Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 31
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 29
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 23
*Барабанщик ACCEPT об уходе басиста 20
[= ||| все новости группы



*

Rammstein

*



12 дек 2018 : 
Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв»

19 ноя 2018 : 
RAMMSTEIN приступят к сведению нового альбома в декабре

2 ноя 2018 : 
RAMMSTEIN объявили даты летних выступлений

3 окт 2018 : 
Новый альбом RAMMSTEIN выйдет весной

17 сен 2018 : 
RAMMSTEIN заканчивают запись хоров

19 июн 2018 : 
Новый студийный альбом RAMMSTEIN выйдет в этом году

16 апр 2018 : 
RAMMSTEIN начали запись нового альбома

18 сен 2017 : 
Гитарист RAMMSTEIN: «Новый альбом может стать для нас последним»

5 июл 2017 : 
Видео полного выступления RAMMSTEIN

22 июн 2017 : 
Профессиональное видео с выступления RAMMSTEIN

21 июн 2017 : 
Гитарист RAMMSTEIN: «Быть в команде — это как брак без секса»

31 май 2017 : 
Видео с выступления RAMMSTEIN

24 май 2017 : 
Рассказ о создании нового DVD RAMMSTEIN

22 май 2017 : 
Автограф-сессия RAMMSTEIN

8 май 2017 : 
Рассказ о создании нового DVD RAMMSTEIN

5 май 2017 : 
RAMMSTEIN хотят «попробовать необычные методы» на предстоящем альбоме

29 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD RAMMSTEIN

15 апр 2017 : 
Рассказ о создании нового DVD RAMMSTEIN

8 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD RAMMSTEIN

3 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD RAMMSTEIN

24 мар 2017 : 
Концертный фильм RAMMSTEIN выйдет весной

19 мар 2017 : 
RAMMSTEIN посетили премьеру документального фильма

20 фев 2017 : 
Трейлер нового DVD RAMMSTEIN

21 янв 2017 : 
RAMMSTEIN выпускают новый DVD

7 ноя 2016 : 
Музыканты RAMMSTEIN джемуют с барабанщиком RED HOT CHILI PEPPERS

12 окт 2016 : 
Сборник стихов вокалиста RAMMSTEIN будет выпущен на русском языке
Показать далее
| - |
|||| 29 авг 2012

Стрелок-подросток в Балтиморе был "одержим" RAMMSTEIN



*
zoom
*
* *
Согласно Daily News, 15-летний обвиняемый в стрельбе в одноклассника в пригороде Балтимора был "одержим" RAMMSTEIN.

Bobby Gladden был арестован утром 27 августа после того, как якобы открыл огонь в столовой Perry Hall High School. Полиция сообщила, что он тяжело ранил ученика школы Daniel'a Borowy, прежде чем Jesse Wasmer обезвредил Gladden'a.

Gladden, чей ник был "SuicideSmile", на своей Facebook-странице утром оставил следующий статус: "Первый день школы, последний моей жизни... на х%$% мир".

Gladden описывает себя как "металхэда" и является фанатом MARILYN MANSON и SLIPKNOT, а в качестве аватара использовал фото вокалиста RAMMSTEIN Till'a Lindemann'a.

Шеф полиции James Johnson сообщил, что Gladden приехал в школу на автобусе с рюкзаком, в котором находился разобранный дробовик, 21 патрон и бутылка водки.





Police booking photo:



Bobby Gladden's self-portrait on his Facebook page:




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 98 )

Necromification


29 авг 2012, 07:20
интересно, узнать бы подробнее ... за что он решил его пристрелить?

Blaсkw1ngеd


29 авг 2012, 07:37
>с рюкзаком, в котором находился разобранный дробовик, 21 патрон и бутылка водки.

Точняк, надо к первому сентября тоже рюкзак собрать пойти...

Alice Malign


29 авг 2012, 07:47
Я думаю, он планировал завалить гораздо больше народу, и неважно, кого именно. Просто его удалось вовремя обезвредить.

DeadHead


29 авг 2012, 08:06
Надеюсь Раммы, не станут комментировать события.

TRASH81


29 авг 2012, 08:11
Они все виновны! Как канадцы, за матерщину всех американских детей....blame Rammstein, пока кто нибудь не обвинил американских родителей в том, что они просто забили на воспитание детей своей дебильной толерантностью.

darkunor


29 авг 2012, 08:11
И вот именно из-за таких людей рок музыку обвиняют в том, что она влияет на психику.. я тоже надеюсь, что Раммы не будут ничего комментировать

Kliops144


29 авг 2012, 08:22
Скорее похоже на то, что парняга вдохновился кино "Класс".

ps\ а без водочки-то слабо было

lord_sauron


29 авг 2012, 08:25
Жуть, такое чмо на фото, буэээ... Походу некисло огребал от сверстников в школе, вот и взялся за дробовик.

del89978797


29 авг 2012, 09:00
Вот из-за таких упырков всех остальных патлачей илитное общество считает ненормальными.

Говнарь кароч, чо с него взять

Alice Malign


29 авг 2012, 09:03
The last comment made my day.

Dean Winchester


29 авг 2012, 09:04
Есть и другие школьники, которые стреляют в сверстников. Причем люди не придают особого значения, если убийца слушал попсу, рэп и т.д. Но когда становится известно, что убийца слушал рок-музыку, на этом сразу же заостряют внимание. Это и бесит.

YNWA


29 авг 2012, 09:05
Ну, в "избранном" на Facebook у него Linkin Park есть, так почему бы не обвинить этих сатанистов проклятущих!!11

Taiway


29 авг 2012, 09:07
Мэнсон, слипкнот и раммштайн... Типичный говнарь) почему никогда не убивают "поклонники Allegaeon, Obscura и Arsis"? =D

YNWA


29 авг 2012, 09:10
"А вообще, во всем виноват Барак Обама, инфа 100%" - Д.Мастейн

nikita1988


29 авг 2012, 09:10
судя по фото, очень печальный парень......
Раммы или не Раммы - не суть. Могли быть и те же Слеер или Слипкноты.

ThrashFan


29 авг 2012, 09:23
Taiway, потому что Allegaeon, Obscura и Arsis не в их вкусе.

А вообще, как можно говорить, что музыка не виновата? Сам по себе метал может дать достаточно моральной энергии какому-нибудь неуравновешенному Бобби Гладену. А уж про сами песни я вообще молчу. Сомневаюсь, что в Helloween'овской "Kill It" глупый подросток услышит какие-либо еще слова, кроме " Kill It, Kill It, Kill - Must Die". И ведь это весьма безобидный пример.

Вообще, если покопаться в истории, то уже было много подобных случаев. Например история связанная с альбомом Judas Priest "Stained Class"...

Mr. Newcomer


29 авг 2012, 09:25
Видимо у него очень много всего накопилось (причин может быть много, может действительно над ним издевались в школе), что сказалось на психике , и это стало в какой-то момент просто невыносимо. Только у нас в стране обычно на себя руки накладывают в таком случае (типичный пример - дедовщина в армии), а у них наоборот или и то и другое. На самом деле такое в любой стране может случиться, независимо от государства, менталитета и т.д. Насчет такого сильного влияния музыки на психику подростков без всяких других предпосылок - полная ерунда.

Shredded Cunt


29 авг 2012, 09:52
Откуда у него дробовик и 21 патрон?!

YNWA


29 авг 2012, 09:57
Он из США. Это все равно, что у нас в стране спросить, а откуда у школьников водка.

dual-berettas


29 авг 2012, 09:58
ThrashFan

Это просто "энергетическое" обеспечение. Дураками людей музыка вряд ли способна сделать. В том то и дело что он услышал - воспринял как то по своему, вот и всё. Музыка и впрямь ни в чём не виновата.
То есть это как сказать что лев виноват что он такой сильный и большой. Или как сказать что я виноват что у меня две руки и нет третей))
Хз, может малость путано выразился.

ThrashFan


29 авг 2012, 10:31
В тяжелой музыке overдох*я призывов к насилию, о чем я и написал. Мне кажется, что это накладывает некую ответственность если не на саму музыку, то на ее создателей.

squier1975


29 авг 2012, 10:39
Старая история . В 80-х было два громких процесса против Judas Priest и Ozzy , их обвиняли в том , что их музыка стала причиной самоубийств среди подростков ( при том , что один из них наслушался Ozzy - suiside solution , пальнул в приятеля , а потом в себя ) . Чего только судьи не делали - крутили записи задом на перед , изучали тексты песен ( и якобы обнаружили скрытые послания ) , не прокатило , так как причины произошедшего надо искать в семье и обществе . Достаточно посмотреть последние новости и все встает на свои места , но политические деятели , скорее всего ухватятся за эту соломинку с Rammstein , чтобы все дерьмо на них не полилось. Хотя не все музыканты безгрешны.

dual-berettas


29 авг 2012, 10:46
ThrashFan

Да, наверно так и есть. И всё же решение кого-нибуть завалить из дробовика принимают вовсе не музыканты... Одно дело говорить, другое - сделать. И не всякая жестокая лирика ведь есть призыв к насилию, хотя её можно легко принять за него.

YNWA


29 авг 2012, 10:52
Не нужно слушать тяжелую музыку, чтобы пойти и убить кого-нибудь, в том числе и себя. Если у тебя проблема с психикой, то и композиции ABBA могут "призвать" тебя к насилию.

sergey25


29 авг 2012, 11:11
Хорошо, что парень не был одержим Бурзум - сжег бы всю школу со всеми учениками...

DenisV_35


29 авг 2012, 11:13
Хорошие группы слушал. Marilyn Manson fan))

Toney


29 авг 2012, 11:18
Rammstein, Slipknot, Marilyn Manson, Linkin Park... Какой он нафиг металхэд? Говнарь-мазафакер обыкновенный....

lovecorpse


29 авг 2012, 11:18
Стрелок-подросток в Балтиморе был "одержим" RAMMSTEIN
кто б сомневался)

sergey25


29 авг 2012, 11:23
Вообще, под современный Раммштайн можно и потрахаться :), но парень-то молодой совсем, не знал... А может в этом и причина?))

The Neutron Bomber


29 авг 2012, 11:32
Раммштайн - хорошая группа, музыканты не виноваты, что их музыка обхватывает широкую аудиторию и в обхват попадают различные ненормальные говнари.

Garrett


29 авг 2012, 11:50
всем хип-хоп, пацаны

dual-berettas


29 авг 2012, 12:05
(PS к моему предыдущему посту)
Да и вообще, что такое "призыв к насилию"? Давайте не будем забывать что насилие - это часть бытия, человеческого и не только. Рок музыка (как жанр в целом) впринципе не может обходится без "насильственной" темы, дак что ж теперь?..

Kliops144


29 авг 2012, 12:06
Вот чето подумалось - наверное это омерзительно, когда твое фото ставят на аватарки всякие дебилы...

4A4A


29 авг 2012, 12:20
Да скорей как уже было выше замечено просто парня опускали в школе вот нервишки то и не выдержали.... сломался и решил таким "модным" в последнее время способом решить все проблемы)))

А по существу нет разницы какую музыку слушает человек.. главное что у него в голове!

ThrashFan


29 авг 2012, 12:24
dual-berettas, вообще соглашусь с тобой. Взять хотя бы Холмса, который устроил пальбу в кинотеатре. Никто не обвинял в этом Темного рыцаря. Почему-то мы живем во втором десятилетии двадцать первого века, но все еще ищем причины своих ошибок в чем угодно, только не в насущном.

Kalmah13


29 авг 2012, 12:27
причины ищут везде, только не в себе!
читал как то новость, что чувак играл в компьютер до такой степени что его увезли в больницу, хотя действо было дома и родители все знали. Так и кого обвини во всем этом? Конечно игры виноваты, что они сами не говорят и не выключаются и вообще не воспитывают детей, родаки это так - атрибут!

Caustos


29 авг 2012, 12:58
Shredded Cunt, откуда у него бутылка водки?! 15 лет, а уже бухает. Несчастная американская молодёжь...

nikita1988


29 авг 2012, 13:00
ThrashFan
почему же "никто"? я обвинял Темного рыцаря! это не значит что его нужно запретить или цензурировать - но это вполне себе факт, т.к. этот фильм повлиял (как и перечисленные муз-группы в данной новости) непосредственным образом на совершение преступления (на психику преступника, то бишь).
люди (и тем более, подростки) очень впечатлительны. да, у парня судя по физиономии жизнь была не сахар, но если бы не разнообразные Next motherfucker's gonna get my metal - pow-pow-pow!, то он вполне возможно либо тихонько повесился бы, либо со временем кое-как влился в соц-общество.

ThrashFan


29 авг 2012, 13:09
И еще: будь я на его месте и у меня была бы бутыль водяры - я бы не то что бы всех перестрелял... Я бы просто не пошел бы в школу, врубил бы любимую музыку и нажрался бы до блевоты. Это гораздо веселее, чем устраивать вакханалию в школе, а потом еще и сесть в тюрячку. А что делают в тюрячке? Долбят в задницу!
http://www.youtube.com/watch?v=ODrzRteAG7M

nikita1988


29 авг 2012, 13:14
ThrashFan
да ну! на хрена в тюрягу-то? обычно такие "одержимые" отправляются прямиком к Суперстарому Джизасу Крайсту :)

ThrashFan


29 авг 2012, 13:29
Вот незадача.

Shredded Cunt


29 авг 2012, 13:33
Отсюда вывод, что свободная продажа алкоголя и оружия до добра не доведёт. А то всё музыка, музыка...

Me-and-Wimp


29 авг 2012, 13:41
понеслась пи*да по кочкам ><
а еще рамштайнами был одержим гитлер, брейвик, путин, мэнсон и куча других злых дядь, потому что рок музыка звучит в аду! все зло от рок музыки!

nikita1988


29 авг 2012, 13:54
Me-and-Wimp
не, гитлер был одержим философией ницше - так что ницше это просто вселенское зло.
а вообще, по мне так, глупо пытаться отрицать влияние искусства на поведение человека. как говорил оскар уальд: «Жизнь имитирует Искусство гораздо больше, чем Искусство имитирует Жизнь» (с)

squier1975


29 авг 2012, 14:07
Ждем комментарии от Дэйва Мастейна!

Me-and-Wimp


29 авг 2012, 14:31
человек сам выбирает какую музыку слушать %) я вот люблю и мэнсона, и слипкнот, и рамштайн, но не рвусь убивать всех дичайше.
как в одной песенке поется: "свою ответственность перекладывать глупо на чувака из какой-то там группы" =)

а мастейн даааааа. я даже догадываюсь на кого возложит ответственность он =)

Mercenary Man


29 авг 2012, 14:33
Судя по его лицу он был одержим Токио Хотель.

Max_Poltora


29 авг 2012, 15:05
Правильно!Нефиг такую срань слушать.я бы тоже с ума сошели и пошел стреляться.

BlackNSDeath


29 авг 2012, 15:45
Вот так и бывает. Если нормальные ребята такого гандона не завалят на улице, то он начнёт других валить.
Я тоже большой фанат Rammstein, однако это не оставило на мне и многих других людях болезненный отпечаток.

Mortebello


29 авг 2012, 16:06
***ть, когда же дегенератам перестанут давать ружья.

ThrashFan


29 авг 2012, 16:08
"Если нормальные ребята такого гандона не завалят на улице, то он начнёт других валить."
Это высказывание яркий пример вашего болезненного отпечатка, г-н пацан.

BobaKoba


29 авг 2012, 16:17
Для одержимости Rammstein подросток как минимум должен был знать немецкий язык....что маловероятно.
А так,полчуается, Till Lindemann вселился в парня после использования его фото качестве аватара.
И ждал, пока в него вселится бутылка водки....

nikita1988


29 авг 2012, 16:25
BobaKoba
а может он продвинутый пользователь ПК и умеет юзать ГуглПереводы ?

Raised By Hell


29 авг 2012, 16:31
@Есть и другие школьники, которые стреляют в сверстников. Причем люди не придают особого значения, если убийца слушал попсу, рэп и т.д. Но когда становится известно, что убийца слушал рок-музыку, на этом сразу же заостряют внимание. Это и бесит.@
+1
@Откуда у него дробовик и 21 патрон?!
Он из США. Это все равно, что у нас в стране спросить, а откуда у школьников водка.@
вы подняли мне настроение)))
@не, гитлер был одержим философией ницше - так что ницше это просто вселенское зло.@
лол, что?)

BobaKoba


29 авг 2012, 16:42
nikita1988
значит, виноват дядюшка Google, изначально обреченный на неточности перевода все теми же Обамой &Ко
переводит несчастный подросток фразу из песни
"Du hast
Du hast mich"
обаманизированный Google - Kill them.....Kill them all!

"You've got a pussy-I have a dick ah"
обаманизированный Google - Don't trust 'em .....Don't trust 'em at all....Kill 'em... Kill 'em all!

nikita1988


29 авг 2012, 16:58
Raised By Hell
@лол, что?@
что "что"? а что?

Alice Malign


29 авг 2012, 17:53
Экая тут феерия.

Rorschach1988


29 авг 2012, 18:22
"Gladden описывает себя как "металхэда" и является фанатом MARILYN MANSON и SLIPKNOT"
Мне одному смешно это читать?
"Экая тут феерия."
Еще не вечер.

Raised By Hell


29 авг 2012, 18:30
@что "что"? а что?@
вначале бы вопрос изучил, вот что. а если не интересно, то и незачем такое писать.
@описывает себя как "металхэда" и является фанатом MARILYN MANSON @
вечно то готов, то панков приравнивают к металистам *facepalm*
P.S. для металиста он одет как то модненько. видимо в америке все такие.

Rorschach1988


29 авг 2012, 18:45
"для металиста он одет как то модненько"
Просто он - ненастоящий металист.

Neonov


29 авг 2012, 19:22
Парень не прав (водка чертовски вредна для здоровья).
А еще, он вылитый Брэд Питт, нет, я серьезно. Сходство колоссально.

Blaсkw1ngеd


29 авг 2012, 19:40
Да, прикид у пацана явно не по канону для митолхэда. Лучше бы использовал дробовик для классического "мне нужна твоя одежда и твой мотоцикл".

KevinGR


29 авг 2012, 20:34
Общим вердиктом пользователи Дарксайда не признали в Бобби металхэда

Raised By Hell


29 авг 2012, 21:00
а вообще, я уже давно стебусь с моды на черные волосы: мало того, что большая часть из их "обладателей" не слушают блек, так они наверняка даже и не знают, откуда это пришло)

Loretta


30 авг 2012, 01:59
Гм, а где из текста новости понятно, что он именно одержим? Мало ли что у кого на аватарке....

>>>Сам по себе метал может дать достаточно моральной энергии какому-нибудь неуравновешенному Бобби Гладену.
Вы правда в это верите? Я думаю, перед такими вещами люди вообще ничего не слушают.

STGroove


30 авг 2012, 06:43
Я что то не понял-а в Америке уже сейчас началась учеба?

nikita1988


30 авг 2012, 09:23
Raised By Hell
@вначале бы вопрос изучил@
изучил. и что? вполне очевидно что идеи о сверхчеловеке и расовом превосходстве имеют много схожего, хотя несомненно есть и те, кто в это верить отказывается.
но это вроде оффтоп, да?

Йа Олдфаг


30 авг 2012, 21:06
Нисколько. Продолжайте.

Rorschach1988


30 авг 2012, 21:48
"Продолжайте."
Слабо продолжается. Бывало намного лучше.

Raised By Hell


31 авг 2012, 11:31
@ вполне очевидно что идеи о сверхчеловеке и расовом превосходстве имеют много схожего@
и что? политика США тоже похожа на нацисткую идеалогию о прехосходстве рас, может к ним тоже Ницше прикрепим? :) и заодно Кроули и Лавея, что звучало пафоснее)

john-4


31 авг 2012, 11:36
Когда мне было 15 лет я тоже слушал Мэнсона в далеком 98г., и вся "конструктивная критика" решалась мордобоем!

Rorschach1988


31 авг 2012, 19:50
"Когда мне было 15 лет я тоже слушал Мэнсона в далеком 98г., и вся "конструктивная критика" решалась мордобоем!"
Получается, что причина агрессии в Мэнсоне, Раммштайне и пр.

for example


31 авг 2012, 19:53
Да эмарь какой-то с неуравновешенной психикой, помноженной на переходный возраст. При чём тут Rammstein и металхэды вообще...

Rorschach1988


31 авг 2012, 20:32
"эмарь"
А вы значение этого слова хоть знаете?

Mortebello


1 сен 2012, 17:51
Верно, он выглядит как "эмарь".

Rorschach1988


1 сен 2012, 18:19
он выглядит как "эмарь"
Но он не слушает пост-хардкор. Кстати, челки - это не эмо. Это так, если вы не знали.

Rorschach1988


3 сен 2012, 23:15
"Вот из-за таких упырков всех остальных патлачей илитное общество считает ненормальными."
Я - не илита, например, и патлачей нормальными не считаю.

Mortebello


5 сен 2012, 08:40
Мне кажется, у него парик.

for example


6 сен 2012, 14:32
Можно было бы, конечно, подискутировать на тему определения слова "эмарь", пост-хардкора, ну и взаимосвязи "нормальности" и длины волос заодно.
Но нельзя же допустить, чтобы новость про идиота с вокалистом Раммштайн на аватарке перегнала в топе новость про Паука!!1

Rorschach1988


7 сен 2012, 00:11
пост-хардкора, ну и взаимосвязи "нормальности"
Чем плохи Fugazi, например?

for example


7 сен 2012, 09:41
Я говорил о взаимосвязи длины волос и "нормальности". А против пост-хардкора и Fugazi в частности я ничего не имею. Просто большинство представителей данного жанра слишком скучны и унылы для меня.
P.S. Да, я читал, что Fugazi считаются одними из основоположников эмо-музыки :)

ORgehabDER


7 сен 2012, 13:30
Taiway, спасибо, обновил плей-лист..
Rorschach1988, и что же ненормального в патлачах??(:
По теме - у парня кризис переходного возраста, сперматоксикоз долбит жёстко.. И совсем необязательно, что его чморят.. Думаю, таких подростков, выглядящих как он, в упомянутой школе хватает.. Другое дело в том, что вниманием его обделили наверняка: "Смотрите, какой я патлатый, в прикольной шапке!!" А всем пофиг.. Следующая мысль: " С дробовиком меня сложно будет не заметить!!"
"Одержимость" Rammstein и Manson'ом вообще ни при чём.. Эти коллективы вполне безобидны на фоне брутальных американских детстеров, коих великое множество..

Alice Malign


7 сен 2012, 14:11
Великое множество брутальных американских дэтстеров широким массам не сдалось на хрен, и никто о нем не знает. Раммштайн же и ММ у всех на слуху. Кроме того, тексты брутал-дэстеров однозначны и подчеркнуто гротескны. А вот тексты того же ММ - другое дело. Подросток с эмоциональными проблемами и заниженной самооценкой, склонный к самокопанию, вполне может сам для себя вычленить некий скрытый подтекст из любимых песен (возьмем, например, "The Nobodies"). И это вовсе не означает, что автор туда что-то вложил намеренно, потому что экстраполировать текст на свою жизнь, найти в нем какой-то призыв к действию - это дело сугубо индивидуальное. Я не склонен считать, что музыка сама по себе может стать реальным толчком к убийству, но помочь в принятии такого решения впечатлительным и мнительным личностям она может вполне. Сидит вот такой тип, жалеет себя, смотрит на дробовик, думает о том, чтобы пойти пострелять, а играет у него в это время та же "The Nobodies", и думает он про себя: "What the fuck? I'm a fucking nobody and no one's goin' to miss me". Вообще, интересно было бы посмотреть на последние плейлисты массовых убийц.

Mortebello


7 сен 2012, 14:26
В 60-70е годы люди шли убивать под The Beatles.

Alice Malign


7 сен 2012, 14:42
Чарли Мэнсон и так был ебанутый на всю голову, и свою теорию расовой войны придумал самостоятельно. Потом он просто подкрепил ее тем, что, якобы, слышал те же предсказания на "Белом альбоме", и название "Helter Skelter" взял оттуда же. Ситуация, пожалуй, такая же, как и в абсолютном большинстве таких случаев: у человека съехала крыша, он принял решение, а услышанная в нужный момент песня лишь укрепила его в этом решении.

Mortebello


7 сен 2012, 20:22
Но, однако, это не помешало создать опасный прецедент.

Loretta


8 сен 2012, 06:20
>>> он принял решение, а услышанная в нужный момент песня лишь укрепила его в этом решении.
Если крыша съехала, то подогнать под свое "новое видение мира" можно совершенно любую песню:)

Alice Malign


8 сен 2012, 09:03
Ну так я примерно про это и говорю.

for example


8 сен 2012, 13:24
В мире полно реально отмороженных типов, которые любят ту же классику (вспомним "Заводной апельсин"), поп-музыку, джаз... да что угодно! Но почему-то про губительное воздействие музыки на психику говорят только в том случае, когда раз в пятилетку поймают какого-нибудь больного на голову любителя "тяжеляка".

ORgehabDER


8 сен 2012, 15:45
for example, потому что в классике, поп-музыке и джазе насилию и нетерпимости внимания не уделяется.. Или уделяется, но слишком мало, или это хорошо завуалировано.. А большинство исследователей, составляющих социологические опросы и формирующих таким образом мнение общества, и я почему-то в этом уверен, не слушает музыку в названии песен которых нет-нет, да и проскальзывают убийства, трупы и расчленёнка.. ^_^
Таким образом, Ваш вопрос о губительном воздействии музыки не такой уж и риторический..
Встречают же по одёжке..

Mortebello


8 сен 2012, 23:00
Мальчик, наслушавшийся "Пер Гюнта", задушил бабушку и перестрелял одноклассников.=)

BobaKoba


8 сен 2012, 23:17
to Mortebello
а Вы почти угадали :)
именно там,«в пещере горного короля»(4-ая сюита) и притаилось ЗЛО...
а Мэнсон и другие....и рядом не стояли с Пер Гюнтом (оригинальной пьесой) по своей драматургии и масштабу...

Mortebello


9 сен 2012, 21:05
ЗЛОъ находит свою дорогу к сердцам тех, кто слушает.
а глупые и бессмысленные идеи витают в воздухе, и стучат в сердца дураков, которые покупают дробовики.=)

Rudes


10 сен 2012, 17:25
@в классике, поп-музыке и джазе насилию и нетерпимости внимания не уделяется.. Или уделяется, но слишком мало@
Молодая пара, совершающая двойное самоубийство накануне свадьбы под влиянием Ромео и Джульетты (для примера, первое что пришло в голову). Правда, это не совсем музыка, но и там аналогичные посылы можно поискать. Естественно, это не то, что вкладывал автор, но то, с чем возникла ассоциация у не совсем адекватного человека.

ORgehabDER


10 сен 2012, 19:33
Подытожить сей примечательный спор хотелось бы словами Булгакова: "...разруха не в клозетах, а в головах"
В данном случае вместо разрухи - одержимость, а вместо клозета, простите, музыка, да и вообще всё творчество, будь то стихи, роман, пьеса и проч.

Mortebello


10 сен 2012, 22:31
Клозет вместо головы.

Puppenspieler


10 окт 2012, 21:55
Не могу не сказать: а паренёк-то чем-то смахивает на Окерлунда, мать его)))

Kayzer Konrad


24 ноя 2012, 22:33
Прям-таки на зоне всех в жопу пердолят... К счастью, опытным путём на практике не проверял. И, кстати, где здесь Линдеманово лицо на аватаре?