Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 77
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 31
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Новая песня DEVIN TOWNSEND 20
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



19 фев 2019 : 
Какой из альбомов MEGADETH любит басист: "Risk" или "Super Collider"?

12 фев 2019 : 
Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски тяжёлым»

6 фев 2019 : 
Трейлер компиляции MEGADETH

4 фев 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы никогда не писали песни для того, чтобы выиграть Грэмми»

1 фев 2019 : 
Лидер MEGADETH еще снизил цену на дом

31 янв 2019 : 
Ник Менца исполняет "Holy Wars"

26 янв 2019 : 
Трек-лист компиляции MEGADETH

16 янв 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Новый альбом будет, возможно, тяжелее "Dystopia"»

13 янв 2019 : 
Трейлер к биографии покойного барабанщика MEGADETH

12 янв 2019 : 
Обложка нового сборника MEGADETH

10 янв 2019 : 
Видео из тура басиста MEGADETH

6 янв 2019 : 
MEGADETH готовят сюрприз

30 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH о новом альбоме

19 дек 2018 : 
MEGADETH зимой переиздают два альбома

18 дек 2018 : 
Видео с выступления басиста MEGADETH

18 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH добивается для металла ещё одной номинации на Грэмми

6 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH надеется выпустить альбом весной

21 ноя 2018 : 
DAVID ELLEFSON и BUMBLEFOOT исполняют классику MEGADETH, BLACK SABBATH, IRON MAIDEN

7 ноя 2018 : 
Нереализованный трек MEGADETH с участием MENZA, LOMENZO, POLAND

6 ноя 2018 : 
Тизер нового трека MEGADETH

27 сен 2018 : 
MEGADETH запускают собственный круиз

20 сен 2018 : 
MEGADETH пригласили на концерт президента Индонезии

5 сен 2018 : 
Басист MEGADETH введён в Iowa Rock 'N' Roll Hall Of Fame

28 авг 2018 : 
Лидер MEGADETH: «Я никогда не говорил, что Lars является причиной отсутствия новых шоу "Big 4"»

24 авг 2018 : 
Обучающее видео от MEGADETH

16 авг 2018 : 
Биография бывшего барабанщика MEGADETH выйдет зимой
Показать далее
| - |
|||| 19 май 2013

Новая песня MEGADETH



*
zoom
*
* *
"Kingmaker", новая песня MEGADETH, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из нового альбома "Super Collider", выход которого намечен на четвертое июня на лейбле лидера коллектива, Dave'a Mustaine'a, Tradecraft.





"Super Collider" album cover:






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 53 )

BasterBaster


19 май 2013, 00:25
Ну нормально. Но что-то у них последние лет 10 всё как-то средненько. Ни рифов интересных( как 80х) не мелодий хороших (как 90х)

egalor


19 май 2013, 00:35
Мда, лишний раз убедился, что вокала у этой группы нет. Музыка, однако, понравилась.

Antireligios


19 май 2013, 00:40
Будем объективны, эта песня вообще ни о чём, в сравнении с первой представленной, из нового альбома. Так, фон и не более.

Alheimdall


19 май 2013, 01:11
Песня офигенная. Слушал на повторе не переставая несколько раз. Намного лучше предыдущего сингла. В отличие от Super Collider, в этой песне есть всё - и риффы, и скорость, и тяжесть. Особенно понравился вокал. Мастейн могёт - он умеет сочинять не только крутые риффы, но и отличные вокальные мелодии.

streame


19 май 2013, 01:38
Супер коллайдер вообще проходняк, а это очень даже неплохо. Не шедевр, но отличная песня.

egalor


19 май 2013, 02:09
Где там вокальная мелодия? Это похрипывание - мелодия?

Exterminator


19 май 2013, 04:24
И вправду ничего реально стоящего..

kiol1


19 май 2013, 06:59
Калька с песни Skin O' My Teeth

Charon


19 май 2013, 08:08
Хорошая песня. Только как всегда мнения разделились межде хреново и отлично.

Satian


19 май 2013, 08:20
Alheimdall, на все 100% поддерживаю! Песня просто оуительна! Вчера раз 40 наверное за вечер послушал.. Вещь, короче! Жду от Кибер Армии полный МегаПак с подписанным диском!

Lifestalker


19 май 2013, 08:23
Драммер у них игру ощутимо улучшил, судя по этому треку.

Mister


19 май 2013, 09:02
Мне наоборот предыдущая понравилась.

Serj7388


19 май 2013, 09:05
С первых секунд понял что вокальная мелодия содрана с Children of the Grave. Даже гитарная подтяжка на сильную долю в куплете точно как в той песне. Припев слабоватый, в первую очередь из-за низкого вокала. Super Collider и тот отрывок - на голову выше. В общем если чуть-чуть доделать получится гораздо лучше.

rassol


19 май 2013, 09:28
Что-то никак. Но диск куплю. Для коллекции.

Alicons


19 май 2013, 09:40
Нихрена не встегнула! Megadeth закончился для меня после 1994 года!!!

STGroove


19 май 2013, 10:10
Отлично

slavametal


19 май 2013, 10:25
вот это megadeth .надеюсь весь альбом будет в таком духе.
первая песня была вообще проходная

Serj7388


19 май 2013, 10:39
Как мнения радикально разделились) Но скажите, неужели никто не слышит в припеве мелодию Children Of The Grave?

Mike Barlow


19 май 2013, 10:42
не шедевр, но это хотя бы Мегадэт и хотя бы металл, в отличие от рыхлого и дохлого "суперколлайдера".

Mister


19 май 2013, 10:47
Мой папа любил говорить, что в музыке всего семь нот. Поэтому все "мелкие сдирания" можно простить. Если, конечно, материал хороший.

templarrr


19 май 2013, 10:59
Теперь окончательно одним ожидаемым мной альбомом стало меньше.

Vadimiy


19 май 2013, 11:02
быстрее, тяжелее, но тем не менее средненько. super collider конечно получше будет.

Ionanahin


19 май 2013, 11:03
хаха реал children of the grave))
а вокал чем то напомнил даж вокал петроццы с эндорамы

Serj7388


19 май 2013, 11:06
Мистер здесь не мелкое сдирание) Конкретно так вдохновился. Можно простить - но двоякое впечатление остается. Хотя у всех такое есть.

overkill73


19 май 2013, 11:38
Return To Hangar тоже напомнило...

overkill73


19 май 2013, 11:44
Вы прикиньте что вы не слышали Megadeth вообще и вникайте в новый альбом неизвестной вам группы.Привыкли мы сходства и плагиат искать..

overkill73


19 май 2013, 11:48
Killing Is My Business...And Business Is Good например был лучше? Вопрос для староверов)))

Serj7388


19 май 2013, 11:49
Второй раз послушал гораздо больше понравилось. А акустическая концовка... Была бы по длиннее...

Serj7388


19 май 2013, 11:52
Killing - офигенный альбом, сырой и эмоциональный. А плагиат здесь я сразу услышал, мелодия - точь-в-точь. Но так как это шедевр Black Sabbath - то один раз можно простить) Но все равно не солидно как-то. Мог бы и замаскировать получше. Здесь и гитарная подтяжка четко копирует ту песню. И я не думаю, что это неосознанно получилось, даже если бы Дэйв не заметил, то нашлось бы много людей, кто обратил бы внимание.

Serj7388


19 май 2013, 11:55
Припев со второго раза зацепил, но моли бы и позвонче голос сделать. На ютюбе песню окрестили Children of the Dave)

Ja Het


19 май 2013, 12:45
Неалё совсем, Дейв - шепчет.

Serj7388


19 май 2013, 12:45
http://darkside.ru/news/52523/ интересно будет услышать. Хотя в википедии ничего не упоминается.

miami-bitch


19 май 2013, 13:11
Иисус последнее время его явно подводит :=)
Children of the Dave :=) :=)

Mister


19 май 2013, 13:32
По крайней мере, это всё лучше, чем шлифовка грифа на трёх последних альбомах. 13-й так я вообще не слушал: просто пробежался по трекам. А EndGame был слишком техничным, но классные моменты были.
Колайдер - довольно позитивная качёвая песенка. А эта с намёком на тяжесть. Но всё же разнообразие.

Bret Hart


19 май 2013, 13:39
Тащемта, не плохо. Побольше бы таких песен на альбоме.

Serj7388


19 май 2013, 13:42
Mister переслушай эндгейм внимательнее. Я через два года послушал - уносящий альбом, а сначала тупым однообразным рубиловом с парой светлых моментов казался. Может мало суперхитов, но проходных песен вообще нет.
Блин, он только под конец запел по-настоящему, если вся песня так исполнялась - было бы супер.

Petrucci


19 май 2013, 14:15
"Children of the Dave" хаха - в точку! ))) А если сделать голос звонче,то станет ещё больше ассоциаций с голосом молодого Оззи. )

Alheimdall


19 май 2013, 14:31
Мысли про схожесть навязаны. Сходство с классикой Black Sabbath есть только в куплетах, и то совсем небольшое. А припев немного схож со Skin O' My Teeth. Так что обвинять в плагиате глупо - присутствия Children of the Grave здесь нету.

Bumba


19 май 2013, 14:44
Вещь крепкая, но как сказал поэт...

В сон мне - жёлтые огни,
И хриплю во сне я:
"Повремени, повремени -
Утро мудренее!"

Но, и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

VORTEX_1992


19 май 2013, 15:03
у мегадетов слышал всего несколько песен, которые не сказать чтобы понравились.. так что сравнивать со старым творчеством у меня не получится, за былые заслуги баллов не накину так сказать..)
Так вот, песня вроде бы и ничего, но.. С первых же нот услышал довольно убогую пародию на Rage как по музыке, так и по вокалу.. никого не хотел обидеть или задеть

Whiterey


19 май 2013, 15:12
Збс песня, качает)

miami-bitch


19 май 2013, 15:17
Alheimdall
а вы уверены что вообще слышали Children of the Grave?? :=)

Rainmaker_665


19 май 2013, 17:38
Припев шикарный совершенно. В куплетах очень похоже, конечно, на Children Of The Grave, но как есть, так есть. Меня этот факт не сильно парит. Скорее подход "один из лучших куплетов в метал-музыке теперь в современном качестве". Но интересно было бы ради прикола послушать комментарии Дэйва по поводу этой ситуации. Журналисты обязаны задать ему подобный вопрос. Больно уж аранжировка яростно скопирована вплоть до мелочей. Такое ощущение, что специально

Gavr


19 май 2013, 18:01
Да пофиг на эту схожесть с пресловутой Children Of the Grave. Песня-то у Масти получилась збс. Но Супер Коллайдер больше доставляет

Vadimiy


19 май 2013, 18:34
думаю это выполнено как благородное цитирование, а не как подлый плагиат. Дэйв этим решил отдать дань уважения Сэббатам и отцу металла Оззи. Ну как бы что и на него они непосредственным образом повлияли, что его творчество до сих пор остается в этом же ключе.

nkatsy


19 май 2013, 19:33
Согласен с последним комментарием, Оззи на Тони бы заменил только.
А Серж - зануда :).

artmageddon


19 май 2013, 19:44
Мега далеко уже не первая кто делает свою интерпретацию каких то старых песен . Вспомните песни с последних альбом Гамми . Делается мне кажется это осознанно. Раньше использовали классическую музыку, теперь рок классику. кому то хочется просто записать кавер, кому то вот так. Не думаю, что Мастейн , Хансен и др. такие наивные и думают, что никто не заметит сходство

Serj7388


19 май 2013, 19:49
Нкатси - вали:) я просто вникаю в новое творчество одной из любимых групп. А отец металла это Тони Айомми мужики, ну и Дио с Гизером. Но уж точно не Оззи, который ни лирики ни мелодий почти не придумывал, я уже не говорю про музыку:)

Serj7388


19 май 2013, 21:27
Артмагеддон - Ну я тоже думаю, что это - своеобразный "мини-трибьют"

Rainmaker_665


19 май 2013, 21:57
Serj7388
Тоже не сомневаюсь в этом. И также уверен, что мы услышим подтверждение об этом от Дэйва в ближайшем будущем. Тем более, все так совпало с полноценным возвращением Саббат в классическом составе (кроме Уорда) на сцену. Категорически не верю в такие совпадения. Единственное, могу предположить, что изначально схожесть могла получилась случайно, но увидев это, Мегадет решили отдать таким образом дань уважения Саббат (сделав аранжировку еще более явно приближенной к CotG), а заодно не перекраивать на корню целую новую песню.

GAV


19 май 2013, 22:40
Неипёт. А мне очень и очень понравилась.

for example


20 май 2013, 00:39
Калайдер вызвал исчадие зла!

Randall Flagg


20 май 2013, 13:27
Ну во-первых, Мастейн далеко не зеленый, уверен, что ему не до того, чтобы рыться в чужих вещах в поисках рифа или мелодии. Он может сделать песню "inspired of" , тем более что Kingmaker абсолютно не копирует Children Of The Grave - похожа то там, то сям.
Ну а во-вторых - где только, и у кого только не услышишь мелодий, которые уже сто раз раньше слышал - особенно новые команды а-ля олдскул - они временами вообще просто переигрывают альбомы старичков на свой лад.
В общем, нужно альбома дождаться, прослушать целиком - и будет четкое мнение - хорош он или плох.