Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 81
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 31
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 23
*Из ACCEPT уходит басист 23
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 22
[= ||| все новости группы



*

Dimmu Borgir

*



14 авг 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR уверен, что новый альбом выйдет быстрее, чем предыдущий

29 май 2018 : 
DIMMU BORGIR нашли басиста

6 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете DIMMU BORGIR

12 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

5 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

30 мар 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

23 фев 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

2 фев 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме

26 янв 2018 : 
Обложка нового альбома DIMMU BORGIR

25 дек 2017 : 
Носки исполняют DIMMU BORGIR

19 дек 2017 : 
DIMMU BORGIR издадут новую песню на виниле

17 дек 2017 : 
Винилы DIMMU BORGIR выйдут зимой

24 ноя 2017 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR выйдет в начале 2018

25 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR: «Мне жаль тех, кто видел нас лишь на YouTube»

15 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR о новом альбоме

21 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

13 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

8 апр 2017 : 
Рассказ о концертном релизе DIMMU BORGIR

4 апр 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над брутальным и симфоническим альбомом

1 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

31 мар 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над альбомом

16 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

3 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

17 фев 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

24 янв 2017 : 
DIMMU BORGIR работают с хором

12 янв 2017 : 
Новый релиз DIMMU BORGIR выйдет весной
Показать далее
| - |
|||| 10 июл 2010

Название и дата выхода нового альбома DIMMU BORGIR



*
zoom
*
* *
Норвежские симфо-блэк-металлисты DIMMU BORGIR объявили о том, что их новая работа будет называться "Abrahadabra" и выйдет 24 сентября в Германии, 27 сентября в Европе и 12 октября в Северной Америке на Nuclear Blast Records.

Слово "abrahadabra" (которое можно перевести как «я создам, как и говорю») впервые появилось в третьей главе "Liber AL vel Legis" ("The Book of the Law") Алистера Кроули, написанной в Египте в 1904 году.

Комментирует Shagrath: «После 11 месяцев полной сосредоточенности, увлеченности и профессиональной командной работы Тьма была возрождена. Некоторые люди выражают обеспокоенность о будущем коллектива после ухода нескольких человек. Смею вас заверить, такие вещи не происходят без причин. Черное пламя горит ярче, чем когда-либо. Благодаря смешению различных музыкальных предпочтений и творческих личностей я осмелюсь сказать, что мы создали ЗВЕРЯ, нашу самую детальную работу за все 17 лет существования коллектива. Я знаю, что в этих словах много клише — так говорят все о своём новом диске, но будьте проще, это как кулак в лицо для всех сомневающихся. На старт — Внимание — Марш... ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ВЕЛИЧАЙШЕЕ НЕИЗВЕСТНОЕ».

С момента выхода альбома 1996 года "Stormblåst" это первый раз, когда коллектив называет свою новую работу одним словом — все остальные названия, включая дебютное, состояли из трёх.

Комментирует Silenoz: «Мы знаем, что с этим альбомом будут огромные изменения — больше, чем по одному направлению, и поскольку все наши прошлые работы имели в своём названии по три слова, мы решили, что для нас важно отойти от этого. Цель достигнута. Мы группа, в которой всё поменялось, и мы идём вперёд. Название альбома состоит всего лишь из одного слова, которое рука об руку идёт с новым материалом — оно описывает и музыкальное, и текстовое содержимое в более воображаемом ключе, не говоря уже о том, что символизирует единение и вечное пламя, каким и является DIMMU BORGIR. Готовьте себя к неожиданностям!»

На вопрос о том, что за центральная фигура на обложке, и кто или что это подразумевает, Joachim Luetke ответил: «Я думаю, это очевидно. С того момента как «установки» были сосредоточены на холодности, мрачности, льдистости, пост-индустральной эпохе, мы очень близко подошли к безымянным древним богам H.P. Lovecraft'а. Они представляются под масками с щупальцами. Короче говоря, маска/лицо олицетворяет господство власти далеко за пределами человечества. Безымянные боги были свидетелями рождения нашей Вселенной, и они же будут наблюдать за её кончиной. Для них возраст человечества — как мгновение ока».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 41 )

Zzaaf


10 июл 2010, 15:06
Да ладно?))

DiaBoLi


10 июл 2010, 15:13
Это уже интресно.

Kuzmich


10 июл 2010, 15:13
Ну посмотрим, посмотрим... Если все так, как говорят, то круть инфернальная должна получиться!

Windwalker


10 июл 2010, 15:16
На тему названия они несут тотальный бред. Делаю вывод что и альбом будет такой же.

INFORSER666


10 июл 2010, 15:17
Говорящее название :D
Алсо, каким же бредом они прокомментировали, особенно Шаграт.

MAX DE SADE


10 июл 2010, 15:27
Как меня задолбали эти пафосные высказывания про чёрное пламя, тьму и прочею шелушень...

Ithingso


10 июл 2010, 15:36
Группа, которая первой скажет о своём новом альбоме - мы записали самый слабый альбом в нашей истрии, тухлое фуфло, халтуру, никаких новых мыслей, никакого возврата к корням, даже обложка полная фигня, ни за что не покупайте и не слушайте - наверняка сорвёт банк)))
Просто из-за оригинального промоушена. Эти все "грандиозные, первоклассные, эпические и грандиозные" уже в зубах навязли, как почитаешь - невольно начинаешь сомневаться, что записано действительно что-то стоящее.

Kyllikki


10 июл 2010, 15:38
>>С момента выхода альбома 1996 года "Stormblåst" это первый раз, когда коллектив называет свою новую работу одним словом — все остальные названия, включая дебютное, состояли из трёх.

>>«Мы знаем, что с этим альбомом будут огромные изменения — больше, чем по одному направлению, и поскольку все наши прошлые работы имели в своём названии по три слова, мы решили, что для нас важно отойти от этого. Цель достигнута.

Какая разница, из скольки слов состоит название альбома? И в чем достижение, что новый альбум одним словом назвали?

DeadGrinder


10 июл 2010, 15:42
Как я и говорил на обложке жопа))))) а если серьезна нужно послушать хотя название не внушает интереса но все ж надо! Абракадабра рахат лукум гости на альбоме: Амаяк Окопян, Юрий Куклачев, Дэвид Коперфильд и другие)))

xandr-ss


10 июл 2010, 15:42
лучше бы Shagrath и Shagrath не говорили ничего, неесут действительно какую-то пафосную кюйню, оставили просто слова Luetke, было бы инттересней...
а так могу дать 99% что альбом ничего не принесет очередной ширпотребная хрень в свеом стиле, которую через месяц и не вспомнят
наверное, некоторые счас ополчатся, что дескать а чего ждать нового, так ведь же были работы, которые до сих пор приятно слушать, был талант и вдохновение, а так - по мне лучше вообще ничего не выпускать

Enashet


10 июл 2010, 15:54
гм, а почему жо у Боргира на обложках всегда изображена какая-то личность крупным планом? except составляет Дез Культ, естественно=) о чём-то говорит.... мания величия и всё такое...:/ нет чтобы сюжет какой забабахать, тогда ясно было бы, что и воправду какие-то изменения налицо. а так - пахнет плесенью, и СильныНос с Таргашом всего лишь пустозвоны.... так что ли?..

Tular


10 июл 2010, 17:59
Лютке видать переключился на рисование только морд.

Marston1911


10 июл 2010, 18:13
Неплохо, Неплохо. Жду.

Reaper Of Bodom666


10 июл 2010, 18:41
Название не очень как-то.
>Тьма была возрождена
Вернутся что ль к истинному-норвежскому...
Жду, в любом случае :)

Daff


10 июл 2010, 19:25
Зря они это так про безымянных богов.С этой темой у Nile намного лучше.Лучше бы оставили клише сатанизма.И да упокой мою душу великий Йог-Сотот!Если альбом будет полон восточными мотивами.

Lord_of_Light


10 июл 2010, 20:30
Да, несут они еще ту ахинею. Одно слово в названии вместо трех -еще тот прорыв. А Шаграт точно в таком же духе распинался, когда бездарный Ov Hell выходил.

DemigodSS


10 июл 2010, 20:44
Алистер Кроули? Behemoth?Nergal?

Lord_of_Light


10 июл 2010, 21:43
Чего?

Kyllikki


10 июл 2010, 21:59
Минуточку, а почему это у них нет ни одного альбома, название которого состоит из двух слов? Не, ну а как это - из трех слов они значит, могут название заебенить, из одного могут, а из двух не могут, что ль? Непорядок!!

BlackSpirit


10 июл 2010, 22:09
DemigodSS, может быть, я невнимательно читал, но я так и не увидел, где в новости Нергал упоминался.

Batrachophreno


10 июл 2010, 22:53
Мне лично пофигу на "чёрный огонь", "абракадабры" и прочую "пауковщину", главное чтоб по музыке не подкачали... А вот когда заморочка заключается в том, сколько слов в названии, то это уже беда. Надеюсь это было сказано случайно, с перепоя...

lovecorpse


11 июл 2010, 01:20
Как хорошо хвалят!

giga


11 июл 2010, 08:06
Чеж так?? могли бы дату по единичке отрывать

Kuzmic14


11 июл 2010, 10:42
Боргир и тьма ---- вещи полностью противоположные))))))))))))))

Batrachophreno


11 июл 2010, 11:25
Kuzmic14, да, тьма на исландском будет dimmu... Borgir это - скала, крепость.

Soror


11 июл 2010, 13:55
Лучше бы написали, в каком составе записывался альбом!

SaIr


11 июл 2010, 17:08
багахульные байцы

(Sic)orskiy Demon


11 июл 2010, 19:31
Укуренные Shagrath и Silenoz детектед

gargamel


12 июл 2010, 11:20
Состав-то могли бы и представить. Разве что альбом записывали вдвоем, а в турне поедут с сессионниками.

RoniN


13 июл 2010, 13:16
abrahadabra - сипец, надо было на обложке Амаяка Акопяна нарисовать!=)))
Я уже представляю, играет интро и тут мы слышим "о драгоценные алмазы моего сердца...."

DiaBoLi


13 июл 2010, 19:09
Я слышал что в одном из интервью Silenoz гворил что называл альбомы тремя словами не просто так. Просто эти три слова означают шестерку. Т.е 666

cyclopnas


14 июл 2010, 07:38
такое впечатление, что они сами верят в эту чужж.
О бедный, бедный Олистер Кроули...покоя чуваку не дают.

Bauglir


15 июл 2010, 00:09
"С момента выхода альбома 1996 года "Stormblåst" это первый раз, когда коллектив называет свою новую работу одним словом — все остальные названия, включая дебютное, состояли из трёх."
если новый альбом будет хотя бы похож на шедеверальный стормбласт,то можно даже будет простить им их продажность

Symbolic1995


15 июл 2010, 12:48
ахахах) кловуны

DeathClaw


18 июл 2010, 20:04
во дебилы, разделили бы на пять частей, так забили бы топ-5 собой полностью

Leksa666MEPHISTOFEL


18 июл 2010, 20:24
ХАХАХА!!! Пафоса-то, пафоса нагнали.... Детский сад. Dimmu Borgir - моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ группа, я считаю, что это лучшее из того, что сейчас есть на блек-металлической сцене. Профессионалы. Но когда доодит до концепций... Ну неужели ничего интереснее нельзя придумать кроме черного пламени, тьмы, зловещих намеков, сатанистов Кроули и т. д. Старо, как мир.

Надеюсь, альбом будет хороший. . ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ...

Кстати, у этого чуда на обложке полосочки прям как у Шаграта.

Kyllikki


19 июл 2010, 16:08
>Надеюсь, альбом будет хороший. . ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ...<

Надежда умирает последней?

Windwalker


19 июл 2010, 20:59
ну так... Шаграт же это древний орочий бого, ему 100500 лет, его сам Толктиен давно придумал... Великий древний, как не мпосмотри, Абракадабра*пофиг что это слово использовали для отведения злых духов и проклятий/порч - камень Абраксаса и все дела).

pointofnoreturn


26 июл 2010, 12:46
из альбома пока готовы только название и обложка?)

Leksa666MEPHISTOFEL


26 июл 2010, 22:08
Windwalker
"ну так... Шаграт же это древний орочий бого, ему 100500 лет, его сам Толктиен давно придумал... Великий древний, как не мпосмотри, Абракадабра*пофиг что это слово использовали для отведения злых духов и проклятий/порч - камень Абраксаса и все дела)."

+1 ЗАЧОТ!!!..

P.S. Все равно люблю Шаграта любовью преданной фанатки!

Odal


26 авг 2010, 16:51
Ты бы ему дала? :)