Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых... 60
*Новое видео ARCH ENEMY 49
*PAUL STANLEY и GENE SIMMONS — о культуре отмены 32
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Я не вернусь!» 30
*KERRY KING: «Жизнь после SLAYER только начинается...» 22
[= ||| все новости группы



*

Anthrax

*



15 окт 2021 : 
Вокалист ANTHRAX — о вводе в ЗСРнР

1 окт 2021 : 
Басист ANTHRAX играет на басу басиста IRON MAIDEN

24 сен 2021 : 
Басист ANTHRAX — о сожалених

22 сен 2021 : 
Басист ANTHRAX: «Хотел бы я родиться в то время, когда люди бы относились к друг другу лучше»

17 сен 2021 : 
Единственное желание басиста ANTHRAX

8 сен 2021 : 
Вокалист ANTHRAX — о туре с IRON MAIDEN

27 авг 2021 : 
Новый виски от ANTHRAX

25 авг 2021 : 
Бывший вокалист ANTHRAX: «В новых роликах обо мне отозвались не лучшим образом»

18 авг 2021 : 
ANTHRAX едут в европейский тур

10 авг 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

26 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

22 июл 2021 : 
Бывший из ANTHRAX хочет в тур

22 июл 2021 : 
Видео с выступления ANTHRAX

16 июл 2021 : 
Гитарист ANTHRAX считает, что пандемия наложит отпечаток на новый альбом группы

10 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

2 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

2 июл 2021 : 
Барабанщик ANTHRAX: «Не хотим, чтобы альбом утонул в COVID»

29 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

25 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

24 июн 2021 : 
Басист ANTHRAX: «Увидел фаната, а я ана...»

21 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

12 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

7 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

6 июн 2021 : 
Детали стрима ANTHRAX

4 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

3 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX
Показать далее
| - |

|||| 5 май 2020

Барабанщик ANTHRAX: «Для меня TOOL — это новый RUSH»



*
zoom
*
* *
Барабанщик ANTHRAX Charlie Benante в недавней беседе с Revolver сообщил, что последний концерт, который он посетил, был ноябрьский вечер с TOOL:

«Я ходил туда с Carla'ой и моей дочкой Mia, и мы там встретили много друзей. И мне охрененно вкатило. Думаю, что они офигительные. Для меня эта группа как новый RUSH. Не то чтобы TOOL новы или что-то в таком духе, просто когда я вспоминаю о RUSH и их песнях, о той особой музыкальности и подаче, которые были у них, у меня возникают схожие ощущения и с TOOL. И я просто их люблю. Они играют те песни, которые я хотел бы услышать, и я просто охренительно этим наслаждался. Я и не знал, что это будет моим последним концертом на год или сколько там ещё всё это продлится. Но да — это было мощно. Так что TOOL был моим последним концертом, и я очень надеюсь, что не последним в жизни».

ANTHRAX





Like!+8Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 17 )

hansi_hrb


5 май 2020, 12:43
окей. Для меня нет.

Orgik


5 май 2020, 14:34
Для меня тоже нет. Даже не близко.

Flaming


5 май 2020, 14:34
Кстати, если перед концертом дунуть, то и Коррозия металла покажется психоделическим откровением.
А ее разогрев тоже сравняется в мастерстве с Rush.

Svarg_1349


5 май 2020, 15:03
Ну по-факту так оно и есть. В музыке Тул, относительно прекраснейших Раш, в музыке ничего нового.

Alisher


5 май 2020, 16:19
При всем уважении к Tool, они и близко не стоят рядом с Rush. Это как сравнивать российскую группу Легион с Iron Maiden. Качество музыки на противоположных уровнях

Eversmann1991


5 май 2020, 18:42
Tool всё-таки получше будет.

gravitgroove


5 май 2020, 19:22
у Tool другие корни их прогрессивности, они более авангардны и их куда корректнее было бы сравнивать c Pink floyd приода от "Obscured by Clouds" по "The Wall" и King Crimson на переломе - "Starless and Bible Black"/"Red" и нововолнового периода типа "discipline".

Музыка Rush вообще не привязана строго к стилю, они просто использовали прогрессивные элементы и размеры в довольно простых для восприятия композициях. У них на ранних этапах музыка вообще Битловщина (Fly by Night) психоделического периода. Но это техничная группа, а Тулл нет. Я хз. что этот хмырь имел ввиду и какие у него ассоциации лично для таких сопоставлений.

Orgik


5 май 2020, 19:43
Не, Тул до Пинк Флойд, как Илону Маску пешком до Марса. И даже не за 30 секунд.

gravitgroove


5 май 2020, 20:09
Orgik, ага, как Floyd'ам до идей и техники KC, если начинаем все в буквальное поле переводить.

Svarg_1349


5 май 2020, 20:40
Tool по-факту это психоделические Alice In Chains. Вот и все.

Orgik


5 май 2020, 20:57
Кинг Кримсон - это круто и задорно. Но Пинк Флойд - это душа. А Тул - это для любителей поиграть техничные каверы.

Whiterey


6 май 2020, 07:46
А че за хейт в сторону Тул, я непонел. Мужик сказал про эмоциональные ощущения, про абстрактные "музыкальность и подачу", а вы тут почему-то мусолите техничность и тд.

hansi_hrb


6 май 2020, 11:18
Когда я слушая группу бутырка, у меня возникают схожие ощущения с тем когда я слушал раннюю металлику. Те же жизненные тексты, энергия, противопоставление себя обычному миру обывателейи невероятная музыкальность. Они мне просто нравятся. Как и шуфутинский, когда иду по крещатику, всегда вспоминая как мне мама ладанку на шею надела, и по крешатику иду я на дело. Почти как и правосудие для всех.

Alisher


6 май 2020, 13:21
gravitgroove
_______
А ву чем слабость Флойд перед Кримсон с точки зрения идей? По моему, львиная часть идей Кримсон после деютника - импровизации, в то время, как у Флойд идеи более собранные и лаконичные

Alisher


6 май 2020, 13:24
у Tool другие корни их прогрессивности, они более авангардны и их куда корректнее было бы сравнивать c Pink floyd приода от "Obscured by Clouds" по "The Wall" и King Crimson на переломе - "Starless and Bible Black"/"Red" и нововолнового периода типа "discipline".
____
Вот не очень понимаю такое сравнение. Абсолютно разная музыка. Сам являюсь фанатом Кримсон и Tool вообще не стоят рядом.

Alisher


6 май 2020, 13:27
Музыка Rush вообще не привязана строго к стилю, они просто использовали прогрессивные элементы и размеры в довольно простых для восприятия композициях.
______
Смотря что называть прогрессивом. Диапазон звучания групп настолько обширный, что Rush вполне можно назвать настоящим прогрессивом. Более того, они заложили приемы, которые впоследствии использовали Fates Warning и Dream Theater, типа основоположники стиля.

Тот же Camel тоже погрессив, но их музыка очень приятна и легко слушается, никакой эклектики и авангарда

gravitgroove


6 май 2020, 14:33
да я знаю, что этот термин довольно аморфен
Я кто тому, что возьмем какой-нить прог рок типа Genesis, потом Emerson Lake and Palmer или UK, а может, Magma, а потом включим Rush. Ну и получается, что Rush в сравнении со всеми остальными из приведенного списка будут просто хард энд хэви такими с прог хуками, но в остальном останутся казуальной хард рок командой с привычной мелодикой.

"Tool по-факту это психоделические Alice In Chains. Вот и все."
Это интересное и вот почему!
Alice in chains фанатели от King's X (по сути первой вот такой альтернативной протогранжевой группой, которая являлась эдаким поп прог металлом), а их материал в свою очередь - на дебюте "Out of the silent planet" - тождественен звучанию Rush'eвского "Hold Your Fire" - далеко не лучшего альбома, для большинства ценителей. Но все-таки конек Tool это мрачняк и тоска, депрессуха и агрессия. Психоделичность все же тоже разная бывает, вон... как на дебюте Pink Floyd, когда Барретт еще не потерял интерес к реальности и искусству.