Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*METALLICA украла музыку у DARK ANGEL? 127
*DARKSIDE TOP 2018 : Результаты 97
*Видео с текстом от BEAST IN BLACK 49
*Robbie Williams издевается над гитаристом LED ZEPPELIN, вклю... 34
*Гитарист TESTAMENT обсудил тему о гомосексуалах в хэви-метал... 29
[= ||| все новости группы



*

Dimmu Borgir

*



14 авг 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR уверен, что новый альбом выйдет быстрее, чем предыдущий

29 май 2018 : 
DIMMU BORGIR нашли басиста

6 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете DIMMU BORGIR

12 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

5 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

30 мар 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

23 фев 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

2 фев 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме

26 янв 2018 : 
Обложка нового альбома DIMMU BORGIR

25 дек 2017 : 
Носки исполняют DIMMU BORGIR

19 дек 2017 : 
DIMMU BORGIR издадут новую песню на виниле

17 дек 2017 : 
Винилы DIMMU BORGIR выйдут зимой

24 ноя 2017 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR выйдет в начале 2018

25 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR: «Мне жаль тех, кто видел нас лишь на YouTube»

15 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR о новом альбоме

21 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

13 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

8 апр 2017 : 
Рассказ о концертном релизе DIMMU BORGIR

4 апр 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над брутальным и симфоническим альбомом

1 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

31 мар 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над альбомом

16 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

3 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

17 фев 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

24 янв 2017 : 
DIMMU BORGIR работают с хором

12 янв 2017 : 
Новый релиз DIMMU BORGIR выйдет весной
Показать далее
| - |
|||| 31 авг 2009

DIMMU BORGIR подтвердили разрыв с Vortex'ом и Mustis'ом



*
zoom
*
* *
Норвежские симфо-блэк-металлисты DIMMU BORGIR опубликовали следующее заявление:

«Мы с сожалением сообщаем вам о том, что вынуждены были расстаться с Vortex'ом (бас, чистый вокал) и Mustis'ом (клавиши). Несмотря на это, мы хотим чётко дать понять, что все творческие силы в группе находятся на прежнем уровне, возможно даже, что и на более высоком. Вместе с тем, что уже было сказано, мы в настоящий момент работаем над нашей новой записью и с волнением начинаем новую главу в истории DIMMU BORGIR».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 67 )

Boom Box


31 авг 2009, 15:53
Ниииче себе! Жаль. Рассказ Мустиса так вообще не порадовал. ХорОших музыкантов уволили из группы.

Корпс


31 авг 2009, 15:54
жесть, все самые офигенные симфо вставки сочинены Мастисом, и у басиста вокал был зачетный.

Sarmat


31 авг 2009, 16:01
tекучесть кадров как она есть.

MAX DE SADE


31 авг 2009, 16:09
Ну теперь они точно свалятся в УГ (хотя они уже там как два года)...

Zero Tolerance


31 авг 2009, 16:18
а как по мне, так куда дольше, чем два года.

Fantomas


31 авг 2009, 16:39
УГ - это унылое говно?)))

Skogvaktar


31 авг 2009, 16:58
Бляха, это ж самые интересные музыканты группы, теперь там действительно нечего ловить.

syebs


31 авг 2009, 17:15
,м-м-м да, я так чувствую, что новая глава в творчестве группы будет похоже на Гарри Потера :)

Aeon666


31 авг 2009, 17:30
Да уж, хотя они с уверенностью заявляют что типа уровень будет более высокий у них))), интерестно по каким факторам они оценивают свой высокий уровень ;))

Skogvaktar


31 авг 2009, 17:35
По фактору продаж)

Testament


31 авг 2009, 18:26
Ублюдки! Симен офигенный музыкант и великолепно поёт, я собсна из-за него только группу слушал.

N@IL


31 авг 2009, 18:44
Мда... хоть я и не ахти какой их фанат, но Вортекс с Мустисом, имхо, серьезная потеря.

Hare at the Door


31 авг 2009, 19:29
Не пропадут. Да и вообще славно. Пусть Вортекс занимается Lamented Souls, ну или хотя бы Arcturus

Zmej Gorynych


31 авг 2009, 20:34
кошмар :( ДБ без клавишных пассажей Мустиса, без запевов Вортекса это уже и не ДБ какой-то :( лучше им тогда совсем развалится, дабы уйти какими-никаким классиками (все их альбомы - это Уровень, кто бы что не говорил), а не скатываться до некоторых своих коллег, которе после ухода лучших музыкантов выпускали под брендам несусветную лажу :(

А никто не знает, где сейчас Вортекс играет, Lamented Souls сто лет в обед ничего не выпускали, а Арктурус распался

ЗЫ хотя если они Аарстеда вернут..как знать, как знать))

Nataша


31 авг 2009, 20:51
они полные дебилы теперь ваще слушать будет нечего, больше всего боялась что с Мустисом растанутся.
разочарована

Clayrhat


31 авг 2009, 20:53
Ничего думаю найдут достойную замену...Хотя у вортекса классный голос. Эхъ вот бы Арктурус возродить...

Unhallowed


31 авг 2009, 21:03
Надо бы ещё Хеллхаммера пнуть оттуда, чтобы уж точно одни бездари остались.

nokt


31 авг 2009, 21:04
Потеря более чем существенная.
p.s.
надеюсь что соберётся Arcturus

Boom Box


31 авг 2009, 21:06
Дык Хеллхаммер уже года полтора с ними не играет, и вообще он был сессионщик.

Unhallowed


31 авг 2009, 21:09
А, ну тогда пора их закапывать)

Nataша


31 авг 2009, 21:31
эт точно

Lakret


31 авг 2009, 21:35
syebs,
ААА, зачёт))))

2Zmej Gorynych,
Классиками чего, извините?)))

Pied Piper


31 авг 2009, 21:47
Всё кто ждёт возвращения Arcturus - послушайте Vulture Industries! Вот в ихнем лице Арктурус и возродился. А Диму закапываем в братскую могилу с Крейдлами)))

Rion


31 авг 2009, 21:55
Идиоты, что тут еще скажешь, даже не хочется слушать эту их "новую главу".
Mustis был вообще мой любимый музыкант, он автор всех симфо мелодий, а вставки Vortexa очень атмосферны, без них игра Borgir'ов не кажется симфо!

Cyrax


31 авг 2009, 22:18
А вот если бы Вортекс вернулся в Borknagar, потеснив оттуда известную всем личность...

Timi


31 авг 2009, 22:19
мда... очень жвль... Vortex пел оч круто и его вокал здорово вписывался в общую атмосферу...((
Ну, а без такого клавишника даж ненаю, что буит... О_о

Zmej Gorynych


31 авг 2009, 22:24
Lakret, извиняю :) классиками чОрной симфонической металлической музыки :)

nile1349


1 сен 2009, 00:31
эTо конец.......

-KING-


1 сен 2009, 00:33
Мда... Две изюминки были в этой группе и обоих уволили.( Голос Vortexa так вообще прекрасно вписывался в общую атмосферу, я уж про клавишника молчу... Эх...

Dellamorte


1 сен 2009, 01:14
Вортекс - один из моих любимейших вокалистов.
Боргиры много потеряют без него и без Мустиса. Посмотрим, как будут выкручиваться из этого положения...

DarkNorth


1 сен 2009, 01:32
а я знаю а я знаю(сча подниму тему с барадой)...они вместо 2х человек, возьмут одного....вернее одну...Анет Ользон

Acallabeth


1 сен 2009, 11:14
Жесть какая, они сами-то соображают, что творят?

DarkNorth, точняк, и Хиеталу на бас и чистый вокал. Грандиозная группа будет :)

cryonic


1 сен 2009, 13:19
Они совсем с ума сошли, я шокирован. Так жаль, надеюсь, что это не конец. А я совсем недавно радовался, что они уже десять лет вместе, разве что барабанщики менялись.

Lakret


1 сен 2009, 15:19
2Zmej Gorynych,
Вау, видимо они так много внесли в музыку... Где там какой-то Варг, какой-то Шнитке, какие-то TG... У нас есть Dimmu Borgir!!! Вот настоящая классика, еба!!!

Satanislav


1 сен 2009, 16:10
Я только недавно все свои диски их фитрменные свои переслушивал!!! Вся атмосфера, вся красота, сифоничность держалась на Мастисе!!!Как же так.... А вокал Вортекса тка хорошо вписывался в атмосферу,добавлял какой-то меланхоличности что-ли. Всегда боялся, чт о они именно с Мастисом расстанутся!!
Что теперь с ними будет(( Я буду поддерживать творчество Мастиса всегда( как вспомню его Fear and Wonder,аж чуть слезы не наворачиваются)...

Nymf


1 сен 2009, 20:40
Мда... Просто какое-то "всех убью, адын астанусь!" По сути, это уже совсем не Dimmu Borgir, что бы там не говорилось о правах на песни и название.

Zmej Gorynych


1 сен 2009, 21:16
Lakret, Вы невнимательно читате мои посты - я говорил исключительно о симфо блек метале. По-моему, Шнитке несколько иную музыку писал, да и Варг в несколько другом жанре творил :)

Хьяднинг


2 сен 2009, 08:31
Да, вот это новости... печально:( наверное что-то не поделили либо кто-то пожадничал:) Скорее всего откроют кулинарную битву где силеноз с шагратом будут учить как приготовить тру блэк еду:)))
З.Ы. Действительно а какой это ДБ если там нету оперного вокала вортекса, и клавишных мистиса! (помню когда смотрел концерт Dimmu Borgir - Live at Wacken 2007, так там пиротехника так жахнула что мистиса чуть искрами не пожгло)

Reverend


2 сен 2009, 11:34
Печальная новость, хотя в целом вполне понятная. Последние пару альбомов (переиздание Stormblast не в счет) у Диммов получились не ахти какие, поэтому свежая кровь группе отнюдь не помешает.

С другой стороны, жаль, то расстаются именно с Мастисом и Вортексом - в последнее время Диммов слушал только из-за них.

Мастис - отличнейший клавишник, композитор и аранжировщик, многие композиции Диммов выезжали сугубо засчет его оркестровок. Буду внимательно следить за его дальнейшим творчеством - будь-то соло, будь в составе какой-нибудь группы...

Вортекс - весьма недурственный вокалист, остается только сожалеть, что Арктурус распался, да и другие его проекты либо накрылись медным тазом, либо дышат на ладан.

Одним словом, могу лишь пожелать удачи как Димам, так и двум его осколкам... Хотя, чего душой кривить, лучше бы уходил Галдер и занялся более серьезно своим сольным проектам - благо в последние пять лет он много интереснее Шаграта и Ко.

Lakret


2 сен 2009, 15:58
2Zmej Gorynych,
Я просто пытаюсь как бы намекнуть Вам на несколько следующих фактов:

1. Деление на стили условно - фактически, большинство тех, кого потом называют "классиками" как раз таки создают эти самые стили, читай: толпы эпигонов.

2. Своим сравнением со Шнитке, Варгом, TG я просто продемонстрировал Вам своё понимание слова "классика" (и, думаю, музыковеды со мной согласятся). Если Вы никакой разницы, кроме разницы "в стиле", между тем же Варгом и Dimmu Borgir не видите - ну что ж... тут обычно идёт фраза "мне Вас искренне жаль"))) А если серьёзно: чтобы стать "классиком", надо что-то внести в музыку в глобальном масштабе - что же внесли в музыку Dimmu Borgir?

3. К счастью, если и существует такой жанр как симфо-блэк метал (а я в этом сомневаюсь - не по причине некой труЪшности)), а по той причине, что стринговые подклады ещё не есть симфонический оркестр, да и сам концепт симфонической музыки и блэка, мягко скажем, отличаются), то его "классиками" можно назвать Sigh (хотя засунуть их в такие рамки - это, по меньшей мере, кощунственно))) или, хотя бы, Emperor с Limbonic Art, но никак не Dimmu Borgir.


А причина моего возмущения проста: заебали фонатки Nightwish, Ронетог, Сляпнота и прочих Димму Боргир, которые оскорбляют такие слова, как "классика", "метал" и т.д.

Boom Box


2 сен 2009, 20:04
А мне вот надоели человеки, считающие что они во всем правы и не стремающиеся называть то, что нравится другим, уг. Про "мне вас жаль" вообще умора. Может оставишь тех, кто считает ДМ (Найтвиш, Сляпнот) классиками и металлом (вот ужас-то!), в покое, и займешься чем-нибудь более полезным, чем пустые док-ва, навязывание мнения, вправления мозгов и чтение собственно комментариев фОнаток? В чем-то согласен с Горынычем, и если ты не видишь разницы между тем, классикой какого симфо-блэка являются ДБ и и какого LA, то это твои личные проблемы, не обязательные для выплескивания в злорадных усмешках.

Zmej Gorynych


2 сен 2009, 20:54
2Lakret,
1) Ну про условность стилей я с Вами согласен, хотя сабж, имхо, все же можно несколько "узкоспециализировать" теми тремя эпитетами, что я наделил ДБ, несколько принизив роль детовой и прочих состовляющих :)

2) Я думаю, что далеко не все поставят Варга и Шнитке на одну ступень :) А те кто поставят, признают, что влияние на black metal имели и те и те. Один стоял у его истоков с коллегами по Кругу, другие перенесли его на новый уровень, сделали его доступным и понятным широким массам, вывели его из "подполья". Как видите, заслуги есть и у пафосных размалеванных перцев :) И с симфоническими штучками (согласен, что навороченный синтезатор еще не есть симфо, ну тогда с лидирующей ролью клавишных) в БМ они стали одни из первых "заигрывать". Другой вопрос, что множество пафоса, яркая обертка оттеняла порой саму суть (и тут уж конечно и не поспорить, что Эмперор выпустили в 97 эталон, к которому Боргиры не приближались ни одним альбомом), но наряду со внешними атрибутами были и музыкальные достоинства. В свою очередь, мне неронятно ваше выделение Варга, ведь если уж на то пошло, то классиками ПРЕЖДЕ всего являются ВЕСЬ коллектив Майхем с их Мистериями 94 года, а не тока киллер-басист. И несмотря на всю мою любовь к Философему, главной классикой ТруЪ все же являются Майхем 2004.

3)Да, названные Вами, а также множество других, скажем, первый альбом моего любимого Арктуруса - тот же симфо, или начальный Kovenant. Но все же у меня вопрос - почему ДБ Вы вычеркиваете из этого списка? Почему группа, которая, повторюсь, вывела этот поджанр в широкие массы, у Вас не является классиками? в конце концов, что Вы вообще вкладываете в это понятие?


:) А Вы следовательно, Воин Истинного Метала, который очищает интернет-пространство от неучей? :) почему-то после такого постскриптума мне кажется, что в далеком (если верна ваша дата рождения) вы сами были труЪфаном какой-нибудь Арии, а теперь повзрослев, ведете бои с такими же максималистами, которым были Вы когда-то сами...
Истинные музыкальные знатоки учат, указывают новые гавани в музыкальном море, а не брызжат слюной возмущения, ища в каждом новом несогласном юного поколонника ранеток :)

Maning


3 сен 2009, 05:38
Жду новый Арктурус.Надеюсь не будет таким как 2005.Не очень удачный ИМХО.По сравнению с Опусами,где принемал непосредственное участи Гарм,это вообще в принципе ниочём.

Lakret


3 сен 2009, 10:15
2Boom Box,
А мне надоели человеки, считающие, что они могут судить о других по нескольким постам на Darksid'e. Так же, хочу заметить, что Вы, выражая своё мнение о том, чем мне стоило бы заняться и чем не стоило... точно так же тратите время на "пустые док-ва, навязывание мнения, вправления мозгов"))

2Zmej Gorynych,
1. ))
2. Не спорю (про Варга и Шнитке). Но для меня они где-то рядом, как по "любимости")), так и по гениальности)).
Ну, мне довольно трудно считать это заслугами)) Скорее я вижу их "антизаслугу" в том, что их музыка скорее ограничивает слушающего её - он думает, что слушает блэк, но ему нравятся те самые клавишные аранжировки. Т.е. именно развития в блэковом плане она не даёт. Криво сказал, но, думаю, Вы поняли.
Про Мейхем (правда, причём тут Химера? скорее всего опечатка...) не спорю, сам обожаю эту группу, но тогда надо вспомнить ещё про Darkthrone)) Ну и куда же без Bathory?)) А Варга я выделил за его влияние на DSBM.

3. Потому что были Emperor и прочие)) Я вроде бы уже писал, _что_ я вкладываю в это понятие... "Вывести что-то в массы" - большая заслуга с точки зрения масс, но не с точки зрения искусства...)) Если взять другую область искусства, то ситуацию можно сравнить с ситуацией между Бретоном и Дали))

О нет-нет, только не Истинного Метала))) Дата рождения верна. Фанатом Арии я не был, если Вам так интересно)) В целом, фанатизм мне не свойственен. Металом я заинтересовался из-за Behemoth, Satyricon и Mayhem. Бои я не веду ни с кем - просто иногда надо развлечься)) Пфы)) Я не претендую на звание знатока в чём-то - а учить стоит лишь тех, кто этого сам хочет))

Clayrhat


3 сен 2009, 12:38
Наверное я мало смыслю в блэке. Но слышал все вышеперечисленные группы и...извиняюсь не нашел ничего гениального ни в Бурзум ни в Мэйхем ни в Бегемоте. А вот Боргир при всей якобы "коммерции" и тому подобное мне нравятся. И прежде всего потому что делают музыку которую не скучно слушать. И вообще не надо их относить к блэку. А уж слово классика так вообще редко можно к металлу применить.

Maning


3 сен 2009, 13:38
Mayhem так то вааще ни разу не гениальны.Ну да ну да.
DMDS и Ordo ad Chao нефига не культовые альбомы.

Lakret


3 сен 2009, 14:08
2Clayrhat,
Tastes are different. (Кстати, Бегемот блэкового периода меня самого не впечатляет, вот альбомы начиная с Сатаники и до предпоследнего включительно - интересные). Дело в том, что блэк и не должен блистать разнообразием и богатством аранжировки: 10минутная песня может состоять из трёх риффов, но это должны быть.. труЪ риффы))) И собственно поэтому я и говорил про то, что симфо блэк звучит глупо - у академической симфонической музыки и блэка изначально разные назначения, концепты, художественные средства и т.д... Соответственно тем, кому нравятся псевдо-симфонические аранжировки ДБ может стоит просто послушать настоящую академическую музыку? Хотя опять же замечу, я не против использования настоящих или синтезированных оркестровых инструментов в блэке - просто блэковая часть тоже страдать не должна - а она у ДБ откровенно слабая...))

Clayrhat


3 сен 2009, 14:11
Для кого то культовые не сомневаюсь. А мне они вообще не нравятся. Для меня "Puritanical Euphoric Misanthropia" куда лучше. Можете причислять меня к тупым массам. Вообще блэк не мой любимый стиль так что мне в принципе все равно кто там отец основатель и кто на кого больше повлиял.

Zmej Gorynych


3 сен 2009, 18:00
2Lacret

2) Понял, но позволю не совсем согласится. ТруЪ блек метал - музыка сложная для воприятия, основанная на мотивах народнызх северных инстурментах (не помню точно названия, но по звуку напоминает блековый гитарный чес), впитавшие в себя специфические эмоции, у неподготовленного слушателя вызывает моментальное отторжение, лишая его тем самым насладиться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСКУССТВОМ. а симфозаморочки боргиров и иже с ними несколько уменьшают эту стену, понятными и приятными элементами музыки открывают двери в мир этого жанра :) И подсев на альбом Боргиров, человеку захочется и дальше окунуться в мир этой необычной музыки :)
ну да нуда, без этих двоих никуда. особенно без тракторного завода)
ЗЫ ой, конечно опечатка, Майхем 1994 :))

3) хорошо, я понял, мы с Вами немножко разное вклыдываем в это понятие :) и ЛИЧНО для меня EDT такая же классика, как Гимны Сумрачному Небу или арктурус 96, несмотря на то что последние два альбома для меня вершина Piano (зачеркнуто) Симфо Black Metal Искусства :)


Ну просто Вы назвали меня малолетним, а мне почти 22 :)))))) а если серьезно, все дело лишь, как вы ниже выразились, в Tastes are different. :) Мне нравяться Боргиры, и мне даже не стыдно))))И я действительно считаю их влияние существенным для того, чтобы считать их классиками...

предлагаю мир-дружбу-жвачку :)

ЗЫ такое же мнение и про их последний альбом у Вас? (или у тебя, как пожалете(-шь) ;)

Boom Box


3 сен 2009, 18:59
Lakret, во-первых не надо выкать, во-вторых никаких выводов о тебе сделано не было. Но читать свои высеры про твое понимание классики, блэка, о том слабо что сильно, что псевдо а что тру, ну и предложение послушать академическую музыку - скучно. Никаких доводов кроме просто мнения и неуместных сравнений не привел. Симфо - это не классическая музыка (с ней ДБ даже фанат сравнивать не будет), это звучание, которое дают оркестровые инструменты. Про то что ДБ не блэк вовсе вообще смешно. Впрочем, никого не убеждаю, я как и ты набрал эти посты для развлечения, чтоб увидеть твою реакцию.) В итоге все сводится к тому, что ты усердно убеждаешь не в том, что они тебе не нравятся и почему, а том что они дерьмовая группа. Про большие познания в музыке - хорошие знатоки не опускаются до такой вот манеры, как ты (ну и я тоже))

Lakret


3 сен 2009, 20:26
2Zmej Gorynych,

2. Ну, мне кажется, что если уж говорить про группы, более "лёгкие" для восприятия неподготовленным слушателем, но не профанирующие "чёрное искусство"))), то это скорее Satyricon с их "Now, Diabolical" - достаточно чистый звук, качёвый, но тем не менее, мрачный материал...)) Ну и Astarte (поздние), Cadaveria... После них и Бурцзум нормально воспринимается)) А от DB может и хочется окунуться.... но в немного другой мир: Agathodaimon (хотя группа классная), Arcturus (не люблю их, как-то у них всё не в тему..., уж лучше Ram-Zet, много раз мной уже упоминавшиеся Sigh, и т.д. Я заметил такую интересную вещь: в основном Arcturus нравится только тем, кому нравятся DB и наоборот), Anorexia Nervosa, The Kovenant,...))
Эм... где Вы в труЪ народные инструменты видели?)) Нет, ну есть конечно местами у некоторых групп, но в основном в труЪ (хотя мне ближе термин raw) есть только вокал, гитара, бас и барабаны)) Народные инструменты - это уже pagan black в основном))

3. Тогда всё нормально))

Эм... да вроде не называл я Вас так)) Может быть... Время нас рассудит)) Посмотрим, про какие группы будут помнить и через 20 лет...))

Согласен))

Последний альбом не слушал - времени не хватает всё послушать, тем более в последнее время увлёкся нео-фолком/милитари и погребальщиной)) Послушаю при случае, ради интереса, но вероятность того, что мне он понравится, весьма низка))

2Boom Box
Тролль троллит тролля - на дарксайде это уже классическая ситуация)) В музыке вообще довольно трудно приводить какие-то чёткие критерии и аргументы - это же самое абстрактное из искусств)) Опять же понятие чёткости весьма нечёткое)) Убеждаю я в основном на то, чтобы послушать другие группы, а не фапать на DB - обидно становится, когда видишь разницу в количестве прослушиваний у Sigh и DB. А DB действительно не блэк. Блэк, по существу, - это вышеназванные Darkthrone, Mayhem, ...)) Монотонность, минималистичность, lo-fi эстетика, особая атмосфера - это одни из самых главных качеств блэка - и их нет у DB. Бластбиты (которые есть в дэте) и тремоло - слишком мало, чтобы называться блэком, имхо. Симфо - это симфонический оркестр, которого у ДБ не наблюдается)) И я сейчас не про нетруЪшность синтезатора, а про само использование оркестровых инструментов - у них эти звуки работают просто как обычные pad'ы, о какой вообще симфоничности может идти речь?))
Ну а про высеры - а что Вы хотите видеть в комментах? Здесь все выражают своё мнение, вот и всё))

Boom Box


3 сен 2009, 20:40
И снова ты выкаешь, прекращай уже. Блэк это и есть характерные гитарные партии и характерная работа ударных, атмосфера, у ДБ это присутствует в достаточных объемах, и лишь твое неприятие, мол блэк не такой на самом деле, не лишает их права называться блэком. Другой блэк, но - блэк) Оркестр у них присутсвует аж на 2 альбомах, на одном струнный, на другом в полном составе, эти альбома и есть самые симфоничные, на других такого акцента на симфонике нет. Симфо - это звук соответствующих инструментов (или клавиши под оркестр), так же как пианино у школьника то же самое пианино что и у признанного пианиста (аналогии ДБ - школьник опустим) Слушают Sigh, слушают, не только на last.fm же все видно)

Victor


3 сен 2009, 23:41
Нда, без Мустиса и Вортекса ДБ в печь

DEVILINA


4 сен 2009, 02:44
Na myspace uje 2y den' kak marazm napisanniy Shagrat'om & co lejit,o tom kto i kogda repu propustil i pro4iy bred...a takje podtverjdenie Vorteksa o tom 4to on vozrojdaet Arcturus....kogda eto vse zdes' poyavicca?

Darkside.ru Member

Blindman


4 сен 2009, 03:18
Вортекса сообщение давно уже есть, а весь тот прогон на 6 листов переводить лень

Hirnfuhler


4 сен 2009, 04:13
http://dimmu-borgir.com - теперь и сами Дима Багбир накатали свой высер по поводу всего этого...

Sting


4 сен 2009, 12:31
Млять, ну ушёл/выгнался клавишник c бассистом и ушёл, чё их в природе мало других чтоль? Да ещё и под брендом "Dimmu Borgir" выступать - я думаю много народу на кастинг прийдёт! :)

Nataша


4 сен 2009, 17:07
не ну переведите... интересно же..

Caucus Of Mind


4 сен 2009, 20:38

DEVILINA


5 сен 2009, 06:41
A tam toka gryaz' vilitaya na golovi Mustisa i Vorteksa.Kak oni na samoleti opazdivali,vipivali i ne otrabativali na scene kak nado.Tipa ostal'nie 3-e svyatie aga...kak ne stidno takie melkie i li4nie podrobnosti za predeli gruppi vinosit' ya ne ponimayu.Detsad kakoy-to surovie Borgiri razobidelis' ...

Nataша


5 сен 2009, 14:16
да ну говна то они и вывалили! не полинилесь столько настрочить
но время то покажет в этой ситуации кто потерял а кто приобрел, надо следующего альбома дождаться.

regurgitate666


5 сен 2009, 14:44
Да, подождем альбома. На Мустиса и Вортекса, как то пофигу.

BoBr


5 сен 2009, 14:46
главное чтобы эта мыльная опера не продолжалась, а то тяжело такие тексты переводить.

Maning


12 сен 2009, 06:49
Мне кстать Интерессно....Сможет ли Вортекс Сверда уговорить возрадить вывеску Arcturus.Говорят у Сверда ж вроде там Апатия,все дела,и ему пох глубоко....
Да и с Вортексом выпустят ли они что то стоящее???На Подпевки бы согнать его,и Гарма позвать,но Гарм...Блин,врятли чтот захочет,плюс ко всему Ulver лайвы давать начал..

SeemWake


13 сен 2009, 12:42
Пусть что-нибудь новенькое придумает, зачем на старых идеях "ездить".

Leshalegich


20 сен 2009, 15:34
Мда... Просто помойка какая-то вылилась.

fog-767


26 янв 2010, 23:15
жаль конечно.. хорошие музыканты...отлично вписывались, но с тем что теперь будет какашка я не согласен, поднимались они тоже без них., если кто не знает, они позже пришли..