Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушат... 71
*STEVEN WILSON назвал GRETA VAN FLEET «ужасной группой» и «тр... 51
*SLIPKNOT официально расстались с перкуссионистом 31
*Басист CHILDREN OF BODOM: «Финская металл-сцена сейчас сильн... 30
*Группа RAMMSTEIN выступит в Лужниках! 23
[= ||| все новости группы



*

Cradle of Filth

*



30 янв 2019 : 
CRADLE OF FILTH целиком будут исполнять альбом 'Cruelty And The Beast'

1 янв 2019 : 
CRADLE OF FILTH собираются на запись

3 сен 2018 : 
Качественное видео с выступления CRADLE OF FILTH на Wacken Open Air 2015

26 июн 2018 : 
CRADLE OF FILTH думают о новом материале

5 фев 2018 : 
Лидер CRADLE OF FILTH о решении SLAYER уйти на покой: «Не верю, может, всё ради продаж?»

13 дек 2017 : 
Переиздание CRADLE OF FILTH выйдет в следующем году

16 сен 2017 : 
Видео с текстом от CRADLE OF FILTH

11 сен 2017 : 
Лидер CRADLE OF FILTH: «Gene просто идиот»

1 сен 2017 : 
Трейлер нового альбома CRADLE OF FILTH

30 авг 2017 : 
Обучающее видео от CRADLE OF FILTH

24 авг 2017 : 
Трейлер нового альбома CRADLE OF FILTH

18 авг 2017 : 
Трейлер нового альбома CRADLE OF FILTH

8 авг 2017 : 
Видео с текстом от CRADLE OF FILTH

4 авг 2017 : 
Трейлер нового альбома CRADLE OF FILTH

12 июл 2017 : 
Новое видео CRADLE OF FILTH

16 июн 2017 : 
Новый альбом CRADLE OF FILTH выйдет осенью

24 апр 2017 : 
CRADLE OF FILTH сняли новый клип в Риге

19 апр 2017 : 
Клавишница CRADLE OF FILTH считает, что новый альбом группы "божественен"

21 мар 2017 : 
KANYE WEST надел футболку CRADLE OF FILTH

26 дек 2016 : 
В новый альбом CRADLE OF FILTH войдёт кавер ANNIHILATOR

26 дек 2016 : 
EP клавишницы CRADLE OF FILTH доступен для скачивания

19 дек 2016 : 
Фронтмен CRADLE OF FILTH: «Если бы я и сожалел о чём-либо, так это о том, что было связано с водкой и Ред Буллом»

14 дек 2016 : 
DANI FILTH о новом альбоме CRADLE OF FILTH

22 ноя 2016 : 
Лидер CRADLE OF FILTH: «Я ненавижу PINK FLOYD»

13 окт 2016 : 
CRADLE OF FILTH начнут запись в декабре

11 окт 2016 : 
Винил CRADLE OF FILTH выйдет осенью
Показать далее
| - |
|||| 3 апр 2014

CRADLE OF FILTH работают над новым материалом



*
zoom
*
* *
CRADLE OF FILTH приступили к работе над новым альбомом, выпуск которого предварительно намечен на 2015-й год.

Dani "Filth" Davey: «Зарядившись последними европейскими шоу с BEHEMOTH, группа решила воздержаться от сочинения в течение года и вернуться в дело полной сил.

Основа для трёх песен уже заложена, и я могу сказать, что материал можно сравнить с "Dusk... And Her Embrace" [1996], "Cruelty And The Beast" [1998] и 'Midian' [2000], хоть и с более свежим звучанием. Я не могу сказать точнее, так как он включает в себя широкий спектр стилей и мрачных эмоций, как раз таких, какие вы ждёте от записи CRADLE'ов. Но одно ясно абсолютно точно: новый альбом потрясёт границы того, чего уже достиг коллектив, а благодаря предстоящим концертам, которые будут прерывать процесс записи, я знаю, что альбом будет на 101% наполнен металл-яростью!»

CRADLE OF FILTH Working On New Material



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 57 )

Alex6669930


3 апр 2014, 10:26
Што ж посмотрим, подтвердит ли его слова, сама музыка

Deviant-Artist


3 апр 2014, 10:29
Ну короче все как обычно: "самый мрачный, самый крутой".

А по факту группе по зарез нужен хороший клавишник, а то запилы с парой невразумительных аранжировок не вставляют.

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 11:01
Нужен хороший сонграйтер им, на мой взгялд, ведь перечисленные Дэни альбомы и то, что они выпускают сейчас, - это небо и земля в плане материала.

MAX DE SADE


3 апр 2014, 12:59
Дельный клавишник в принципе есть, если Шкарупке развязать руки, а вот проблему сонграйтинга решить будет практически невозможно. Даже если Пол ничего писать не будет, лучше-то всё равно никого нет в группе.

Mortebello


3 апр 2014, 14:36
Линдси может помочь.

Abu Simbel


3 апр 2014, 15:09
"..., я знаю, что альбом будет на 101% наполнен металл-яростью!" Ой, да ладно! Крэдл яростью даже не пах никогда. Небыло этого у них никогда, как и агрессии, напора. Фото вот... Мля, клоуны какие-т. "Ярость", блин

nobody


3 апр 2014, 15:29
Основа для трёх песен уже заложена, и я могу сказать, что материал можно сравнить с "Dusk... And Her Embrace" [1996], "Cruelty And The Beast" [1998] и 'Midian' [2000], хоть и с более свежим звучанием.

это предел, а более свежее никому уже не интересно?

BobaKoba


3 апр 2014, 15:49
>>>Мля, клоуны какие-т.
Клоунская ярость, припудренная напористостью!
Что может быть страшнее?!

Big Fat Liar


3 апр 2014, 15:52
Им следует взять паузу подольше, чтобы осознать, что они вообще творят. Может, одумаются и распадутся наконец.

Eu_Gene


3 апр 2014, 16:28
Может, всё-таки не надо нового материала?
Судя по словам Данилы Грязнова, опус будет шляпой наподобие Godspeed.

Mortebello


3 апр 2014, 16:55
Может, вы все-таки подождете выхода альбома? критики, млять. не читал, но заранее осуждаю. И предвижу!11

(хотя не, лучше не ждите, вам куда интереснее брюзжать)

MAX DE SADE


3 апр 2014, 16:59
Повылезало кретинов в комментариях. Давно такого не было, кстати.

Напор и ярость у них были. Да и сейчас местами есть.

Deze


3 апр 2014, 17:09
Вот, кстати, последний альбом на удивление неплохим вышел. Поэтому есть основания для оптимизма.

Другое дело что, судя по словам Дани, новый альбом будет попыткой возврата в блэковые времена, а это в определенном смысле авантюра..

Нужен хороший сонграйтер им, на мой взгялд, ведь перечисленные Дэни альбомы и то, что они выпускают сейчас, - это небо и земля в плане материала.
================================================
ну так сонграйтер-то у этих альбомов (за вычетом 98-го) один и тот же - Аллендер

MAX DE SADE


3 апр 2014, 17:15
Аллендер только на первом альбоме песни писал.

artmageddon


3 апр 2014, 18:32
Стюарт Анстис им нужен

SS-ULTRA


3 апр 2014, 18:33
>>>Аллендер только на первом альбоме песни писал.

В смысле?? А после своего возвращения, что не писал что ли?? Его же музыка.

MAX DE SADE


3 апр 2014, 18:39
Речь шла о ранних альбомах.

Eu_Gene


3 апр 2014, 18:46
Не, ну у нас такой простор для оптимизма, сплошные шедевры в позднем периоде. Это даже не Кататония, у которой на один шлаковый альбом приходится пара хороших релизов. Куда нам, скептикам, до индиго-комментаторов...
Последним "на удивление неплохим" считаю Нимфетамин; далее - по наклонной. Очень хочу ошибиться, но интуиция громко орёт, что планку дебютника и Мидиана им не взять :(

MAX DE SADE


3 апр 2014, 18:51
Интересно, что с некоторыми людьми приключилось бы, если Мидиан не был бы выпущен? А то кажется, что на нём не только свет клином сошёлся, а вообще все музыкальные дорожки, которые пришли к некой точке совершенства, которым этот альбом является, судя по многочисленным комментариям.

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 18:56
Зайти в новость про Слипнот, обязательно кто-то да напишет "вот клоуны...бла-бла-бла", зайти на Крэдлов - то же самое. Мальчики и девочки, вам не кажется ли, что это просто сценический имидж, не?

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 19:00
ну так сонграйтер-то у этих альбомов (за вычетом 98-го) один и тот же - Аллендер

ИМХО, исписался дядька, да и не один Аллендер там писал, как мне кажется. Ну, что тут мусолить, выйдет альбом, тогда и погавкаемся)

artmageddon


3 апр 2014, 19:44
Cruelty And The Beast - вершина их творчества

MAX DE SADE


3 апр 2014, 19:49
>>>Cruelty And The Beast - вершина их творчества

Мимо.

The Neutron Bomber


3 апр 2014, 20:22
"Мимо."

Отчасти, все же работа 98го года относится к вершине, хотя бы потому, что дальше не было альбомов лучше.

Exterminator


3 апр 2014, 20:32
Да и Cruetly and the Beast не был вершиной)

Damien


3 апр 2014, 20:33
"Midian" лучше — он легче слушается (в хорошем смысле).

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 20:37
Да все это вкусовщина)

MAX DE SADE


3 апр 2014, 21:02
Как раз таки Мидиан слушается слегка натужно из-за переутяжелённого звучания и кособоких музыкальных мотивов. Круэлти также не вершина хотя бы потому, что всё, что было перед ним - выше на голову.

VAMPCUT


3 апр 2014, 22:00
Cruelty мог бы быть одной из "вершин", если б не желание Дани выставить на первый план свои текстовые/концептуальные/вокальные экзерсисы. При этом задвинув глубоко назад всех остальных и особенно Ника. Как то так...

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 22:12
VAMPCUT,, ну, уж бочка Ника точно впереди звучит....причем так противно, что за такое руки бы оторвать тому, кто настоял на таком ее сведении по балансу и эквализации.

VAMPCUT


3 апр 2014, 22:39
[SplatterHouse], возможно. Я с непрофиссиональной точки зрения просто слышу, что на Dusk... всё записано/сведено ладно и "вкусно", а на Крюэлти... ну ты понял наверное...

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 22:52
VAMPCUT, да барабаны там совсем кошмарно звучат.
Я понял)

MAX DE SADE


3 апр 2014, 22:54
И Даск, и Круэлти сведены жопой, но к ватному звуку первого хотя бы быстро привыкаешь, а к сведению второго привыкнуть до сих пор не получается. И да, мне интересно, как "текстовые/концептуальные/вокальные экзерсисы" могут оттенять музыку? В смысле, как слова на бумаге могут задвигать звуковые колебания? Про вокал только не надо тут, он там и не спереди, и не сзади, а нормально. Как и до этого. Как и после этого.

Mortebello


3 апр 2014, 22:59
Круэлти тоже хорош, нинада!..

VAMPCUT


3 апр 2014, 23:04
Моё личное мнение: ЧСВ Дани к моменту создания Крюэлти нехреново зашкалило, и музыка стала своебразным саундтреком к его текстам и вокалу, которые были на высоте тогда (а после 1998 я CoF практически не слушал)

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 23:07
MAX DE SADE, зачем пытаться такое постичь?)
На самом деле я понял о чем речь про вокал, и, пожалуй, соглашусь с тем, что он везде и на нем сконцентрировано очень много внимания.

MAX DE SADE


3 апр 2014, 23:13
>>>Круэлти тоже хорош, нинада!..

Кто ж спорит?)

>>>ЧСВ Дани к моменту создания Крюэлти нехреново зашкалило

Если уж на то пошло, оно у него всегда было немного выше нормы. Но талантливым людям это простительно.

>>>соглашусь с тем, что он везде и на нем сконцентрировано очень много внимания.

Да просто диапазон такой широкий, потому и кажется, что его много. Сильного акцентирования на нём у группы никогда не было, но голос весьма необычный, потому и считается одним из главных инструментов. Считался, точнее.

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 23:15
Да просто диапазон такой широкий, потому и кажется, что его много.

Это как?Как на психоакустике сказывается?

MAX DE SADE


3 апр 2014, 23:19
В том смысле, что вариаций типов вокала много. Потому и создаётся (ошибочное) впечатление, что базара больше, чем самой музыки.

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 23:21
Не соглашусь совсем. Какая связь?
Освежает слух - это да, а то, что он звучит в диапазоне разном частотном, - нет.
Он по хронометражу нехилый. Песни сами длинные, но темы меняются, а Дэни все поет, поет...

MAX DE SADE


3 апр 2014, 23:24
Если бы он использовал только, например, свои характерные высокие крики, то места его вокал занимал бы существенно меньше. Так понятнее? Первый альбом и демки тому пример.

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 23:27
Нет, не понятнее. Он места занимает по частотам одинаково.
Столько-то Гц - основной тон, и столько-то Гц - обертона.
Выше или ниже занимает просто по миксу место, и все.

MAX DE SADE


3 апр 2014, 23:28
Я про объём вокала на объём музыки говорю.

[SplatterHouse]


3 апр 2014, 23:32
Объем вокала в Гц?По длительности? По громкости?
И вообще, мы спорим не о чем, по-моему. Из пустого в порожнее.
Кому-то нравится больше Даск, кому-то Крулти.
По сколько в данной теме (как и почти всегда тут) никто не приводит критериев, по которым "лучше/хуже", я вынужден счесть все субъективным, делом вкуса. Спешу откланяться.

MAX DE SADE


3 апр 2014, 23:33
>>>Объем вокала в Гц?По длительности? По громкости?

По количеству слов.

Mortebello


4 апр 2014, 08:34
По количеству вокальных частей и их, так сказать, продолжительности.

это что ль имеется в виду?

ну, голос один из инструментов же. И его (большей частью) в любой песне любой группы столько, сколько надо, иначе это мелодекламация.
А если речь о непереносимости определенного типа вокала... ну вот, если я например не могу выключить орущего у соседей Стаса Михайлова, то и мне кажется, что там пожалуй слишком много вокала))

[SplatterHouse]


6 апр 2014, 23:41
Mortebello, вот запилили бы они трек а-ля СoF feat. Stas Mikhaylov "Without You & Her Embrace", чтобы стабилизировать "количество вокала"(с) и всем угодить))

Mortebello


7 апр 2014, 15:22
я думаю, вышла бы удивительная фигня).

[SplatterHouse]


8 апр 2014, 10:44
Mortebello, а потом придешь на концерт, а там тетки-разведенки в гриме...)

Mortebello


17 апр 2014, 10:49
блин, страшно ведь.))

Jotun


26 апр 2014, 15:06
Не.
Надо.
Больше.
Ничего.
Выпускать.

MAX DE SADE


26 апр 2014, 23:53
Вообще-то, надо.

Mortebello


28 апр 2014, 14:08
Йотун, пожалуйста, уведоми письмом об этом саму банду.
Уверена, они тебя послушают и примут правильное решение)

hazardinnio


30 апр 2014, 15:41
Если и выпускать, то только что-нибудь в духе Midian или Bitter Suites.. Хотя практически в каждом альбоме у них есть что-то годное, но слушать полностью могу только 2 вышеперечисленных.

MAX DE SADE


30 апр 2014, 20:52
Они и так в стиле этих альбомов играют последние 10 лет.

chuvaksurala


1 май 2014, 15:06
Пусть выпускают! Годспид и Мантикора были очень годными альбомами! И голос у Филса вернул былую мощь! Лишь бы не вышла очередная Даркли Винас.

Saxon9


1 май 2014, 22:44
Такой атмосферы, какая была раньше, уже не будет. Придется слушать старые альбомы и ведьмин Sabbat.