Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*DARKSIDE TOP 2018 : Результаты 98
*Видео с текстом от BEAST IN BLACK 50
*Robbie Williams издевается над гитаристом LED ZEPPELIN, вклю... 35
*Гитарист TESTAMENT обсудил тему о гомосексуалах в хэви-метал... 29
*Бывший вокалист ACCEPT: «Нынешний вокалист ACCEPT звучит как... 24
[= ||| все новости группы



*

Dimmu Borgir

*



14 авг 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR уверен, что новый альбом выйдет быстрее, чем предыдущий

29 май 2018 : 
DIMMU BORGIR нашли басиста

6 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете DIMMU BORGIR

12 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

5 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

30 мар 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

23 фев 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

2 фев 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме

26 янв 2018 : 
Обложка нового альбома DIMMU BORGIR

25 дек 2017 : 
Носки исполняют DIMMU BORGIR

19 дек 2017 : 
DIMMU BORGIR издадут новую песню на виниле

17 дек 2017 : 
Винилы DIMMU BORGIR выйдут зимой

24 ноя 2017 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR выйдет в начале 2018

25 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR: «Мне жаль тех, кто видел нас лишь на YouTube»

15 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR о новом альбоме

21 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

13 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

8 апр 2017 : 
Рассказ о концертном релизе DIMMU BORGIR

4 апр 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над брутальным и симфоническим альбомом

1 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

31 мар 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над альбомом

16 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

3 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

17 фев 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

24 янв 2017 : 
DIMMU BORGIR работают с хором

12 янв 2017 : 
Новый релиз DIMMU BORGIR выйдет весной
Показать далее
| - |
|||| 2 ноя 2007

DIMMU BORGIR обвинили немецкого рэппера в плагиате



*
zoom
*
* *
Норвежские симфо-блэк металлисты DIMMU BORGIR обвинили немецкого рэппера Bushido, который использовал музыку DIMMU BORGIR на своих альбомах без разрешения группы.

Менеджер DIMMU BORGIR, Yvette Uhlmann, заявила: "Группа по Интернету обвинила Bushido, что он украл их мелодию из песни 'Mourning Palace' и использовал ее в своей песне 'Mittelfingah'. Нам не поступала информация по официальным каналам от Bushido, что он хочет использовать нашу музыку, но совершенно ясно, что он нарушил права на нашу интеллектуальную собственность".

DIMMU BORGIR пытаются получить компенсацию от Bushido и подадут в суд на 29-летнего рэппера, если обе стороны не придут к единому соглашению.

Гитарист DIMMU BORGIR, Silenoz, прокомментировал: "Если этот немецкий рэппер не возместит нам ущерб, то мы предъявим ему иск! Любого, кто посягнет на нашу собственность, ждут серьезные неприятности".

Юристы обоих сторон в данный момент пытаются урегулировать вопрос. Сам же Bushido отказался от комментариев.

Послушать песни можно по следующим ссылкам:



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 35 )

Alice Malign


2 ноя 2007, 11:24
Охренеть, уже и рэпперы у блэкарей музыку воруют...

Dismayer


2 ноя 2007, 11:56
По-моему очень неплохо подошло. Я не очень в этом стиле разбираюсь, но можно сказать, что не зря своровал=)
Чё-то весь блэк-мир с кем-то судится... То Горгорот, теперь эти. Ужас!
Коммерция, что поделать...

Mardus


2 ноя 2007, 12:31
группа Влажные Ватрушки тоже спиздили у боргиров кусок инструментала и использовала это в своём дебютном альбоме=)

Vic


2 ноя 2007, 12:48
Это пиар, хорошая рекламма для бюргиров суд с известным рэпером!

C.Myriel


2 ноя 2007, 12:54
А чё с ним судится, вздернуть гада на его собственных потрохах.
А родителей расстрелять за то что такого урода вырастили. Без шуток! Да и вообще всех черномазых или хочет ими быть - валить не щадя.

Kirian


2 ноя 2007, 13:05
осталось обвинить в плагиате самих себя и самоликвидироваться

mr.human


2 ноя 2007, 13:09
прослушал я рэпера... такую дешевую лабуду я и сам сделаю за 20 минут, в таком же дешевом редакторе типа Dance Machine ;-))). Представтье зацикленное интро боргиров по кругу и трещание реперов под это с электронными битами... И ВСЕ!!! Бестолковый микс, неоригинально и бесвкусно.
Жаль что, боргиры расценили это с коммерческой точки зрения, типа они украли наш заработанный хлеб. Пора уже делится с людьми...

Dismayer


2 ноя 2007, 15:01
Да не для Боргиров это пи-ар, я для рэппера! Он - один из сотни бездарей с локальной известностью - а норвежцы это самая известная блэк группа в мире наравне с Крэдлами (не важно хорошую они музыку играют, плохую... главное что известны). Зато теперь все этого BuLLshido будут знать! По крайней мере в тяж-мет мире

epic_serj


2 ноя 2007, 15:07
Ну рэпперы тоже black'еры в некотором роде :)
Хотя мне кажется, данный случай прибавит популярности Bushido, а не DB

reije


2 ноя 2007, 16:31
Are rap and black metal alike?
http://www.live4metal.com/cradleoffun.htm

Kreeg


2 ноя 2007, 19:17
Хы=)

Vic


2 ноя 2007, 22:16
Упали что ли?? Этот рэпер не мировая звезда но в германии он как в россии какой нить Лигалайз. Боргиры это суб культура а этот рэпер попса, вы не слушаете рэп, но знаете многих наших рэперов хоть они и не дают концертов по всему миру, а кто слушает рэп сто пудов не знает бюргиров. Так что суд это будет пиар именно для бюргеров!

Kampf


2 ноя 2007, 22:36
Что еще можно было ожидать от пазеров, лишь очередного самопиара. Один Hellhamer остался из них правильным тру-блекером, даже на фотке его нет.

Maestro


2 ноя 2007, 23:15
А реперок видимо боргиров послушивает на ночь, иначе откуда он взял эти мелодии? :) При этом неверное одевает стринги и трясёт рыжим париком под Mourning Palace :))))

SiniY


3 ноя 2007, 05:07
Вот казлина!

Ангвен


4 ноя 2007, 10:14
...Хэлхаммер не лучше.
...но от того, что выкинул шаграт на этот раз, я тихо сползла под стол...
*в следующий раз он подаст в суд на каулица за плагиат в использовании черного лака для ногтей......*

Shiatroll


4 ноя 2007, 10:33
Участникам Dimmu Borgir наверняка вдвойне обидно....
Мало того что этот чурка реппер, еще и арабского происхождения!
Чмо! Поганая, на машинке забитая недомузыка для сопливых немецких ссыкух ...

Defiler


4 ноя 2007, 22:29
Обе стороны - лохи. Нигер - за то что украл, демон-бургеры - за то что пиарят себя.

ElfinFreak


4 ноя 2007, 22:43
SiniY и Ангвен, как вы жжоте........спасибо за поднятие настроения =))

Fungoid


5 ноя 2007, 08:18
А я раньше баловался типа сочинением типа музыки и использовал как то раз кусок Hypocrisy "Apocalypse". Теперь боюсь, вдруг Петя Тагтгрен услышит и в суд подаст. Ха-Ха-ХА.
Maestro, а участники Dimmu Borgir наверное тоже по ночам рэпак включают и колбасятся, раз узнали о плагиате.

Maestro


5 ноя 2007, 10:36
Darth KIA Cacophonyx: наверное Ж))))))

Maestro


5 ноя 2007, 10:37
Darth KIA Cacophonyx: наверное Ж))))))

Habal Garmin


5 ноя 2007, 12:36
Сами уже наверное забыли, что когда-то сперли Sorgens Kammer))

goodW1N


5 ноя 2007, 23:47
сам заголовокуже намекает что они с этим нигером параллельно делают одинаковую музыку, блин рэперы пародируют бэкеров (или наоборот?))) смех да и только

ИНКВИЗИТОР


6 ноя 2007, 20:28
Синдром Ларса (из метаllica),денег да побольше с кем бы посудится ,попиарить,комерция одна да и только.

Even_Maskit


9 ноя 2007, 00:34
ха прикольно
а это все дергадация населения, чуваки

C.Myriel


9 ноя 2007, 12:11
Не народ, читаю я вас и диву даюсь! Почему нельзя мыслить шире. Коммерция, позерство, пиар. А никому вголову не приходило, что обидно становится когда у вас что-то тырят, да ещё и не скрывают потом это! Воришек НАДО наказывать.
P.S.По честному задолбало уже слышать обвинения в адрес этой команды, причем слабомотивированные. Забудте уже нахрен всякре там сраное ТРУ и прочее проявление тупости. И не кажется ли вам дорогие меломаны, что команды специально пишущие десятки однотипных, дерьмозаписанных альбомов, пользующихся дешманским корпспэйнтом и прочими "ТРУ" атрибутами и есть настоящая попся и позерство? Кто не согласен или неясно понял мою мысль, пишите.
www.myriel@e1.ru

Maestro


10 ноя 2007, 18:09
«С нами связались по интернету и рассказали, что некий рэппер Bushido украл мелодию нашей «Mourning Palace» и сделал на ее основе композицию «Mittelfingah», - сообщает менеджер коллектива Иветт Ульманн. - Поскольку за разрешением на использование этой песни к нам никто не обращался, мы считает, что Bushido нагло нарушил закон об авторском праве и должен понести за это наказание».
http://www.music.oko.by/2007/11/05/dimmu-borgir-sudjatsja-s-rjepperom.html

ЪЪЪ


14 ноя 2007, 09:28
Mardus, Влажные Ватрушки хотя бы назвали трэк "Влажные Ватрушки vs. Dimmu Borgir" :)

(Sic)orskiy Demon


16 ноя 2007, 19:58
Представте, что если другие рэпперы или DJ'и будут варовать без наказанно у других испольнителей отрывки и моменты из песен? Это же очень просто : взять что-нибудь из какой - нибудь знаменитой песни Cradle Of Filth кусочек , классных моментов из Dimmu Borgir , что-нибудь из Emperor'a и Gorgoroth или Dark Funeral и соченить в какой - нибудь программе песню. Я думаю нужно судить этого рэппера очень строго!

Xleb


23 ноя 2007, 16:56
А я очень доволен. Хоть один рэпер на планете слушал Dimmu Borgir!

SeemWake


23 июл 2008, 14:28
Dimmu Borgir даже рэпперы слушают =)

rezinka2007


8 мар 2009, 09:41
хрень какая то, бардак одним словом

(Sic)orskiy Demon


9 май 2009, 05:39
Стиан Орстад, бывший клавишник группы Dimmu Borgir украл клавишное вступление к песне «Alt Lys Er Svunnet Hen» из песни «Sacred Hour» группы Magnum. По этой причине, в переиздании альбома Stormblåst отсутствовало вступление у «Alt Lys Er Svunnet Hen»

(Sic)orskiy Demon


9 май 2009, 05:59
Так что вполне вступление для своей песни Engel, Bushido мог "позаимствовать" у Magnum с песни Sacred Hour . Теперь Magnum может подать суд на Bushido =).

Кстати, песня «Sorgens Kammer» из альбома Stormblåst была украдена Орстадом из игры «Agony» для компьютера Amiga.