
Думер - это геймер образца середины 90ых.
Фанат doom metal - общепринято думстер.

А касательно кендлмасса - если не изменяет память, на дарксайде ясно указан е-мейл, на который можно прислать различные пожелания касательно сайта. В свое время присылал туда пару новостей как раз таки про кендлмасс - обе опубликованы.

4ереп


11 янв 2009, 16:12
2 OREL_2MAGGOT
Я тебя немного поправлю: именно KoЯn дал толчок таким группам как SlipKnot и SOAD.Это раз.Sepultura Pantera и Slayer на сколько я знаю вообще не сыграли в метале революционную роль.Это все производные металлики.

Qwertyspit


11 янв 2009, 16:13
ну не знаю. мне кажется эта идея хорошей (если это не будет слипнот+сс). думаю песни будут в основном медленными и легкими, хотя будет парочка ака get inside для затравки. будем ждать.

а думерам в этой ветке делать нех, я про Кэндлмасс(copy/paste) вообще вперывые слышу, хотя переслушал метала немало.
на всей метал-сцене они значимее разве-что меконг дэльты(и то поспорить можно), а вот в своей области возможно много и значат, но не для метала в общем! так что нечего тут спорить.

Me-and-Wimp


11 янв 2009, 16:14
>>Омг! Быдло думер detected.
Жжошь, чел XD

Нда, интересненько что получится. Ждем-с

Helvete85


11 янв 2009, 16:15
Quertyspit

Candlemass - вообще-то отцы дума, ни много ни мало. Вот дальше сам doomай насколько они значимы.

Qwertyspit


11 янв 2009, 16:18
Helvete85, я же и говорю, значимы они для дума а не для общей метал-сцены, в отличии от тэйлора.

Helvete85


11 янв 2009, 16:22
А тэйлор значим токо для ню-металла а не для общей метал сцены

Qwertyspit


11 янв 2009, 16:24
ню-метал сегодня фактически мэйнстрим, как в 80-х хэви, как в 90-х гранж....

Darkside.ru Member

Blindman


11 янв 2009, 16:29
А Лейф Эдлинг только для горстки фанатов дума...

Crazyking


11 янв 2009, 16:29
В отличии от Тэйлора? А Кори что ж , для всей метал сцены много значит?
Для фолк метала? Или может для дум метала? а может он Готик метал поднимал? Или блэк метал коллективы на него равняются? Или он король дэта?

Когда говоришь, понимай, что говоришь.=)
Для всякого метал/шит/что-то там ещё/кора он может и многое сделал, но весь метал под знамена этих жанров не надо собирать.
И вообще, общая метал-сцена - это что такое? Сборище популярных групп в формате МTV? Или компания интересных метал-групп? Или может что-то другое?

Darkside.ru Member

Rainbird


11 янв 2009, 16:41
Блэк, фолк и готик - это консервативные направления музыки, как и гангстер-рэп, который также уже давно вышел из моды после появления "модных" Kanye West и Jay-Z. Продажи Слипкнот и его актуальность еще раз показывают то, что людям нравится такая музыка, и именно они войдут в историю музыки, как когда то вошли Ганс'н'Роусес и Нирвана, а не Каркасс и т.п.
Они собирают Олимпийский, а не Точку. Просто есть то, что нравится конкретному человеку. Я пойду в Точку на определенные коллективы, хотя понимаю, что о них после распада через лет 20 забудут.

JackDaniels


11 янв 2009, 16:46
Продажи Слипнот и его "актуальность" еще раз доказывают что "Бабло побеждает зло"(С) и что 13 летние девочки и мальчики не жалеют своих карманных денег на их новые опусы.

Кто-нибудь забыл Death и Чака Шульдинера?мм?

Если бы те же Candlemass обладали таким же промоушеном они тоже бы ли бы известны так как пипл хавает.

Eternal


11 янв 2009, 17:11
STONE STORE - интересное название родилось у переводчика))

Qwertyspit


11 янв 2009, 17:11
Crazyking,
для сегоднешней метал-сцены значит много, нет не много, но в несколько десятков (если не сотен) раз больше Лейфа Эдлинга (поправте если не правильно написал)!
в 70-х был Элвис Пресли, что он сделал для фолка, дума, блэка, дэта? Но он легенда и на него большое кол-во людей ровнялось.
в 70-х были Блэк Сэбэт, что они конкретно сделали для фолка, дума, блэка, дэта? Но они задали направление развития музыки.
в 80-х были Айрон Мэйден, что они конкретно сделали для фолка, дума, блэка, дэта? Но все слушали их и хотели стать такими как они.
в 90-х была Нирвана, что она конкретно сделала для фолка, дума, блэка, дэта? И тут таки вы правы, ничего. Но нирвану слушали все, все хотели играть гранж.
в 00-х есть слипнот, он ничего не сделал для развития отдельных ответвлений метала. он просто стал мэйнстримом, как битлз, прэсли, саббат, мэйден, квин, нирвана и т.д.

возможно я неправильно подобрал слово, нужно заменить метал-сцена на просто мэйнстрим.
но мэйнстрим в метале главный управляющий и будь они условно на корабле то капитом был бы Кори, а не Лейф.
мэйнстрим в метале - это олицетворение всего метала.
когда у тебя спрашивают что ты слушаеш, ты отвечаешь: метал, и твой собеседник представляет мэйденов, метлу и как ни странно слипнот.
так, кажется я отошел от темы. Вообщем Кори в метале значит больше чем Лэйф, ибо он продолжил развитие мэйнстрима, а Лэйф создал новое ответвление (как я понял), которое и не каждый заметит.
>_

JackDaniels


11 янв 2009, 17:22
2Qwertyspit
Слипнот действительно просто стал мэйнстримом.И больше ничего.Ах да Кори наварил очень много бабла и тепрь выпускает сольный альбом,который в миг раскупят фанаты Слипнота.Действительно обидно что такое становится мэйнстримом.Айрон Мэйден хотя бы играть умели.А у Слипнота 3(!)барабанщика причем бластбитов и карданов я почему-то не слышу...Вывод:ПОЗЕРСТВО.

Darkside.ru Member

Blindman


11 янв 2009, 17:22
Ну саббат - они для дума много чего сделали:) Они его придумали, по большому счету:)

но следить за сольниками всех локальных музыкантов нет ни возможности, ни, тем более, желания...

Crazyking


11 янв 2009, 17:26
Многим людям просто не хватает сил, ума и желания копать глубже. Это надо делать с первых же минут своего погружения в метал. А те, кто не может этого сделать, со временем привыкают к Слипкноту, АФИ, Раммштайну, Линкин Парку и всему, что им суют то на MTV, то на A1. Все то, что теперь модно называть альтернативой.

Но, как вы думаете, если сейчас начать широкую пиар-кампанию, например, группы Korpiklaani, она через три-четыре года не соберет Олимпийский? Вряд ли. Уже давно ясно, что чем дольше и громче о ком-то говорят, тем быстрей запоминается этот исполнитель. Но это не всегда означает, что сам исполнитель - лучший.

Crazyking


11 янв 2009, 17:39
Qwertyspit.
Хорошо перечислил.
Но вообще перечисленные выше группы (за исключением, наверное, Элвиса =) ) так или иначе повлияли на возникновение современных жанров. И Мэйдены, и Саббаты играли такой метал, прослушав который, другие люди могли от чего-то оттолкнуться и создать другие стили. Почитай интервью различных групп, не только Слипкнота. Почти все при вопросе "Какие группы вдохновили Вас?" или подобном ему называют примерно одни и те же группы "IM, BS, Metallica, LZ, DP". Интересно, сколько групп ответили "Нас вдохновил Slipknot".
Так что ставить в один ряд Слипов и перечисленных выше ещё очень и очень рано.

Darkside.ru Member

Rainbird


11 янв 2009, 17:52
Mr.Приход, вообще, вы были на концерте "Слипкнот", чтобы так смело говорить о слушателях группы? Много там было 13-летних мальчиков и девочек??
Crazyking, никто не говорил, что "Слипкнот" - лучший исполнитель. Вы следите за темой разговора - он шел о популярности и важности "Слипкнот" и "Кэндлемасс", а не о качестве их музыки.
"Слипкнот" вдохновил многих - посмотрите на весь молодой металкор. Через 10 лет посмотрите на результат.

Qwertyspit


11 янв 2009, 18:04
сколько групп ответили "Нас вдохновил Slipknot".
>
читай сообщение Rainbird'a.

Crazyking


11 янв 2009, 18:09
Rainbird:

В том посте упор сделан не на последнее предложение, это так, дополнение к рассуждению. Упор там на пиар делается и на нежелание людей искать.
И за темой я слежу, просто она плавно перетекает в иную.

П.С. Что касается Кэндлмасс - то, если честно, слышу о них редко. И никогда не слышал, хотя дума у меня много, как известного, так и не очень. Поэтому даже судить не могу о том, сколько они для дума сделали. Но раз уж тут говорится, что они создали жанр, то послушаю.

П.П.С. Сколько народу вдохновил Слипкнот, узнаем через 10 лет.=)
Так же увидим, поставят ли их в один ряд с LZ, DP и BS.

П.П.П.С Qwertyspit:

Ты свой последний пост мог бы и не писать.=DDD
Ноль смысловой нагрузки. Я и без твоего совета прочитаю пост Rainbird'а. =)
Но, понимаешь, ответ "многих" мало кого может устроить. Это все равно, что на вопрос "почему?" ответить" потому что". Нужны имена, желательно громкие хотя бы для своего круга, что бы утверждать подобное.

Darkside.ru Member

Rainbird


11 янв 2009, 18:39
Если нужны имена - можно полистать пиратский сайтик альтрок.мск.ру. Мне перечислять все молодные металкор-команды как-то не хочется. Отмечу, что их больше, чем дум-метал групп.

Poliduika


11 янв 2009, 19:54
Интересно, на грядущем альбоме засветится ли еще кто-нибудь?

Guromancer


11 янв 2009, 20:26
Ну, выпустит - посмотрим... только внутренний голос мне нагло подсказывает, что вряд ли сольник его будет сильно отличаться от творчества основной группы...

EleSS@R_SoN_Of_Elfini


11 янв 2009, 22:17
Helvete85
А тэйлор значим токо для ню-металла а не для общей метал сцены

Боюсь, что значение Тейлора для музыки сейчас больше чем значение всего твоего дума. Говорю с огромным уважением к этому жанру.

Helvete85


11 янв 2009, 22:47
EleSS@R_SoN_Of_Elfini

Боюсь что значение Кэндлмасс для музыки вообще больше чем всего твоего ню-металла

mnemesis


11 янв 2009, 22:48
хаха лучше сравните последнее творение Слипнот(а ещё лучше все их творения,гы),скажем с последним творением Celtic Frost и скажите честно и без дураков где больше видно реального развития этой самой музыки, о которой тут все так пекутся,мм? и не надо говорить что я тут пиарю одну из любимых групп)оно конечно так, но это просто пример один из многих кстати!

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 23:01
Какую бы новость не писали находиться ток кто обязательно обосрет ее

Робб


11 янв 2009, 23:09
Саббаты свой дебютный альбом записали за сущие гроши, всей раскрутки было- что выпустили его в "сотонинскую" пятницу 13, и стали легендами в тот же год. Да, мистика тогда была редкой фишкой в музыке, но и до БС были команды, затрагивающие мистику, вот только следа в истории не оставили. Просто комуто дано быть лидерами, комуто нет. Вот и Кандлемасс- широко известный в оччень узких кругах культик, да и многие добавят- что просто еще одна калька ранних саббатов. А слипноты, при всей нелюбви к их жанру, конкретно эту команду люблю и уважаю с некоторых пор, конкретно за 2 последних их альбома. И след они оставят в музыке. Кстати, их тоже никто не раскручивал особо, они стали превой командой на роадраннере, тогда довольно средненьком лейбле по части поддержки своих артистов, получившими платиновую награду в штатах, опять таки, комуто дано, комуто нет.

DrGum


11 янв 2009, 23:15
Сколько же долбоебов неадекватных на дарксайде сидит :)
А Кори молодец, не стоит на месте. И если он делает сольник, не значит, что мэйн команда распадется. Один концерт в Москве чего стоит. К чему им распадаться?
Короче, Кори, так держать!

Proniy


11 янв 2009, 23:15
ну эт нормально

DrGum


11 янв 2009, 23:20
Да, кстати, Кори довольно известная личность... так что "Вокалист Slipknot" смело можно заменить на "Corey Taylor" и все будут понимать о ком пойдет речь ;)

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 23:21
ДА СЛИПКНОТ ОСТАВИЛИ СЛЕД В МИРОВОЙ МУЗЫКЕ и в МЕТАЛЛЕ и КОРИ СУПЕР и таких ГРУПП как СЛИПЫ больше нету а если кто говорит что они не хрена не сделали то пускай сами попробуют добиться хотябы половины того к чему СЛИПКНОТ пришли

Helvete85


11 янв 2009, 23:28
Драссьте РоББ? ты горячечный? Роадраннер давно существовал! задолго до появления слипнотов - в 1980 году появился. Первый успешный альбом на роудраннере - был альбом Мелисса Мерсифул Фэйт (1983). Потом были Ксентрикс, Аннигилятор, Кинг Даймонд, Обитуари. так что не надо лялякать, что Слипы были первыми. И не надо лялякать что слипов не раскручивали. Рик Рубин их раскручивал.

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 23:30
Не кто и не говорит что СЛИПЫ первые были просто они РОАДРАННЕР впервые добился ПЛАТИНЫ со СЛИПАМИ

Helvete85


11 янв 2009, 23:30
DrGum

И кто это долбойоб?

Helvete85


11 янв 2009, 23:31
OREL_2MAGGOT

И нихера. Первый альбом Кинга даймонда вышли на роудраннере и был первым, вошедшим в чарт Биллборда. С того момента Роудраннер и начал котироваться. остальное все - детали.

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 23:35
Блин при чем тут биллборд и платина не пойму тебе про платину я говорю

Helvete85


11 янв 2009, 23:36
да я говорю что до этой платины Роудраннер не был средненьким лэйблом, как его тут назвали некоторые. Он к тому времени был уже серьезной конторой

OREL_2MAGGOT


11 янв 2009, 23:39
А я и не говорю что средненький лэйбл .На счет РИка Рубина если бы СЛИПЫ не привлекле его то мы бы их не знали правильно.Вывод значит Рику они приглянулись что он их взял раскручивать

Helvete85


11 янв 2009, 23:45
А может, мы бы их узнали и без Рика? Только они были бы другими. Не теми, какими мы их знаем

Zluka


11 янв 2009, 23:53
Те, кто нихрена не добишись самостоятельно, катят на других, со словами это отстой - сами и являются отстоем! Слипнот играют 13 лет ( если мне память не изменяет), и если они всё ещё на волне популярности, то это как минимум заслуживает уважения. На одном пиаре далеко не уедешь - талант нужен. У них он безусловно есть! Конечно, сложно представить, что альбом Кори будет отличаться от творчества Слипнот / Стон Соур, но вдруг? Может, ему действительно есть, что сказать? Так пусть скажет, а потом уже рассуждайте хорошо это, или плохо.
Я думаю, что Слипнот не единственные, есть и им подобные, а может и лучше. Но они популярны в настолько узком кругу, что о них почти никто не знает:(((

Helvete85


11 янв 2009, 23:58
Zluka

такие таланты, о которых мало кто знает и популярны в оч узком кругу есть не только в ню-металле и альтернативе, они в любом жанре металла есть и их немало...

Zluka


12 янв 2009, 00:02
P.S. А причём тут Рик Рубин? С ним они записали Vol.3, и впервые получили грэмми. Но, к тому времени они были популярны, и Кори о сотрудничестве с Рубином отзывается не слишком тепло. Или я что-то упустила? Я с их творчеством знакома-то с ноября месяца, и не шибко их историю знаю. Так что, если что исправьте меня!

Zluka


12 янв 2009, 00:14
2_Helvete85: Я знаю. Но, как им прославиться, ели как ни крути, но самый большой толчёк к популярности даёт TV и радио. Тот же Слипнот тому яркий пример. Но на нашем TV всем командует формат, а под него попадают далеко не все. И пока ситуация не изменится, мы об этих талантах ничего не узнаем. С этим надо либо смириться, либо бороться. Только бороться никто особо не хочет, зато возмущаться о засилье попсы могут все!!!

Helvete85


12 янв 2009, 00:24
Тут ты прав. А отдельные попытки бороться - так от них толку чуть.

Zluka


12 янв 2009, 00:33
ПравА)))

Helvete85


12 янв 2009, 01:00
Сори) забыл глянуть в твой профайл)

Aemaeth


12 янв 2009, 13:52
))Мейнстрим - это значит - понравился массам..то,что метакор групп больш е сильно засумлеваюсь,потому что собстна,если отсеять и именно металор там найти,то это буит может быть 100 групп..последний альбом продался тиражом таким не потому,что материал там охрененный (кстати,альбом аццтой редкостный),а потому что есть такой продаваемый товарный знак,по инерции..это как с фильмами - разрекламировали,так,что аж слюни текут,а потом оказалось,что все высасано из пальца..Раскрутка помогает всем,этьо уже не раз доказано))).да,кстати..таких групп,как слипы,скажем,в Канаде - завались..попали в нужное время в нужном месте..ничего такого они не сделали для метал сцены..что они сделали то?а?кроме слова "сделали" никаких подтверждений))Кстати,сольник буит говном..это уже история показала,что сольные проекты никому из удачных групп не удаются...кстати,фраза,что Слаер,скажем,ничего не сделал и Сепултура,и что это все от Металлики,это заявление оччень сильное xDDDDD вообще,весь металл от Митолики пошел..

Qwertyspit


12 янв 2009, 16:08
Aemaeth, ок. А что конкретно сделали для метала Слеер и Сепултра??

PusH


12 янв 2009, 18:24
Хахаха))) Qwertyspit, Слеер одни из основателей треша в США, а Сепультура - одна из самых известных металл-групп Бразилии, а так же они сыграли важную роль в становлении дет- и треш-металла, а вот Слипнот по сравнению с ними мало чего для МЕТАЛЛА сделал)))))

mnemesis


12 янв 2009, 19:19
ну вот мой коммент естественно,остался без ответа,ибо с ним поспорить может только душевно больной, всё свелось к глупостям типо Кори,крутой потомчто потому... или полный мудак потомуто потому....на мой взгляд он бесспорно талантливый дядя но уж никак не гений,примерно как Кобейн,интересный такой дяденька из народа)) немного загадачный в меру брутальный, и попсоватый...а все эти родранеры и билборды это уж простите показатели таланта для тех кто живёт в питомнике, просто люди делают БАБКИ, и если товар X нужно хорошо продать,он и билборде первое место займёт,можете не сомневаться,
"Если быть честным, то основной задачей этого бизнеса является то, чтобы ты был первым и был на вершине"
И кто со мной поспорит после этих слов,мм?Ведь мог же сказать с*ать нам на это билборд,главное чтобы музыка людям нравилась, Нет с таким подходом великие альбомы на века не записывают,так что слипов я пока записал в утиль, с таким подходом к жизни эти ребята только и будут что влиять на десятки дармовых ню-метал групп,которые только упёртые фанаты стиля и слушают...В общем пусть Тейлор исправляется и начнёт со своего сольника, это типо моя робкая надежда,даже самому не особо верится

Maggot13


12 янв 2009, 21:00
между прочим...Керри Кинг называет Slipknot "единственными достойными наследниками Slayer"...Макс Кавалера фанат этой группы ,равно как и другие именитые музыканты из любимых вами тру групп....

к тому же им чуть больше 10 лет, рановато еще о вкладе говорить...
но может быть я напишу глупость...но группа Slipknot лет через 10 будет иметь такой же статус как Metallica или Black sabbath

Qwertyspit


12 янв 2009, 22:01
***Хахаха))) Qwertyspit, Слеер одни из основателей треша в США***
Слипнот одни из основателей ню-метала
***а Сепультура - одна из самых известных металл-групп Бразилии***
Слипнот - одна из самых знаменитых груп мира
***а так же они сыграли важную роль в становлении дет- и треш-металла***
а так же слипнот сыграл важную роль для всей сегоднешней так называемой альтернативы (хотя я не люблю это слово)

Maggot13


12 янв 2009, 22:07
слипнот не имеет никакого отношения к ню-металу...послушайте корн и дефтонс -вот это классика ню

а вообще спор бесполезный ... каждая новость о Slipknot оборачивается на метал форумах в жуткий кошмар и срач - одно это о чем то да говорит...их могут любить или ненавидеть,но равнодушных не будет

Qwertyspit


12 янв 2009, 22:12
Maggot13, если верить википедии, то слипнот это - Alternative metal, heavy metal, nu metal.

Darkside.ru Member

Blindman


12 янв 2009, 22:21
Позиция Кори насчет того, чтобы быть номером один лично мне очень импонирует. Это правильно. Ты не попадешь на первое место в США никогда в жизни, если у тебя не будет качественной музыки (любого стиля)...

Zluka


12 янв 2009, 22:46
Вот это точно!

PusH


12 янв 2009, 22:57
Ну да я наверно ступил, что сказал, что Слипы ниче не сделали для металла, но они сделали намного меньше, чем Слеер и Сепултра. Но на самом деле каждый останется при своем мнении, и спор этот бессмысленный))

Aemaeth


13 янв 2009, 08:18
а че,хорошо посрались,тоже результат)))интерес слипы к своему направлению подогрели,не спорю))

alpokus


13 янв 2009, 11:49
я может не в тему,но к слову о платинах и тд.На роад раннере платина была и до слипов=)так что вы мне тут не гоните ,п-ста.ню-метал был и до слипов.так же как и прочая альта.

отсюда следующий вывод:

хороший промоушен,и только.Слипкнот такой же мейнстрим как и ,скажем,Тату пару лет назад.Парни то не особо оригинальны.Фишек новых не выдумывали,а так и ехали по проторенной дорожке.а вот SOAD ,это уже другой разговор.

Nailed Reaper


13 янв 2009, 15:07
>> А у Слипнота 3(!)барабанщика причем бластбитов и карданов я почему-то не слышу

Чувак, ты слушал что угодно, но точно не Slipknot.
И, да, барабанщик у них всё-таки один - другие два перкуссионисты.

Что касается общего воя, поднятого всеми такими из себя некоммерческими поклонниками Лейфа Эдлинга и иж с ними - это в высшей степени забавно, да.

Helvete85


13 янв 2009, 17:33
Нэйлд Риппер

И что забавного? Или у тебя такое странное чувство юмора? И при чем тут некоммерческость?

Nailed Reaper


13 янв 2009, 17:48
В целом ситуация забавная. Вот представьте себе такие новости: США совершили ядерный удар по России. А теперь представьте другую новость: на границе Свазиленда и Мозамбика произошла драка двух пьяных пограничников. И там, и тут двусторонний межгосударственный конфликт. Вооружённый даже. А теперь угадайте, о каком из этих конфликтов в новостях будут говорить в первую очередь?

Так и здесь. Лейф Эдлинг, конечно, уважаемый человек, но новость о выпуске его сольного альбома потенциально в сотни раз менее популярна, чем новость о сольном альбоме Кори Тэйлора. Да что далеко ходить - вы можете себе представить, чтоб к новости об Эдлинге набралось 80 комментариев? Ну, честно, а? Ну не можете ведь. И даже то, что таких ярых ненавистников, как у Slipknot, у Candlemass не имеется, говорит о безынтересноти этой группы и сольных проектов её участников с точки зрения новостного сайта.

Это так, комментарий к самому первому недовольному посту. А всю остальную ахинею про попсовость и ничтожность Slipknot, которую тут нагородили прочие комментаторы, я даже обсуждать не берусь. Это просто ха-ха-ха.

А, ну и, в завершение скажу очевидное - да, я считаю Кори Тэйлора куда более талантливым музыкантом, чем Лейфа Эдлинга, а Slipknot - гораздо более интересной группой, чем Candlemass. У них ведь на одном альбоме сыграл Майк Эмотт? Вот за это им плюс. А в остальном... скууууууууууууууучные они.

Boom Box


14 янв 2009, 09:51
Ну, модераторы сайта загнули!..:) Недооцениваете вы Кэндлмасс, жаль. Возможно, они сейчас и не лучшие, но по сути в своем стиле самые влиятельные, дума без них бы не было. Глупое сравнение Слипнот и Кэндлмасс (хотя понятно, что и почему сравнивают), но называть Слипнот и Кори Тэйлора талантливыми - эээ... не совсем то, что-ли. Скорее умелыми. Без всякой предвзятости к ню-металу/альтернативе (а Слипнот это никакой не метал и не металкор). В чем их талант-то выражается? Я хорошо отношусь к Слипнот, но не стоит их переоценивать - вся экстремальность их заключается в масках и костюмах, приятной музыки что они сочиняют, полно и у других групп, последние релизы если слушать только на пластинке так и вообще - просто хорошая мтвишная в меру экстремально-тяжелая альтернатива, т.е. индивидуальность постепенно стирается. И да, основная масса их фанатов это подростки, тв-зрители, на продажи дисков работает их имя и имидж, а потом только музыка. Я даже рад, что они обогнали рэппера (кстати, достойного). Слипнот классные, но касательно влияния и своей значимости для сцены: что-то значат и на кого-то влияют они это только на своих поклонников, музыкально они недостаточно содержательны, чтобы влиять на других музыкантов.

Nailed Reaper


14 янв 2009, 13:16
Почему GWAR не так популярны, как Slipknot? У них поэкстремальнее костюмы будут. А Mushroomhead? Эти вообще раньше Слипов появились, до сих пор их обвиняют в краже фишки с масками. Вот почему?

В 80-ых основной массой фанатов Iron Maiden были тоже подростки и ТВ-зрители. То же касалось Led Zeppelin в 70-ых и The Beatles в 60-ых. Да, Slipknot - это один из самых... даже, наверно, самый показательный пример современного металлического мэйнстрима. И Iron Maiden с Metallica изначально были тем же самым - металлическим мэйнстримом. Вот, например, какие-нибудь Praying Mantis или Coroner этим мэйнстримом не были - и где они сейчас? Кто о них сейчас помнит, кроме немногочисленных глубоко-копателей с интернет-форумов? А Iron Maiden будут собирать стадионы и через 20 лет, если останутся на плаву,к ак это делают сейчас те же Rolling Stones. Так же будет и со Slipknot, если группа не распадётся и будет держать тот же музыкальный курс. И говорить, что группа, которая два раза в неделю выступает перед двадцатью тысячами человек, ни на кого не влияет - это смешно. И для того, чтобы судить о влиянии Slipknot, следует подождать ещё хотя бы лет 10.

Слипнот - это никакой не металл? А что это? Альтернатива, прям вот чистейшая альтернатива? И правда, какие различия между Rage Against the Machine и Slipknot? Подумаешь, бласт-биты, дэтовые риффы, гроул - у какой альтернативной группы этого нет! Разумеется, Slipknot - это альтернатива, я этого отрицать не берусь. В конце концов, у меня их альбомы лежали в папке с альтернативой, пока диски не купил. Но для меня они альтернатива, может, чуть более, чем наполовину. Всё остальное - металл. Дэт и трэш, главным образом. Почему Мика Томпсона позвали сыграть соло Malevolent Creation? Почему с Джоуи Джордисоном согласились работать Глен Бентон, Стив ДиДжорджио, Джеймс Мёрфи, Роб Барретт? Ребята из Slipknot одинаково комфортно чувствуют себя как в металле, так и в альтернативе.... да и не только. Джоуи с задором играет глэм в Murderdolls, Сид вообще диджеит на дискотеках. Почему вам всем так трудно принять, что помимо металла группа может играть ещё что-то, если это, конечно, не какой-нибудь паган-фолк?

А что касается таланта... хм, ну, простите, а чем талантливы Candlemass, кроме того, что нравятся лично вам?

Boom Box


14 янв 2009, 19:39
Насчет большей популярности, чем у других, более ранних - оказались в нужное время в нужном месте. На волне успеха Корн и прочих ню-метал модников. Плюс чувство опасности, которое несет их агрессивная подача и уродливые маски - самое то для подростков, что хотят насолить родителям (сам из-за этого начал их слушать). Не спорю, их успех - заслуга исключительно музыкантов, равно как не спорю и об их технических способностях. Они молодцы, что растут со своими слушателями - будь они такими же туповато-злыми и ничего более, выросшие подростки их бы оставили, и на дебютнике (клевом дебютнике) этого добра хватает. Нынешняя их популярность, если судить только по музыке, мне непонятна, вернее понятна, но это уже брэнд Слипнот, размытое некогда собственное лицо команды и мелодичность - то есть все то, что есть у массы других не менее популярных групп. Самый что ни на есть тяжелый мэйнстрим - кто ж спорит? Пока ню-метал на волне, они полноправные участники мэйнстрима, но изначально для многих металлистов они значили мало, мало значат и теперь (чего не скажешь о Металлике и Мэйденах). Металл или нет? Каждый слышит свое, по мне так это в меру тяжелый хардкор, который называют ню-металлом. Гроул и бластбиты? Круто, я за разнообразие, но сути это не меняет. Твое высказывание о влиянии не менее смешно - я говорил о других музыкантах, на которых может повлиять Слипнот, но ничего стоящего из такого влияния не выйдет, поскольку ни особенной содержательности, ни индивидуальности они не представляют, их стиль изобрели до них. Собирают стадионы - да я рад за них, но это вовсе не говорит об их значимости, только популярности. Играют в разных стилях и сайд-проектах - да я сам люблю Stone Sour, не раз слышал в интервью от металл-групп, гастролировавших со Слипнот, что они классные парни, любят металл и т.п. Не понимаю, чем вызваны последние аргументы, вроде никто и не спорил, не опровергал:).
Candlemass - да не фанат я Кэндлмасс, так, любитель, но в истории дума они останутся, одни из основоположников, это и есть влияние, значимость. Слипнот тоже останутся в истории ню-метала, но значимость этого направления лично для меня сомнительна. Сугубо имхо, конечно:)

Nailed Reaper


15 янв 2009, 06:26
>> Слипнот тоже останутся в истории ню-метала

Вот это самое забавное. Уже и ню-металла самого нет давно, а Slipknot по-прежнему стадионы собирают. Странно, не правда ли? Всё равно что сказать, что Iron Maiden останутся в истории NWOBHM, но не более того.

Boom Box


15 янв 2009, 08:49
А чего забавного-то? Ну хорошо, остАлись в истории ню-метала:) По-моему, стиль скорее жив, чем мертв, основные его представители, пусть и несколько видоизмененные, вполне себе здравствуют, папы Корн до своего недавнего полураспада тоже стадионы собирали. Эта музыка до сих пор востребована, на замену ей ничего не придумано. А пример с Мэйденами в целом не в тему.
Похвально так защищать любимую группу. Считаю спор (если это был спор) оконченным. Признавая все достоинства Слипнот, для меня ню-метал никогда не был серьезным, значимым стилем. Потому не согласен только с одним пунктом: их важность для тяжелой музыки.

Falter•


15 янв 2009, 14:24
поскорей бы он ЕГО ЗАПИСАААААЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FCSR


16 янв 2009, 17:23
Вообще глупо спорить, что лучше - кружка пива или свиная отбивная? это разные вещи, но они неплохо дополняют друг друга.:))
Мне Candlemass , конечно, ближе, но и Слипнот слушаю в охотку .

Nailed Reaper


17 янв 2009, 20:02
@ Boom Box: чем же пример с Мэйденами не в тему?

Boom Box


18 янв 2009, 08:07
Вряд ли смогу адекватно ответить, но приводить сравнения с Мэйденами, имхо, бессмысленно и порой нелепо. Потому как ни одна другая группа не сравнится с ними, по своему вкладу в хэви-метал и металл вообще, по музыке, да по всему! Говорить про Слипнот что-то бОльшее, чем "останутся в истории ню-метала", пока рано.

GIGGS


20 янв 2009, 00:48
Останутся в аналах истории)

Rainmaker


20 янв 2009, 08:08
интересно будет послушать что там Кори заварит

Hell\'s Ambarador


20 янв 2009, 20:39
Кори младец.Сольник должен быть хорош.

__Nemo__


22 янв 2009, 16:31
Интересно!) Послушаем!