Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 55
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 28
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Видео с текстом от IN FLAMES 21
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 16
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



19 фев 2019 : 
Какой из альбомов MEGADETH любит басист: "Risk" или "Super Collider"?

12 фев 2019 : 
Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски тяжёлым»

6 фев 2019 : 
Трейлер компиляции MEGADETH

4 фев 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы никогда не писали песни для того, чтобы выиграть Грэмми»

1 фев 2019 : 
Лидер MEGADETH еще снизил цену на дом

31 янв 2019 : 
Ник Менца исполняет "Holy Wars"

26 янв 2019 : 
Трек-лист компиляции MEGADETH

16 янв 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Новый альбом будет, возможно, тяжелее "Dystopia"»

13 янв 2019 : 
Трейлер к биографии покойного барабанщика MEGADETH

12 янв 2019 : 
Обложка нового сборника MEGADETH

10 янв 2019 : 
Видео из тура басиста MEGADETH

6 янв 2019 : 
MEGADETH готовят сюрприз

30 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH о новом альбоме

19 дек 2018 : 
MEGADETH зимой переиздают два альбома

18 дек 2018 : 
Видео с выступления басиста MEGADETH

18 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH добивается для металла ещё одной номинации на Грэмми

6 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH надеется выпустить альбом весной

21 ноя 2018 : 
DAVID ELLEFSON и BUMBLEFOOT исполняют классику MEGADETH, BLACK SABBATH, IRON MAIDEN

7 ноя 2018 : 
Нереализованный трек MEGADETH с участием MENZA, LOMENZO, POLAND

6 ноя 2018 : 
Тизер нового трека MEGADETH

27 сен 2018 : 
MEGADETH запускают собственный круиз

20 сен 2018 : 
MEGADETH пригласили на концерт президента Индонезии

5 сен 2018 : 
Басист MEGADETH введён в Iowa Rock 'N' Roll Hall Of Fame

28 авг 2018 : 
Лидер MEGADETH: «Я никогда не говорил, что Lars является причиной отсутствия новых шоу "Big 4"»

24 авг 2018 : 
Обучающее видео от MEGADETH

16 авг 2018 : 
Биография бывшего барабанщика MEGADETH выйдет зимой
Показать далее
| - |
|||| 24 мар 2015

DAVE MUSTAINE: «Мы вместе с JAMES'ом HETFIELD'ом были действительно великим гитарным дуэтом»



*
zoom
*
* *
Фронтмен MEGADETH Dave Mustaine стал героем очередной передачи из цикла "Rock Icons" канала VH1. Серия целиком доступна для просмотра ниже. Далее приведены выдержки из беседы.

О главном стимуле в своей творческой жизни:

«Долгие годы для меня главным стимулом было стремление стать лучшим. Самым лучшим. И сделать свою группу величайшей на Земле... Что ж, такого, конечно, не произойдёт. Но зато я действительно могу гордиться собой в том плане, что очень немногие люди добились того же, чего достиг я.

Я всегда стоял за свои убеждения до последней капли крови. На мой взгляд, если ты ни во что не веришь, то и смысла двигаться к какой-либо цели у тебя нет».

О движущих силах для музыкальных групп:

«Есть одна вещь, которая разрушила очень много коллективов. Это когда цель, которой вы хотите достичь, не является для вас однозначно приоритетной. Вот, к примеру, есть группа, участники которой подружились и сыгрались ещё в старшей школе. И они продолжают играть в том же составе, а один из них, меж тем, как музыкант — полный отстой. Но они терпят его присутствие, чтобы не рушить дружбу, что-то в этом роде. Их дружеские чувства сильнее желания добиться успеха. А на самом деле, тебе иногда просто нужно сказать: "Знаешь, приятель, у меня нет кореша ближе и лучше тебя. И мы останемся друзьями навсегда. Но группу тебе лучше покинуть».

О том, каково быть частью раннего состава METALLICA:

«Мне кажется, мы вместе с James'ом [Hetfield'ом, вокалистом/гитаристом METALLICA] составляли действительно великий гитарный дуэт. Между нами возникала некая магия, когда мы стояли вместе на сцене, и я уверен, каждый, кто нас видел и слышал, мог её почувствовать».

О достижении MEGADETH коммерческого успеха:

«О, это случилось, когда вышел "Rust In Peace", и он был могуч, как древний дуб. Он был распродан в таком количестве, что стал платиновым — да нам просто крышу от этого снесло! Но мы решили тогда, что главное для нас — оставаться в форме в качестве творческой единицы. Отгородиться от окружающего мира — он не должен нам мешать».

О том, что привело к распаду классического состава MEGADETH:

«Ну, в то время тому была одна причина — наркозависимость. История нашей группы и история зависимости от героина когда-то в прошлом были, увы, неотделимы одна от другой. Моя проблема была ещё и в том, что у меня водились деньги. И я мог постоянно ходить под дозой».

О том, чего ему стоит максимальная честность в своих интервью:

«Правда — это вообще могучее оружие. Это, на самом деле, наиболее радикальная вещь, которую ты можешь сотворить: просто говорить правду. Недаром так много людей обижаются на меня после того, что я рассказываю в интервью. У меня нет никаких фильтров — я говорю то, что думаю».

DAVE MUSTAINE: JAMES HETFIELD And I 'Were A Really Great Guitar Duo'








Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 22 )

988


24 мар 2015, 12:39
Мастейн>хетфельд

Fixxxer


24 мар 2015, 13:19
Хэтфилд>Мастейн

Fixxxer


24 мар 2015, 13:21
Смешно от рыжего слышать такое. Сколько просуществовал этот "великий гитарный дуэт"? Год? Или чуть больше?

YNWA


24 мар 2015, 13:22
Хэтфилд> <Мастейн

JohnnyMilliard


24 мар 2015, 13:35
Кто же вставит шутку с Эскобаром?

Aerosmith


24 мар 2015, 14:24
А что неправильно то? На опыте этого дуэта появились Металлика и Мегадет. Значит что-то в этом было такое полезное

r2d2


24 мар 2015, 14:31
Отличный дуэт, великие группы.

Dr-Bod


24 мар 2015, 14:38
да как обычно, про дуэт 2 строчки написано, тема ваще не про это...Тем более он сказал, что они просто чувствовали друг друга на сцене, а это очень важно. Вот и все...

graillyc


24 мар 2015, 14:43
Вот вам и возможности перевода слова "great".
Классным дуэтом они были, просто классным.

Thrashold


24 мар 2015, 16:22
О, старая добра тема

Frostauskas


24 мар 2015, 18:06
Ну, конечно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

Thrashcrow


24 мар 2015, 18:10
"Вот, к примеру, есть группа, участники которой подружились и сыгрались ещё в старшей школе. И они продолжают играть в том же составе, а один из них, меж тем, как музыкант — полный отстой. Но они терпят его присутствие, чтобы не рушить дружбу, что-то в этом роде. Их дружеские чувства сильнее желания добиться успеха."

Он по своему хороший человек, отличный лруг, датчанин... Ну да, барабанить не научился за 30 лет... Но прогонять как-то неприлично. Вот они и надеются, что когда он построит третий золотой бассейн, то через лет 10-15 научится играть на ударных. А там и новый альбом не за горами.

Bellardini


24 мар 2015, 18:29
А Ларсу и не надо уметь барабанить. Он отличный менеджер, в первую очередь и всегда знал, как зарабатывать музыкой. А Хэтфилд при всех своих талантах довел бы группу до распада, а себя до полного распада личности из-за алкоголизма.

Thrashcrow


24 мар 2015, 18:34
"А Ларсу и не надо уметь барабанить."

Ударнику не надо уметь барабанить,главное заработать побольше...Ну-ну...

Павлик1349


24 мар 2015, 18:48
Видео блочат для наших IP. Смысл его вставлять тогда? )))))))

Ваще есть видео их игры совместной? А МакГоуни никогда не писал, что они с Ларсом были охрененной ритм-секцией?

Thrashcrow


24 мар 2015, 19:06
Маг Гоуни, Ллойд Грант и рыжий были в группе всего-ничего... Кроме сраной гаражной демки их нигде не слышно,ни на одном альбоме. Первые двое не выпендриваются,иногда говорят что-то типа "в начале я был в Металлике, а потом ушёл". Рыжий же упивается этим фактом, он хлестает его чайными ложками и орёт об этом на каждом шагу вон уже более 30 лет.

Dr-Bod


24 мар 2015, 21:37
Кроу тоже прав... Честно говоря мустэйн мягко говоря уже подзаебал темой про его вклад и участие в металлике:)

Contra


25 мар 2015, 17:17
Мастейн кричал что на его композиторском таланте был сделан почти весь альбом 83 года и что без него они ни что..а вот они без него записали тож приличное количество альбомов

Павлик1349


26 мар 2015, 01:40
Не, Мастейна(так и хочется всегда написать на русский антисемитский манер "Маштейна") понять тоже можно. Если он написал хитовый по тем временам материал, а у него его спиздили, то обида вполне оправдана. Я хз что там и как было на самом деле, но если это так... Группа выгоняет вас за алко и наркоту, потом пишет альбом, который продаётся в 100 тысяч(по-моему) копий, группа набирает обороты на материале, который на треть написан вами, выступает, получает бабки. Обидно же, разве не? Другое дело, носить в себе это столько лет, особенно, когда достиг реального успеха на этом же поприще. Понятно, что Мегадэт не продал более 100 лимонов копий альбомов как Метла, но творчество Маштейна сотоварищи - это не прозябание и не забвение. Это тоже успех, просто меньшего масштаба. Уязвили самолюбие Дэйва, не иначе. Сам пишет, что надо выгонять членов команды, когда они мешают развитию. Ну так он сам и мешал, судя по истории.

ufx


27 мар 2015, 10:18
>>>Мастейн кричал что на его композиторском таланте был сделан почти весь альбом 83 года и что без него они ни что..

Дык killem all какашка и есть. На альбом уровня Justice у Мастенйна так и не хватило фантазии. Я уже про Load-reload не говорю. Да, он сделал хороший альбом Risk, но если фаны метлы благосклонно восприняли творческий эксперимент 96-97, то за Risk ему досталось, как я понял, нехило. Вот он и решил вернуться к "рутам" и мусолит тему kill em all уже 15 лет. Хоть бы альбомы не выпускал так часто. Для такого металла, нормальный срок 4-5 лет. А Метла делает непохожие друг на друга альбомы, экспериментирует. Хотя и они уже своими интервью про риффы достали по полной.

А смысл интервью Мастейна в том, что он сам понимает, что не догнал хетфилда/кастрюльриха по уровню композиторского таланта.

chrisamer


27 мар 2015, 22:57
Есть еще такое имхо: что Мастейн по композиторской мысли уделал давно всю Металлику))
Экспериментом больше даже был Cryptic Writings, нежели Risk, хотя оба))

Corum


29 мар 2015, 13:20
Собственно вся новость и обсуждение возникли из корявого перевода. В контексте интервью "great" это "классный", а не "великий". А-ля "Мы с Хетфилдом были классным дуэтом, т.к. между нами была магия на сцене".
Что Рыжий не так сказал?