Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Anthrax

*



2 фев 2024 : 
Басист ANTHRAX о новом альбоме: «Мы немного прибавили в тяжести»

2 дек 2023 : 
Вокалист ANTHRAX: «Увольняли меня два раза. Я всё запомнил»

6 окт 2023 : 
ANTHRAX начнут запись вокала осенью

17 авг 2023 : 
Вокал для нового ANTHRAX никто не записывал

9 авг 2023 : 
Гитарист ANTHRAX не против подкладок

29 июл 2023 : 
Лидер ANTHRAX благодарит пожарных

24 июл 2023 : 
JOEY BELLADONNA о прослушивании в ANTHRAX: «Я понятия не имел, с чем имею дело в музыкальном плане»

11 июл 2023 : 
Басист ANTHRAX надеется на 2024 год

24 июн 2023 : 
Бывший из ANTHRAX: «И хочется, и колется!»

29 май 2023 : 
Robb Flynn присоединился на сцене к ANTHRAX

24 май 2023 : 
Гитарист ANTHRAX: «Запись идёт отлично»

23 май 2023 : 
DEREK RODDY выступит с ANTHRAX

1 май 2023 : 
ANTHRAX приступили к записи

20 апр 2023 : 
ANTHRAX забили на Европу

4 апр 2023 : 
ANTHRAX готовы к записи

3 апр 2023 : 
Гитарист ANTHRAX спел с женой

13 мар 2023 : 
Барабанщик ANTHRAX не против использования фонограммы на концертах

22 фев 2023 : 
Басист ANTHRAX: «Просыпаюсь я, значицца, в кровище, и бац!»

21 фев 2023 : 
Вокалист ANTHRAX — о вокалистах, поющих под фонограмму: «Я не могу со всем этим смириться»

21 фев 2023 : 
ROBB FLYNN присоединился на сцене к ANTHRAX

18 фев 2023 : 
REX BROWN присоединился к ANTHRAX

27 янв 2023 : 
ANTHRAX: «5 или 10? Вот в чём вопрос»

24 янв 2023 : 
ANTHRAX отыграли первое шоу с DEREK'ом RODDY

23 янв 2023 : 
ANTHRAX открыли тур

22 янв 2023 : 
JOEY BELLADONNA — о возвращении в ANTHRAX

18 янв 2023 : 
Барабанщик ANTHRAX: «Мы работаем над пластинкой уже три года. Стыдоба!»
Показать далее
| - |

|||| 21 дек 2014

SCOTT IAN из ANTHRAX: "В наше время альбомы покупают либо старики, либо юные девчонки"



zoom
Гитарист трэш-легенд ANTHRAX Scott Ian недавно ответил на заявление басиста/вокалиста KISS Gene'a Simmons'a о том, что "рок мертв".

Напомним, что по мнению Simmons'a, причиной "смерти рока" стала эпидемия бесплатных скачиваний контента. "Стало практически невозможно зарабатывать на жизнь, сочиняя и исполняя песни. Тебе просто никто за это не заплатит".

В интервью Ultimate Classic Rock Ian заметил следующее: "В этом заявлении многое сказано по делу. Хотя, конечно, я не согласен с тем, что рок окончательно умер, но вот что музыкальная индустрия, допустим, не сможет достойно поддержать и раскрутить тех, кто способен был бы стать новыми LED ZEPPELIN - это святая правда. Никто больше не будет планомерно продвигать группу, пока она выпустит пять релизов, как это было в шестидесятых, семидесятых и восьмидесятых. Так что для группы выпустить пять альбомов сейчас... В этом даже смысла нет - все равно никто сейчас не покупает музыку, её воруют, сама идея достойной оплаты творчества композитора будто вышвырнута в окно, вся индустрия изменилась.

Если бы люди продолжили покупать музыкальные альбомы, тогда, быть может, остались бы какие-нибудь лейблы, которые позволили бы себе вкладываться в группу или в артиста, пока он не выпустит пять релизов, пока не достигнет золотого или платинового статуса по продажам. Но пока люди не прекратят воровать, этого не будет. Так что с некоторыми вещами, о которых Gene говорил, он попал не в бровь, а в глаз. Но я думаю, что пока на планете есть группы, играющие музыку от души, рок не умрет. Не всем ведь нужно, чтобы о их любимцах дни напролет твердила пресса, многим наплевать на очередную шестнадцатилетнюю поп-сенсацию - эти существуют только для девочек, которые все еще покупают музыку. Может, это прозвучит, как преувеличение, но это правда: люди, которые до сих пор покупают музыку - это девчонки-подростки и старики. Они тратят деньги на Adele и на кантри-музыку, потому что даже не умеют своровать альбом. Так что факт заключается в том, что рекорд-лейблы, которые хотят остаться на плаву, переформатируют свою политику под вкусы четырнадцатилетних девочек. Что ж... если четырнадцатилетние девочки начнут покупать рок-альбомы... как они делали это в пятидесятых и шестидесятых - тогда все изменится.

Я думаю, что с восьмидесятых мало кто сумел преодолеть эту планку, когда люди приходят на твои концерты, потому что у тебя были крутые записи, и твоя группа отлично звучит вживую. METALLICA, SLAYER, KISS, AC/DC, IRON MAIDEN... ну и ANTHRAX; можно долго продолжать, но суть одна - мы раскручивались безо всяких радио и поддержки MTV. Для молодых групп сейчас добиться подобного практически невозможно".

ANTHRAX's SCOTT IAN: 'The People Buying Records Are Young Girls And Older People'






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 дек 2014
Получается, жизнь рока - вопрос международных юридических норм. Принять законы с суровым наказанием за незаконное размещение контента и его загрузку и ситуация изменится? Может быть. Но разве Антракс и многие другие не раскручивались поначалу одними концертами, демо-записями и статьями в фэнзинах? Крупные лейблы и тогда не спешили заключать с ними контракты. Второй - третий альбом в лучшем случае. Сейчас есть Ютьюб и соц. сети. Потенциал артиста можно увидеть через них.
21 дек 2014
>>>>>Сейчас есть Ютьюб и соц. сети. Потенциал артиста можно увидеть через них.

Так пусть замечают на здоровье. Альбомы то покупать не будут всё-равно. Ну или будут, но не так активно как могли бы.
21 дек 2014
В свое время Twisted Sister попали в книгу рекордов - без радио, телевидения и тд собирали стадионы. Потому что видели суть - главное концертная деятельность, а не записать пару хороших альбомов и всю жизнь снимать пенки с переизданий. Я б сказал, что все это старичье стонущее прихренели от бабла которое на них сыпалось в восьмидесятые
21 дек 2014
Помница он говорил, что они себя ощущали королями мира, когда им и 25 лет не стукнуло еще. Что ж все меняется, каждый прав по своему.
21 дек 2014
В том то и дело что пока королили растеряли творчество
21 дек 2014
Так твистед Систер покупали... Я живу в Лондоне, хожу на концерты. Нераскрученные группы даже от концертов почти ничего не получают. Только от продаж маек и аттрибутики. Группы Типа Ивайл, Сэвээдж Мессая, и другие, про которых в каждом Металхаммере пишут нихрена не получают, а вкалывают как звери, пишут крутейшие альбомы. Жаль что то все зря и они вынуждены жить обрыганами и с родителями, когда весь мир их слушает. то несправедливо.

И хватит оправдывать жмотство тем, что якобы интернет дает возможность прославиться. Да, но за это никто ничего не получает. Представь, что скульптуры ожно взять в интернете за бесплатно. Да, скульптор прославится, но нихера не заработает.

Так вот знакомые ребята из довольно гастролирующих групп работают оффициантами когда приезжают из тура. Хватит оправдывать жмотство, чистое жмотство.

Я конечно сам качаю чтоб оценить, а только когда понравится покупаю альбом. Но так делаю не все, далеко не все, уерен что около 10% пользователей сайта
21 дек 2014
думается, их намного меньше 10%
21 дек 2014
Фрэш, ты правда думаешь, что если бы не интернет, то люди гребли бы бабло, записывая абсолютно вторичные альбомы (пусть даже они крутые, хотя это тоже под вопросом)? Все "рок-звезды" прославились, создавая что-то новое. Любой вменяемый человек должен понимать, что нельзя сделать себе имя, играя труЪ трэш в XXI веке.
Интернет дает возможность прославиться, а у знаменитого человека есть 100500 способов заработать, дисками и даже концертами с мерчем тут дело не ограничивается. Просто надо осознать, что мир меняется, и действовать соответсвенно.
21 дек 2014
Lord Orion

Я не думаю, что без скачиваний те, кто пишет вторичные альбомы будут грести бабло. Я думаю что без скачиваний в промышленных маштабах те кто пишет винрар будут нормально зарабатывать, как и должно быть
21 дек 2014
И действовать соответственно это как? Смириться, что твою работу все получают нахаляву? Или что?
21 дек 2014
Ты бы работал нахаляву? Например программистом? Ходил бы по домам и нахаляву чинил компы, настраивал и т.д.?

Нет?

Эти люди все угрохали в музыку, они всю молодость гитары задрачивали. Они больше ничего не умеют толком делать. Пишут альбом, который расходится по всему миру. Едут вв туры, не идят своих друзей и семью, живут в маршрутках и жрут всякое говно и то максимум, что они могут сделать. Как еще соответственно действовать? Говорить что это круто? Ну набрал ты 1000000 а Ютубе, так за это никто ничего тебе не заплатит. Все эти группы, что вы видите типа тех же Ивайл и Уорбрингеров с Хавками, они нищие, инфа 100%. У них нет денег ни на что, они живут с родителями и работают на досуге в кавнобарах и т.д. и т.п.
21 дек 2014
Неужели в 21-м веке еще остались люди, думающие, что музыкант=правообладатель?
21 дек 2014
Адекватные люди давно уже думают, как убрать из цепочки музыкант-слушатель всех посторонних, а Скотт все еще хнычет по временам, когда от продажи дисков его группа получала... сколько там? 10? 15 процентов?
21 дек 2014
Не, ну можно конечно убрать всех посторонних. Тогда например группы должны сами копить бабки года 3, чтоб записать альбом, который никто не купит
21 дек 2014
В настоящее время для ознакомления с новинками (в большинстве своём) не нужно нелегально скачивать музыку. Помимо "YouTube", "Sound Cloud" также, к примеру, существует муз. сервис "Яндекс. Музыка". В скором времени на территории РФ также будет доступен и "Spotify". Как вариант, если есть желание и возможность, "Google Music" за символическую ежемесячную плату предлагает прослушивание музыки в неограниченном количестве.

Более чем достаточно для того, чтобы не нарушая авторских прав, определиться с покупкой как на физическом носителе, так и в различных цифровых форматах.
21 дек 2014
"Никто больше не будет планомерно продвигать группу, пока она выпустит пять релизов, как это было в шестидесятых, семидесятых и восьмидесятых. Так что для группы выпустить пять альбомов сейчас... В этом даже смысла нет - все равно никто сейчас не покупает музыку"

Вот тебе некоторые из них... Frontiers Records, Metal Blade, Massacre Records, Nucler Blast, Roadrunner Records, Wrong Again Records, Century Media Records, Regain Records - при желании можно продолжить, которые видя потенциал в понравившихся им группам, берут и приводят к успеху с самого начала и в плоть до международного успеха. Нет, бывали конечно случаи, когда они брали команды выпустивших альбом-пару в сугубо андеграундной среде, но не более того, а то и едва выпустивших демку. Вот и все тебе. А то что Anthrax играют последние двадцать лет, непойми что выдавая себя при этом, как все еще ту самую трэш-метал команду - это как минимум абсурдно. Хотя, нет с Бушем тоже есть крутые альбомы. Но это отнюдь не спасает этот корабль, пытавшийся плыть везде по чуть-чуть.
21 дек 2014
@ Frontiers Records, Metal Blade, Massacre Records, Nucler Blast, Roadrunner Records, Wrong Again Records, Century Media Records, Regain Records

Без подвохов и иронии вопрос людям *в теме* - как эти лейблы еще вообще существуют? Я понимаю, что многие из них - протеже мажорных компаний, но какой смысл их поддерживать? Или, например, Нуклиар Бласт гребет свой % с выступлений за поддержку?
21 дек 2014
Svarg_1349, добрые дяди с Massacre Records берут с групп 5000 евро за издание альбома, если чо
22 дек 2014
добрые дяди с Massacre Records берут с групп 5000 евро за издание альбома, если чо

Только в исключительном случае, когда группа сама напрашивается на издание... Да и вообще смысл лейблу издавать, если они не видят перспектив его продаж, а если видят, то соответственно извлекают положенный им процент с продаж. Все просто, блядь.
22 дек 2014
Ну и правильно делают на Massacre Records нужно же как то деньги зарабатывать.
22 дек 2014
ой, ну ладно, проще всего укорять людей за то что они хотят денег. ну вот идите и работайте бесплатно!
p.s. а уж в россии где набить зал на 2-4 тыщи щщей практически не реально уж лучше ваще молчать про доходы с тяж.муза.
27 дек 2014
@Я конечно сам качаю чтоб оценить, а только когда понравится покупаю альбом. Но так делаю не все, далеко не все, уерен что около 10% пользователей сайта@
Поступаю так же. Правда есть ещё любимцы, которым "доверяю свои уши" и сразу беру альбом без предварительного скачивания и прослушивания.

просмотров: 6717

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом