Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 55
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 28
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Видео с текстом от IN FLAMES 21
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 16
[= ||| все новости группы



*

V/A

*



19 фев 2019 : 
JEFF PILSON сообщил о проекте с ROBIN MCAULEY, REB BEACH, MATT STARR

11 фев 2019 : 
HIGH ON FIRE, CHRIS CORNELL, GRETA VAN FLEET стали лауреатами Грэмии

8 фев 2019 : 
Музыканты METALLICA, DREAM THEATER, PANTERA, TESTAMENT скорбят по Джиму Данлопу

30 янв 2019 : 
VOIVOD, CANCER BATS и KOBRA AND THE LOTUS претендуют на JUNO

7 дек 2018 : 
ALICE IN CHAINS, TRIVIUM, GHOST, GRETA VAN FLEET, BRING ME THE HORIZON претендуют на Грэмми

7 дек 2018 : 
BOB DAISLEY, LEE KERSLAKE, LITA FORD, DAVID ELLEFSON будут введены в 'Hall Of Heavy Metal History'

3 дек 2018 : 
METALLICA, DEF LEPPARD/JOURNEY, FOO FIGHTERS и GRETA VAN FLEET вошли в число номинантов на POLLSTAR AWARDS

21 ноя 2018 : 
По следам тура GENERATION AXE выпустят концертный альбом

14 ноя 2018 : 
ALICE COOPER, KIRK HAMMETT, GENE SIMMONS, ROB ZOMBIE, COREY TAYLOR и другие почтили память Стэна Ли

13 ноя 2018 : 
AXL ROSE, TOMMY LEE и SEBASTIAN BACH критикуют Трампа за слова о пожарах

9 ноя 2018 : 
Вокалист DEEP PURPLE, бывший вокалист NAZARETH в благотворительном проекте

26 окт 2018 : 
Трейлер документального фильма о металле в Латинской Америке

15 окт 2018 : 
Музыканты KORN, GODSMACK, DEFTONES почтили память Винни Пола

12 окт 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

26 сен 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

23 сен 2018 : 
Музыканты RED HOT CHILI PEPPERS, PEARL JAM, GUNS N' ROSES выступят вместе

22 сен 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

18 сен 2018 : 
METALLICA, SLIPKNOT, SHINEDOWN в саундтреке к "WWE 2K19"

26 авг 2018 : 
BENEDICTION, KATAKLYSM, HYPOCRISY и другие в "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

13 авг 2018 : 
Музыканты HATEBREED, FEAR FACTORY, Ex-KILLSWITCH ENGAGE исполняют классику DOWN, FEAR FACTORY, CROWBAR

6 июл 2018 : 
Трейлер "Sunset Society"

10 июн 2018 : 
Профессиональное видео с Hellfest 2017

7 июн 2018 : 
METALLICA, GUNS N' ROSES, JIMI HENDRIX, AC/DC в книге об истории рока для детей

4 июн 2018 : 
Музыканты REO SPEEDWAGON и LOVERBOY в проекте ROCK MEETS CLASSIC

7 май 2018 : 
Кавер-версия HEART от вокалиста QUEENSRŸCHE

28 апр 2018 : 
ZAKK WYLDE, GEORGE LYNCH, PAUL GILBERT исполняют темы Диснея
Показать далее
| - |
|||| 18 сен 2012

CENTURY MEDIA подают в суд на более чем 7000 человек за нелегальное скачивание альбомов ICED EARTH и LACUNA COIL



* *
* *
По сообщению NorthJersey.com юрист из Нью-Джерси от лица Century Media Records подал иски на более чем 7000 человек за использование пиринговых сетей для незаконного распространения последних альбомов LACUNA COIL и ICED EARTH, "Dark Adrenaline" и "Dystopia" соответственно.

В случаях, связанных с нелегальным скачиванием, адвокат нанимает компанию для поиска IP-адресов, связанных с использованием программного обеспечения для обмена файлами, такого как BitTorrent. Когда сбор IP-адресов будет закончен, клиенты юриста подают иск, в котором ответчики фигурируют под именем "John Doe". Затем рассылаются коллективные повестки в суд - они предназначены интернет-провайдерам, связанным с вычисленными IP-адресами, чтобы получить имена и физические адреса владельцев IP-адресов на дату, когда IP-адрес был вычислен. Когда владельцы будут идентифицированы, у них появляется возможность уладить дело за несколько тысяч долларов, либо нанять адвоката и отстаивать свои интересы в суде.

"Это неприятная ситуация. Если ты получаешь такое письмо, ты оказываешься в сложном и несправедливом положении", говорит Ребекка Джешке, спикер Electronic Frontier Foundation, группы по защите гражданских свобод, базирующейся в Сан-Франциско. "В большинстве таких ситуаций цель не в том, чтобы бороться с нарушением авторских прав, а в том, чтобы получить деньги. Именно на этом зарабатывают компании".

Ранее в этом году Nuclear Blast Records подали иск на 80 пользователей торрент-сетей за нелегальное скачивание альбома группы ALL SHALL PERISH. Компания подала иск, не только не спросив разрешения у группы, но даже не поставив ее в известность об этом.

После того, как участники ALL SHALL PERISH прямо заявили, что не имеют ни малейшего желания участвовать в таком судебном разбирательстве, компания отозвала свой иск.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 95 )

YNWA


18 сен 2012, 06:51
Уже даже Metallica не срет кирпичами по поводу скачивания, эти-то куда лезут? Чтобы остановить скачивания, нужно остановить интернет.

Mpak13666


18 сен 2012, 07:14
Да, видать совсем дела плохи. Может думают, что "наказав" несколько человек за скачивание, другие побоятся... 80... Да ежедневно столько альбомов скачивают, что там, дискографий сразу.

Pekario


18 сен 2012, 07:17
Я думаю Шаферу это нафиг ненадо.

dual-berettas


18 сен 2012, 07:55
>> Чтобы остановить скачивания, нужно остановить интернет.

Суть раскрыта. Либо тырнет есть, либо его нет, третьего не дано. Если есть сеть - есть свободное скачивание.
Нельзя прекратить этот процесс, не убив интернет. А интернет убить невозможно.

MGrey


18 сен 2012, 07:55
Проклятые копирасты. Чтоб они разорились и развалились.

MAX DE SADE


18 сен 2012, 08:07
>>>А интернет убить невозможно.

Смеялся.

Darkside.ru Member

Arseniy


18 сен 2012, 08:09
А русские пацаны качали и будут качать, что им до какого-то там Century Media.

Deze


18 сен 2012, 08:16
А ALL SHALL PERISH-то молодцы.

dual-berettas


18 сен 2012, 08:21
>>> Смеялся.

Ну разве что атомной бомбой, вместе со всем остальным культурным наследием человечества.
Мне это видится так: действительная смерть единого информационного пространства должна сочитаться со значительной и яркой деградацией во всех остальных сферах современного общества. В ином случае это не смерть, а просто торможение.
Интернет - это явление глобальное, а главное, не централизованное. У кого-то возможно есть кнопка ядерного залпа, но кнопки отключения интернета нет ни у кого.

YNWA


18 сен 2012, 08:24
Да и вообще, кому понадобилось скачивать Lacuna Coil? ))

Mortebello


18 сен 2012, 09:07
Все уже ищут себя в списках?)))

кстати, "смерть единого информационного пространства" - о**енное название для трэка какого-нибудь.

for example


18 сен 2012, 09:10
Кстати, да. Кому оно надо было?)
Ну и вдруг большинство честно удалило альбом после прослушивания?

Alice Malign


18 сен 2012, 09:10
Не обращайте внимания на Максима, он уже несколько лет ждет кончины интернета и всеми силами надеется на то, что это вот-вот произойдет. Действительно, ему-то что? Скачивать он так и не научился, а слушает только мэйнстрим, который ему втюхивают лейблы типа CM и NB и которого валом во всех магазинах.

Я вот за последнюю пару лет скачал десятка три новых альбомов мэйнстримных групп, из которых мне денег не жалко на два: Sabaton и Nightwish. Но в моих ебенях даже этого в магазинах нет, а заказывать по интернету - не, спасибо, но я лучше выпишу себе какого-нибудь андерграундного альт-кантри или дарк-кабаре и помогу исполнителям, которые действительно в этом нуждаются.

Flashback


18 сен 2012, 09:49
Интернет то, конечно, грохнуть можно, но только проще грохнуть CENTURY MEDIA и Nuclear Blast.

Kreator1213


18 сен 2012, 09:59
Пипец бред конечно.
Почему бы не скачать альбом для ознакомления, с целью в дальнейшем преобрести диск в коллекцию.
Если альбом группы получился полным сраньём, почему его обязаны покупать ?
Нажив денег как всегда.

YNWA


18 сен 2012, 10:09
---Если альбом группы получился полным сраньём, почему его обязаны покупать ?---

Вот пока не было интернета, представь, так и покупали. В этом была и сила сингла, например (если одна песня, которую крутили по радио, понравилась, ты покупал альбом особо не представляя, что там еще). CENTURY MEDIA, видимо просто почитали учебники истории и узнали это. ))

Kreator1213


18 сен 2012, 10:35
Я делал проще.
Приходил в музыкальный магазин продажи рок и металл продукции,который у нас до сих пор один в городе, брал новый альбом любимой группы или что-либо новое для эксперимента,так сказать, вставлял его в проигрыватель,который специально для этого стоит в магазине и слушал песни, иногда по пол часа.
Благо владелец магаза сам металлист и понимающий человек, всем всегда дает послушать и сам врубает что-то,рекомендует, делится впечатлениями.Поэтому я не покупал обычно альбомы по одной песне с радио,учитывая то что до сих пор по радио не крутят ничего нормального почти.

YNWA


18 сен 2012, 10:44
Kreator1213
Тебе повезло, что у тебя вообще был магазин рок и метал продукции и такой лояльный владелец. Тем более, я имел в виду радио США и прочих стран, где до определенного момента оно имело хоть какое-то влияние.

5up3rN0va


18 сен 2012, 11:06
Жалкое зрелище. Почему 7000? Замахнулись бы на 7000000

Antodium


18 сен 2012, 11:34
Правильно, в следующий раз будут думать, прежде чем всякий шлак качать :D

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


18 сен 2012, 11:55
Интересно, хоть какое-нибудь физическое лицо засудили?

Randall Flagg


18 сен 2012, 11:57
CENTURY MEDIA подают в суд на более чем 7000 человек за нелегальное скачивание альбомов ICED EARTH и LACUNA COIL, и высылают купившим диски по коробке конфет со скидочным талоном.

Under


18 сен 2012, 12:11
Музыканты должны гордиться такой защитой их гениальной музыки от слушателей.

Damien


18 сен 2012, 12:32
Сверхновая Звезда, вы считаете, что во всем мире наберется 7 млн. человек, слушающих Lacuna Coil (даже напополам с Iced Earth)? :)))

del89978797


18 сен 2012, 12:49
Нехер тогда вообще диски выпускать. Всё равно ничего толкового уже никто не выпустит, тем более вышеназванная параша.

Fantomas


18 сен 2012, 13:17
может это все пиар альбомов?))) и странно, что другие релизы из каталога СМ не скачивают? почему только за эти два судятся?

Under


18 сен 2012, 13:40
>почему только за эти два судятся?
Возможно, именно от этих двух релизов ожидали наибольшую прибыль, а раскатать губу намного легче, чем закатать, вот и решили добрать бабла через суд.

Leprosy666


18 сен 2012, 13:48
Сейчас так много качают музыки потому, что радио стало полным говном.
Том Йорк

BladeRunner


18 сен 2012, 14:45
А разве уже принят закон об ответственности за нелегальное скачивание музыки?

for example


18 сен 2012, 17:28
Даже у нас издатель Никитин судился с кем-то по поводу выкладывания новых альбомов в контакт. Вот только не знаю, чем всё закончилось.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


18 сен 2012, 19:17
Вот Никитин, вроде бы и засудил какого-то бедолагу. По крайней мере, я вроде читал об этом.

MAX DE SADE


18 сен 2012, 19:26
>>>Скачивать он так и не научился

Да кто вам такую лапшу на уши вешает? Торренты (не без посторонней помощи, конечно) я освоил, но всё, что мне надо (тот самый мейнстрим) я качаю на двух сайтах, где обитаю.

Jotun


18 сен 2012, 19:30
"Торренты (не без посторонней помощи, конечно)"
Ээээ.... Что? Торренты? С посторонней помощью? Пиздец. Или ты вместо "торренты" хотел написать "AutoCAD"?

MAX DE SADE


18 сен 2012, 19:33
А что это?

Jotun


18 сен 2012, 19:36
А, так ты и гуглить-то не особо умеешь... Не важно. Но торренты с посторонней помощью! Эх, "гуманитарный склад ума" оправдывает все сочиненные про него шутки.

Alice Malign


18 сен 2012, 19:44
Это не гуманитарный склад ума. Это Макс.

Lenoge


18 сен 2012, 22:39
Сама суть обвинения людей в воровстве мне кацца мало уместна в этом случае. Почему не скачать - если есть возможность ?
Помимо честности есть здравомыслие.
Конечно увидев на дороге кошелек нужно пройти мимо, а то поднимешь и виноват окажешься, хоть в него и насрано было.

Mortebello


18 сен 2012, 23:08
"Почему не скачать - если есть возможность ? "
на это они обычно отвечают: А если вам предложат убить человека нахаляву, вы тоже убьете??77777
Короче, от скачивания до секирбашки, или педофилии, как посчитала Симона из ЭПИКИ, всего один шаг.
Нужно пересматривать свою политику и бизнес-модель, срочно, немедленно, а не таскать людей по судам, в стиле средневековых доносов. Выигрывают те, кто понял новые условия и приспособился к ним, а не живет старыми "бизнес-понятиями". Как-то так.

Moon Child


19 сен 2012, 00:04
Я считаю можно понять любой лейбл пытающийся как-то бороться с нелегальным скачиванием музыки. Ведь не только музыканты получают гонорары, помимо них над альбомами трудятся продюссеры, звукоинженеры, техники, промоутеры, художники, фотографы и . т. д. И, если сами музыканты могут зарабатывать на выступлениях, то запись альбомов - это хлеб тех людей, без которых вы бы никогда не услышали, то что слушаете.
С другой стороны препятстовать скачиванию все равно, что воду в ступе толочь, бессмыслено на мой взгляд. До тех пор пока музыка будет продаваться на физических носителях, таких как CD к примеру, люди будут качать музыку, так как она будет попадать в сеть. Но в скором будущем CD исчезнут и музыку нельзя будет никак скачать, можно будет только слушать online, заплатив за подписку лейблу. Платишь к примеру Nuclear Blast 120 долларов и слушаешь в течение года все релизы какие они выпускают. Либо платишь к примеру 60 долларов и получаешь доступ на прослушивание 12 альбомов на выбор, записанных на этом лейбле. Если нужна обложка просто сам распечатываешь ее с сайта. Ну а синглы в бесплатном прослушивании и скачивании будут находится. Интернет все равно сейчас везде практически, как и электричество. А смысла в CD сейчас никакого, единицы слушают музыкус с CD. У меня у самого куча дисков, но я слушаю mp3.

MAX DE SADE


19 сен 2012, 00:23
>>>единицы слушают музыкус с CD.

Очень утрировано. Взять хотя бы ДС, где таких как минимум десятки.

Moon Child


19 сен 2012, 00:34
Единицы, это я имел ввиду, относительно общей массы слушателей в будущем (лет через 15-20).

Продолжу мысль. Если альбом получился успешным и его за 10 - 20 лет купило онлайн N-ое количество слушателей. То в дальнейшем можно выпускать и CD (винил или кассеты) с этим уже ставшим классикой альбом, для особых ценителей, так сказать. Тогда и всякого шлака будет меньше на прилавках, наверно. Будут продаваться только, как говорится, уже проверенные временем релизы.

Moon Child


19 сен 2012, 00:41
Все, что я написал выше - всего лишь мои рассуждения. Хотел найти способ, чтоб всем жилось хорошо. =)

Loretta


19 сен 2012, 04:11
>>> Почему не скачать - если есть возможность ?
Судя по всему, их обвиняют не в скачивании, а в дальнейшем расшаривании через торренты.

>>>Я думаю Шаферу это нафиг ненадо.
Он уже сам это сказал.

>>>почему только за эти два судятся?
ммм... эти два не окупились?...

Flashback


19 сен 2012, 10:47
Moon Child,
"Но в скором будущем CD исчезнут и музыку нельзя будет никак скачать, можно будет только слушать online, заплатив за подписку лейблу."
Ничего не изменится. Любой цифровой поток который направится на ЦАП звуковой карты (ну или плеера какого) можно сохранить. И сделать с ним что хочешь. Хоть на болванку записать и торговать в метро, хоть выложить на торренты.
CD это так же предмет фетиша. Обладать им, собирать коллекцию - приятно.

Mortebello


19 сен 2012, 11:17
Винил добьет CD окончательно через пару лет, я щетаю.

Damien


19 сен 2012, 11:19
Moon Child, CD никуда не исчезнут, но ассортимент и тиражи сократятся совершенно точно и будет выпускаться только "верняк" с коммерческой точки зрения.

Damien


19 сен 2012, 11:23
Mortebello, винил сегодня — преимущественно дорогущий штучный товар, выпускаемый мизерными тиражами исключительно для "гурманов".

Cocainum


19 сен 2012, 11:45
Винил не так уж редок, а по цене или не отличается от обычных дисков, ну или дороже процентов на десять-двадцать. Вы, видимо, как раз из любителей покачать на халяву, когда можно, потому и не в курсе ситуации в музыкальном ретейле.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


19 сен 2012, 12:06
Именно что. Скажем, фирменный CD стоит 10 евро, а винил 12, какой-нибудь супер диджипак делюксовский - 15. Разброс не велик. Другой вопрос, что оголтелые коллекционеры берут сразу все.

Damien


19 сен 2012, 12:10
Cocainum, отвечаю по пунктам:
1) Я не говорил, что винил редок; я говорил про маленькие тиражи.
2) Обычно винил (во всяком случае, коллекционный 180-граммовый) дороже CD как минимум в полтора раза: сравните цены на компакт-диск и на грампластинку Cranberries "Roses": http://plegion.ru/search.html?SearchFT=byFullTitle&Fuzzy=phrase&itemtype=&media=&words=cranberries&so=0 (Да, в комплекте винилового издания две пластинки, но сегодня это обычная ситуация: сравнительно немногие из выходящих в наши дни альбомов длятся менее 50 минут.)
3) Я в жизни НЕ СКАЧАЛ НИ ОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФАЙЛА И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ; слушаю музыку исключительно на фирменных и лицензионных CD. И вообще, прежде чем пи*дить без оглядки, сами наводите хотя бы минимальные справки как по сабжу, так и на предмет личности того, с кем разговариваете.

snowman in hell


19 сен 2012, 12:43
"Я в жизни НЕ СКАЧАЛ НИ ОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФАЙЛА И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ; слушаю музыку исключительно на фирменных и лицензионных CD"
А я только на винилах музыку слушаю, CD и mp3 - зло!!!

Damien


19 сен 2012, 12:55
И большая у вас, снеговик, коллекция винила в вашей преисподней? ;)

P.S. У винила есть, как по мне, два серьезных недостатка (достоинства мне известны): потрескивание и габариты. Ну и сравнительная дороговизна, ясен пень.

Cocainum


19 сен 2012, 13:11
Зачем вы даете ссылки на жадных русских додиков, которые там чавойто чудят-мудят с ценами? И в полтора раза дороже - да разве это «дорогущий»? Хотя, конечно, если смотреть в русских грабительских магазинишках...

А разбираться в вашей личности мне надобности нет - слова и мысли, которыми вы щедро поливаете окружающих на этом сайте, довольно красноречивы.

Damien


19 сен 2012, 13:23
Cocainum (или как вас там на самом деле), чем фейковым ником прикрываться да самому, насколько можно судить по уровню некомпетентности и идиотизма постов, исключительно скачкой пробавляться, рассуждая тут для пущей важности, как премудрый пескарь, о ретейле (тогда уж "ритейле", грамотей) и осведомленности тех, до кого вам еще расти и расти, займитесь-ка лучше чем-нибудь более полезным.

snowman in hell


19 сен 2012, 13:48
"И большая у вас, снеговик, коллекция винила в вашей преисподней?"
Очень большая. Недавно с Сатаной переслушивали Black Sabbath - Paranoid.
"винила есть, как по мне, два серьезных недостатка (достоинства мне известны): потрескивание и габариты."
Как раз потрескивание и есть достоинство. Что может быть приятней, чем потрескивание винила? Как бы греет душу.

Damien


19 сен 2012, 13:56
"Что может быть приятней, чем потрескивание винила?"

Наверное, только тихое сладостное похрустывание неторопливо расстёгиваемого накрахмаленного лифчика любимой женщины. :))))

Cocainum


19 сен 2012, 14:27
Какая непоследовательность: советуете не, гм, трепать языком без оглядки (могли бы и не прикрывать матерное слово стыдливой звездой, не стройте из себя неискушённую институтку), а сами... Впрочем, вы бы тоже пошли, что ли, поработали, а не тратили казённый интернет на озвучивание подростковых сексуальных фантазий.

Damien


19 сен 2012, 14:34
Виталик, да перелогинься ты уже обратно, наконец; лицедействовать тоже надо уметь.

snowman in hell


19 сен 2012, 14:48
"Наверное, только тихое сладостное похрустывание неторопливо расстёгиваемого накрахмаленного лифчика любимой женщины. :))))"
Разве, что это.
"Винил не так уж редок, а по цене или не отличается от обычных дисков, ну или дороже процентов на десять-двадцать. Вы, видимо, как раз из любителей покачать на халяву, когда можно, потому и не в курсе ситуации в музыкальном ретейле."
Я вот качал все нахаляву и попал в ад. Так что только винил!!!!! Только хардкор!!!

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


19 сен 2012, 22:39
Дмитрий, Пурпурный Легион и Транс-сильвания известны своими неадекватными ценами. Это, по-моему, все люди знают, которые задумывались о покупке фирменных дисков и пластов с выгодой для себя. А вот ежели на том же бласте сравнить цены на сд и LP издания, все станет ясно. Само собой, я говорю о новых изданиях. Со старыми все гораздо сложнее, там cd могут стоить гораздо дороже винила просто из-за тиражей.

Loretta


20 сен 2012, 02:39
>>>Винил добьет CD окончательно через пару лет, я щетаю.
Скорее, CD превратится в такой же коллекционный объект, как и винил.

Mortebello


20 сен 2012, 09:37
"Что может быть приятней, чем потрескивание винила?"
Потрескивание статического электричества в волосах.

"Наверное, только тихое сладостное похрустывание неторопливо расстёгиваемого накрахмаленного лифчика любимой женщины. :))))"
Вы, видимо, не в курсе, дражайший - лифчики не хрустят уже лет 50 как.)))) разве что только у винтажных барышень,на кладбище::))))) ;DDD

"Недавно с Сатаной переслушивали Black Sabbath - Paranoid."
00 И что думает Сатана?

" Я в жизни НЕ СКАЧАЛ НИ ОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФАЙЛА И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ"

Я ВАМ НЕ ВЕРЮ

Damien


20 сен 2012, 10:39
Mortebello,
1) Похрустывают, похрустывают*; вы просто не вслушивались. :-D
2) Ваше право, но это действительно так. У меня есть один подаренный на день рождения пиратский диск с mp3-файлами (The Prodigy), который время от времени слушаю - и всё. Я не занимаюсь тем, что вызывает у меня не столько даже сознательное, сколько инстинктивное отвращение.

* включая и самые "продвинутые" от каких-нибудь Agent Provocateur. :)

Alice Malign


20 сен 2012, 10:54
>>> Я не занимаюсь тем, что вызывает у меня не столько даже сознательное, сколько инстинктивное отвращение.

OMG LOL WTF

Damien


20 сен 2012, 11:21
Примерно как лезть в толчок за оброненной кем-то монетой или, давясь от переизбытка ЩАСТЬЯ, жадно вылизывать остатки с чужих тарелок и глотать опивки из чужих бокалов.

Alice Malign


20 сен 2012, 11:50
Т.е., ты именно в таком вот ключе воспринимаешь подавляющее большинство пользователей данного ресурса и интернетов в целом?

Damien


20 сен 2012, 12:05
Нет, просто объясняю, почему это неприемлемо лично для меня. При этом я прекрасно понимаю, что, будь обстоятельства ко мне менее благосклонны в финансовом ключе, я бы, не видя иного выхода, давно похерил бы эту свою брезгливость и с упоением поступал бы так же, как "подавляющее большинство", чтобы иметь к музыке хоть какой-то доступ. Лицемерие? Возможно, но кто, как говорится, из нас без греха?

Alice Malign


20 сен 2012, 12:12
Я.

Damien


20 сен 2012, 12:16
Так не бывает. Не в этом, так в чем-нибудь другом непременно; так уж устроен человек.

snowman in hell


20 сен 2012, 12:46
"Потрескивание статического электричества в волосах."
У меня нет волос, т. к. я - снеговик. Печалька((((
"И что думает Сатана?"
Он фанат BS.
"Возможно, но кто, как говорится, из нас без греха?"
"Я."
Сатана говорит, что вы оба врете.

Alice Malign


20 сен 2012, 13:09
Мы нассым ему в харю.

OldVold


20 сен 2012, 13:58
Damien

Послушайте, ну вот чесно, наболело, так сказать. Как не начну читать ваши комментарии забавы ради, я всегда нахожу намеки в них, или прямые указания на: 1) Вы не скачиваете музыку, а покупаете диски, чем ужасно гордитесь, а тех, кто это делает, вы презираете. 2) Вы грамотный человек, который досконально знает несколько языков, и постоянно кичитесь этим, пытаясь унизить тех, кто неправильно пишет. 3) Постоянно намекаете на то, что вы много зарабатываете, и так-же ужасно гордитесь этим. Вот мне, например, вы противны, как личность и собеседник. Я объясню почему. Потому, что не смотря на все ваши действительно солидные достижения, если вам верить и они вообще есть, вы постоянно пытаетесь доказать пользователем этого сайта (а какой здесь основной контингент вы знаете) как вы хороши. Это говорит о чудовищном комплексе неполноценности и каких-то психических проблемах. Думаю реальное общение с вами у многих бы вызвало отвращение.

Darkside.ru Member

Arseniy


20 сен 2012, 14:03
Два чая этому господину.

Damien


20 сен 2012, 14:10
OldVold, думаю, что реальное общение с вами - тоже не Бог весть какая благодать, и не в последнюю очередь потому, что вам за полным отсутствием доказательств собственной ценности для этого мира естественным образом постоянно хочется не самому подняться до какого-то уровня, а наоборот, опустить других до своего, убогонького, и тусить исключительно с себе подобными "на трубах за котельной". И вполне естественно, что при таком раскладе вы с дотошностью дятла выискиваете в моих высказываниях то, чего в них нет и в помине. Мне давно нет надобности кому-то что-то доказывать, а вот вам определенно не повредил бы курс психоанализа из рязряда "Повышение самооценки" с параллельным приемом успокоительного (благо, есть чем запивать - чайку принесут, аж целых два стакана).

Alice Malign


20 сен 2012, 14:21
>>> Два чая этому господину.

И бутылку лучшего виски лично от меня.

Oakim


20 сен 2012, 14:40
Перевод стрелок в разгаре.

snowman in hell


20 сен 2012, 17:15
"Мы нассым ему в харю."
Сатана сказал, что тепленькое место в аду уже ждет вас обоих.

Mortebello


20 сен 2012, 22:50
Damien, У вас, наверное, и ни одного подержанного диска нет?:)


Сатана говорит, что врут все.))))) и приглашает в гости.

Loretta


21 сен 2012, 01:20
>>>Потрескивание статического электричества в волосах.
Потрескивание костра...

>>> Два чая этому господину.
>>>И бутылку лучшего виски лично от меня.
Может, организуете тогда еще коктейли для дам? О:-)

Darkside.ru Member

Arseniy


21 сен 2012, 07:17
Вам, леди, что угодно.

Mortebello


21 сен 2012, 08:52
Тогда еще томатный сок запишите...пожалуйста.)

Damien


21 сен 2012, 11:15
В каком смысле подержанного? Бэушного? Есть и такие - Megadeth "Countdown to Extinction", купленный в Германии на распродаже, сборник Coroner "Coroner", заказанный через amazon ввиду отсутствия где бы то ни было еще, Morgoth "Feel Sorry for the Fanatic", купленный в одном московском магазине, торгующем не только новыми, но и бэушными раритетными CD, и несколько российских лицензионных дисков (Carcass "Symphonies of Sickness" и др.), заказанных на soundcheck и явно прошедших через шаловливые ручонки особо хитрожопых говноменеджеришек сети "Союз".

Mortebello


21 сен 2012, 13:00
Но как же, ведь их кто-то трогал руками!..

Damien


21 сен 2012, 13:53
Как говорит один мой знакомый, я жену тоже не целкой брал. :)))))

Mortebello


22 сен 2012, 21:01
Возможно,выдыхал на них маленькие капельки слюны и.....хто еще знает каких внутренних жидкостей.(( фу.

Loretta


23 сен 2012, 01:28
2 Arvinger
Мерси:)

2 Damien
>>>В каком смысле подержанного? Бэушного?
Не знаю... б\у - только если новый вариант уже не продается. Иначе они мне... не в радость.

2 Mortebello
>>>Возможно,выдыхал на них маленькие капельки слюны и.....хто еще знает каких внутренних жидкостей.(( фу.
Гм. Я однажды получила диск (запечатанный!!!!), который весь был покрыт каким-то белым налетом. Сначала была уверена, что его уронили в раствор кислоты. Потом оказалось, что это отмывается (правда, с трудом). Отмыла. Играет. Что это за налет, осталось для меня загадкой (к счастью, наверно) :D

Lunar Dick


23 сен 2012, 04:32
Loretta. а что за диск-то? В принципе по названию диска можно и природу данного белого налёта разгадать))

Loretta


23 сен 2012, 18:30
Пожалуй, сохраню его название в тайне :D

Mark Glusker


23 сен 2012, 20:16
Да чё они парятся, щас эти группы-то не слушает никто.

Lutyi


23 сен 2012, 22:54
ох, страсти то какие. качнул говна - штраф на.

BladeRunner


27 сен 2012, 21:01
>>у них появляется возможность уладить дело за несколько тысяч долларов,

ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ???
Да альбом же столько не стоит!

Gothic Nigga


27 сен 2012, 22:39
Ну так штраф же. Когда ты едешь без тикета в автобусе, контролёр с тебя 1000 р возьмёт, а билет стоит 25 р

Sumerian Screem


28 сен 2012, 11:01
Я думаю что все не понимают одной вещи. Интернет и невозможно, и не нужно уничтожать. В нем надо навести ПОРЯДОК. Практически любое явление развивается по пути становления, упорядочивания. Скажем, рынок - сначала был диким, потом найдя законы своего развития пришел к относительной гармонии, цивилизации и даже социализации (я имею в виду цивилизованные страны, не расию).
Тоже самое интернет: если бы все провайдеры договорились между собой и музыкантами, что 1 МБ скачивается за 1 доллар (20, 50 центов - неважно, дело в принципе), все бы были довольны - пользователи, которые за недорого качали бы песни, и имели бы выбор за похожие деньги купить/заказать диск, музыканты, которые бы восстановили доинтернетовскую статью доходов за запись пластинок и стимул работать в студии, и провайдеры, получившие бы стабильную статью расходов.
Это упорядочивание неизбежно, т.к. идет глобальное развитие, и связанное с ним упорядочивание медиа. Когда оно будет и в какой форме - вопрос к будущему.

Rudes


28 сен 2012, 12:03
Sumerian Screem, тогда все просто перейдут на I2P. Я например в неделю скачиваю альбомов по 20-30, чтобы в этой куче открыть для себя какой нибудь коллектив. Естественно, после этого можно будет и заказать фирменную лицензию, проявив таким образом уважение к его творчеству. А (теоретически) с установлением расценок на скачивание просто вернется диктатура лейблов, потому что никто не будет платить за никому неизвестное имя (но с учетом того, что на просторах интернета каждое такое имя будет пиариться коллективом всеми доступными способами, и титанические усилия будут вкладываться в обложки и красивые названия песен), ставки будут делать на 1 бесплатный рекламный сингл как в старые добрые времена, распиханный по всем возможным сайтам, а сам материал, как полагаю, будет уже вторичен. Точнее, у неизвестных талантливых музыкантов будет очень мало шансов - разве что они будут раздавать свой материал бесплатно, но такие вещи как правило людьми не воспринимаются всерьез и по возможности будут пресекаться лейблами. А сейчас у молодых коллективов есть уникальных шанс заключить хороший контракт именно за счет своего МАТЕРИАЛА. Только это мало кто ценит, и это, естественно, вызывает возмущение многих ветеранов, неспособных более поддерживать старую форму, а потому теряющих основную статью доходов.

Metallica


30 сен 2012, 20:45
Ётун, чувак, если слышишь меня )) у меня не получается ни принять заявку в друзья, ни добавить тебя в друзья, ни даже написать личное сообщение! что делать - не знаю ((