Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 77
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 20
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



19 фев 2019 : 
Какой из альбомов MEGADETH любит басист: "Risk" или "Super Collider"?

12 фев 2019 : 
Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски тяжёлым»

6 фев 2019 : 
Трейлер компиляции MEGADETH

4 фев 2019 : 
Басист MEGADETH: «Мы никогда не писали песни для того, чтобы выиграть Грэмми»

1 фев 2019 : 
Лидер MEGADETH еще снизил цену на дом

31 янв 2019 : 
Ник Менца исполняет "Holy Wars"

26 янв 2019 : 
Трек-лист компиляции MEGADETH

16 янв 2019 : 
Лидер MEGADETH: «Новый альбом будет, возможно, тяжелее "Dystopia"»

13 янв 2019 : 
Трейлер к биографии покойного барабанщика MEGADETH

12 янв 2019 : 
Обложка нового сборника MEGADETH

10 янв 2019 : 
Видео из тура басиста MEGADETH

6 янв 2019 : 
MEGADETH готовят сюрприз

30 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH о новом альбоме

19 дек 2018 : 
MEGADETH зимой переиздают два альбома

18 дек 2018 : 
Видео с выступления басиста MEGADETH

18 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH добивается для металла ещё одной номинации на Грэмми

6 дек 2018 : 
Лидер MEGADETH надеется выпустить альбом весной

21 ноя 2018 : 
DAVID ELLEFSON и BUMBLEFOOT исполняют классику MEGADETH, BLACK SABBATH, IRON MAIDEN

7 ноя 2018 : 
Нереализованный трек MEGADETH с участием MENZA, LOMENZO, POLAND

6 ноя 2018 : 
Тизер нового трека MEGADETH

27 сен 2018 : 
MEGADETH запускают собственный круиз

20 сен 2018 : 
MEGADETH пригласили на концерт президента Индонезии

5 сен 2018 : 
Басист MEGADETH введён в Iowa Rock 'N' Roll Hall Of Fame

28 авг 2018 : 
Лидер MEGADETH: «Я никогда не говорил, что Lars является причиной отсутствия новых шоу "Big 4"»

24 авг 2018 : 
Обучающее видео от MEGADETH

16 авг 2018 : 
Биография бывшего барабанщика MEGADETH выйдет зимой
Показать далее
| - |
|||| 22 мар 2011

MEGADETH работают над «тяжёлым и цепляющим» новым материалом



*
zoom
*
* *
Greg Prato of UGO недавно провёл интервью с басистом MEGADETH David’ом Ellefson’ом. Выдержки из разговора приведены ниже.

Что фэны могут ожидать от следующего альбома MEGADETH?

David Ellefson: Мы над ним сейчас работаем, так что рановато пока говорить о том, как в итоге будет звучать конечный результат. Я думаю, что мы знаем, как это делается, мы хотим, чтобы он произвёл некое влияние, но в то же время не стоит опасаться развития новых идей. Просто знайте, что он будет тяжёлым, цепляющим и будет содержать все фирменные приёмы, которые вы ожидаете услышать от нас.

Когда он выйдет?

David Ellefson: Я знаю, что деловая сторона хочет, чтобы был фиксированный план по выпуску альбома, но иногда невозможно уложить творческий процесс в какие-либо рамки. Этому процессу нужно дать свободу. Для нас планирование является второстепенным делом, когда это касается создания отличного альбома. Он будет готов тогда, когда это получится сделать.

Dave Mustaine однажды сказал мне в интервью, что он написал басовую партию для "Peace Sells". Ты согласен?

David Ellefson: Он создал риффы и лирику. Это одна из тех песен, которая была сочинена от начала и до конца в течение пары часов, во время которых вся группа находилась в репетиционной и просто импровизировала. Это был первый раз за всю историю MEGADETH, когда так получилось. На самом деле, большая часть наших «синглов» была создана подобным образом. Я думаю, это говорит о магии спонтанности во время сочинения. Плюс к этому, связь между всеми участниками, которая может никогда больше не повториться. Я думаю, что именно поэтому наши фэны тяготеют к разнообразным альбомам, так как в них есть та искра между музыкантами, которые создали конкретные песни в этот особый момент времени.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 51 )

AraTRocK


22 мар 2011, 17:06
"Для нас планирование является второстепенным делом, когда это касается создания отличного альбома" фраза очень настраивает на то, что время которое уйдёт на ожидание альбома, будет потрачено не зря:)

Solevator


22 мар 2011, 17:10
А почему интервью с Эллефсоном проиллюстрировано фотографией Мастейна?!.

del89978797


22 мар 2011, 17:18
Если там будет Эллефсон, Мустейн выпилит его из группы.

Glop


22 мар 2011, 17:19
А почему Megadeth раньше не работали над «тяжёлым и цепляющим» материалом?

del89978797


22 мар 2011, 17:20
Потому что раньше они работали над музыкой (!).

Ilsingore


22 мар 2011, 17:55
Ждем-с и надеемся что не зря! Удачи рыжему и остальным!

Zabra Hexx


22 мар 2011, 18:23
"MEGADETH работают над «тяжёлым и цепляющим» новым материалом"

Ну всё.... Я в животном ужасе! :)

Draconian


22 мар 2011, 18:38
Позовите меня когда он будет действительно тяжелый и цепляющий.

Blaсkw1ngеd


22 мар 2011, 19:02
>Позовите меня когда он будет действительно тяжелый и цепляющий.

Как заиграют дэтх-на) чем черт не шутит))

RECEPTORR


22 мар 2011, 19:22
Рыжик не подведёт.

Seemann


22 мар 2011, 21:13
"тяжёлым и цепляющим"
Так и быть, поверим

megacocker


22 мар 2011, 21:28
Тяжелый материал у мегадец есть...но вот что он был цепляющим...врядли...до этого они такого не делали...и врядли сделают...да простят меня поклонники Дейва и Ко но цепляющий материал делают их коллеги из Металлики

Lunar Dick


22 мар 2011, 21:29
Цепляющие у них только risk и cryptic writtings

Vocaleen


22 мар 2011, 21:39
Lunar Dick
Что за бред?

megacocker


22 мар 2011, 21:47
частично беру свои слова назад, Lunar Dick прав...в cryptic writtings есть цепляющие вещи)))

demien2005


22 мар 2011, 22:12
Если цепляющий материал есть на risk и cryptic writtings, то вполне понятно, о каком цепляющем материале коллег из металлики идет речь...уж не о последнем альбомчике изволили упомянуть? и за что цепляет?

megacocker


22 мар 2011, 22:27
to demien2005, нет не о последнем....о ранней металлике....Фейдту блек, Орион, One, Нофинг элс маттерс, Блиддин ми ну и коечто еще...а последний диск металлики трудно называть альбомчиком ... классный альбом..старая добрая Металлика 80-х....на порядок выше Энгейма..все так же вычурно и однобразно

Van Taig


22 мар 2011, 23:16
А зачем столько многоточий? Ты тоже любишь кофе, ваниль и его?

demien2005


22 мар 2011, 23:47
to megacocker: Согласен с тем, что Metallica творила. И вклад этой команды в мировую музыку масштабен и неоспорим. Но, очевидно, что с 90-х парни погрязли в погоне за легкими деньгами, что, на мой взгляд не лучшим образом отразилось на сочинительстве, подаче материала, а главное-качестве исполнения (а вот тут-то у Megadeth все в полном порядке). После прослушивания последнего опуса, осталось стойкое ощущение, что это нарезка демов. Тут ход, там ход, и какая-то невнятная связка. Причем по всему альбому так. Где она старая-добрая!? My apocalypse чем-то отдаленно напоминает Dyers eve. Такая же быстрая, такая же последняя. На этом сходство со старостью и добростью лично для меня заканчивается. Не буду вдаваться в сравнение последнего альбома Megadeth. Тоже не айс. Хороший, крепкий, но не монументальный.

Petrovich Sexy


23 мар 2011, 00:10
Дело вкуса. По мне так лучше троицы альбомов начиная с rust in peace они едва ли выпустят. Да и насчёт Метлы есть сомнения. Хотя если они не побояться поэкспериментировать,а не вымученно возвращаться к корням,то всё может быть.

Jok3r


23 мар 2011, 00:14
А по поводу Мастейна и басовой партии в Пис Селс он так и не ответил)

megacocker


23 мар 2011, 05:57
demien2005, ну невозможно писать музыку только лишь ради монументальности самой музыки, музыка ведь пишется для слушателей а не для самого себя....и здесь Металлика явно выигрывает ...а по поводу Дет магнетик...да, это не Мастер оф паппетс, не все композиции с альбома хиты, но тем не менее половина песен явные хиты

Serj7388


23 мар 2011, 06:13
самые лучшие периоды у обоих групп - девяносте годы. насчет металлики и легких денег (load, reload, s&m) - бред не имеющий никаких оснований и логики. хотя на то он и бред. но металлика конечно же уровнем выше, как ни крути, музыка мелодичнее и вокал гораздо лучше. но мегадэт я тоже очень люблю. просто надо судить объективно.

earlalex


23 мар 2011, 11:07
дети! прежде чем писать всякий бред, ознакомтесь сначала с историей вопроса. г-н Мустейн, будучи гитаристом в г. Металлика (Хэтфилд ваще тока пел!) оказал огромное влияние на Хэтфилда и Ульриха в плане композиторского мастерства. Мало того - до его прихода у них кроме песни хит зе лайт вообще своих песен НЕ БЫЛО! Большая часть первого альбома - песни Мустейна, дык его таланта хватило еще на половину райд зе лайтинг! а из металлики его выгнали из-за раздутого эго товарища Х. - он не мог терпеть еще одного лидера в группе.

vasso


23 мар 2011, 11:21
тяжёлій не тяжёлый , цепляющий не цепляющий, но по 1994 год альбомы были классными, хотя поклонником этой банды я себя не считаю.
И вообще по мне муза мегасмерти отличается от остальных хэви-трэшев. То ли какойто необычной филигранностью, то ли нестандартной игрой мастейна на инструменте. и даже его "козлиный" в хорошем смысле вокал - тоже прикольный.
и ваще - харэ грандов обсуждать)))

выпустят - будем послушать

vasso


23 мар 2011, 11:22
"Если там будет Эллефсон, Мустейн выпилит его из группы."

бримг - сказал ()()()()()()(

Petrovich Sexy


23 мар 2011, 17:06
earlalex
У множества людей совершенно иная история вопроса, зрелый ты наш)

megacocker


24 мар 2011, 05:51
earlalex, про талант Мастейна....и как же без его таланта Металлика обошлась на Мастер оф Паппетс , Джастис фор ол и на Черном альбоме? ))))

vasso


24 мар 2011, 11:14
Чёрный альбом - 100% коммерция к сожалению, ничего общего с предыдущей метеликой не имеющая (для меня). Качество записи опупенное.а вот мыслей -и идей на 2. Боб рок их загонял походу своими методами записи ()))).

а вот 86 и 88 года действительно супер- пупер, и без Мастейна совершенно.

megacocker


24 мар 2011, 20:27
vasso, да и весьма неплохая коммерция! никто не может понять что тяжелаямузыка это тоже шоу бизнес..и успех имеет тот кто пишет музыку для масс а не для себя любимого!

demien2005


24 мар 2011, 21:52
to megacocker: Но раньше-то они творили и создавали-таки монументальные альбомы. Альбомы, которые становились историей рок-музыки. В настоящее время такового не наблюдается. Согласен с Вами, коммерция с большой буквы.

demien2005


24 мар 2011, 22:01
to earlalex: Все-таки наибольшее влияние на создание музыки первых трех альбомов оказал Клиф Бертон. Его таланта хватило еще и на Justice For All. Это был классический трэш.

demien2005


24 мар 2011, 22:17
to Serj7388: Попробую логично объяснить Вам, что это не бред. Когда не очень уверен, что будет хорошо продаваться МУЗЫКА, на рынок выбрасывается различная околомузыкальная продукция, наподобие Some Kind Of Monster, на которой жуются сопли и рассказывается, как долго и мучительно тяжело мы записывали этот, в общем-то неплохой альбом и т.д. и т.п. Делается это с одной целью: дополучить недополученную прибыль и еще немного заработать. Это и есть коммерция, и коммерция с большой буквы. Не понимаю, зачем Вы так на это обиделись. А музыка мелодичнее все же у Петра Ильича Чайковского.

demien2005


24 мар 2011, 22:38
to vasso: Объяснимо. Человек раньше работал с глэммерами: Kingdom Come, The Cult, Motley Crue.

Serj7388


24 мар 2011, 22:52
дваdemien2005 Голубчик, вышеупомянутый ВАМИ фильм, к моему прискорбному сожалению, я не лицезрел, поэтому ничего не могу сказать об оном. Но все же, попрошу ВАС прочитать мой комментарий более внимательно, ибо, доводы, приведенные ВАМИ, к моему комментарию относятся довольно таки косвенно и посредственно.

demien2005


24 мар 2011, 23:40
to Serj7388: Да нормально относятся.
P.s. вокал лучше у Freddie Mercury. Объективно.
P.p.s. про то, у кого мелодичнее уже писал.

Serj7388


25 мар 2011, 06:31
demien2005 ты сказал про документальный фильм, а я говорил про альбомы девяностых, иначе говоря, Metallica Load Reload S&M - не погоня за деньгами, да и St. Anger тоже. А последний альбом - это то, чего так требовали упрямые фанаты.
PS Я сравнивал эти две группы, так причем здесь Фредди?
PS Думаю многие со мной согласятся, что музыка мегадэт более жесткая чем музыка металлики.

vasso


25 мар 2011, 12:21
Музыка megadeth если сравнивать с метеликой любой после 1988 в любом случае интересней, изобретательней а может и действительно жёстче. ИМХО - лоад, релоад и ст.ангер это вообще не металлика, а попытка остаться на плаву и не развалится как банда в лихие девяностые.
По поводу Some Kind Of Monster - больше напоминает психологический документальный фильм о том как члены банды пытались обуздать свои личные эмоции и отношения. и вообще 2003 это примодернованная антиметаллика ))

demien2005


25 мар 2011, 22:40
to Serj7388: Load, Re-Load, St.Anger, и все то, что они делали, начиная с черного альбома- именно погоня за деньгами, т.к. стоящего материала не было, а продавать что-то нужно было. Тут вариантов собственно два: или разбегайся, и время от времени выпускай разные компиляции, или что-то меняй. Первая тема не прокатывает, т.к. материала со всех студийников хватит на пару-тройку сборников от силы. Так что, по пути Kiss пойти не получилось. Поэтому был сделан крен в сторону утяжеленного поп-рока, придуман новый имидж. Тем самым, и старых поклонников на какое-то время получилось оставить в рядах и новых привлечь. Знаю людей, которые тяжелую музыку в принципе не слушают, и старую Металлику на дух не переваривают. Но они же прутся от Металлики образца Load-Re-Load-Death Magnetic. И вообще, заканчивая тему, кто ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ и работает с большей отдачей для своих поклонников, лично для меня подвел черту концерт The Big 4. Тот, который вышел на DVD. Тот, который записан в Софии. Для любителей сравнивать этих оппонентов лучшего случая не придумать. Хотя, в общем сравнивать-то нечего. Лично мне за хэдлайнера-Металлику было очень стыдно. Ребят, так нельзя!

Serj7388


26 мар 2011, 08:56
demien2005 и vasso не могут нормальные творческие люди всю жизнь одно и то же играть. Больше ничего и не хочется отвечать, неинтересно. Вам надо слэйер слушать, они всю жизнь одно и то же долбят.

demien2005


26 мар 2011, 09:38
to Serj7388: Это потому, что отвечать нечем. Грубовато, но факт. Нормальные творческие люди могут, и еще как могут. IRON MAIDEN те же. С 1979 года верны одному стилю, и ничего, до сих пор собирают полные стадионы.

vasso


26 мар 2011, 14:05
to Serj7388
товарисч, я буду сам выбирать что слушать. ты мне советов не давай. разберусь.
а нормальным творческим людям если нет идей, надо разбегаться. или обновлять состав. пусть разбираются сами.
и если для тебя 96,97 и 2003 года не погоня за деньгами - тогда ????????????

vasso


26 мар 2011, 14:10
и слеер всю жизнь одно и тоже не долбят. Период с Бостафом отличается от того что они с Ломбардо делали очень (Ин Май Хамбл Опинион). Внимательно изучи сабж. :-()

Serj7388


26 мар 2011, 21:07
demien2005 это не потому, что отвечать нечем, а просто мне нет смысла в чем-то переубеждать тебя, у каждого разное на этот счет мнение, есть миллионы тех, кто поддержит меня, и наоборот. Так что твои факты - это твои неверные догадки.
vasso приятель, ты если так резко реагируешь на "советы", то тогда, сам внимательно следи за собой: "Внимательно изучи сабж. :-()" - и мне советов беспонтовых не давай.

demien2005


26 мар 2011, 21:39
to Serj7388: Вот неугомонный! Переубедить меня желание у Вас явно присутствует. Но вот ответить по-прежнему нечем. Я Вам-факты, а Вы мне-лозунги.
P.s. и не настолько хорошо Вы меня знаете, чтобы позволять себе мне тыкать.

Serj7388


26 мар 2011, 22:44
demien2005 Выпускать альбомы, которые не нравятся большинству старых фанатов, это по-моему противоречит погоне за деньгами, ведь результаты продаж лоад и релоад гораздо меньше, чем у альбомов 91 и 88 годов. Лоад и релоад тяжел для понимания, в него надо медленно и долго врубаться, и для меня это - вершина их творчества. Ст. эйнгер уж точно не погоня за деньгами, потому что это такой материал, который мало кому понравится - антикоммерческий так сказать, но этот альбом тоже расширяет творчество, вносит разнообразие и имеет музыкальную ценность. Очень уважаю эту группу за то, что она не идет на поводу своих упертых фанатов, ну если не считать последний альбом, хотя он тоже неплох, но слишком затянут и звук на нем позорный. Ну и не обижайтесь же вы наконец!

StratomanII


3 апр 2011, 09:12
Альтернатива - антикоммерческий материал? XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

В наше время как раз Thrash - антикоммерческий материал. Впрочем он таким всегда был...

megacocker


3 апр 2011, 12:08
Да со временем любой материал может стать коммерческим

Mr_Torture


3 апр 2011, 15:00
У Мегадет есть только одна цепляющая пестня - A Tout le Monde,
Я надеюсь что новый матеріал будет весь такім )))

StratomanII


3 апр 2011, 16:03
О_о

NoMersy


4 апр 2011, 08:52
садден дэз мне абсолютно не понравилс, надеюсь, что это будет худшая песня на льбоме )