Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  Мы предлагаем взять машину в аренду по приемлемым ценам register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
* Гитарист SEPULTURA считает, что отказ от алкоголя был одним... 45
*Вокалист METAL CHURCH повесился 41
*Умер басист ZZ TOP 29
*Умер бывший барабанщик SLIPKNOT 28
*Вокалист POWERMAN 5000 — о популярности ню-металла: «Славные... 25
[= ||| все новости группы



*

V/A

*



2 авг 2021 : 
GLENN HUGHES, ANN WILSON, JOHN WETTON, MOLLY HATCHET записали песни THE BEATLES

24 июл 2021 : 
QUEEN, METALLICA, AC/DC, TOOL в списке самых оплачиваемых музыкантов 2020

24 июл 2021 : 
Барабанщик MEGADETH и гитарист KATATONIA / BLOODBATH выпустили сингл

23 июл 2021 : 
На концерт за $20

21 июл 2021 : 
Трейлер к документальному фильму 'Woodstock 99: Peace, Love, And Rage'

19 июл 2021 : 
Билеты на Wacken Open Air 2022 распроданы

17 июл 2021 : 
"Fender 75 Years" выйдет осенью

15 июл 2021 : 
Ed Sheeran заявил, что мог бы записать альбом в стиле дэт-металл

13 июл 2021 : 
Планируются 'The History Of Roadrunner Records'

30 июн 2021 : 
"Black Metal Rainbows" — книга, которая не похожа ни на какую другую

25 июн 2021 : 
Out Of The Black!

25 июн 2021 : 
Видео с первого постковидного британского фестиваля

24 июн 2021 : 
THE CYBERTRONIC SPREE и участники THE IRON MAIDENS, POISON THE WELL, MUTOID MAN исполняют тему из «Трансформеров»

21 июн 2021 : 
DOWNLOAD PILOT посетили 10 000

18 июн 2021 : 
METALLICA, GUNS N' ROSES, SCORPIONS и NINE INCH NAILS — среди 350 артистов, кто выступит на Hellfest 2022

17 июн 2021 : 
Мини-фестиваль от WACKEN OPEN AIR

11 июн 2021 : 
SLIPKNOT, LIMP BIZKIT, ROB ZOMBIE, CHEVELLE выступят на Rocklahoma

11 июн 2021 : 
Summer Breeze, Bang Your Head!!! — всё. В 2021-м

9 июн 2021 : 
MARILLION, ALAN PARSONS, TRANSATLANTIC, AL DI MEOLA станут хедлайнерами Cruise To The Edge 2022

8 июн 2021 : 
JUDAS PRIEST, LIMP BIZKIT и ROSE TATTOO на Wacken 2022

2 июн 2021 : 
WACKEN OPEN AIR всё. В 2021-м

1 июн 2021 : 
ROTTING CHRIST, SÓLSTAFIR, CANNABIS CORPSE и другие в финальной версии Slay At Home

25 май 2021 : 
OZZY OSBOURNE, ROBERT PLANT, JIMMY PAGE, BRIAN MAY среди самых богатых британских музыкантов

24 май 2021 : 
Трейлер фильма с участием THE WHO, THE ROLLING STONES

21 май 2021 : 
GRETA VAN FLEET и THE HU выступят в рамках Austin City Limits Music Festival

20 май 2021 : 
METALLICA, NINE INCH NAILS And DISTURBED будут хэдлайнерами WELCOME TO ROCKVILLE
Показать далее
| - |

|||| 2 июн 2021

WACKEN OPEN AIR всё. В 2021-м



*
zoom
*
* *
Промоутеры Wacken Open Air, крупнейшего в мире фестиваля хэви-метала, объявили, что из-за продолжающейся пандемии COVID-19 фестиваль, который должен был проходить в конце июля, не сможет состояться в запланированные сроки. Поэтому 31-й выпуск культового фестиваля перенесён на август 2022 года, он пройдёт с 4 по 6 августа в Вакене, Германия.

«Мы буквально кровоточим от этого решения, но... — говорит Томас Йенсен, босс и основатель фестиваля. — Все посетители, музыканты и вся команда возлагали большие надежды на возможность снова вместе повеселиться в Вакене уже в этом году в июле, но у нас нет другого выбора, кроме как подождать ещё немного. Здоровье и безопасность имеют приоритет, тут двух мнений быть не может».

Его партнёр и соучредитель Хольгер Хюбнер добавляет:

«Даже если бы мы смогли провести фестиваль, многие люди всё равно не смогли бы приехать, как планировалось, из-за ограничений на поездки. Мы — международный фестиваль, и в Вакен приезжают люди из более чем 80 стран. Wacken Open Air — это фестиваль для всего мира, и для этого нам нужны открытые границы без карантинов, а также безопасность для всех участников, особенно для людей, живущих в регионе Вакена».

Организаторы хотели бы выразить благодарность терпеливым фанатам, а также властям, политикам и другим причастным лицам, которые приложили все усилия, чтобы фестиваль в конце июля стал возможным.

«Поэтапный план является важным шагом в правильном направлении, он позволит многим представителям нашей многострадальной индустрии наконец-то вернуть культуру на сцены этим летом, — продолжает Хюбнер. — К сожалению, открытие произошло слишком поздно, чтобы было возможно провести наш фестиваль, однако мы очень рады продуктивному обмену мнениями в округах и по всему государству. Все участники объединились для решения проблем».

Обмен билетов на следующий год, как ожидается, начнётся в середине июня:

«Как и прежде, мы предложим нашим посетителям выбор: они могут произвести обмен до 2022 года или обратиться за выплатой. В прошлом году более 90 % фанатов предпочли обменять билеты на следующий год, и мы уверены, что можем и дальше полагаться на лояльность и доверие наших поклонников. Те, кто хочет поддержать нас дополнительно, могут также получить в процессе обмена новую фэн-экипировку, которая доступна только в рамках этого процесса».

Однако поклонникам музыки не придётся полностью отказываться от музыки в Вакене в 2021 году. Организаторы в настоящее время изучают идеи для формата живой музыки этой осенью, но просят немного терпения, пока они разрабатывают концепцию.

«В настоящее время мы рассматриваем все возможные варианты и надеемся, что ситуация продолжит развиваться в позитивное русле, — говорит Йенсен. — Если всё пойдет по плану, возможно, мы сможем провести новое мероприятие в Вакене в сентябре этого года, что может помочь перезапустить живую музыку. Но мы точно знаем, что металхэды вернутся в Вакен летом 2022 года!»

WACKEN OPEN AIR Festival Postponed Once Again



Like!+10Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 48 )

Санчез


2 июн 2021, 14:26
Как удивительно, кто ж знал, что так случится...

Evil3062


2 июн 2021, 14:31
Давайте в рашу у нас и чемпионат и форум мы не боимся ковида даешь вакен на красной площади

decided


2 июн 2021, 14:47
У нас уже есть свой фестиваль - BIG GUN называется! И его не отменяют как в гейропах ваших.

Санчез


2 июн 2021, 14:47
>даешь вакен на красной площади
Было бы неплохо кста

Darkside.ru Member

Starbreaker


2 июн 2021, 14:49
> > > "У нас уже есть свой фестиваль - BIG GUN называется! И его не отменяют как в гейропах ваших."

Ну точно... Там только три четверти артистов не приедут из заявленного лайнапа, а так-то конечно фестиваль не отменяют))

CosmicBear


2 июн 2021, 14:54
Аж на август 22...

Санчез


2 июн 2021, 14:55
CosmicBear, а потом еще на год, а в 23 году еще на два)))

decided


2 июн 2021, 15:02
Где пруфы что не приедут на Биг Ган 3/4 групп?
Тем более сейчас из-за отмены Вакена многие европейские команды на Биг Ган переметнутся и тогда можно аншлаг ожидать.

Hellg


2 июн 2021, 15:15
decided, многие из тех, на кого бы я хотел посмотреть в этом году не приедут.
Организаторы не меняют афишу, но список иностранных групп поделён на 2 части - 2021 год и 2022 год.
Так что можно легко ошибиться.
Например, Destruction, Crematory, Dagoba, The Agonist, Lacrimas Profundere в этом году точно не будет.
Они перенесены на следующий год. Заполнят брешь русским лайн-ап'ом. Но я тогда тоже уж лучше на следующий год поеду.

Darkside.ru Member

Starbreaker


2 июн 2021, 15:19
> > > "Тем более сейчас из-за отмены Вакена многие европейские команды на Биг Ган переметнутся и тогда можно аншлаг ожидать."

Вы из какой сказки к нам в реальность пришли?)
На официальном сайте БигГана опубликовано расписание на сей год. Там нет уже абсолютного большинства ранее заявленных исполнителей, включая почти всех "больших" хедлайнеров.
И это ещё не конец, потому что они дополнительно слетают по одному почти каждую неделю)

Darkside.ru Member

Starbreaker


2 июн 2021, 15:21
30.06.2021
Среда

Bai Bang
Artillery
Pyogenesis
Crossbones' Creed

01.07.2021
Четверг

Wind Rose
Holy Dragons
Brainstorm
Manic Depression
Waltari

02.07.2021
Пятница

Ross The Boss
Nightmare
Crystal Viper
Almanac
Darkness
Trust X

03.07.2021
Суббота

Kryptos
Exile D.C.
Therion
Легион
Антагония

04.07.2021
Воскресенье

Slowmesh
Sinheresy
Ektomorf
Soilwork
Imfinix

Вот вам актуальный список Big Gun 2021 на 02.06.
Тупо скопировал с сайта.

Svarg_1349


2 июн 2021, 15:43
Starbreaker, ну и что? Лайн-ап все равно достаточно жирный. Хватит за глаза одних Ektomorf и Soilwork. Остальных смело можно выкидывать и позвать русских и все равно будет аншлаг и дикий разъеб. Лучше так, чем никак. Я кстати в этом году еще еду на Metal Over Russia.

hamster


2 июн 2021, 16:13
>>Я кстати в этом году еще еду на Metal Over Russia.
Тоже собирался. Потом, когда увидел, что Rotting Christ заменили группой louna, передумал.

Hellg


2 июн 2021, 16:19
С Metal Over Russia всё гораздо хуже, чем с Big Gun на мой вкус.

ElectricRetard


2 июн 2021, 16:23
>Лайн-ап все равно достаточно жирный.
Остановись, человек-анекдот.

Svarg_1349


2 июн 2021, 16:27
"С Metal Over Russia всё гораздо хуже, чем с Big Gun на мой вкус"

На мой взгляд все заебись. Луна и Монгол Шуудан там действительно лишние, к остальным в целом претензий нет.

kircore


2 июн 2021, 16:46
"Здоровье и безопасность имеют приоритет..."
Что случилось с металлом в XXI-м веке, посоны? Откуда эти ссыкуны, собирающие деньги на борьбу с прокурорами, у которых какая-то "безопасность" имеет приоритет?
Кстати, а зачем нужно менять билеты?
P.S. Метал овер рашка это очень символично. Ничего в этой стране сделать нормально не могут. Зато денег хочется всем.

kircore


2 июн 2021, 16:53
-На мой взгляд все ... Луна и Монгол Шуудан там действительно лишние, к остальным в целом претензий нет.

Аматори ночью под одеялом слушаешь? Или Арктиду?

decided


2 июн 2021, 17:53
Спасибо за инфу. Не поеду тогда.

Darkside.ru Member

Starbreaker


2 июн 2021, 18:06
Svarg_1349

Что "ну и что?"
Человек написал, что у нас фесты не отменяют, представляя РФ, как нечто особенное в масштабе Европы.
Я ему ответил, что фесты технически не отменяют, но при этом на них не будет либо вообще всех иностранцев, как на MOR, либо большей части ранее заявленных, как на Big Gun.

Кого устраивают или не устраивают оставшиеся исполнители - дело вкуса, об этом никто речи и не вёл.
Хотя "аншлаг" на БигГане - согласен с Ретардом, это весьма анекдотично даже при полном лайнапе)
Не говоря уже о текущем.

Svarg_1349


2 июн 2021, 18:46
"Аматори ночью под одеялом слушаешь? Или Арктиду?"

AMATORY я слушаю не под одеялом, а как правило в наушниках. Был на двух юбилейных концертах в Москве, поеду еще на них и в Питер. Отличное шоу, шикарный звук и да, это настоящий метал, вдруг кто из местных пациентов дома престарелых об этом не знал.

Svarg_1349


2 июн 2021, 18:49
А The Korea делали в самом зените своей карьеры шикарный chaotic metalcore. Вот такие дела.

"Человек написал, что у нас фесты не отменяют, представляя РФ, как нечто особенное в масштабе Европы"

Так и есть. Попробуй переубеди.

kircore


2 июн 2021, 19:09
-да, это настоящий метал, вдруг кто из местных пациентов дома престарелых об этом не знал.

Ну и зашквар. Прошу прощения. Местные пациенты, кстати, отличают действительно ядрёные группы вроде "Психея" (только отдельные песни, разумеется, да и группа кал ещё тот) от всякой лютейшей срани навроде оматори. Т.е. в сортах говна разбираемся, братишка.

Svarg_1349


2 июн 2021, 19:53
Сравнивать Психею и AMATORY, все равно что сравнивать Deftones и Chimaira. Группы с двух разных планет. Да и мне как-то лично похуй, нравится там что-то кому-то или нет.

Baldurs Tod


2 июн 2021, 20:10
Чё вы накинулись на MOR, орги предложили всем выбор: либо перенос всего на 22 год, а в этом хуй, либо забить недостающий лайнап попсовыми группами, лишь бы в ноль выйти, зато посмотреть на нормальные российские команды. Люди сами выбрали второй вариант, так что этот снобизм про "фесты в рашке" неуместен. Аматори, Луна и иже с ними это шлак само собой, ну так и слушать их никто не заставляет. Зато там будет куча всякого атмоблека типа Grima и Elderwind, прикольно же. Надеюсь и верю, что через год или два у оргов всё-таки получится провести фест с участием Moonsorrow и Solstafir, это будет лютая пушка. А для этого надо поддерживать фест уже сейчас.

kircore


2 июн 2021, 20:20
-Сравнивать Психею и AMATORY, все равно что сравнивать Deftones и Chimaira. Группы с двух разных планет.

Аматори и Психея - группы совершенно одного стиля. Играли в одних и тех же местах для одной и той же (не по их воле) аудитории. Только одни говнари продажные с ориентацией исключительно на тёлочек, а вторые хоть что-то достойное записали.

kircore


2 июн 2021, 20:21
-Чё вы накинулись на MOR, орги предложили всем выбор: либо перенос всего на 22 год

Чувачок, ты, видимо, не в курсе, что билеты на Метал овер рашка 2021 якобы действительны на 2022-й год, ахахахах.
И скажи-ка, ты действительно, на голубом глазу, заявляешь, что металхэдов должно волновать, выйдут организаторы в ноль или нет? Тебе бы на концерт Ласкового мая тогда.
P.S. А, я понял, ты, видимо, от организаторов. Тогда твоя риторика полностью понятна. Бабло вместо музыки.

Svarg_1349


2 июн 2021, 20:29
"Аматори и Психея - группы совершенно одного стиля"

Мне кажется диалог на этом можно заканчивать. Что за стиль за такой, не подскажете? :)

kircore


2 июн 2021, 20:44
Альтернативный металл называется. Не слыхал?
P.S. Правильно пишется: "не подскажете".

kircore


2 июн 2021, 20:51
Я, кстати, добавлю, что знал через одно рукопожатие всех членов этих бездарных групп - Психея, Аматори. И ходил на их концерты в самом начале нулевых, когда они ещё нахрен никому не нужны были. Посему смешно слушать от всякой малограмотной школоты, в каком они стиле играли. Тогда стиль был один - альтернатива (или мазафака, как кому угодно). Не позорьтесь, малолетки.

CosmicBear


2 июн 2021, 20:59
Чтобы сравнивать Deftones и Chimaira, или Психею с Аматори, нужно было их сначала послушать. Неужели нашлись храбрецы...

kircore


2 июн 2021, 21:00
Могу сравнить Сектор Газа с Высоцким. Недорого.

father


2 июн 2021, 21:09
Был на концерте Психеи в 2007 году, говнище ещё то, не ожидал от группы такого уровня известности ТАКОГО хренового уровня не то что исполнения, а вообще воспроизведения хоть каких-либо звуков.

С одной стороны, плохо, что куча зарубежных групп не приедет, с другой, всё-таки несколько не особо популярных, но достаточно интересных коллективов получили возможность на этом безрыбье выступить на фесте уровнем чуть выше провинциальных говноклубов на 50 человек и стать хоть как-то заметными. Если конечно хорошо выступят.

Hellg


2 июн 2021, 22:02
>>>С Metal Over Russia всё гораздо хуже, чем с Big Gun на мой вкус.

Я поясню, что имел в виду, что на Metal Over Russia отвалилось гораздо больше известных иностранных групп, чем на Big Gun.
Так-то поддерживать российские фестивали нужно, особенно в такое время. И круто, что они у нас по прежнему проводятся. Да и русские группы способны сделать нормальное шоу.
Сколько раз видел упрёки в сторону организаторов концертов за то, что они делают фестивали только ради денег. И каждый раз эти слова вызывают фейспалм.

Svarg_1349


3 июн 2021, 00:24
"Правильно пишется: "не подскажете"

Спасибо, поправил.

"Не позорьтесь, малолетки"

Картина Репина: дед выпил и снова за свое. Каждый раз одно и то же.

kircore


3 июн 2021, 01:23
-Так-то поддерживать российские фестивали нужно, особенно в такое время.

Безусловно. Кроме тех организаторов, которые обманывают людей ради сиюминутной прибыли. Называть мы их, конечно же, не будем. Пусть каждый сам выберет.

vasso


3 июн 2021, 09:41
приезжайте в Евпаторию на Лютофест. тут хоть какой- тЖеляк намечается, а не эта ваша гавноалтернатива уобищная

decided


3 июн 2021, 10:15
Дико извиняюсь, а что скажете про Нашествие? Был кто? Как там в целом по сравнению в WOA ? Есть ли смысл его рассматривать в качестве альтернативы?

father


3 июн 2021, 14:05
На WOA я не был, поэтому не знаю, насколько менее обрыганская там организация, но на Нашествии, чтобы послушать несколько крутых групп, точно придётся перетерпеть просто тонну всякого нашерадийного говна. На Вакене процент интересных групп гораздо выше.

kircore


3 июн 2021, 16:12
По-моему, на Нашествии все стоящие группы играют часов в 12-15 дня.

father


3 июн 2021, 17:10
Можешь называть меня говнарём и как-нибудь там ещё, но меня по-прежнему нравится то, какое шоу дают, например, ДДТ, и они почти всегда выступают вечером. То есть, если взять 2019 год, ДДТ играли в субботу в 20:40, Аквариум, который я тоже дико котирую, играли в 17:00. То есть только между этими двумя группами пришлось слушать Сурганову и Пикник. А аоскресенье ещё лучше: из всего лайнапа я хотел услышать Алису и Браво, первые играли в 12:00. вторые аж в 21:20. А между ними Чиж, Энимал джаз, Пилот.

Я к тому, что на Вакене вот эти "между делом" группы тоже в основном крутые и интересные, т.е. пока ждёшь Slayer, вообще никак не обламывает слушать ещё и группы типа Dew-Scented или Apocalyptica.

Svarg_1349


3 июн 2021, 17:50
Нет, ну Пилот ранние альбомы заебись, потом уже пошел какой-то пиздец. Ну и Милитари Джейн тоже была крута, до того как она превратилась в сам Пилот.

Svarg_1349


3 июн 2021, 17:51
"Называть мы их, конечно же, не будем. Пусть каждый сам выберет"

Всех недовольных ждет Неглубокая Могилка.

kircore


3 июн 2021, 19:34
ДДТ отличная группа, и Юра Шевчук настоящий герой и поэт. И на Нашествии они в этом году не выступают, да.

antoner


6 июн 2021, 20:41
Монгол Шуудан тоже крутая группа хоть совсем не метал,я лично только за....чтобы они выступали на российском метал фэсте,но всякие сорта дерьма типа оматори,Психеи,пилотов,всякие Сургановы.....ну ребят ну это смешно)))давайте тогда просто называть рок-фестиваль....а не Метал фэст....они к металу не имели отношения,не имеют и не будут иметь





Гепард


7 июн 2021, 04:42
Кстати, на Нашествии в этом году снова будут танки, агитаторы и прочая вата?

decided


7 июн 2021, 09:39
О да, патриотическая блевота же была пару лет, танки ракеты , бтр и т.д. . Многие панки отказались выступать с такой хернёй.

DarkRoom_0


7 июн 2021, 15:36
Надеюсь и в 22 он не состоится, вакцины сейчас только испытания проходят. Некоторым людям нужно поучится терпению.