Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 41
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 37
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 33
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 23
[= ||| все новости группы



*

Dimmu Borgir

*



14 авг 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR уверен, что новый альбом выйдет быстрее, чем предыдущий

29 май 2018 : 
DIMMU BORGIR нашли басиста

6 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете DIMMU BORGIR

12 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

5 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

30 мар 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

23 фев 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

2 фев 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме

26 янв 2018 : 
Обложка нового альбома DIMMU BORGIR

25 дек 2017 : 
Носки исполняют DIMMU BORGIR

19 дек 2017 : 
DIMMU BORGIR издадут новую песню на виниле

17 дек 2017 : 
Винилы DIMMU BORGIR выйдут зимой

24 ноя 2017 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR выйдет в начале 2018

25 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR: «Мне жаль тех, кто видел нас лишь на YouTube»

15 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR о новом альбоме

21 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

13 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

8 апр 2017 : 
Рассказ о концертном релизе DIMMU BORGIR

4 апр 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над брутальным и симфоническим альбомом

1 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

31 мар 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над альбомом

16 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

3 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

17 фев 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

24 янв 2017 : 
DIMMU BORGIR работают с хором

12 янв 2017 : 
Новый релиз DIMMU BORGIR выйдет весной
Показать далее
| - |
|||| 28 ноя 2013

Немецкий рэпер BUSHIDO украл музыку у DIMMU BORGIR



*
zoom
*
* *
Второй раз за шесть лет немецкий рэпер Bushido (настоящее имя: Anis Mohamed Youssef Ferchichi) подозревается в "краже" музыки у DIMMU BORGIR, на этот раз для песни "Leben Und Tod Des Kenneth Glöckler" ("Life And Death Of Kenneth Glöckler"). Этот трек будет включен на альбом "Sonny Black" (выходящий в феврале 2014) и напоминает композицию "Dimmu Borgir" из альбома DIMMU BORGIR 2010 "Abrahadabra".

В прошлый раз Bushido "позаимствовал" мелодию 'Mourning Palace' для своего хита 'Mittelfingah'. Ранее американская готик-группа NOX ARCANA уличила Bushido в краже сразу трех своих треков: "Beyond Midnight" (Bushido в "Weißt Du?" ), "No Rest for the Wicked" (Bushido в "Kurt Cobain") и "Cthulhu Rising" (Bushido в "Blaus Licht").

DIMMU BORGIR Vs. BUSHIDO: German Rapper Once Again Accused Of 'Stealing' Band's Music







Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 43 )

Pekario


28 ноя 2013, 22:32
На костер ублюдка.

Edreiz


28 ноя 2013, 22:38
Пусть Шаграт, Силеноз и Гальдер разберутся с этим пих-пох жуликом "по-норвежски"! Как Фауст например в году эдак 93-м :)

Toney


28 ноя 2013, 22:38
Чурбан какой-то.

Lord Iscariah


28 ноя 2013, 22:44
Клоунада, что первые, что второй

The Neutron Bomber


28 ноя 2013, 22:47
А я уж думал только Боргиры чужие идеи заимствуют.

Alex6669930


28 ноя 2013, 22:56
С каждым разом, новости о Dimmu Borgir, всё веселей, и веселей

Mortebello


28 ноя 2013, 22:59
Я всё ждала, когда же это случится.)

хотя, если честно, первым был ДеЦл:
http://www.youtube.com/watch?v=dslK6zSRWjk

Dystopia


28 ноя 2013, 23:25
Немецкий рэпер Анис Мохамед такой немец, да.

Mortebello


28 ноя 2013, 23:31
да в клипе блин.... такая Германия.0___0

Кстати, да, хлопец давно у DB на прицеле:
http://www.darkside.ru/news/11337/

Павлик1349


28 ноя 2013, 23:41
Полная чушь! Я думал немец сделал бит на основе минуса, а он только напевы взял, фразу из 7-ми нот. Делов-то. Тогда нужно многих исполнителей за афедрон брать и в суд тащить. Куча людей на основе одной фразы, вытащенной с винтажного винила, делали хиты.
Тока я не помню, чтобы их кто-то в чём-то обвинял. А про рэп вообще хохма. Много ли битмейкеров, сами с нуля пишут гармонию, партии и аранжировку, без использования чужой музыки?

Mortebello


29 ноя 2013, 00:00
Винил-то не винтажный.... вот в чем дело.
да и 7 нот - многовато за раз.

Shini


29 ноя 2013, 00:09
just for lulz :)

VAMPCUT


29 ноя 2013, 00:21
"немецкий рэппер".... ппц
чуркобесы потому и идут в рэппера, что можно типа "заимствовать"

Loretta


29 ноя 2013, 00:48
димму боргир - музыка для чОтких пацанов, ога.

Mortebello


29 ноя 2013, 00:56
А еще, можно не работать.

Loretta


29 ноя 2013, 02:01
>>>А еще, можно не работать.
для этого не обязательно быть рэпером))

Darkside.ru Member

Blindman


29 ноя 2013, 04:26
"Немецкий рэпер Анис Мохамед такой немец, да."

я бы больше удивился какому-нибудь Hans'y Schmidt'y или Klaus'y Mueller'y.... А тот вполне себе немец, родился в Бонне, коренной чо уж там.

Chow


29 ноя 2013, 06:20
хах. я кстати помню лет 7 назад были разговоры, что этот тип с раммштайн песню запишет, тип топ-немецкие исполнители

Mich


29 ноя 2013, 06:31
Blindman
29 ноя 2013, 04:26 "Немецкий рэпер Анис Мохамед такой немец, да."

я бы больше удивился какому-нибудь Hans'y Schmidt'y или Klaus'y Mueller'y.... А тот вполне себе немец, родился в Бонне, коренной чо уж там.



Скажем так, он гражданин Германии, но не немец

Whisperwhip


29 ноя 2013, 07:54
3 минуты выдержал этого рэпа. Напев от DB лучшее что там есть. Не понимаю как такая музыка становится популярной? Монотонное произнесение слов под пародию ударных

WtP


29 ноя 2013, 08:00
to Whisperwhip: Ну Dimmu Borgir же стали популярными.

Love is


29 ноя 2013, 08:01
Бургеры должны этим гордиться, хоть на что-то их музыка сгодилась.

Boom Box


29 ноя 2013, 08:06
Вдруг он ещё и гомосексуалист, тогда защитники чистоты арийской крови должны накрыть монитор марлей или натянуть на него презерватив.
Смотришь на фото, что те пУгала, что тот.

Mortebello


29 ноя 2013, 08:39
Может, DB кокетничают, публично возмущаясь воровством - а на самом деле дико довольны, что с**здили именно у них.)) Воруют - значит, уважают.))

Darkside.ru Member

Visionaire


29 ноя 2013, 09:50
Наверняка этот «немец» где-то в инете нашёл кусок будущего припева и влепил. Музыку-то для рэпа писать не надо. Как говорит Е. Малышева: «Это нормально!».
А бургеры особо клоунадно-шапитошно выглядят в клипе.

Whisperwhip


29 ноя 2013, 09:59
WtP, с Dimmu Borgir все понятно, Но как этот "немецкий" аналог тимоти стал популярен понять не могу. Бабло решает по видимому.

WtP


29 ноя 2013, 10:53
to Whisperwhip: Так он наверняка «поёт» для таких же как сам эмигрантов из стран третьего мира, потому и популярен. Им он ближе чем разные добропорядочные бюргеры. Да и тексты у реперов всегда о том, что близко их целевой аудитории. А вот почему рэп популярен в принципе - это более сложный вопрос и ответ на него лежит уже скорее в области массовой психологии отдельных социальных и этнических групп.

wahnsinn


29 ноя 2013, 11:35
не знаю, кто как, а я посмеялась от души)) не сомневаюсь, что Боргирам на эту ситуацию глубоко наплевать, скорее всего даже порадуются втихаря, чем не показатель популярности? мб даже подкинут дровишек, изобразив оскорблённую гордость и пригрозив расправой в суде)))


а этот рэпер аще разрыв головного мозга, гражданин Германии Мохамед, с японской кликухой, поющий афроамериканскую музыку положенную на "позаимствованную" мелодию у суровых норвежских металистов ... мультикультуризм чо lol

Darkside.ru Member

Blindman


29 ноя 2013, 11:45
MichRaven: а чой эта он не немец? Какие у Ганса из того же Бонна, рожденного в том же 78 году перед ним преимущества? Нормальный себе гражданин толерантной Европы. Как Джамшут или Расул россиянин...

Mich


29 ноя 2013, 11:59
Blindman
29 ноя 2013, 11:45

Немец это этническая принадлежность, а данный субъект именно гражданин. Как вы сами и написали, Джамшут и Расул россияне, граждане России, но никак не русские. А Европа от этой своей толерантности уже задыхается. Мягко говоря.

Mich


29 ноя 2013, 12:00
У меня знакомый есть, он родился и вырос в Монголии. Наверное, это делает его монголом ))

Mortebello


29 ноя 2013, 15:50
"Так он наверняка «поёт» для таких же как сам эмигрантов из стран третьего мира, потому и популярен. Им он ближе чем разные добропорядочные бюргеры. "
вот только на немецком при этом он шпарит почему-то.
если для своих - пел бы тогда на родном уж (не знаю, каком))
Скорее всего, этнические немцы ведутся точно таким же образом на экзотику, как суровые норвежские парни - на экзотических филлипинок, которых к ним завозят пачками.)) Европу погубят такие вот контрасты, о чем и говорил неоднократно товарищ Варг.

"а этот рэпер аще разрыв головного мозга, гражданин Германии Мохамед, с японской кликухой, поющий афроамериканскую музыку положенную на "позаимствованную" мелодию у суровых норвежских металистов ... мультикультуризм чо lol"
по факту это разрыв мозга, да.)

"У меня знакомый есть, он родился и вырос в Монголии. Наверное, это делает его монголом ))"
Конечно же! :D

nobody


2 дек 2013, 09:38
новость шок! бладхаунд ганг украли музыку у металлики! кидрок украл музыку у металлики!

Dr-Bod


2 дек 2013, 21:38
Чушь полная. Нех обсуждать даже

+++Jonathan+++


4 дек 2013, 03:08
На костер ублюдка. [2]

Mortebello


5 дек 2013, 09:23
Я вот думаю: если его сейчас судами не завалить, он ведь так и будет продолжать п**дить песни у металлистов. XD

wahnsinn


5 дек 2013, 10:55
ну и чёрт с ними ... зато становится особенно ясно кто занимается творчеством , а кто бездарность, металюги впереди всей планеты)))

Павлик1349


7 дек 2013, 17:27
Mortebello, ваще-то, ты права - насколько я помню, 7 нот, при соблюдении структуры(интервалов) как раз хватает, чтобы по суду признать заимствование плагиатом. Это уан шот сэмплы можно брать у кого угодно не боясь преследований. Так что пусть судятся ради трёх копеек - это им не Напстер))) И, это, я лучше лишний раз послушаю бит с турецкой немчурой, чем ДБ, потому что последние - это страшная безыдейность, клишированность и пустота. А ещё лучше послушать трек Квортона Блад Фаер Дез - вот где шедевр с офигенным решениями, вот где откровение, а не эпигонство и мелкий масштаб, как у сабжа.

Mortebello


7 дек 2013, 19:46
По каким-то там разводкам и источникам - достаточно даже 4-х нот.
Ну, мы не обсуждаем сейчас культурную ценность отдельно взятых DB и этого псевдобюргера, или даже факт воровства (он доказан). Скорее наибольшее возмущение вызывает то, что норвежцы никак не кредитованы на его записях, что, по идее, нужно было сделать.
Неа, я лучше послушаю безыдейных и совсем не страшных, местами атмосферных и смешных DB, чем эту фигню. А конечно же, еще лучше послушать что-нибудь вообще другое, тех же Батори.

Bellardini


8 дек 2013, 22:45
Ну, взял музыкальную тему. Все рэперы так делают :) Кстати, зачем гнобить парня по национальному признаку? Тунисец у него только отец, которого он знать не знал до 26- ти лет, а воспитывался он в обычной немецкой семье.

Mortebello


8 дек 2013, 23:00
Потому что лицо у него такое.))
а национальность здесь ни при чем, нет.=)

ixes


9 дек 2013, 10:09
Резать сэмплы с чужих треков всегда было нормальным для хип-хоп культуры, так что не вижу никаких проблем. Пусть DB тоже подрежут битков)))

Mortebello


9 дек 2013, 21:20
дачотам, пусть берут тогда Аниса в состав на постоянной основе)). Бластбиты и...чоткие биты.) Засыпанная снегом Турция и еще оставшиеся в живых норвежские выродки на подхвате. Будет завораживающе прекрасно.