Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео ARCH ENEMY 54
*DEE SNIDER — о главе Spotify: «Эталонный болван» 53
*Гитарист KAMPFAR: «Блэк-металл — это высшее искусство» 35
*PAUL STANLEY и GENE SIMMONS — о культуре отмены 34
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Я не вернусь!» 33
[= ||| все новости группы



*

Anthrax

*



27 окт 2021 : 
FRANK BELLO: «Было сложно, но нам было нужно разойтись с JOEY BELLADONNA»

25 окт 2021 : 
FRANK BELLO: «Для меня Дайм всегда будет шестым членом ANTHRAX»

15 окт 2021 : 
Вокалист ANTHRAX — о вводе в ЗСРнР

1 окт 2021 : 
Басист ANTHRAX играет на басу басиста IRON MAIDEN

24 сен 2021 : 
Басист ANTHRAX — о сожалених

22 сен 2021 : 
Басист ANTHRAX: «Хотел бы я родиться в то время, когда люди бы относились к друг другу лучше»

17 сен 2021 : 
Единственное желание басиста ANTHRAX

8 сен 2021 : 
Вокалист ANTHRAX — о туре с IRON MAIDEN

27 авг 2021 : 
Новый виски от ANTHRAX

25 авг 2021 : 
Бывший вокалист ANTHRAX: «В новых роликах обо мне отозвались не лучшим образом»

18 авг 2021 : 
ANTHRAX едут в европейский тур

10 авг 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

26 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

22 июл 2021 : 
Бывший из ANTHRAX хочет в тур

22 июл 2021 : 
Видео с выступления ANTHRAX

16 июл 2021 : 
Гитарист ANTHRAX считает, что пандемия наложит отпечаток на новый альбом группы

10 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

2 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

2 июл 2021 : 
Барабанщик ANTHRAX: «Не хотим, чтобы альбом утонул в COVID»

29 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

25 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

24 июн 2021 : 
Басист ANTHRAX: «Увидел фаната, а я ана...»

21 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

12 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

7 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

6 июн 2021 : 
Детали стрима ANTHRAX
Показать далее
| - |

|||| 22 июн 2020

Барабанщик ANTHRAX: «Ну это же я придумал бластбит!»



*
zoom
*
* *
Барабанщик ANTHRAX Charlie Benante устал от того, что люди не знают, что именно он придумал бластбит:

«Этот стиль игры назвали бласт-бит, и я всегда говорил о том, что впервые он был использован и записан на пластинке S.O.D. [STORMTROOPERS OF DEATH] в 1985 году. И я устал, что люди не понимают, что тогда это было впервые. И, конечно же, другие усовершенствовали всё и стали играть заметно ярче и сильнее, но впервые на записи это было именно тогда. Вы можете доказать мне, если я не прав, но я верю в то, что именно тогда было всё в первый раз. И, как я уже сказал, другие усовершенствовали этот навык и используют его заметно лучше, и я никогда с этим не усердствовал. Он вписался в "Milk". И чем больше мы играли на концертах, тем больше я стал развиваться и исполнять по-другому. Потому что я всегда играю с одной бочкой, и я его менял порядок, но думаю, что Paul из CANNIBAL CORPSE играл больше в стиле бластбита. Как только у S.O.D. становилось всё больше концертов, я начал всё это совершенствовать, я делал не один, а двойной удар. И потом я узнал, что некоторые блэк-металл-группы позднее стали делать это [но несколько иначе]. Так что это ещё изменилось. А потом я услышал альбом DIMMU BORGIR "Puritanical Euphoric Misanthropia", игра Nick'a Barker'a для меня как будто открыла другую дверь, и он вывел бластбит на иной уровень».

ANTHRAX























Like!+11Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 19 )

father


22 июн 2020, 14:44
Бластбит ещё в 70-х кто-то там из прогрессивщиков записал впервые

hansi_hrb


22 июн 2020, 14:53
Та не уставай. Всем похуй, Чарли. https://youtu.be/lLuiVJBZyVM?t=123

FuckTheAxlRose


22 июн 2020, 15:22
hansi_hrb, Неа, даже не дуэт Attila, а джазовый барабанщик Tony Williams на записи саксофониста Альберта Айлера 1965 года (Holy Ghost) впервые применил бластбит:
https://www.youtube.com/watch?v=mL5UfsrCTB4

hansi_hrb


22 июн 2020, 17:20
FuckTheAxlRose зачетная композиция. Импровизация на грани грайнда) Но как бы, Чарли может расслабиться и выдохнуть.

ElectricRetard


22 июн 2020, 19:22
ТрахательАкселяРоуза шарит. Барабанщик Антракс не умеет даже в сраную википедию.
Если он узнает что в первый раз экстремальный вокал использовали The Who он вообще с ума сойдет.

Reflection


22 июн 2020, 20:29
Считать кто там был первым-вторым это удел участников спецолимпиад. Земля пухом их мозгу. Важно то, кто вывел это это на высший уровень. И Ника Баркера Чарли очень верно упомянул.

hansi_hrb


22 июн 2020, 21:44
Считать кто там был первым-вторым это удел участников спецолимпиад.

----------

не. Тут же чарли претендует на первенство. Он же не говорит вот я был одним из первых в металле кто так сыграл. Или вот я популяризировал или еще что. Он как лоза тут. Антракс вообще толкового мало сделали, кроме разве что вовремя группу сколотили, ото и все заслуги. Треш у них довольно хуевенький.

VAMPCUT


22 июн 2020, 22:01
Хоглан , кажись, тоже на эту пальму претендовал...

gravitgroove


22 июн 2020, 22:29
Я не знаю, как там Benante, но все приведенное выше - это рудименты, но спасибо за трэк Айлера. Зорн отдыхает.

"Треш у них довольно хуевенький."
Переслушал я их не так давно. Не могу уже согласится, все же внесли они в него свой изюм в виде кроссовера, положив начало для интеграции иных стилей, да и задали планку саунда, что я пытался отрицать ранее. Просто переслушав Contradictions Collapse "мешуток" сразу понял, что было второй частью влияния на раннем этапе, кроме Металлика. И конечно же я так же ценю то, что они первыми сняли "дудочки" и кожанки, заменив их мешковатыми шортами и "хоккейками"

Nepalcev


22 июн 2020, 23:18
А Мика Харриса почему не вспомнил?

Jotun


22 июн 2020, 23:23
Потому что Мик Харрис тоже очень любит рассказывать, что именно он придумал бластбит.
Хотя, конечно, он оставил после себя на этом поприще выжженное поле. Какие-то там баркеры - шелупонь на его фоне.
А Эйлер с Арчи Шеппом - это, конечно, лютая дичь. Иногда лучше нойзкором обмазываться.

Thrashcrow


23 июн 2020, 00:09
Van Halen сцуко тоже хвалился,что изобрёл тэппинг. А тремя годами раньше Ram Jam выпустили Black Betty, где они этим тэппингом и играли.

А какая разница кто открыл? Коллоди вон написал Пиноккио, а Толстой его спиздил и превратил в Буратино. Волшебник изумрудного города тоже украден. Но они мне нравятся больше оригинала:)

Dem0niac


23 июн 2020, 00:26
"hansi_hrb, Неа, даже не дуэт Attila, а джазовый барабанщик Tony Williams на записи саксофониста Альберта Айлера 1965 года (Holy Ghost) впервые применил бластбит:
https://www.youtube.com/watch?v=mL5UfsrCTB4"
О! Я так в четыре года на ксилофоне импровизировал. Правда, без бластбита. Бластбит отдельно изображал потом ложкой по деревянной столешнице.

hansi_hrb


23 июн 2020, 00:41
импровизация кстати жесткая. Грайнд реально сосет.

Flaming


23 июн 2020, 01:17
Это ново-старый метод закидать говном.

При ключевом слове "претендует" взять и вывернуть ситуацию переходом на личность, мол кто-ты-такой, трэш твой хуевенький, и вообще ты мимокрокодил ящетаю, поэтому топай к параше.
Очень глупо такие выверты делать. Помимо того, что сплошной софизм.

Vadim404


23 июн 2020, 15:01
Антракс? А чо, кто такие, откуда, Питерские, Ёбургские, Московские? Чего играют-то?

Vadim404


23 июн 2020, 15:02
Вообще он красавец, конечно. Бласт он придумал. Ну-ну. Выше парни всё верно написали на тему.

kircore


24 июн 2020, 02:04
Мне алкаши в нулевых рассказывали, что слышали бласт-бит ещё в 1960-х в ДК "Ракета".

Dem0niac


24 июн 2020, 02:29
алкаши изобрели бласт-бит