Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 77
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*BLAZE BAYLEY отметит 25 лет с момента появления в IRON MAIDE... 20
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 20
[= ||| все новости группы



*

V/A

*



19 фев 2019 : 
JEFF PILSON сообщил о проекте с ROBIN MCAULEY, REB BEACH, MATT STARR

11 фев 2019 : 
HIGH ON FIRE, CHRIS CORNELL, GRETA VAN FLEET стали лауреатами Грэмии

8 фев 2019 : 
Музыканты METALLICA, DREAM THEATER, PANTERA, TESTAMENT скорбят по Джиму Данлопу

30 янв 2019 : 
VOIVOD, CANCER BATS и KOBRA AND THE LOTUS претендуют на JUNO

7 дек 2018 : 
ALICE IN CHAINS, TRIVIUM, GHOST, GRETA VAN FLEET, BRING ME THE HORIZON претендуют на Грэмми

7 дек 2018 : 
BOB DAISLEY, LEE KERSLAKE, LITA FORD, DAVID ELLEFSON будут введены в 'Hall Of Heavy Metal History'

3 дек 2018 : 
METALLICA, DEF LEPPARD/JOURNEY, FOO FIGHTERS и GRETA VAN FLEET вошли в число номинантов на POLLSTAR AWARDS

21 ноя 2018 : 
По следам тура GENERATION AXE выпустят концертный альбом

14 ноя 2018 : 
ALICE COOPER, KIRK HAMMETT, GENE SIMMONS, ROB ZOMBIE, COREY TAYLOR и другие почтили память Стэна Ли

13 ноя 2018 : 
AXL ROSE, TOMMY LEE и SEBASTIAN BACH критикуют Трампа за слова о пожарах

9 ноя 2018 : 
Вокалист DEEP PURPLE, бывший вокалист NAZARETH в благотворительном проекте

26 окт 2018 : 
Трейлер документального фильма о металле в Латинской Америке

15 окт 2018 : 
Музыканты KORN, GODSMACK, DEFTONES почтили память Винни Пола

12 окт 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

26 сен 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

23 сен 2018 : 
Музыканты RED HOT CHILI PEPPERS, PEARL JAM, GUNS N' ROSES выступят вместе

22 сен 2018 : 
Трейлер "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

18 сен 2018 : 
METALLICA, SLIPKNOT, SHINEDOWN в саундтреке к "WWE 2K19"

26 авг 2018 : 
BENEDICTION, KATAKLYSM, HYPOCRISY и другие в "Death... Is Just The Beginning MMXVII"

13 авг 2018 : 
Музыканты HATEBREED, FEAR FACTORY, Ex-KILLSWITCH ENGAGE исполняют классику DOWN, FEAR FACTORY, CROWBAR

6 июл 2018 : 
Трейлер "Sunset Society"

10 июн 2018 : 
Профессиональное видео с Hellfest 2017

7 июн 2018 : 
METALLICA, GUNS N' ROSES, JIMI HENDRIX, AC/DC в книге об истории рока для детей

4 июн 2018 : 
Музыканты REO SPEEDWAGON и LOVERBOY в проекте ROCK MEETS CLASSIC

7 май 2018 : 
Кавер-версия HEART от вокалиста QUEENSRŸCHE

28 апр 2018 : 
ZAKK WYLDE, GEORGE LYNCH, PAUL GILBERT исполняют темы Диснея
Показать далее
| - |
|||| 31 дек 2011

U2 возглавили список самых успешных туров 2011



*
zoom
*
* *
U2 доминируют над всей музыкальной сцене, доказывая, что мы все живем в мире ирландцев. Еще одним примером станет то, что коллектив все таки оказался на первом месте несмотря на травму спины Боно, из-за которого часть тура 360° была перенесена. Во всем мире U2 продали 2,387,535 билетов по средней цене в $97.15. В стадионном туре в среднем продавалось по 91 828 билетов на каждый концерт, а итоговые сборы составили $231.9 миллиона. Американская часть тура также была впечатляющей - было продано 1,701,486 билетов и собрано 156 миллионов долларов.

Но несмотря на монструозность U2, не только они праздновали успех в этом году. Реюнион TAKE THAT с Robbie Williams'ом принес 224 миллиона и вознес британский коллектив на второе место. Третье получил BON JOVI, собравший 148.8 миллиона долларов. В TOP5 также вошли Taylor Swift ($104.2 миллиона) и Roger Waters ($103.6 миллиона).

25 лучших коллективов собрали 2.1 миллиарда долларов, что сопоставимо с показателями прошлого года.

В Северной Америке 25 лучших собрали 1.19 миллиарда, что на 4% хуже прошлогоднего показателя. Несмотря на падения доллара, дела в индустрии обстоят лучше, концертов стало чуть меньше и подход был более вдумчивым.

В Северной Америке чарты также возглавили U2, Taylor Swift с 97.7 миллионами оказалась на втором месте, а третье с показателем в 84.6 миллиона занял Kenny Chesney. Lady Gaga с 63.7 миллионами четвертая, а BON JOVI с 57.1 миллиона - пятые.

2012 год готовит много интересного - туры таких групп как VAN HALEN, Madonna, ROGER WATERS, Bruce Springsteen & The E Street Band. Реюнионы также выглядят довольно оптимистичными - среди самых ожидаемых возвращение Brian'a Wilson'a в The Beach Boys в честь 50-летия коллектива и возрождения BLACK SABBATH в оригинальном составе. Кроме того, интересен и тур FLEETWOOD MAC с Stevie Nicks и Lindsey Buckingham.

Полный список выглядит так:

1. U2 – 231.9 миллиона
2. Take That – 224 миллиона
3. Bon Jovi – 148.8 миллиона
4. Taylor Swift – 104.2 миллиона
5. Roger Waters – 103.6 миллиона
6. Elton John – 102.7 миллиона
7. Rihanna – 90 миллионов
8. Kenny Chesney – 84.6 миллиона
9. Sade – 83.3 миллиона
10. Paul McCartney – 79.2 миллиона
11. Britney Spears – 68.7 миллиона
12. Foo Fighters – 67.8 миллиона
13. Justin Bieber – 67.6 миллиона
14. Lady Gaga – 63.7 миллиона
15. André Rieu – 63.5 миллиона
16. Katy Perry – 59.5 миллиона
17. Usher – 59.1 миллиона
18. Kings Of Leon – 56.2 миллиона
19. Iron Maiden – 53.5 миллиона
20. Shakira – 53.2 миллиона
21. Kylie Minogue – 52.8 миллиона
22. Cirque du Soleil – 49.7 миллиона
23. Kanye West / Jay-Z – 48.3 миллиона
24. Journey – 45.9 миллиона
25. Red Hot Chili Peppers – 45.6 миллиона



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 43 )

nikita1988


31 дек 2011, 19:20
искренне не люблю всех и каждого из этого списка....

vixxxon


31 дек 2011, 20:13
...а где Metallica ? не поняяятнооо ?!

Alice Malign


31 дек 2011, 20:15
Искренне не люблю пользователя nikita1988.

Alice Malign


31 дек 2011, 20:15
Metallica столько не заработала. Они делали "Lulu" для души.

Khanate


31 дек 2011, 20:17
Take That круче Рианны - ура

Mateas89


31 дек 2011, 23:16
Рад только за Дю Солей)) Не люблю цирк, это ЭТО просто нечто!!!

Sting


1 янв 2012, 09:15
ЕЕЕ, там есть IRON MAIDEN... Странно что Металлики нету... оО

nikita1988


1 янв 2012, 12:30
Wailing Mad Banshee
это что - переход на личности? :)

Unslave


1 янв 2012, 12:39
бугого, джастин бибер сделал мэйденов! и еще кучу групп... выходит, педовок в мире больше, чем фанов тех же перцев например

iron123


1 янв 2012, 12:55
Очень обидно, когда какой-то никакой Justin Bieber, Britney Spears, Katy Perry ну и все остальные представители лёгкой музыки, опередили таких монстров концертных туров как Iron Maiden!!! А Metallica вообще здесь не оказалось! Да чувствую конец света близок)))

AgressiveSleepwalker


1 янв 2012, 16:42
гей парад какой то, а не список)

YNWA


1 янв 2012, 16:51
U2 возглавляют список по делу. 2 место Take That определенно удивило. И да, выходит что Iron Maiden не такие и монстры концертных туров ))) Даже Kings Of Leon больше заработали, несмотря на то, что вокалист по слухам ложился в "рехаб" из-за проблем с зеленым змием, и последние 3 месяца группа не выступала )
Кстати, про 2012 год - The E Street Band без Кларенса Клемонса (RIP) уже не The E Street Band ((

YNWA


1 янв 2012, 16:58
nikita1988, а за что ты их не любишь?

Rrobb


1 янв 2012, 17:31
У U2 вообще мировой рекорд, за 2 года тур собрал далеко за 700 лямов. А мейдены в десятом хорошо срубили, в прошлом году только добивали. В принципе приятный список. И гага также отнюдь не чемпион, как оказывается :)

Жырная Борода


1 янв 2012, 17:56
"Очень обидно, когда какой-то никакой Justin Bieber, Britney Spears, Katy Perry ну и все остальные представители лёгкой музыки, опередили таких монстров концертных туров как Iron Maiden!!! "

какая пощечина всей партии митолиздов.

Rob_Dants


1 янв 2012, 20:46
а раммштайн по их мнению что совсем мало собирают?

nikita1988


1 янв 2012, 20:50
YNWA
U2 не люблю во-первых за бледную попсовую музычку, во-вторых за синдром анджелины-джоли
Bon Jovi - кроме Итс Май Лайф я у них ничего не перевариваю
Roger Waters меня полностью разочаровал в Москве фанерой и "голым" шоу. это НЕ концерты - это шоу
Elton John - пытался его слушать, но даже при всей моей любви к геям, это чудовищное "мыло" и безвкусица
Paul McCartney без Битлз меня не радует ни разу - даже Вингз.
Foo Fighters - синдром филла-киллинза
Iron Maiden - совершенно одинаковые "ненатуральные" голоп-песни с ватным занудным вокалом

ну и с остальными аналогичная ситуация. конечно всё это ИМХО

MAX DE SADE


1 янв 2012, 21:12
>>>но даже при всей моей любви к геям

А я-то думаю, в чём тут дело...

nikita1988


1 янв 2012, 21:22
MAX DE SADE
и в чём же? :))
ладно, не будем начать новый год с оффтопа )

SeemWake


2 янв 2012, 00:12
Объясните, чем обусловлена популярность U2.

Rrobb


2 янв 2012, 02:26
SeemWake
Знали бы, тоже тогда рубили бы по 230 мл. в год :)

YNWA


2 янв 2012, 08:13
nikita1988
ИМХО-ИМХОМ, но говорить что Elton John - чудовищное "мыло" и безвкусица, это как раз и есть признак безвкусицы. Я и сам последние альбомы его не особо слушаю, но то что он делал (в музыкальном плане) в период 1970-1975 (Madman Across the Water, Goodbye Yellow Brick Road, Honky Château и т.д.) великолепно само по себе.

SeemWake
Послушай, а главное почитай тексты песен альбомов War, The Unforgettable Fire, The Joshua Tree Посмотри видео "Zoo TV Tour", да и вообще любое выступление группы - поймешь почему. U2 не лучшая рок-группа, они лучшая концертная рок-группа.

nikita1988


2 янв 2012, 10:47
YNWA @период 1970-1975@
да, тогда он был просто "никакой". а сейчас - безвкусица :)
вообще безвкусица = дело субъективное (то есть нет никакой "безвкусицы свыше" - только имхо). так что можно сказать и наоборот: "не считать Elton John безвкусицей и есть признак безвкусицы".

послушал студийные песни Ю2, которые вы советуете - блин, у меня от такой музыки "чесотка" ((
потом гляну их видео с тура - впрочем, с их анджелин-джолийством я мириться всё равно не могу

Devil 666


2 янв 2012, 11:22
Foo Fighters?? 12 место?!?!

YNWA


2 янв 2012, 16:47
nikita1988
Аааа, вот "!онокакое" ИМХО. Ну тогда все понятно. ИМХО в твоем понимании - отрицание всего что говорят другие. А ты и действительно располагаешь сведениями, что Ларри Маллен -младший и Адам Клейтон занимаются тем самым, о чем ты пишешь ( принимая во внимание, когда Пол Хьюсон начал заниматься вопросами помощи народам африканского континента, Джоли снималась во всяких "Хакерах" и прочем УГ) Или ты считаешь,что борьба со СПИДом и поддержка беднейших стран Африки - это все от позерства. Конечно лучше бы было если бы он ширялся, напивался, разбивал об голову бутылки - тогда бы он был РАКЕРАМ!!!
О вкусах не спорят, вкусы разные бывают - это все главные постулаты безвкусия.

Жырная Борода


2 янв 2012, 23:29
"борьба со СПИДом и поддержка беднейших стран Африки - это все от позерства"

скорее да, чем нет. помогать местным - это как-то мелко. поэтому надо ехать в африку. она уже давно в моде.

Alice Malign


3 янв 2012, 09:04
nikita1988, если хотите считать это переходом, считайте.

>>> а раммштайн по их мнению что совсем мало собирают?

marwen, при чем здесь чье-то мнение? Там цифры в списке, если что.

nikita1988


8 янв 2012, 11:48
YNWA
нет, вам "не всё" понятно :)
отрицание тут не причём. но да - анджелин-джолийство = позёрство по определению, но не нравится оно мне не поэтому. и да, я считаю что рокер должен цитирую вас "ширяться, напиваться, разбивать об голову бутылки". а кроме этого - Ю2 мне по музыке категорически не нравятся - нытьё и соплежуйство. и это моё ИМХО. вроде ничего запредельно-сложного...

Wailing Mad Banshee
не хочу. но маневров для иного восприятия вы почти не оставили :)

Alice Malign


8 янв 2012, 12:22
>>> анджелин-джолийство = позёрство по определению

Меня всегда поражала вот эта способность некоторых людей: видеть других насквозь, моментально определять мотивацию тех или иных поступков и без тени сомнения выносить свое, без сомнения, истинное мнение на суд публики. Кто-то известный усыновил ребенка? Поганый позер. Кто-то известный перечислил деньги в фонд борьбы со СПИДом? Поганый позер пиарится. Музыканты сыграли благотворительный концерт, вся прибыль от которого идет в фонд борьбы с раком Уэнди Дио? Поганые... ах, Дио, вы говорите? Ну тогда пацаны ваще ребята, уважуха, чо. А Джоли, конечно, сука такая, позерски пиарится, как же ей еще-то популярность поддерживать.

nikita1988


8 янв 2012, 14:04
Wailing Mad Banshee
ну что поделаешь - если человек умен и проницателен, то нечего этого стесняться :))
не стану вас грузить банальными известными всем философствованиями, на тему "мотивации" поступков - и так всем понятно, что мотивы всегда одни и те же = эгоизм
и я кстати всю эту волокиту с Дио (не с самим Дио - а с пожертвованиями и прочим) ни разу не поощрял

Alice Malign


8 янв 2012, 14:26
Приятно, наверное, ощущать себя умным, проницательным, всезнающим и циничным. Конечно, при этом на деле такой индивидуум представляет собой самодовольное тупое чмо, но что поделаешь.

nikita1988


8 янв 2012, 22:43
Wailing Mad Banshee
а разве можно обзывать пользователей (заметьте - ни в чём не провинившихся) "самодовольным тупым чмо"? (или это вопрос некой иерархии?) кстати почему этот умный и всезнающий индивидуум на деле представляет собой самодовольное тупое чмо?

@Приятно, наверное@
да не то чтобы приятно.... просто как я уже писал выше и как говорила моя учительница по экономике: интеллект, если он есть, не надо экономить :))

Alice Malign


9 янв 2012, 00:24
Святые угодники! Да как вы вообще могли подумать, что я способен оскорбить пользователя, даже если бы он в чем-то провинился?! Почему все так любят принимать на свой счет отвлеченные рассуждения на философскую тему?

Самодовольное - потому что уверен в своей правоте и пытается смотреть свысока на тех, кто еще "не прохавал жизнь", тупое - потому что пытается грести всех людей под одну гребенку, заявляя, что "все люди по своей натуре одинаковые и мотивация у всех одинаковая", хотя такого быть не может, чмо - потому что, пытаясь предстать в глазах окружающих этаким прожженным циником, сам того не замечая, деградирует до такого уровня, что всем своим естеством начинает внушать отвращение.

nikita1988


9 янв 2012, 00:47
Wailing Mad Banshee
ну как сказать - вы повторили для протокола моё мнение и затем вывели свой вполне однозначный вердикт - и вроде кроме нас двоих в разговоре никто участия не принимал... :)) но я вас прощаю :)

@все люди по своей натуре одинаковые и мотивация у всех одинаковая", хотя такого быть не может@
а вот с этого места поподробнее - почему?
в принципе тут достаточно копнуть в причины любого вашего поступка и вроде как всё становится по-детски просто и ясно.

я кстати не циник - я был бы циником если бы считал людей тупым самодовольным чмо. а я так вовсе не считаю. я людей вообще не осуждаю (да! даже тех кто слушает Ю2!! я ничем не лучше и не хуже их!)

MAX DE SADE


9 янв 2012, 00:49
nikita1988, а Вы не имеете обыкновения чмокаться с зеркалом? Я не пытаясь уязвить, а лишь из чистого интереса спрашиваю.

Alice Malign


9 янв 2012, 09:06
>>> а вот с этого места поподробнее - почему?

Копнуть в причины? Откуда вам вообще знать, чем руководствуется в своих поступках человек, которого вы совершенно не знаете? Все, что вы знаете о нем, вы почерпнули из прессы, так с чего вы взяли, что можете что-то утверждать о его мотивации?

nikita1988


9 янв 2012, 14:59
Wailing Mad Banshee
оттуда, что люди, как это не странно, все одинаковые :)

MAX DE SADE
:))) только по воскресеньям - это мой способ причащения :)

Alice Malign


9 янв 2012, 18:16
nikita1988, я официально заявляю вам, что вы долбоеб.

Alarmwolf


9 янв 2012, 21:42
nikita1988, да ты туповат. ах да, ИМХО

nikita1988


9 янв 2012, 22:17
Wailing Mad Banshee
потом скажите что я вас провоцировал!! ((
поясните

Alarmwolf
поясните

Mortebello


10 янв 2012, 10:10
"U2 не люблю во-первых за бледную попсовую музычку, во-вторых за синдром анджелины-джоли
Bon Jovi - кроме Итс Май Лайф я у них ничего не перевариваю
Roger Waters меня полностью разочаровал в Москве фанерой и "голым" шоу. это НЕ концерты - это шоу
Elton John - пытался его слушать, но даже при всей моей любви к геям, это чудовищное "мыло" и безвкусица
Paul McCartney без Битлз меня не радует ни разу - даже Вингз.
Foo Fighters - синдром филла-киллинза
Iron Maiden - совершенно одинаковые "ненатуральные" голоп-песни с ватным занудным вокалом"

если всё это не умелый и искустный троллинг, то прямое свидетельство удручающего состояния серого вещества...

Petrovich Sexy


10 янв 2012, 14:25
Это искусный троллинг... Ибо в иных темах я видел как Никита пишет адекватно и поддерживает плюрализм мнений, а в иных (ну как в этой) крайне сомнительными заявлениями разводит на разговор. Никита, ну раз скучно, иди Лулу послушай,а то так и до бана недалеко

nikita1988


15 янв 2012, 14:31
Mortebello
причём тут серое вещество??
если у нас не совпадают муз-вкусы - то причём тут интеллект?

Petrovich Sexy
плюрализм плюрализму рознь. мнений об искусстве (о той же любимой всеми Лулу) может быть 6 миллиардов и все они равно-истинные. а мнений относительно мотивов человеческих поступков не может быть столько - вернее, может быть, но только одно из этих мнений соответствует реальному положению вещей. то есть: стол он либо есть либо нету - тут плюрализм уже превращается в демагогию.

что тут "сомнительного" то?