Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 69
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 20
[= ||| все новости группы



*

Children of Bodom

*



1 фев 2019 : 
Видео с текстом от CHILDREN OF BODOM

1 фев 2019 : 
Лидер CHILDREN OF BODOM представляет новый альбом

29 янв 2019 : 
CHILDREN OF BODOM сварили пиво с водой из озера Бодом

24 янв 2019 : 
Трейлер к новому альбому CHILDREN OF BODOM

22 янв 2019 : 
CHILDREN OF BODOM сотрудничают с пивоваренной компанией

10 янв 2019 : 
Лидер CHILDREN OF BODOM о лирике нового альбома

3 янв 2019 : 
Трейлер к новому альбому CHILDREN OF BODOM

18 дек 2018 : 
Обучающее видео CHILDREN OF BODOM

8 дек 2018 : 
Новое видео CHILDREN OF BODOM

29 ноя 2018 : 
Новый альбом CHILDREN OF BODOM выйдет весной

10 окт 2018 : 
Видео с репетиции CHILDREN OF BODOM

28 авг 2018 : 
Новый альбом CHILDREN OF BODOM выйдет весной

5 апр 2018 : 
CHILDREN OF BODOM завершили запись ударных

29 мар 2018 : 
CHILDREN OF BODOM приступили к записи

28 фев 2018 : 
Видео с выступления CHILDREN OF BODOM

25 янв 2018 : 
Лидер CHILDREN OF BODOM: «Больше в туре стараюсь не пить»

13 ноя 2017 : 
CHILDREN OF BODOM отправятся в студию в конце марта

11 ноя 2017 : 
Басист CHILDREN OF BODOM: «Половина уже есть»

4 июл 2017 : 
Бывший гитарист CHILDREN OF BODOM: «Они всадили мне нож в спину»

25 апр 2017 : 
Барабанное видео от CHILDREN OF BODOM

15 апр 2017 : 
Барабанное видео от CHILDREN OF BODOM

30 мар 2017 : 
Басист CHILDREN OF BODOM хотел бы выпустить DVD

29 мар 2017 : 
CHILDREN OF BODOM запишут новый альбом в этом году

13 мар 2017 : 
Видео с выступления CHILDREN OF BODOM

7 фев 2017 : 
Вокалист CHILDREN OF BODOM: «Полная тишина меня пугает»

28 дек 2016 : 
Профессиональное видео полного выступления CHILDREN OF BODOM
Показать далее
| - |
|||| 26 май 2015

Лидер CHILDREN OF BODOM: «MARK KNOPFLER чертовски крут!»



*
zoom
*
* *
Вокалист и гитарист CHILDREN OF BODOM Alexi Laiho недавно общался с изданием Lords Of Metal, небольшие выдержки приведены ниже:

Кто вдохновил вас на то, чтобы вы взяли в руки гитару?

«В четыре года у моего отца были альбомы DIRE STRAITS, и я считал, что "Money For Nothing" звучит просто изумительно. Это очень тяжёлая запись, когда тебе четыре года. Чувак, всё звучало чертовски тяжело, когда я это слушал».

Означает ли это, что от вас стоит ждать кавер-версию DIRE STRAITS?

«Неееееет, я никогда не буду трогать DIRE STRAITSІ.

Вы не планировали трогать и Britney Spears.

«Мне понравилось работать над Britney, Mark Knopfler — из другой оперы... Сейчас видны заметные отличия (смеётся). Ну а если серьёзно, Mark Knopfler офигительный засранец, он чертовски крут, и я его безмерно уважаю. Я полагаю, что мог бы сделать на него кавер, но я не буду. По крайней мере, не в виде прикола».

Вы планируете продолжить делать прикольные кавер-версии для нового альбома?

«Может мы и запишем каверы, нам это нравится, но мы не будем делать что-то ещё в духе кавера на Britney Spears; мы это разок сделали, и это было охренительно весело, но мы просто оставим это в стороне и займёмся чем-то ещё. По крайней мере, сейчас у меня нет никакого желания заниматься чем-то подобным. Мы уже вдоволь повесились».

CHILDREN OF BODOM Frontman ALEXI LAIHO -




Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 64 )

[SplatterHouse]


26 май 2015, 12:07
Что ж вы тогда ни разу не звучите так по качеству, как Dire Straits?...

HELLECTOR


26 май 2015, 12:29
Что такое "звучать по качеству"? У Children of Bodom плохой звук? Да нифига. Группа говно, но звук у них нормальный.
А Нопфлер - гопник. Безыдейный рокапопер. Престарелое селебрити. Срань.
...О как меня взорвало...

WarSong


26 май 2015, 12:37
>>> "Группа говно"
Любезный, вернитесь в палату, выпейте таблеточку...

HELLECTOR


26 май 2015, 12:46
Конечно, говно. Даже под таблеточку не вставит, и пробовать не буду)
И да, "типоираничный" пукан в мою сторону от Варсогна детектед. Нехорошо)
"Я ведь еду - еду не свищу, а наеду - не спущу". Александр Николаевич Островский.

Evil3062


26 май 2015, 13:04
Ну по поводу гопника тут увы вы не правы. После DS да мало у него толковых опусов вышло, ну а говниться по политическим причинам может каждый это не запрещено.
И DS звучат охриненно (особенно LP).

WarSong


26 май 2015, 13:22
Хм.Цитатки из классиков, вставленные невпопад, определение температуры кипения пукана... Уровень среднестатистической ТП из Вконтагта достинут)))

HELLECTOR


26 май 2015, 13:44
Варсонг, ты меня разочаровал. Я думал, ты искромётный скандалист, а ты оказался просто глуп. Цитату не понял, контактом тычешь каким-то...
Эх, тоска без Сержа, тоска....

WarSong


26 май 2015, 13:53
HELLECTOR я сначала тоже думал, что ты адекватный. По общению с Сержем, по крайней мере. Я никогда ещё так не ошибался в людях из интернетов...Цитируя Бродского...А, забей.

HELLECTOR


26 май 2015, 14:06
ВАРСОНГ С самого начала. Как с малолетним дурачком (благо сегодня есть время))

- Ты сказал, что мне надо вернуться в палату. Ты имел в виду больничную, юморист? Но это неадекватная чушь, ибо я здоров)

- Ты сказал, что цитата из классика невпопад. Хотя она очень уместна. Я процитировал тебе, что я тебе твою дурь и хамство не спущу, что я и делаю)

- Ты сказал, что я "определял температуру кипения твоего пукана". Где? Какими словами? Давай цитату. Мне пофигу кипит твоя попка или нет. Абсолютно.

- Ты сказал, что-то про "уровень среднестатистической ТП из Вконтагта". Я не зарегистрирован ни в одной из рашных соцсетей. И я никак не могу быть среденестатистическим, ибо имею 2 высших образования, разговариваю на 3-х языках и читаю классику, в отличии от тебя.

Так что, это ты дурак и неадекват. Лучше не пиши ничего в ответ, не позорься)

WarSong


26 май 2015, 14:12
HELLECTOR ты вообще не видишь причинно-следственных связей в этой ветке комментариев? Или память как у рыбы? ) От всех этих титулов мозгов у тебя явно не прибавилось. Считай, я тебе ничего не отвечал)

HELLECTOR


26 май 2015, 14:47
>>>Считай, я тебе ничего не отвечал

Предлагаешь тебя не замечать? Рад бы, да запах идёт. Кроме того, как это, Варсонг есть, но надо считать, что его нет) Неадекват))

Alexecutor


26 май 2015, 14:55
Сразу видно, последний звонок прошел. Столько времени свободного.

R0ck_N_R0lla


26 май 2015, 16:23
Неееееет, я никогда не буду трогать DIRE STRAITSІ
===
и правильно, CCR вон потрогал-такое говно вышло, шо я ебал

А Нопфлер - гопник. Безыдейный рокапопер. Престарелое селебрити. Срань.
...О как меня взорвало...
==
лiл, хуету спизданул и взорвался. ты из муслимов что ли?

Мама_Serja7388


26 май 2015, 16:24
>>>И я никак не могу быть среденестатистическим, ибо имею 2 высших образования, разговариваю на 3-х языках и читаю классику, в отличии от тебя.

И при этом споришь в комментах на Darkside...

>>>А Нопфлер - гопник. Безыдейный рокапопер. Престарелое селебрити. Срань.
Секундой позже
>>>имею 2 высших образования, разговариваю на 3-х языках и читаю классику

Чет пиздежом попахивает

greg77


26 май 2015, 16:47
И я никак не могу быть среденестатистическим
---------------------------------------------------------------
Можешь...ты как раз и есть обычное среднестатистическое эгоистичное,высокомерное г**но...ибо 2 твоих высших образования не делают тебя лучше))

[SplatterHouse]


26 май 2015, 16:57
HELLECTOR, если для тебя их звучание - это хороший звук, то, полагаю, стоит на этом закончить беседу.

HELLECTOR


26 май 2015, 17:06
Нихера себе))) Нет, столько Варсонгов я не сдюжу)))

Когда вы, любезные митолизды, подучитесь, вкус разовьёте и манеры свои изящные подправите (на вашем языке - станете высокомерным говном), тогда и поговорим.

[SplatterHouse]


26 май 2015, 17:08
HELLECTOR, звучание бодомов - плохой вкус, кстати, они близко не звучат с Нопфлером, например.

HELLECTOR


26 май 2015, 17:12
[SplatterHouse]
Насчёт звука Бодунов. Я не слушаю такую музыку (последнее, что мог выносить - это In Flames). Однако, не вижу каких-то проблем со звуком у Детей. Ну жирно, смачно, дыц дыц, рычим, блюём, всё как у всех.
Однако, готов признать, что ты, возможно, как любитель подобной музыки, имеешь какие-то иные наблюдения.

[SplatterHouse]


26 май 2015, 17:13
Когда в студии отстраивали звук, взяли Neumann (нюансы качества можно, скажем так, различить), был у нас тестовый диск, на котором были фонограммы для отстройки звука, определенные треки по низу, для верхних частот и т.д. Так вот был там трек Нопфлера и Бодомов, и, так уж получилось, что они у нас подряд были включены. Когда заиграли Бодомы, я увидел у всех улыбки на лице, такой был смешной контраст.

HELLECTOR


26 май 2015, 17:15
Я абсолютно уверен, что Нопфлер звучит чище, адекватнее и "дороже", не убеждай меня в том, в чём я согласен)
Но, по мне лучше фиговые металлические Бодуны, чем гопнявый рокапопер)

[SplatterHouse]


26 май 2015, 17:15
HELLECTOR, я ВАЩЕ не любитель такой музыки, начсет жира...ты серьезно? Или это такой новый троллинг?
Просто есть высокое качество, а есть невысокое, вот и все.

[SplatterHouse]


26 май 2015, 17:17
Но, по мне лучше фиговые металлические Бодуны, чем гопнявый рокапопер)

Слишком толсто))

HELLECTOR


26 май 2015, 17:20
Согласен, толсто))
Но я это искренне) Задолбала меня попса) Сегодня)
Скорее всего, завтра, меня уже не разбомбило бы так обосрать несчастного Нопфлера)

[SplatterHouse]


26 май 2015, 17:22
HELLECTOR, увы, современный митол настолько убог, что порой уж лучше попса...))

HELLECTOR


26 май 2015, 17:24
>>>Просто есть высокое качество, а есть невысокое, вот и все.

Смотри. Поскольку ты ведёшь беседу, а не просто тупо продуцируешь какашки, я поясню тебе свою мысль.

Приведённая выше твоя цитата - это золотые слова. Без иронии. Более того, я считаю, что с точки зрения "продукта" - Нопфлер - это высокое качество. А Бодуны невысокое.

НО!
"по мне лучше фиговые металлические Бодуны, чем гопнявый рокапопер)".

HELLECTOR


26 май 2015, 17:26
>>>современный митол настолько убог

А ты не слушай, современный-то) Мало там, чего слушать. Благо, есть классические записи, да и большинство стариков ещё при деле)

[SplatterHouse]


26 май 2015, 17:38
HELLECTOR, есть и современные классные группы.
Есть и классные группы, которые не классно звучат (например, Sentenced, ИМХО), да и старые группы не все хорошо звучат. Среди них тоже есть более эталонные. Разве Металлика хорошо звучала до 91-го? Или Слэйер ?(это если говорить про митолиздов).

HELLECTOR


26 май 2015, 17:47
Я понял в чём дело) Ты всё упираешь на качество и эстетическое наслаждение хорошим звуком. А я про КАЧЪ. Старые трэшеры дико качают меня)
Так что мой ответ ДА. И Металлика и Слаер звучали ОФИГИТЕЛЬНО) Грязно, быстро, сыро, бешено. Так мне и надо. Нопфлер идёт нахуй))

[SplatterHouse]


26 май 2015, 17:52
HELLECTOR, диагноз понятен...))

Именно поэтому есть обыватель/слушатель/потребитель, а есть те, кто делает на них деньги, все просто, как и Кока-Кола или кинематограф.
Ведь такие тяп-ляповые гитаристы, как Кинг или Хэммет ездят по миру и гребут бабло))

HELLECTOR


26 май 2015, 17:56
Безусловно) А куда более талантливый Фридман сидит в Японях и нафик мне не нужен) Пока не возьмёт гитару и не заиграет "тупой примитивный говнотрэш")

[SplatterHouse]


26 май 2015, 17:59
HELLECTOR, да, именно так и есть)
Спрос потребителя рождает и диктует предложение.
Кстати, мне нравятся их альбомы 90-х, но не могу сказать, что, например, Раст звучит хорошо.

[SplatterHouse]


26 май 2015, 18:00
Мы превратили срач в милую беседу за чашечкой чая)
Нельзя так. Где вся злость и неадекватность?)

HELLECTOR


26 май 2015, 18:05
Скажу тебе откровенно. Раст мой любимый их альбом, но по мне он записан хуже ВСЕХ остальных. И это при том, что Мик Клинк работал. Непостижимо...Тот уникальный случай (всего второй в моей жизни), когда я предпочту ремастированный CD оригинальному винилу.

HELLECTOR


26 май 2015, 18:07
>>> Где вся злость и неадекватность?)

Нашёл дефицит) Сейчас прибегут с продлёнки утренние кАмИнтаторы

[SplatterHouse]


26 май 2015, 18:10
HELLECTOR, да, скоро будет жарко, детка)

Раст звучит лучше всех предыдущих альбомов, но хуже всех последующих.
А что Майк Клинк? Там много нюансов может быть) Да и он явно не топовый человечек)

HELLECTOR


26 май 2015, 18:23
Этот человечек нарулил Ганзам все их миллионы продаж, например)

[SplatterHouse]


26 май 2015, 18:24
HELLECTOR, про Ганзов согласен.

artmageddon


26 май 2015, 18:55
Бритвинский у них чуть ли не самый лучший кавер )

StygianSaviour


26 май 2015, 20:27
>А Нопфлер - гопник.
>Престарелое селебрити.
Всю клавиатуру слюной забрызгал.
Хеллектор дает ебу в прямом эфире.

Alice Malign


26 май 2015, 21:24
Какое же тут хтоничное сборище дегенератов.

[SplatterHouse]


27 май 2015, 01:15
rural American, U're welcome!

Petrovich Sexy


27 май 2015, 02:18
Увидев количество комментов к данной новости, решил сначала, что фан Ливера решил снова толсто вбросить, ан нет старина Хелл видать оценил его успехи на данном поприще и сам решил дерзнуть. Плюс ещё стресс от долгого отсутствия Сержа на ресурсе.

Господа школьники, будьте толерантнее, пожалуйста, больше ненависти и духа противостояния!

bjorn8819


27 май 2015, 08:43
"Мы уже вдоволь повесились"
исправьте

Chapter_Closed


27 май 2015, 16:35
У Алекси Лайхо хороший вкус.

ufx


28 май 2015, 14:45
Гитара изначалльно считалась инструментом для игры ПАЛЬЦАМИ, т к мутировала из лютни.
Концерты классической гитары посещал хто-нить из здешних? Много ли вы там медиатрщиков видели? Так вот, убить в гитаре искусство, придумав игру медиатром, решили как раз сначалоа блюзмены, затем рокеры, далее митолизды. Так зачем сравнивать человека, играющего на ней так, как изначально считалось правильным, и митолизда? ДА, Лайхо прав, только лучше бы перенял бы от него чёнить. Пару баллад с игрой пальцами что ли записал.

HELLECTOR


28 май 2015, 14:49
Ты ufx, с закрытыми глазами отличишь игру гитариста с медиатором от игры гитариста без? Не силься придумывать остроумный ответ. Я за тебя коротенечко скажу слово НЕТ.

ufx


28 май 2015, 15:23
Ну если гитарист себе любит маникюр на правой руке делать, то нет. Без маникюра щипок струны имеет атаку дольше, чем удар медиатром. В акустике это слышно будет, и с дисторшеном тоже. Когда палец будет снова щипать струну, пауза на долю секунды, но будет. И ещё: медиатром ты не возьмешь аккорд одновременно, например, с 3 и 5 струн, 4 глушить придётся.

HELLECTOR


28 май 2015, 16:09
Это ты всё правильно рассказал, шаришь. Но, увы, ты этого всего не услышишь. Если, конечно, ты не будешь слушать запись фламенко на hi-end.

slavan


28 май 2015, 19:43
Пойду 12 - го на ДЕТЕЙ.....и сын тоже с радостью ! Мы здесь не формате. А про Нопфлера................да,есть такой мужик,знаю, даже слышал его музыку. Всё

[SplatterHouse]


29 май 2015, 11:31
ufx, я слушал классическую гитару, и не раз, причем тут это?
В игре медиатором нет ничего извращенного, блюз можно играть пальцами, как B.B.King, например, но он потрясающе звучит и медиатором. Не стоит путать классическую гитару и электрический инструмент. Вот, если бы ты написал, что играть "дыж-дыж-дыж-митал" на гитаре, то я бы согласился, ибо для этого даже электрическая гитара не создавалась))

ufx


29 май 2015, 17:05
Я к тому, что руки прочь от Нопфлера.

>>>"дыж-дыж-дыж-митал"
Так а что COB играют?

[SplatterHouse]


30 май 2015, 11:42
Так а что COB играют?...
Бинго!
Нопфлер - гуд, просто, как ты, наверное, уже заметил, на этом сайте много людей с диагнозом "митолизм головного мозга".

r2d2


31 май 2015, 13:27

А Нопфлер - гопник. Безыдейный рокапопер. Престарелое селебрити. Срань.
-----------------Господа, ну типичная же говнарская фразочка, вы не находите? И да, Варсонгу респект, все правильно сделал, с таким дискутировать того не стоит.

HELLECTOR


1 июн 2015, 12:25
Говнарям кругом чудятся говнари. Не говнари, в отличии от говнарей, не кричат слово говнарь по любому поводу.
Фразочка "Господа..., вы не находите?" - это типичный пафос школьников и сисадминов. Напиши ещё что-нибудь, r2d2 и я тебя точно распознаю.

HELLECTOR


1 июн 2015, 12:29
[SplatterHouse]
Неизящно, дружище) Я вот могу тоже хихикая пукнуть, что у тебя Попса Головного Мозга. Мне казалось, это не наш уровень дискуссии)

ufx


1 июн 2015, 12:50
А почему все так боятся слова "говнарь"?

Chapter_Closed


1 июн 2015, 13:11
Для души можно послушать Нофлера, записать, возможно, кавер на какую-нибудь "Madam Geneva"
Для денег можно написать какую-нибудь дждж гадость, чтобы митолизды приходили на концерты и обсуждали потом за портвейном, насколько вы продались.
Всё честно, только бизнес =)

[SplatterHouse]


2 июн 2015, 20:37
HELLECTOR, у меня Укупник головного мозга, да и печени тоже, я ж не про тебя писал. Ты ж не митолизд, надеюсь)
Или...

HELLECTOR


3 июн 2015, 16:04
Я ТРЭШЕР, мать вашу!

Orthodox


5 июн 2015, 04:19
>>> ufx !Гитара изначалльно считалась инструментом для игры ПАЛЬЦАМИ, т к мутировала из лютни."
Бред, на лютне, из которой "мутировала нитара", играли плектром (медиатором), даже Википузия подтверждает: "Средневековые лютни имели четыре или пять парных струн. Звукоизвлечение осуществлялось с помощью плектра." Так что играть на гитаре медиатором также естественно, как дуть в трубу ртом...

ufx


5 июн 2015, 12:43
Ортодокс, ты это забыл:
В последние десятилетия XV века лютнисты постепенно отказались от использования плектра в пользу пальцевого способа игры как более пригодного для исполнения полифонической музыки. Количество парных струн увеличилось до шести и более.

Именно тогда гитара и появилась. И играть на ней начали пальцами.

Да, естественно играть медиатром, только твои исполнительские возможности существенно ограничиваются

Orthodox


5 июн 2015, 21:37
ufx, возможно, но нельзя забывать, что гитара была введена в оркестры ещё до изобретения усилителей и там-то использовались медиаторы.
А так, сегодня есть виртуозы игры как с медиатором, так и пальцами. Я не вижу проблемы: гитара в рок-музыке, это не контрабас в джазе. Вопрос уже в том, какое звучание нравится слушателю.

ufx


6 июн 2015, 22:59
Делоив том, что долбилово медиатром быстро вошло в моду, вытеснив искусство.