Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

V/A

*



17 мар 2024 : 
TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в композиции MARK KNOPFLER

16 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День четвертый

14 мар 2024 : 
Как проходил Bangalore Open Air 2024

7 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День третий

3 мар 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День второй

24 фев 2024 : 
70000 Tons Of Metal 2024: День первый

15 фев 2024 : 
GENE SIMMONS, DAVID DRAIMAN и другие просят вернуть Израиль на Евровидение

15 фев 2024 : 
RICK ALLEN, PETER CRISS и SIMON KIRKE примут участие в благотворительном концерте

11 фев 2024 : 
Ozzy Osbourne, FOREIGNER, JANE'S ADDICTION, OASIS, Peter Frampton и Lenny Kravitz номинированы в ЗСРнР

9 фев 2024 : 
KATAKLYSM, CRYPTOPSY, VOIVOD, DANKO JONES претендуют на JUNO Awards

4 фев 2024 : 
Музыканты WHITESNAKE, ZEBRA, VIXEN, Ex-MEGADETH и SLAUGHTER выступили на "Ronnie Montrose Remembered"

27 янв 2024 : 
PEARL JAM и OZZY OSBOURNE получат Clio Music Awards

25 янв 2024 : 
THE ROLLING STONES, BRING ME THE HORIZON, FOO FIGHTERS номинированы на BRIT Awards

25 дек 2023 : 
Сенатор Рэнд Пол: «Зачем мы спонсируем SLIPKNOT, KORN и NICKELBACK?»

25 дек 2023 : 
ROBIN ZANDER, TOMMY THAYER, SEBASTIAN BACH выступили на дне рождения Criss'a Angel'a

25 дек 2023 : 
DORO PESCH, BURNING WITCHES, NERVOSA и другие в фильме о покорении металла женщинами

24 дек 2023 : 
Рождественский хит от GRAHAM BONNET & MICK BOX

20 дек 2023 : 
MICK MARS, SEBASTIAN BACH, TIM 'RIPPER' OWENS, CARLOS CAVAZO будут введены в 'Metal Hall Of Fame'

29 ноя 2023 : 
Стриминг для рокеров и металлистов

16 ноя 2023 : 
Рождественский хит от GLENN HUGHES и TRACII GUNS

15 ноя 2023 : 
Документальный фильм об OZZFEST будет выпущен

13 ноя 2023 : 
Участники Ex-GUNS N' ROSES, BLACK LABEL SOCIETY выступили с T.T. QUICK

3 ноя 2023 : 
TIM “RIPPER” OWENS, BUMBLEFOOT & DAVID ELLEFSON исполняют хит MARIAH CAREY

24 окт 2023 : 
FOO FIGHTERS, MEGADETH, BRUCE DICKINSON, DIMMU BORGIR выступят на Hellfest 2024

3 окт 2023 : 
Релизы MÖTLEY CRÜE, DEATH, ERIC CARR, KIX, SKID ROW, L.A. GUNS, JEFF BECK выйдут на RSD

20 сен 2023 : 
Сколько сыграют AC/DC, METALLICA, IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST, GUNS N' ROSES и TOOL?
Показать далее
| - |

|||| 3 май 2010

10 лучших клипов в истории Roadrunner. #5 - #1



Продолжение истории, начатой в прошлой новости - вы уже познакомились с местами с 10 по 6, теперь осталось увидеть лидеров.

#5 DragonForce - "Through the Fire and the Flames"

Взрывное видео, снятое режиссером Julain Reich и описанное Elias Chios просто как "Классика!", никто не сможет объяснить лучше гитариста группы, Herman'a Li: "Я помню, как мы летели в Германию на съемки видео и это было очень интересно, так как это был первый клип DRAGONFORCE. На самом деле, до этого никто из нас не снимался в клипах. Концепцией, лежащей в основе клипа, стала необходимость показать живую энергетику настолько, насколько это будет возможно. Ну а так как это был наш первый клип, бюджет его был очень ограничен, но мы драли наши задницы вместе с режиссером до посинения, чтобы лучше всего изобразить нашу энергетику. После более чем 12 часов съемок, пришло время играть соло. Почему то мы решили оставить их на самый конец съемки и я не понимаю, почему было принято такое решение. Sam и я чувствовали себя очень уставшими, так что Sam решил открыть пиво, так как если он выпьет, то это его взбодрит! Где-то в середине съемки моего второго соло, я вдруг услышал крики режиссера 'да, это замечательно! Sam! Продолжай пить, не останавливайся! Вы можете увидеть в окончательном варианте клипа то, что там происходило, мы ничего не разыгрывали. Несмотря на маленький бюджет, мне очень нравится, как этот клип представляет уникальный музыкальный стиль группы по всему миру и впервые дал возможность зрителям увидеть взрывную энергетику DRAGONFORCE. Отклики на ‘Through the Fire and Flames’ были сногсшибательными! Более 27 миллионов просмотров только по одной из ссылок на YouTube! Мы никогда и не думали, что попадем в десятку лучших, и были совершенно шокированы от того, что попали в 5 лучших! Спасибо всем вам, увидимся в турне в 2011 году!"



#4 Stone Sour - "Through Glass"

Пародия на TV-Show по поиску звезд из народа, клип STONE SOUR “Through Glass” описывается Кори Тейлором как 'очень злая песня', ставящая под вопрос искренность песен, генерируемых подобным образом. Для достижения лучшего результата, группа воспользовалась услугами знаменитого режиссера Tony Petrossian'a, чтобы он создал видео, которое реально покажет изнанку этих шоу.
Elias Chios: "Это мой любимый клип из обоймы клипов Roadrunner. Визуальные уловки, вы увидите как мгновенно (если вы еще этого не сделали) живые люди застывают в движении и превращаются в картонки незаметно для глаз. Представьте это... CC DeVille тусуется в вашем доме на вечеринке с коктейлем в руке и вдруг внезапно все персонажи вокруг застывают, потому что они просто картонки и вы можете взять и унести их под мышкой в кухню, где вновь поставите, пока жарите сыр с беконом... да, что-то в таком духе. Просто фантастика, незабываемое пиршество для глаз. Мне никогда оно не надоест. Эта песня вывела STONE SOUR на новые высоты и укрепила за ними право зажигать в высшем свете".



#3 Nickelback - "Rockstar"

Благодаря бесконечным камео различных знаменитостей из разных занятий по всему миру, видео NICKELBACK не содержит самих музыкантов до последних кадров. Взав на себя игривое желание быть рок-звездой, видео захватывает всех, кто его смотрит - особенно если не только смотреть за тем, кто появляется на экране, но и еще и петь!
Elias Chios: "Эта песня из тех, которая должна нравится всем, кто любит музыку вне зависимости от жанра - и видео только подчеркивает наши желания, кто же откажется от статуса рок-звезды и возможности пожить их жизнью? Да ладно, нет таких, кто откажется! Люди из разных слоев общества - вот что делает это видео таким замечательным. Это заняло много времени и да, съемочная бригада путешествовала по всему миру, чтобы все это снять. Там есть что-то (или кто-то!) для каждого из вас!"



#2 Killswitch Engage - "Holy Diver"

Перепевка классического хита DIO не самое простое занятие, и не только KILLSWITCH ENGAGE пытались сделать это, но их смешное видео на средневековую тематику получилось действительно запоминающимся. В нем все персонажи в костюмах той эпохи.
Chios: "Убойная интерпретация классического хита в веселой подаче. Не только самое смешное видео KILLSWITCH, но и всего ROADRUNNER. Когда вы видите металл-группу в клипе, они все там такие серьезные до определенного момента, но потом становится все чертовски весело... Мы все знаем, что KsW всегда с юмором подходят к съемкам, но на этот раз они превзошли даже себя! "
Басист Mike D. пролил немного света на создание этого клипа: "Adam заранее расписал всех персонажей для Holy Diver. Я был героическим 'рыцарем' (потому что я коротышка и самый не героически выглядящий участник группы), Joel стал 'злым волшебником' (потому что он чертовски на него похож), Justin стал королем (из-за его мощно выглядящей рыжей бороды), Howard стал 'кузнецом' (по понятным причинам), а Adam взял на себя роль 'принцессы'. Я помню, что пришлось вставать на съемки в 5.30 утра в полной прекрасными виноградниками Cali. Я был одет в мои резиновые 'доспехи' и свитер размера XXXL и снимался до 6 часов утра. Это был очень веселый летний день, жара начиналась где-то с 11 и температура поднималась до 98 градусов (до инсульта самая малость). А так как рыцарь был основным персонажем, я снимался постоянно, и помню, как было фигово остальным участникам группы, потому что те вынуждены были целый день проводить в костюмах, хотя снимались всего ничего. Мы закончили съемки со мной к 2 часам утра следующего дня... это были долгие и изматывающие съемки, но это наше лучшее видео, так что оно того стоило".



#1 Slipknot - "Duality"

Съемки проходили в в одном из домов поклонников в Des Moines, Айова, это было наше первое видео, которое показало девять участников SLIPKNOT в масках, тусящих на местной вечеринке. Но с подходом Tony Petrossian’а и при помощи шумной толпы, агрессивная природа песни вылилась в тотальное разрушение - в результате ОГРОМНЫЕ повреждение дома (потом все было возмещено!)
Elias Chios: "Номер 1 и это справедливо! Это лучшее видео SLIPKNOT по моему мнению. Оно содержит все, что они представляют из себя: искусство, насилие, безумие, неистовая энергетика от каждого без исключения участника, и, конечно же, преданность и уважение к фанатам, магготам. Сколько это доставило удовольствия полностью разнести дом? Я даже не уверен, что могу догадаться! Этот трек и это видео стало определяющим в их карьере. За годы, из мистики SLIPKNOT, их брутальных и прекрасных выступлений, а также священных взаимоотношений с их поклонниками выросла настоящая легенда. Это видео собрало все воедино и привлекло тех, кто раньше на них не обращал никакого внимания по тем или иным причинам".




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 32 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 май 2010
чёта ваще уг
3 май 2010
А чего ещё ты ждал от Роадраннера?...
3 май 2010
Че-то и правда совсем гавно выбрали, особенно драгонфорс - таких клипов просто ТЫЩИ.
Найклбэк - тоже жутко заезженная тема.
Хоть какая-то идея лишь в Through Glass.
3 май 2010
Stone Sour только стоящий, остальное уг какоето
3 май 2010
Никельбек втопку. Список туда же
3 май 2010
хорошая подборка, кучу новых клипов отличных посмотрел
но совершенно непонятно, что в этом списке делают никельбек и киллсвич-энгейдж - уг полное
самый имхо лучший клип тут стоит на 10м месте

CheaTer клипов тыщи, а такой популярный он один :) и для драгонфорса он стал главным клипом в карьере
3 май 2010
Стон соур более менее.Остальное уг.В Частности,Найкелбэк
3 май 2010
Я не большой любитель КСЕ, но клип на Holy Diver, как и сам кавер, неимоверно крут. Жаль, что народ, вижу, не оценил.
3 май 2010
Странно, что Сепультура только на 10 месте.
3 май 2010
Docuch, да пофиг насколько он там главный - клип полное гавно.
Чем он лучше видео от Dream Theater? да ничем - хуже, а еще Machine Head с парой клипов, Sanctuary тоже хорошее динамичное видео; атмосферные опетовские клипы, у тривиума - down from the sky и Throes Of Perdition есть нормальные, да даже у слипов вермилион гораздо лучше представленных в топе.
А выбрали одно гавно, а еще там топ обложек составляют... РР есть РР >_
3 май 2010
Сепа слабее почти каждого из этих клипов. Да они все Уг, но Стоун Сор нравится, хотя сама группа - нет.
3 май 2010
холи дайвер я оценил! и сам кавер и клип на эту песню просто шикарные. надеюсь не подниметься срач из-за собственных предпочтений, мол, я люблю это, а его здесь нет?..
3 май 2010
Странно кстати, что клипов Крэдлов нету, они ведь тоже на Роудраннере были. Вон, Нимфетамин был бы очень неплохой заменой чего-нибудь из этого...
3 май 2010
из этой пятерки я бы не трогал киллсвитч и стон сор, остальное как-то, лично мне, так се. и вообще, я клипы посмотрел - забыл. иногда что-то включу. я например, огромный поклонник машин хед, но ни один из их клипов (фром зис дей тут не причем) не включили, да и собственно, какая разница. вон, когда музыканты из роадраннера составляли свой список альбомов за 00-года, все обосрали, а мне половина нравится, так что просто забьем и все, надеюсь...
3 май 2010
обидно!машин хед нет вобще,чё за дела davidian или old где?они там вобще опопсели на этом роадруйнере
3 май 2010
концентрация здесь этого вашего корей тейлора просто зошкаливает. да почти все остальные клипы нничуть не уступают в блевотности
3 май 2010
За Крэдлов согласен-"Нимефетамин" в этом был бы оч кстати и заслуженно,но на Сепу гнать не надо-"Территория" просто афигенный клип!
3 май 2010
Там наверное Кавалера "металл" и Тейлор "рок" захавали весь чарт. Но из за политкоректности добавили чёрного мальчика из Killswitch Engage и азиата из Dragonforce =)
3 май 2010
Я Ратамахату имел ввиду.
3 май 2010
Чето их лист не впечатлил
3 май 2010
туфта!!!!!!!!!!!!
3 май 2010
Список в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 май 2010
Stone Sour - добро. Остальное в мыльницу...
4 май 2010
Не ожидал, что Никельбэк наедут. Обожаю этот клип и песню :) Хотя в десятке лучших - это перебор, да.
4 май 2010
Все фигня, кроме Никельбэка. Да и у них клип не самый лучший выбрали.
4 май 2010
С чем связана такая популярность SlipKnot?
4 май 2010
у Opeth и Porcupine Tree красивые последние клипы, почему не включили...
4 май 2010
Дуалити кстати действительно отличный клип, но список на самом деле субъективный...
Сру на стекло порадовали)
4 май 2010
Сомнительный список конечно

просмотров: 14135

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом