Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 31
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 29
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 23
*Барабанщик ACCEPT об уходе басиста 20
[= ||| все новости группы



*

Rammstein

*



12 дек 2018 : 
Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв»

19 ноя 2018 : 
RAMMSTEIN приступят к сведению нового альбома в декабре

2 ноя 2018 : 
RAMMSTEIN объявили даты летних выступлений

3 окт 2018 : 
Новый альбом RAMMSTEIN выйдет весной

17 сен 2018 : 
RAMMSTEIN заканчивают запись хоров

19 июн 2018 : 
Новый студийный альбом RAMMSTEIN выйдет в этом году

16 апр 2018 : 
RAMMSTEIN начали запись нового альбома

18 сен 2017 : 
Гитарист RAMMSTEIN: «Новый альбом может стать для нас последним»

5 июл 2017 : 
Видео полного выступления RAMMSTEIN

22 июн 2017 : 
Профессиональное видео с выступления RAMMSTEIN

21 июн 2017 : 
Гитарист RAMMSTEIN: «Быть в команде — это как брак без секса»

31 май 2017 : 
Видео с выступления RAMMSTEIN

24 май 2017 : 
Рассказ о создании нового DVD RAMMSTEIN

22 май 2017 : 
Автограф-сессия RAMMSTEIN

8 май 2017 : 
Рассказ о создании нового DVD RAMMSTEIN

5 май 2017 : 
RAMMSTEIN хотят «попробовать необычные методы» на предстоящем альбоме

29 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD RAMMSTEIN

15 апр 2017 : 
Рассказ о создании нового DVD RAMMSTEIN

8 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD RAMMSTEIN

3 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD RAMMSTEIN

24 мар 2017 : 
Концертный фильм RAMMSTEIN выйдет весной

19 мар 2017 : 
RAMMSTEIN посетили премьеру документального фильма

20 фев 2017 : 
Трейлер нового DVD RAMMSTEIN

21 янв 2017 : 
RAMMSTEIN выпускают новый DVD

7 ноя 2016 : 
Музыканты RAMMSTEIN джемуют с барабанщиком RED HOT CHILI PEPPERS

12 окт 2016 : 
Сборник стихов вокалиста RAMMSTEIN будет выпущен на русском языке
Показать далее
| - |
|||| 20 авг 2009

Потрековый разбор нового альбома RAMMSTEIN



*
zoom
*
* *
Joy Lasher из издания Terrorizer послушала восемь треков нового, пока ещё не озаглавленного альбома титанов индастриала RAMMSTEIN, и рассказала о каждой композиции.

"Rammlied"
Разрекламированный как торжество всех вещей RAMMSTEIN, этот трек не станет сюрпризом — он являет собой образец мрачного индустриального металла, за который нам так полюбилась эта немецкая группа. Как напоминание о ранних годах коллектива эта песня смешивает средневековую атмосферу с индустриальной революцией.

"Ich Tu Dir Weh"
В литературном переводе это звучит как "I Hurt You". И это похоже на то, что ты находишься в самой гуще грязных садо-мазохистских электронных битов. Этим брутальным припевом песня должна завоевать звание клубного хита. “Ich liebe dich nicht" — выплёвывает фронтмен Till Lindemann, что переводится как «Я не люблю тебя».

"Waidmanns Heil"
Очевидно, так говорили охотники друг другу, желая в старые добрые времена удачи в игре, и в этом же озорные парни из RAMMSTEIN видят сексуальный подтекст. Это полноценный маршевый гимн в русле "Links 2-3-4", но с добавлением военных фанфар. Можно ожидать, что опять появятся необоснованные обвинения в нацизме...

"Pussy"
Что это? RAMMSTEIN становятся STEEL PANTHER для нас! “You’ve got a pussy/I’ve got a dick/So what’s the problem?/Let’s do it quick!” поёт Till с языком в щеке (мы думаем, что это его язык). Слушать RAMMSTEIN, исполняющих такую откровенно сексуальную лирику на английском, — это так сюрреалистично, и возникает вопрос: они это серьёзно? Музыка на заднем плане является острым электроиндастриалом, помноженном на биты. И кто сказал, что у немцев нет чувства юмора?

"B******"
Молотящие барабаны, размалывающие риффы и наводящие страх клавишные — можно было бы принять всё это за песню Rob'a Zombie, если бы не безошибочно узнаваемый вокал Till'я. Независимо от того, что эти звёзды могли бы означать, вы будете пританцовывать, слушая данный трек.

"Haifisch"
В переводе с немецкого это значит «акула». Ещё один хит с его эффектными клавишами, оркестровками и даже арфой. Чувствуется влияние "Mutter".

"Wiener Blut"
"Mein Teil Part 2" — композиция повествует о Josef'е Fritzl'е и представляет собой претенциозное индустриально-металлическое грохотание. Множество оркестровых партий и даже струнные, демонстрирующие зрелость звучания группы.

"Mehr"
Закрывающая вещь — RAMMSTEIN, кажется, вплотную подобрались на этот раз к балладной вещи. "Mehr" содержит классические громоподобные биты и характерный вокал, приправленные струнными, чтобы придать целостность композиции. Но это всё-таки даже отдалённо не баллада — и спасибо за это!



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 48 )

Wicked_SIC


20 авг 2009, 14:34
послухаем

Glop


20 авг 2009, 14:37
Мы в разделе рецензий договорились такое удалять. Жалко, у меня нет доступа к новостям =)

Breegy


20 авг 2009, 14:38
Pussy ничотак :)))

Unhallowed


20 авг 2009, 15:42
>и в этом же озорные парни из RAMMSTEIN видят сексуальный подтекст.
Есть на свете хоть ЧТО НИБУДЬ, в чем они не видят сексуального подтекста?)

Mr Sawyer


20 авг 2009, 15:46
короче короче альбом будет веселым, гыгы :D

Me-and-Wimp


20 авг 2009, 15:49
даааа уже предвкушаю)

КосТЫль


20 авг 2009, 15:57
Новый альбом Рамштайн? И нах мне его слушать? Хотя всё равно ведь заценю

Testament


20 авг 2009, 18:30
чо т кажется будет слишком много электроники =(

Runningers


20 авг 2009, 18:54
как же за.....бала попса от металла?!)) Хотя,с другой стороны,пусть лучше будет попса от металла - чем от кого попало!.........о как - ни х... себе?!

MAX DE SADE


20 авг 2009, 19:39
Таааак... Чувствуется, что будет в стиле старых работ, больше танцевалок и клубных хитов... Отличненько!)

Alice Malign


20 авг 2009, 19:45
>>>Till с языком в щеке (мы думаем, что это его язык)

Вообще-то, "tongue-in-cheek" переводится, как "насмешливый", "с издевкой". Можно было и примечание переводчика вставить, я думаю.

Fungoid


20 авг 2009, 19:53
Мне, если честно, очень понравился Rosenrot. Боюсь, этот альбом меня дико разочарует.

Jane Lane


20 авг 2009, 20:01
Интересный способ рекламирования альбома.

Must Be Dreaming


20 авг 2009, 22:07
>Интересный способ рекламирования альбома.

Даааа! Даже мне захотелось альбом послушать, хотя не интересуюсь их творчеством.
/особенно, конечно, Pussy o_0/

Blackactor


20 авг 2009, 22:19
Рецензия поражает своей примитивностью и унылостью. В Terrorizer все так пишут или сей опус из тамошнего раздела joke сюда прислали?

EleSS@R_SoN_Of_Elfini


20 авг 2009, 22:27
Мы в разделе рецензий договорились такое удалять. Жалко, у меня нет доступа к новостям =)

+100 я тока хотел про это сказать... ))))

EleSS@R_SoN_Of_Elfini


20 авг 2009, 22:29
Blackactor

Да госпади туда пару ребят с нашего сайта - журнал Metal Hammer переплюнет... )))

Blackactor


20 авг 2009, 22:36
EleSS@R_SoN_Of_Elfini

Я то же хотел сказать. Постоянно убеждаюсь, что лучше чем на DS рецы нигде не пишут.

Eyeless White


21 авг 2009, 00:16
Что-то во всех песнях одну электронику отметили... Как будто Rammstein стал чистым EBM.

VikiPantera


21 авг 2009, 01:50
блиииин..... ну когда же уже????!!!!!!!!
аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
>_<

Boom Box


21 авг 2009, 08:13
"лучше чем на DS рецы нигде не пишут"
Улыбнуло. Здесь нормальные рецы пишут только те, у кого значок есть. При чтении остальных всегда задумываюсь о возрасте автора.

MAX DE SADE


21 авг 2009, 12:04
Бум Бокс, за старое, да?)))

Alice Malign


21 авг 2009, 12:48
Не переживайте, скоро все рецензии, комментарии к новостям и посты на форуме от тех, у кого нет значка, будут удаляться.

Satanislav


21 авг 2009, 14:26
Не знаю, чего тут так много любителей Rammstein'а. У меня в универе, например, его только самые ботанички слушают.

Alice Malign


21 авг 2009, 14:36
Ну так гордись тем, что ты труъ и крут, а кругом (да-да, и даже тут) все ботаны и попсня. Тут и правда есть, чем гордиться, я серьезно.

Boom Box


21 авг 2009, 14:40
Макс де Сад, ты еще помнишь))

Superbeaver


21 авг 2009, 15:27
А я даже рад был бы, чтоб к синтам и сэмплам вернулись. Это их ниша. А когда они с этими райзе и розенвротами начали изображать че-то серьезное, мрачное, оркестр даже впендюрили - смех да и только. Мне нравится Раммштайн, но как раз тот, шуточно-развлекательный, когда люди отрываются и прутся. А претендовать на что-то серьезное им и не надо было, а то все и начали ворчать что мол не тру и т.д. Надеюсь теперь они проще будут.

Zealot_Mk2


21 авг 2009, 19:12
Да уж, побухать-то эти выходцы из ГДР любят!
Я жду их новые творения с нетерпением, очень надеюсь, что это будет достойный материал!
Хотя глядя на предварительные оценки песен могу сказать, что они по-прежненму с нами, эти старые добрые РАММШТАЙНУШКИ!!!!

MAX DE SADE


21 авг 2009, 19:42
Бум Бокс, главное, чтобы ты помнил)))

Супербивер: +100

Boom Box


21 авг 2009, 20:17
Макс де Сад, скоро забуду) Мне к слову Муттер очень-очень нравится, после него Райзе Райзе, остальное не прет совсем.

MAX DE SADE


21 авг 2009, 20:20
А остального и нет)) Роза в рот вобще никак не отложилась, я даже забываю про него частенько.

Superbeaver


21 авг 2009, 21:20
а вообще лучше бы эти товарищи старый добрый Live Aus Berlin подретушировали да перевыпустили в большом разрешении. Такая классика, и до сих пор в убогом по сегодняшним меркам качестве..

Blackactor


21 авг 2009, 22:45
Boom Box, дай пару адресочков, схожу почитаю.

Boom Box


22 авг 2009, 07:25
Макс де Сад, остальное - это Sehnsucht, Herzeleid и Rosenrot. Т.е. я хотел сказать, что кроме Mutter мне еще Reise Reise только нравится.
Blackactor, покупай Дарксити!) я в основном на метлибе регулярно читаю, еще иностранные, остальное только из любопытства. На Дарксайде тоже достаточно толковых рецензий, но он для меня в первую очередь новостной ресурс, и без всяких но мне нравятся только рецензии old man. Ну тут уж кто где привык сидеть, полно людей, называющих то, что на метлибе, уг.

Blackactor


22 авг 2009, 13:31
Boom Box, спасибо, я читал и метлиб, и буржуев. Много чего прочитал, и в итоге пришёл к тому выводу, который написал позавчера.

Boom Box


22 авг 2009, 14:37
Blackactor, я и не сомневался что читал. Но все-таки считаю, что на дарксайде слишком много дилетантских рецензий.

MAX DE SADE


22 авг 2009, 14:52
Эти дилетантские рецензии написаны (большенство) лет эдак 7 назад...

Boom Box


22 авг 2009, 15:22
Ну они с завидным постоянством появляются и сейчас. Чтобы не развивать эту тему - люди ценят разные вещи, и тебя, Блэкэктора, устраивает именно такой подход к написанию (я говорю вообще, а не про те, что считаю дилетантскими), и это нормально, и это правильно. :beer:

Alice Malign


22 авг 2009, 17:09
Понимаете ли, фишка ДС изначально была в том, что рецензию может написать любой, не в пример тому же МетЛибу, где рецензии пишет ограниченное количество рецензентов. В силу этого, естественно, что многие рецензии тут не совсем дотягивают до некой планки. Но если их не пропускать, то в итоге, ситуация будет аналогичной МетЛибу. Честно говоря, не сказал бы, что это плохо, но ломать устоявшиеся традиции ДС тоже не нахожу правильным.

Boom Box


22 авг 2009, 20:22
Понимаю. И не представляю чтобы на ДС было по-другому. И это хорошо. Только отношение к рецам не меняется.

Alice Malign


23 авг 2009, 12:19
Ну тут уж ничего не поделаешь, если реца обладает хоть каким-то потенциалом, приходится пропускать.

SleepingSun


23 авг 2009, 23:43
"Не переживайте, скоро все рецензии, комментарии к новостям и посты на форуме от тех, у кого нет значка, будут удаляться. "
надеюсь, это шутка?

Blackactor


24 авг 2009, 22:27
Нет, всё на полном серьёзе.

Alice Malign


25 авг 2009, 08:11
Какие уж тут шутки. Это необходимое зло.

Skogvaktar


25 авг 2009, 17:49
Опять гитарастный клубняк с текстами на любимую тему шуток немцев?=( Мне-то по душе было серьёзное лицо раммов в виде последних двух альбомов

Alice Malign


25 авг 2009, 18:57
Свой человек, однако.

in flames666


26 авг 2009, 19:33
Поскорей бы он уже вышел,терпения уже нету!!!

aby799


29 авг 2009, 23:32
послушаем что там немцы напридумывали. описания песен ничего так.правда никаких клубных хитов не надо. у нас тут не д&б.