Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

V/A

*



17 мар 2024 : 
TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в композиции MARK KNOPFLER

16 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День четвертый

14 мар 2024 : 
Как проходил Bangalore Open Air 2024

7 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День третий

3 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День второй

24 фев 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День первый

15 фев 2024 : 
GENE SIMMONS, DAVID DRAIMAN и другие просят вернуть Израиль на Евровидение

15 фев 2024 : 
RICK ALLEN, PETER CRISS и SIMON KIRKE примут участие в благотворительном концерте

11 фев 2024 : 
Ozzy Osbourne, FOREIGNER, JANE'S ADDICTION, OASIS, Peter Frampton и Lenny Kravitz номинированы в ЗСРнР

9 фев 2024 : 
KATAKLYSM, CRYPTOPSY, VOIVOD, DANKO JONES претендуют на JUNO Awards

4 фев 2024 : 
Музыканты WHITESNAKE, ZEBRA, VIXEN, Ex-MEGADETH и SLAUGHTER выступили на "Ronnie Montrose Remembered"

27 янв 2024 : 
PEARL JAM и OZZY OSBOURNE получат Clio Music Awards

25 янв 2024 : 
THE ROLLING STONES, BRING ME THE HORIZON, FOO FIGHTERS номинированы на BRIT Awards

25 дек 2023 : 
Сенатор Рэнд Пол: «Зачем мы спонсируем SLIPKNOT, KORN и NICKELBACK?»

25 дек 2023 : 
ROBIN ZANDER, TOMMY THAYER, SEBASTIAN BACH выступили на дне рождения Criss'a Angel'a

25 дек 2023 : 
DORO PESCH, BURNING WITCHES, NERVOSA и другие в фильме о покорении металла женщинами

24 дек 2023 : 
Рождественский хит от GRAHAM BONNET & MICK BOX

20 дек 2023 : 
MICK MARS, SEBASTIAN BACH, TIM 'RIPPER' OWENS, CARLOS CAVAZO будут введены в 'Metal Hall Of Fame'

29 ноя 2023 : 
Стриминг для рокеров и металлистов

16 ноя 2023 : 
Рождественский хит от GLENN HUGHES и TRACII GUNS

15 ноя 2023 : 
Документальный фильм об OZZFEST будет выпущен

13 ноя 2023 : 
Участники Ex-GUNS N' ROSES, BLACK LABEL SOCIETY выступили с T.T. QUICK

3 ноя 2023 : 
TIM “RIPPER” OWENS, BUMBLEFOOT & DAVID ELLEFSON исполняют хит MARIAH CAREY

24 окт 2023 : 
FOO FIGHTERS, MEGADETH, BRUCE DICKINSON, DIMMU BORGIR выступят на Hellfest 2024

3 окт 2023 : 
Релизы MÖTLEY CRÜE, DEATH, ERIC CARR, KIX, SKID ROW, L.A. GUNS, JEFF BECK выйдут на RSD

20 сен 2023 : 
Сколько сыграют AC/DC, METALLICA, IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST, GUNS N' ROSES и TOOL?
Показать далее
| - |

|||| 9 апр 2013

Участники GUNS N' ROSES, VAN HALEN, QUEEN о смерти Энди Джонса



zoom
Музыканты GUNS N' ROSES, VAN HALEN, QUEEN и многие другие отреагировали на известие о кончине британского звукорежиссёра Энди Джонса, который ушёл из жизни 7-го апреля в возрасте 61 года. Причины смерти не объявлены, однако, как сообщает Rolling Stone, его отправили в больницу из-за проблем с печенью.

Как уже ранее сообщалось, Джонс известен по работе над альбомами LED ZEPPELIN "IV", THE ROLLING STONES "Exile On Main Street", а также над материалом VAN HALEN, HUMBLE PIE, ERIC CLAPTON, CINDERELLA, CHICKENFOOT и многих других.

Slash (GUNS N' ROSES, VELVET REVOLVER): «RIP, Энди Джонс. Один из легендарных продюсеров/звукорежиссёров на все времена. FREE, ZEPPELIN, ROLLING STONES — и список можно продолжать и продолжать. Тебя будет очень не хватать».

Michael Anthony (CHICKENFOOT, VAN HALEN): «Только что узнал о кончине моего друга и продюсера Энди Джонса. Словами не описать ту печаль, какую я испытываю в настоящий момент. Те из нас, кому повезло знать и работать с Энди, вы знаете, о чём я. Я любил его как брата. Annette, я скорблю и молюсь с тобой».

Tracii Guns (L.A. GUNS): «Существует нечто нематериальное, что делает запись волшебной. И Энди Джонс был во многих случаях тем нематериальным ингредиентом — неважно, просто ли он запускал магнитофон, размещал микрофон в кухне или на лестничной клетке (один чёрт знает зачем) или был продюсером или занимался сведением, или просто рассказывал истории, которых у него было множество, во время сессии звукозаписи. Что бы ты ни принёс Энди, это не имело значения, потому что, возможно, он просто обладал шестым чувством по созданию записи, которую будет комфортно слушать.

Просто позорно, что наша индустрия не признаёт ту боль, через которую проходят многие музыканты, звукорежиссёры, авторы песен и роади, — по сути все, кто вовлечён в этот процесс, кто занимается созданием музыки, которая цепляет людей на века. Через Энди прошёл огромный процент той музыки, которую мы все слышим на классических хард-рок-станциях большую часть нашей жизни. Такие личности, как он, не заслуживают борьбы в его взрослой жизни в любом её проявлении, так как он сделал счастливее жизнь очень многих благодаря своему вкладу. Я знаю, что он был слишком молод, чтобы умереть.

Энди был не просто ещё одним продюсером. Он, как и ещё немногие, создал записи, которые, возможно, будут такими же вечными, как и "Лунная Соната", ведь он следил и нажимал на кнопку, когда Jimmy Page записывал "Stairway To Heaven".

Я не буду больше говорить несвязно, но мне очень больно и печально осознавать, что Энди Джонс умер. Что касается меня лично, то он смог извлечь из меня такое при записи L.A. GUNS "Waking The Dead", о чём я и близко не подозревал, и я бесконечно благодарен за то, что знал его, и для меня было большой честью работать с ним рука об руку».

Michael Wilton (QUEENSRŸCHE): «RIP, Энди Джонс. Спасибо тебе за всю великолепную музыку, что ты дал нам всем».

Doug Aldrich (WHITESNAKE, DIO): «Энди Джонс был рок-звездой. Настоящей. Он оказал на меня огромное влияние. Он был до конца, чтобы быть уверенным, что песня звучит как надо. Покойся с миром».

Chad Smith (CHICKENFOOT, RED HOT CHILI PEPPERS): «RIP, Энди Джонс. Тот, кто создал мои самые любимые записи всех времён».

Lita Ford: «Скончался мой любимый друг! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ продюсер Энди Джонс! LED ZEP, ROLLING STONES, ещё многие великие будут по тебе скучать! Нет никого такого же, как мой мой весёлый Энди! Глубокие соболезнования его жене, Anet, детям и семье! ЭНДИ! НЕТ! Пожалуйста, вернись.... :(xoxo Lita».

Glenn Hughes (DEEP PURPLE, BLACK SABBATH): «RIP, Энди Джонс... Друг и продюсер HUGHES THRALL, звукорежиссёр STONES, LED ZEP и FREE... Невероятный. Тебя любили, Энди».

Stacey Blades (L.A. GUNS): «Мой друг, мой наставник и вдохновитель Энди Джонс ушел из жизни. Настоящая легенда звукозаписи. Я буду очень скучать по старому другу».

Juan Croucier (RATT): «RIP, Энди Джонс, легендарный звукорежиссёр и продюсер, невероятный талант. Тебя будет не хватать очень многим. Да благословит тебя Господь».

Brian May (QUEEN): «Ох... Так печально слышать о кончине Энди Джонса... Великолепный продюсер. Прекрасный человек — чуткий, квалифицированный, смешной, обнадёживающий, резкий... Какие хочешь характеристики от тех, кто записывал свою музыку у тебя на плёнку. Я помню его в команде олимпийской студии в Barnes... Игравшийся с различной скоростью записи и начальные стадии... С George'ом Chiantz'ом. Он дошёл до того, что стал одним из главных продюсеров в мире. Соболезную всей его семье. Энди был прекрасным человеком, покойся с миром».

Steve Lukather (TOTO): «Очень печально слышать о потере старого друга и такой легенды, как Энди Джонс. Покойся с миром, Энди».

Peter Frampton: «Энди Джонс, звукорежиссёр, продюсер и давний друг, который оставил нас так рано. Он работал с HUMBLE PIE на наших первых двух альбомах. Но больше всего известен по классике LED ZEP и STONES, по "Songs For A Tailor" Jack'а Bruceэа. Ты был моим фаворитом. Так много замечательных записей, которые были сделаны или спродюсированы с Энди. Мыслями с семьёй и особенно с его братом Glyn'ом. Мы все будем по тебе скучать, Энди. Покойся с миром».

Kevin Shirley (продюсер): «Очень печально узнать о кончине Энди Джонса. Слишком молодой, чтобы уйти. Энди — настоящая легенда. Я встретился с ним в Нью-Йорке с Pat'ом и Zoe Thrall, когда он был снисходительным ко мне в Ruby Foo после порций холодного сакэ, но после того, как я послушал несколько работ, то стал своего рода фанатом (согласно словам моего друга Pat'a Thrall'a, он был свидетелем, как он слушал один из моих миксов AEROSMITH часами). Наследие Энди просто огромно!»

ILL NINO: «Сегодня мы скорбим о кончине величайшего звукорежиссёра рок-н-ролла Энди Джонса. Нам повезло работать с ним на "The Undercover Sessions". Его наследие — определённо одно самых знаковых моментов рок-н-ролла, таких как ранние записи LED ZEPPELIN, ранние ROLLING STONES, VAN HALEN и OZZY OSBOURNE. Покойся с миром, мистер Джонс. Твоя работа вдохновляла поколение и изменила мир».








Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 апр 2013
Печально... RIP.

просмотров: 5436

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом