Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 81
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 31
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 23
*Из ACCEPT уходит басист 23
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 22
[= ||| все новости группы



*

Dimmu Borgir

*



14 авг 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR уверен, что новый альбом выйдет быстрее, чем предыдущий

29 май 2018 : 
DIMMU BORGIR нашли басиста

6 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете DIMMU BORGIR

12 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

5 апр 2018 : 
Трейлер нового альбома DIMMU BORGIR

30 мар 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

23 фев 2018 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

2 фев 2018 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме

26 янв 2018 : 
Обложка нового альбома DIMMU BORGIR

25 дек 2017 : 
Носки исполняют DIMMU BORGIR

19 дек 2017 : 
DIMMU BORGIR издадут новую песню на виниле

17 дек 2017 : 
Винилы DIMMU BORGIR выйдут зимой

24 ноя 2017 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR выйдет в начале 2018

25 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR: «Мне жаль тех, кто видел нас лишь на YouTube»

15 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR о новом альбоме

21 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

13 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

8 апр 2017 : 
Рассказ о концертном релизе DIMMU BORGIR

4 апр 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над брутальным и симфоническим альбомом

1 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

31 мар 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над альбомом

16 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

3 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

17 фев 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

24 янв 2017 : 
DIMMU BORGIR работают с хором

12 янв 2017 : 
Новый релиз DIMMU BORGIR выйдет весной
Показать далее
| - |
|||| 2 июн 2010

Информация о новом альбоме DIMMU BORGIR



* *
* *
Норвежские симфо-блэк металлисты DIMMU BORGIR объявили о своем сотрудничестве с норвежским композитором, окончившим с отличием музыкальный колледж Беркли, Gaute Storaas, 51 участником KORK (норвежский оркестр радио) и 38-участниками хора Schola Cantorum на новом, пока никак неназванном альбоме.

На текущий момент более 101 музыканта будет работать над новым диском.

Gaute Storaas поделился своими впечатлениями о работе с DIMMU BORGIR: "Было несколько попыток одеть рок-группы в костюмы, бабочки и симфоническое величие с разной степенью успешности. Работать с DIMMU BORGIR - это совершенно иное. Их музыка эпична, тематична и симфонична изначально с момента создания; у них ярко выраженный оркестровый подход. Моя роль в этом - это иногда просто записать их темы, иногда взять их идеи, разделить на отдельные составляющие и потом соединить таким образом, чтобы сохранить первоначальные намерения группы. Музыка должна быть одновременно интересной и воспроизводимой для музыкантов, и надеюсь, она отвечает стандартам качества в оркестровом мире".

Девятый альбом DIMMU BORGIR выйдет в Германии 8 октября, в остальных европейских странах 11 октября, а в США 12 октября на лейбле Nuclear Blast Records.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 39 )

MAX DE SADE


2 июн 2010, 01:40
Ожидаем мегапафосную хрень.

Eiwar


2 июн 2010, 02:11
думается мне будет очередной шлак.

Kalmah13


2 июн 2010, 07:03
думаю будет охрененный альбум

Wolden


2 июн 2010, 08:06
Dimmu Borgir не записали ни одного по настоящему хорошего альбома после 1997 года, пусть удачные темы и встречались. Не думаю, что оркестр что-то исправит.

Unslave


2 июн 2010, 08:42
с размахом подошли, уж что есть, то есть. ну а что получится - посмотрим, надеюсь на лучшее конечно же

кряжоп дмитрий


2 июн 2010, 08:43
согласен с Wolden

coa-cuki


2 июн 2010, 09:04
Dimmu Borgir ненужен

TRASH81


2 июн 2010, 09:05
А я жду. Так как вполне неплохие впечатления были и от ругаемого тут на все сопли In sorte diaboli

Stivv


2 июн 2010, 09:06
Масштабность интригует. Обязательно послушаю!

SaIr


2 июн 2010, 09:31
всех выгнали, и уж коль сами не могут, то приходится звать на помощь композиторов. 101 человек над альбомом будет работать - можно вообще тогда всю эту шайку нахер выгнать, тогда интересно будет

Slayer114


2 июн 2010, 09:42
Уверен, альбом будет шедевральным и группа выйдет на новый, ещё более высокий уровень. Пафос и симфонизм - это охрененно. Жду с огромнейшим нетерпением. А все фоннаты труЪ-шного чорного митолла могут проследовать в направлении *уя стройными рядами.

Clayrhat


2 июн 2010, 10:32
Я тоже жду. И мне как раз альбомы после 1997 года больше нравятся)

artmageddon


2 июн 2010, 10:43
симфо это круто! и чем больше симфы тем круче! а всем поклоникам "труЪ пылесосов" следовать в выше указанном направлении :D

[mju]


2 июн 2010, 10:59
Изгнанный басист может собой гордиться - чтобы заменить его чистый вокал, потребовалось аж 38 человек! )))))))

Sick Boy


2 июн 2010, 11:02
101 долматинец..............они бы ещё больше народу собрали

Dominion


2 июн 2010, 11:29
Плевать

chubuktat


2 июн 2010, 11:41
Ждать, конечно, стоит, все его, разумеется, купят (даже тру-злобари в тайне приобретут))) но вот, чую я, окажется он напыщенной, пафосной пустышкой.

Rottenness


2 июн 2010, 12:05
Суровая норвежская попса... симфонизм и пафос, конечно, не всегда плохо, но эти товарищи сделают фигню, я почти уверен. Впрочем, всё на фанатов и рассчитано- кинь любое говно скажут конфетка, еще и добавки попросят.

giga


2 июн 2010, 12:16
Enthrone Darkness Triumphat был шикарен.

Darkside.ru Member

Arseniy


2 июн 2010, 12:19
Dominion, настолько плевать, что об этом нужно сообщить миру? :-)

Nilf-GaaRd


2 июн 2010, 12:23
А мне паралельно....выйдет послушаю......но все тру пылесосы могут идти в вышеуказанные места....))))

октябрь133


2 июн 2010, 13:06
Если объективно, то они одна из самых профессиональных команд в мире рок музыки, поэтому давайте не будем говнюками и признаем это. Лично меня альбомы после Puritanical Euphoric Misanthropia не цепляют, за исключением некоторых тем. Но уважение к ним огромное. Жаль только что с коллегами разосрались .

LexMilan


2 июн 2010, 13:19
Dimmu Borgir записали массу по-настоящему хороших альбомов после 1997 года, пусть неудачные темы и встречались. Думаю, что оркестр что-то добавит...

MAX DE SADE


2 июн 2010, 13:27
Слэйер 114, снова брат шалит? :)

Satanislav


2 июн 2010, 14:12
Когда выйдет купить, конечно, надо будет, но большие надежды возлагать не стоит. Ребята с каждым релизом отходят все дальше и дальше от в чем-то уютной атмосферы ранних вещей в сторону чрезмерного напыщенного симфонизма. Это не всегда плохо: просто эти ребята, я уверен, сделают коммерчески успешную пустышку. А если вспомниить, что такие талантливые личности как Мастис покинули проект.... Продажи все равно будут огромными...

ryoziff


2 июн 2010, 14:51
"и надеюсь, она отвечает стандартам качества в оркестровом мире"
Это равносильно тому, если бы какой-нибудь рэппер взял в руки электрогитару и сказал бы, что его музыка отвечает стандартам качества настоящей рок-музыки =\

MAXHO


2 июн 2010, 16:30
"стандартам качества настоящей рок-музыки"
Ага, как будто музыка это фабрика. Ещё сказал бы - по ГОСТу.

Hatefrost


2 июн 2010, 16:58
Wolden
Dimmu Borgir не записали ни одного по настоящему хорошего альбома после 1997 года, пусть удачные темы и встречались. Не думаю, что оркестр что-то исправит.
парень ты в своем уме? к примеру альбом 2001го года пуритания это не хороший альбом? если тебе альбомы после 97го ненравятся, то это не значит что после 97го они все плохие! это всего лишь твое мнение!
а вот со Satanislavom соглсасен

ryoziff


2 июн 2010, 17:24
"Ага, как будто музыка это фабрика. Ещё сказал бы - по ГОСТу."
Ты это автору вот этих строк напиши: "и надеюсь, она отвечает стандартам качества в оркестровом мире"
Я как бы намекнул, что нихрена прикольного у них не получится, хоть у них в оркестре мильон человек пусть будет.

gargamel


2 июн 2010, 17:41
Ждем-с, может новый альбом и затянет Димму обратно в мой плейлист. Не слушал их добрых два года.

Wolden


2 июн 2010, 18:50
Hatefrost,
когда я что-то пишу, я только своё мнение и высказываю, без претензий на истину в последней инстанции. И это вроде очевидно без всяких имхов.

В ответ всяким пафосным симфонистам:
Пафос и симфонизм хорош тогда, когда он применён грамотно. Anorexia Nervosa, Limbonic Art кроме последнего, из новых - Carach Angren - ярко выделенная симфоника, очень много пафоса. Но они слушаются зло и мощно. У ДБ этого сейчас нет и взяться неоткуда. Сейчас остались одни сопли. Если альбом получится хорошим - с радостью признаю, что неправ. Но я в его музыкальную ценность не верю.

Skogvaktar


2 июн 2010, 19:02
Я проследую в вышеуказанном направлении стройными рядами. Боргиры творчески мертвы.

0men


2 июн 2010, 19:08
последний альбом великолепен...

Reaper Of Bodom666


3 июн 2010, 00:36
Октябрь... жаль. Обещали июнь. Ну да ладно, 3 года ждали, подождём и 4 месяца.

A Owl


3 июн 2010, 00:42
Жду...реабилитации после In Sorte Diaboli,т.к эта работа,хоть и есть в ней несколько хороших композиций,мне не понравилась.

lovecorpse


3 июн 2010, 16:32
отлично, надеюсь тупой долбежки и редких выкриков уже не будет

DiaBoLi


5 июн 2010, 12:49
Блин ещё так долго ждать....

BlackSpirit


13 июн 2010, 10:45
Hatefrost
парень ты в своем уме? к примеру альбом 2001го года пуритания это не хороший альбом? если тебе альбомы после 97го ненравятся, то это не значит что после 97го они все плохие! это всего лишь твое мнение!

Знаешь, Hatefrost, это не только его мнение... На самом деле, так считают практически все (и я тоже), кроме фанов DB.

Ihr Todesstraf


26 июл 2010, 15:15
Hatefrost,
от альбома 2001 года клонит в сон, примерно на 5-ой песне.. кого-то раньше.
По теме: в творческом плане сомневаюсь, что новый релиз получится лучше, несмотря на появление Snowy Shaw в качестве басиста (хотя эта новость меня лично заинтересовала, поскольку отношусь к шведскому мультиинстурменталисту с глубоким уважением). Но дело не в нём, каким бы многогранным и талантливым музыкантом он ни был, и уж тем более не в оркестре и бригаде хоровых певцов - музыку не они пишут. Боргеры и дальше будут швырять своим фанатам шелуху от семечек, пока у них в составе нынешние гитаристы.