Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 27
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



26 апр 2024 : 
MEGADETH в Колумбии

24 апр 2024 : 
MEGADETH в Колумбии

23 апр 2024 : 
Drum-cam от MEGADETH

22 апр 2024 : 
MEGADETH в Перу

18 апр 2024 : 
MEGADETH в акустике

17 апр 2024 : 
MEGADETH о концертах в Аргентине

16 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чудеса»

15 апр 2024 : 
MEGADETH отыграли первое аншлаговое шоу в Аргентине

14 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люди в него не въехали»

11 апр 2024 : 
MEGADETH в 4К

10 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит группе

8 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH о визите в Белый Дом

7 апр 2024 : 
Видео с выступления MEGADETH

27 фев 2024 : 
Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!»

26 фев 2024 : 
GUS G. о пробах в MEGADETH

24 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть злобным м*даком!»

18 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Возможно, к концу этого года я буду готов приступить к записи нового материала»

17 фев 2024 : 
GUS G. заявил, что ему предлагали прослушивание в MEGADETH

16 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «TEEMU в тему!»

13 фев 2024 : 
MARTY FRIEDMAN не выступит с MEGADETH в Аргентине

13 фев 2024 : 
Почему MEGADETH три раза переписывали "These Boots Are Made For Walkin'"

3 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON скучает по MEGADETH

29 янв 2024 : 
MEGADETH три раза отыграют в Аргентине

13 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH: «Люди, у которых нет детей, не поймут»

11 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO предлагал вернуть MARTY FRIEDMAN'a в MEGADETH

23 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH о дороговизне туров: «Больше невозможно попасть из пункта А в пункт Б, не потратив кучу денег»
Показать далее
| - |

|||| 13 янв 2024

KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH: «Люди, у которых нет детей, не поймут»



zoom
В новом интервью журналу Guitar World Kiko Loureiro спросили, что привело его к решению покинуть MEGADETH в конце 2023 года после девяти лет работы в группе. Он ответил:

«Всё началось с того, что я запланировал поездку домой в Бразилию. Последний раз я был там в 2019 году, перед пандемией; я дошёл до момента, когда решил: "Мне нужно навестить свою семью", и забронировал поездку на День благодарения в 2023 году, потому что MEGADETH никогда ничего не делают в это время.

Когда вы молоды, неженаты и у вас нет детей, вы думаете: "Чем больше концертов, тем лучше". Но моей дочери уже 12, и я хочу проводить с ней время. Я также хочу и выступать. Когда в 2015 году у меня начались выступления с MEGADETH, у меня были маленькая дочь и близнецы, которые только родились. Я постоянно боролся с осознанием того, что мне нужно гастролировать, но в то же время я хотел быть дома с детьми и женой. Так что вопрос: "Должен ли я быть рок-звездой, пока мои дети дома?" постоянно возникал. И чем больше моментов и важных дат я пропускал, тем сложнее мне было. В 2023 году всё стало ещё сложнее, особенно во время трёхмесячного летнего тура. В июне я обратился к Dave'y [Mustaine'y, лидеру MEGADETH] со словами: "Это уже слишком. Я не чувствую, что сейчас в нужном состоянии или настроении, чтобы выкладываться на 100 процентов". Мне было сложно это сказать, потому что я хотел играть, но я знал, что мне нужно быть дома. И, конечно же, Dave не ожидал этого. Мы только отыграли концерт во Флориде с MISFITS, и как раз после него я поговорил с Dave'ом. Потом приехал менеджмент MEGADETH, и я сообщил им, что не могу участвовать в сентябрьских концертах. Я предложил помочь найти замену и сделать всё необходимое, чтобы MEGADETH были готовы к работе».

Что касается того, почему он ушёл насовсем, а не на время, Kiko сказал:

«Моим предложением было не участвовать в сентябрьских концертах и помочь им найти замену, которой оказался Teemu Mäntysaari. Но потом у меня возникли кое-какие проблемы с детьми, мне пришлось обратиться с ними к врачу, и я почувствовал, что хочу быть дома.

И я понимаю — MEGADETH должны продолжать деятельность. Возможности выбирать, где и когда я буду играть, не будет. Я думал, что так могло бы быть, но всё вышло не так. Может быть, они подумали: "Kiko может появиться перед следующим туром и сказать то же самое", и я их понимаю. Поэтому я сказал им: "Я пойму, если вы посчитаете меня ненадёжным". Они спрашивали меня: "Ты уверен?" В конце концов мне пришлось взять себя в руки, потому что я знал, что мне нужно и хочется быть дома. Люди, у которых нет детей, не поймут, поймут лишь те, у кого они есть».




Like!+11Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 13 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 янв 2024
Лоу Кик всё правильно сделал.
Like!4
13 янв 2024
будто прямо потерял веру в человечество
Like!2
13 янв 2024
Ситуация конечно у него сложная ( он промолчал что у него один из близнецов серьёзно болел ) но что дальше ? Из МЕГИ он ушёл в Ангре его место давно занято . Выступать с сольными альбомами ? Но с такой шред-музыкой можно давать от силы 5-7 концертов в год на которые не проживёшь тем более с семьёй в пять человек да ещё в довольно не дешёвой Финляндии. Онлайн уроки игры на гитаре это тоже ни хера не стабильный заработок. Пойдёшь в другую группу там тоже надо гастролировать тогда нахера уходил из Меги ? Единственный выход завязывать с музыкой и идти на стандартную работу . Например учителем португальского.
Like!3  Dislike!1
13 янв 2024
olly71, так можно пойти играть в какую-нибудь группу, где теоретически у него хотя бы будут интересоваться по поводу гастрольного графика. У Металлики ведь была целая эпопея, когда они все завели семьи, и стало необходимым совмещать, в итоге они решили гастролировать по графику "2 недели дома, 2 недели в туре". В Меге видимо другая политика, и графики согласовывают только с Мастейном, который личную жизнь других участников на хую видал.
Like!3
13 янв 2024
father, в таких больших группах как Мега гастрольный график планируется минимум на 2 года вперёд что бы все могли заранее спланировать свою жизнь и свои планы. Это раз . Сегодня такие времена что нормально заработать можно музыканту только на гастролях - больше гастролей больше денег на счёте и уверенней взгляд в завтрашний день . Или ты думаешь что Ария например не вылазит годами из гастролей от большой любви к исскуству ? Такого босса который даёт тебе стабильный заработок на годы вперёд надо на руках носить . И Мастейн в вои 63 года и после рака хоть и босс но пашет не меньше других а даже больше и играет и поёт и музыку сочиняет и продюссирует и интервью даёт . Так что не надо про на хую видал. Кому лень выступать идёт работать в пицерию а по выходным репетирует для души в гараже ну и раз в месяц концерт в ближайшем пив баре .
Like!4  Dislike!1
13 янв 2024
olly71, конечно, каждый для себя решает, но я б на его месте задумался о переезде в страну подешевле. В том же ЕС можно очень сытно и бюджетно устроиться в Хорватии или Греции (Кико, конечно, не Мик Джаггер, но и не беженец голозадый, судя по инфе из Сети, минимум лямов 8 зелёных скопил). Восточная Европа на порядок дешевле Северной, с такими деньгами там королём жить можно.
Like!1
13 янв 2024
Nord61, кико живёт в Финляндии потому что женат на финке и они живут в доме её родителей дом большой и места хватает всем . Ещё года три назад он говорил что у него есть маленькая квартирка в Лос-Анжелесе не знаю осталась до сих пор или нет. Откуда инфа про минимум 8 лямов у него ? Аж интересно где он столько нарубил . Элеффсон вон за 27 лет в Меге смог только на 5 накопить а ведь не игроман и не наркоалкаш..
  Dislike!1
13 янв 2024
olly71, подозреваю, что с Ангрой это тот случай, когда двери всегда открыты. Не знаю, вторым или третьим гитаристом, но это а) один из основателей, 2) который очень сильно влиял на звук группы; в) которого любят фанаты; г) с которым остались очень хорошие отношения.

Но это не значит, что и без этого Кико не сможет прожить какой-то комбинацией преподавания и музыкальной деятельности. Смольский вон после Rage не бедствует вроде. Собрал группу, нарулил на основе своего шред-материала более доступного музла, покатался по турам, в т.ч. чисто инструментальным и т.д.
13 янв 2024
FaycT, ангра практически точно что нет . Куда его сменщика девать ? Да остались хорошие отношения но ему даже летать из Финляндии в Бразилию через пол мира выйдет очень разорительно . Как вариант присоеденится к какой нибудь финской /шведской группе которых море . Имя и известность есть руки растут откуда надо характер очень спокойный так что такие нужны . Будет пописывать альбомы раз в три года и кататься с концертами не далеко от дома но в деньгах по любому потеряет по сравнению с Мегой. По Смольскому его всё таки уволили а Кико ушёл сам причём его даже уговаривали не уходить. а это разное. Да у Смольского был всплеск популярности с его Альманахом на первых двух альбомах а потом состав у него весь разбежался и я о нём ничего уже и не слышу года два.
13 янв 2024
olly71, ну, у Ангры не настолько продолжительные туры, чтобы на них выехать из Финки. Тем более и дат в Европе сопоставимое вроде количество с южноамериканскими.

Со Смольским сложно назвать ситуацию увольнением, поскольку он и не был уже просто наёмным работником, а чуть ли не основным автором материала на тот момент с кучей гостевых предложений. Разругались, разбежались.

Насчёт разбежавшегося состава - ну, он просто сменил вокалистов на менее известных, записал наконец-то прогпаверный альбом без оркестра, а после пандемии поехал как раз с продолжительным инструментальным туром. Кстати, десятки дат под вечера чисто гитарной музыки, судя по видео, полные залы. В прошлом году новый сольник вышел. Так что и так можно, оказывается. Наверное, в деньгах потерях, но появилось время на семью и сольное творчество, бедствовать не стал. Думаю, и Кико так может.
13 янв 2024
Теперь чаще будем видеть интервью Кико, чем его выступления.
Like!1
13 янв 2024
За "карьеру" наемника в супергруппе надо платить. Не он первый, не он последний.
Like!2

просмотров: 5490

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом